Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-10-2006, 10:52 To Getz O446XP   #1
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Не опоздал на работу? Московский быстро проехал? А я вот опоздал...
Вот из-за таких чудаков, летящих по встречной полосе и потом судорожно вклинивающихся в поток пробка не только не рассасывается, а только усугубляется :-(
Нереспект.
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 11:56   #2
Stunt Driver
Матерый
опоздал - выезжай раньше! (с) народная мудрость.

флеймить не буду, но и промолчать наверное неправильно. На форуме месяц не был, не до того.

Позавчера я тоже на работу опоздал, ехал 50 минут. Тоже по причине глухой пробки и объезщающих её шустриков, которых менты тронуть права не имеют.

Хоть я за порядок - я не из тех кто готов начать с себя, подставить вторую щеку и тп.

Сегодня мирно постояв в левой полосе мне это просто надоело - после н-надцатой объехавшей меня по встречной машины и видя что сзади едут еще - я АККУРАТНО вклинился в ехавший по встречной поток. Это на московском. На ленина я почти до самого конца стоял в левой, пока другие объезжали. Перед светофором опять же не стерпел - объехал немного, видя что по встречке идет поток а ментам около поста на это пофиг. К слову, они там делали полезное дело, пускали с должанки прямо. Но раз они нормально относятся к езде по встречке - так и быть.

Мне не нравится так ездить, и я за жесткие штрафы и наказание без исключения, а не только тем кто без ксивы. И за последние несколько месяцев - это чуть ли не единственный выезд на встречку. Просто надоело.
Поэтому жалобу воспринимаю просто как желание поднять себе рейтинг и засветиццо белым и пушистым (а так ли это??) и еще как констатацию ужасной ситуации на дороге. Готов присоединиться ко второму.


А ситуация правда ужасная - повсеместное нарушение, пофигизм, наплевательство на других и даже неповиновение ментам.
Так ведь?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=1968
Если здесь и есть люди без нарушений - то их ник из четырех букв начинается на L. Я такими людьми восхищаюсь, но боюсь что это камля меда в бочке дегтя. Я так немогу.

ps и еще, абсолютно не согласен с - судорожно вклинивался.
Я спокойно влился в поток, который полз в шахматном порядке вместо соблюдения рядности.
Нелюблю судороги и дергание.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:10   #3
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Поэтому жалобу воспринимаю просто как желание поднять себе рейтинг и засветиццо белым и пушистым (а так ли это??) и еще как констатацию ужасной ситуации на дороге. Готов присоединиться ко второму.
Нет, просто чуваку тоже надоело смотреть на умников. Жалоба вполне конкретна и обоснована. Другое дело что у нас действительно не клуб любителей ПДД, так что каждый сам себе злобный буратино.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:13   #4
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
... как?... не клуб?...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:37   #5
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Van Izem
... как?... не клуб?...


Алё-ё-ё-ё!!! Уважаемый Insite!!! Тебе вопрос задали! Ответь, пжлста!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:42   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.


это уже риторика
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:44   #7
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Semeroguru
Алё-ё-ё-ё!!! Уважаемый Insite!!! Тебе вопрос задали! Ответь, пжлста!
Отвечаю.
На автофоруме зарегистрировано более 3.5 тыс участников. И при регистрации я что-то не видел обязательного требования везде и всегда неукоснительно соблюдать ПДД. Это я к тому, что не стоит от всех участников форума ожидать соблюдения правил, люди разные все.
Мое мнение - в данном случае Стант не прав, хоть и ехал "как все". Но это его личное дело, также как и личное дело Uzasem-h высказать ему свое отношение к этому.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:49   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я тоже уже понял, ... что не клуб
а то как-то одно время сотрудникам ГИБДД гордо кивал на наклейку и говорил: "Да у нас на форуме все за безопасную езду, мы - самые грамотные и аккуратные водители!"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:51   #9
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Van Izem
я тоже уже понял, ... что не клуб
а то как-то одно время сотрудникам ГИБДД гордо кивал на наклейку и говорил: "Да у нас на форуме все за безопасную езду, мы - самые грамотные и аккуратные водители!"

Твоими устами, да мед бы пить (с) народ
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:50   #10
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Insite
И при регистрации я что-то не видел обязательного требования везде и всегда неукоснительно соблюдать ПДД. Это я к тому, что не стоит от всех участников форума ожидать соблюдения правил, люди разные все.

Конечно это верно. Но я считаю, что все-таки одной из многих неписанных задач данного Форума как раз является воспитание в нижегородцах-автолюбителях уважения друг к другу на дороге (и не только ) Нацию надо возрождать!!! А то ведь скоро одни дебилы будут...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:43   #11
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Insite
хоть и ехал "как все"
Про "как все" я там ниже написал. Жалко что не сразу вспомнил.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:33   #12
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Insite
Нет, просто чуваку тоже надоело смотреть на умников. Жалоба вполне конкретна и обоснована. Другое дело что у нас действительно не клуб любителей ПДД, так что каждый сам себе злобный буратино.

вот и мне надоело. так что мы с "чуваком" одинаковы.
хотя готов признать что во мне есть что-то от страшного сегоро волка
Догоним тему до ста мессаг?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:14   #13
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Ну и чего? Представь, что все, которые не любят начинать с себя поедут по втречной в районе Московского - вторым, третьим рядом. К чему это приведет? Встанут вообще все. Я и не пытался сказать, что сам не нарушаю. Да, и не пристегиваюсь иногда, и за городом на пустой дороге я езжу более 90 км. в час, и на Рождественскую с Зеленского съезда стал под кирпич ездить с тех пор как зарисовали на набережной разметку почти до моста. Но вот трамваи на остановке слева объезжать и валить по встречной, потому, что еще 10 человек так сделали - нет. ХЗ почему...
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:07   #14
Stunt Driver
Матерый
я тоже обычно нет, но просто немного не вытерпел. Ремень, скорость и пр совсем соблюдать не получается, но встречку стараюсь не нарушать.


Просто ты бы ситуацию полностью описал - "ACHTUNG!!! В плотном потоке валивших по встречке машин был замечен негодяй Stunt Driver!!!"
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 12:51   #15
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Хоть я за порядок - я не из тех кто готов начать с себя, подставить вторую щеку и тп.
Знакомая позиция: "Все мудаки, а я чем лучше?"... Когда ты, будучи еще на зубиле , шустренько объезжал по встречной полосе пробку на Нижневолжской набережной, я тебе пожелал, чтобы встретил, наконец, инспектора ГИБДД который,заодно с судьей, на абсолютно законных основаниях, по мановению волшебной палочки превратил бы тебя в пешехода месяца на 3. Надеюсь такого ты еще встретишь.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:06   #16
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Вот ведь какой злобный водитель оказывается СтантДрайвер!
А по виду не скажешь!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:42   #17
Tankist
Матерый
А ведь этот негодяй еще и на МОТОЦИКЛЕ (!!!!!) ездит. Его вообще давно пора расстрелять как врага народа!
Tankist вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:43   #18
Stunt Driver
Матерый
Сказано же - СЕРЫЙ ВОЛК!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:13   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
последний раз, когда я за ним ехал, он уже был на Гетце, и кажется уже начал исправляться, т.к. я более-менее за ним успевал
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:16   #20
Stunt Driver
Матерый
не переживай, не получиццо, ибо хоть этим и не пользуюсь - но примазан. оставляю на крайний случай. А в последние три месяца - даже штрафы за скорость оплатил, так что я практически идеал для подражания


А что касательно зубильных времен - было дело, жёг
Но чесслово стал вежливее ездить. Обязательно тронусь на красный пропустив пешеходов если больше никого нет, но не стану лезть в плотный поток. Хотя и сам влезающих не пускаю.


Пожелание твоё резонно, и даже достаточно вежливо, в отличие от пожелания камаза встречающихся на этом форуме. Но если бы это пожелание да в жизнь претворить, да распространить на всех - сказка получилась бы!!! А пока что вернемся в реальность - бардак.


2 ALL - Спасибо что не забываете! Стоило один раз серьезно нарушить - и целая тема поднялась.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:19   #21
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
за Вами следят. будте бдительны
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:40   #22
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
не переживай, не получиццо, ибо хоть этим и не пользуюсь - но примазан.
ну это многое объясняет тема исчерпана на этом посте, имхо
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:49   #23
Stunt Driver
Матерый
с волками жить - по волчьи выть.


наверное мы ездим по разным дорогам. На описанной автором дороге все машины едут соблюдая рядность, светофоры, скорость а инспектора никогда не берут взятки.

И еще раз, за свои собственные нарушения - плачу. Весной отобрали права и вызывали в суд- я просто сходил и доказал что они не правы, ибо ПДД надо читать. Но если случится ситуация как с DTV год назад например - вот тогда уж придется.


А так, о чем вы? Дорога где нарушение стало нормой - а вы о прекрасном.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:59   #24
vitt
Старожил
А это забавная позиция. За свои нарушения - плачу. Украл - выпил - в тюрьму.
Я уже много где писал на этом форуме: страну делаем мы; пока мы так размышляем, мы - быдло. Уж простите меня за резкость.
Я не еду на встречку даже если очень опаздываю (тем более на работу), ибо я требую уважения к себе и соответственно уважаю других.

Stunt Driver, -1.
vitt вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:31   #25
Stunt Driver
Матерый
осталось не только говорить но и делать. чего искренне всем желаю. я наверное тоже научусь когда нибудь так делать несмотря на сплошной поток по встречке. но пока я не красный крест.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:15   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver

Хоть я за порядок - я не из тех кто готов начать с себя, подставить вторую щеку и тп.


Абсолютно правильная позиция. Поддерживаю! Сначала пусть все станут правильными и культурными, а тогда уж и я потом!
Вот я, например. Несколько лет назад мне и в голову не могло прийти идти по улице прихлёбывая пиво из горлышка. Теперь же я это с лёгкостью делаю.
Раньше я стеснялся бросать мусор на улице, урны искал. Теперь же мне ничего не стоит (этому немало способствует то что мне ежевесенне приходится убирать от дома, расположенного у дороги - ты знаешь где - мешки мусора, выкинутого из проезжающих машин, причём некоторые из них так и выкинуты подготовленными мешками) бросить где попало выпитую на улице бутылку пива (водки), запустить мимо урны бумажку и совершать подобные высококультурные поступки.
Я уже подумываю - а не начать ли мне поджигать траву? Почему это делают кто-то другие а, учитывая ширящиеся масштабы явления, это, очевидно, продвинуто и прикольно (мои размышления о поджоге Пенькова острова желающие могут поискать в форуме)?

В общем, даёшь всеобщее свинство!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:43   #27
MK011
Флудер
Ну ему это не впервОй:

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...59886#poststop

Можно уже заранее собирать средствА на венок ...

Последний раз редактировалось MK011, 25-10-2006 в 14:26.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:45   #28
Stunt Driver
Матерый
засветился пустым звоном? Маладец!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:49   #29
Prate
Воинствующий гомофоб
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=29168
еще одна тема на эту тему... уже статистика, ептить.



Мне кажется, уважаемому Stunt-у стоило бы перестать огрызаться
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 13:51   #30
Stunt Driver
Матерый
да, стыжусь. но это не встречка.
еще
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
да, стыжусь. но это не встречка.
еще не

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 25-10-2006 в 13:51. Причина: Автоматическое склеивание.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:11   #31
Stunt Driver
Матерый
просто мухи отдельно - котлеты отдельно. вы еще скорость мою измеряйте - можно отдельный отдел открыть.
Да нарушаю, да буду. Стараюсь не грубить другим, хотя бы намеренно. Но жизнь такая.


А еще в прошлом году я нарушал, и в этом тоже, и еще было
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:24   #32
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Да нарушаю, да буду. Стараюсь не грубить другим, хотя бы намеренно. Но жизнь такая.


А еще в прошлом году я нарушал, и в этом тоже, и еще было

Если ты так хочешь платить за нарушения - есть предложение: после каждого нарушения приходи с повинной в ГАИ. И все будет честно - ты нарушаешь, ты платишь... Сразу за все года слабо отчитаться?

И еще - видимо, жизнь твоя отличается от жизни тех, кого ты по встречке расшугиваешь. От моей например...
vitt вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:29   #33
Stunt Driver
Матерый
я страшный и ужасный серый волк. позор всего автомобильного мира этого города. рррррры!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:25   #34
mgs
-+-+-
Я еще помню на нн.рушном форуме когда тогда еще "молодой и горячий хлопец" Stund Driver, взахлеб рассказывал про острые шашки с какой-то матрехой, когда они
Цитата:
и на встречку и на красный
... Опустили его тогда ниже плинтуса...С тех пор поумнел: более о таком не пишет....
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:28   #35
Stunt Driver
Матерый
потому что форум наполнился любителями поучать других. при этом поучая других они призывают начать с себя. Отличный подход.

Вот тебе еще повод - я три недели назад выиграл StreetChallange. Ты знаешь что это такое - догадываешься что тут не до соблюдения правил.


кстати, с формулировкой не согласен.
Цитата:
Сообщение от mgs
... Опустили его тогда ниже плинтуса...С тех пор поумнел: более о таком не пишет....
Мнение принял, выводы сделал. Машину сменил. Наклейку снял
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:37   #36
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
потому что форум наполнился любителями поучать других. при этом поучая других они призывают начать с себя. Отличный подход.
Дим, раскрой глаза. А кто же тебя тогда "опустил"? Те же самые личности, и они никуда не делись, только некоторые в Москву слиняли.
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Вот тебе еще повод - я три недели назад выиграл StreetChallange. Ты знаешь что это такое - догадываешься что тут не до соблюдения правил.
Повод для чего? Не поздравить тебя? Хорошо: не поздравлю.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:40   #37
Stunt Driver
Матерый
повод гнобить стритрейсеров, ибо они корень зла!

а набор личностей всетаки сменился. Хотя есть бесспорные кореша!
А вот особенность русского человека ничего не делая ругать всех вокруг осталась. Во всем виноват ЧУБАЙС!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:09   #38
Шуруп
old-school nigger
Предлагаю поймат Димку и побить его Другого выхода нет.
To stunt driver мы тебя как-нить с Тосом поймаем и побьем
P.s. Спасибо за поздравления
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:23   #39
Stunt Driver
Матерый
подняли очередной баян.

Если все такие правильные - что же на дорогах такое творится?
Можно вечно баянить про мораль, и про то что езда не по правилам как минимум опасна или оморальна - но только все это бестолку, лучше вместо этого пойти и еще немного поработать.

А если есть желание что-то изменить - давить на власть чтобы ставила разделители, камеры, чтобы драли всех за нарушения и тп.

Но конечно можно потешить своё "Я" загнобив кого-то со словами ай-ай-ай! Только не думаю что из высказавшихся здесь есть хоть один не нарушающий человек.

А коль уж высказана оценка действий других с упреками - это называется - начнем с него. У меня такая же позиция - начнем с вон тех, кто едет по встречной.
Так что поздравляю всех высказавшихся - мы с вами ОДИНАКОВЫ!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:33   #40
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Так что поздравляю всех высказавшихся - мы с вами ОДИНАКОВЫ!
Ты это... "Отучаемся говорить за всех".©.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Только не думаю что из высказавшихся здесь есть хоть один не нарушающий человек.
Смотря чего. Превышаю иногда (теперь уже не очень часто и не намного), и парковался иногда не по правилам (последний раз года 3 назад).
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
У меня такая же позиция - начнем с вон тех, кто едет по встречной.
То есть и с тебя тоже. Меня можешь не включать, я по встречке езжу только тогда когда оно разрешено.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:38   #41
Stunt Driver
Матерый
Таки поднимем тему до ста?
нарушения все одинаковы.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:40   #42
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
нарушения все одинаковы.
Это 5!!!
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:42   #43
Stunt Driver
Матерый
ну или ты считаешь что нарушать скорость это простительно? Кто еще так считает??
Нет уж, нарушил - значит нарушитель. Ты и я!
У меня хотя бы смелости хватает в этом признаться (у тебя тоже), хотя ничего приятного.

Даешь повсеместное и поголовное соблюдение ПДД!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:50   #44
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
ну или ты считаешь что нарушать скорость это простительно?
Лично я считаю, что превышать скорость - простительно в разумных пределах (максимум 20 км/ч сверху, у меня обычно выходит 10-15).
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Даешь повсеместное и поголовное соблюдение ПДД!
Даешь, но (как минимум) из-за тебя этого не получится.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:55   #45
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
Лично я считаю, что превышать скорость - простительно в разумных пределах (максимум 20 км/ч сверху, у меня обычно выходит 10-15).
а я считаю езду по островку безопасности (со скоростью 20кмч) куда безопаснее превышения скорости!
Цитата:
Сообщение от mgs
Даешь, но (как минимум) из-за тебя этого не получится.




......... я всё испортил....я единственный нарушитель
Но может.... я исправлюсь? Начну с себя! Но начать - не значит так и делать? Когда начинать? Другие поддержат?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 22:26   #46
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от mgs
Лично я считаю, что превышать скорость - простительно в разумных пределах (максимум 20 км/ч сверху, у меня обычно выходит 10-15).

Что-то я не пойму логики в твоих словах. То есть ты считаешь, это нормально что сам для себя устанавливает критерии вождения. Если ты устанавливаешь себе скорость в разумных пределах, то почему Стант не может такие пределы себе установить в части езды по проезжей части?.. неправильный подход получается, противозаконный, нарушительский...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:52   #47
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Смотря чего. Превышаю иногда (теперь уже не очень часто и не намного), и парковалсяь иногда не по парвилам (последний раз года 3 назад).
Меня можешь не включать, я по встречке езжу только тогда когда оно разрешено.

Привет борцам за справедливость и мир во всем мире По-моему нет принципиальной разницы, какие нарушения и когда они были. Камни можно бросать, если ты "никогда и низачто"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:59   #48
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Камни можно бросать, если ты "никогда и низачто"
Камни можно бросать когда и как угодно. Пример тут был когда-то даден: про мудил и борскую пробку. И потом изначальный пост о чем?
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
Вот из-за таких чудаков, летящих по встречной полосе и потом судорожно вклинивающихся в поток пробка не только не рассасывается, а только усугубляется
, а отнюдь не о соблюдении всех правил.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:07   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
По-моему нет принципиальной разницы, какие нарушения и когда они были
ага, что на встречку в лоб выехал, что ремень не пристегнул, всё одно, точно...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:09   #50
Opel_Astra
Флудер
по степени опасности нарушения отличаются, а с точки зрения морального облика и правового статуса нарушителя - нет.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:18   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
по степени опасности нарушения отличаются, а с точки зрения морального облика и правового статуса нарушителя - нет.
ты действительно так думаешь?
что человек, грубо нарушающий ПДД и пренеберегающий безопасностью других людей с точки зрения морали на равне с человеком, который не пристегнулся ремнём?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:23   #52
Opel_Astra
Флудер
мда, яркий пример, должен признать, что это двое неравны с точки зрения морали
Но в общем и целом хочу сказать, что Правила не стоит нарушать без необходимости, даже в мелочах. А уж если нарушаешь, то уже можно спорить, какое нарушение опаснее.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:39   #55
mgs
-+-+-
Напомнило акекдот:
- Со мной вчера жена согласилась.
- А как такое возможно?
- Я признал что я идиот, и она с этим согласилась.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:54   #56
Opel_Astra
Флудер
хреново, если такая жена, что она с тобой только в этом случае соглашается
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:02   #57
Opel_Astra
Флудер
мне в отзывы на это сообщение написали " 25-10-2006 14:56 За базаром нужно следить".
Задел кого-то из "базарщиков"?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:29   #58
PurpleCar
Просто мимо проходил
То есть переносим часть нарушений в область дозволенных?
А что если дорога пустая, ровная, длинная, но на полосе сломалась машина. Объехать её по встречке это тоже грубое нарушение ПДД и опасность другим?
ЖЖОТЕ!

О какой опасности может идти речь при скоростях 5кмч???
Нет уж, либо все нарушения есть нарушения, либо у каждого своя шкала.
PurpleCar вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:36   #59
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
То есть переносим часть нарушений в область дозволенных?
Кто и где так рассуждал(для справки простительно!=дозволенно, за превышение скорости в 14 км.ч, ибо ехал 54 при знаке 40 на М7, я честно заплатил 50 рублей)?
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
Нет уж, либо все нарушения есть нарушения, либо у каждого своя шкала.
А одно другому непротиворечит.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:40   #60
PurpleCar
Просто мимо проходил
простительно - значит можно сделать и тебе простят.

езда по островку безопасности тоже 50р. Плачено.
PurpleCar вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:48   #61
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
Простительно - значит можно сделать и тебе простят.
Простительно, это (в моем понимании всего лишь) значит что если б я был инспектором ГИБДД, то я бы нарушителя простил, но (SIC!!!)я от них этого не требую.
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
а я считаю езду по островку безопасности (со скоростью 20кмч) куда безопаснее превышения скорости!
Не туда нас несет. Еще раз напомню:
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
Вот из-за таких чудаков, летящих по встречной полосе и потом судорожно вклинивающихся в поток пробка не только не рассасывается, а только усугубляется
А по островкам не езжу, ибо необходимости нет.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:50   #62
PurpleCar
Просто мимо проходил
нет, батенька, либо все нарушения одинаковы - либо нет.
Если бы я был инспектором - я бы простил выезд на встречную если это было не опасно. А вот людей пропусакющих разделительную прерывистую полосу меж колес - натягивать по самые гланды ограниченные строгостью закона!

Так что наверное каждый сам себе инспектор - чего же навязывать своего инспектора другим?



Куда это не туда нас несет? Обратно на личности надо перейти? Лучше выйти на перекресток, посмотреть вокруг и проникнуться ситуацией. А потом уже о возвышенном.
PurpleCar вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:57   #63
Opel_Astra
Флудер
Фантастика! На нашем форуме здравомыслящие люди!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:08   #64
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
нет, батенька, либо все нарушения одинаковы - либо нет.
Правильно. Либо нет.
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
Куда это не туда нас несет? Обратно на личности надо перейти?
Нет. Обратно вот сюда:
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
Вот из-за таких чудаков, летящих по встречной полосе и потом судорожно вклинивающихся в поток пробка не только не рассасывается, а только усугубляется
Тут про правила ничего нет. А где-то приблизительно отсюда. И началось не туда.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:17   #65
Stunt Driver
Матерый
раз нет, то нет.

Объявляю для себя объезжание пробки по газону - несущественным и как следствие - простительным.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:58   #67
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Объявляю для себя
Опять тебя не туда несет. В третий раз:
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
Вот из-за таких чудаков...судорожно вклинивающихся в поток пробка не только не рассасывается, а только усугубляется
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:26   #68
Stunt Driver
Матерый
ну ладно, старый, повторю чужую мысль, но только не подумай что себя защищаю: если из пробки выехал чел, и опередив три машины въехал обратно - то угадай что? На размер пробки это не повлияло. А лишь перераспределило машины.


Я очень не люблю так делать, сегодня просто из-зп праведного гнева по примеру гиенн огненных так сделал.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:41   #69
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
ну ладно, старый, повторю чужую мысль, но только не подумай что себя защищаю: если из пробки выехал чел, и опередив три машины въехал обратно - то угадай что? На размер пробки это не повлияло. А лишь перераспределило машины.
Да ладно тебе...Про три машины ты конечно пошутил, но даже эти трое стали на одну машину дальше от конца пробки.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:46   #70
Stunt Driver
Матерый
но пробка не усугубилась?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:55   #71
Opel_Astra
Флудер
нет, нет!!! Как ты можешь так говорить!!! Пробка усугубилась!!! Ведь неопровержимая "теория пробок" говорит о том, что тому, кто пропустил наглеца пришлось оттормозиться, значит затормозить всю пробку! Вот темнота, ты ничего не знаешь о пробках и отвратительно себя ведешь в них!
Тебя может оправдать в моих глазах только одно: у тебя был CZ и ты на нем зимой....
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:08   #72
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
но пробка не усугубилась?
А что такое усугубилась? Пробка это ТС с людьми, и если ТС более или менее пофигу на пробки (случаи закипания в счет не берем), то рассматривать усугубление нужно с позиции людей. И своим маневром ты не сделал лучше тем, кто был позади тебя и сделал хуже тем кто был впереди...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 20:15   #74
mgs
-+-+-
Про жизнь. Вот стырили у тебя когда-то мотоцикл. Ты разумеется расстроился. А чего спрашивается расстраивался-то? Ведь общее количество мотоциклов от этого не изменилось? Сходство улавливаешь?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 11:41   #75
Stunt Driver
Матерый
улавливаю что ты меня постоянно задираешь и иногда пытаешься попасть ниже пояса.
Будет подходящая возможность и я тебе верну долг.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:40   #76
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
То есть переносим часть нарушений в область дозволенных?
речь шла не о дозволенности, а о моральном облике.
в моём понимании, сосед-пьяница более "морален", чем трезвый убийца.
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
А что если дорога пустая, ровная, длинная, но на полосе сломалась машина. Объехать её по встречке это тоже грубое нарушение ПДД и опасность другим?
ДА, это ГРУБОЕ нарушение ПДД, и любой гаец тебе это объяснит.
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
ЖЖОТЕ!
а это, пожалуйста, в юмор или на udaff.com
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
О какой опасности может идти речь при скоростях 5кмч???
где в моём посте или посте Opel Astra речь о 5 км/ч?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:55   #77
PurpleCar
Просто мимо проходил
а где в моём посте о лобовом? Или о том что в твоем посте есть 5кмч?
PurpleCar вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:42   #79
Opel_Astra
Флудер
когда читал заглавный пост этой темы вспомнился пример: в пятницу вечером в Мск на шоссе Энтузиастов гайцы, вместо того, чтобы отлавливать нарушителей и собирать дань (как делают наши) занимались ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДВИЖЕНИЯ! Это уже стало редкостью, поэтому был приятно удивлен. А что именно они делали? На дороге более трех полос в каждую сторону, причем наша сторона (на выезд из города) полностью загружена, а встречка - абсолютно пустая. Они поставили специальные пластиковые конусы и выделили одну полосу от встречки для движения в противоположном направлении. Что получается? Формально там были сотни нарушителей, едущих по встречной полосе. И их всех можно наказать! Но логика подсказывает, что это было правильно и оправдано в данном случае.
Какой вывод? Правила - это хорошо, но если мы можем что-то улучшить в дорожном движении, без ущерба безопасности - кому от этого хуже?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:47   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Формально там были сотни нарушителей, едущих по встречной полосе. И их всех можно наказать!
иди, всё же, почитай ПДД
не было там нарушителей, потому что временные знаки и регулировщики имеют приоритет над все остальной жизнью
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:16   #81
Opel_Astra
Флудер
прикол в том, что ни знаков ни регулировщиков не было... не было видно Т.е. они поставили эти конусы пластиковые разноцветные (я не помню таких в ПДД), сами стояли в нескольких километрах.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:23   #82
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
(я не помню таких в ПДД)
А стоило бы помнить. И то, что они пластиковые и переносные дела не меняет.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:27   #83
Opel_Astra
Флудер
дело меняет то, что по этой ссылке нет разноцветных (красных, зеленых, желтых) пластиковых конусов и никак не объясняется для чего они и что нужно делать, увидев их
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:33   #84
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
... Правила - это хорошо, но если мы можем что-то улучшить в дорожном движении, без ущерба безопасности - кому от этого хуже?
Под словом "мы" ты кого подразумеваешь?
Просто яркий пример - когда "они" могут и когда "мы" хотим - две большие разницы получаются...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:19   #85
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Под словом "мы" ты кого подразумеваешь?
Да это я о себе так уважительно
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:57   #86
Tibord
Матерый
а я тоже нарушаю когда уже невмоготу.... вот как седня.. утром еду по комс. шоссе.. все плетутся 60 и хоть ктонить в правую полосу встал, неа, нифига.. все на крайней левой и идут кучно... жаль что я не на камазе...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 14:58   #87
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Tibord
а я тоже нарушаю когда уже невмоготу.... вот как седня.. утром еду по комс. шоссе.. все плетутся 60 и хоть ктонить в правую полосу встал, неа, нифига.. все на крайней левой и идут кучно... жаль что я не на камазе...
Раньше я тоже этим недоволен был. Потом обдумал: А почему кто-то должен тебе уступать? Он же не 40 км едет, а 60(как положено). Не нравиться - перестраивайся и обгоняй.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:08   #88
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Потом обдумал: А почему кто-то должен тебе уступать? Он же не 40 км едет, а 60(как положено). Не нравиться - перестраивайся и обгоняй.
Правила не пробовал читать ?
"... на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота..."
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:14   #89
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Правила не пробовал читать ?
"... на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота..."
Где речь шла о трех полосах? Или я слеп? Автор четко обозначил ГДЕ он так едет? В чем предыдущий оратор неправ, так это в предложении обогнать справа, но, если притянуть за уши маневр, то это сможет оказаться "движением по одной полосе со скоростью выше, чем по соседней", т.е. не обгон, а опережение. Или мне тоже пойти правила почитать? так я их вслух 3 раза в неделю читаю...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:19   #90
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
утром еду по комс. шоссе
вот здесь речь шла о 3-х полосах
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:21   #91
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
вот здесь речь шла о 3-х полосах

Цитата:
Сообщение от Вижуал
Раньше я тоже этим недоволен был. Потом обдумал: А почему кто-то должен тебе уступать? Он же не 40 км едет, а 60(как положено). Не нравиться - перестраивайся и обгоняй.
А тут?
Читать всю эту тему мне не интересно, ибо, как неоднократно заявлял-истина посередине, и это становится понятно с первых же постов, далее идет переход на личности...взгляд зацепился за конкретную мессагу, убедительно?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:28   #92
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Или мне тоже пойти правила почитать? так я их вслух 3 раза в неделю читаю...

Зачем, если не секрет ?
Цитата:
Читать всю этой тему мне не интересно, ибо, как неоднократно заявлял-истина посередине, и это становится понятно с первых же постов, далее идет переход на личности...взгляд зацепился за конкретную мессагу, убедительно?

Ты в чем меня хотел убедить ?
По сути вопроса могу сказать, что считаю некультурным с точки зрения ПДД занимать свободную левую полосу и тошнить в ней (40, 60, 80 км-ч - неважно). Если человек знает и понимает Правила и основные принципы безопасности дорожного движения, в них заложенные, в ситуациях, прямо в Правилах не прописаных, примет верное решение.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:37   #93
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Зачем, если не секрет ?
Какой же секрет может быть. Хобби у меня такое. Стою, знацца вечерами и цЫтирую по памяти...Потом развернуто поясняю...А 30 человек сидят и слушают...
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ты в чем меня хотел убедить ?
Тебя??? Ни в чем, ибо убедить можно того, кто слушает...
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
По сути вопроса могу сказать, что считаю некультурным с точки зрения ПДД
Где в ПДД есть слово КУЛЬТУРА????
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
...занимать свободную левую полосу и тошнить в ней (40, 60, 80 км-ч - неважно).
ВАЖНО! Раз уж цитируешь ПДД, то должен понимать, что именно это и важно!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:11   #94
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Стою, знацца вечерами и цЫтирую по памяти...Потом развернуто поясняю...А 30 человек сидят и слушают...
Это точно хобби ? Денег не берешь за это ?
Цитата:
Тебя??? Ни в чем, ибо убедить можно того, кто слушает...
Сначала ты спрашиваешь "Убедительно?", а потом говоришь, что не хотел ни в чем убедить. Так где правда, хотел или не хотел ?
Цитата:
Где в ПДД есть слово КУЛЬТУРА????
Культура не в ПДД, культура она в жизни Есть такое понятие "правовая культура".
Цитата:
ВАЖНО! Раз уж цитируешь ПДД, то должен понимать, что именно это и важно!
из контекста вырвано, имеется в виду, что для разных ситуаций установлены различные режимы движения, поэтому скорость может быть различной, суть дела от этого не меняется
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:25   #95
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Это точно хобби ? Денег не берешь за это ?
Мсье из налоговой? Или хобби не может приносить доход? Или хочешь послушать?
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Культура не в ПДД, культура она в жизни
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
По сути вопроса могу сказать, что считаю некультурным с точки зрения ПДД
Так про что речь-то? Про какую культуру? Начали с цитат, а перешли на абстрактные понятия... "В чем правда, брат?"(с)
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
имеется в виду, что для разных ситуаций установлены различные режимы движения, поэтому скорость может быть различной, суть дела от этого не меняется
Суть меняется, особенно в контексте обсуждаемой темы. Скорость устанавливается не для "ситуаций" , а для участков дорог...
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Если человек знает и понимает Правила и основные принципы безопасности дорожного движения, в них заложенные, в ситуациях, прямо в Правилах не прописаных, примет верное решение.
А кто сможет однозначно утверждать, что именно ЭТО решение было верным?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:40   #96
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Мсье из налоговой? Или хобби не может приносить доход? Или хочешь послушать?

Три неверных утверждения
Цитата:
Так про что речь-то? Про какую культуру? Начали с цитат, а перешли на абстрактные понятия... "В чем правда, брат?"(с)
Я ж далее написал - речь о "правовой культуре". Могу только сказать, что мы не родственники и правда у меня своя Хотя насчет родственников, может и погорячился, у меня ж теперь наклейка автофорума
Цитата:
Скорость устанавливается не для "ситуаций" , а для участков дорог...
А может на одном участке дороги устанавливаться различная скорость для различных транспортных средст и для различных погодных условий (=ситуаций) ?
Цитата:
кто сможет однозначно утверждать, что именно ЭТО решение было верным?
критерий всегда один - практика. Если в результате принятого решения безопасность движения не ухудшилась - оно верное.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:49   #97
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Три неверных утверждения
Вот ведь народ пошел...даже процитировал, а вопросительных знаков в конце не увидел.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:22   #98
Opel_Astra
Флудер
Он задавал вопросы, я на них отвечаю утверждениями и говорю, что все три - неверны.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:36   #99
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Он задавал вопросы, я на них отвечаю утверждениями и говорю, что все три - неверны.
Переведи?...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:00   #100
Opel_Astra
Флудер
да чувак просто не в теме, поэтому считает, что я вопросы назвал утверждениями...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:42   #101
BAR
Матерый
Резистр, блин, я что-то не понял? Ты поощряешь тошниловку в левом при свободном правом?))) Ты ли это?? Конечно в пдд этого нет, но е-мае должен же быть здравый ум в голове!!!
BAR вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 10:15   #102
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от BAR
Резистр, блин, я что-то не понял? Ты поощряешь тошниловку в левом при свободном правом?))) Ты ли это?? Конечно в пдд этого нет, но е-мае должен же быть здравый ум в голове!!!
Вобщем вот что могу сказать:
1. Вижуал нижеу довольно четко все описАл, и я почти со всем согласен. ПОЧТИ.
2. А по сути данной дискуссии (и им подобным) -правильно отметили-тема большая, горячие головы пар спустили, НО!!! есть еще один момент, и он еще более важен. Сужу ПО СЕБЕ. Когда почти 2 года назад я набрал в броузере www.autoforum.nnov.ru , увиденное на машине, то стал гостем...гостем частым. И споров, подобных этому было немало...Так вот о чем это я...За 2-3 мес. мое, казалось бы давно сформировавшееся мнение о движении вообще, о многих его составляющих, участниках и прочая прочая...изменилось...сильно... Недавно обратил внимание "На форуме 79 участников и 79(!!!!) гостей".К чему все это я...Не напрасна эта тема...И каждый сделает свой вывод и участник и гость.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 10:27   #103
MK011
Флудер
Конечно, не наспрасная! Вода камень точит! И пешеходов стали пропускать, хотя бы на пл. Свободы (а в 2000 г мою жену там RAV4 сбила), и оставлять в пробке дырки для поворота со встречной полосы налево, как на ул. Ванеева или Казанском шоссе ... Глядишь, и с взрослением некоторой части населения передвижение по дорогам перестанет напоминать толкучку на рынке. Кого вот не исправить - это старшее поколение, при усатом людоеде воспитанное.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:21   #104
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Зачем, если не секрет ? ...
Так Резистр ПДД в автошколе преподает! ))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:26   #105
mgs
-+-+-
Ну вот. Спалила, человека...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:30   #106
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Так Резистр ПДД в автошколе преподает! ))
судя по выпускникам автошкол этот факт действительно надо скрывать : )))
Ну а то, что он Правила вслух читает и не по книжке - в это охотно верю
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:34   #107
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
судя по выпускникам автошкол этот факт действительно надо скрывать : )))
Удар ниже пояса. НИЗАЧЕТ ))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:36   #108
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от marinad
Удар ниже пояса. НИЗАЧЕТ ))
Почему ж, Марин. Я смело могу перечислить своих учеников (уже бывших) которые присутствуют на форуме, да может и кого не знаю еще пока...И ни за одного из них мне НИ РАЗУ не пришлось краснеть...Начинать?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:40   #109
marinad
Зу-зу :)
Зачем оправдываться? Я просто про то, что использован некорректный прием. ))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:42   #110
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от marinad
Зачем оправдываться? Я просто про то, что использован некорректный прием. ))
Я не оправдываюсь, НО констатирую
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:49   #111
marinad
Зу-зу :)
Ну пусть будет "констатирую". )) Просто этот прием ставит человека в позицию "докажи, что ты не верблюд". ))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:57   #112
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от marinad
"докажи, что ты не верблюд". ))
Ну ты ж меня знаешь))))))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:19   #113
Opel_Astra
Флудер
Никто ж не отменял смайликов, не запрещал Вам воспринимать с юмором общение на форуме и не запрещал мне говорить пусть и саркастически, но все же в шутку. При этом люди склонны принимать все на свой счет. В этом нет моей вины, в этом находят отражение комплексы и прямолинейность мышления, сидящая в наших людях очень глубоко и надежно. С другой стороны, когда кто-то бьет ниже пояса меня - это у Вас не вызывает никаких вопросов. Низачет за двойной стандарт
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:24   #114
Visual
Комментарии излишни
Ну если сказать, например, что кто-нить Gunдон и поставить вот такой смайлик. То это тоже надо с юмором воспринимать?
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:33   #116
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я так сказал ?
Угу...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:58   #117
Opel_Astra
Флудер
извини за грубость, если ты не можешь отличить шутливое высказывание от Gunдона, то это "лечить бесполезно, только резать" (с)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:00   #118
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
извини за грубость, если ты не можешь отличить шутливое высказывание от Gunдона, то это "лечить бесполезно, только резать" (с)
Что, блин, абыдна, да? Вот и подумай в следующий раз перед тем, как обсуждать дела других людей.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:57   #119
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
...С другой стороны, когда кто-то бьет ниже пояса меня - это у Вас не вызывает никаких вопросов. Низачет за двойной стандарт
Покажите, где (в какой ветке форума )) ) Вас несправедливо побили ниже пояса. И я Вас защитю. От всех. )))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:07   #120
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
И я Вас защитю. От всех. )))
Спасибо за предложение, я вооружен и готов дать отпор любому агрессору
Что касается предвзятости суждений, то не первый раз вижу, как форумцы поддаются "стадному чувству". Я понимаю, что меня это задевать не должно. Но хочется иногда "поговорить об этом...". Вот я и говорю
Когда я высказал в шутку мнение, что в наших автошколах учат не очень, Вы это серьезно отнесли насчет Резистра ?
Уже говорил, знаю что Вы читали это... поэтому прошу прощения у антибаянистов... недавно услышал забавную мысль: психиатры по наличию / отсутствию чувства юмора ставят диагнозы. Мне эта методика становится все более понятна
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:12   #121
Resistr
Куышыек
Начал резать цитаты, потом забил..Просто сижу и жду, когда ж ты в словах-то окончательно заблудишься, а?
ЗЫ вот смайлики, расставь где душе угодно...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:24   #122
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Resistr
Просто сижу и жду, когда ж ты в словах-то окончательно заблудишься, а?
Не получится...Чувак в теме.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:28   #123
marinad
Зу-зу :)
ОК. Напишу здесь, хоть и не по основной теме. ))
Про обиды, шутки и обидчивость мы уже раньше обсуждали здесь на форуме.
Кратко резюмирую сугубо свою позицию.
1. Примерь свои слова на себя и подумай - не обидят ли они другого человека.
2. Если увидел, что твои, возможно необдуманные слова, обидели человека - извинись. В этом нет ничего постыдного. Все мы ошибаемся.

В случае Вашей шутки это можно сравнить с высказываниями толка:
"А, так ты врач! У нас врачи без денег только помереть дадут!"
"А, так ты программер! И это ты написал? Ну и дурь, нифига не работает!"
И пусть эти высказывания сопровождаются бесчисленными смайликами, но человек обидится. Потому что перечеркивается очень значительная часть его жизни. С улыбкой. ))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:20   #124
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
И пусть эти высказывания сопровождаются бесчисленными смайликами, но человек обидится. Потому что перечеркивается очень значительная часть его жизни. С улыбкой. ))
Остается надеяться, что мои высказывания на форуме не перечеркнут большую часть жизни этих несправедливо обиженных людей
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:34   #125
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
судя по выпускникам автошкол этот факт действительно надо скрывать : )))
Один инструктор по этому поводу сказал емкую и хлесткую фразу, которую тут я повторить не смогу дословно из соображений цензуры, но общий смысл таков "Господин родился с правами ?".....)
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 25-10-2006 в 16:50.
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:35   #126
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
судя по выпускникам автошкол этот факт действительно надо скрывать : )))
не очень приятно такое слышать, наверное. Не нужно всех под одну гребенку. У меня несколько знакомых у него учится, в том числе моя девушка. И качеством преподавания я и они довольны. Так что, не знаешь - не говори.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:41   #127
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Visual
не очень приятно такое слышать, наверное.
Смотря от кого
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:44   #128
Stunt Driver
Матерый
господа опять перешли на личности.
А вы говорите - культура.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:48   #129
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
А вы говорите - культура.
Так культура-то, сцк, ПРАВОВАЯ!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:03   #130
kisa-nat
Завсегдатай
Тема переросла в схватку между Resistr и Opel_Astra )
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:05   #131
Resistr
Куышыек
Хде?))))) Мы мило беседуем на возвышенные темы)))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:31   #132
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
У меня несколько знакомых у него учится, в том числе моя девушка. И качеством преподавания я и они довольны. Так что, не знаешь - не говори.
я и не говорил ничего предосудительного и в корне неверного, не переходил на личности. У нас действительно не очень хорошо учат в автошколах. Есть, наверное и исключения. Если кто-то принял на свой счет и обиделся - Ваши проблемы. Можешь возразить по сути моего утверждения, которое вызвало такие эмоции ?
Если вернуться к началу ветки, то будет понятно, что причиной ее возникновения стало недопонимание Вами ПДД. В свете этого смешно говорить о качестве обучения в автошколах, разве нет ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:39   #133
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Есть, наверное и исключения.
есть
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Можешь возразить по сути моего утверждения, которое вызвало такие эмоции ?
Не желаю с Вами беседовать в этой ветке, т.к. прекрасно знаю, что Вам что-то доказывать бесполезно. Болобол Ва знатный(заметьте, смайлик стоИт!)
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Если вернуться к началу ветки, то будет понятно, что причиной ее возникновения стало недопонимание Вами ПДД. В свете этого смешно говорить о качестве обучения в автошколах, разве нет ?
Причиной возникновения чего-либо в отношении Вас стала не эта ветка
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:57   #134
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Не желаю с Вами беседовать в этой ветке, т.к. прекрасно знаю, что Вам что-то доказывать бесполезно. Болобол Ва знатный(заметьте, смайлик стоИт!)
Над смайликом посмеялся. Искренне убежден, что "психически здоровому человеку свойственна независимость от внешних оценок" (с)
А доказать мне что-либо легко, но не так много тем, в которых Вы мне что-то могли бы рассказать нового и переубедить в сложившемся у меня мнении. Если чего-то не знаю - не говорю категорично. И всегда открыт для дискуссии. Но дискусси с детьми, которые тут же срываются на личные оскорбления - б е с п е р с п е к т и в н я к.
Цитата:
Причиной возникновения чего-либо в отношении Вас стала не эта ветка

Мне тебя жаль. Ты не привык внимательно читать и легко поддаешься стадному чувству. Понятно, что это временно. "Желаю тебе скорейшего выздоровления" (с)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:50   #135
onze
Судья Дредд
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
судя по выпускникам автошкол этот факт действительно надо скрывать : )))
Ну а то, что он Правила вслух читает и не по книжке - в это охотно верю
Я у него учился! Есть притензии?
Кто на Леху? ТЫ?!?! Я ЗА НЕГО! Бить буду больно ногами, за точность не ручаюсь! Куда попаду!
Ни разу за время обучения у него я не видел, что бы он "преподавал по книжке". НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ П****И! больше писать не буду, ибо дальше хуже.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:33   #136
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Я у него учился! Есть притензии?

Ты сам себя спрашиваешь ? У меня вряд ли могут быть претензии, я учился гораздо раньше. А у тебя, судя по форуму, могли бы быть, хотя я не знаю подробностей твоего "знакомства со столбом"
Цитата:
Кто на Леху? ТЫ?!?! Я ЗА НЕГО! Бить буду больно ногами, за точность не ручаюсь! Куда попаду!
Бей, если сможешь.
Цитата:
Ни разу за время обучения у него я не видел, что бы он "преподавал по книжке". НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ П****И!
Ты внимательно читать научись сначала, потом пиши.
Цитата:
больше писать не буду, ибо дальше хуже.
... думаю, это к лучшему
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:39   #137
onze
Судья Дредд
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ты сам себя спрашиваешь ? У меня вряд ли могут быть претензии, я учился гораздо раньше. А у тебя, судя по форуму, могли бы быть, хотя я не знаю подробностей твоего "знакомства со столбом"

Бей, если сможешь.
Ты внимательно читать научись сначала, потом пиши. ... думаю, это к лучшему
1. Научись читать сначала сам, а потом пиши уже.
2. Не знаешь - ....ну дальше ты сам знаешь....
3. Не говори, что мне делать, я не скажу куда тебе идти.
Еще пояснения требуюцца?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:42   #138
mgs
-+-+-
Народ. Эмоции держим при себе, а то кому-нибудь в голову придет идея звездюли рассылать,а мне не хотелось бы...,чтоб я с вами под раздачу попал.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:48   #139
onze
Судья Дредд
намек понял
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:45   #140
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от onze
3. Не говори, что мне делать, я не скажу куда тебе идти.
Спокойствие, только спокойствие!(с)
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:49   #141
onze
Судья Дредд
Леш, я спокоен как удав!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:29   #142
Lucy
Старожил
Алексей, теперь, когда прошло два года с момента получения мной водительских прав и когда я за эти два года насмотрелась на всяких м-ков на дороге, я очень благодарна судьбе за то что ты был моим учителем. За то что на твоих занятиях было интересно, за то что ты не принял у меня с первого раза внутренний экзамен и, как следствие, полная победа на гаишных экзаменах и за два года ни одного нарушения и повреждения ТС. Некоторые удивляются.
А принимать во внимание высказывания людей, не способных признать свою скорополительную ошибку, не стоит.
ЗЫ: Перед тем как ты взял нашу группу, у нас был преподаватель, который банально перечитывал текст ПДД и не мог ответить ни на один наш вопрос. Он, насколько я знаю, только-что тогда пришел в вашу школу. Надеюсь он понял что от него требуется.
Lucy вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:47   #143
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
я очень благодарна судьбе за то что ты был моим учителем. За то что на твоих занятиях было интересно, за то что ты не принял у меня с первого раза внутренний экзамен и, как следствие, полная победа на гаишных экзаменах и за два года ни одного нарушения и повреждения ТС. Некоторые удивляются.
Приятно почитать конкретный отзыв. Нет оснований не доверять свидетелю, тем более есть факты.
Цитата:
А принимать во внимание высказывания людей, не способных признать свою скорополительную ошибку, не стоит.

Да, не стоит на них внимания обращать!
Цитата:
Перед тем как ты взял нашу группу, у нас был преподаватель, который банально перечитывал текст ПДД и не мог ответить ни на один наш вопрос.
Все таки не все спокойно в датском королевстве ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:54   #144
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Приятно почитать конкретный отзыв. Нет оснований не доверять свидетелю, тем более есть факты.

Примем это за извинение.

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Да, не стоит на них внимания обращать!

Правильно здесь сказали: "Солько людей, столько мнений". Зачем себе нервы трепать.

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Все таки не все спокойно в датском королевстве ?

А где сейчас спокойно? Когда тебя окружают не только плохие, но и хорошие люди, есть стимул жить дальше. И знаешь, достойных-то людей много. Только они к достойным притягиваются. Это просто лирическое отступление.
Lucy вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 21:02   #145
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Примем это за извинение.
Конечно, простите, что посмел шутить! Простите, что не могу (пожалуй и не хочу) донести до Вас ряд простых истин. Остается надеяться, что сами доползете
Цитата:
Правильно здесь сказали: "Солько людей, столько мнений". Зачем себе нервы трепать.
Если для Вас обсуждение чего-либо на форуме - нервотрепка, то ... лучше даже не начинать!
Цитата:
И знаешь, достойных-то людей много. Только они к достойным притягиваются.
Да да да... вот только одна беда, не удается собрать всех "достойных" одновременно в одном месте
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 21:32   #146
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Конечно, простите, что посмел шутить! Простите, что не могу (пожалуй и не хочу) донести до Вас ряд простых истин. Остается надеяться, что сами доползете
Если для Вас обсуждение чего-либо на форуме - нервотрепка, то ... лучше даже не начинать!

Да! Когда с нами случится то же самое. Тогда и доползем. Надеюсь, очень в это верю, что не случится.
Да нет, обсуждение чего-либо - не нервотрепка. Нервы треплются, когда необоснованно переходят на личности.


Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Да да да... вот только одна беда, не удается собрать всех "достойных" одновременно в одном месте

Зачем? Чтобы расстрелять?
Lucy вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 21:46   #147
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Нервы треплются, когда необоснованно переходят на личности.
Это правило касается только "достойных" Нам, недостойным, проще... нам "фиолетово" чье-то мнение на форуме
Цитата:
Зачем? Чтобы расстрелять?
Эт смотря чего Вы больше боитесь. Расстрела ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 22:04   #148
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Это правило касается только "достойных" Нам, недостойным, проще... нам "фиолетово" чье-то мнение на форуме

Давай обратим свой внутренний мир во времена детского сада. В каком месте я произнесла слово "недостойный"? Высказанное мнение понятно. Принято во внимание и отвегнуто. Если бы мне, например, было "фиолетово", я бы молчала.

Это смотря чего Вы больше боитесь. Расстрела ? [/quote]

Я боюсь крайнего рассеивания в пределах вселенной. Тогда ко-мне ничего хорошее наверное не сможет притянуться.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:43   #149
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Давай обратим свой внутренний мир во времена детского сада.

Зашел с утра на форум. Много читал... и думал... В этой фразе такой глубокий философский смысл, что я не смог понять. : ))) Расшифруешь для непонятливых ?
Цитата:
Высказанное мнение понятно. Принято во внимание и отвегнуто.
Все таки принято во внимание или отвергнуто ?
Цитата:
В каком месте я произнесла слово "недостойный"?
Вы произнесли "достойный", тем самым поделив людей на достойных и остальных
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:37   #150
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Зашел с утра на форум. Много читал... и думал... В этой фразе такой глубокий философский смысл, что я не смог понять. : ))) Расшифруешь для непонятливых ?

Я поняла, и ладно. Не только техническую литературу читать надо.

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Все таки принято во внимание или отвергнуто ?

Принято во внимание (услышано), обдумано и отвергнуто. Так устроит?

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Вы произнесли "достойный", тем самым поделив людей на достойных и остальных

Так оно и есть, но Вас я не имела ввиду.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:47   #151
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Так оно и есть, но Вас я не имела ввиду.
Спасибо, я сам себя причислил В шутку конечно, я о себе неплохогомнения
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:58   #152
kisa-nat
Завсегдатай
Да это понятно, что никто и ничего тебе на дороге не должен. Но вы же тут о культуре вождения заговорили, а опять получается человек человеку - волк. Не уступлю тому, кто едет быстрее меня, ни за что не пропущу того умника в свою полосу и т.д. Так и получаются аварийные ситуации или аварии, которые блокируют проезд насовсем, а их могло бы и не быть - пропусти ты этого человека.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 09:02   #153
Visual
Комментарии излишни
Немножко не так Вы поняли.......а может я не так объяснил, попробую еще раз:
Я имел ввиду то, что, имхо, не очень культурно сгонять человека с полосы, если он едет по правилам, иногда на много проще и спокойнее обогн.....кмх...опередить его по другой полосе. Это совершенно не значит, что у меня самого политика "я "тошню" по 3-й полосе 60 и фиг кому уступлю", нет. Я достаточно часто нарушаю скоростной режим и 3-я полоса у меня основная, но если я вижу, что сзади стремительно приближается авто, то я неприменно подвинусь, а уж тем более, если мне сзади моргнули(исключительная редкость).
Зы: У меня было реально серьезное нарушение одно - не так давно я доехал от Кузнечихи до пл.Ленина за 7-10 минут, пересекая при этом двойную сплошную, проезжая иногда на красный свет светофора и уж тем более сильно нарушая скоростное режим. Включил дальний свет, аварийку, противотуманки и......летел. От этого реально зависило, будет человек жить или нет. Кстати, во время этой "гонки" на Дворце спорта видел форумскую машину(не помню вообще, какую, т.к. думал не об этом.....вообщем, запоздалая хаба )

Последний раз редактировалось Visual, 26-10-2006 в 09:17.
Visual вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:18   #154
Tibord
Матерый
у меня каждое утро "будет человек жить и нет"... ибо если опаздаю и прибуду в 8.01 ... кирдык мне и пожизненый Цык с гвоздями ))))
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:25   #155
Jag Mort
Лесной человек
ну что за люди, так классику перевирать
Эцих (от груз. хицэ - тюрьма) - исправительное учереждение и вид наказания на Плюке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:59   #156
marinad
Зу-зу :)
А может это не перевирание, а вариация на тему классики? У Тиборда - Цык от начальства. ))
marinad вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 15:33   #157
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
у меня каждое утро "будет человек жить и нет"... ибо если опаздаю и прибуду в 8.01 ... кирдык мне и пожизненый Цык с гвоздями ))))
Пораньше из дома выходить не пробовал?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:25   #158
kisa-nat
Завсегдатай
Проще одному перестроиться на вторую полосу, чем всему потоку обгонять одного, тем более обгон справа тоже считается нарушением.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:50   #159
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
обгон справа тоже считается нарушением.
Тогда пусть будет опережение транспортного средства.
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:07   #160
Stunt Driver
Матерый
меня за это штрафовали, вообщето. Примерно там же. Именно за обгон справа. Я пытался в суде доказать что это опережение - борода.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:15   #161
Visual
Комментарии излишни
Просто после опережения надо некоторое время оставаться в своей полосе. Правда каким должно быть это "некоторое время" нигде не сказано
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:30   #162
kisa-nat
Завсегдатай
Вот именно, что не сказано и захотят - пришьют тебе штраф. А зачем? Когда один, назовем его "тошнотик" без обид, мог бы перестроиться и спокойно тошнить по второй.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:36   #163
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Просто после опережения надо некоторое время оставаться в своей полосе. Правда каким должно быть это "некоторое время" нигде не сказано

ты думаешь я не пытался доказать это в суде?
этот и другие случаи и навели меня на тему "рьяное соблюдение ПДД" vs "безаварийная езда" и количестве потраченных при этом нервных клеток.

А еще у меня отнимали права за выезд на среднюю полосу трехполосной дороги, за пересечение ЖД по тротуару. Каждый раз я соблюдал ПДД но время и нервов пришлось потратить уйму чтобы оправдаться что не верблюд.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:43   #164
Visual
Комментарии излишни
Ладно-ладно...согласен, захотят пришить-пришьют. Но мне, иногда не влом объехать автомобиль.
Visual вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:50   #165
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Каждый раз я соблюдал ПДД
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
за пересечение ЖД по тротуару.
Я плакалЪ.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 16:06   #166
Stunt Driver
Матерый
ты чего опять здесь? поднимим отдельную тему о том как притянуть за уши обе ситуации к ПДД? хочешь - заведи отдельную тему.

Или ты думаешь в обоих случаях была лишеньческая статья?
много не плачь, вредно.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:14   #167
LM.
Завсегдатай
Тема - полный безперспективняк! Сколько людей, столько мнений. Остается пожелать, чтобы все пришли к единому мнению... И к ПРАВильному.
LM. вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:17   #168
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от LM.
Тема - полный безперспективняк!
А-а-а, плевать на звезды-плюс один!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:18   #169
Visual
Комментарии излишни
И я присоединюсь......бесполезно.
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:20   #170
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
"сиреневенький беспреспективнячок."
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:42   #171
PurpleCar
Просто мимо проходил
любимая и активно поддерживаемая тема - все пи**расы, один я в белом.
PurpleCar вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:46   #172
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
любимая и активно поддерживаемая тема - все пи**расы, один я в белом.
А вот тут ты не прав... Как видишь, и тех и тех поровну Ты за кого?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:56   #173
PurpleCar
Просто мимо проходил
я за вежливость.

И если люди даже в форуме не могут быть вежливыми - не надо рассказывать о том какие они ангелы на дороге. Н Е В Е Р Ю !
А уж когда такие ангелы поучают других как жить - LOL
PurpleCar вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:53   #174
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от PurpleCar
любимая и активно поддерживаемая тема - все пи**расы, один я в белом.

Просмотр профиля: PurpleCar
Регистрация: 25-10-2006
Всего сообщений: 6
Все в этой теме


ну что можно сказать? "Гюльчатай, открой личико"
orx вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:48   #175
PurpleCar
Просто мимо проходил
обычно молчал, но тут такой боян что не вытерпел. а старый пароль забыл.


А ты тут вроде сыщика? Одно сообщение и то не по теме!
PurpleCar вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:45   #176
Stunt Driver
Матерый
Наверное после таких поучений самое время для моего раскаяния -
простите засранца, это все злые демоны меня надоумили! За ними окаянными поехал! (громко плачет стоя на коленях и бьётся лбом о землю)
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:48   #177
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
(громко плачет стоя на коленях и бьётся лбом о землю)
Приезжай к ангару, на отпущение грехов твоих, окаянный, а если еще раз на хабу мою не ответишь, либо удерешь от нее со скоростью ракеты, анафеме предан будешь!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:50   #178
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Resistr
Приезжай к ангару, на отпущение грехов твоих, окаянный, а если еще раз на хабу мою не ответишь, анафеме предан будешь!
Похоже на стиль звонка у Александра-4 Колеса на мобиле
Visual вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 15:49   #179
LM.
Завсегдатай
Диман, ты лишь повод, чтобы в очередной раз обсудить подобную ситуацию. Так что не реагируй так бурно, жизнь сама все расставит по местам.

Последний раз редактировалось LM., 25-10-2006 в 16:14.
LM. вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:00   #180
Stunt Driver
Матерый
Ты прав. Вот в чем я виноват - не могу спокойно реагировать на выпадки в мою сторону. От части это и на дороге происходит. А на дорогах с каждой неделей хуже - очень жду снега, если будут чистить то станет легче - машин меньше
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:26   #181
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Та-аак, кто ещё Станта пнуть не успел?
В очередь, сцукины дети! (Булгаков).
А я ею рулить буду.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:32   #182
Stunt Driver
Матерый
я на тебя велосипедистов натравлю
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:36   #183
Stunt Driver
Матерый
Поздравляю! Набили 100 сообщений по извечной теме с переходом на личности!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 16:39   #184
Resistr
Куышыек
Стараемсо)), погоди, еще не вечер!))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:25   #185
Andrey
Матерый
Ну и флуда .
А может отнестись к проблеме чуть иначе?
Так сказать, "с совершенно иной точки зрения"?
Давайте разделим мух и котлеты!
Итак, я считаю (читаем: СУГУБО ИМХО), что есть 2 типа нарушений:
1. Нарушение скоростного режима.
2. Наружение разметки, знаков, сигналов светофора и т.д.

Почему делю так? Все просто - попробуйте ехать по пр. Ленина или пр. Гагарина или еще где ровно 60кмч! Вы будете ПОМЕХОЙ для всего потока, который валит дружно 70-100 в зависимости от загруженности дороги! Поэтому я не считаю нарушение скоростного режима "злобным"! И, честно сознаюсь: скорость превышаю практически постоянно!!! В 9 случаях из 10 - вместе со всем потоком! И не потому, что "я такой же как все", а потому, что я осознаю, что если буду ехать "строго по ПДД" - я буду косвенно провоцировать аварийные ситуации, ибо народ будет метаться, чтоб меня объехать...

Все прочие нарушения я считаю грубыми! И НЕ позволяю себе их допускать! Исключение: обгоны через сплошную на дорогах ВНЕ города в две полосы (по одной в каждую сторону): в некоторых местах абсолютно дебильно эта разметка нанесена - дорога просматривается на 1-2км вперед, а обогнать низя... Хотя каждый раз "мысленно пинаю себя ногами" за такое! В пределах города я не проеду на красный даже глубокой ночью, даже точно зная, что ГАИ нету в радиусе 10км и ближайшая машина не ближе 1 км. Ибо надо, чтоб это был РЕФЛЕКС!!!

Теперь про рейсеров-рацкеров: по моим наблюдениям подавляющее большинство "валильщиков" ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ ездить в плотном потоке!!! Да, я не спорю - они могут оказаться супергонщиками на драге, уметь дрифтить как мне и не снилось и проходить 90-градусные повороты со 150кмч в управляемом заносе! Но все это НЕПРИМЕНИМО в городском потоке!!! Ибо РЕАЛЬНАЯ скорость движения в потоке на 90% определяется умением СПРОГНОЗИРОВАТЬ как будет двигаться вся эта груда машин - кто поедет быстрее, где дырка скоро получится, чтоб можно было в другой ряд уйти и т.д.

Кроме того - есть еще и "глобальное" прогнозирование - учесть "где наверняка щаз толпы" и составить маршрут так, чтобы минимизировать вероятность попасть в "глухую пробку"...

И все эти "после н-надцатой объехавшей меня по встречной машины и видя что сзади едут еще - я АККУРАТНО вклинился" и т.п. - это от неумения прогнозировать "глобально"! В том числе планировать свое время, учитывая возможность "форс-мажоров"... Кроме того - наш город "устроен" довольно просто - у нас основные магистрали-то все можно по пальцам пересчитать!!! И 90% "затыков" стабильны по комбинации "время-место"... Значит раз надо куда-то (на работу, например ) - надо ехать по тому маршруту, по которому известно время достижения конечной точки! Даже если он длиннее! Или дольше! Но прогнозируем!!!

Я, конечно, наверняка "что-то не так делаю", но в последнее время пробовал ездить в общем-то в любое время и во всех направлениях! Разве что на Автозавод редко заезжаю... Но даже достижение Сормова из Щербинок в 17:00-17:30 - это не проблема! Все затыки-то известны! И можно спокойно валить сразу через Канавинский мост, а не "дергаться" на мызинском и не играть в лотерею "пустят-не пустят" на Окском съезде! Затыков нигде нет ощутимых, Канавинский мост идет "бодро" в это время, хотя и забит...

Ну и "раздам ярлыков" (пинайте меня все , пинайте, мне пофиг ).
Рацкеры - больше всего мне нравится над ними глумиться параллельным стартом со светофора и разгоном до 100-110 кмч . Не скажу, что все, но больше половины точно думают, что "да у меня валы от "злые" и нулевик стоит - я его уделаю!", но при этом нерационально используют диапазон оборотов двигателя и просто откровенно лажают на переключениях, перетыкая передачи чуть ли не 10 секунд... И я на голимом стоке часто не то что "сзади" - я еще и ухожу от них )). Машина у меня 100% сток (единственный тюнинг - вентилируемые диски впереди вместо штатных) - кто не верит - спросите Алексея aka Meteora . Про то, как они в потоке едут, постоянно в кого-то утыкаясь - можно клипы снимать - очень смешные...
Нахалы - эти ездят спокойно... Но везде: на красный, по встречке, под знаки... Кто с "ксивой", кто без... Иногда ОЧЕНЬ нагло вклиниваются, подрезают... Я таких в большинстве случаев "лечу" - принципиально не пускаю, пока поворотник не включат, если уж совсем грубо режут - могу обогнать и оттормозить (не до остановки, а просто вынудить его ехать 40-50 некоторое время). Да, уже пару раз нарывался, что меня потом оттормаживали и пытались устроить разборку... Ни лицо, ни машина не страдали ни разу . Проводил спокойные беседы, основным аргументом которых было: "Простите, дяденька, засранца, что оттормозил! В следующий раз буду вести себя правильно и когда вы подставите мне свою бочину - буду ставить эксперимент - что же таки прочнее - бампер моей девятки или ваша дверь!" .
Самое страшное, когда первое и второе "в одном флаконе"...

Ну и самое последнее: объясните мне - что я делаю неправильно!!! На дорогах все хуже и хуже, а мне все никто не мешает никогда - и налево я нормально сворачиваю, несмотря на встречных-поперечных (вроде и им не мешаю), и в пробки как-то не особо попадаю, даже когда я в них попадаю (ни разу еще НИ ОДИН маршрут НИ В ОДНО время не занимал у меня более 55 минут - даже из Сормова в Щербинки через пл. Горького в со стартом в 17:30 в пятницу вечером летом)...

Может все-таки просто каждый начнет с себя? И не будем "срываться" на "почти зеленый", не будем пролетать на красный, ибо "все равно никого нет", не будем ломиться по встречке, потому что стоять надоело, не будем объезжать пробки по обочине и т.д. и т.д.
Для себя я давно решил, что "на спидометр мне пофиг", но остальные правила я соблюдаю НЕУКОСНИТЕЛЬНО!!! Стараюсь во всяком случае! И всегда пропущу "страждущего", если вижу, что реально "не в ту полосу залез", а не "самый умный - всех объехал"... Может все-таки начать с себя стоит?

PS. Никак не отучу себя выбрасывать совсем мелкий мусор в окно! Почти каждый раз сам себя ругаю "не надо так делать"... Но следующая пачка от сигарет опять вылетает в окно . Стыдно... Но вредные привычки трудно побороть
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:44   #186
Stunt Driver
Матерый
назову сегодняшний свой день - своим днем форума! и добавлю ищо
Вот вы, уважаемый, считаете что скорость это вторично, и в общем то, в нашей реальности - это правильное решение.
Но каждый волен давать себе такую индульгенцию по своему решению. Так что ругать за несоблюдение правил у нас некорректно, ибо все нарушаем, страна такая.

Я кстати никогда не выбрасываю мусор в окно, мне это важнее пдд.

Ну и главное, почему я ответил на пост - меня зацепил переход на личность, цитата - аккуратно вклинился.

Да, по встречной (точнее по островку) валили машины почти плотным потоком. Поэтому, чтобы не получилось как на похвалинском спуске обычно бывает - перед выездом левее левой - всегда смотрю в зеркала.

Даже если бы не знал себя - не сказал что что неумение прогнозировать следует из цитаты.
Или надо было спрогнозировать и ехать по встречке первым??? Я никогда так не делаю, отчасти из-за ментов. В хвосте - ладно, но не первым, чтобы не показывать плохой пример и не попасться.

На своё прогнозирование не жалуюсь.


А то что на дорогах бардак - только глупец может отрицать. Нарушения и грубость это уже норма, с которой приходится мириться, терпеть, уживаться.
Или нужны доказательства?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:19   #187
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
назову сегодняшний свой день - своим днем форума! и добавлю ищо
Запиши в календарь, не будет повода не выпить.

И кстати:
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver

Хоть я за порядок - я не из тех кто готов начать с себя, подставить вторую щеку и тп.

Сегодня мирно постояв в левой полосе мне это просто надоело - после н-надцатой объехавшей меня по встречной машины и видя что сзади едут еще - я...
Ты не пробовал считать сколько (безусловно дебилов, как же иначе) народу едет в этой самой пробке и поделить на это число то количество умников к которым ты присоединился? Уверяю тебя число начавшись с ебя не настолько уж и мало...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:16   #188
Stunt Driver
Матерый
верю, есть еще хорошие люди. Но я же говорил - я не центр милосердия. Вперед на встречку я тоже не рвусь, но и мирно смотреть на это не могу.
Думаю есть предложения заняться поучительством - но почему то таких я уважаю еще меньше чем объезжающих пробку. Особенно очитывая все грешки учителей.


И еще, уважаемый модератор, печально видеть что счиатете дибилами стоящих в пробке.

Я так не считаю. Я тысячу раз мысленно извиняюсь когда не вытерпев всетаки объезжаю пробку, понимаю что это нехорошо. Но я уже писал почему так делаю - самопожертвование не мой конек, особенно когда непонятно ради чего.
в очередной раз вернувшись "от туда" с удивлением думаю - на сколько же приятно ехать по цивилизованным дорогам и стоять в организованной пробке! Сейчас вот опять уеду, только придется руль из бардачка практиковать, но отдохну немного.
А вы тут не скучайте! Думаю и без меня на дорогах будет на кого поворчать
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:24   #189
Opel_Astra
Флудер
Стоит задуматься, что толкает их "учить", и сразу становится понятно, что это неизлечимо по-крайней мере, дистанционно, в сжатые сроки и без денег Только радикальные способы заставляют их задуматься (или бояться), но и это скоро проходит : (
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 17:49   #190
Opel_Astra
Флудер
Забавный пост, жаль что такой длинный В смысле на все не ответишь
Цитата:
Все прочие нарушения я считаю грубыми! И НЕ позволяю себе их допускать! Исключение: обгоны через сплошную на дорогах ВНЕ города в две полосы (по одной в каждую сторону): в некоторых местах абсолютно дебильно эта разметка нанесена - дорога просматривается на 1-2км вперед, а обогнать низя... Хотя каждый раз "мысленно пинаю себя ногами" за такое! В пределах города я не проеду на красный даже глубокой ночью, даже точно зная, что ГАИ нету в радиусе 10км и ближайшая машина не ближе 1 км. Ибо надо, чтоб это был РЕФЛЕКС!!!

Прошу Вас, не пинайте себя за это
Правила не запрещают Вам выезжать на "встречку" на дороге, которая имеет по одной полосе для движения в каждую сторону, равно как и сплошная линия разметки не запрещает совершать обгон Другой вопрос, что обычно она применяется в совокупности со знаком "обгон запрещен", который установлен иногда "не в тему".
Цитата:
Нахалы - эти ездят спокойно... Но везде: на красный, по встречке, под знаки... Кто с "ксивой", кто без... Иногда ОЧЕНЬ нагло вклиниваются, подрезают... Я таких в большинстве случаев "лечу" - принципиально не пускаю, пока поворотник не включат, если уж совсем грубо режут - могу обогнать и оттормозить (не до остановки, а просто вынудить его ехать 40-50 некоторое время). Да, уже пару раз нарывался, что меня потом оттормаживали и пытались устроить разборку... Ни лицо, ни машина не страдали ни разу . Проводил спокойные беседы, основным аргументом которых было: "Простите, дяденька, засранца, что оттормозил! В следующий раз буду вести себя правильно и когда вы подставите мне свою бочину - буду ставить эксперимент - что же таки прочнее - бампер моей девятки или ваша дверь!" .
Забавная технология "лечения", особенно приятно, что никогда не страдали... ни лицо ни машина. Самое забавное - прикинуться потом "засранцем" и просить прощения. Видимо это смягчает гнев наглецов
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:46   #191
Korneliya
Бюст автофорума
дааа....
интересно, а если бы сказали: кто из вас никогда НИКОГДА в нарушение правил не выезжал на встречну полосу - первым напишите сообщение, то сколько осуждающих ответов было бы в этой теме.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:53   #192
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Korneliya
кто из вас никогда НИКОГДА в нарушение правил не выезжал на встречну полосу - первым напишите сообщение
Можно я начну?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:58   #193
Liker
Старожил
то есть ты утверждаешь, что никогда не выезжал на встречную полосу?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:03   #194
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Liker
то есть ты утверждаешь, что никогда не выезжал на встречную полосу?
Нет конечно, только почувствуй разницу между выездом на всречную полосу и им же в нарушении правил(прямо как в 12.15ч3).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:09   #195
Liker
Старожил
Я разницу чувствую - мне за это деньги платят.

Факт многочисленных выездов на встречную полосу, совершенных тобой за годы вождения, думаю, доказывать не нужно.

Вопрос стоит о тех из них, которые нарушали действующий закон.
Здесь можно подискутировать о 12.15.3 КоАП (потому что закон, что дышло) и трамвайных путях встречного направления. В принципе доказывается любая из позиций.

Так вот - через двойную разворачивался? на встречные трамвайные пути заезжал?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:18   #196
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Liker
Так вот - через двойную разворачивался? на встречные трамвайные пути заезжал?
Ну я никогда этого не делал и не собираюсь. И что?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:32   #197
Opel_Astra
Флудер
Если ты еще и ремнем всегда пристегиваешься, то тут несколько вариантов:
1. Ты - космический пришелец
2. Агент вражеской разведки (т.е. иностранец), и просто не знаешь русских Правил. Хорошо, что мы тебя сейчас раскусили, мог бы выведать "русские секреты"
3. Ты водитель катка (друг водителя катка): закатываешь в асфальт трамвайные пути перед тем, как на них выехать и оперативно организуешь разрывы на двойной сплошной перед тем, как развернуться
4. ...

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 25-10-2006 в 19:49.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:34   #198
Voyager
Матерый
Пристёгиваюсь. Всегда. Даже пассажиром. Даже если водителю наплевать.
А уж кто я - это совершенно другой вопрос.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 10:54   #199
Meteora
Матерый
Ну и чё, я тоже по встречке, включая трамвайные пути, никогда не ездил. Я вообще очень редко разметку нарушаю, только под явной угрозой повреждения автомобиля (если из ряда выдавливают, например). И ремнём пристёгиваюсь всегда. А ещё я пользуюсь поворотниками, в т.ч. при перестроениях. Вдобавок к этому, я отношусь к одному из нескольких водителей в этом городе, у кого настроенный головной свет автомобиля сочетается с умением пользоваться внешним освещением (я даже знаю, как включить задние противотуманные фонари, и пользуюсь ими при недостаточной видимости). Но самое ужасное то, что я даже не останавливаюсь в зоне действия знака "остановка запрещена" и не встаю на стоянку в зоне действия знака "стоянка запрещена". И тут уж впору убить сибя апстену: в случае поломки я включаю аварийку, выхожу из машины, надеваю перчатки и прямо вот этими своими руками толкаю машину туда, где, согласно ПДД, разрешена остановка, прикинь?! Вот уж кто мутант -- так это я, наверное...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:50   #201
Voyager
Матерый
Лёх, чем нас с тобой таким обработали и где, что мы такие "непраильные" с точки зрения другой стороны, а?
Привет, брат-мутант
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:44   #202
Meteora
Матерый
Не знаю... Что-то у меня в душе подломилось... Вот подъезжаю к затору, и стою вместе со всеми в нём. Все объезжают по тротуарам, газонам, встречке, рельсам -- а мне пофиг. Ну да, простою 20 минут, сожгу 200 грамм бензина, на работу чуть позже приеду... а нарушать всё равно не хочется. Чувствую себя безвольной тряпкой... Все ломятся как стадо баранов через все щели, бьют друг другу машины, переживают и заботятся о себе, вобщем ведут себя как нормальные социально-активные люди, а я смотрю на них и... ощущаю полное безразличие. Просто еду по дороге, объезжаю придурков, пропускаю вперёд чрезмерно шустрых -- всё равно они на следующем перекрёстке попадут в ДТП и будут 6 часов ждать ГАИшников, а я тем временем спокойно проеду... Проявляю полное безволие при езде, вобщем. Не заметно во мне желание ломиться к цели...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:55   #203
Voyager
Матерый
отлично сказано надо будет куда-нить записать
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:16   #204
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Meteora
Чувствую себя безвольной тряпкой... Все ломятся как стадо баранов ... объезжаю придурков, пропускаю вперёд чрезмерно шустрых ...
Все что ты делаешь - прекрасно и, наверное, является образцом для подражания автофорумцев.
Я обратил внимание на следующие выражения: стало баранов ломится куда-то - (логическое продолжение - но я же не баран, я стою спокойно), придурки на дороге ? - объедем, шустрые ? - пропустим. Такое забавное деление участников дорожного движения на явно неравные по количеству группы и навешивание ярлычков людям, которых ты видишь впервые. И легкое такое "возвышение над суетой". Это неплохо само по себе, но как-то отдаляет от народа Это от желания чем-то выделиться, быть непохожим на других ?
И еще мне любопытно: Ты во всем придерживаешься такой же линии и не нарушаешь вообще никаких законов ? Что двигает тобой в стремлении пунктуально соблюдать Правила и законы?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:27   #205
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
навешивание ярлычков людям, которых ты видишь впервые
вот если ты видишь впервые пьяного, лежащего в своей блевотине у тебя в подъезде перед дверью, ты на него ярлычки, конечно же, не навешиваешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:39   #206
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
вот если ты видишь впервые пьяного, лежащего в своей блевотине у тебя в подъезде перед дверью, ты на него ярлычки, конечно же, не навешиваешь?
навешиваю (у меня всегда с собой несколько ярлычков), но скромно умалчиваю
В данном случае умиляет массовость навешивания ярлычков, причем обладатели ярлычков так легко переходят из разряда в разряд и могут иметь по нескольку ярлычков почти одновременно: нормальным социально-активным людям ничего не мешает быть стадом баранов, шустрящими придурками, которые не вызывают ничего, кроме безразличия и желания увидеть, как они попадут в ДТП и будут 6 часов! ждать гаи Вот этим-то зрелищем "сердце и успокоится" : )

Все же пьяный в блевотине немного отличается от участников дорожного движения с точки зрения морального облика, разве нет ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 16:09   #207
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот если ты видишь впервые пьяного, лежащего в своей блевотине у тебя в подъезде перед дверью, ты на него ярлычки, конечно же, не навешиваешь?
Говоря автомобильным языком, надо объехать придурка, поскольку он шустрил, а теперь ждет гаи : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:42   #208
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Вот уж кто мутант -- так это я, наверное...
Всего лишь ревнивый поклонник ПДД
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:33   #209
Liker
Старожил
На Алексеевской выезжал стопудово. И не надо зарекаться только.

Очень меня прямо раздражает, когда из себя строят одуванчиков.
Правильно там кто-то написал сверху - нарушение оно и есть нарушение. Превысил ты, развернулся не там, запарковался не по правилам - нарушил закон.

Давай скажи мне, что ты не нарушал никогда и не собираешься...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:39   #210
Voyager
Матерый
И на Алексеевской не выезжал. Только не говори мне, что это невозможно.
Я не говорил, что я никогда ничего не нарушал. Регулярно нарушаю скорость, например.
Но ты начал упирать на вполне конкретное нарушение - выезд на встречку - и получил соответствующий ответ. Будь последователен.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:42   #211
Liker
Старожил
на алексеевской между октябрьской и пискунова ты никогда не заезжал на рельсы даже одним колесом?!?!?!

две бессмысленные дискуссии я не выдержу...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:45   #212
Voyager
Матерый
99% - нет. На 100% поручиться не могу, ладно уж, может что и не помню. Но даже если и так - тут спор тем более бессмысленнен с учётом того, _какая_ это улица и какое там движение/стояние.
А что касается бессмысленности - сам начал
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:51   #213
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
с учётом того, _какая_ это улица и какое там движение/стояние.
есть улицы, где можно! Т.е. нет, там просто нарушения не идут в зачет! Список улиц у меня!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:01   #214
Voyager
Матерый
лучше выложи всем на обозрение
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:06   #215
Opel_Astra
Флудер
Не могу! Я в сговоре с гаи: я им не мешаю - они мне
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:07   #216
Voyager
Матерый
ишь устроился. Помоги ближним
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:49   #217
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Liker
на алексеевской между октябрьской и пискунова ты никогда не заезжал на рельсы даже одним колесом?!?!?!
Кстати тебе как юристу должна быть понятна бессмысленность твоего утверждения про рельсы на Алексеевской.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 22:19   #218
Liker
Старожил
Ну-ка поясни поподробнее, я что-то не уследил за полетом твоей мысли.
ПДД есть ПДД, их надо соблюдать и никогда не нарушать - разве это нет так? так вот ПДД запрещают выезд на трамвайные пути встречного направления. В чем же бессмысленность?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:27   #219
Opel_Astra
Флудер
разве ты еще не в курсе, что трамвайные пути не являются проезжей частью ?
ну и цитата:
Цитата:
с учётом того, _какая_ это улица и какое там движение/стояние.

Это оправдывает нарушения на этой улице!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:37   #220
mgs
-+-+-
Ты там вроде про встречку писал. Я тебе про встречку и ответил. Даже если и считать трамвайние пути проезжей частью, то на Алексеевской нет размети разделяющей потоки встречных направлений, а раз так встречка это там где середина дороги, и заехав одним колесом на трамвайные пути на нее ты не попадешь.
Вот собственно и все что имелось в виду.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:43   #221
Prate
Воинствующий гомофоб
да и двумя колесами заехав - не нарушишь, ибо там выезд на встречку не запрещен (для обгона например).
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:51   #222
mgs
-+-+-
Я уж просто это опустил
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 21:51   #223
Liker
Старожил
посмотри пункт 9.6 ПДД, там все четко написано...
обратное придется доказывать в суде, что при должном уровне подготовки будет нелегко, если конечно тебе не будет помогать, например, Gogi - человек-мозг!)
И без мании величия в отличие от некоторых...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:41   #224
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Liker
ПДД запрещают выезд на трамвайные пути встречного направления
а как вы определяете встречные они или нет, пока трамвай там не поедет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 21:45   #225
Liker
Старожил
вопрос серьезный что ли?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:25   #226
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Liker
Факт многочисленных выездов на встречную полосу, совершенных тобой за годы вождения, думаю, доказывать не нужно.
Не нужно: каждый день на встречку выезжаю. Только смысл от этого не меняется.
Цитата:
Сообщение от Liker
Так вот - через двойную разворачивался?
Неа. Не имею такой привычки.
Цитата:
Сообщение от Liker
на встречные трамвайные пути заезжал?
Заезжал...На Алексеевской. Более нигде. И дальше что?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:31   #227
Liker
Старожил
по повота разворота... кто-то если мне не изменяет память просил Шурупа пофоткать одно место... не напомнишь, в чем там суть была?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:37   #228
mgs
-+-+-
Так и знал что вспомнят, но тут тебе ничего не обрыбится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN3007.JPG
Просмотров: 53
Размер:	181.8 Кбайт
ID:	13042  
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:40   #229
Liker
Старожил
У меня тоже на компе есть много веселых картинок без подписи. В чем была суть дела, расскажи, плз, раз уж ты 2002 год припоминаешь Диме. И, не могу вспомнить, в/у забрали, да?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:46   #230
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Liker
В чем была суть дела, расскажи, плз, раз уж ты 2002 год припоминаешь Диме.
Развернулся я там. Это как раз то, что нафоткал Шуруп.
Цитата:
Сообщение от Liker
И, не могу вспомнить, в/у забрали, да?
Забрали. Потом вернули.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 22:17   #231
Liker
Старожил
А вот поподробнее между забрали и потом вернули - что было?
Если я правильно понял, то у тебя отбирали в/у за выезд на полосу встречного движения и на тебя были наложены соответствующие санкции? поправь, если ошибаюсь, пожалуйста.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 22:41   #232
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Liker
А вот поподробнее между забрали и потом вернули - что было?
Ничего, я даже сам расстроился. Приишел к судье, сказал "отдайте права" и мне их вернули, пропали труды подготовки. А при подгтовке я специально ездил во Владимирскую область и фоткал там места для разворотов(на М7), со знаками и разметокй, которые отличались от моего только...знаками и разметкой, но увы предьявить это не получилось.
Цитата:
Сообщение от Liker
Если я правильно понял, то у тебя отбирали в/у за выезд на полосу встречного движения и на тебя были наложены соответствующие санкции? поправь, если ошибаюсь, пожалуйста.
Все правильно,только тут нет даже двойной слошной, а есть 2 полоски которые отделяют проезжие части от разделительной полосы. Расстояние между ними > 3 метров, я там неплохо встал поперек дороги прежде чем успел куда-то там выехать, но гайцам это разумеется по фигу.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:32   #233
Stunt Driver
Матерый
сейчас найдется два-три ангела которые ну никогда не нарушали!!

Только это, сынок, фантастика!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:41   #234
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
сейчас найдется два-три ангела которые ну никогда не нарушали!!

Только это, сынок, фантастика!

Я не нарушала. Если только скоростной режим, но тяжело иногда справиться с машиной, которая не "копейка", например. Мне стыдно всегда, когда на спидометр посмотрю. Снижаю скорость всегда если это не пустая трасса.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:27   #235
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Я не нарушала. Если только......


И я тоже не нарушаю
А со спидометром ты права - беда какаято! Все говорят гетц не едет - а он, сцк, стрелку на 170 кладет на трессе постоянно!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:06   #236
Vic
Матерый
Неа, не найдется. Ну вот ни за что не поверю в существование такого человека, который перед тем, как выехать со стоянки, всегда проверяет, а работает ли у него гудок.
А ПДД обязывают между тем
Vic вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:28   #237
Jag Mort
Лесной человек
кто-то паркует машины вне населённого пункта?
в населённом пункте гудеть нельзя
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:30   #238
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в населённом пункте гудеть нельзя
Почему же нельзя? Можно...В "крайних" случаях.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:46   #239
Jag Mort
Лесной человек
нет в ПДД про "крайние" случаи.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:50   #240
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Вот ты и сам про цитировал, мне просто лень было в правила лезть - цитат дергать, а по-памяти точно не воспроизвел бы.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:19   #241
Stunt Driver
Матерый
надо сказать что это достаточно крайний случай. После этого может быть только апостол и ангелы, если не предотвратить. край - дальше некуда.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 19:59   #242
BAR
Матерый
а перед тем как сдать назад грузовику?
BAR вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 20:08   #243
mgs
-+-+-
Этим как раз нельзя (по ПДД).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 01:56   #244
BAR
Матерый
и ты считаешь неправельным сигналить грузовку перед тем как сдать назад? это же нарушение пдд!
BAR вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 11:11   #245
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от BAR
и ты считаешь неправельным сигналить грузовку перед тем как сдать назад?
Это не я считаю это по ПДД написано.
Цитата:
Сообщение от BAR
это же нарушение пдд!
Да ну? Какого пункта?
Цитата:
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Ты это...билеты проштудируй. Там как раз похожий вопрос был.

Вопрос:
Цитата:
Для обеспечения безопасности при выезде задним ходом с места стоянки, имеющего ограниченную видимость, необходимо:
  1. Подать звуковой сигнал.
  2. Включить аварийную сигнализацию.
  3. Прибегнуть к помощи других лиц.
Комментарий.
Цитата:
При выезде задним ходом с места стоянки, имеющего ограниченную видимость, необходимо прибегнуть к помощи других лиц, которые помогли бы водителю обеспечить безопасность движения (п.8.12).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 20:54   #246
BAR
Матерый
перечитай себя, а! ты сам написал выше "этим как раз нельзя, по пдд", а теперь меня спрашиваешь каким пунктом пдд нельзя, это я тебя спросить должен!
BAR вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 00:44   #247
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от BAR
перечитай себя, а!
Хм. Перечитываю.
Цитата:
Сообщение от mgs
Этим как раз нельзя (по ПДД).
Эти относится как грузовикам сдающим назад, так и грузовику если сдаешь назад сам,ибо грузовики должны прибегнуть к помощи третьих лиц, а тебе просто выйти и попросить подвинуться. И это все по ПДД(раз уж мы о нем).

Цитата:
Сообщение от BAR
и ты считаешь неправельным сигналить грузовку перед тем как сдать назад? это же нарушение пдд!
А теперь ты перечитываешь эту фразу и АБИсняешь ее смысл.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:04   #248
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
кто-то паркует машины вне населённого пункта?
в населённом пункте гудеть нельзя
А кто сказал про "гудеть"? Я говорил лишь про проверку
Ты проверяй не нарушая правил, коли уж в ангелы хочешь
Vic вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:12   #249
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
Ты проверяй не нарушая правил, коли уж в ангелы хочешь
точно, я поворачиваю ключ зажигания, про гудок лампочка не загорается, значит исправен
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:17   #250
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
точно, я поворачиваю ключ зажигания, про гудок лампочка не загорается, значит исправен
Проще надо быть...Надо прямо на парковке создать аварийную ситуацию, предотвратить ее и таким образом проверить клаксон
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 11:59   #251
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
дааа....
интересно, а если бы сказали: кто из вас никогда НИКОГДА в нарушение правил не выезжал на встречну полосу - первым напишите сообщение, то сколько осуждающих ответов было бы в этой теме.

Имеется ввиду совсем не выезжал или только там где сам считал простительным и даже внимания необратил?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 18:56   #252
Liker
Старожил
пипец))
почитал - поржал!

некоторым высказавшихся - желаю, чтоб сексуальная жизнь наладилась))

Стант, тебе здоровья желаю и терпения.

Это ж надо скатиться до личных оскорблений не из-за чего! Резистра до кучи примазали!

Не надо себя считать умнее и безгрешнее, чем есть на самом деле, господа-рьяные радетели езды по правилам и т.д. ...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:23   #253
Stunt Driver
Матерый
Спасибо, дружище! Терпение нынче дорого.... тренирую!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:35   #254
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
некоторым высказавшихся - желаю, чтоб сексуальная жизнь наладилась))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:12   #255
BAR
Матерый
осилил пол темы))))

моих пару слов,
во-1ых, мгс, ты не прав! Чес слово какую-то ерунду написал про то, как кто-то кого-то опускал... про какие-то плинтусы... явно не модераторский жаргон
во-2ых, мк011, ну ты вапще про венки отжог... кошмар, ты что ужастиков насмотрелся! Нах так писать, расслабься.
в-3их, стант, ... просто не замарачивайся... на форуме есть отряд учителей и училок, которые очень замарачиваются на тему пдд, профессионального водителя, как мне показалось, они определяют по четкому знанию теории пдд) А нарушают все равно здесь все!
в-4ых, узасем, молодец!!! Поднял тему на больше чем сто постов, есть где позлиться особо возбужденным, пусть спускают пары, может в следующий раз будет легче за руль садиться

ну и главное, ребят, кушайте нирваной, не кипите за рулем - это ваша безопасность, не возбуждайтесь от ракеров ездящих по встречке и всячески нарушающих пдд))
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:31   #256
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от BAR
Чес слово какую-то ерунду написал про то, как кто-то кого-то опускал... про какие-то плинтусы...
Знаешь, если у тебя неважная память, я не виноват. Была тема(год так 2002-2003), где Димка взахлеб рассказывал про то как он с матрехой гонялся. Называлась "Острые шашки с (далее номер машины)" номер не помню. Так вот "опустили" его там...прямкакздесь(и я тоже написал), и он также рьяно отстаивал свою точку зрения.

И отдельно про "модераторский жаргон". Я уже в нцтый раз повторяю (а тебе лично кажется уже 2-й), что в конфе, если не указано иное, я пишу как обычный пользоватлеь.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:36   #257
Liker
Старожил
Как без пяти минут лингвист, позволю себе спросить - что значит термин "опустить" ? Где Диму опустил тогда и где здесь? я в упор не вижу.
По-моему, это тянет на личное оскорбление в публичной форме. Или хотя бы на звезду.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:44   #258
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Liker
Как без пяти минут лингвист, позволю себе спросить - что значит термин "опустить"
Опускать
несов. перех.
5. Делать пропуск, исключать что-либо..

Так что воспринимай это как, что его (в очередной раз) исключили из стройных рядов законопослушных граждан. А вообще употреблял "опустили"= уронили рейтинг в глазах народа.
Кстати стараюсь это слово всегда присать в кавычках(чтоб не удумали чего не того).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 22:16   #259
Liker
Старожил
Короче, нехорошую ты терминологию используешь в отношении малознакомых людей. И грубоватую. И ты - админ, пусть ты нанадцать раз это повторишь. Как Президент всегда на работе, так и ты, находясь на форуме - админ, равных тебе в правах здесь почти нет. Какие-то нереализованные амбиции прям выпирают подчас ИМХО.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 22:29   #260
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Liker
Короче, нехорошую ты терминологию используешь в отношении малознакомых людей. И грубоватую.
Хм...Вообще-то я со Stunt Driver'ом не один год знаком - в одной конторе работаем.
Цитата:
Сообщение от Liker
И ты - админ, пусть ты нанадцать раз это повторишь.
Могу даже 2^нанадцать раз повторить ( и кстати уже говорил),что у меня (есть только страничка с адмнистраторами где я упоминаюсь 1 раз) нигде не написано, что я админ, просто лично ты об этом знаешь, а для тех, кто пришел недавно это совершенно неочевидно.
Цитата:
Сообщение от Liker
Президент всегда на работе, так и ты, находясь на форуме - админ, равных тебе в правах здесь почти нет.
Технически и на даный момент - да, "юридически" - увы нет. И к тому же президент - он один и "звезду" ему может влепить только импичмент, а мне - любой из админов/модераторов.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 22:53   #261
Liker
Старожил
Знаешь, я вот поел, попил пива, неплохо провел вечер) и мне фиолетово на эту тему)) я, кстати, еще успел со Стантом словиццо потрындеть)

Если бы я тебя чуть-чуть не знал, решил бы, что ты злой упертый дядька, ненавидящий всех автомобилистов и неспособный признаться в своей неправоте) да, последнее слово - всегда за тобой

Счастья желаю)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:15   #262
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Liker
Если бы я тебя чуть-чуть не знал, решил бы, что ты
Цитата:
Сообщение от Liker
злой
Так оно и есть, только злость бывает разная
Цитата:
Сообщение от Liker
упертый
ни разу
Цитата:
Сообщение от Liker
ненавидящий всех автомобилистов и неспособный признаться в своей неправоте)
не всех, а только часть и не ненавидящий, а скорее презирающий (тебе как без 5-ти минут лингвисту сразу поясню: слово употреблено более в устаревшем понимани).
Цитата:
презирать
несов. перех.
1. Относиться с презрением к кому-либо, чему-либо, считать недостойным уважения.
2. устар.
Пренебрегать кем-либо, чем-либо, считать недостойным внимания, незначащим, отвергать что-либо.
.


Цитата:
Сообщение от Liker
неспособный признаться в своей неправоте)
Признаюсь, только она (неправота) бывает редко, а "что бывает редко, то бывает очень редко, что бывает очень редко - не бывает никогда"©(из Законов Мерфи). Так что мне за себя краснеть почти не приходится
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:08   #263
Tankist
Матерый
А еще у тебя ник черный. (Аналог малиновых штанов) Это говорит о принадлежности к админам. :-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:27   #264
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Tankist
Это говорит о принадлежности к админам.
Это (опять же) тебе говорит, но ты и без них знаешь
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:54   #265
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
Знаешь, если у тебя неважная память, я не виноват. Была тема(год так 2002-2003), где Димка взахлеб рассказывал про то как он с матрехой гонялся. Называлась "Острые шашки с (далее номер машины)" номер не помню. Так вот "опустили" его там...прямкакздесь(и я тоже написал), и он также рьяно отстаивал свою точку зрения.
Тема про шашки была, но в ней нието не кого не опускал! Что касается "прямкакздесь" здесь его тоже никто не опускает. Идет простое обсуждение, а не обряд опускания! Парочка "не разу не нарушивших пдд в жизни" пытается давить сомнительными аргументами - это называется опускать?

Цитата:
Сообщение от mgs
И отдельно про "модераторский жаргон". Я уже в нцтый раз повторяю (а тебе лично кажется уже 2-й), что в конфе, если не указано иное, я пишу как обычный пользоватлеь.

как раз к вопросу о неважной памяти, ты мне не разу ничего не писал на эту тему.

А по сути - какая даже разница модер ты или нет, просто подобный лекскион типа "опускать" не уместен. Это можно расценивать как оскарбление.
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:02   #266
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от BAR
Тема про шашки была, но в ней нието не кого не опускал! Что касается "прямкакздесь" здесь его тоже никто не опускает.
Разные оценки. Про то, что я имел в виду под этим термином, я тут описал. Если это кого оскорбляет, прошу меня извинить, впредь буду заменять более благозвучным аналогом.
Цитата:
Сообщение от BAR
как раз к вопросу о неважной памяти, ты мне не разу ничего не писал на эту тему.
Да ну? А это тогда что?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:15   #267
BAR
Матерый
был дело, только там кай написал про общие основания общения админов и модеров
кст, опять же там всплыл характерный тип общения "а ты стрелки не переводи". Тебе не кажется что набор слов типа "опустил" "переводить стрелки" очень похож по своей стилистике. Кст там кавычек нет, которые ты стараешься ставить.

офф: Кст, а случаем не ты написал в личку опелю астре в рамках этой теме(раз он это на всеобщее обозрение запостил) следить за базаром?
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:25   #268
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
офф: Кст, а случаем не ты написал в личку опелю астре в рамках этой теме(раз он это на всеобщее обозрение запостил) следить за базаром?
есть контакт! : )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:26   #269
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от BAR
был дело, только там кай написал про общие основания общения админов и модеров
Ну да, только я добавил, что раз уж kai написал, то я повторятся не буду, так что можно считать что и я тоже написал.
Цитата:
Сообщение от BAR
кст, опять же там всплыл характерный тип общения "а ты стрелки не переводи". Тебе не кажется что набор слов типа "опустил" "переводить стрелки" очень похож по своей стилистике. Кст там кавычек нет, которые ты стараешься ставить.
Нет не кажется.
"Слово "сцуко" с легкой руки Resistr'а более не считается здесь матным" © (кажется Voyager).
далее имхо:
Термин "перевести стрелки" уже прочно прижился в лексиконе в виду своей емкости (всего 2 слова, но всем понятно о чем речь), и если (согласен) термин "опустил" еще можно "притянуть за уши" к персоне (в грубосексуальном плане), то "перевести стрелки" - ну никак. Именно по этому и кавычек там не ставил.
Цитата:
Сообщение от BAR
офф: Кст, а случаем не ты написал в личку опелю астре в рамках этой теме(раз он это на всеобщее обозрение запостил) следить за базаром?
Как я понял, это не личка, а отзыв в репутацию, но если тебя это так интересует, то не я.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:28   #270
Opel_Astra
Флудер
ага, друга попросил : (
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:30   #271
mgs
-+-+-
А вот за это сообщение поставлю. За клевету.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:32   #272
Opel_Astra
Флудер
да кто ж тебе запретит ? Главное в нашем деле - чтобы равнодушных не было!
Хотя, нельзя исключать версию, что это были тайные поклонники, которые в просьбах не нуждаются
mqs, просьба к тебе: ты ведь можешь узнать кто это был ? Скажи ему пжта, чтобы подписывался. А то возникают домыслы и тень падает на достойных людей!

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 25-10-2006 в 21:05.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:55   #273
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от mgs
"Слово "сцуко" с легкой руки Resistr'а более не считается здесь матным" © (кажется Voyager).

Запомнил, блин
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:35   #274
marinad
Зу-зу :)
Во, аналогия в голову пришла.
Кто-то решает проблему лично для себя, не думая о других. А там уж как получится.
А кто-то помнит о других. И учитывает последствия своих действий. И старается не навредить. Вот на таких-то и держится общество. Вот. ))
ЗЫ. Про тех, кто пытается что-то сделать лучше ДЛЯ ВСЕХ, я уже не говорю. )))))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:40   #275
Opel_Astra
Флудер
Можно учесть интересы общества в целом. А интересы каждого отдельного индивида как учесть при этом? Все равно кого-то обидите. Вы точно хотите, чтобы обществу "было хорошо" и оно на Вас держалось ? А зачем это надо, если немного углубиться ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:05   #276
marinad
Зу-зу :)
На самом деле в конкретной ситуации (беспредел на дорогах) выходом было бы, если бы ситуацию регулировали те, кому это положено по закону. Т.е. ГАИшники. К ним вопросов бы не возникало. На то они и существуют. Но т.к. специально созданный орган не выполняет своих функций, то общество пытается саморегулироваться. И у тех, кого пытаются "ущемить" общественным мнением, возникает справедливое негодование: "а судьи кто?". Действительно, где они, всенародно признанные авторитеты? )) И попытка саморегуляции общества в большинстве случаев оканчивается неудачей...
Зачем обществу в целом должно быть хорошо? Для устойчивости существования. Где дан шанс выжить не только молодым и сильным, но и старым и больным. Иначе получается дикий первобытный строй.
"...весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю. И Владимир Николаевич тоже". ))
Хотя, никто и не говорит, что первобытный строй не имеет право на существование. Просто это пройденный, неэффективный этап развития человечества ))
Что-то пафос сплошной получился, тьфу на меня
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:13   #277
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Зачем обществу в целом должно быть хорошо? Для устойчивости существования. Где дан шанс выжить не только молодым и сильным, но и старым и больным. Иначе получается дикий первобытный строй.
Благие намерения, но дорога ведет не туда, куда, я уверен, Вы хотите попасть
Лучше заботится о том, чтобы хорошо было Вам и Вашим близким, Вы же часть общества. Тем самым Вы принесете максимально возможную пользу обществу. А самое главное, Вы сможете наблюдать результат и получить обратную реакцию, что вряд ли возможно в случае заботы об интересах общества в целом. Это намек на то, что непонятно, пользу Вы приносите или один вред. ИМХО естессно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:18   #278
marinad
Зу-зу :)
Да почему же? Я видела вполне гуманно устроенные общества. Не в России. Где "все для людей" )) Так что, это возможно. Существует не только первобытный строй ))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:27   #279
marinad
Зу-зу :)
Да мне и моим близким хорошо. Все довольны. Вот только ремонт в комнате сделаю, и наступит полное счастье. )) Так что еще много сил осталось, чтоб побороться за счастье общества в целом
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:31   #280
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
еще много сил осталось, чтоб побороться за счастье общества в целом
Ну нельзя тут без специальной подготовки
У нас в России большинство бед, вопреки расхожей поговорке, от "борцов за счастье общества" Прошу Вас не принимать на свой счет, почти уверен, что Вы принесете пользу обществу в целом. Уверенность проистекает из Вашего присутствия на этом форуме
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:56   #281
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
... Прошу Вас не принимать на свой счет...
)) Запугала я Вас обвинениями в бессердечии? Вольно! Всем оправиться!
Мир, дружба, жвачка! ))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 21:08   #282
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Запугала я Вас ...
испуганно озираясь укрываюсь за тонированными стеклами и стыдливо поджав хвост ползу в сторону дома...
в надежде там почитать форум, уже не так опасаясь, и даже, может быть, осмелюсь что-нибудь написать в ответ
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:02   #283
BAR
Матерый
вот-вот... под твою аналогию легко подпадает ситуация :
"еду я в левом ряду 60, я же ниче не нарушаю, не нравится объезжай справа = хрен подвинусь короче" Самое обидное, что такие есть на форуме и они будут вечно доказывать свою правоту, оперуя тем, что в пдд не написано уступать злостным нарушителям, превыщающих скоротной режим и моргающих в спину. С точки зрения закона они может и правы, но есть еще и мораль. А про водительский профессионализм я вообще не затрагиваю тему...
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:13   #284
marinad
Зу-зу :)
Вспомнили про мораль
А когда я писАла про то, что неплохо бы не заезжать на перекресток "до последнего", чтоб дать другим завершить маневр, то все стали дружно кричать, что по ПДД могут ехать и на желтый. ))

Вообще - у всех осеннее обострение. Всем срочно пить витамины и больше гулять пешком. ))
marinad вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:19   #285
BAR
Матерый
мораль в этой теме чуть раньше вспомнили и затоптали ее тем, что пдд рулит - про мораль там не слова
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:22   #286
Opel_Astra
Флудер
случай с Вашим левым поворотом очень показателен с точки зрения отрыва от реальности. Бессмысленно взывать к обществу и надеяться на его благосклонность. Несмотря на то, что Вы сделали много хорошего обществу в целом
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:05   #287
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от BAR
во-2ых, мк011, ну ты вапще про венки отжог... кошмар, ты что ужастиков насмотрелся! Нах так писать, расслабься.

Я вообще телевизор не смотрю.

А про венки - это такой образный призыв не искушать лишний раз судьбу. Одного покаяния, даже публичного - МАЛО, если оно неискреннее, а на следующий же день - опять понеслось ....
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:07   #288
Stunt Driver
Матерый
извини может ты не поймешь - но это не приятно, то что ты написал. я бы мог много ответить, кому копить на венок, но пользы это не принесет.

считаю что ты не в праве так говорить в отношении кого-либо кроме своих родственников. К тому же, мы даже не знакомы. Так что воспринял твой пост как личное оскорбление.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:01   #289
MK011
Флудер
Жаль. Я не хотел Вас обидеть. Хотел лишь попросить лишний раз задуматься, что настало время изменить себя.

Хотите жить вечно? Или порог в 30 лет воспринимается как конец жизни? Не говорите, что я, мол, морально и физически ко всему готов, обрулю/тормозну/объеду ... Жизнь подкидывает иногда страшные выкрутасы. Пример, связанный с автомобилями непосредственно: http://www.testpilot.ru/review/notes/30_mig29.htm

Почитайте при оказии всю книжку, там ещё есть глава про везение/невезение.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:07   #290
Stunt Driver
Матерый
уважаемый не знает ни как я езжу ни где. и не догадывается что скорость 20кмч меж двух глухо стоящих рядов не является опасной для жизни. А остальное - железки.

однако позволил себе делать очень резкие заявления. Вероятно это косвенно харрактеризует степень позволяемого и на дороге. Так что удачных поездок.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:50   #291
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
уважаемый не знает ни как я езжу ни где. и не догадывается что скорость 20кмч меж двух глухо стоящих рядов не является опасной для жизни. А остальное - железки
А про то как Гетз 170 летит, это не ты разве написал? По-моему это прямо вот седня где-то прочел...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 15:02   #292
Stunt Driver
Матерый
в пробке! по встречной! ДА! Это я! На московском разгоняюсь, на советской чуть сбрасываю, а на ленина все 200 - и это в час пик!

Помнишь ты вчера со мной ехал? И еще подначивал - Давай подрежим этого Uzasem!!

черт, куда делся мой самолет?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:35   #293
Stunt Driver
Матерый
Ну всё, товарищи, удаляюсь не выдержав такого натиска!

Сейчас грею машину, потом с сенной к телецентру, в ворлдкласс, от туда к 21-00 опять на сенную.
Кто первый фиксировать нарушения и получать пиво? Наверняка где-нибудь красный сам-собой нарушится


Всем аккуратной езды и берегите нервы!


Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:38   #294
Liker
Старожил
Я к Оперному поехал, потом на факультет, а потом с девушкой где-нибудь поужинать) Увижу на Белинке - обсигналю и покажу тебе фак!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 19:42   #295
Opel_Astra
Флудер
Что-нибудь "ставишь" за замеченные нарушения ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 20:43   #296
AndrewS
Старожил
Почитав весь тред, не смог не высказаться.
Я не буду утверждать что кто-то прав, а кто-то не прав, нет. Я занимаю нейтральную позицию, я стараюсь не нарушать (если только скорость), но мне собственно пофиг на тех кто нарушает.
Я хочу сказать только вот что. При всей кажущейся безопасности движения по встречной полосе, это нифига не так. Вот, можешь почитать мою тему http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=29107, там я не ехал по встречной полосе, я всего лишь старался избежать столкновения из-за мудака, дак и то по версии гаи остался виноватым (там кстати про тебя тоже упоминается). А если ты едешь по встречке, то не застрахован от того, что какой-то крендель захочет развернуться из крайней левой полосы и не посмотрит в зеркала. и кто тут прав, кто виноват я думаю ни мне тебе объяснять...
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 11:51   #297
Stunt Driver
Матерый
что правда весь тред осилил? героически!
Есть желание обсудить моё действие или всетаки проблему в целом? А ситуацию - кто-то развернулся не глядя в зеркала - готов обсудить в отдельной теме. Я как и раньше буду настаивать на том, что в зеркала надо смотреть.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:40   #298
AndrewS
Старожил
Да не, никого обсуждать я не собираюсь. Просто хотел сказать, что езда по встречке - это не безопасно, и то, что правым вполне может оказаться тот, кто не смотрит в зеркала.
AndrewS вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 21:10   #299
Мизантроп
Завсегдатай
Весело тут у вас.
Спасибо всем.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 21:33   #300
BAR
Матерый
о красавчег, ты лучший, пиши ище
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 23:33   #301
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Почитал-почитал... чего копья-то ломать? Давайте Станта поймаем и отпинаем.
А потом поймаем ещё какого-нито форумца и отпинаем тоже.
А после будем ловить просто водителей-нарушителей и тоже пинать.
Надо организовать ку-клукс-клан, который борется не с неграми а с нарушителями. Кстати, я в него с удовольствием вступлю, ибо, по моим наблюдениям, некоренное население среди нарушителей ПДД составляет весомую часть.
Даёшь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 23:57   #302
BAR
Матерый
у тя прям синдром пинка какой-то
BAR вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 10:07   #303
MK011
Флудер
Нет, потом приедут велосипедисты и .... :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:12   #304
Stunt Driver
Матерый
Жжоте, перцы! Уже за две с половиной сотни перешло!!


Товарищи ораторы! Не забываем тему этой темы!

"ACHTUNG!!! В плотном потоке валивших по встречке машин был замечен негодяй Stunt Driver!!!"
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:24   #305
Liker
Старожил
падонак! сжечь его!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 13:36   #306
Stunt Driver
Матерый
Вот я что подумал, господа!

(жечь так жечь)


Маринад - отличные мысли про саморегуляцию, но Опель тоже прав.
Заботясь о ком-либо неплохо узнать - а надо оно ему? Обществу этому, нужна наша забота? Или мы лучше знаем что ему надо?
А с точки зрения разумного эгоизма - лучше бы мы кадый сами о себе заботились. Но тут другие камни.


И вот единственный выход - пусть рег улируют те, кто должен. А если их нет - то их надо создать. Я про ГИБДД. Надо сказать что в последнее время они приносят пользу - канавинский мост с обоих сторон в час пик - отличная работа!


Так вот, возвращаясь к нашему всеобщему желанию сделать обществу харашо - я в первых рядах! И только с этой целью всё делаю!(тут есть доля шутки конечно же).


И вот почему:

Понятно что в каждом обществе есть падонки, и есть добропорядочные граждане. Кстати не забывайте про блатных - которым все можно! Соотношение варьируется. НО! Пока той пусть небольшой доли аццтоя позволено нарушать, для этого есть дорожные условия и отсутствует ответственность - на дорогах будет бардак. И даже если 95% людей будут ангелами - остальные 5 превратят дорогу в вьетнам, или хоз рынок если хотите.

Многие здесь предлагают свои услуги по научению неверных в форуме и пробках, но возможно ли научить всех? А как научить блатных? Поэтому не тратьте силы зря - эти усилия тщетны. Берегите свои нервы и время. Порядок может держаться только на страхе неотвратимого наказания.


Что реально можно сделать - вот тут я бы выделил два пути: первый, очевидный - писать жалобы/требования/прошения/предложения в ГИБДД/прокуратуру/мерию с целью установить бетонные разделители встречных потоков, оптимизировать светофоры, выставить ментов на сложных перекрестках и тп.
(только подумайте - два мента на перекрестке исключили бы машу-малу как происходил на веадуке советская-ивана романова. Затраты - 5 копеек!)

Кто из учителей сделал хоть шаг в этом направлении? Я не смог. Хотя идеи есть. И желание.


Ну и второй путь - вот тут самое интересное - НАРУШАТЬ!
Если 90% будет нарушать и забивать на разметку, знаки, светофоры - это неизбежно заставит наши власти задуматься о ситуации и начать что-то делать. Когда они и их членовозы не смогут проехать - появится понимание что надо что-то делать. Когда на ленина каждое утро будет выстраиваться по 10 рядов - они догадаются сделать разделитель.
И возможно, именно благодаря этому - они стали регулировать канавинский мост вручную. Значит работает?

До тех пор пока доля рацкеров мала - властям наплевать, а штраф одному нарушителю из сотен - бесполезен.

Позиция - Я хороший потому что тошню себе в правом ряду и ничего не нарушаю - обществу блага не приносит. Хотя и вреда тоже. Так, безвредная позиция.



ps Это просто мысли в слух. Я не призываю нарушать, это наверное будет ужасно, Гораздо лучше выбрать первый путь. Просто данная тема показывает почему у нас все плохо и так же останется еще на неопределенное время.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 14:19   #307
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И вот единственный выход - пусть регулируют те, кто должен.

Мысль очень верная, только _должны_ как раз все те, кто сидит за рулями.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И даже если 95% людей будут ангелами - остальные 5 превратят дорогу в вьетнам, или хоз рынок если хотите.

Мысль неверная. Для наглядной иллюстрации достаточно поездить на машине по Европе. Дороги - уже наших в полтора раза. Дураков - хватает. Скоростной режим не соблюдает почти никто. Автобусы-гармошки, как наши пазлы, отваливают от игрушечных карманчиков/остановок (но им уступают ВСЕ). Очень высокий темп движения, по сравнению с нашим.

Но! За две недели (более тыс км) - не видел ни одной аварии (у дома за две недели сумели снести столб, причём еженедельные аварии на перекрёстке Н.Сусловой-Ивлиева никуда не делись). Проезд по полосе для автобуса (не говоря уж о встречке) - немыслим (хотя последнее два раза видел, причём нарушавших постигла справедливая кара). Т.е. критическое кол-во людей, превращающих дороги в ад - существует. Ненулевое. А блатные сами вымрут. Порядок же там держиться не на страхе (как кажется многим нашим бывшим соотечественникам), а на общем воспитании. Страх - только для слабых (или дураков).

В гайство - писал. Последний раз месяц назад, как зарисовали дворы на ул. Ивлиева. К сожалению, безуспешно. Придётся повторить письмо весной.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Ну и второй путь - вот тут самое интересное - НАРУШАТЬ!

Путь порочен изначально. В первую очередь тем, что корёжит сознание тех, кто младше Вас, кто только делает свои первые шаги в жизни.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Просто данная тема показывает почему у нас все плохо и так же останется еще на неопределенное время.

Европе потребовалось примерно 25 лет. Т.е. одно поколение. Чем мы так сильно другие?
MK011 вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 15:39   #308
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Путь порочен изначально. В первую очередь тем, что корёжит сознание тех, кто младше Вас, кто только делает свои первые шаги в жизни.

Верно сказано. Откуда в детях плохие привычки? От родителей. "Папе/маме можно, а мне почему нельзя? И я буду!"... Что бы там ни говорили, но ракеры рождают новых ракеров - причём не буквально, а своим примером.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 15:29   #309
Stunt Driver
Матерый
видимо тема исчерпана. Так и не дошли до размера темы в 350 сообщений где пинали РОМАНА за объезд пробки.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 15:39   #310
marinad
Зу-зу :)
Мазохист? )) Пинайте меня, пинайте! Оооо, еще, еще! ))
marinad вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 16:10   #311
Stunt Driver
Матерый
не считая одной грубости в мой адрес - остальное юмор!

Граждане, понятно что все плохо, но не стоит расстраиваться!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 12:06   #312
Stunt Driver
Матерый
я вот подумал - судя по постам некоторые воспринимают все это очень близко к сердцу?
не стоит, берегите нервы.

У меня азарт остался еще со сремен участия в дебатах, кто знает такую игру. Доказывать приходилось и что воздух красный, и что вторжение нато в страны третьего мира простительно для цели достижения мирового спокойствия. Вот только там за переход на личности писали штрафчик а тут у некоторых это любимое занятие поклевать кого-нибудь.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 21:44   #313
Liker
Старожил
тож в дебаты играл - темное пятно моей биографии...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 03:28   #314
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
... но Опель тоже прав.
Удивительное по своей справедливости утверждение!
Цитата:
И вот единственный выход - пусть регулируют те, кто должен. А если их нет - то их надо создать.
С ростом политической активности масс все чаще меня посещают мысли о создании партии... скажем "Нижегородская АвтоФорумПарти-Я". Звучит ?
Цитата:
Так вот, возвращаясь к нашему всеобщему желанию сделать обществу харашо - я в первых рядах! И только с этой целью всё делаю!
Будешь почетным зиц-председателем вновь созданной парти и и ...ик. Ой
Цитата:
... в каждом обществе есть падонки, и есть добропорядочные граждане. Кстати не забывайте про блатных - которым все можно!

эти попадают в категорию "пааадонки" !
Цитата:
Многие здесь предлагают свои услуги по научению неверных в форуме и пробках, но возможно ли научить всех? А как научить блатных?
Я знаю на форуме одного учителя, у него отличные рекомендации автофорумцев... отдадим блатных ему в обучение?
Цитата:
Порядок может держаться только на страхе неотвратимого наказания.
Правило, справедливое для быдла. Увы, это наша реальность
Цитата:
Что реально можно сделать - вот тут я бы выделил два пути: первый, очевидный - писать жалобы/требования/прошения/предложения в ГИБДД/прокуратуру/мерию с целью установить бетонные разделители встречных потоков, оптимизировать светофоры, выставить ментов на сложных перекрестках и тп.
Очевидно бесполезный путь, не верю, что власть предержащие этого не видят. Просто не хотят решать эти проблемы, ведь это не принесет им денег или быстрых дивидендов. Работа неблагодарная и с долгосрочной перспективой, не сразу же все наладится. Так что не возьмутся они за это, разве что в преддверии выборов выполнят парочку наказов избирателей
Цитата:
Ну и второй путь - вот тут самое интересное - НАРУШАТЬ!
Если 90% будет нарушать и забивать на разметку, знаки, светофоры - это неизбежно заставит наши власти задуматься о ситуации и начать что-то делать. Когда они и их членовозы не смогут проехать - появится понимание что надо что-то делать. Когда на ленина каждое утро будет выстраиваться по 10 рядов - они догадаются сделать разделитель.
Слишком долго ждать, и не факт, что "заставит задуматься". Все мысли заняты личной наживой не наш путь!
Цитата:
Позиция - Я хороший потому что тошню себе в правом ряду и ничего не нарушаю - обществу блага не приносит. Хотя и вреда тоже. Так, безвредная позиция.

Вредная позиция! Позиция обывателя. Он вреден хотя бы тем, что коптит воздух

ЗЫ: если Вы узнали в персонажах сей темы своих знакомых, уверяем Вас, все совпадения случайны. В процессе написания не пострадало ни одно животное или растение
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 15:58   #315
HiLuxSurfer
Матерый
Все читать совсем не осилил...
скажу кратко
святых нет все равно. перевоспитывать? сколько тут РЕАЛЬНЫХ учителей человек ну... 200 это очень грубый максимум на самом деле реально меньше на порядок
один фиг ниче не сделаем, это реалии, и с каждым годом будет все хуже и хуже, так что просто не парьтесь...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 18:57   #316
Liker
Старожил
нет, реальных учителей здесь меньше 5.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК