Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2005, 15:25 отечественная резина R13: Пигма vs "4 Колеса"   #1
Пух
Старожил
по пути с работы в бассейн посетил два магазина - "4 Колеса" и Пигма и выяснил, что цены на Метелицу или НИИШП в Пигме ниже на ~80 руб за покрышку чем в "4 Колеса"
в "4 Колеса" при цене 800 руб на НИИШП, 80 руб разницы - это 10%. Метелица стоит 1100, и 80 руб - тоже около 7%

это какие ж мне надо сделать скидки в "4 Колеса", чтобы я купил это дешевле чем в Пигме

кстати видел в Пигме Кумхо за 1430, думаю может это лучше чем метелица , кто что скажет ?

ЗЫ извините что вмешался в дебаты относительно Гиславеда и Мишлена
Пух вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 15:33   #2
Пух
Старожил
кстати, проводился вот такой тест в позапрошлую зиму
1 машина: Gisalved NF3, Пежо 307, автомат, ABS
2 машина: Метелица, Ауди 80, ручка, АБС нету есс-но
меряли тормозной путь со скорости 60 км/ч на сильно укатанном(почти в лед) снегу

тормозной путь пыжа оаказался на 3 метра короче, пробовали 2 раза

методики тестирования хромают, но дают общее представление от том сколько будет стоит ремонт Пыжа, если в него сзади въедет ауди 80
Пух вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 15:39   #3
jushi
Старожил
Ты продвигаешь идею о том, чтобы не ставить хорошую резину дабы не получить удар сзади при резком торможении? Спорная мысль, потому что дистанции до переднего может не хватить и если в случае хорошей резины тебя будет чинить водила заднего автомобиля, то на плохой тебе придется чинить того, в которого ты въедешь... и докучи еще и того, который въедет потом в тебя сзади и себя с двух сторон

О ценах, насколько я понимаю из лозунга Александра, если ты приедешь к нему и скажешь - мол в Пигме на 80 р дешевле, то он тебе продаст колеса на 4% дешевле не своей, а Пигмовской цены... Так или нет? Александр, подтвердите пожалуйста!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 15:46   #4
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от jushi
Ты продвигаешь идею о том, чтобы не ставить хорошую резину дабы не получить удар сзади при резком торможении?
нет

Цитата:
Сообщение от jushi
Спорная мысль,
ты так думаешь ?

Цитата:
Сообщение от jushi
О ценах, насколько я понимаю из лозунга Александра, если ты приедешь к нему и скажешь - мол в Пигме на 80 р дешевле, то он тебе продаст колеса на 4% дешевле не своей, а Пигмовской цены... Так или нет? Александр, подтвердите пожалуйста!
а зачем ходить, я тут ответа подожду
Пух вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 16:24   #5
dem
Старожил
че ждать)) едешь и покупаешь ))
декларировалось многократно, отказов не было)
dem вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 16:59   #6
Пух
Старожил
мы его так разорим
Пух вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 16:55   #7
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Ты продвигаешь идею о том, чтобы не ставить хорошую резину дабы не получить удар сзади при резком торможении? Спорная мысль, потому что дистанции до переднего может не хватить и если в случае хорошей резины тебя будет чинить водила заднего автомобиля, то на плохой тебе придется чинить того, в которого ты въедешь... и докучи еще и того, который въедет потом в тебя сзади и себя с двух сторон

О ценах, насколько я понимаю из лозунга Александра, если ты приедешь к нему и скажешь - мол в Пигме на 80 р дешевле, то он тебе продаст колеса на 4% дешевле не своей, а Пигмовской цены... Так или нет? Александр, подтвердите пожалуйста!
Я могу поставить цены такие-же,как и в Пигме.Почему не делаю-да просто потому:
1.Вам нравиться толкаться на улице в мороз,слякоть,дождь-пока вам делают шиномонтаж???
2.Вам нравиться пасти свой автомобиль на улице,что-бы не дай бог оттуда что нибудь утащили- пока делают шиномонтаж???
Тогда лучше вообще покупать на рынке-там еще дешевле!!!
НО НЕ СМОТРЯ НА ТО,ЧТО У МЕНЯ В МАГАЗИНЕ ЛУЧШЕ УСЛОВИЯ-ДЛЯ ВАС СУЩЕСТВУЕТ ПРАВИЛО-НАЙДИ ДЕШЕВЛЕ,ОТДАДИМ ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ!!!
А сколько,я наценяю и сколько зарабатываю на вашей покупке,извините это мои проблемы(это для Пуха).Я не когда не отказывался от своих слов,еще "Метелица"-бывает разного производства,еще надо посмотреть качество ошиповки.После этого сделать выводы где вам лучше покупать.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 19:05   #8
Пух
Старожил
ой, как жирно написал ... чего вдруг ?
по всем вопросам - нет, не нравится толкаться, не нравится пасти машину на улице и прочее и впрочее
вашим магазином пользуюсь со дня его основания
уж больно пить чай там мне понравилось, пока машину обувают

вообще вопрос задавался не с целью сэкономить 80 руб, а с целью как раз развести тебя на инфу - почему резина бывает дешевле, то ли она "просрочена" или че там ней может быть и прочее и прочее ...
думал, может пигму поругаешь ? почти получилось
Пух вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 19:17   #9
Колесо
Матерый
К ПигМе отношусь с уважением,очень хорошо знаю человека который занимается в этой фирме шинами,ругать их не собирался,просто у них пока сервис похуже,но я думаю это только пока...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 16:53   #10
Jag Mort
Лесной человек
странный тест, даже не знаю какие выводы сделать
то ли гиславед лучше метелицы, то ли АБС лучше тормозит на укатанном снегу, то ли А80 тяжелее Пыжа
а кстати кто тяжелее-то?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 16:56   #11
Пух
Старожил
это не для выводов, это так ... от безделья
Пух вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 18:51   #12
elvin
Матерый
Вот не сказал бы, что Пыж легче...

Он, зараза, короче 80ки, однако весу в нем не меньше. Хотя, может от комплектаций зависит...

PS: не поднимал
elvin вне форума  
 
Старый 13-10-2005, 21:05   #13
Петро
Завсегдатай
ниишп московский очень хорош (каждая покрышка пронумерована), уральский оч.плох - балансируется отвратительно и состав резины - сажа и гуано

по снегу и каше гребет и тормозит отменно, по льду - хуже, зарывается при неосторожном обращении с педалью газа - моментально... аккуратно нужно проходить снежные переметы на трассе - кидает не по децки
а в целом неплохая резина, раллийная, с характером

Да! забыл уточнить, была шиповка R14, на нешипованой R13 не ездил...

а про метелицу ты сам нам расскажешь
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК