Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-01-2007, 13:52 Куда катимся...   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Тема для Крыглоупека и остальных.
Цитата из источника:

Работаю в школе.
Центр Москвы.
Просто обычная средняя общеобразоваельная школа.
Список 4А класса:

1. Адамия Цотне
2. Ахобеков Азрет
3. Ахобекова Аделина
4. Берошвили Хвича
5. Бурмистров Саша
6. Багров Саша
7. Баранова Настя
8. Батмангай Тербаатор
9. Варданян Ашот
10. Караева Нозима
11. Ковальчук Дима
12. Китаев Артем
13. Лалазарян Арутюн
14. Мухетдинхождиев Карам
15. Мусаев Джавид
16. Марина Таня
17. Митрофанов Боря
18. Нуруллозаде Гульноза
19. Нгуен Тхао Нгуен (Настя)
20. Рашидов Ислам
21. Тхай Хоай Тху (Таня)
22. Шабашов Андрей
23. Якунин Антон

==================
9 более-менее русских детей из 23. #бануцца можно. Что будет через 10 лет страшно подумать. Если сейчас фрэнды гыгыкают на Батмангаем Тербаатором, то через 10 лет Батмангай с другом Ашотом и подружкой Гульнозой будут гыгыкать над единственным "Сашей Багровым", который будет учиться с Нгуенами и Тхай Тху.

Взято тут
http://pink-floydov.livejournal.com/419102.html
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 14:50   #2
Er.DS
Завсегдатай
Что тут сказать? Печально, что наши дети в своей собственной стране будут работать на инородцев с московским капиталом...
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 14:54   #3
egold
Матерый
меня вот всегда интересовало...НЕ ОДИН ЛИ ХРЕН КАК ЗОВУТ ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ ПО СЕБЕ ХОРОШИЙ?

может ребята у вас проблемы???

давайте, вперед!!! самое время начать межнациональную истерию. вместо того, чтобы подумать чтобы сделать такого
чтобы самим лучше жилось. истерию ведь просто начать. много ума не надо...
egold вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 15:03   #4
Tos
Олигарх
похоже на приступ ксенофобии.
в нашей обычной московской школе, в 5а классе совершенно обычные фамилии.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:45   #5
IKnow
Человек с юмором
А в нашей совершенно стандартной московской школе, что в первом, что во втором классе та же фигня. Никакой ксенофобии, просто факт.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:13   #6
G8.
Матерый
Слышал, что ближе к окраинам ситуация резко усугубляется.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:16   #7
Tankist
Матерый
Фашисты!!! Ксенофобы!!! - кричал вирус окружившим его лейкоцитам.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:19   #8
Liker
Старожил
может руководство специально сформировало всех...приезжих в один класс?..
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:23   #9
egold
Матерый
вот почему в Эмиратах, где коренного населения 28 (!!!) процентов - таких проблем нет? может потому что у них у всех много денег, много жен и они не лопают водку по делу и без дела? и вообще алкоголь не потребляют...
egold вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 09:25   #10
Шуруп
old-school nigger
ага тока феррари бьют по выходным да каеные заказывают пачками офф-шутка
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:52   #11
G8.
Матерый
Потому что там нет Эмигрантов, а есть только мигранты.
Можно проработать мигрантом всю жизнь и не получить гражданства. Причем отправляют на родину при малейшей провинности.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:27   #12
Дрыныч
Завсегдатай
Терминатор из №8 улыбнул)
Дрыныч вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:42   #13
Химик
Наблюдатель
И смею вас заверить, эти дети, повторюсь, дети (пластилин, что вложишь, то и будет) изучают великого Пушкина и Лермонтова, говорят на языке Достоевского. И самое главное, ОНИ НА НЕМ ДУМАЮТ. Я это видел своими глазами, когда семи и восмилетние племянники, сыновья моего двоюродного брата, у которого мама русская а отец азербайджанец просто московские пацаны, совершенно не имеющие отнощения к южной республике, потому-что они родились тут, они РОССИЯНЕ
Химик вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:46   #14
egold
Матерый
я очень легко поверю в то, что очень многие дети из этого списка - дети приезжих. но объективная реальность такова что московская экономика ОЧЕНЬ быстро загнется без этих людей. москвичи не хотят работать на таких специальностях и за такие деньги.
egold вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:51   #15
IKnow
Человек с юмором
Москвичи вообще не любят работать (-8; У них предпосылок нет. Они выехали за МКАД и сдают жилье работающим здесь "понаехавшим".
Наша контора в 50 человек имеет в штате двух (!) коренных москвичей.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:51   #16
Helen
Завсегдатай
вспомнился случай... на работе как то зашла речь о том, что в нашей области ок 30% татар населения. Неужели так много?? ..."А сколько еще таких как я, типа русских..." сказала спокойно я )))))))
зы: фамилия у меня Исламова.... )
Helen вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:56   #17
Химик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Helen
вспомнился случай... на работе как то зашла речь о том, что в нашей области ок 30% татар населения. Неужели так много?? ..."А сколько еще таких как я, типа русских..." сказала спокойно я )))))))
зы: фамилия у меня Исламова.... )

Как неосмотрительно с твоей стороны, смотри Крыглоупек обвинит тебя в джихаде, в смерти неверным, потому что он верный. Скажет, что тебя пора сжечь в печи, поому что у тебя не та форма черепа.
Химик вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 17:18   #18
Helen
Завсегдатай
нас много ))
Helen вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 10:51   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Химик
РОССИЯНЕ
фу, мля! глаза режет

граждане России -- Русские! и не надо выдумывать другие слова.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 10:59   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть ещё более демократический термин - россиянцы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:01   #22
Max
Флудер
россияносы
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:58   #23
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
... из анека вспомнилось вот: (рассказывать шпелявым голсом с восточным акцентом)
"...Нет, я колленой москвист! "
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:17   #24
ald52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort

граждане России -- Русские! и не надо выдумывать другие слова.
Гражданство и национальность - "две большие разницы".
ald52 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:33   #25
Jag Mort
Лесной человек
не надо путать национальность русские и нацию с тем же названием

татары тоже русские, ибо живут в России
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:36   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да. Или вот Сталин.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 10:58   #27
G8.
Матерый
Отнюдь не везде так. Наблюдаю таких детей каждый день у себя возле дома. И их там навалом. Может они и учат чего то в школе, но вне ее предпочитают говорить на своем языке. Сбиваются стаей и шугают русских сверстников.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:03   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Абсолютно верно. Неоднократно пресекал попытки детей окрестных кавказороссиян измываться над русскими сверстниками.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:21   #29
AndrewS
Старожил
У меня соседи по плащадке азербайджанцы. Вот живу с ними по соседству уже 10 лет и многого насмотрелся, в том числе и на их детей. Культуры у них нет никакой, у детей тем более, хотя учатся здесь в школе. Мусор у них в порядке вещей выкидывать прямо из окон со второго этажа, по всему двору разбросаны запчасти от их газели. В порядке вещей приехать в 2 часа ночи и сигналить под окном, вместо того чтобы подняться на 2-й этаж. Про то как они разговаривают вообще говорить не стоит (не зря пишут объявления "больше двух чурок не собираться"). Все замечания игнорируют, на других людей им наплевать. И вот насмотревшись на все это я как то не хочу чтобы мои дети учились в школе с этими горцами. Конечно не все они такие, но в большинстве своем да.
AndrewS вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:27   #30
G8.
Матерый
Мусор эт ваще песня. Донести мешок с мусором до мусорки, это по всей видимости уронить себя в глазах других горцев.
В лучшем случае завернут за угол, а так у собственного подъезда выбрасывают или просто из окна, причем хоть с первого, хоть с восьмого этажа.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:09   #31
Forest Gump
Матерый
Relax... Когда зто Центральная Россия была русской? Татарской, еврейской, айзербаджанской, была, но русской....
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:11   #32
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну у меня живет в соседнем подъезде шайка целая, хрен знает сколько их там живет, но много. Вроде армяне чтоли... Ставят кучу машин на парковке на ночь, причем всегда ровно посередине, чтобы всех запереть, с утра приходится бегать в домофоны звонить и телефон, чтобы выехать. На замечания не реагируют. Причем квартиру то снимают. И как с такими быть?
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:26   #33
Max
Флудер
машины жечь
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:29   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Это подсудное дело. Да и машины жалко, хорошие... да и не виноваты машины в том, что у них такие хозяева
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:35   #35
Max
Флудер
Тогда остается один единственный законный путь - жаловаться в милицию, но для этого должно быть за что
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:21   #36
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
Отнюдь не везде так. Наблюдаю таких детей каждый день у себя возле дома. И их там навалом. Может они и учат чего то в школе, но вне ее предпочитают говорить на своем языке. Сбиваются стаей и шугают русских сверстников.
Именно в этом ^^ проблема.
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:46   #37
IKnow
Человек с юмором
Через десять лет над нами всемы будут гыгыкать китайцы (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:48   #38
BAR
Матерый
в этот класс надо скинхэда
BAR вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 16:51   #39
IKnow
Человек с юмором
Цитата:
Сообщение от BAR
в этот класс надо скинхэда

Да, так по одному можно избавиться от скинхэдов (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 17:24   #40
BAR
Матерый
или от интернационала)))
BAR вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 17:44   #41
Major Keis
Катаклизм Форума
Откуда такое отношение к детям? Тем более, что с их родителями большинство из нас родились в одной стране?
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 20:05   #42
Telepuz
Мелкий лавочник
Причем тут отношение к детям? Передергиваете, молодой человек! Ищете то, чего нет. Я лишь констатировал факт, показывающий текущее положение дел. Меня лично он печалит и дети тут нипричем.
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 23:25   #43
Маршрутчик
Завсегдатай
А чего печального то?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 23:30   #44
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну тут приведен лишь показательный пример. Через 5 лет на 10000 человек будет 500 Ашотиков, Хачиков и Ниязов и 1 Алексей, Александр и пр. русские имена. Печально то, что русские люди никак не хотят размножаться и приумножаться, а популяция увеличивается за счет мигрантов, собственно чего наше правительство и добивается
Скоро русским детям будет страшно ходить в школу и вобще выходить на улицу, потому что будут бояться детей тех 500 из 10000, насмешек и выходок с их стороны.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-01-2007, 00:47   #45
tolich
Матерый
А может, это краски сгущенные? Двацать с лишним лет назад, еще при дедушке Брежневе, наблюдалась такая картина: школа 17, в Щербинках на тот момент крайняя, на 2000 учащихся - горстка цыган из п. Луч. У всех русифицированные ники: Коля Волошин, Вова Жирнов, Саша Поляков и т.д.... Этих отморозков опасалась вся школа, включая учителей. Знал только одного человека, который пи..дил данных папуасов, несмотря на их ножЫки, золотые фиксы и т.д. - Алексей Кузьмин, славянин, тоже с Луча. Не в имени дело, получается
tolich вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:24   #46
Major Keis
Катаклизм Форума
А через 1000 лет все будут чернокожими и узкоглазыми. Неизбежно это. Мигранты с постсоветского пространства такие же русские как и мы. Имхо.
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 23:32   #47
Eugen K
Старожил
Никак видимо не вяжется это с национальной идеей...
Серега, выдыхай!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:39   #48
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Причем тут отношение к детям? Передергиваете, молодой человек! Ищете то, чего нет. Я лишь констатировал факт, показывающий текущее положение дел. Меня лично он печалит и дети тут нипричем.
Выход есть, рожайте больше своих И тогда будет все нормально, но увы... я, лично, хочу дать своему ребенку образование, жилье.. и много еще чего, конечно можно нарожать 4-ре сыночка и лапочку дочку, только вот тогда с будущим проблема.... А арамяне, таджики, китайцы - рожают, рожают... у них детей по минимуму в семье 2-3... а у нас?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-01-2007, 00:13   #49
Tos
Олигарх
кстати. Вот возьми и начни исправлять. Перезжай в Москву. Отдавай детей в московскую школу. я тут чё, один должен отдуваться.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-01-2007, 07:39   #50
домосед
Постоянный посетитель
Вставлю своё ИМХО:всем известно,что история развивается по спирали.Такие процессы,в смысле перемещения народов из мест,где жить плохо в места,где жить лучше происходили и происходят постоянно.Древних римлян заменили варвары,которые сейчас называются итальянцами,французами,немцами и т.д.
В Америке идейцев потеснили англо-саксы,которых теперь "двигают" латиносы,китайцы и негры.В Сибири в своё время славяне поимели местные малые(а может и не малые,теперь не узнаешь)народы.Сейчас в Москве идёт замещение коренных жителей на приезжих(современная Европа тоже страдает от эмигрантов).И во все времена современники событий сильно возмущались этими процессами,даже были войны,которые в зависимости от источника назывались освободительными или захватническими.Тем не менее процесс идёт и идёт.Просто в этой жизни всё подчиняется закону Природы:Выжить должен сильнейший!Природа не может не развиваться,и не важно - флора это,фауна или человеческое общество.
домосед вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 00:19   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Понимаешь, мне наплевать на историю и её справедливость в будущем, и твой человеческий дарвинизм.
Я живу сегодня!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 02:31   #52
feo
Завсегдатай
В Росии отрицательный естественный прирост и это печально.
feo вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:05   #53
домосед
Постоянный посетитель
Крыглоупеку:Уважая твое мнение скажу:"Тогда тебе на тропу войны".
домосед вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:52   #54
Insite
Старожил
Значит надо стремиться стать сильнейшими.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:01   #55
Telepuz
Мелкий лавочник
А как становиться то? Если наше государство с проблемой рождаемости (читай увеличения популяции) хочет бороться с помощью привлечения мигрантов? Вот только сейчас что то началось, какие то подвижки с материнским капиталом итд. А кавказцам то "срааа-а-ать!" (с) КК они нарожают каждый по 10 потомков и хорошо.
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:19   #56
Insite
Старожил
Сложный вопрос. Конечно, без увеличения рождаемости мы обречены. Просто задавят числом, а потом и вовсе выселят,как албанцы сербов в Косово. Но нужны также какие-то ограничительные меры в отношении мигрантов. Вот например насчет ограничения торговли ЛКН на рынках очень правильная идея, только вот как ее реализуют еще вопрос...
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:23   #57
Telepuz
Мелкий лавочник
Хе! Ограничения! Наоборот вон скоро будут всех подряд пускать не дай бог чтобы население России упало. Зачем повышать рождаемость русских людей, это ж накладно! Гораздо проще напустить саморазмножающихся мигрантов.
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 00:13   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал твой пост и ответы на него. Некоторые из них (ответов) меня потрясли своим легкомыслием.
Я бы ещё присовокупил к твоему сообщению предложение не забывать что это происходит в самос благополучном регионе страны - Москве!
Удивительно поведение граждан, не замечающих явной тенденции современности - вытеснение пришельцами (и их потомками) коренных жителей благополучных территорий. И не нужно мне петь про конкуренцию, нежелание москвичей (французов, англичан...) работать за "копейки".
Косово - этого мало? А Чечня? Это, между прочим, ближе!
А кто-нибудь помнит какое историческое событие послужило катализатором процесса усмирения (завоевания, как хотите называйте) Кавказа?
А недавние бунты молодых потомков иммигрантов во Франции? А посмотрите-ка, кто есть судимые ныне террористы, взорвавшие в Лондоне метро???

Ты привёл факт - список учеников, и не более. Никак эмоционально не окрашенный.
Но посмотри, сколько на тебя вылили демократического негатива!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 00:15   #59
Telepuz
Мелкий лавочник
Вобщем то я ожидал, что негатив будет, и минусов в репутации ожидал, так и вышло, хотя "мотороллер не мой..."
Потому тема и называется "куда катимся..."
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 09:06   #60
Valex
Старожил
Мне тоже непонятно, чего так народу не понравилось. Никакой эмоциональной окраски не было, одни голые факты.
Может кому-то, (и мне тоже), просто надо задуматься о потомстве... Иначе ситуацию не исправишь.
Valex вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 10:09   #61
MK011
Флудер
Москва - отнюдь не самый благополучный регион. Вернее, критерии "благополучности" у нас разные.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 09:53   #62
ald52
Наблюдатель
Главное - не растлевайте сами в себе и в окружающих фашизм, а тенденции к этому в России, увы, есть.
Арийцы боролись за чистоту своей крови, за превосходство своей нации в мире - не вышло.
СССР, Россия, Москва, Н.Н. - никогда не были и не будут только для русских.
Фамилия И. О. - всего лишь часть ID кокретного человека на Земле.
ald52 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 10:17   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да нет таких никаких тенденций - это лишь демократическая истерия, которой, увы, и ты поддалась.
Я уже писал как получилось так что образовались этносы и государства. Каждый этнос должен заботиться о своём выживании, иначе его представители физически перестанут существовать. И это запросто могут быть не нерождённые вами дети, а мы с вами.
Примеров в современной истории достаточно, повторю уже в зубах навязшие - Чечня и Косово. Почему-то замалчивается что в этих национально - территориальных были проведены этнические чистки и в результате получены местности, населённые этнически однородным населением, практически закрытые для других групп народов. Причём они агрессивно готовы постоять за находящихся извне соплеменников, примеры - намерение Кадырова послать чеченский спецназ в Кондопогу и захват чеченскими "милиционерами" завода а Питере (правда, во втором случае с обеих сторон чеченцы выступали).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 10:48   #64
ald52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да нет таких никаких тенденций - это лишь демократическая истерия, которой, увы, и ты поддалась.
Моё дело - не рожать... - обознался.
ald52 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 10:57   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ой, ник невнимательно разглядел - показалось это alla52.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 10:00   #66
MK011
Флудер
Есть фото класса, где учится племянница (США). Она там одна белая. Кроме того, москва - другая страна. Так что ещё не всё потеряно.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:06   #67
G8.
Матерый
Знакомая учительница из Москвы говорила, если нерусских детей в классе человека 2 - 4 все нормально, если человек 5 - 10 они сбиваются в кучу и терроризируют остальных. Если больше 10 -ти, родители русских начинают своих детей переводить в другие школы.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:37   #68
Irony
Завсегдатай
Пока жила в Гнилицах, рядом была школа, кажется 16 или 17 не помню точно. так каждое утро наблюдала табуны цыганских детей идущих к школе и мамаш/папаш тащущих русских чад в школу в город. К нам даже как-то приходила завуч из школы, обходила все дома, спрашивала нет ли детей и видимо уговаривала отдавать учиться в их школу.
Irony вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:43   #69
1020
Старожил
да автор то, как я погляжу-фашист видимо или как минимум-шовинист
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:04   #70
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
только из данного сообщения такие выводы?
а я вот другое увидел - просто грусть по поводу осознания "начала заката русской нации".
можно и более оптимистично перефразировать "осознание начала рассвета других наций"...

суть не меняется - мы вымираем, вырождаемся - грустно
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:14   #71
Jag Mort
Лесной человек
вырождаются англичане, потому что притока новой крови нет.

а русские не вырождаются, а смешиваются с другими народами, причем уже очень давно.
главное при этом оставаться Русскими, а не превращаться в россиян.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:22   #72
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в каком смысле "не вырождаются, а смешиваются"?
или русский - это такая "текучая" нация, которая "принимает форму сосуда, в который её помещают" ? или как-то так?

англичан тоже немного жаль, хоть они нам и чужие, общее то, что нас, так же, как и их, может ожидает та же участь.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:34   #73
Helen
Завсегдатай
кого ты считаешь русскими? славян? они уже тыщу лет назад перемешались с местным угрофинским населением, а потом еще татаромонгольское иго было. Поэтому русские - это горючая смесь и не надо так переживать

Последний раз редактировалось Helen, 22-01-2007 в 12:44.
Helen вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:19   #74
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мне-то чего переживать?
Ты вот свою фамилию озвучивала тут... а мою видела?
я, навскидку, могу крови четыре в себе насчитать - фино-угорская 12.5%, марийская 25%, русская 50%, татарская 12.5%... может ещё какие есть тоже


поэтому, про кровь, я веду разговор лишь в небольшой степени.
в основном, жаль наш сложившийся в советское время и раньше "культруный багаж"...
что ни говори про советское время, а жаль той чистоты речи, чистоты улиц, чистоты эфира, которая тогда была...
мне вообще много чего из прошлого жаль, но не надо видеть в моих словах какой-то агрессии.

мне тоже, как и Jag Mort'у, доводилось читать про лучшие ТТХ особей, полученных от смешанных браков.

может, в глобальном плане, для "выведения стойкой породы человека", это и лучше, но куда мне деть мой инстинкт самосохранения?

и что-то у меня нет уверенности, что большая часть кавказцев и китайцев, выучившихся в московских школах, ассимилируются с нашей культурой и станут новыми "Пушкиными".
вот гложет меня беспокойство по этому поводу и всё тут
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:21   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Van Izem
мне-то чего переживать?
Ты вот свою фамилию озвучивала тут... а мою видела?
я, навскидку, могу крови четыре в себе насчитать - фино-угорская 12.5%, марийская 25%, русская 50%, татарская 12.5%... может ещё какие есть тоже
ещё один метис-недочеловек

а что так марийцев выделил из угро-финнов?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:32   #76
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
"а что так марийцев выделил из угро-финнов?"

ну я не уверен на 100%, что это одна кровь.
к тому же, у меня есть подозрения, что там какая-то доля чувашских кровей примешана (я про свой случай)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:38   #77
Jag Mort
Лесной человек
а вот смешивают и всё тут, жизнь такая
я вот себя русским считаю, и где грань чистоты русского народа?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:26   #78
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а русские не вырождаются, а смешиваются с другими народами, причем уже очень давно.
главное при этом оставаться Русскими, а не превращаться в россиян.
Моё мнение — русские, от славянского корня «росс». Т. е. этим словом логично обозначать именно по племенному признаку. А россияне — это все кто живёт в России.
Er.DS вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:33   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Er.DS
А россияне — это все кто живёт в России.
имхо, ругательство "россияне" было придумано, чтобы уничтожить само слово "русские".

ЗЫ: чё за корень такой "росс"? я думал, что русский от Руси произошло

ЗЗЫ: про племена: их много было, но все вместе русские, т.е. все племена что жили на Руси
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:43   #80
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
имхо, ругательство "россияне" было придумано, чтобы уничтожить само слово "русские".

ЗЫ: чё за корень такой "росс"? я думал, что русский от Руси произошло

ЗЗЫ: про племена: их много было, но все вместе русские, т.е. все племена что жили на Руси
Моё мнение. Как раз понятие «россияне» было введено для того, чтобы объединить более узкое понятие русские + прочие национальности.
Er.DS вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:19   #82
n0vaK
Завсегдатай
Я, честно говоря, в шоке. Даже не предполагал, что так все худо.......
n0vaK вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:39   #83
1020
Старожил
да. могу с уверенностью сказать что то-кем человек является-никак не зависит от его нации. Среди моих знакомых есть много евреев, кавказцев, южных народов, даже одни представитель северных народов-все весьма достоные и приличные люди.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:10   #84
BAR
Матерый
влияет... не секрет что горцы и итальянцы горячие парни, что часто проявляется в жизни
и еще, вот без приколов, среди знакомых евреев нет ниодного бедного
BAR вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:26   #85
домосед
Постоянный посетитель
Ещё немного из личного опыта: 20 лет назад в Советской Армии служили выходцы из всего Советского Союза(говорю о срочниках). И кавказцы, да и любые другие не русские солдаты,в моём случае матросы, так же кучковались в рамках части, роты,взвода и т.д. И этими кучками пытались доминировать над другими. Думаю мои ровесники подтвердят. Опыт такой:если им поддаёшся,ходишь под ними,если метелишься до потери пульса - они тебя откровенно боятся.
В гражданском обществе отношения и методы их выяснения немного другие,но проявлять гражданскую активность необходимо:рожать больше детей,чем приезжие,больше работать,не боятся делать замечания приезжим по поводу их ненадлежащего поведения и т.д.
Если будем только грустить и констатировать факты,повторюсь - нас ждёт судьба Древнего Рима и других подобных проявлений истории.
домосед вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 12:34   #86
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Подтверждаю. Однако в Советской Армии все были примерно в равных условиях (если исключить количественный фактор, когда в иных частях были роты, в которыз 2-3 русских или вообще славянских солдата) - возраст, физические кондиции, образование, возможность быстро собраться при необходимости в достаточном количестве), то теперь немножко по-другому.
Пришельцев хотя пока и меньше (в целом по стране), но в некоторых территориях их масса уже превысила критическую, а половозрастной состав их даёт им огромное преимущество, то есть для оценки реальных возможностей их количество надо умножать минимум на три. И эту цифру уже использовать для сравнения с коренным населением.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Cool Старый 22-01-2007, 13:16   #87
gavrila88
Наблюдатель
Вот одна статейка. "в жилу"...

За что и почему?

Многие зададутся вопросом "За что?! Почему?! Ведь они тоже люди!", на что я постараюсь вам ответить. В первую очередь про "людей" кавказской национальности.

Приведу вам такой небольшой пример, представьте в ваш дом приходит гость, не разуваясь заходит в вашу квартиру, пачкает все ковры, ведёт себя по-хамски, идёт на кухню - без просу берёт еду, всё съедает за собой - не убирает, ложиться в грязной одежде на вашу кровать, включает телевизор и с диким хохотом на всю квартиру начинает смотреть что-либо, пытается увести вашу жену и потихоньку начинает вас переселять, сначала в другую комнату, а потом вообще заявляет о том что он хозяин в этом доме, а ты "гость" и пора бы съехать, естественно нормальный хозяин своего дома поганой метлой выкинет гостя, а трусливый "хозяин" будет молчать и переедет. Это так пример, только он отображается на реальной жизни, только в роли "гостя" - это кавказцы, остальные роли думаю вам ясны.

В современной России проживает чрезвычайно большое количество "людей" кавказской национальности. Многие из этих "людей" проживают в России нелегально. Особенно много нелегальных иностранцев Я начну разбираться и расскажу в общих чертах о том, чем мне мешают все люди не славянского происхождения, приведу примеры и разъяснения.

1.Присутствие лиц чужой национальности в нашей стране, прежде всего, опасно тем, что они смешивают нашу славянскую кровь со своей, тем самым мы как нация вымираем, возможно, скоро не будет таких народов как: русские, украинцы, белорусы и т.д. Я не говорю, что это произойдет через 10 лет, 100 лет, или 500 лет, это неизвестно, но это обязательно произойдет, если мы ничего не будем делать. Чем позднее люди это поймут , тем быстрее мы выродимся. Сейчас, в плане смешивания кровей, большую опасность представляют кавказцы.

2.Около 40% преступлений, которые совершаются у нас в стране, совершаются иностранными "людьми", в основном выходцами из Кавказа. Сейчас почти все рынки, базары, ларьки, магазины , кафе, рестораны держат они. Обратите внимание, кого на улице в основном останавливает милиция, обыскивает, проверяет документы? Конечно лиц кавказской национальности. Ведь они это делают не просто так , не из-за того, что им так захотелось, наверное у милиции есть на это причины? Причины есть, это причина - большая преступность иностранцев! А посмотрите на цыган. Почти все цыгане торгуют наркотиками, они распространяют эту заразу ни где-нибудь, а у нас в стране, на нашей детской площадке . И наши дети, не понимая, что это зараза покупают ее, становятся наркоманами, а все из-за кого , из-за тех же цыган и армян! Цыгане, армяне и др. строят огромные дома, покупают дорогие машины и все это делают за счет жизней и здоровья русских людей!

3.Любой иностранец, будь он хоть очень хороший друг, работник, любовник и т.д. приносит вред нашей стране и каждому из нас! Объясню почему. Для примера возьмем армянина. Армянин приходит устраиваться на работу, его берут на работу например токарем, он работает какое то время, получает повышение, становится например мастером, потом начальником цеха, в его силах теперь выбирать работников для завода и тут то начинается самое страшное. Дело в том, что чувство национализма у кавказцев, евреев чрезвычайно сильно развито, они считают себя братьями, даже если не знают друг друга. Так вот армянин в должности "начальник цеха" теперь берет на работу своих братьев, земляков, тем самым русский народ не получает хорошей работы, потому что она занята армянами, таким образом на предприятии работают одни армяне, евреи и т.д. Русский если и будет работать на этом предприятии, то ему никто не даст достойной, высокооплачиваемой работы. Конечно, сейчас много русских работают вместе с армянами, занимают высокие должности. Но эти "русские" ни чем не лучше армян, потому что они наравне с ними воруют, лгут, убивают и т.д. Эти "русские" не чувствуют никакой связи со своим русским народом, со своими "корнями". Они воруют у своих славянских братьев и сестер. Армяне приехали в Россию воровать , потому что они не могут воровать у своих братьев, а у русских они могут воровать с чистой совестью. Сейчас можно наблюдать , как евреи "насилуют" нашу страну, они засели в Кремле и чувствуют себя там отлично.

4. Иностранцы приезжая в нашу страну, стараются установить свои порядки, навязать нам свою культуру, образ жизни. Армяне в России понастроили своих армянских церквей, мусульмане – мечетей и т.д. Кавказцы со своими дикими животными привычками и поведением разлагают наше общество, они так вели себя дома, в своих аулах рядом с баранами, а теперь ведут себя так же в цивилизованной Великой России! Наша молодежь, смотря на них, получает как бы образ и подобие, правило своего поведения, начинает вести себя так же как они, тем самым уподобляясь им. Кавказская наглость не знает границ. Противно слушать, как они говорят на своем языке у нас на родине, в России, на нашей славянской земле, а в то время у них на Родине - русских режут, не щадя не детей не женщин. Противно смотреть, как они со словами: "Дэвущка иды сюда, давай познакомэмся, я такой красывый парэнь" пристают к нашим девушкам. И некоторые девушки знакомятся, даже выходят замуж за этих черных "красивИх парнЭй". А сколько русских девушек изнасиловано этими "красивИми парнями". Они, со своими животными инстинктами, не знают слово - нет, для них русская девушка всего лишь объект сексуального удовлетворения.

Просто так нечего не бывает, если бы их не было на нашей земле, где они что хотят то и делают(подробные примеры выше), открыто заявляют о том что они хозяева этих земель, за которые воевали наши деды начиная с Куликова Поля и заканчивая Второй Мировой - не было бы и насилия которое твориться против этой заразы. Разве наши деды отстаивали наши земли для того чтобы какие-то приезжие мрази хозяйничали нами и творили всё что хотели? Естественно нет, и мы должны, как наши великие Предки отстоять нашу Великую Россию!

Действия против них оправданны полностью. Кто-то должен давать им хоть какой-то отпор, иначе они совсем забудутся где они находятся и повторится такая же история которая была в братской Сербии, где мусульмане объявили себя хозяевами и начали выгонять коренных жителей, убивая детей, взрывая православные храмы.

С ними по-другому нельзя! Мы выбираем свои методы борьбы с оккупантами!

Национализм - это прежде всего самооборона!
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:21   #88
Jag Mort
Лесной человек
спорная "статья".
имхо, смешивание крови -- это хорошо, а вот когда "они" живут своими национальными кланами на нашей земле -- это плохо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:27   #89
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну по поводу "смешивания крови" я тебя не совсем понял - ты что имеешь в виду?
Гораздо хуже что культурного смешивания, а точнее растворения их культур в русской не происходит абсолютно.
Ну и в том что ты назвал "статьёй" есть ряд утверждений, которые мне показались спорными.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:33   #90
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну по поводу "смешивания крови" я тебя не совсем понял - ты что имеешь в виду?
смешанные браки
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:40   #91
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не про то спрашивал.
Любое скрещивание ведёт к изменению признаков скрещиваемых живых существ, вплоть до поглощения признаков одной линии другой.
Иногда применяется целенаправленное скрещивание сельскохозяйственных животных и культур для "улучшения породы" - жизнестойкости там, снижения вероятности генетических заболеваний и пр.
Если любопытно - почитай историю царствующих домов Европы.
Ключевые слова - Габсбурги, подбородок, слабоумие, гемофилия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:35   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Биологию хотья бы поучить надо. У кавказцев - рецедивные гены. Т.е. если у меня - сероглазого блондина, будет жена армянка - ребёнок наш будет - армянин на к примеру 90% - или около того... С мужъями чуть легче - 80%. Такие дела.

Послушайте, gavrilla... биологию учить надо Вам.
Гены - не преступность, они рецидивными не бывают , они бывают рецессивными либо доминантными. Гены кавказцев по отношению к североевропейцам действительно доминантны, и то что совместный ребёнок североевропейца с уроженцем будет темноглаз и курчав имеет вероятность 3:1. Пол родителей значения не имеет, любой из них может быть кавказцем.

Наберите в Яндексе "генетика мендель законы", эта волшебная комбинация слов должна Вам помочь.

Да, я упомянул только про первое поколение метисов. Во втором и последующих соотношение другое, но Мендель и его вычислил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:39   #93
gavrila88
Наблюдатель
Я хотел передать лишь общую закономерность - закономерность вырождения... с грамотностью написания и терминами - ошибся, признаю.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:41   #94
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Я хотел передать лишь общую закономерность - закономерность вырождения... .
Вырождение - появление признаков аномальности роста, развития и т.п., а также резкого снижения урожайности для сортов сельскохозяйственной культуры. Обычно вырождение связано с близкородственным скрещиванием, ведущим к значительному обеднению генофонда. Иногда вырождение возникает на основе быстрого, катастрофического изменения условий существования, к которым вид не может адаптироваться за короткий срок.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:44   #95
gavrila88
Наблюдатель
Я не селькохозяйственная культура и не учёный аграрий - говорю и пишу как умею. Все поняли наверно про что я. Про то, что через пару смешанных поколений "белых" людей фактиченски не останется...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:54   #96
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
через пару смешанных поколений "белых" людей фактиченски не останется...
а что плохого в биологическом разнообразии?
имхо, главное чтобы русская культура осталось, а она вряд ли связана с генами.
возьмём к примеру, "черного" Пушкина
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:01   #97
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а что плохого в биологическом разнообразии?
имхо, главное чтобы русская культура осталось, а она вряд ли связана с генами.
возьмём к примеру, "черного" Пушкина

Ухаха - я же говорю - если будут смешанные браки - не будет разнообразия - будут одни арабы на территории Россиянии... не пойму чего не понятно... меня и таких как я не станет - уже не стало фактически. И таких как Вы. Произошло вырождение - в моём понимании этого слова. А щас - усогубляется... песни про "русскую культуру" - имхо бред. Кавказцам она не нужна. У них своя... И они не задумываются - нжна им чужая кровь или нет - вспомни чечню...

Пушкин - чёрный на 1/8...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:04   #98
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Пушкин - чёрный на 1/8...
а как же доминантные гены?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:06   #99
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а как же доминантные гены?
у Пушкина рецедивные вкрались
отсюда связь с декабристами и прочий беспредел с дуэлями
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:08   #100
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
прочий беспредел с дуэлями
типа еврей Дантес убил араба Пушкина?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:10   #101
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
типа еврей Дантес убил араба Пушкина?
Типа того, у Дантеса, видимо, тоже рецедивный ген был
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:08   #102
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
у Пушкина рецедивные вкрались
Шутки щутите

Про пушкина - ну были у него гены негра или чего там ещё. Я рад за него - рад за разнообразие. Но не пойму как это соотносится с текущей действительностью?
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:11   #103
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Но не пойму как это соотносится с текущей действительностью?
Что-то сменилось с тех пор в плане "кровосмешения"?
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:15   #104
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
Что-то сменилось с тех пор в плане "кровосмешения"?

ничего. Это как было злом так злом и осталось... поеду я в ментовку... кстати мой участковый - по русски плохо разговаривает - чурка...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:20   #105
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Это как было злом так злом и осталось...
да-да, кругом метисы, недочеловеки!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:11   #106
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот тут ты не прав (это я не про Пушкина).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:25   #108
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Личность масштаба Пушкина - событие исключительное в любой культуре.
Негритянство тут ни при чём.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:35   #109
Jag Mort
Лесной человек
дык, я не в том смысле, что он исключительно из-за нерусских кровей вырос таким великим поэтом.
а в том, что гены не влияют на отношение человека к русской культуре, всё дело в воспитании.

полно же настоящих Русских людей нерусской национальности.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:31   #110
G8.
Матерый
Разговаривал как то с женщиной - лейтенантом из детской комнаты милиции. Ее мнение: преступность передается по наследству. Приводила много примеров когда забирали детей у преступниц в роддоме. Потом их усыновляли нормальные семьи. Дети вообще не знали своих родителей. Когда вырастали они все равно доходили до тюрьмы.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:36   #111
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от G8.
Разговаривал как то с женщиной - лейтенантом из детской комнаты милиции. Ее мнение: преступность передается по наследству. Приводила много примеров когда забирали детей у преступниц в роддоме. Потом их усыновляли нормальные семьи. Дети вообще не знали своих родителей. Когда вырастали они все равно доходили до тюрьмы.

А этих даже и не забирали из семей - у них в плюс к наследственности ещё "влияние" отцов (мнение женщин на кавказе учитывается слабо). Вот и выростают "джигиты"... Кстати "настоящий джигит не должен замарать своих рук работой" - такой вот у них кодес "чести джигита". А кто тогда будет работать? Ясно дело - толерантные русские, а когда мы вымрем - узбеки, таджики или китайцы...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:39   #112
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Кстати "настоящий джигит не должен замарать своих рук работой" - такой вот у них кодес "чести джигита".
я смотрю, ты очень начитанный
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:50   #113
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я смотрю, ты очень начитанный

Да нет - не особо вообще-то. А про этот кодекс - впервые услышал от тех, кто ездил на кавказ по работе.

Особо красноречиво рассказывают воевавшие в чечне. Например картина маслом - муж и жена идут на рынок. Там чего-то купят, жена берёт все сумки и покорно идёт сзади мужа. Муж не должен помогать жене. Это "не правильно". Ну или показывают - картина восстановления чечни. Строят дом - одни женщины - таскают кирпичи, месят бетон и дальше по списку. Мужики все погибли? Да хрен - стоят рядом, причём и молодёжь... Показывали по первому каналу - внимания на этом канечно не акцентировали.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 21:58   #114
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати, он прав!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:52   #115
MK011
Флудер
Только у чеченов. Там "чабан" - человек, зарабатывающий своим трудом - ругательство. Типа, пассионарность бьёт через край ... Их соседи - ингуши - совсем другие. Так что не надо всех в одну корзину.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:01   #116
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MK011
Только у чеченов. Там "чабан" - человек, зарабатывающий своим трудом - ругательство. Типа, пассионарность бьёт через край ... Их соседи - ингуши - совсем другие. Так что не надо всех в одну корзину.

Всех в одну корзину конечно не надо. Но вот только такие законы не только у чеченов... Землятресение в армении - туда один знакомый сторитель ездил - неделю отсидел в армянском погребе в горах. Грузия - та же фигня - у нас все воры в законе оттуда. Азербайджан - без коментариев... там есть и трудяги, но процент настолько мал, что можно всех в одну корзинку и обратно отсылать...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:16   #117
MK011
Флудер
"Знакомый", "говорят", "показываю" - съездили бы сами и посмотрели, чего всё это стОит. Начните с Северного Кавказа - Минводы, Адыгея, черноморское побережье (только не на пляже пузо жечь, а по горам лазить) ....

У стоянки около ЦКБ "Лазурит", где я 5 лет ставил машину, была избушка-развалюшка "для бомжей". Потом туда приехали айзеры. Они сразу там сделали шашлычную и автосервис. В этом году там вырос двухэтажный дом огромной площади. Строили не всегда сами (видел там и проданных солдатиков), но своим трудом не гнушаются. Вопрос: каких соседей - старых или новых - хочется видеть?
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:25   #118
gavrila88
Наблюдатель
Очень трогательная история - добрые азеры благоустраивают матушку россиянию... При мне ничего не обустраивают. Я живу возле центрального рынка - грязь и вонь... Видно у меня комплекс, или шиза какая - только плохое вижу...

И возле моего дома добрые азеры вукидывают мусор из окна. Чего бы им кто не говорил - ноль эмоций...

В топку азеров - мы и без них сможем сами себе продавать свою картошку и колбасу. Кто не верит - пусть чешет в Белоруссию - и посмотрит - там на рынках никаких кавказцев вообще нет. И при том рынок ломится от продуктов...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:45   #119
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а я живу в Богородске, каждый день мимо общаги хожу - там все наши, русские живут, также мусор из окон выбрасывают, с балкона на пожарной леснице вниз плюют на прохожих и бычки в них кидают.
Ничего не напоминает?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:55   #120
gavrila88
Наблюдатель
Напоминает азеров. Безкультурие. Тема не про это. Не про то, что среди своих хватает быдла - это проблема. Но куда меньшая чем отрицательный прирост в миллион человек... хотя эти две проблемы тесно ввзаимосвязоны... В том, что мы вымираем виноваты мы сами - а не азеры. Но азеры добавляют "жару"... и совместное с ними проживание - мне лично нравится мало...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:58   #121
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мы-то понятно, что виноваты.
боимся будто чего-то всё.
неактивные какие-то.

с удивлением смотрим на свою смерть и, тем не менее, ничего не собираемся с этим делать.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:01   #122
MK011
Флудер
История грустная - не нашлось того, кто сделает это за них. И пока не будет находиться - их экспансия будет продолжаться. Пока русские не будут готовы катать тележки с товаром на рынке - это будут делать айзеры. Пока русские будут ходить на грязный рынок - там будут ждать айзеры. Пока русские будут пить водку и колоться - везде будут айзеры.

Это всё к тому, что начинать надо изменять мир с себя. А они вымрут - даже толком считать не умеют ... Те, которые научаться - будут другими. Русскими.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:45   #123
G8.
Матерый
Большая ошибка считать что отсутствие русских на рынках продиктованно их ленью.
В Белорусии нет азеров на рынках потому что белорусы вовремя (практически сразу) расчухали угрозу и планомерно выдавили всех приезжих оттуда. В открытую не давили, но под видом не датия лицензии, не соответствия пожарным нормам итд
На выходе их ситуация в разы лучше нашей. Имхо, это основная причина почему союзное государство не состоялось. Не хотят они к себе чужаков и в общем то очень правы.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:59   #124
MK011
Флудер
А чем же ещё? Вот белорусы оказались не ленивы.

Айзеры продаёют всё привозное. Не еште это - не будет у них экономической основы - уедут сами. В нашей деревне была такая ситуация. Было 100 семей азеров из Карабаха (типа, от войны бежали). Типа, строили, делали дороги ... Теперь в моде таджики. И молдоване :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:04   #125
marinad
Зу-зу :)
ИМХО, истина посередине. ))
Когда наши братки рынки контролируют, чем они отличаются от ненаших? Ничем. Цвет волос и глаз не в счет. ))
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:35   #127
gavrila88
Наблюдатель
УХАХАХАААА!!!

Именно в цвете глаз и есть принципиальное различие...

Как не понять - они приехали, они нас вытеснили - это плохо. Тот, кто не может это понять - имхо глупец...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:03   #128
MK011
Флудер
Они не вытеснили - они взяли то, что валялось под ногами.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:22   #129
G8.
Матерый
Они не взяли то что валялось под ногами, а для начала купили нашу власть, нашу милицию. Потом взяли всё.
У белорусов власть менее продажная потому и нет там азеров.
У меня многие родственники до 92-94 -го года торговали на рынках. И я очень хорошо себе представляю почему сейчас они этого не делают.
Поверьте, ленью тут никогда не пахло.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:54   #130
MK011
Флудер
Что им мешает перекупить ту же власть и милицию?
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:59   #131
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
G8 во многом прав. Я уже не раз писал как внедрение кавазцев и смычка их с властью в начале 90-х происходили.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 16:03   #132
MK011
Флудер
А власть, типа, тоже лкн? Так что мешало-то? Все мне известные русские номальные ex-рыночные торговцы просто поднялись уровнем выше и не размениваются на такие мелочи.

"Рынки" в их нынешнем уродливо-азиатском виде - однозначное зло.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 11:07   #133
G8.
Матерый
Мы видимо смотрим на один и тот же рынок с позиций разных денег.
Моим знакомым перекупить власть не позволило банальное отсутствие достаточных денег. Это тем кто работал на рынке профессионально. И только один процент из них смог поднятся выше, причем способами с торговлей мало связанными.
Все остальные которые жили фермерством и торговали на рынках в основном весной и осенью были выгнаны оттуда азерами за два сезона. Выгнанны в прямом смысле этого слова - физически. И в присутствии русской купленной милиции. Причем азера взамен хотели перекупать всю продукцию, но цены назначали такие, что практически все просто перестали заниматься этим. А кто не перестал, в основном ездят картошку по дворам распродают.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:51   #134
MK011
Флудер
Значит, Вы согласны со мной, что "рынки" в нынешнем виде не нужны?

Сельхозпроизводителям нужно вкладываться не в рынки или ментов, а в систему хранения и переработки продукции. Те же овощи или яблоки стОят зимой совсем другие деньги. Своих денег не хватает - объединяться. А вот в последнем-то и загвоздка!
MK011 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:29   #135
G8.
Матерый
В общем то скорее согласен.
С тех пор как в округе наоткрывали Перекресток, Магнит, Азбуку вкуса, Олсон итд перестал на рынок за продуктами ходить подчистую.
Единственные продукты с рынка это мандарины абхазские осенью, и квашенная капуста, которую покупаю на протяжении многих лет у одной и той же продавщицы.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 13:35   #136
MK011
Флудер
Кстати, действительно серьёзные айзеры пытались скупить в первую очередь овощные базы. Получилось не у всех.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 22:11   #137
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да?
А как же быть с тем что те и те вайнахи?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:03   #138
MK011
Флудер
А вот так! Не гены определяют этническую принадлежность, не язык, не форма носа/ушей/черепа, не цает полос и глаз, а СЛОЖИВШИЕСЯ СТЕРЕОТИПЫ ПОВЕДЕНИЯ! Ну кто-нибудь из моих оппонентов прочитает наконец http://gumilevica.kulichki.net/EAB/eab01.htm ! Там развёрнутая доказательная база. Вайнах - языковая группа. Генетически чечены и ингуши - разные.

Бороться надо не с абстрактными лкн, а с невежеством, тупостью, ленью, пьянсвом, барством и всеми проявлениями "азиатчины" (С) ~GZ - подобострастием, ИБД, разделением на "нукеров" и "чабанов", взятками и жизнью за счёт других. В том числе - за адекватное поведение на дорогах, за честное ТО и т.д.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:42   #139
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты, эта, определись наконец что важнее для общего мировоззрения - гены или общие язык/религия/культура?
Вот цитаты из тебя:
Цитата:
Только у чеченов. Там "чабан" - человек, зарабатывающий своим трудом - ругательство. Типа, пассионарность бьёт через край ... Их соседи - ингуши - совсем другие. Так что не надо всех в одну корзину.

И вот
Цитата:
А вот так! Не гены определяют этническую принадлежность, не язык, не форма носа/ушей/черепа, не цвет волос и глаз, а СЛОЖИВШИЕСЯ СТЕРЕОТИПЫ ПОВЕДЕНИЯ! ... ! Там развёрнутая доказательная база. Вайнах - языковая группа. Генетически чечены и ингуши - разные.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 11:14   #140
MK011
Флудер
Общее мировоззрение определяется (на мой взгляд - примерно поровну):
1. генами;
2. начальным воспитанием до возраста "запечатления" примерно до 2.5 лет;
3. складывающимися стереотипами поведения в процессе роста и развития человека.

Ну да я это уже писал: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...765#post472765

Именно поведение индивидуума является определяющим в оценке "свой-чужой"! Например, у меня лично - умеренное неприятие айзеров, но я очень легко нахожу общий язык в армянами и грузинами, при всём их (и отчасти моём :-)) внешнем сходстве. Вы же их суёте в одну корзину, и негров туда же, которые, собственно, приехали сюда учиться за деньги, и свалят отсюда от морозов ... ну девок попортят - так их дети уже русскими будут - по воспитанию.

Про Белоруссию и лукашенко - могу сказать, что мне там не понравилось некоторое время назад (были в пригороде Минска и Житомире). Без пива после 17:00 я легко обойдусь, но вот то, что негде купить еды после 19 ... у нас эта ниша спроса большей частью закрыта ара-ларьками (но в них можно не ходить - есть альтернатива). Деньги поменять - проблема из проблем, все друг друга боятся.

Гораздо грустнее картина, например, в Казани/Уфе/Элисте. Там вот реально русскому без татарского/ башкирского/ калмыкского родства или ихней же лапы выбиться просто нереально. Отбор идёт не по деловым качествам, а как раз по форме носа/глаз/ушей. Пока тут бритоголовые борются не с тем, с чем следует, за 400 км от НН народ реально уезжает - тяжело. Вот сестра жены двоюродная в Питер уехала, со всей семьёй из 6 человек ...
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:57   #141
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gavrila88
За меня не стиот переживать - более чем достаточно...
ты фото (портрет) свое выложи, мы быстро найдем, что у тебя неславянское
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:02   #142
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
ты фото (портрет) свое выложи, мы быстро найдем, что у тебя неславянское

отказываюсь
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:15   #143
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Обрезанный?
Да ладно, не переживай, нас только выше пояса интересует.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:59   #144
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Обрезанный?
Да ладно, не переживай, нас только выше пояса интересует.

Ой умно сказал! Сразу видать - башковитый... всё к пиписькам свёл...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:21   #145
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gavrila88
отказываюсь
Твой неаргументированный отказ показать фото наводит на мысль, что под ником gavrila88 пишет человек, которому есть что скрывать в своей внешности в плане "чистокровия"
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:29   #146
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Твой неаргументированный отказ показать фото наводит на мысль, что под ником gavrila88 пишет человек, которому есть что скрывать в своей внешности в плане "чистокровия"
Ни на что это не наводит, акромя пустой болтологии )
Er.DS вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:32   #147
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
Твой неаргументированный отказ показать фото наводит на мысль, что под ником gavrila88 пишет человек, которому есть что скрывать в своей внешности в плане "чистокровия"

Аргументы - оч просты - мне не надо пока славы. Т.е. мне не надо чтобы меня знали в лицо и говорили - "фашист" или т.п.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:50   #149
MK011
Флудер
Нет, наверное - своего лица.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:16   #150
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты стесняешься своих мыслей?

Нет конечно. Наоборот готов их отстаивать. И лица своего не стесняюсь - но и офишировать им не буду. И вообще при чём тут моё лицо - опять передёргивание - и опускание до уровня личностей. Или по теме нечего уже сказать...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 22:08   #151
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты не переживай!
Мне это говорили десятки раз, а некоторые здешние участники - например спеллчекер - даже слово "националист" полагали бранным.
Я списал это на её юность и неопытность.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 01:00   #152
gavrila88
Наблюдатель
Не надо мне говорить, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти. (с)

Я не переживаю. Свою задачку я выполнил - посещаемость данного раздела перевалила за 1500, многие ознакомились с темой. У многих возникли свои соображения и т.п. О правильности - я не сомневаюсь. Националистические идеи легко приходят в человеческую голову - они естественны - и не постыдны. Запрещены - но из голов обычных людей их не выбить. А следовательно - я добился своего - в головы пары-тройки людей закрались сомнения - пол дела сделаны...

По теме писать что либо ещё - бессмысленно - толку больше никакого не будет. Всё написано.

Так что всем прямых дорог и качественного бензина!!!
gavrila88 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:17   #153
Jag Mort
Лесной человек
некоторые путают национализм с фашизмом, а это разные понятия
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:11   #154
Helen
Завсегдатай
когда то и меня русской записали... ужос )))))))
Helen вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:20   #155
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а если серьёзно?
тебя раздражает такая несправедливость? (честно, хотела бы другую запись в графе - национальность ?)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:31   #156
Helen
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
а если серьёзно?
тебя раздражает такая несправедливость? (честно, хотела бы другую запись в графе - национальность ?)
я разговариваю и думаю по русски
Helen вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:35   #157
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мы заметили и у тебя неплохо получается.

мне просто казалось, что люди редко хотели бы выбрать другую жизнь, если б у них была возможность выбирать - кем родиться.

и я бы тоже ничего не стал менять (разве что постарался бы не сделать некоторых серьёзных, как мне сейчас кажется, ошибок...)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:27   #158
Ytr
Матерый
вот хорошие слова. многое спорно, но мысль правильная.
Нельзя со всеми по правилам. с теми кто их не признаёт надо жёстко, вплоть до тотального выселения на крайний север с невозможностью вернуться раньше чем через 500 лет
Ytr вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 13:31   #159
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ytr
вот хорошие слова. многое спорно, но мысль правильная.
Нельзя со всеми по правилам. с теми кто их не признаёт надо жёстко, вплоть до тотального выселения на крайний север с невозможностью вернуться раньше чем через 500 лет

*** - Смысл уловлен!!! Адекватность должна быть и здравомыслие. А то либеристия задолбала. Вот последняя новость из столицы - три кавказца (35-40 лет - чечены) порезали 7 парней (17-20 лет), не скинхедов. Два потенциальных инвалида =( А статья - "хулиганство". А что если бы было наоборот? Фашизм? Ненавижу передёргивание очевидных вещей - они нас откровенно ущемляют - и не может быть другой реакции кроме как поставить их не место силой...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:21   #160
Katrios
Завсегдатай
Прошу прощения, но статья эта на 90% полная АХИНЕЯ, ЧУШЬ и МАРАЗМ!!!
Великая Россия говорите... да, когда то она была великой, когда то это действительна была мощная сверхдержава с самобытной культурой, великолепным наследием и сильными людьми. Но уже давно эта сверхдержава почила, и виной тому не кавказцы, армяня и иже с ними, а наши русские люди!!
Вы в какой-нибудь другой нации видели такое же каоличество алкоголиков? Воьмите армян или чеченцев. Возле моего дома была стройка, там работали русские, после каждого рабочего дня те, кто там работал чуть ли не в лужах валялись в свински пьяном состоянии. Моя мама работет в магазине возле заврда "Красное Сормово", ежевечерне в "разливуху" в этом магазине идут работники этого завода, много ли среди них "иностранцев"?
Разве чеченец или армянин убъёт свою мать из-за того, что она не дала ему на опохмелку? У нас это сплошь и рядом!!
Разве армянский мужчина 30 лет будет сидеть на шее у престарелой матери, избивать её и пропивать её пенсию? А наши так делают, и это не единичные случаи.
Разве армянин будет делать пакости своему брату потому, что тот сумел организовать сой бизнес? Наши нанимают киллеров, дабы те расквитались с более успешными родственниками.
Всё это не сказки, а ужасная реальность.
Так что не они виноваты в бедах русских, а мы сами!! Мы позволяем им так себя вести, мы предпочитаем пить водку, вместо того, что бы решать проблемы, мы ненавидим собственных родственников и не помогаем престарелым матерям, мы бросаем своих детей, оставляем их в роддомах, избиваем и убиваем. Мы!! А они просто пользуются тем, что мы русские такие слобаки и нелюди!
Любой биологический вид будет использовать другой более слабый вид для собственного блага, это закон природы, вот мы и позволяем себя использовать.
Почему многие наши женщины спят и видят как бы выйти замуж за иностранца и уехать из России, да потому что там она будет уверена, что её дети будут сыты и здоровы, а здесь? Простите, но когда мой отец бросил меня и мою сестру на произвол судьбы, просто потому что ему захотелось приключений, я поняла, что на русских мужчин надеятся нечего!!
Словом, как в поговорке, нечего на зеркало пенять коли рожа кривая. Сами мы во всём виноваты, сами, а они лишь пользуются и будут это делать до тех пор, пока мы не вспомним, что русские - сильная, могучая нация, которая одолела татаро-монгол, победила шведов, а затем и немцев. Пока не вспомним, что русская культура это не макдональдцы, бенни хилы, мистеры бины и дом-2, а Пушкин, Чехов, Глинка, Шаляпин, Достоевский, Дягилев, Лермонтов, Толстой и многие другие!!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:30   #161
gavrila88
Наблюдатель
Сколько ненависти к мужскому полу славянской национальности - ужасно...

Конечно - тема о последствиях собственной глупости - сами их пустили... а не о том, что они во всём виноваты. Просто поясняется - чем именно они плохи при совместном проживании...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:36   #162
Helen
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gavrila88
славянской национальности
нету такой давно! есть русские
Helen вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:43   #163
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Helen
нету такой давно! есть русские

Хехе! Вы конечно дама - но ФИГ ВАМ! Понятие конечно относительное - но я для себя с его значением определился. И большая часть людей - тоже... а славяне есть - Украина и Белоруссия - мононациональные государства...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:01   #164
MK011
Флудер
Ошибаетесь насчёт мононациональности. Вернее, путаете национальность и этническую принадлежность.

Книжку по ссылке, что я указал - читали?
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:03   #165
gavrila88
Наблюдатель
Нет пока - не видел сообщения, щас гляну...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:45   #166
Katrios
Завсегдатай
Нет никакой ненависти, если б была, давно б уже слиняля из России. Не ненавить, а горечь.
Почти тоже самое могу сказать и про русских женщин. Вряд ли в той же Грузии или Армении возможно, что бы 11-ти летние девочки уже были постоянными пациентками врачей венерологов. Вряд ли там девчёнки разгуливают по улицам в юбках аля широкий пояс и прозрачных майках на голое тело. Вряд ли там можно увидеть девушку на улице с сигаретой и бутылкой пива. Вряд ли там столько алкоголичек и наркоманок.

Кстати, давай те ещё вспомним основной национальный состав проституток, это славянские женщины, в основном из Белорусии и Украины!! Высшая, блин, нация. Была когда то, да вся вышла.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:06   #167
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Katrios
Нет никакой ненависти, если б была, давно б уже слиняля из России.

Хорошо там, где нас нет. Почти все мои знакомые женщины (не один десяток), вышедшие замуж за "хороших" иностранцев, сейчас либо в разводе с ними, либо в процессе развода (там он может длиться годами), либо вышли замуж за русских, туда приехавших. Ибо разница в менталитете - пропасть. Обычно за "хорошоих" мужей держатсья еврейки - им положено.

Сейчас в Европе в моде тайки. Классическая картина - идёт папа "с носом", жена-тайка, один ребёнок - за ручку, второй - в коляске, третий - в пузе. Ибо они готовы "ноги мыть и воду пить". Русские жёны были популярны в 90-х. Сейчас - уже нет. Причину - обяснить?

Мужиков нормальных нет потому, что женщины отказываются их рожать. Сами клонированием мы размножаться не умеем.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:13   #168
gavrila88
Наблюдатель
Мужиков нет из-за пропаганды "гламура"... Одна педиристия и т.п. с ТВ.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:20   #169
MK011
Флудер
Так ведите борьбу с телевизором, а не с айзерами!
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:24   #170
Jag Mort
Лесной человек
точно, сначала надо всех евреев, которые владеют ТВ, отправить в Израиль, а то они нас гоями называют
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:25   #171
marinad
Зу-зу :)
Ну Вы загнули загогулину! )) Как с ящиком бороться, он же не слышит и не видит! А азербайджанца можно обругать, если большой толпой собраться, то и попинать. А если считать это национальной идеей, все это мелкое и крупное хулиганство, то можно даже и героем России себя ощущать. Самоуважать, так сказать.
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:25   #172
gavrila88
Наблюдатель
Столько советов как жить... Поди туда - делай то. Продай и пожертвуй...

Если бы я знал как бороться с Дом2 - пошёл бы бороться.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:29   #173
marinad
Зу-зу :)
Нууу, молодой человек, Вы не знаете - что делать (со знаком плюс, не со знаком минус). Знаете только - кто виноват. Нееет, не пойдет. Вы вначале подумайте, как же нам обустроить Россию. Придумаете - расскажете. Пока неубедительно. Нет.
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:33   #174
gavrila88
Наблюдатель
Как обустроить - РАБОТАТЬ.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:38   #175
Jag Mort
Лесной человек
я смотрю, ты целый день вкалываешь не покладая рук
а виноваты в этом азеры
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:44   #176
gavrila88
Наблюдатель
У меня отпуск... И целый день сижу дома на стрёме - должен ремонтник прийти... Тока днём удалось отлучиться...

Вобщем - снова личности...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:53   #177
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
должен ремонтник прийти...
молдаванин или таджик?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:54   #178
gavrila88
Наблюдатель
Хер знает - так и не пришёл

Ладно - интересно тут с вами, но надо мне идти спортом заниматься. Уже почти опаздал...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:31   #179
MK011
Флудер
Я знаю, как бороться. Нужно хорошо делать своё дело. И детей своих воспитывать так, чтобы у них не было потребности в этой жвачке. Чтобы понятие "шоу", "сериал" и тв вообще у них ассоциировалось не с чем-нибудь интересным, а с бесцельной тратой времени. Что самообразование гораздо важнее чьих-то ложных идей, воспринимаемых за истины.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 20:39   #180
Katrios
Завсегдатай
аааа... рожать не хотят, то есть рождается он уже с сознанием, характером и жизненной позицией...))) насмешил...))) родить это мааааленькая толика, воспитать надо уметь... рассказать сколько сейчас одиноких матерей? для такого случая и статистику официальную могу найти.
Или может рассказать сколько мужиков живут на две, три и так далее семьи и проводят со своим потомством две-три минуты в день. Что-то все мужики кричали тут, - "Левак укрепляет брак!!!" Ага, хорошо, пусть укрепляет. А что эти мужики говорят своим детям, когда они спрашивают, - "Папа, почему ты проводишь с этой тётей времени больше чем со мной, ты её больше любишь?"
Рожать. Ха! Родишь вот так, пожалуй, что бы потом услышать разговор мужа с его другом, -"Твоя то родила? Да. Оооо, брат. Теперь тебе дома лучше полгода не показываться, найди себе какую-нибудь женщину и поживи у неё годик, сейчас ты дома не нужен. "
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:06   #181
MK011
Флудер
Причин можно придумать очень много. Но по другому мужиков не прибавиться. Как не крути.
Все прентензии - Tankist'у.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:45   #182
Katrios
Завсегдатай
Ээээ... а причём тут Танкист?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 13:54   #183
MK011
Флудер
Он как раз прповедует поведение так Вами осуждаемое.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 22:38   #184
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Слушай, несложившаяся личная жизнь твоей матери и твоё убогое детство ещё не повод гнать на ВСЕХ русских мужиков!
Жаль у меня минусовалка закончилась, как заработает - первый же минус тебе.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:58   #186
Katrios
Завсегдатай
Вопрос первый: Кто сказал, что у меня было "убогое детство"?
Вопрос второй: Прочитала внимательно весь свой первый пост несколько раз, не нашла там ни одного слова "все". Большая часть поста относится к русским людям вообще безотносительно пола, один абзац касается моего личного отношения к русским мужчинам, но там нет слова "все". А даже если бы оно там и было, то это, как бы, моё личное дело, как мне относиться к мужчинам, я никого ни к чему не призываю. Собственно вопрос, в каком именно месте моего поста я "гоню на ВСЕХ русских мужиков"(с)?
Кроме того, если вы посмотрите чуть ниже, то увидите другой мой пост, в котором я говорю, что и женщины не лучше, опять же, там нет слова "все".

Гы... минусы ставите... ну, ну... честно вам скажу, сама никогда и никому минусов не ставила, потому как считаю это детской забавой, как в яслях...))) он отобрал у меня машинку, а я у него куличики в песочнице растопчу...)))
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 08:53   #187
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
В Кондопоге следователи не нашли национальной розни

Поэтому кавказцев, устроивших бойню в кафе «Чайка», будут судить как обычных уголовников

В феврале в Верховном суде Карелии на скамье подсудимых по этому делу окажутся пятеро выходцев из Чечни и один дагестанец: Магомед Камилов, Магомед Ахмадов, Асланбек Баканаев, Саид-Магомед Эдильсултанов, Ислам и Герихан Магомадовы. Одному из них предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство двух и более лиц»), остальные пятеро обвиняются в хулиганстве и побоях. Одному из них предъявлено обвинение в убийстве. Еще один чеченец находится в федеральном розыске. Все задержанные отказываются сотрудничать со следствием, хотя сроки им светят приличные: от 7 до 15 лет. А убийцам до 20 лет лишения свободы.
На сегодняшний день все следственные действия по кровавой драке в кафе «Чайка» закончены. Правда, следствие так и не заметило в этом уголовном деле никакого «национального компонента».
У многих в Кондопоге остались вопросы. Почему бармен-азербайджанец, вызвавший «крышу», проходит по делу как потерпевший, а не наоборот - как организатор массовых беспорядков? Почему на скамье подсудимых только пятеро чеченцев, хотя нападавших было не менее десятка?
Единственное, что как-то утешает кондопожцев: параллельно ведется следствие по делу о «преступном бездействии сотрудников милиции».
При этом, как сообщил корреспонденту «КП» представитель народного схода Юрий Захарнев, почти все южане покинули город.
- У моей дочки были две одноклассницы-чеченки, в школу они сейчас не ходят, - рассказывает горожанин. - Семья уехала из Кондопоги навсегда. В игорных заведениях и ресторанах кавказцев не встретишь, хотя кое-кто и вернулся в город.

С сайта КП.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 21:12   #188
AlexeyS
Завсегдатай
написано для малосоображающих. некоторые логические выводы надуманы или не подтверждены.
тем обиднее такое изложение, что по большому счету мысль правильная, только написано очень плохо.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 16:42   #189
1020
Старожил
фигня. у меня тут недавно бригада ремонтировала подъезд, и я познакомился с их бригадиором-Мамедом, мужик лет 50-ти, очень хороший и умный собеседник. Так вот он говорил что у них в таджикистане многие молодые едут на заработки в россию или в другие южные страны и там оседают, а дома сидеть остаются одни старики, тоже говорил-вырождаемся
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 15:46   #190
MK011
Флудер
Всем спорщикам ещё раз рекомендую почитать http://gumilevica.kulichki.net/EAB/eab01.htm для уяснения для себя, что же такое "этнос".

Одним из отличительных особенности русских как этноса есть национальная терпимость и способность инкорпорировать в свою этническую систему как другие субэтносы целиком, так и отдельных их представителей. Иначе не было бы России в её нынешнем, даже в урезанном без Украины и Белоруссии, виде.


Про поведение: кто был на Кавказе - видели когда-нибуль мусор, выкидываемый в окна/за угол? Те личности, которые это делают здесь, были выпихнуты из общества у себя на исторической родине. Приезжают в страну москву либо пассионарии (и их видно - список огромен), либо шлак. Который под ногами.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:06   #191
marinad
Зу-зу :)
ОФФ: Смотрю я на Телепуза и никак не пойму - что же у него не так?
Оказывается, у него уже не три кирпича, а четыре. ))
Видно, в этой теме плюсов накидали

Кстати, русские в Куршавеле уже всех достали. Одного (двоих?) даже в полицию забрали, профилактически.
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:15   #192
Telepuz
Мелкий лавочник

Да, накидали, за что большое спасибо. Это показывает, что адекватных людей больше, которые правильно восприняли эту тему.
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:18   #193
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от marinad
Кстати, русские в Куршавеле уже всех достали. Одного (двоих?) даже в полицию забрали, профилактически.

Да - абрамовичи и березовские - настоящие русские... УХАХАА...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:26   #194
Jag Mort
Лесной человек
да, они там правильно всех русских называют русскими, а не делят на евреев, татар и т.п.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:29   #195
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да, они там правильно всех русских называют русскими, а не делят на евреев, татар и т.п.

Они там правильно - а мы дураки... Кто они то? Французы чтоли? Лучше быть столицей скинхедов, чем быть столицей Франции и погрязнуть в погромах!
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:40   #196
Jag Mort
Лесной человек
вы? не знаю

а я вот считаю всех граждан России русскими
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:44   #197
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вы? не знаю

Да - МЫ. Насколько я помню - во время какого-то из последних соц опросов - 70 процентов людей поддержали лозунг "Россия для русских" - а следовательно не считают всех жителей россеянии русскими...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:59   #198
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Насколько я помню - во время какого-то из последних соц опросов - 70 процентов людей поддержали лозунг "Россия для русских" - а следовательно не считают всех жителей россеянии русскими...
Вы, батенька, поди программу "Время" слишком часто смотрите
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:09   #199
gavrila88
Наблюдатель
Не угадал - вообще не смотрю... телевизор вообще редко смотрю - одно аболванивание.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:08   #200
Jag Mort
Лесной человек
я тоже поддерживаю этот лозунг, только я под русскими понимаю все коренные национальности России
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:12   #201
gavrila88
Наблюдатель
Так выходит азерам пора домой? Поддержите ли Вы лозунг - "Южанам пора домой" или "Кавказцам пора домой"?
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:19   #202
Jag Mort
Лесной человек
там ниже мой пост про коренных грузин, то же относится и к азерам и армянам.
а чеченцы, например, до сих пор в составе РФ.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:29   #203
marinad
Зу-зу :)
А как же? Из России, значит - русские. Еще - русская мафия в Нью-Йорке. Опять же - русские агенты КГБ диссидента Литвиненко полонием отравили. Да, да, еще забыла, что все русские - алкоголики.
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:31   #204
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от marinad
А как же? Из России, значит - русские. Еще - русская мафия в Нью-Йорке. Опять же - русские агенты КГБ диссидента Литвиненко полонием отравили. Да, да, еще забыла, что все русские - алкоголики.

"все русские - алкоголики" - не актуально - молодежь давно выбрала наркотики. Сначала лёгкие - потом потяжелей...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:38   #205
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gavrila88
"все русские - алкоголики" - не актуально - молодежь давно выбрала наркотики. Сначала лёгкие - потом потяжелей...
То есть кто не колется, тот не русский?
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:41   #206
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
То есть кто не колется, тот не русский?

Твоё личное мнение...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:00   #207
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Твоё личное мнение...
Знак вопроса в моем сообщении прочитай. Я тебя спросил...
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:42   #208
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
молодежь выбирает:
- наркотики (траву, колёса, потяжелее...)
- водку
- компьютерные игры
- телевизор (Дом2 и прочий голод)
- а! интернет забыл! нас тут уже много к 10% населения скоро подберёмся

сколько там пока ещё осталось в реальном мире ?
не все ещё в удобную виртуальность ушли?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:47   #209
marinad
Зу-зу :)
"душит смех" (с)
Вы уже не молодежь? ))
Мне повезло? Живу около университета, вижу очень много хорошей молодежи. ))
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:56   #210
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, верно. есть что-то ненормальное в том, что я себя за молодёжь не посчитал. сам удивился даже.
видимо, на подсознательном уровне уже решил, что - "всё, уже не молодой..."
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:57   #211
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от marinad
"душит смех" (с)
Вы уже не молодежь? ))
Мне повезло? Живу около университета, вижу очень много хорошей молодежи. ))

ГЫЫ - а я там учусь пока. Доучиваюсь верней. Социальной активности там нет. Были какие-то леворадикальные группы - исчезли... Щас только несколько скинхедов осталось... Или может вы про негров =))) их там тоже придостаточно...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:00   #212
marinad
Зу-зу :)
Я о молодых лицах с печатью интеллекта на лице. Которые не ругаются матом, вежливы, не бьют бутылки о стены. ))
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:03   #213
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от marinad
Я о молодых лицах с печатью интеллекта на лице. Которые не ругаются матом, вежливы, не бьют бутылки о стены. ))
*зевая* скука
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:50   #214
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
сколько там пока ещё осталось в реальном мире ?
не все ещё в удобную виртуальность ушли?

+мильон. Я сам молодой ещё - но блин жалко смотреть на сверстников. Такое ошущение что они уже старики и им ничего не надо. Никакой активности - тихонько сидят. Полный отрыв от социальной реальности. Бороться за свои права - не хотят. Впитали бред дерьмократов - считают что всё идёт по плану - на выборы никто не ходит. Вообще ничем не интересуются... Не все - но большинство.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:55   #215
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
варианты к пробуждению спящих есть?
или хотя бы как сделать так, чтобы новых таких же не появлялось?

моя имха такая - срояно нужна нормальная национальная идея.
чтоб было за что бороться.

мы просто так жить не можем - нам нужна цель, нам надо к чему-то идти
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:04   #216
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
моя имха такая - срояно нужна нормальная национальная идея.
чтоб было за что бороться.

мы просто так жить не можем - нам нужна цель, нам надо к чему-то идти

Не перевились же на Руси здравомыслящие люди!!!! Чтобы не появились новые - ТВ к стенке. Оттуда всё это прёт - "гламур"... Собчак в стойло. Малахова - таду же. И т.п. А чтобы расшевелить тепершнюю молодежь - надо лишь показать что есть выход. Молодежь в основе - нормальная, но не верит, что что-то изменится. Пассивная. Примера у неё нет - взрослого человека. Вот ей и навязывают всё что угодно. Любой калл втюхивают - оболванивают. Молодёжь сама расшевилиться сможет - но нет к этому толчка...

+ образование. Со школьной скамьи прививать нормальные общечеловеческие ценности - семья, труд, социальная ответственность.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 17:57   #217
marinad
Зу-зу :)
Да это особенность любой молодежи, в любой стране - общественная пассивность. Т.к. в этом возрасте своих личных проблем много (как обустроиться в жизни, хочу секса, секса, секса )) ).
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:09   #218
gavrila88
Наблюдатель
Бред ... Обустроиться в жизни и социальные проблемы - понятия синонимы. А молодость на то и дана - чтобы что-то менять, толкаться локтями и кричть что мне не нравится что-то. Не всё подряд - а именно то, что идёт не верно...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:11   #219
marinad
Зу-зу :)
Почему же бред? Обустроить личное пространство проще, чем всеобщее. Или вы подразумеваете под социальными проблемами личные социальные проблемы? ))
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:33   #220
gavrila88
Наблюдатель
Личные в смысле мои? У меня кстати не много проблем - есть и квартира и машина и любимая. Работяю. Но есть ещё и совесть - мне совестно видеть то, в каком состоянии моя страна... опять как-то к личностям переходит...

А личные проблемы - в первую очередь материальные - происходят из общественных...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:39   #221
marinad
Зу-зу :)
Ну, раз у Вас есть совесть, то надо продать машину и квартиру. Отдать деньги в детский дом и пойти туда работать воспитателем. Чтобы воспитывать достойных граждан нашей великой страны. Которые возродят Россию.
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:47   #222
marinad
Зу-зу :)
Ну да. "Возродят" - не в смысле - перебьют всех "инородцев". А в смысле - построят город-сад и протчая, и протчая...
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:51   #223
gavrila88
Наблюдатель
А не надо никого перебивать - надо отправить всех уважаемых кавказцев обратно в горы - возрождать экономику собственных стран...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:00   #224
marinad
Зу-зу :)
Ну смысл один и тот же. Вектор. Не "избавят Россию от инородцев", а "сами построят новое, нужное"
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:08   #225
gavrila88
Наблюдатель
Именно - ВЕКТОР! Национальная идея = ВЕКТОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! Вот вам мой вектор - новая, сильная и ЧИСТАЯ Россия! Чистая не просто от кавказцев, чистая от чинуш-взяточников, алкашей и т.п. Сразу оговорюсь для непонятливых - татары, чуваши и т.п. коренные национальности - тоже россияне.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:17   #226
Jag Mort
Лесной человек
а грузины, которые долгое время были в составе Российской империи и успели расселится по её просторам, и когда несколько поколений их живет на территории современной России?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:20   #227
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Именно - ВЕКТОР! Национальная идея = ВЕКТОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!
Экая у Вас, батенька, мешанина в голове!...
Роман Достоевского "Подросток" не читали? Рекомендую-с.
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:10   #228
MK011
Флудер
Их оттуда выгнали. Им там совсем не ждут. Это отбросы (в большей своей части - пассионарных видно за версту). И относитсья к ним надо соотвественно.

Не пытайтесь отсортировать людей по форме носа или цвету глаз. Истинный критерий - сложившиеся стереотипы поведения. Которые меняются за два поколения.

Идите в школу учителем или в детсад воспитателем - пользы будет больше, чем от стучания по клавишам.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:19   #229
gavrila88
Наблюдатель
Не надо меня посылать в дет сады или дет дома... Я сам знаю где мне надо работать...

Мне пофигу - выгнали их или нет. Я эгоист - национальный эгоист. В моей стране и без этих отбросов полно бед - так что пусть убираются во свояси... и сами решают там свои проблемы...

Снова личности - "стучание по клавишам"... А вы не стучите? Я и в "реале" - так же говорю как сейчас пишу тут. И писать бы тут не стал - даже не зарегестрировался бы - если бы меня не возмутила ГЛУПОСТЬ! Толерантности и т.п. - давно пора на свалку...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:21   #230
Jag Mort
Лесной человек
да, кстати, начни обустройство России с изучения родного языка

а то даже мне глаза режет, хотя русский у меня не родной
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:28   #231
gavrila88
Наблюдатель
Ещё один совет... и снова личности... Я не гуманитарий и русский язык давался мне плохо. Зато я выигрывал олимпиады по матемитике и физике. Каждому своё.

А какой родной? Азербайджанский
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:32   #232
marinad
Зу-зу :)
Не угадали. Кстати, славяне - низшая раса. Вместе с прочими низшими расами. Что история успешно доказывает. Славяне вымирают и деградируют. Славяне - ошибка природы.
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:41   #233
gavrila88
Наблюдатель
Это вы не угадали... Славяне - не низшая раса. Низшая раса - русские - этим словом немцы называли всех обитателей СССР. Это как называть абрамовича русским - живёт то он в россиянии... к слову русские - в понимании немца 40-х годов - синоним слова манголоид...

Вобщем - почитайте Гитлера, если возомнили себя супер антифашистом - хоть в теме будете. А то прочитали гос учебники и посмотрели ТВ - и уже всё знаете - как и что было...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:44   #234
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
(*с сомнением в голосе и некоторыми подозрениями даже*)
китайцы что ли высшая тогда???
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:50   #235
marinad
Зу-зу :)
ДА! Когда скифы в шкурах бегали, они уже в шелковых халатах ходили!
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:53   #236
gavrila88
Наблюдатель
Не слушайте - человек явно по учебникам усвоил совковую программу истории. Чуть в сторону от этого - для него уже делема целая... Ему в школе видать сказали - "национализм - плохо"...

Славяне - конечно не считались равными немцам, но входили в группу "белых" народов. В частности славянам было разрешено иметь с немцами общих детей - это не считалось смешанныи браками, а браками равных национальностей. А вот "русским" нет... т.к. русским формально можно назвать любого живущего в росиянии...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:55   #237
Jag Mort
Лесной человек
каждый твой пост пронизан уважением к России и русскому языку
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:35   #238
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
русский язык давался мне плохо
как же так? может ты не русский?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:32   #239
MK011
Флудер
Боюсь, кончится тем, что выгонят Вас. Ещё раз: принадлежность к этносу определяет система сложившихся стереотипов поведения. А одним из определяющих для РУССКИХ - национальная и веро- терпимость.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:37   #240
gavrila88
Наблюдатель
Выгонят - значит судьба такая. Но с глупостью - не соглашусь...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:46   #241
MK011
Флудер
Тогда изучайте историю. Это не глупость, а реальность вчерашнего, сегоняшнего и завтрашнего дня.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:03   #242
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Не надо меня посылать в дет. сады или дет. дома... Я сам знаю, где мне надо работать...

Мне пофигу, (-) выгнали их или нет. Я эгоист, (-) национальный эгоист. В моей стране и без этих отбросов полно бед, (-) так что пусть убираются восвояси... и сами решают там свои проблемы...
фух, вот это
Цитата:
Снова личности - "стучание по клавишам"...
ниасилил
Цитата:
А вы не стучите? Я и в "реале" (-) так же говорю, как сейчас пишу тут. И писать бы тут не стал, даже не зарегестрировался бы, (-) если бы меня не возмутила ГЛУПОСТЬ! Толерантности и т.п. (-) давно пора на свалку...
Злоупотребление авторскими знаками ломает мозг
Такое ощущение, что автор кроме авторских никаких больше не знает
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:16   #243
Jag Mort
Лесной человек
лажаешь, спеллчекер

-- эгоист, национальный эгоист"

Последний раз редактировалось Jag Mort, 23-01-2007 в 12:28.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:24   #244
Max
Флудер
gavrila88е можно и так двойку поставить. И чтоб без родителей не приходил
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:21   #245
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Я в среди авторских знаков автора это тире, вернее ее отсутствие пропустил
вон отсюда, нерусская морда

ЗЫ: хорош затирать посты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 12:32   #246
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ЗЫ: хорош затирать посты
на себя посмотри
Max вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:48   #247
gavrila88
Наблюдатель
УХАХАХААА!!! Такого поворота я не ожидал. Даже не знаю что на такую откровенную глупость ответить. Хотя бы так скажу - у них есть родители - и лучше их заставлять достойно воспитывать детей, чем себе всё ломать. И я своих детишек планирую воспитывать - а не детей алкоголиков и отбросов...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 18:54   #248
marinad
Зу-зу :)
Ну да, ну да. Предложение обустроить часть общего Вам кажется откровенной глупостью. )) Вы планируете обустраивать свое личное пространство. Приветствую. Но давайте тогда не будем пафосно и громко говорить о совести, России и пассивности молодежи. ))
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:02   #249
gavrila88
Наблюдатель
ОТЖИГАЕШЬ!!!

Сморозил глупость типа - бросай всё иди в монастрыь, и меня ещё попрекает. Сильно

Чтобы обустроить часть "общего" - не обязательно поступаться всем личным. Я думал это очевидно - оказывается нет. Пораженческие у Вас мысли... Бороться надо - с дураками, а не подчищать за ними... Вы предложили именно второе.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:13   #250
marinad
Зу-зу :)
А я Вам и не предлагаю поступиться всем личным. Только частью. Жизнь, девушку, здоровье отдать не предлагаю. Но и частью Вы не готовы пожертвовать ради общественного блага. О чем тогда говорить?
marinad вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:24   #251
gavrila88
Наблюдатель
Действительно - чё я с вами спорю. Толку то?

Продать квартиру и машину - бросить работу - убить будущее своих собственных нормальных детей, ради сомнительного эффекта - ТУПОСТЬ... если это не понятно - не знаю о чём вообще говорить...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:26   #252
Jag Mort
Лесной человек
генетический анализ матери своих детей на принадлежность к русской национальности уже провёл?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:31   #253
gavrila88
Наблюдатель
Отжёг?
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:37   #254
Jag Mort
Лесной человек
ну как же, надо быть уверенным в чистоте русской крови, а то твои дети-метисы уже не смогут очистить Россию.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 19:42   #255
gavrila88
Наблюдатель
Всё жжешь и жжешь...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 21:28   #256
IKnow
Человек с юмором
Вот вам всем:

Интернациональный магазин

Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его айзербайжанцы, соответственно, продавцы тоже все айзербайжанцы. А рядом у нас Апражка (Апраксин двор, сукарынок) и ремонтируют здание, соответсвенно, ещё есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затавариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как все эти браться ругаются между собой и продавцами, когда, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по русски), абхазец-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по русски) и грузин-торговец (великолепно говорит по русски с ацким акцентом). А обслуживает их айзербайжанец-продацец (русский на среднем уровне). Происходит это примерно так:

Армянин-строитель долго смотрит на айзербайжанца-продавца и говорит:
- Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает, я кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю. Продавец удивляется:
- Шито?
- Ватета хароший?
- Шито?
- Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
- Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
- Вотки хароший? Ты дурак, да?
- Э-э-э, зачем дурак, ты xуй!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику и шопотом спрашивает:
- Xуй? Бла-бла- бла xуй?
Афальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:
- Бла-бла-бла, сама xуй, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно) Мудaк!
Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:
- Сам xуйпесда. Ти мудaк!
Продацец искромётно парирует:
- Э-э-э, шито?
Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:
- Слюшай, заипали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь xуй, ти песда, ти мудaк. Этому дай вотка харощий, а ти наxуй, патом вазмёщ, адин xуй, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.
Продавец вопросительно:
- Шито?
Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орёт:
- Билять нируская!

Я тоже достаивать не стал. Уходя слышал:
- Вотки хароший?
- Шито?
- Сюка!
- Ты xуй!

(c) http://goblin-gaga.livejournal.com/888475.html
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 22:55   #257
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тут уже говорили некоторые посетители что Гоблин - му...к и вообще....
Берегись, подвергнут тебя за данную ссылку обструкции.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-01-2007, 10:32   #258
IKnow
Человек с юмором
Да надоели совсем. Лучше уж Гоблин Гага.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:17   #259
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А есть и такое мнение:

Цитата:
Третья мировая война будет «Контрацептивной»





В XXI веке цивилизацию ждут два потрясения: Контрацептивная война и кризис при увеличении продолжительности жизни человека.

Какие глобальные потрясения и кризисы ждут нашу цивилизацию в XXI веке? Какие условия необходимы, чтобы пережить эти кризисы? Каковы пути их разрешения? Сможет ли наша цивилизация сохраниться и как изменится ее лицо? Необычные прогнозы приводит в своих книгах писатель, историк и футуролог Захар Оскотский.

По мнению писателя, цивилизацию ждут в XXI веке два глобальных кризиса.

Первый кризис развивается на наших глазах - это конфликт между развитыми странами Запада и странами "третьего мира" (народами Юга). Фактически, мы видим начало Третьей мировой войны. Очевидно, что террор и опасность, исходящие с Юга, будут нарастать год от года. Также очевидно, что прямые военные действия (например, война в Ираке) не приведут западные страны к победе, а лишь усилят враждебные настроения среди народов "третьего мира". Можно предвидеть и то, что Запад, скорее всего, не решится применить и ядерное оружие. Каков же выход?

По мнению автора, главная причина кризиса - демографический взрыв в странах "третьего мира". Именно взрывной прирост населения и наличие огромных масс молодежи в отсталых странах порождают безумие и терроризм, а религиозные и идеологические предпосылки являются вторичными. (Вспомним историю: демографический взрыв в Европе в начале ХХ века стоил цивилизации двух мировых войн, породил кровавые диктатуры, унес более 100 млн. жизней. Причем самые страшные примеры безумия дали именно те страны, в которых в начале прошлого века была наибольшая рождаемость - Германия и Россия. Странам "третьего мира" просто "не повезло" - их демографический взрыв происходит позже всех.) Год от года население отсталых стран будет увеличиваться, в то время как на Западе рождаемость очень мала. Так что, со временем развитые страны рискуют буквально "потонуть" в океане хаоса, ненависти, терроризма.

Еще в конце ХХ века некоторые мыслители (Ст.Лем, В.Войнович) высказывали мнение, что для разрешения кризиса Западу придется насильственно остановить демографический взрыв в отсталых странах. Но как осуществить это без прямых военных действий, без применения оружия массового поражения?

Захар Оскотский, проанализировав открытые источники и публикации, приходит к сенсационному заключению - в XXI веке цивилизацию ждет Контрацептивная война. По мнению автора, существуют свидетельства того, что уже сейчас в условиях строгой секретности на Западе разрабатывается новое биологическое оружие, не причиняющее смертельного вреда человеку, но делающее его неспособным к зачатию. Таким образом, Запад получает возможность своего рода "гуманным" способом, без прямых жертв и разрушений, решить проблему демографического взрыва в отсталых странах. Правда, для полной победы потребуются многие и многие годы, пока население стран "третьего мира" состарится, сократится и терроризм начнет угасать. Такой окажется победа Запада в Третьей мировой войне. (Многие специалисты давно указывали, что Первая мировая война была войной химии, Вторая мировая - войной физики, а Третья мировая будет войной биологии.)

В итоге, к концу XXI века на Земле будут жить не 11-12 миллиардов человек, как прогнозируют сейчас эксперты ООН, а 3-4 миллиарда. Произойдет постепенная ассимиляция с Западом всего сократившегося Юга, такая же, какой была после Второй Мировой войны ассимиляция побежденной Японии. Человечество придет к единообразию буржуазной демократии при естественном сохранении национальных культур и традиций, как это уже произошло с той же Японией, Южной Кореей, Тайванем. Казалось бы, наступит давно предсказанный западными футурологами "конец истории" с прозрачностью границ, со свободным перемещением людей, капиталов, потоков информации.

Но и здесь, по мнению Захара Оскотского, цивилизацию будет поджидать серьезная опасность. Уже сейчас прогнозируется, что развитие генной инженерии обеспечит увеличение продолжительности жизни к концу XXI века примерно вдвое (до 140-150 лет) с перспективой дальнейшего роста. Таким образом, человек в конце XXI века может почувствовать себя практически бессмертным.

Обычно, обсуждая проблемы, которые могут возникнуть при переходе к "бессмертию", ученые боятся перенаселения планеты. Однако это будет практически исключено из-за низкой рождаемости. Главная проблема заключается в том, что весь ритм человеческой жизни, установленный миллионами лет эволюции и тысячелетиями цивилизации, рассчитан на "нормальную", - грубо говоря семидесятилетнюю, - продолжительность. И это придет в катастрофическое противоречие с новой реальностью "бессмертия".

Сейчас вся наша цивилизация базируется на осознании человеком своей смертности. Основа современной жизни буржуазного общества - конкуренция. Ее регулируют правовые установления, но вместе с тем ее регулирует и ограниченность самой жизни. Когда продолжительность человеческой жизни искусственным образом выйдет за пределы, установленные природой, могут нарушиться все традиционные формы человеческого общежития. Раньше любой человек (пусть даже очень "успешный") с возрастом уходил на покой, освобождая свое место, в то время как "неудачник" также с возрастом уходил, прекращая борьбу. Теперь же никто уходить не будет и в каждой отдельной профессиональной нише нормальная конкуренция превратится в борьбу на уничтожение. Самые опасные конфликты запылают в сфере политики. Это прямой путь к последней, Четвертой Мировой войне.

Многие ученые, занимавшиеся проблемами внеземной жизни, считали, что технологически развитые цивилизации способны просуществовать очень недолго и погибают бесследно, чем и объясняется молчание Космоса. Утверждалось, что продолжительность жизни развитой цивилизации, скорее всего, весьма небольшая - несколько сотен лет, и период жизни нашей цивилизации просто не совпал по времени с другими цивилизациями. Но до сих пор не выдвигалось убедительных предположений о возможных причинах гибели цивилизаций. Вывод Захара Оскотского: именно достижение индивидуального бессмертия и есть тот самый критический рубеж, который цивилизации почти невозможно преодолеть.

Для того, чтобы наша цивилизация, насчитывающая 7000 лет, не исчезла подобно метеору за считанные десятилетия, большинство людей должны измениться духовно. Дело не только в добровольном самообуздании, дело в обретении иных, высших и в то же время самых естественных для человека целей существования, таких как познание Вселенной и распространение в ней.

По материалам сайта www.humanebullet.com
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 12:56   #260
MK011
Флудер
Можно ещё почитать всех Стругацких. Там картина развития нынешнего мира нарисована очень красочно и правдиво.
MK011 вне форума  
 
Cool Старый 26-01-2007, 13:29   #261
gavrila88
Наблюдатель
Тут многие пишут, что русские - мифическое слово и т.п. Вот кратко по этому поводу можно почитать...

Во имя чего?

Предлагаемый ниже текст не является статьёй. Это, собственно, письмо, написанное мной одному из товарищей по борьбе после лекции «Поведенческие стереотипы, как базовые факторы формирования нации», прочитанной мною для членов НСО в октябре 2005 года. На лекции я рассмотрел вопрос, который сегодня всё чаще в той или иной форме возникает в различных виртуальных дискуссиях — кого считать русским. В тот раз среди прочих, я остановился на очень тяжелом аспекте борьбы, с которым рано или поздно сталкивается каждый национал-социалист. Если кратко, то суть проблемы такова: борясь за русскую нацию, национал-социалист очень часто далеко не в восторге от нынешнего состояния русского народа.

Если сказать жёстче — далеко не всех людей, в чьих жилах течёт русская кровь, национал-социалист готов признать действительно русскими. В чём загвоздка? Поведение — вот второй критерий, который делает русского русским. Русский по крови, не ведущий себя, как хрестоматийный русский (соратники Святослава, Дмитрия Донского, Ивана Грозного, Суворова, Кутузова, Ермолова, Нахимова — список эталонов огромен, выбирайте любой), не признаётся нами полноценным русским человеком. Но в таком случае возникает другой вопрос: борясь за будущее русской нации, имеем ли мы в виду в том числе и будущее «неполноценных русских», всех тех, кто видя, как гибнет русская земля, предпочитают набивать свою мошну и предаваться праздным утехам и разврату. Хватит ли у нас сил, чтобы пытаться спасти всех? На лекции я напомнил два исторических примера.

В качестве первого примера я привёл гибель римского полководца Квентилия Вара, которого в 9-м году н.э. уничтожил германский вождь Арминий (по мнению немецкого военного историка Ганса Дельбрюка, кстати, настоящее имя Арминия — Зигфрид, о котором сложена «Песнь о Нибелунгах»). Квентилий Вар, в распоряжении которого находилось три легиона, с началом всегерманского восстания против власти Рима, решил отступать в Италию. Его ошибка заключалась в том, что он взял с собой весь обоз, состоящий из женщин, стариков, детей, рабов, вьючного скота… Легионы Вара, обременённые обозом, шли медленно. Германцы легко догнали их, обошли со всех сторон и полностью уничтожили. Это сражение получило название битвы в Тевтобургском лесу.

Вторым примером я взял историю, которую описал Л.Н. Гумилев о народе хунну. Хунны были воинственным народом, несколько веков подряд державшим в страхе Китайскую империю. Однако к середине II в н.э. их силы истощились. Они стали терпеть поражение за поражением. В какой-то момент существование хуннов, как народа, было поставлено под вопрос. Тогда хунны, бросив всё — обозы, женщин, детей — на своих конях оторвались от врагов и добрались до Волго-Уральского междуречья. Там хунны смешались с племенем угров и пошли далее на Запад, наведя под именем гуннов ужас на Римскую империю. Их потомки ещё многие века терроризировали Европу. Их энергия была так велика, что даже в XX веке не угасла — при штурме Будапешта в 1945 году потери Красной армии превышали потери при штурме Берлина. Но даже будучи побеждены, они снова подняли (хотя и безуспешно) восстание в 1956 году.

Вот две модели поведения в экстремальной ситуации. Вар хотел спасти всё, вплоть до последнего вьючного осла, и погубил всех, включая себя самого (Арминий отрубил ему голову). Хунны бросили всё дорогое, но непорсдественно ненужное для сохранения народа, включая жён и детей, но спасли самое дорогое — элитных воинов, а позднее, взяв жён у другого народа (собственно, также поступили и римляне в начале своей истории), создали новую мощную систему, просуществовавшую почти две тысячи лет.

В финале лекции я сказал, что перед нами — национал-социалистами — тоже имеется только два этих варианта. Либо растратить все свои силы на «утирание слезинок», делая более комфортной старость пенсионеров, помогая слабым существам, которых третируют инородцы и, в конечном итоге, всё равно погибнуть вместе со всеми. Либо, по примеру тех же хуннов, сцепив зубы идти к своей цели создания новой мощной системы, идти через море страданий и унижений, которым подвергаются сегодня русские люди, помогая только сильным и самодостаточным и предоставляя слабым гибнуть в своей слабости. Это тяжёлый выбор. Далеко не каждый готов честно взглянуть фактам в глаза, осознать всю серьёзность ситуации, в которой сегодня находится русский народ.

После лекции один из моих товарищей, горячо любящий русский народ и пришедший в НСО, чтобы бороться за будущее русской нации, написал мне письмо, полное горечи и упрёков в том, не является ли озвученная мной позиция сверхцинизмом. «Как можем мы, национал-социалисты, — спрашивал мой товарищ, — говорить о счастливом будущем русского народа и одновременно холодно рассуждать о том, кто достоин войти в это самое счастливое национал-социалистическое будущее, а кто обречён погибнуть, даже не надеясь, что мы протянем ему руку помощи». «Так во имя чего мы призываем совершать усилия, требующие сверхнапряжения?» — задал он мне жёсткий вопрос. Действительно — во имя чего? В ответном письме я постарался ответить на заданный вопрос. Письмо привожу почти целиком, поскольку уверен, что подобные вопросы задают себе многие национал-социалисты.

«…Меня беспокоит один вопрос. Меня беспокоит, что большинство из тех, с кем мне приходится постоянно случайно сталкиваться на улицах, из тех, кто формально относится к русскому народу, мною именно как русские не опознаются. Я сказал, что мне — лично мне — иной раз очень тяжело читать русофобские тексты не потому, что все они есть насквозь лживые оскорбления моего народа, а потому, что многое в них правда.

Я считаю, что любой человек принадлежит к тому или иному народу по двум признакам: 1) в нём течёт кровь этого народа и 2) его поведение соответствует стереотипам поведения данного народа.

Что касается 1-го фактора, я сказал, что вообще процент примесей в крови, которые точно указывают, что данный человек из данного народа выбыл, определить сложно. Я привел пример фрактала, как характеристики этого состояния. Кто может точно описать, что такое облака и чем они отличаются, например, от туч? Но любой ребёнок сразу же безошибочно даст ответ на этот вопрос.

Что касается 2-го признака, то я сказал, что большинство нынешних условно-русских уже не являются настоящими русскими людьми. Из этого я сделал следующий вывод: раз эти люди в большинстве своём уже не являются русскими, то мы не должны тратить своих сил для обеспечения их комфортного существования. Я несколько раз подчеркнул, что это очень жёсткий и циничный взгляд на вещи, но он обусловлен той жуткой ситуацией, в которой мы сейчас находимся. Я привёл пример Вара и хуннов. Их ситуация была сходной. Вар тащил на себе огромное количество тех, кто всё равно был обречён. И в результате погибли ВСЕ. Хунны — жёстко и цинично — бросили тех, кто всё равно был обречён и спаслись САМИ, а позднее создали новую эффективную систему.

Эти слова не следует трактовать так, что я предлагаю при виде того, как какие-нибудь уроды, например, отнимают у русской бабки сумку, проходить мимо и говорить: «меня это не касается, у меня — великие цели». Отнюдь. Но я привёл пример митингов в защиту Иванниковой. Для чего проводить эти и подобные митинги? Что от них изменится? Знаешь ли ты, сколько русских девушек и женщин подвергаются насилию ежедневно и о них никто не заботится. Спрашивается: а почему точно также не выходить на митинги по их защите? Чем Иванникова лучше? Просто тем, что случайно попала в поле зрения каких-то организаций?

У меня за плечами довольно большой опыт бессмысленных действий. Я с ужасом вспоминаю, как отдал несколько лет своей жизни, свою энергию, свои деньги наконец, на то, чтобы выпускать издания для старичков. Это были заслуженные старички, полковники, генералы, патриоты. Но я как дурак тратил своё время и энергию на то, чтобы участвовать в работе их бессмысленных старпёрских организаций и выпуске издания, которое никому кроме них не было нужно (это был 1997-98 года). В результате — многие старички просто умерли. А я тогда не двинулся дальше ни на шаг. И я думаю, такие истории есть в запасе у любого, кто достаточно долго занимается тем, чем занимаюсь я.

Так вот вопрос: для чего мне это было нужно? Я ни на йоту не изменил представление этих людей о мире. Я просто делал их жизнь несколько комфортнее. А что я получал взамен? Длинные лекции о том, какой Гитлер был плохой и каким хорошим был Сталин...

Поэтому моё мнение таково. Мы не должны считать, что хоть чем-то обязаны этим людям. В конце концов — это именно те люди, благодаря которым и было развалено государство, о котором сегодня все они так тоскуют. Мы должны быть заряжены мессиански. Невозможно решить тех грандиозных задач, которые стоят перед нами, если у нас в мозгах будут сидеть вопросы о том, как бы сделать старость окружающих нас людей не такой печальной. Максимум, что мы можем сделать в этом смысле — это заботиться о своих ближайших родственниках. Да и то… Мы во многом приносим в жертву нашим идеям благополучие наших родных и близких.

Могу, например, вспомнить, что 3-4 октября 1993 года я ни разу не вспомнил о своей семье. Меня могли бы просто убить и тогда моя жена и маленькая дочь, моя мать были бы обречены на весьма и весьма некомфортное существование, как в материальном, так и в моральном плане. Я этим не горжусь. Но это было для меня в порядке вещей — я был в эпицентре национальной революции (так, во всяком случае, тогда казалось) и всё остальное ничего не значило. Так почему я должен думать о совершенно мне безразличных, а порой и прямо враждебных или мешающих в продвижении вперёд людях, больше, чем я думаю о своей семье?

Приведу пример. В конце 1980-х в Москву постоянно приезжали шахтёры из Кузбасса и Донбасса, которые ходили тысячными толпами и орали: «Даёшь демократию, даёшь Ельцина». Это была одна из ударных сил либералов, их так сказать штурмовики. Сегодня шахтёры Кузбасса и Донбасса живут очень плохо. Но скажи мне, разве нет какой-то высшей справедливости в том, что люди, повинные в развале государства, стали одними из первых жертв этого развала? А остальная масса?

Вся штука в том, что ты не помнишь, а я помню все эти лица на улицах Москвы, стотысячные митинги «За демократию». И не только на улицах Москвы. Я был в Томске, когда готовились выборы президента России. Толпы студентов ходили и орали «За Ельцина». А сегодня днём с огнём не сыщешь человека, который бы честно признался: «Да, я был ельцинистом». А коммунисты? Разве ударили они хоть палец о палец в августе 1991 года, чтобы защитить свою власть? Теперь они вопят про какую-то измену. Но вся штука в том, что изменниками были они. И не только они. Целое поколение изменников, все те, кто родился в 1930-40-50 года. И мы должны тратить свои силы для их защиты, для улучшения их жизни?

Но разумеется, есть и другие старики. Мы много их видели, когда ходили по деревням Подмосковья в августе. Там я видел немало обыкновенных русских бабушек и дедушек, за которых я и готов мстить Системе.

Но это исключения. Общая масса живёт в больших городах. Это интернационализированная масса, оторвавшаяся от своих корней и — самое главное — не желающая возвращаться к истокам. Их идеал — это абстрактный, лишённый каких-либо национальных корней индустриальный полис с массой развлечений, с возможностью постоянно «оттягиваться» по полной. Ну разве у стариков несколько иные представления об «оттяге», чем у молодёжи. Назови хотя бы одну причину, по которой мы должны тратить свои силы на защиту этих людей.

Но мы говорим о русской нации! Да, действительно, русская нация — это цель. Так вот сейчас нам жизненно необходимо из всей этой биомассы вытащить как можно больше здоровых — или хотя бы не очень больных — людей, и создать из них прообраз русской нации будущего. И это при том, что попутно мы должны и сами о себе заботиться, чтобы стать более здоровыми (в первую очередь нравственно), чем есть, ибо ведь мы тоже — кто в большей, кто в меньшей степени — носим те же самые бациллы. И всё усугубляется тем, что мы не просто сидим у разбитого корыта и констатируем: русский народ выродился. Нет, мы затылком чуем зловонное дыхание чужаков, которые стремительно захватывают должности в госаппарате, карательных органах, экономике. Мы находимся в постоянном, день ото дня усиливающемся цейтноте.

Поэтому я и говорю — нашей практикой должен стать циничный прагматизм. Любое наше действие должно оцениваться не с точки зрения того: будет ли хорошо от него кому-то из окружающих нас россиян, а с той точки зрения, приближает ли данное действие нас к нашей цели — построению такой системы, какую мы хотим. Для этого нам нужно добраться до органов власти, а для этого у нас должна быть здоровая и разветвлённая организация, а для этого... и т.д. и т.п. Ты можешь продолжить это описание — оно понятно каждому.

Усилит ли позиции НСО митинг в поддержку Иванниковой (или любого другого россиянина, с которым обошлись несправедливо)? Если да, то мы должны в нём участвовать. Если нет — то мы должны забыть про Иванникову и идти к нашей цели по минимальному пути…

…В твоём письме есть упоминание о Ницше. В молодости я прочитал двухтомник Ницше и он, вкупе со Шпенглером, как говорится, перевернули моё сознание. Так вот, у Ницше есть такая фраза: «Воин, идущий к своей цели, не должен на этом пути жалеть никого, а в первую очередь — самого себя»…

…Я живу не в безвоздушном пространстве, и мне тоже нужно заботиться о хлебе насущном. Но вся моя работа «ради себя самого» заканчивается там, где начинается борьба. Когда-то я потратил всю прибыль моей небольшой фирмы для выпуска русского независимого журнала «Штурм» — не на личные удовольствия, а на русское дело, как я его тогда понимал. И сегодня я не веду роскошную жизнь. Мне не нужно много. Максимум своей энергии и своего интеллекта я отдаю нашей организации. Но почему я, отдавая максимум своей энергии НСО, должен «понимать», когда кто-то откровенно манкирует наши мероприятия и говорить: «да ладно, ребята, с НСО ещё неизвестно что получится, а у вас — карьера, семья, дача в Жаворонках, не парьтесь, сможете участвовать в работе — хорошо, нет — ну и не важно».

Любая организация, как и любая система, имеет периоды роста. На этом периоде, в котором находится сейчас НСО, т.е. период формирования костяка, мы должны привлечь людей максимально жёстко относящихся к внешнему миру. Потому что если сделать из НСО клуб по интересам — дома скучно, поругался с подружкой, схожу-ка в НСО, авось вечерок скоротаю — то ничего не получится. А я, в конце концов, не хочу тратить свою жизнь на гиблое дело. Да и никто этого не хочет.

Нам нужны фанатики. Потому что, если говорить откровенно, то шансов у России и русского народа при «обычном порядке вещей» нет. Просто нет! Если что-то и может нас спасти, то исключительно упорные энергичные согласованные действия организации фанатиков. А такая организация не может воспринимать окружающий мир иначе, как враждебный. Для нас речь не идёт о том, чтобы слегка подрихтовать Россию, заделать дырки, кое-что подкрасить, кое-что изменить... Нет! Речь идёт о полной ломке старой системы и создании величественного здания принципиально нового государства. И под обломками старой системы погибнет немало тех, кто якобы называется русскими. Если мы будем много думать об этом, то не сделаем ничего.

С другой стороны, если мы не выполним задачи новой стройки, то погибнут все — ВСЕ! Бабушки, дедушки, тёти, дяди, молодёжь, ты и я. Никого не останется. Во всяком случае не останется никого, кто бы смог заявлять о своих правах на русское прошлое. Поскольку захватившие Россию чужаки просто огнём выжгут всякие воспоминания об этом русском прошлом. Останутся и сохранятся только приспособленцы, для которых нет такого понятия — национальная честь. Но хоть убей не пойму, почему я должен делать хоть что-то для того, чтобы они остались в живых?

Ну и в финале. Делить мир на тех, кто прозрел и тех, кто остаётся в неведении — не продуктивно. Это в религии адепты нового знания могут рассматривать других людей с той точки зрения, что эти люди ещё не услышали заветных слов. Но в нашем случае всё совершенно иначе. Какие такие новые истины несём миру мы — национал-социалисты? Чего такого мы можем сказать, чего бы не знал этот мир? Того, что расовое смешение ведёт к деградации? Того, что иерархия — основа устройства любого общества? Того, что верность предкам отличает человек от животного? Или то, что предательство всегда наказуемо? Какие такие прозрения требуются этим людям? Эти люди всё знают и без нас. Но они сложили лапки и отказываются от борьбы. Тот же, в ком вновь каким-то чудом пробьётся огонь, сможет к нам примкнуть. Этот путь не заказан никому. Но мы не должны тратить свои силы на то, чтобы из последних сил надрывать свои лёгкие в тщетной попытке раздуть огонь там, где всё уже давно поросло мхом.

Надеюсь, я смог объяснить тебе мою позицию. Если что-то ещё непонятно или с чем-то ты не согласен, спрашивай, спорь. Я готов спорить. И если мне логично докажут, что я по той или иной позиции не прав, я готов сменить свою точку зрения. Но пока я уверен, что моё мировоззрение является верным на все 150 процентов».

Человек, которому я год назад написал это письмо, не ушёл из организации и сейчас активно защищает идеалы национал-социализма как в теоретических спорах со сверстниками в университетских аудиториях, так и на улицах в драках. Я рад, что он правильно понял, во имя чего мы жертвуем своим благополучием, во имя чего мы живём и боремся. Я рад, что он понял, что если кому-то будущее и может принадлежать, то только нам. И никому, кроме нас!
gavrila88 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:06   #262
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не понятно - ты автор?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:14   #263
gavrila88
Наблюдатель
Нет, к сожалению даже лично не знаком.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:19   #264
marinad
Зу-зу :)
многа букф... Ниасилил... Кто такой НСО?
marinad вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:22   #265
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от marinad
Кто такой НСО?
ага, НСДАП знаю, НСО не знаю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:25   #266
marinad
Зу-зу :)
А я и НСДАП-а не знаю. Знаю КПСС, Медвед, Родина...
marinad вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:27   #267
Jag Mort
Лесной человек
NSDAP Nationalsozialistische deutsche Arbeiterpartei НСДАП = Национал-социалистская рабочая партия Германии ( официальное название гитлеровской партии )
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:55   #268
marinad
Зу-зу :)
А, спасибо. Нихт ферштейн на дойче. ))
marinad вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:17   #269
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Вот кратко по этому поводу можно почитать...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 15:56   #270
kisa-nat
Завсегдатай
Я тоже падсталом от такой краткости! )))
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:19   #271
Max
Флудер
не дочитал, кончился буфер
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:25   #272
MK011
Флудер
Вы это сами написали?

Нет вопроса, что нас ждёт. Есть вопросы: что и как делать? А когда белое называется чёрным, а добрО - злом, то трудно поверить автору.

В любом случае жёсткая система - менее устойчива. А автор как раз к такой и призывает. Что касается римлян и хуннов - автор невнимательно читал Гумилёва. Там рассказано: что, как и почему.
MK011 вне форума  
 
Talking Старый 26-01-2007, 14:41   #273
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MK011
А когда белое называется чёрным, а добрО - злом, то трудно поверить автору.

Хехе.... А откуда вы знаете что добро, а что зло? Кто это сказал? В библии написано? Может пора отступить от библейских канонов? Или в школе научили так... при совке ещё... что все равны и все братья?

Зло - это например толерантность... зло навязанное с гнилого запада. И никто не протестует против этого зла - все видят деградацию - но все молчат. А когда обнаглевшего кавказца называют врагом и требуют его выгнать восвояси - всеобщий шум... Так что на понятия зла и добра мы с Вами по разному смортим....
gavrila88 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:44   #274
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
зло навязанное с гнилого запада
не пользуйся продуктами гнилого запада: компьютерами, интернетом и т.п.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:58   #275
marinad
Зу-зу :)
ты гариии, дагарай моя лучииина,
Дааагарююу с табой и яааа...
marinad вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 16:31   #276
MK011
Флудер
"Гнилой запад" как раз не является толерантным, так как в этом бы случае все мамеды оказались бы там. Да и все их поступки в последние NNN лет эту тему очень хорошо иллюстрируют, начиная от призывов "драг нахт остен" кончая отношением к аборигенам неЕвропы.

Также Вы путаете причины и следствия. Всеобщий шум при гонениях на айзеров не от того, что их гонят, а от критериев выборы выгоняемого. Когда ими является цвет волос / кожи/ глаз - тогда шум. Когда поведение - никакого шума нет. Призывая к ложным критериям, заимствованным, кстати, у истинных врагов русских людей, с которыми наши деды и прадеды воевали не так давно, Вы и подменяете истинные ценности и понятия.

Что касается идеологии. Товарищи с 1917 по 1991 год старую провославную систему ценностей разрушили, а их новая лицемерная развалилась сама. Конечно, тут же как грибы после дождя растут "новые" (или хорошо забыты старые), от коричневых до зелёных разных мастей, которые пытаются завоевать умы прежде всего молодых ... Так вот: если Вы хотите чустовать себя _русским_ - вернитесь в истокам, к Богу. Это именно то, что создало тех самых (и нынешних) русских в XIV-XV веках. После этого сами себе скАжите, в чем прав и в чём неправ автор данной статьи.

Последний раз редактировалось MK011, 26-01-2007 в 16:49.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 17:31   #277
gavrila88
Наблюдатель
УУУххх! Как мощно написано!

Мамеды уже давно окупировали европу - по ТВ может не показывают - так вы пообщайтесь с тамошними жителями... узнайте сводку с фронтов... интернет вам в том в помошь. Вобщем времена меняются...

Про бога и т.п. я думаю спорить бессмыслено - у каждого своё мнение - итога не будет. Сам я атеист.

Мультикультура к которой Вы призываете - когда все живут в мире и счастье - это и есть деградация. Это и есть чума. Только в отличии от коричневой - она псевдо разноцветная. Когда не станет национальностей и культур - будет общечеловек. Тёмно жёлтое, раскосое существо с дредами и косячком в зубах, при том мусульманин... Это и есть враг номер один. Не азер - а псевдо человечная культура - которая на деле приводит к вымиранию белой европы.

Идея "свежей крови" - вообще не выдерживает никакой критики - бредовость надо сказать редкостноя.

Итого: основная проблема как я понимаю в том, что в школе сказали что Гитлер плохой, деды прадеды воевали - поэтому заведомо слушать ничего из этой оперы не буду...

Ответ один: время рассудит. И рассуживает оно не в пользу славян, порабощённых толерантностью. Тот кто не видит этого или ищет одни оправдания чтобы не называть вещи своими именами - обречён...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 17:40   #278
marinad
Зу-зу :)
аффтар, достал! Убей себя ап стену! Иди дрочи проповедуй в другое место.
marinad вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 17:44   #279
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от marinad
аффтар, достал! Убей себя ап стену! Иди дрочи проповедуй в другое место.

ГЫЫЫ Вот он итог - слабые сдаются. Не хочу думать о проблемах - вот твоя позиция. Будь что будет. Общечеловек в действии
gavrila88 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 17:50   #280
marinad
Зу-зу :)
Ладно, афтар слов не понял. Получи минус.

Вспомнила, что есть такое средство как игнор. Сейчас помечу. Чтоб на дурь не отвлекаться.
marinad вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 01:49   #281
gavrila88
Наблюдатель
Какой ужас! У меня появился минус!!! Я не переживу

Так ты женщина? Это многое объясняет... не то что бы я был против женщин - я наоборот любитель =)
gavrila88 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 17:52   #282
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Вот он итог - слабые сдаются.
"слабые" общечеловеки победили таких как ты в 1945 и, если потребуется, ещё раз это сделают.
твоя ошибка, что ты приплёл у своим речам "хорошего" гитлера, теперь мало кто с тобой будет соглашаться.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 18:02   #283
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ещё раз это сделают

Ты сначала победи своих детей. Не своих лично, а просто тенденцию молодёжи. Иностранцев и в нашем городе регулярно убивают - раз в недели полторы - только вот по ТВ не вещают... именно люди допризывного возроста...

Мне и не нужно чтобы меня тут поддерживали. Мне нужно чтобы социально активная часть населения меня поддерживала - поддержка есть - не сомневайтесь...

По поводу Гитлера - я его не обожествляю. Ладно - весело с вами пообщаться, но дела ждут... как-нибудь потом отпишу...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 12:35   #284
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от gavrila88
Иностранцев и в нашем городе регулярно убивают - раз в недели полторы - только вот по ТВ не вещают... именно люди допризывного возроста...

.. .

Гонишь.
Вообще, мне начало казаться, что ты засланный демократорами провокатор. То ты черепа меряешь, то хвастаешь тем что у тебя деды на стороне Гитлера воевали, теперь вот такую х...ню утвердил...

Я, да будет тебе известно, твёрдо стою на националистических и антидемократических позициях. Правда, убеждения свои вынужден утверждать (и распространять) преимущественно трёпом в инете, реже - другими способами.
Но то что пишешь ты выходит уже за рамки и моего понимания.

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 13:58   #285
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Правда, убеждения свои вынужден утверждать (и распространять) преимущественно трёпом в инете, реже - другими способами.

Ну вот когда выйдешь из-за компа - и посмотришь вокруг - увидишь. Увидишь свастики на стенах - которые затирают, а они всё появляются и появляются.
Из последнего - почти напротив политеха. Их не я нарисовал - просто увидел их там... Ну и вообще пообщайся с молодёжью. Почти везде есть пара тройка скинхедов - ну а уж националистические лозунги пользуются всеобщим немым одобрением.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 12:03   #286
marinad
Зу-зу :)
Крыглоупек, значит это не Вы выступали тут под ником "Гаврила88"? А то у меня насчет Вас возникли подозрения, что это Вы стебаетесь и провоцируете. Ну и ладно, хорошо, что я ошибалась.
Плохо, что на форуме не модерят таких ..... Так можно потихоньку дойти до свободы слова всяким сатанистам с их ритуальными убийствами (тоже ведь идея!) и прочим ненормальным ...
Где наш грозный mgs...
marinad вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 15:21   #287
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от marinad
Так можно потихоньку дойти до свободы слова всяким сатанистам с их ритуальными убийствами
Tankist?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 17:45   #288
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
в школе сказали что Гитлер плохой, деды прадеды воевали - поэтому заведомо слушать ничего из этой оперы не буду
у тебя деды воевали на стороне фашистов?
может ты уже лицо своё покажешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 17:48   #289
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у тебя деды воевали на стороне фашистов?
может ты уже лицо своё покажешь?

Оба - один погиб.
Что вам так моё лицо интересно - типично славянское - я не немец. Голова не лысая - ботинки не военные - татуировок нет. Ничем свиду не примечателен.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 17:55   #290
Jag Mort
Лесной человек
к немцам претензий не имею, фашистов ненавижу.
чё ты гитлера и нациал-социалистов восхваляешь? или деды у тебя власовцы?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 12:22   #291
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну ещё Великий Сталин сказал что сын за отца не ответчик, а здесь тем более внук за дедов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 13:48   #292
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
к немцам претензий не имею, фашистов ненавижу.
чё ты гитлера и нациал-социалистов восхваляешь? или деды у тебя власовцы?

Я пошутил - видимо неудачно. Деды у меня воевали на стороне СССР. Один действительно погиб. Сгорел в танке, как мне говорят.
Но вот воевали они не зна интернационализм и мир во всём мире, а за свой род - за меня и таких же простых русских людей.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 14:38   #293
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gavrila88
воевали они не зна интернационализм и мир во всём мире, а за свой род - за меня и таких же простых русских людей.
воевали они против нацистов, т.е. против таких как ты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 15:28   #294
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот тут ты не прав!
Они воевали не ПРОТИВ какой-то идеологии, а ЗА. За свой народ, из мести за убитых соплеменников, да и, чего греха таить, по принуждению.

Я как-то раз был на выставке плакатов времён ВОВ. Не последнее место на ней занимал плакат с призывом "Убей немца!".

Вот так. Ширше надо смотреть, а не поддаваться гнилой демократической пропаганде и такому же препарированию фактов, называемому историей.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 27-01-2007 в 15:39.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 15:36   #295
Jag Mort
Лесной человек
так ты поддерживаешь уродов, которые свастику на домах рисуют?
типа только немецкие нацисты плохие?
а русские нацисты, которые на самом деле совсем не русские, хорошие?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 15:52   #296
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если свастику рассматривать как чуждый нам символ - безусловно нет.
Ну а тех кто любыми способами старается сохранить и оберечь русскую нацию - безусловно да.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 15:57   #297
Jag Mort
Лесной человек
русская нация -- это кто? туда татары, например, входят?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 16:54   #298
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
туда татары, например, входят?

Что вы привязались со своими татарами! Кто-то здесь написал что татар надо гнать? Здесь написано: "ГНАТЬ АЗЕРОВ" или "ГНАТЬ ЧУРОК". Про татар ни слова. Научитесь внимательно читать...

Наши местные татары и не причиняют никаких неудобств при совместном проживании. Не о них речь. Вот в крыму - чудят чего-то...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 17:04   #299
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Местных и крымских татар объединяет только религия. Это разные народы. Во время ВОВ крымские татары поддерживали Гитлера всем народом. Поволжские же, уральские и сибирские воевали в Красной Армии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 17:08   #300
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Местных и крымских татар объединяет только религия. Это разные народы.
да он не знает ничего, кроме майнкампфа
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 17:04   #301
Jag Mort
Лесной человек
а как же голубоглазые блондины русичи?
форма черепа у татар подходит под ваши стандарты?

ты крымских татар зачем с волжскими путаешь? у них общего только название
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 17:08   #302
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чего ты постоянно татар поминаешь?
Набери-ка в Яндексе волшебные слова медресе йолдыз взрывы 1999 москва.

Жду когда отчитаешься о результате.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 17:11   #303
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чего ты постоянно татар поминаешь?
я хочу понять, гнать их в шею или пусть живут в России.
форма черепа-то у них не совпадает со славянской
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 16:50   #304
gavrila88
Наблюдатель
Всё же умный человек - значит у России есть ещё шансы...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 19:23   #305
MK011
Флудер
Я предпочитаю не смотреть ящик, а видеть всё своими глазами. В том числе - и Европу. Айзеров там не видел (хотя вся южная Европа - испанцы, каталонцы, баски, бургунды, часть итальянцев и французов) - на них внешне очень похожы. Говорят, это потомки тех айзеров, что свалили с Кавказа от Атиллы. Негров - да, видел. Паков, индусов, тайцев (точнее - таек) ...

Айзеров и чеченов там нет. Есть только в Великобритании несколько сот человек - кто, собственно и был "на содержании". Ни в одну другую страну их попросту не пускают.

Я как раз не призываю к мультикультуре. "Общечеловеческих ценностей" - не бывает. Есть ценности только отдельно взятого суперэтноса. Например, романо-германского (чьи идеи расовой нетерпимости Вы, собственно, и проповедуете), исламского (из которого выгнали тех "детей гор", что так ненавистны Вам) и русского, который готов принять всех, руководствуясь _только_ нормами поведения (там было ещё и вероисповедание, но давайте на это пока не отвлекаться). О последнем и говорит автор приведённой Вами статьи - он, в отличие от Вас, прочитал-таки Л.Н.Гумилёва (только цитаты из него дёргает те, что ему удобно) - и это единственная здравая мысль в статье, остальной - мрак какой-то. Вот, собственно, и есть то противоречие, что не позволяет нам найти общую точку зрения: Вы не русский, хотя им себя пытаетесь называть. Вы - немец. Нацист. Засланный казачок, так сказать, для реализации "марша на восток". Сколько там гитлер с тетчер русских-то оставляли для прислуги? 15 млн? С вами подобными и будут бороться, причём очень жёстко - мы, русские, тоже хотим выжить. Почитайте ещё здесь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=34064

Тут Уважаемый КГ переодически бросает клич: "Бей черномазых!". Ему я уже возражал: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...85&postcount=1 . Кстати, своих детей я победил.

Для остальных участников дискуссии (в качестве отвлечения от серьёзности проблем): читаем АБС "Отягощённые Злом" и вспоминаем Марека Парасюхина :-) ...

Последний раз редактировалось MK011, 26-01-2007 в 19:36.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 02:04   #306
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MK011
Говорят, это потомки тех айзеров, что свалили с Кавказа от Атиллы. Негров - да, видел. Паков, индусов, тайцев (точнее - таек) ...

Говорят - кур доят
Они все конечно темноволосые, смуглые и т.п. но вот строением черепа - разительно отличаются от арабов... Обратите в следующий раз внимание - именно по черепу определяется национальность.
Про ваши личные наблюдения спорить не буду. Но и прислушиваться к ним тоже...

Про русские обычаи вы очень лихо рассуждаете... говорите кто русский а кто нет. А головой при этом отказываетесь подумать. Вся широта души и честность - были внутри славян - инородцев то никогда не жаловали и не любили. Тем более наглецов и преступников... к примеру евреев было принято выселять куда подальше и т.п.

Тот кто предлагает "громить чурок" - УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Видит дальше собственного носа. Таких людей надо побольше...

Наклеить ярлык "нацист" очень удобно - все заведомо против таких людей. А при этом страдают "кухонным нацизмом" - только боятся признаться в этом...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:43   #307
MK011
Флудер
Читаете плохо. Невнимательно. Пропустили.

Кого? А да, _турок_. Вот это айзеры "во плоти", только по ту сторону... ну и язык чуть отличается ...

Так вот, 10 лет назад в Европе их было очень много. Просто на каждом углу. Сейчас - нет. Остались только те, что приняли европейские стереотипы поведения. Остальных - выгнали. И дети этих турок уже: немцы / французы / швейцарцы ...

Про широту души - не встречал людей более приветливых, чем в Баку. Те же, кто приезжает сюда - отбросы _того_ общества. Они ТАМ им не подошли. Нам же, при определённых условиях - подойдёт. Ибо они лучше наших отбросов.

Про евреев - отдельная история.

"Громить чурок" - нельзя. Ибо айзер и армянин - люди внешне очень похожие, но внутри различающиеся кардинально. Ярлыки никто не клеит. Нужно задуматься о других критериях отбора, чем цвет волос и форма носа. И тут вдруг окажется, что громить надо тех, кто рисует свастики на стенах. Постарайтесь понять, что Вашими руками и глупыми мозгами г-да бжезинский+тетчер и компания пытаются сделать свою работу - развалить Россию на три-четыре части, чтобы никто не мешал им продолжать грабить остальной мир. 15 лет назад они очень успешно уже сделали это "демократией" (которая на самом деле является олигархией с нужной им верхушкой).

Также советую обратить внимание на всякие местные -станы (для начала на ближайший - Татар). Картина, которая Вам откроется, далека от идиллической. Там для продвижения в карьерном смысле нужно не обладать какими-то необыкновенными способностями, а всего лишь быть татарином и кумом-свотом-братом кого-то из власти придержащих. Русские оттуда уезжают!

В юности очень часто кажется ложь воспринимается за великую истину. Мы это уже прошли двадцать лет назад, см:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...220#post364220
MK011 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:50   #308
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MK011
громить надо тех, кто рисует свастики на стенах

В бой . Поймайте скинхеда и попробуйте его разгромить Боюсь громить будут Вас...
ЗЫ Ничего личного...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:57   #309
MK011
Флудер
Вы невнимательно читаете. Я уже это проделал, ссылка есть выше.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 16:25   #310
gavrila88
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы невнимательно читаете. Я уже это проделал, ссылка есть выше.

Какая ссылка? Та что на пару постов выше ведёт к какому-то депрессивному тексту... Может я Вас слишком буквально понимаю - но про побои и прямое действие там речи нет... Только эмоции какие-то...
gavrila88 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 16:35   #311
MK011
Флудер
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...85&postcount=1

Как и айзеры они тоже смелые, когда их толпа. Отдельно же (и это главное отличие) - трясущиеся от страха мальчики.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 17:20   #312
gavrila88
Наблюдатель
Молодец - за себя нужно уметь постоять.

Про трясусящихся мальчиков отжёг Спорить бессмыслено - бывают разные.
gavrila88 вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 10:29   #313
MK011
Флудер
Конечно, разные.

Хотите совет? Съездите (в сезон) на Кавказ (не на море) - в горы. Любой маршрут, с рюкзачком ли, на машине ... Посмотрите на людей, на их быт, на отношения. Место - от Осетии до Армении/Грузии. Начать можно с Адыгеи или Минвод. А потом - в Баку (или для контраста - в Турцию, но тоже не на море). Поделитесь впечатлениями? У меня слов не хватает. После такого путешествия я понял, например, почему выгнали айзеров из Карабаха. И почему армяне, собственно, победили. А в молодости тоже было настроение, типа, "понаехали тут всякие" ...
MK011 вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 11:38   #314
gavrila88
Наблюдатель
Что-то тут мои посты трут постоянно. Из-за ссылки небось...

Ладно - ссылку всё равно перешлю и прошу Вас написать своё мнение а ней.

И поторю свой потёртый пост: "Gavrila88 не против кавказцев, живущих на кавказе, я против того, чтобы они приезжали жить в Россию."
gavrila88 вне форума  
 
Exclamation Старый 29-01-2007, 17:42   #315
look
Starый, седой Буратино.
Т.к. форум "Свободный" рот затыкать, тем более банить никого не буду.

Но прошу всех участников дискуссии поумерить пыл. И воздержаться от публикации и дальнейшего развития провокационных тем.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:22   #316
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кавказский бунт в армии

К сожалению, армейские казармы все чаще напоминают настоящее поле боя.

На Южно-Курильских островах произошло ЧП на национальной почве

Осенью прошлого года в одну из частей Дальневосточного военного округа (она дислоцируется на острове Кунашир) прибыло молодое пополнение из 200 человек. Среди них около 50 парней с Северного Кавказа - дагестанцы, ингуши, осетины (примерно столько же кавказцев уже служили в этой части).
Молодых бойцов с первого дня службы на острове стали приучать к жестким армейским порядкам (на казарменном жаргоне это называется «строить»). Начались конфликты. Сначала были перебранки, потом дело дошло до кулаков.
Не заладились отношения у кавказцев и с местной милицией: однажды солдаты ушли в самоволку и устроили пьянку на детской площадке. Когда стражи порядка сделали им замечание, горячие парни пытались завладеть милицейским оружием. А перед Новым годом в части случилась уже массовая драка: кавказцы решили «дать бой» их «гнобителям». Когда победы не получилось, смутьяны (около 80 человек) забаррикадировались в одной из казарм и вскрыли комнату для хранения оружия.
Тут командование части поняло, что дело пахнет ЧП. «Бунтовщикам» через громкоговоритель объяснили, что их выходка тянет на статью Уголовного кодекса и предложили по-хорошему сдаться. Осажденные не послушались. Тогда милиционеры пошли на приступ: под жуткую автоматную пальбу в воздух взломали дверь в казарме и окна.
Никто из бунтарей в милиционеров не стрелял (или не успел). Оперативный дежурный по МВД на Кунашире сообщил «КП», что «жертв не было». Вскоре на остров прибыла комиссия Минобороны. Было принято решение переправить самолетом бунтарей на соседний остров Итуруп - там на гауптвахте нашлось место всем провинившимся.
В Минобороны России вчера опровергали факт беспорядков на Кунашире. Напрочь отрицают это и в штабе ДальВО. «Никто из военнослужащих на острове Кунашир не бунтовал, оружия не захватывал», - заявил помощник командующего войсками Дальневосточного военокруга полковник Леонид Кожан.
А тем временем генералы и полковники Генштаба, отвечавшие за распределение призывников по частям осенью прошлого года, уже отхватили по выговору за нарушение приказа, запрещающего допускать «скопление» призывников из кавказских регионов в частях. Кстати, был случай, когда в бригаде охраны в Москве - под носом у Генштаба - кавказцы на несколько дней «взяли власть» в подразделении. Всех «анархистов» тогда пришлось в авральном порядке разбрасывать по другим частям.
«КП» будет следить за развитием событий.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 10:34   #317
MK011
Флудер
Это было всегда и везде. Если в любой части есть более 3 человек дагестанцев или чечен (ингуши и осетины - не в счёт) - жди проблем.

Мой сосед по парте (его штатная должность сейчас - зам.ком.по воспитательной части, типа, психолог - кулак размером с мою голову) практику после училища сибирского проходил в нашем кремлёвском батальоне. Пришли мы к нему в гости. Смотрим - боец-чечен моет носовым платком коридор в казарме. Мы соседа стыдить, ты что, деспот, над солдатиком издеваешься? А он, грит, дежурный - отказался пол мыть, типа, "это не мужской работа" ... После этого весь срок практики (2 месяца, по- моему) никаких нареканий на бойца этого не было.

Сейчас отзывается о пополнении с Кавказа очень положительно, они говорит, лучше, как бойцы (вполне поддаются воспитанию и желают учится), чем те пьяницы-наркоманы, что присылаются отовсюда. Особо плохая ситуация - с лейтенантиками уровня ротного командира.

Вообще на ДВ, учитывая происхождение местного населения, плохо вести себя очень небезопасно.

А то, что хенералы свои задницы прикрывают - это у них работа такая.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 12:19   #318
Don Corleone
Матерый
Нгуен-известный игрок в покер в штатах
всё остальное-бред
Don Corleone вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК