Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2005, 21:31 Будущее ДВС   #1
anger
Постоянный посетитель
http://www.membrana.ru/lenta/?5129

Вот вам и 1.4 ... Скоро все на светофорах "рвать" будут
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 21:49   #2
Nikopol
Старожил
Таможить такие движки будет приятно, пока для них коэффициент повышающий не введут
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 11:37   #3
Grave Digger
Старожил
Может я чего путаю... А таможат разве не с л/с?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 11:54   #4
Const
Матерый
Таможат вроде кубики объема?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 12:10   #5
Grave Digger
Старожил
Получается /если отвлеченно рассуждать /, что заряженная тачка (+турбина и т.д.) обойдется в таможне по цене стоковой (пусть даже в л/с разница вдвое), потому как объем одинаковый?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 13:14   #6
Const
Матерый
Там хитро, там еще рыночную стоимость приплетают...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-09-2005, 22:32   #7
Don Corleone
Матерый
я думаю, эта технология нескоро появится в серии
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 03:24   #8
KostikSE
Завсегдатай
А я думаю уже в следующем году увидим и не только у фольцев...
KostikSE вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 03:32   #9
Nikopol
Старожил
На ВАЗ 2115??
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 03:35   #10
KostikSE
Завсегдатай
В следующем веке! (а может и тысячелетие!)
KostikSE вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 10:09   #11
anger
Постоянный посетитель
Ну почему-же ... Это ведь просто технология наддува по большей части. На ВАЗы и компрессоры ставят и турбины. Вопрос в бюджете и формате авто
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia

Последний раз редактировалось anger, 16-09-2005 в 10:25.
anger вне форума  
 
Старый 17-09-2005, 00:15   #12
KostikSE
Завсегдатай
Серийно ставят?
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 13:13   #13
kai
ма®кетинг
Какая фиг разница -- турбо и таз друг для друга не созданы. Ни одной едущей турбы или турбы с приемлемым ресурсом и мощностью хотя бы больше 110 сил не было.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 13:18   #14
anger
Постоянный посетитель
В форуме КМС чел 3 месяца отъездил. Проблемы как я помню были только с охлаждением. Интеркулер в системе самодельный, оттуда видимо и проблемы.

Вообще конечно наддув и ТАЗ вещи трудно совместимые, но если не пробовать - его и не будет никогда.
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 14:25   #15
kai
ма®кетинг
3 месяца? Вау, обкатать наверное даже успели.

У КМС был проект мегатурбы - 1.65 с турбокомпрессором от Saab Aero. Только вот после пробега в 15 тысяч километров турбина развалилась. К слову, на саабах на этих турбинах 100 тысяч километров - только гарантийный срок. После этого о турбо-тазах вменяемых вестей не слышно, кроме старого регулярно поднимающегося баяна о том, как туда примастрячить турбу от дизельного "Бычка".

К слову, интеркулер практически никакого отношения к температурному режиму двигла не имеет, это вообще из другой оперы.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 14:28   #16
anger
Постоянный посетитель
А я про температурный режим ничего не говорил, я про патрубок говорил. Пишу что прочитал
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 14:31   #17
Don Corleone
Матерый
на автору продаётся таз 1.4 бара 230-240 сил якобы...интересно, как скоро продастся
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 14:34   #18
anger
Постоянный посетитель
Фигасе, 1.4 ... Там титановый двигатель чтоли ? Как они степень сжатия снизили-то ? И до скольки ?
Ссылку можно ?
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 14:35   #19
kai
ма®кетинг
У него блок интересно который по счету?
kai вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 14:48   #20
paganel
Матерый
по кол-ву тыс. км :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 14:53   #21
Don Corleone
Матерый
да ты чё, там же поршня от рс-ки
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 10:16   #22
wildman
Матерый
Супер! Немцы рулят! Как обычно, собственно.
wildman вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 10:31   #23
Const
Матерый
Турбина да еще и компрессор... офигительно.. БУ такое лучше не брать ваще, а то попадалово будет не децкое...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 11:34   #24
Grave Digger
Старожил
Эдак скоро даже на "пулялках" моторный отсек будет величиной с коробку из под обуви. Здорово!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 12:00   #25
Василий Аристархович
Старожил
Ничего революционного не увидел. Похоже на митцубишевский DI-D только с нагнетателем. Кстати, есть вместо такой сложной пары устройств можно было воткнуть твин-скролл турбо. Ничего супер-пупер короче я не увидел.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 12:21   #26
mgs
-+-+-
Аналогично. Кстати еще ни один чел даже с профильным образованием не смог мне доходчиво объяснить чем крут валветроник(тот что на бимерах 7-й серии ставят). Може здесь такие найдутся?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 12:45   #27
MachineHead
Завсегдатай
Valvetronic сейчас ставят на все биммеры, начиная с 1-ки
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 12:51   #28
mgs
-+-+-
Ну и пусть ставят. Тольку то?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 13:36   #29
MachineHead
Завсегдатай
Если люди с профильным образованием не смогли - то я уж и не знаю как объяснить то...
Есть такая хрень - потери на дросселирование: благодаря отказу от дроссельной заслонки двигатель может "свободнее дышать" в диапазоне частичных нагрузок. Valvetronic регулирует количество поступающего воздуха самими клапанами - при этом потери на дросселирование гораздо меньше. Как результат - снижение расхода топлива до 20% при движении в режиме частичных нагрузок.
__________________
IIIMachineHead

Последний раз редактировалось MachineHead, 16-09-2005 в 13:52.
MachineHead вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 14:02   #30
mgs
-+-+-
Напоминает рекламный беклетик от БМВ. Все это я уже слышал...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 14:18   #31
MachineHead
Завсегдатай
Ну конечно!
Мне импонирует Ваш эмпириокритицизм.
На самом деле Valvetronic - абсолютно бесполезная система, придуманная хитрыми баварцами, чтобы лишний раз заявить о своих лидирующих позициях в моторостроении и заодно содрать побольше денег с доверчивых потребителей и ещё больше нажиться на бестолковых лохах.
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 15:25   #32
mgs
-+-+-
Кстати что-то вроде. По долгу службы сталкиваюсь с этим каждый день(правда не в автомобильной сфере) и давно усвоил, что все эти "революционные" новации при ближайшем рассмотрении - продукт исключительно маркетологов, а с технической точки зрение нечто совершенно банальное (и зачастую бесполезное, а иногда даже вредное)
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 15:55   #33
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от MachineHead
благодаря отказу от дроссельной заслонки двигатель может "свободнее дышать" в диапазоне частичных нагрузок. Valvetronic регулирует количество поступающего воздуха самими клапанами - при этом потери на дросселирование гораздо меньше. Как результат - снижение расхода топлива до 20% при движении в режиме частичных нагрузок.
Между дросельной заслонкой и клапаном резонатор, объем воздуха в котором примерно ~ литражу двигла. Таким образом потери на "дросселирование" это одно заполнение циллиндров воздухом ~ примерно 2 оборота для 4 цилиндрового двигла. На холостых оборотах 600 об/мин для него же (возьмем несколько меньше, чтоб было проще считать) получается дросель медленнее, чем Valvetronic (tm) на 0.1 секунды, а реально, разница еще меньше, поскольку на холостых никто не ездит. Съэконоимить что нибудь на этом ИМХО довольно сложно (экономия топлива достигается за счет другого), зато прекрасный повод для рекламы.
Archimed вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 14:27   #34
kai
ма®кетинг
Вас послушаешь, господа -- и бмв барыги, и "мотор года" лохи дают, а то что атмосферники БМВ объективно среди лучших в мире -- вообще плод вражеской пропаганды .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 18:00   #35
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Вас послушаешь, господа -- и бмв барыги, и "мотор года" лохи дают, а то что атмосферники БМВ объективно среди лучших в мире -- вообще плод вражеской пропаганды .
Ну положим, те кто у нас таможенные пошлины придумывают побарыжестее будут, да и на счет атмосферников от BMW ничего в виду не имею. Просто реклама идет одного (убрали заслонку), а эффект получается за счет другого (непосредственный впрыск и изменяемая частота резонатора).
Archimed вне форума  
 
Старый 12-10-2005, 15:57   #36
mgs
-+-+-
Вот кстати еще один пример (правда тоже не из автомира)
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 14:32   #37
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mgs
Ну и пусть ставят. Тольку то?

Есть многодроссельный впуск - намного круче по наполнению чем просто 1 дроссель, ставится на все бумеры M-серии начиная с E34.

Дак вот вальвтроник это походу дальнейшее развитие многодроссельного впуска - теперь каждый клапан сам себе дроссель!

А твой вопрос сродни "Почему мы не ездим на паровых машинах?"... прогресс!
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 15:22   #38
mgs
-+-+-
Что-то не слышал, чтоб многодроссельный впуск ставили для экономии горючки, а ведь вальветроник позиционировался как "революционная" система (именно) для ее экономии...

Далее представим: пусть в двигателе (неважно какой он БМВшный, Мерседесовский. Тоетовский или какой другой) просто выкинули дроссель и поставили регулирование воздуха черер клапана. Что-то мне не кажется, что будет хоть что-то положительное. Только геморрой по полной отгребать будешь.

ЗЫЖ А их (рекламное) утверждение про связи с бионикой (типа когда вам не надо усиленно дышать вы же не затыкаете себе нос а просто свободно дышете) у меня что-то ничего кроме смеха пока не вызывает...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 15:49   #39
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mgs
Далее представим: пусть в двигателе (неважно какой он БМВшный, Мерседесовский. Тоетовский или какой другой) просто выкинули дроссель и поставили регулирование воздуха черер клапана. Что-то мне не кажется, что будет хоть что-то положительное. Только геморрой по полной отгребать будешь.

Кажется? LOL млин!
Вообще-то кучка инженеров БМВ проводила эксперименты с этой технологией, не один день её разрабатывала, была вложена куча денег. И вот так голословно утверждать что тебе что-то там кажется... Ездил, заправлял, замерял? Нет? О чём разговор?

В любом случае смотри в паспорт допустим BMW 760 с мотором N73B60 (6 литров рабочего объёма, 443лс), и обрати внимание на расход топлива. По моему он достаточно низкий именно благодаря вальвтронику.

Цитата:
Сообщение от mgs
ЗЫЖ А их (рекламное) утверждение про связи с бионикой (типа когда вам не надо усиленно дышать вы же не затыкаете себе нос а просто свободно дышете) у меня что-то ничего кроме смеха пока не вызывает...

А меня убивает реклама ДОМА-2 (чтоб они все там сгорели ублюдки в этом доме!) через каждые 5 минут... ну дык это личные проблемы каждого из нас.
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 16:01   #40
mgs
-+-+-
Ну а теперь попробуй доказать, что благодаря именно ВАЛЬВЕТРОНИКУ, а не (скажем) непосредственному впрыску(что вообще говоря никакого отношения к вальветронику не имеет).

А то что куча инженеров чего-то там делала, еще ничего не доказывает. Им тоже надо семьи кормить .
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 16:12   #41
REDSKY
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mgs
Ну а теперь попробуй доказать, что благодаря именно ВАЛЬВЕТРОНИКУ, а не (скажем) непосредственному впрыску(что вообще говоря никакого отношения к вальветронику не имеет).

Сразу в нападение. А вот попробуй доказать что это не вальвтроник! Кстати там есть дублирующие дроссели - так что можно купить машину и проверить - сломать нак этот вальвтроник и померить расход топлива.

Настройка мотора - дело тонкое. И жизнеспособность этой технологии покажет время... а мы тут без толку трём.

Цитата:
Сообщение от mgs
А то что куча инженеров чего-то там делала, еще ничего не доказывает. Им тоже надо семьи кормить .

Да наврятли они стали бы продвигать технологию, которая ничего не даёт... Ведь механизм вальвтроника здорово усложняет конструкцию головки...
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 16:28   #42
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Riquelme
Сразу в нападение. А вот попробуй доказать что это не вальвтроник!
Кхе-кхе. Будем спорить что непосредственный впрыск дает экономию? Я что-то в этом не сомневаюсь, а ты? Мое мнение было (и осталось) такое: понапихали кучу новшеств, из них некоторые полезны, некоторые - нет (или польза их крайне неочевидна), но поскольку тот же непосредственный впрыск уже до них давно изобрели надо было придумать звучное название и таким образом "навешать пуд лапши" на головы обывателей.

Цитата:
Сообщение от Riquelme
Кстати там есть дублирующие дроссели - так что можно купить машину и проверить - сломать нак этот вальвтроник и померить расход топлива.
Не совсем показательно, если например сломать какой-нибудь датчик в системе впрыска машина и без него может доехать и вроде даже "ехать" будет, но это не показатель, что этот датчик никому не нужен. И обратная ситуация: машина "не едет", но это не значит что без него "в принципе" нельзя обойтись.

Цитата:
Сообщение от Riquelme
... а мы тут без толку трём.
Как и (почти) любая подобная тема в этом (да и не только в этом) форуме.

Цитата:
Сообщение от Riquelme
Да наврятли они стали бы продвигать технологию, которая ничего не даёт... Ведь механизм вальвтроника здорово усложняет конструкцию головки...
В качестве затравки даю наводку (не на водку смотрЫ не пЭрЭпутай ) . В "технологию" Netburst тоже вложено много времени и денег, а где она теперь?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 16:53   #43
REDSKY
Завсегдатай
[quote=mgs]Будем спорить что непосредственный впрыск дает экономию? Я что-то в этом не сомневаюсь, а ты?

Нет, не сомневаюсь... но

Цитата:
Сообщение от mgs
Мое мнение было (и осталось) такое: понапихали кучу новшеств, из них некоторые полезны, некоторые - нет (или польза их крайне неочевидна), но поскольку тот же непосредственный впрыск уже до них давно изобрели надо было придумать звучное название и таким образом "навешать пуд лапши" на головы обывателей.

не понимаю как ты отличаешь лапшу от правды... Если твоя фамилия конечно не Кашпировский. У концерна БМВ - готовый мотор который отлично едет при умеренном аппетите (моторы БМВ в этом году получили больше всего премий), а у тебя только голословные утверждения "лапша, фуфел, маркетинг, зачем?". Да чтоб було!

Неконструктивный диалог - специалистов то нема.
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 17:14   #44
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Riquelme
не понимаю как ты отличаешь лапшу от правды...
Смотря где: при наличии достоточной информации (например в компьютероклепании) - по информации, при ее отсутствии по "логичности".
Например утверждение некоторых "кулибиных", что их чудо заморочка будучи нахлобученной на карбюратор экономит 25% горючки у тебя что вызывает? У меня - только смех. А когда тебе нечто подобное продвигает большая корпорация? В чем отличие? И у тех и у других случаются как полезные вещи так и не очень.

Цитата:
Сообщение от Riquelme
У концерна БМВ - готовый мотор который отлично едет при умеренном аппетите (моторы БМВ в этом году получили больше всего премий),
С учетом того, что этот самый вальветроник начали продвигать года 2 назад. Поразительно во время.
Цитата:
Сообщение от Riquelme
а у тебя только голословные утверждения "лапша, фуфел, маркетинг, зачем?".
Зачем чего? Утверждения? А чтоб кто-нибудь объяснил (можно с формулами - в конце концов разберусь). А зачем лапша вешается, так ясен пень: продавать-то надо. Народ нонче приверделливый стал: зачем покупать новый авто (не обязательно ту же 7-ку) если и старый неплохо ездит.
Цитата:
Сообщение от Riquelme
Да чтоб було!
Вот именно, о чем я и писал...
Цитата:
Сообщение от Riquelme
Неконструктивный диалог - специалистов то нема.
Может еще подтянутся .
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 17:56   #45
REDSKY
Завсегдатай
Мне нечего сказать по-существу. Не ездил, не знаю, только слышал или читал.
Даже слабо представляю как этот механизм реализован. Поэтому спорить и доказывать что-то с пеной у рта не буду.

Но и моторы БМВ в обиду не дам - они the best! У тебя есть лишь голословные утверждения и ни одного факта!
__________________
Remember body, replacement for displacement is BOOOST!!!
WBR, Roman
REDSKY вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 18:01   #46
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Riquelme

Даже слабо представляю как этот механизм реализован.
Регулируется высота поднятия и (возможно тут точно не помню - давно дело было) время открытия/закрытия клапана. Второе кстати появилось ну очеь давно( как и непосредственный впрыск)

Цитата:
Сообщение от Riquelme
Но и моторы БМВ в обиду не дам - они the best!
Скажи это сэру Фрэнку Вильямсу .

Цитата:
Сообщение от Riquelme
У тебя есть лишь голословные утверждения и ни одного факта!
Я просто прошу чтоб кто-нибудь мне тут объяснил...Поэтому приходится оперировать "голословнми фактами".
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 12-10-2005, 17:26   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mgs
Скажи это сэру Фрэнку Вильямсу

5 баллов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 17:41   #48
mgs
-+-+-
Кстати я не зря тут спросил(в этой ветке посвещенной еще одному "революционному двигателю").
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 19:50   #49
Van
Завсегдатай
Кстати, про непосредственный впрыск, как обладатель такового от ММС, скажу, что правда вполне умеренный аппетит, при 150 конях кушает не больше 10,5-11 литров на 100, причем как в режиме "тапка в пол", так и в городских (московских, настоящих) пробках при включенном кондиционере. Так что это они не просто так придумывали
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 12:39   #50
mgs
-+-+-
Я прнотив непосредственного впрыска ничего против не имею...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 13:09   #51
Archimed
Старожил
Образование у меня маленько не профильное , но ИМХО обилие технологий для работы на обедненных смесях это просто повод не платить отчислений за ипользование патентованных изощрений конкурентов. У БМВ, мне нравится идея с резонатором, у которого объем меняется от оборотов.
Archimed вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 12:35   #52
anger
Постоянный посетитель
Дык понятно что инновации нет, здесь ТТХ радуют.
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 16-09-2005, 12:44   #53
Василий Аристархович
Старожил
Радуют ТТХ на хондовских движках без всякого наддува. А это так, очередной ваговский выкидыш.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 11:51   #54
anger
Постоянный посетитель
http://autoreview.ru/new_site/year2005/n16/mitsu/1.htm

В конце статьи фото моторного отсека Кольта. Впечатляет.
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 12:07   #56
anger
Постоянный посетитель
Ага. Интересно еще насколько вес уменьшился ...
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 12:25   #57
Archimed
Старожил
А ворсистое по центру ковролин ?
Archimed вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 10:27   #58
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Archimed
А ворсистое по центру ковролин ?
Не, туда негра сажают и он работает
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 10:53   #59
Const
Матерый
Я так понял, восристое по центру - это видно землю внизу
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 15:47   #60
DemoN
Завсегдатай
Да нибудет никакого ДВС ...
Вон, еще на заре этого века GM вещали о топливных элементах и мотор-колесах ...
http://www.dailycars.ru/cars/general.../turbo_gm.html
http://www.membrana.ru/articles/inve...11/041000.html

Правда обещали в этом году (а у конкурентов оно уже ездит) ... Ждемс с нетерпением
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК