Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 03-04-2008, 12:29 ПОЗОР! (навеяно темами про весенний призыв и руководство в нацреспубликах).   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зубы дракона дали свои всходы.
В виде подросшего поколения пепси. А точнее, его взглядов, мнений и действий.
То, к чему стремилась оголтелая демократическая пропаганда - достигло своей цели. Армия - страшилище для граждан. Уступки порождают жадное желание добиваться их ещё. Снижение срока службы с 2-3-х лет до года, с одновременным расширением базы для призыва, вызывает вой, стон и требование отменить призыв вообще. Да о чём вы говорите, сограждане???? Не мною давно сказано: кто не желает кормить свою армию - будет кормить чужую. А для армии пища - не только деньги, но и люди, личный состав. Про то, что за год из 18-летнего балбеса солдата подготовить невозможно - умолчу.
А то, как пишущие здесь отреагировали на засилие титульных нацкадров -ПОЗОР! Основной лейтмотив постов такой: "Я, конечно, сам русский, но раз вы, русские, сами за себя постоять не можете, то продолжайте и дальше сдавать позиции, а я рядышком постою, посмотрю". А про менталитет в нацреспубликах рассуждают, к которому русские должны приспосабливаться, тьфу! А нацменьшинства реализуют принцип: "все сюда, наших бьют!"
В Москве уже едва ли не каждый второй работающий москвич - Кемаль, Джамал, Саркис, Фатима.... звонишь по телефону, имя не понимаешь, переспрашиваешь. Пока они ещё терпеливо объясняют, как его правильно произносить. Пока.
Я думаю, все написавшие в этих темах с пониманием относятся к тому, что нашим эмигрантам за рубеж, в те же США или Германию, не всегда удаётся хорошо устроиться. По крайней мере, в первом поколении. Почему же они не распространяют это правило на нашу страну?

Любая, подчёркиdf.? любая нация стремится сохранить свою неповторимость. Примеров - масса. Возьми хоть прибалтов, нашедших некий ген латыша, отличающих эти два миллиона человек от остального человечества. Или - хрестоматийные примеры - евреев, цыган.

Мне очевидно, что те, кому до 30-ти - уже люди с другой планеты. Затеянное двадцать лет назад демократами моральное, нравственное и идейное разложение русского народа достигло цели.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:33   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Я б в рамию сходил, если б там все цивилизованно было.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:34   #3
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не мною давно сказано: кто не желает кормить свою армию - будет кормить чужую.
Я согласен кормить нашу армию. Но не самим собой и не своими детьми.
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:58   #4
Positive
Завсегдатай
Пральна! Пусть другие служат.
Positive вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:56   #5
aaz
Мастер ссылок
Если другие этого хотят - почему нет?

Я согласен, что таких "других" у нас мало. Но проблема не в людях, проблема в условиях для появления этого желания.
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:00   #6
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Я согласен кормить нашу армию. Но не самим собой и не своими детьми.
А кем же?
Кто угодно, только меня не трогайте?
Может из Чечни позвать, и отдать им все оружие, в том числе и ядерное? ОНИ ЖЕ ВОЕВАТЬ ЛЮБЯТ!
e-mike вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:02   #7
Visual
Комментарии излишни
В тему выкладывать фильм "Смута" (но нельзя)

Тест голландского политика Хеерта Вильдерса показал - в новой Европе со свободой слова очень большая напряженка. Его фильм о коране(ролик, он небольшой) испугались демонстрировать телеканалы и кинотеатры, его отказались показывать на пресс-конференции, отказали хостить на американских сайтах... Вилдерс сказал, что, раз так - он лично будет раздавать диски на площади в Амстердаме. В фильме цитаты из корана + известные факты и кадры из новостей, но страшные кадры. Что же это за преступление - цитировать коран и показывать очевидное? А вот - преступление. Нового типа. Правду теперь говорить нельзя, запрещено. Возможно, Хеерта Вилдерса ждет судьба Тео Ван Гога.
В течение только первого часа 15-минутный фильм просмотрели более 200 тыс человек. В фильме Вилдерс сравнивает Коран с книгой Адольфа Гитлера Mein Kampf, утверждая, что священная для мусульман книга призывает к насилию и убийствам. Вилдерс демонстрирует кадры самых крупных терактов в Нью-Йорке, Мадриде и Лондоне и связывает их с выступлениями мулл, которые призывают убивать неверных. В фильме есть сцены отрезания голов, повешений, расстрелов.
Один из голландских еженедельников опубликовал несколько дней назад написанную Вилдерсом статью, в которой парламентарий утверждает, что целью ислама является уничтожение "самой дорогой" для Запада ценности - свободы. "Смута" является последним предупреждением Западу, заявил голландский политик.
Visual вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:03   #8
axel
Старожил
Да ладно.
Зря он Коран увязывает с террором.
Большинство мусульман никогда не станут кого-то убивать.
А те террористы, что называют себя правоверными, на самом деле большинство из них настоящий Коран и не читали никогда. Только специально адаптированные версии и выжимки с комментариями.
И большинство мусульман их не признает.
А испугались правильно, потому как ставить знак равенства мусульманин=террор нельзя. Только еще больше проблем можно этим создать.

Цитата:
Коран строжайше и безо всяких исключений запрещает убивать невиновных. Понятие «джихада» или священной войны берет свое начало не из Корана, а из высказываний Мухаммеда и учения исламских правоведов. «Великим джихадом» названа духовная и моральная работа над собой, над совершенствованием собственных далеких от Бога свойств, ей придается большее значение, чем любым внешним конфликтам. (См. слова Христа «Выньте сначала бревно из собственного глаза…» - это устранило бы почву для многих внешних конфликтов.) «Джихад слова» – мирная пропаганда веры. «Джихад руки» – действенный, поучительный пример верующего. «Джихад меча» еще называют «малым джихадом», он допускается только для защиты верующих, подвергшихся нападению (сура 2, 190). Коран, однако, определяет степень «суровости» отношения к неверным (сура 48, 29, сура 47, 4).
Цитата:
Ислам означает «подчинение воле Божьей». Святое писание ислама – Коран – рассматривается как божественная инспирация, мудрость, переданная пророку Мухаммеду архангелом Гавриилом. Пророк является посланником «во время перерыва между посланниками» (сура 5, 19). Относительно учения пророка Мухаммеда Коран проводит различие между «уверовавшими в писание» и «неверующими». Среди «уверовавших в писание» (помимо мусульман) называются в первую очередь иудеи и христиане, которые восходят к одной и той же традиции, а иногда огнепоклонники или последователи Заратустры (сура 22, 17). Далее Коран признает целую вереницу «пророков», которые несли своим народам либо своему времени схожие по содержанию учения о едином Боге, потустороннем суде и необходимости молитвы (см. суры 6, 83-92 и суру 7). Слово Аллах имеет то же самое происхождение, что и Элохим. Это имя Бога взято из еврейских книг Моисея. Пока люди, принадлежащие к этим религиям, продолжают верить в общие основы, даже Коран не относит их к неверным (сура 5, 48 и т.д.)
axel вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:25   #9
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
Да ладно.
Зря он Коран увязывает с террором.....А те террористы, что называют себя правоверными, на самом деле большинство из них настоящий Коран и не читали никогда. Только специально адаптированные версии и выжимки с комментариями.....
Ну хоть один человек не вяжет Коран с террором.
По поводу ваххабитов (уёбк*в) ты правильно сказал. Они процитируют Коран так, как им самим выгодно.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 06:18   #10
axel
Старожил
Кстати, из за своей лояльности ко всем национальностям и многим религиям ислам и пострадал: правоверный еврей Абдулла ибн Саба Аль-Яхуди фактически расколол ислам на два течения сунитов и шиитов и оправится от этого они не могут до сих пор. А так не былоб этого раскола, возможно весь юг европы давно был бы мусульманским.
Вообще, Коран сам по себе интересная книга, но еще интересней комментарии ( "переводы смыслов"). Самой адаптированной версией считается перевод Пороховой.( если кому интересно - то вот здесь есть четыре варианта Корана на русском языке)
...
И еще.. А ведь Владимир мог принять и магометанство ( ислам ) как гос. религию. Интересно былоб посмотреть на ТАКУЮ Русь
axel вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 09:53   #11
G8.
Матерый
Помнится где то читал, что многоженство ему очень понравилось, но отказаться от свинины и вина он не смог.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:19   #12
Sommer
Старожил
в шкошльном учебнике истории такое читал я )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:50   #13
G8.
Матерый
В нашем учебнике про это не было
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:00   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от axel
...И еще.. А ведь Владимир мог принять и магометанство ( ислам ) как гос. религию. Интересно былоб посмотреть на ТАКУЮ Русь

Лет 50 проживёшь - посмотришь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:15   #15
axel
Старожил
Да врятли. Скорее даосизм или буддизм.
Впрочем в Китае и Ислам неслабо распространен, и даже католики-протестанты есть ) Насчет православных не в курсе.

То что будет это уже не то. Важно было именно тогда в 988м году. Думаю карта мира и даже Европы былаб другой.
axel вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:10   #16
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от axel
Интересно былоб посмотреть на ТАКУЮ Русь
Сходи на Канавинский рынок и посмотри.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:30   #17
axel
Старожил
На Канавинсом не русь, а какие-то торговцы, большинство из которых даже 1й суры не знает
axel вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:36   #18
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от axel
На Канавинсом не русь, а какие-то торговцы, большинство из которых даже 1й суры не знает

Мне без разницы, кто какую муру знает, но если так будет продолжаться, то скоро Канавинским рынком станет вся Россия!
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 21:40   #19
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
коро Канавинским рынком станет вся Россия!
А Миграционная служба у нас на все х.. положила. Им все до лампочки - вот и пополняются ряды гастрабайтеров, торгашей и прочих....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-04-2008, 01:44   #20
axel
Старожил
Да не положила. Работают они. Но в основном по стройкам - там проще и улов больше. У нас вон соседний дом в прошлом году из-за того не сдали: однажды утром, выйдя из дома, я обнаружил что не смогу выехать из-за миграционных полицаев. Они перегородили своими машинами проезд и грузили строителей где-то час с небольшим а какой-то прораб все канючил предлагая договариваться. Его тоже погрузили. Дом достраивали уже чуваши
axel вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:10   #21
aaz
Мастер ссылок
Есть немало людей, которые готовы на это. Обеспечь таким нормальные* условия жизни и достойную компенсацию - их станет ещё больше. Вот им я и готов платить. Деньгами и искренней благодарностью. И уже плачу - кстати, в деньгах довольно неплохо за год получается.

* Не санаторные условия имею в виду, но как минимум отсутствие дедовщины, строительства дач и чтоб поесть нормально давали.
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:15   #22
kandrik
Матерый
Вот и я такого же мнения. Армия это та же по сути работа, просто государству надо соответствующе заплатить тем, кто хочет ее выполнять, и сразу найдутся те, кто хотят ее выполнять и профессионально.
В соответствии с законом о призыве я получается обязан был когда то два года своей жизни просто подарить государству, т.е. считай поработать на него, и при этом без каких либо прав, имея только обязанности. А хе хе не хо хо? Вот вам полруки, так сказать, извините, а не халявая рабочая сила. Да это лично моя такая позиция, кто не согласен извиняйте.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:22   #23
koyot
Матерый
Я найдусь. Если будет адекватная оплата. Пока ее не будет - я буду работать в другом месте.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:24   #24
e-mike
Флудер
Отчасти согласен.
Современная армия должна быть профессиональной. Но кто сейчас идет служить по контракту? Те, кто никуда пристроиться не могут.
Как делается во многих странах? Человек, отслуживший в армии по контракту, получает от государства немало льгот, например очень большие льготы для получения высшего образования. И туда идут люди, которые не могут его получить из за отсутствия средств. И это те люди, кто осознанно делает такой выбор, что бы потом стать достойным человеком. Сделай так у нас, и, уверен, желающих служить по контракту станет в разы больше.
Но, даже при профессиональной армии, необходима всеобщая военная подготовка. Любой мужчина обязан уметь обращаться с оружием и знать, что такое воинская дисциплина.
e-mike вне форума  
 
Старый 06-04-2008, 01:58   #25
crazy_girl
Постоянный посетитель
Вау!!!5 баллов!Любой должен суметь противостоять гопникам и тп ради своей семьи, хотя бы, не говоря о стране в целом!Интересно мнение депутатов на поставленный вопрос!?и МинЗдрава!!!
crazy_girl вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:22   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разложение твоего национально-государственного самосознания достигло задуманной демократами величины, поздравляю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:24   #27
koyot
Матерый
Ерунда. Я люблю свою страну, но ненавижу государство. (с) И я не чувствую себя этому государству чем-то обязанным. Если меня всю мою жизнь пытаются полить дерьмом и втоптать в землю (заметьте - на государственном уровне!), то причему тут демократы-то?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:27   #28
Romshtex
Матерый
Человек быстро привыкает к хорошему и перестаёт ценить то, что имеет. Хорошо там где нас нет. Я к тому что есть, возможно, государства лучше, но есть и хуже.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:30   #29
PheniX
Завсегдатай
Я правильно тебя понял что я должен стать счастливее от того что есть "государства похуже"?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:31   #30
Romshtex
Матерый
Просто надо ценить то, что имеешь. Но это практически невозможно, пока человек хотя бы на время не потеряет то, что имеет. Я не говорю, что не надо стремиться к лучшему.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:24   #31
aaz
Мастер ссылок
Спасибо, Марк. Хоть ты и ошибаешься, но всё равно спасибо.
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:53   #32
Gravis
Завсегдатай
сам то служил?
Gravis вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:00   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вообще-то, вдумчиво читать темы учит ~GZ.
Но так уж и быть, пошлю тебя сюда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:17   #34
aaz
Мастер ссылок
Если быть дотошным, там лишь написано, что тебя, гхм, били на камбузе, а про службу там ни слова.
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:01   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну да, я просто мимо проходил невовремя. Где-то в Баренцевом море.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:03   #36
aaz
Мастер ссылок
Марк, забей. Я-то примерно в курсе о твоём славном (без иронии) морском прошлом. Просто учитывай, что далеко не все на этом форуме тщательно изучают твою биографию.
aaz вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 23:48   #37
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Молодец, (!!!вырезано цензурой!!!! ? look)

И ведь что характерно: ты не стесняешься такое лепить прилюдно. Вот что по-настоящему страшно.
__________________
Alexander, 52.

Последний раз редактировалось look, 09-04-2008 в 09:03.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:51   #38
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
С цензурой согласен.

Прошу прощения за излишнее проявление эмоций.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:54   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цивилизованный ты наш!
Армия - это не то место, где развиваются индивидуальности. Принципы действия этого механизма несколько иные, такие как единоначалие и подчинение. Зачастую принудить к подчинению возможно только применением насилия.
В армии нужно, чтоб автоматом Калашникова одинаково успешно умел действовать и сельский сын вечно пьяных родителей с трёхклассным образованием, и рафинированный выпускник консерватории. Для этого там прививаются и развиваются именно те навыки, которые позволяют правильно применять АКМ с учётом его сильных сторон. Всё!
То, что для консерваторца покажется унижением его утончённого достоинства, для оленевода может оказаться приобретением новых знаний и навыков.
Это - армия. Там служат не люди, а солдаты.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:00   #40
PheniX
Завсегдатай
Странно? Человеку работавшему над собой энное количество лет ради получения образования и создания семьи не хочется оказаться в том месте где он является рабочей силой, беспрекословно выполняющей тупые приказы начальников с восемью классами образования. Не вижу ни одного довода за то чтобы там оказаться.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:02   #41
Romshtex
Матерый
Довод про "кормление чужой армии" не катит?
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:08   #42
PheniX
Завсегдатай
Для кормления вполне достаточно людей с соответствующими уровнем интеллекта и общим развитием. А я в это время займусь вещами которые я один сделаю лучше чем рота солдат.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:27   #43
Positive
Завсегдатай
Да будет тебе известно, что в России офицерское звание даётся только при наличии высшего образования!
Positive вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:32   #44
PheniX
Завсегдатай
Да будет тебе известно что солдатами командуют не только офицеры но и прапоры с сержантами. У которых высшего обращованния в большинстве своем нет.
З.Ы. Сам офицер запаса.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:46   #45
psichos
Старожил
дык солдаты то рядовые
psichos вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:53   #46
Positive
Завсегдатай
Офицер запаса после военной кафедры?
Нравились нам такие. Верёвки вили не поверишь какой толщины
Positive вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:56   #47
psichos
Старожил
шота как-то вы за всех говорите? или мания величия?
psichos вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:57   #48
aaz
Мастер ссылок
Во-во. И сейчас в армии многим верёвки вить из людей нравится.
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:42   #49
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
Да будет тебе известно что солдатами командуют не только офицеры но и прапоры с сержантами. У которых высшего обращованния в большинстве своем нет.
З.Ы. Сам офицер запаса.
Вспоминая службу:
были такие "пиджаки" которые кадровых не редко затыкали своей грамотностью;
были, кто за водкой солдатам ходил, и одежду им свою офицерскую давал для "самохода";
были (кстати откуда то с НН), кто прибегал и жаловался: меня солдаты на х** послали, чё мне делать.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:00   #50
PheniX
Завсегдатай
Всякие есть.
Факт в том, что если ты, мололой пиджак приехал в часть сразу после университета порядки свои во ввереном тебе взводе наводить, то можно и зубов недосчитаться
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:36   #51
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
Всякие есть.
Факт в том, что если ты, мололой пиджак приехал в часть сразу после университета порядки свои во ввереном тебе взводе наводить, то можно и зубов недосчитаться
Чем быстрее себя "поставишь", тем лучше и для тебя и для взвода.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:28   #52
13-ый
Наблюдатель
Дело даже не в высшем образовании...у меня комвзвода был ст.прапорщик любого офицера по военному делу за пояс заткнёт....кстати когда я дембельнулся ему присвоили мл.лейтенанта....БЕЗ высшего образования..
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 17:25   #53
Meteora
Матерый
К сожалению, без в/о младший лейтенант это теоретический потолок.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 17:29   #54
13-ый
Наблюдатель
узнавал у пацанов сослуживцев он уже старлей однако.....
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:55   #55
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
это теоретический потолок.
Во! Сразу чувствуется-с данным вопросом знакомы только в теории .
Давай как на практике подскажу. Пример, из того что знаю точно. Доблестная милиция г.Богородск. И отделовские офицеры, офицеры ППС, офицеры ГИБДД и офицеры ОВО- 95% выпускники Богородского кожевенного техникума. Заочно... Подробностей ихней учебы уточнять не буду- Задоронов отдыхает. Многие давноооо уже служат, подразделениями руководят. А Вы говорите "мамлей" потолок.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:59   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Meteora кое-что упустил. Для выпускника среднего военно-учебного заведения потолок - капитан, иногда - майор.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:25   #57
KAA
Матерый
Армия и милиция - разные вещи.
Из армии в милицию придет офицер - звание как было так и останется.
Из милиции в армию - звание то, которое получил в армии. Был у меня капитан милиции (опер) из Белгорода - механиком водителем, рядовым.
Так что звание в милиции, не чета званию в армии.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:01   #58
HiLuxSurfer
Матерый
Дык и пусть служат я-то чо? я вот умирать за "родину" ни малейшего желания не испытываю
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:03   #59
kandrik
Матерый
Слушай, я тут подумал, и кажется тоже не испытываю такого желания.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:07   #60
HiLuxSurfer
Матерый
А такое желание испытывают только не думающие че тут удивительного им впарили, что надо, значит надо Ведь какое-то аморфное понятие "родина" "намного важнее" чем своя собственная единственная и неповторимая жизнь
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:10   #61
Romshtex
Матерый
А Вам не приходило в голову, что такое желание вообще мало у кого возникало? У меня вот иногда нет желания утром вставать и идти на работу, так это же не значит, что я на работу не пойду.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:12   #62
HiLuxSurfer
Матерый
это немного другое если не будешь ходить на работу не будешь получать денег падохнешь с голоду поэтому тут палюбому Тут ты идешь н аработу что бы выжить, а вот идти защищать заведомо зная что вероятность падохнуть близка к критической это совсем другое т.е. осознанно идти на смерть ради чего-то
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:59   #63
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
....а вот идти защищать заведомо зная что вероятность падохнуть близка к критической это совсем другое т.е. осознанно идти на смерть ради чего-то
А ты объяснить сможешь родителям погибших пацанов в Чечне за что они погибли? Что сказать матери привозя ей цинк (груз 200) домой? Какие слова придумать?
Сможешь отговорить пацана (читай солдата) от того, что нехера ему туда ехать добровольно,из-за того, что туда все кореша уже уехали. А он показывая письмо от родителей с разрешением все таки туда уезжает. И как потом объяснить отцу, который приехал к нему в гости, что его сын в Чечне. А родители никакого письма не писали..
И попробуй высказать свою мысль там, где они "служат". Думаю ответ будет короткий.

Смайлы обязательны?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:01   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А как ты думаешь, что матерям с 41-го по 45-й говорили? Им даже цинков не привозили.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:05   #65
Forester
Флудер
Я знаю что сейчас говорят. И твои паралели неуместны.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:09   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Неуместны, ты прав.
Нынешнее поколение 30 и моложе, если их призвать в армию, перед лицом врага дружно пойдёт сдаваться в сытный плен. Может, не все, но % 90 - точно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:12   #67
Forester
Флудер
Опять не прав. Ниразу.
Некоторые Самашки брали с саперными лопатами в руках....
А врага в Чечне не было, бабло неподеленное было....
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:27   #68
KAA
Матерый
Согласен. Приведенное сравнение немного не в тему. Разные: года, люди, условия и т.д.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:16   #69
HiLuxSurfer
Матерый
Я думаю что те кто пошел туда ДОБРОВОЛЬНО не имели другой возможности заработать денег, много и сразу мозгов н ехватает, а как остальные в офисах трудятся не хотелось ибо с детства довровая войнушка и т.д.
У тебя много знакомых которые горят желанием оказаться в горячей точки или в армии? Если много интересно почему?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:19   #70
KAA
Матерый
Много! Они считают это мужской работой. И я так считаю, хоть и уволился в 2004г.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:29   #71
HiLuxSurfer
Матерый
Ха-ра-шо, мужская работа...
т.е. вы счастливы за 5-6 тысяч рублей без жилья и т.д. трудиться и защищать такуое государство? я просто хочу понять что вами движет? Нет жеоания жит ьлучше? или нет возможности поэтому и выбора? Уволился почему? Как можно откзааться от божествненых условий воинской службы?

Все люди разные, моё представление о так скзаать жизни четко скзаано в БРАТ2 Родина там где Ж... в тепле зачем выбирать худшую участь если есть варианты намного лучшие? это какой-то скрытый мазохизм? Долг перед государством? Хех, это чо оно такое сделало что такие долги есть?
Просто признайся честно что ни подвязок ничего нету, что бы работать и нормально зарабатывать и жить в хороших условиях от этого и идут в армию.

У меня бывший муж сестры такой же крендель был, без высшего образования пошел в ВДВ, потом работал таксистом, на выборах пешкой какой-то, больше нифига не делал, жил как фишка ляжет, короче рас****яй полный, и все хотел или в армию или в горячую точку по крайней мере на словах типа бабла срубить потмоу что мозга нет, а следовательно и выхода другого.

Может быть есть единицы которые там горой за все... но ХЗ мне этого не дано понять видимо.

Понять просто надо, что жизнь она одна, и кому как нравится её тартить, кому-то со стволами бегать и убивать, а кому-то жить по человечески.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:39   #72
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Уволился почему?
Семья "перевесила", да и зае** уже по стране и ближнему зарубежью "шариться".
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Родина там где Ж... в тепле
Ответ понятен. Такую позицию мне не понять никогда!

Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Просто признайся честно что ни подвязок ничего нету, что бы работать и нормально зарабатывать
Все есть. А еще есть чувство собственного достоинства. Есть понятие воинского братства и дружбы. Много чего есть, только смысл распинаться, если у нас с тобой Родина разная. У меня своя, а у тебя там где Ж..
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:49   #73
HiLuxSurfer
Матерый
а ответа-то нормального так и нет или все зашифровано в "семья перевесила"? т.е. условия бабло и т.д. ну все понятно, поэтому настала пора уйти с мужской работы и начать содержать семью и обеспечивать условия не на мужской работе так получается? Просто ответа так и не прозвучало
Условия на службе все утраивали и ничего лучшего не хотелось? да и много ответов на мои вопросы не последовало Все ясно

Без обид, я не хочу дое...ться до чего-то, не под...ываю ничего в этом плане, я просто хочу услышать правду и что б не кривили душой. Что бы работать на этой работе нужны условия соответствующие. А пока наша армия в таком состоянии мягко сказать плачевном желающих туда попасть будут те кто не может что-то придумать или поступить в ВУЗ, такова суровая реальность как не крути... вообщем нет смысла дальше вести беседу, каждый останется при своём.

P.S. Насчет чуствао собственного достоинства... у меня тоже оно есть и на основании него я знаю что армия меня не достойна
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:17   #74
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
все зашифровано в "семья перевесила"?
Пжалуста:
-уходил на работу в 5.00, приходил в 23.00-0.00 (если приходил). То есть ухожу - спят, прихожу - спят.
-мотался по гарнизонам, жену с ребенком таскать не хотел, скучал по ним
-я не видел как растет ребенок, после Таджика дочка "папа" меня не называла полгода где-то (стремно было - пипец)
-остановка карьерного роста из-за своих принципов (язык мой - враг мой)
-конфронтации с начальством (посылание на х.. командира полка) не прошли даром
ну и так далее. Долго копилось - "вырвалось" в виде увольнения.
Семья нормально содержалась - хватало.
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Условия на службе все утраивали и ничего лучшего не хотелось?
Не устраивали. Хотелось. Не привык жаловаться.

На счет плачевного состояния армии согласен.
В училище сам поступал, без блата (не как некоторые мои одноклассники).
Ответил тебе не кривя ни чем.
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
вообщем нет смысла дальше вести беседу, каждый останется при своём
Останемся при "своих".
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:22   #75
HiLuxSurfer
Матерый
ну вот все-таки... хоть и останемся но не могу не удержаться...
ты вот перечисли все это, скжаи... оно того честно со всей душой... оно того стоило? все вот это потраченное время с 5 до 23 + коммандировки и т.д.
Ведь наверняка мог это время провести с гораздо большей пользой и для семьи и для себя. Бизнес какой-нить замутить или Карьерой заняться. а так промортался по гарнизонам ( не знаю правда как долго ) в итоге и на этом крест поставил. вот и возникает элементарный вопрос. а зачем?
Только для того что бы опять же аморфному понятию "совесть" стало легче? или почему... в чем истинная причина?

Или задам вопрос подругому немного. что тебе это дало для жизни и развития семьи?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:39   #76
KAA
Матерый
Если не я, не ты, не он - то кто? Кто то должен служить, кто то говно ассенизаторкой откачивать, кто то бизнес поднимать. "Профессии всякие нужны, профессии всякие важны" (хз) не помню кто
И самое то главное - мне нравилась моя работа. Мне до сих пор нравиться оружие и техника. Мне до сих пор нравиться руководить людьми. Мне до сих пор нравиться стрелять в конце концов....
О чем жалею?
О друзьях, которых может, быть больше никогда не увижу. Это самое то, о чем я больше всего жалею.

Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
а зачем?
"Альфа", "Вымпел" - у них тоже спроси, а зачем...
Не поймем мы друг друга, воспитание разное, ценности разные....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:52   #77
HiLuxSurfer
Матерый
О! Вот оно пральна говорят не помню откуда: Все люди разные (с).
Я вообще пацифист по жизни и привык все конфликты решать словами
Ессно если сильно достанут могу и ё..нуть но это надо очень сильно постараться меня вывести, было это раза 2 в жизни
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:04   #78
Sommer
Старожил
Цитата:
Просто признайся честно что ни подвязок ничего нету, что бы работать и нормально зарабатывать и жить в хороших условиях от этого и идут в армию.

так а после школы подвязки откуда?
от родителей?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:09   #79
HiLuxSurfer
Матерый
Да хотя бы, хотя есть таланты которые еще в школе подниматься умудряются или с первого курса института, главное цель поставить, а большинство народа у нас привыкли жить у нас "как все". школа=-институт=- если не поступил то армия=- после армии погулять годик отдохунть, потом поработать где-нить и т.д. вообщем это уже немного другая тема для разговора.

Кстати опять же 90% школьников в 11 классе интересны только "телки, пиво по подъездам и т.д." причем как мажорам так и не мажорам.

А вообще знаешь, тем кто реально ставит какие-то цели или чего-то хочет ну ли на крайняк обстоятельства так складываются, еще в школе начинают работать.

А мажоры которых ниче не парит и гоп-стоп ПТУшники ессно ничем непарятся, тока первые покупают институт а вторые идут в армию.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:32   #80
Sommer
Старожил
)))
ну вот и выясняется что не сам юноша решает свои проблемы а когда у родителекй есть "подвязки" и в школе начинают работать когда родители могут устроить, а если сам то на мойку машины мыть, бензин заливать и накротики продавать - это ведь не "приподняться"?

так стоит ли кичиться возможностями родителей и презирать тех, у кого родители менее состоятельные? тех кто свои проблемы и вопросы(в том числе и с армией) привык решать сам?

у нас в городе ведь очень много выпускников университетов, институтов, у которых родители не на столько состоятельны, некоторые не боятся или не хотят нарушать закон.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:55   #81
axel
Старожил
Точно. подтверждаю )
Помнится я свои деньги первые заработал еще классе в 8м - собирал всякие разные коммодоры-укнц-спектрумы на заказ. А первую фуру с видаками в 10м классе толкнул на пару с однокласником ( хотя тут больше элемент удачи, что у него брат в серъезных бандитах был и потому нас не кинули)
axel вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 02:17   #82
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
я просто хочу понять что вами движет?
Читай тут.
Er.DS вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 02:33   #83
HiLuxSurfer
Матерый
писец... 2 раз аперечитал, чел по накурке писал чтоль? можно в кратце по-русски? этот бред ниуловил, чере зслово свиньи какие-то... не чел на чем-то тяжолом был когда писал
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 02:46   #84
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
писец... 2 раз аперечитал, чел по накурке писал чтоль? можно в кратце по-русски? этот бред ниуловил, чере зслово свиньи какие-то... не чел на чем-то тяжолом был когда писал
А ты не хочешь понять. Завтра на свежую голову, медленно перечитай в третий раз, может даже комментарии осознанные сможешь сделать. Но не думаю.
Er.DS вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:43   #85
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Ха-ра-шо, мужская работа...
т.е. вы счастливы за 5-6 тысяч рублей без жилья и т.д. трудиться и защищать такуое государство? я просто хочу понять что вами движет? Нет жеоания жит ьлучше? или нет возможности поэтому и выбора? Уволился почему? Как можно откзааться от божествненых условий воинской службы?

Все люди разные, моё представление о так скзаать жизни четко скзаано в БРАТ2 Родина там где Ж... в тепле зачем выбирать худшую участь если есть варианты намного лучшие? это какой-то скрытый мазохизм? Долг перед государством? Хех, это чо оно такое сделало что такие долги есть?
Просто признайся честно что ни подвязок ничего нету, что бы работать и нормально зарабатывать и жить в хороших условиях от этого и идут в армию.

У меня бывший муж сестры такой же крендель был, без высшего образования пошел в ВДВ, потом работал таксистом, на выборах пешкой какой-то, больше нифига не делал, жил как фишка ляжет, короче рас****яй полный, и все хотел или в армию или в горячую точку по крайней мере на словах типа бабла срубить потмоу что мозга нет, а следовательно и выхода другого.

Может быть есть единицы которые там горой за все... но ХЗ мне этого не дано понять видимо.

Понять просто надо, что жизнь она одна, и кому как нравится её тартить, кому-то со стволами бегать и убивать, а кому-то жить по человечески.

Кстати, зря. У меня родственник-капитан. Доучивается в Ростове.
Подумывает об академии.
Служит в авиации.
Как перевелся в эту часть - дали квартиру. В новом доме. Хорошая планировка, большая. Можно оформить ее в собственность, но он не спешит, потому как при уволнении полагается жилищный сертификат.
Зарплата вместе с довольствием и всякими доплатами за 25к.
Краснодарский край. Море, солнце.
Думаешь он уволится?
Недавно брательника моего двоюродного звал прапором к себе. Сразу одно-двухкомнатную квартиру обещал, т.к. у того жена и ребенок. На зарплату 15к примерно. Тот морщит лоб. А зря.. Что он тут в простуженном Нижнем потерял - работает в МЧС за 10к
axel вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:12   #86
PheniX
Завсегдатай
Ты знаешь для чего ты встаешь и для чего ты идешь на работу. У тебя есть осознание целесообразности этого. В армии этого нет.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:15   #87
Sommer
Старожил
Цитата:
Ведь какое-то аморфное понятие "родина" "намного важнее" чем своя собственная единственная и неповторимая жизнь

под Родиной подразумевается, не только кучка чиновников и храм на площади, еще и ТВОЯ земля, ТВОИ мама, сестра, жена, дочь - они за себя постоять не смогут, ты же за них стоять будешь? или пофик?

наверное нет
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:17   #88
HiLuxSurfer
Матерый
я с ними останусь и постою, а еще лучше постараюсь вывезти в безопасное место, короче с ними и буду
Армия должна быть профессиональной, или ты хочешь скзаать что в нашей сегодняшней армии очень хорошо готовят к реальным боевым действиям? бугагага, оч смешно
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:20   #89
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
или ты хочешь скзаать что в нашей сегодняшней армии очень хорошо готовят к реальным боевым действиям?
Вот примерно это же хотел написать. Толку, толку в такой срочной службе не вижу.
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:32   #90
Sommer
Старожил
но армия-то вообще нужна?
и какя-то общая военная подготовка нужна?
и чтобы все были в одинаковых условиях нужно?

не будем говорить какая, вообще, это все нужно?
менять нужно?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:38   #91
Sommer
Старожил
а я о чем..

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...13252#poststop

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...487#post916487


никто не хочет идти в армию потому что "она не такая", но ведь никто ничего и не делает (
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:41   #92
HiLuxSurfer
Матерый
да япона мать а кто должен это делать? простые смертные? Давай открыто говорить, кто сейчас идет в армию? в 80% случаев всякое гоп-стоп быдло у которого бабла нету откупиться. и че ты там менять собрался? ты лично? Армия это забота государства родимого, в конце концов наличие армии это один из критериев понятия государства если мне память не изменяет. Вот оно и должно решать эту проблему. Финансированием и привлечением туда нормальных людей. А у нас как всегда и везде бабла нету хотя стаб. фонд раздут шо песец
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:40   #93
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
да япона мать а кто должен это делать? простые смертные? Давай открыто говорить, кто сейчас идет в армию? в 80% случаев всякое гоп-стоп быдло у которого бабла нету откупиться. и че ты там менять собрался? ты лично? Армия это забота государства родимого, в конце концов наличие армии это один из критериев понятия государства если мне память не изменяет. Вот оно и должно решать эту проблему. Финансированием и привлечением туда нормальных людей. А у нас как всегда и везде бабла нету хотя стаб. фонд раздут шо песец

простые смертные.. госудасртво... ))
про простых смертнгых - как ты себя ставишь, так к тебе и относятся, если ты дистанцируешься от принятия решений - то тебя и спрашивать никто не будет.. ты сам считаешь что ты ничего не можешь - просто смертный

судя по всему ты или отделяешь себя от государства или под государством понимаешь чиновников...
если отделяешь себя от гос-ва - понятно что ему будет на тьебя пофик и тебе оно ничего делать не будет
если под гос-вом понимаешь чиновников - то значит не можешь или не хочешь вообще решщения принимать, ждешь когда за тебя решение принимаут и тебе скажут что делать


чиновники должны решать проблему, им за это платят, только не платят, а платим, понимаешь - мы с тобой им платим, мы стобой вместе, не по отдельности, а вместье и живем мы с тобой вместе - мы и есть гос-во
и тех кто что то делает надо контроливроать


что делать? - я не знаю. я знаю что по одному мы ничего не сделаем.
сейчас я пытаюсь в тебе пробудить желание изменить ситуацию, а не плыть по течению, в тебе лично, потому что я с тобой живу в одной стране, в одном городе и хотим парковаться на одной и той же площади.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:19   #94
HiLuxSurfer
Матерый
я ответил на этот вопрос, но потом передумал Если в кратце то была бы возможность с удовольствием жил бы у моря или океана спальмами и в тепле вообщем первый вариант
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:42   #95
Митьян
Завсегдатай
у меня у друга знакомый служил. 2 года выносил мусор со стройки в Верхних Печерах. какая тут подготовка? на хер это надо? какая польза? одногруппника из института выперли-отправили служить в Москву - 2 года бухал. но им повезло. а теперь вспомните Сычева.
Митьян вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:28   #96
Sommer
Старожил
не надо за меня договаривать
мы говорили про
Цитата:
я вот умирать за "родину" ни малейшего желания не испытываю


я считаю что за Родину умереть не западло.
я считаю что армия нужна и каждый в этом лично заинтересован.

а говорить что армия плохая или не та - ты что-нибудь сделал чтобы ее изменить?
я - нет, но и не рассуждаю в пустую в интернете об этом.
я тоже не служил
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:33   #97
HiLuxSurfer
Матерый
Т.е. что бы изменить армию, что-то делать должен я? Я вообще про армию ниче слышать в этой жизни не хочу За логику пять!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:41   #98
Sommer
Старожил
ты бы хотел чтобы за тебя сделал сосед? )

ну живешь в этой стране ты?
армия защищает тебя? границы контрлолирует, функции сдерживания выполняет?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:50   #100
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
я с ними останусь и постою, а еще лучше постараюсь вывезти в безопасное место, короче с ними и буду
Расстреляли б тебя, братец, за такое несомненно похвальное рвение году этак в 41-м. И словом бы, непонятным сейчас, назвали.

Последний раз редактировалось Er.DS, 04-04-2008 в 02:22.
Er.DS вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:12   #101
Sanych
Завсегдатай
Рекомендую почитать http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/maroder.shtml. И подумать...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:40   #102
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
я с ними останусь и постою, а еще лучше постараюсь вывезти в безопасное место, короче с ними и буду
Так и положили их всех поодиночке...
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!

Последний раз редактировалось Киска из Июля, 04-04-2008 в 12:05.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:53   #103
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Интересуюсь: а кто такая одиночка, по которой их всех положили?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:03   #104
Киска из Июля
Завсегдатай
Ну, если исходить из твоего ж.опыта (как сказал aaz), то, скорее всего, это подлая мать-одиночка, ищущая потенциального отца для своего непонятно от кого рождённого ребёнка.
Но вообще-то я сомневалась, как правильно писать, так что всё равно спасибо - поправлю сейчас.

Оффтоп - Марк, ты сегодня на клубный юбилей идёшь?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:18   #105
aaz
Мастер ссылок
Главное не забывать отделять кучку чиновников от земли, сестры, мамы, жены и дочери. И этой самой кучке напомнить, а то в ней часто понятия "Родина", "государство" и "личные интересы" путают.
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:25   #106
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
А такое желание испытывают только не думающие че тут удивительного им впарили, что надо, значит надо Ведь какое-то аморфное понятие "родина" "намного важнее" чем своя собственная единственная и неповторимая жизнь
А вот в Великую Отечественную за тебя между прочим кто-то жизнь отдавал...
Ты сейчас жив. И живешь не в фашистском гетто.
vksh вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:08   #107
Romshtex
Матерый
"Пятая колонна"? В результате, может оказаться, что умирать придётся не за Родину, а по чьему-нибудь желанию, например очередных искателей ОМП или каких-нибудь сепаратистов.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:10   #108
HiLuxSurfer
Матерый
ну начнем с того, что умирать придется палюбому Тут лишь другой вопрос возникает, когда
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:45   #109
atos
linux-овод
Я бы хотел умереть еще и во имя. На худой конец - ради.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:48   #110
HiLuxSurfer
Матерый
ХЗ я бы предпочел умереть даже в ДТП, чем на войне
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:37   #111
atos
linux-овод
Мы не о факте смерти. :-)
И не о ее скорости (дай Бог всем быструю смерть).
Мы о смысле этого события. :-)
Просто так - умирать глупо...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:41   #112
HiLuxSurfer
Матерый
а ты в любом случае умрешь просто так да кто угодно был человек и нет человека и никто его не вспомнит да и от памяти этой в веках как-то не легче, я думаю Эйнштейну или Эддисону как-то сейчас уже пофигу что о них помнят жда и то это единицы о ком помнят Вот чт опонять надо, что ТЕБЕ будет уже все равно
У нас дофига улиц названных в честь всяких героев в том числе и войн наверняка... тока вот никто не помнит кто это такой вообще
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:12   #113
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
тока вот никто не помнит кто это такой вообще
Это не помнит тот, кто не хочет помнить. Или кто в школе/институте историю плохо учил.
Ev вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:18   #114
HiLuxSurfer
Матерый
да что ты говоришь? т.е. назови тебе любую улицу в честь какого-ниьт героя ты сразу скажешь кто это и за что он стал героем? охотно верю!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 09:27   #115
Ev
Матерый
Ты прав. Всех не назову. И что из этого ? От того, что мы с тобой не знаем имени человека его судьба менее героической не станет.
Ev вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:54   #117
Ev
Матерый
Что мне "до лампочки" ? Кто был человек, именем которого названа улица, по которой я вчера проехал ?
Ev вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 23:45   #118
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
А за своих детей как? Готов умереть?
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:05   #119
Ev
Матерый
А ты не путаешь "тренировку по разборке АКМ" до красных кругов в глазах, мозолей и сорванных ногтей с "ночным построением" удолбанными сержантами духов с целью воспитания боевого духа ?

Мне не стремно было получить "люлей" за заклинившую патронную ленту в автомате АО-18, но ой как стремно за разбитую морду после отказа "держать удар" в два часа ночи на камбузе.
Ev вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:20   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, не путаю.
Меня, кстати, на камбузе тоже 3.14здили. Один раз. Вестовые мичманские (самые, если помнишь, чмыри). Больше - не получилось.
Увы, это - часть механизма принуждения. И не нужно путать межсолдатские разборки с проявлением темперамента и выявлением лидеров в среде людей одного пола/возраста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:22   #121
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Увы, это - часть механизма принуждения.
То есть по-твоему это хорошо и правильно? Поднимает, так сказать, боевой дух и направляет его на борьбу с врагом?
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:23   #122
HiLuxSurfer
Матерый
Эт наверно и есть то, ради чего надо ходиьт в армию, что б тя на камбузе ****или
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:24   #123
Romshtex
Матерый
За одного битого двух небитых дают. Эх, и почему для авто не так?
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:25   #124
PheniX
Завсегдатай
Ради чьего "личного интереса" и защиты России от самой же себя ты считаешь обоснованным для образованного рафинированного человека вернуться в стадо и доказать что ты "держишь удар"?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:34   #125
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ради твоего, не vitt'a же.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:37   #126
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Увы, это - часть механизма принуждения.
Так дело-то в этом самом "увы". Без этой части механизм не сильно потеряет в эффективности. Драть надо за дело.
Ev вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:04   #127
PheniX
Завсегдатай
Без этого "увы", механизм вообще работать не будет. Личный состав в большинстве своем слов убеждения не понимает (почему? другой вопрос). Остается принуждение.
Это просто факты - без личного отношения к сути вопроса.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:53   #128
Ev
Матерый
Ты мой пост выше читал ? ЛС понимает, когда лупят за несданный норматив по специальности и 99% из них понимают в этом случае, что лупят именно за дело. Но, ни хрена не понимают, когда их поднимают ночью и начинают "воспитывать". После дембеля на это смотришь снисходительно, типа "а, помню-помню, летали, но выжили же".
А до призыва на это реагируют с ужасом. Да еще учитывая, что пресса любит посмаковать подробности неуставщины и прочих болячек армии, то для большинства картина складывается поганая.
Ev вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:18   #129
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тебе известна причина, по которой в армии заставляют строем ходить? И для чего, вообще, строевая подготовка?
Близкие к этому цели преследуют и ночные построения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:25   #130
aaz
Мастер ссылок
Ночные построения и ночные "воспитания" (из поста Ev) весьма разные вещи, не находишь?
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:36   #132
Ev
Матерый
Да, известны. Я отлично понимаю, что людей с оружием надо приучить к строжайшей дисциплине и единоначалию.
"Ночной подъем" выносливость тренирует, смотреть в глаза хорошо учишься(учат, если не хочешь), удар держать, может кто-то посмелее становится и т.д. Ты говоришь про это ?
Ev вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:44   #133
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не только. Есть ещё неафишируемая сторона, малозаметная. Такие "воспитания" обыдлячивают человека, лишают его (временно, на время пребывания в армии) желания мыслить и действовать иначе, как коллективно и по приказу.
Я понятно выразился?
Это - необходимая реальность для управления огромными массами людей в одинаковой форме.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:57   #134
Ev
Матерый
Понимаю о чем ты. В этом, возможно, есть истина.
Только реально лупят молодых не для каких-то целей, например, формирования коллектива, а по в пьяном угаре или "чисто по приколу".
И у нас это стало нормой, вроде как "не летал, значит и не служил".
Ev вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 16:32   #135
PheniX
Завсегдатай
КГ прав с той точки зрения что изначально принуждение должно преследовать цель эффективного руководства массой разношерстных солдат.
Это можно и нужно принять как факт. Ничего более эффективного пока не придумано.
НО...принуждение с целью добиться неукоснительного соблюдения приказа и принуждение молодого сержантика с целью показать свою власть и утвердиться за счет новобранцев это разные вещи. И мальчишек, которым предстоит пойти в армию пугает не устав (а принуждение есть его часть), а именно неуставные вы**оны старослужащих.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 16:36   #136
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
мальчишек, которым предстоит пойти в армию пугает не устав (а принуждение есть его часть), а именно неуставные вы**оны старослужащих.
Именно это я и говорил уже.
Однако, разница между "принуждением" и "неуставными в...бонами" все-таки есть.
Ev вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 16:52   #137
13-ый
Наблюдатель
Ещё какая разница!!! Довелось послужить в двух в/ч....в одной был устав в другой дедовщина....Все части разные конечно...но там где я служил дедовщина понравилась больше...В уставной части солдаты были рабами и с утра доночи пахали на дяденег в погонах , их родственников и просто на тех кто давал комбату за это деньги....Слава Богу меня от туда перевели....
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 16:56   #138
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от 13-ый
В уставной части солдаты были рабами и с утра доночи пахали на дяденег в погонах , их родственников и просто на тех кто давал комбату за это деньги...
То есть это происходило в соответствии с уставом?
aaz вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 17:01   #139
13-ый
Наблюдатель
естественно в Уставе такого нет, просто часть считалась уставной т.к. велась активная борьба с дедовщиной....не дай бог там царапинка какая на бойце....т.е. на разводе с утра нас возле казармы ожидала толпа "Покупателей"....и весь батальон сваливал на "работы" и возвращались все к отбою...голова до подушки не успевала долетать, а я уже спал
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 17:04   #140
Ev
Матерый
Я по такому "уставу" грибы на сопках собирал для нач.штаба бригады.
Ev вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 17:14   #141
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от 13-ый
...В уставной части солдаты были рабами и с утра доночи пахали на дяденег в погонах , их родственников и просто на тех кто давал комбату за это деньги....
И где же тут устав?
e-mike вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 17:24   #142
13-ый
Наблюдатель
Устав там был везде и всюду....поверь не каждый молодой боец знает что можно написать заяву в военную прокуратуру...да и писать то не когда было...письма все читались, в уволнение не пускали и т.д. Объсняли тем что находимся на Северном Кавказе могут похитить или замочить...и все верили...
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:37   #143
Major Keis
Катаклизм Форума
Получить люлей за дело - одно; вернуться оттуда инвалидом в мирное время - совсем другое!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 00:49   #144
violos
Завсегдатай
И много ли вернулось инвалидов?
violos вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:41   #145
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В армии нужно, чтоб автоматом Калашникова одинаково успешно умел действовать и сельский сын вечно пьяных родителей с трёхклассным образованием, и рафинированный выпускник консерватории. Для этого там прививаются и развиваются именно те навыки, которые позволяют правильно применять АКМ с учётом его сильных сторон.
Это - армия. Там служат не люди, а солдаты.
Хорошо сказал

В армии 3,14здили меня и 3,14здил я. За дело бил, просто так никогда. Солдаты уволившиеся из рядов ВС которых "отоваривал", до сих пор пишут, в гости зовут. Ни у кого нет на меня обиды. Если возникали непонятки - выходил за ворота КПП, снимал погоны и разбирался по "мужски". Почему всех не поддающихся воспитанию ЛКН, в нашем полку отдавали ко мне в подразделение. И я их перевоспитывал же. Работать начинали, убираться, полы мыть.
Сейчас посыпяться обвинения в жестокости и все такое

Кстати: служил у меня студент (без военной кафедры) солдатом. Папа у него был банкир. Так вот: его папа выгнал в армию, сказав, что пока не отслужит, то он для него не мужик. Хотя отмазать мог в легкую...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:05   #146
TeeM
Постоянный посетитель
http://www.liveinternet.ru/users/cyctab/post28701481/

немного про другое, но повествование на фоне американской воееной базы в египте... Очень интересно читать про холодную и горячую воду про питание в столовке, про интернет кафе... цивилизация блин...
TeeM вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:20   #147
koyot
Матерый
КГ, у меня есть хорошие друзья - евреи, татары. Почему я должен быть против них? С какой стати? Только потому, что они живут в Российской Федерации, а я, типа, русский? Ерунда какая-то получается. Я прекрасно вижу, что русские сами роют себе могилу и мне жалко нас. Персонально я мало что могу сделать для улучшения, зато делаю все, что бы самому не усугублять проблему. Но уподобляться кричащим "Россия - для русских!" я не намерен. Пусть он лучше будет для того, кто сумеет ею грамотно распорядиться. И мне наплевать, какой азер это сумеет сделать. И категорически не согласен с тем, что это ПОЗОР.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:29   #148
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты путаешь отдельных людей с общностью людей, объединённых по какому-либо признаку. Известно, что толпа иной раз способна совершить такие действия, на которые никто из индивидуумов, её составляющих, в одиночку не решился бы даже под принуждением.
Здесь где-то была дискуссия, что среди профессиональных уголовников полно достойных людей, приятных собеседников и пр. Многие из них действительно занимательные люди, подтверждаю. Но - у них свой мир, у меня - свой.
Примеров, когда лицо определённой национальности, попав на руководящий пост, начинает расставлять кадры по национальному признаку - уйма. Самый свежие приведены в теме vksh. Кадыров, наверное, тоже скажет, что он ничего против русских в руководстве Чечни не имеет, да вот только нет их там почему-то. Хотя, наверное, каждый второй чеченец заявит, что у него есть как минимум один хороший русский друг.
пС: я не призываю быть против татар и др. народов, которые живут в РФ, не надо мне это приписывать. Я предлагаю быть за русских.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:35   #149
Romshtex
Матерый
А зачем вообще делить людей по национальному признаку? Это также необходимо, как содержание армии?
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:41   #150
koyot
Матерый
Незачем. Но у бывают навязчивые идеи.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:06   #151
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это реальность, и глупо её отрицать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:28   #152
Romshtex
Матерый
Это такая же реальность, как например деление на дворян и недворян. Зачем?
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:41   #153
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Это такая же реальность, как например деление на дворян и недворян. Зачем?
от национальности не откажешься, а от дворянства можно
Ev вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:20   #154
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
от национальности не откажешься, а от дворянства можно
спорное утверждение вообще-то.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 15:56   #155
Киска из Июля
Завсегдатай
От национальности, конечно, тоже можно отказаться, только бить-то будут всё равно не по паспорту.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 13:39   #156
koyot
Матерый
Я уже вчера объяснял основные причины "ущемлений" по национальному признаку. Сами виноваты.
Толпа просто так никогда не возникает. У ней, как у любой (пусть даже спонтанно сложившейся) стаи есть вожак. Который силой своего влияния (не суть, как выражающегося) ведет этут стаю к определенной цели. Т.е. можно придти в вызову, что этот вожак определяет лицо нации, так что ли размышлять? И не подумаю. Я вижу, в первую очередь, людей. Которые, в целом, абсолютно не заинтересованы с "национальном вопросе". Просто их туда толкают. Да и не существует этого "вопроса" в реальности, он живет в головах политиков и развесивших на них уши обывателей...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 17:48   #157
Meteora
Матерый
Кость, ты не прав. Разделение людей по национальному признаку идёт не по генам, внешности или паспортам. Национальность человека определяется только его моралью, и т.н. "межнациональная рознь" это просто конфликт национальных моралей, который устраним только изоляцией сторон друг от друга. ЛКНы в России это очень хорошо иллюстрируют: например, их национальная мораль говорит им, что резать русских это правильно. А моя национальная мораль говорит мне, что резать людей вообще неправильно, а русских просто недопустимо. Возникает конфликт, в результате которого русский, друга которого ЛКН пырнул ножиком, стреляет ЛКНу в лобешник из "осы", а непонятно как выживший ЛКН потом громко возмущается -- а за что это его так? Он же русского порезал, а его всегда воспитывали, что это НОРМАЛЬНО! Для него нормально, а для меня нет! В общем, конфликты такие решаются очень просто и гуманно: люди, разделяющие общую национальную мораль, должны жить вместе, и притом отдельно от тех, чья альтернативная мораль несовместима с их. Поэтому я готов встать под флаг "Россия -- для русских", но я понимаю, что есть русские евреи, русские татары, русские кавказцы... И против них, разделяющих нашу национальную мораль, я не имею ничего.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 18:35   #158
G8.
Матерый
А ты прав, все никак не мог сформулировать это словами хотя понял уже давно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 19:00   #159
Алексей C.
Завсегдатай
Интересно, а как ты собираешься, стоя под лозунгом "Россия для русских"," делать выбраковку "неправильны" русских-татар, русских-кавказцев и т.п. Какие отличительные признаки правильных от неправильных? или это просто ля-ля.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:45   #160
Meteora
Матерый
Не поверишь, это просто элементарно. Если человек совершает уголовное преступление, то его надо судить, а после отбытия наказания (если наказание условное -- немедленно после суда) высылать в страну, соответствующую его национальности, которая в паспорте написана, с пожизненным запретом въезда в Россию. И усё! Сами сольются все. Причём, схема работает вообще для всех: если преступление совершил русский, ну вышлют его из России в Россию, то есть так и останется он тут, ну да что поделаешь -- наш урод, придётся с ним жить. Причём запрет въезда для уголовников наших, я считаю, надо сохранить: если он хочет за бугор, то обязательно выпустить, а назад больше не пускать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 01:31   #161
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Русских - за 101 километр?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:13   #162
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
ЛКНы в России это очень хорошо иллюстрируют: например, их национальная мораль говорит им, что резать русских это правильно. А моя национальная мораль говорит мне, что резать людей вообще неправильно, а русских просто недопустимо. Возникает конфликт, в результате которого русский, друга которого ЛКН пырнул ножиком, стреляет ЛКНу в лобешник из "осы", а непонятно как выживший ЛКН потом громко возмущается -- а за что это его так? Он же русского порезал, а его всегда воспитывали, что это НОРМАЛЬНО! Для него нормально, а для меня нет!
Согласен на все 100%.
Приведу пример: заходит моя батарея в столовую для приема пищи. На выход направляется ЛКН и отталкивая моего бойца (дохлый такой, грех трогать) в сторону (тот падает) хочет выйти из столовой. Но не может, потому как получает в рыло от меня. Через 10-15 секунд вокруг меня толпа солдат (ЛКН), с криками: "Стралей тебе 3,14здец, ты сегодня до дома не дойдёшь и т.д." Из русских офицеров за меня никто не впрягся, зато знакомый дагестанец вступился. Парадокс - не правда ли?
Получается: "Что позволено Юпитеру, не позволено быку." Им можно бить русских, нам их бить нельзя. Фашизм епта.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:52   #163
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от KAA
Согласен на все 100%.
Приведу пример: заходит моя батарея в столовую для приема пищи. На выход направляется ЛКН и отталкивая моего бойца (дохлый такой, грех трогать) в сторону (тот падает) хочет выйти из столовой. Но не может, потому как получает в рыло от меня. Через 10-15 секунд вокруг меня толпа солдат (ЛКН), с криками: "Стралей тебе 3,14здец, ты сегодня до дома не дойдёшь и т.д." ...
ППЦ... не могу себе представить... в СА за такое - года два дисбата минимум, да ещё люлей по дороге от дедов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:56   #164
Forester
Флудер
Тыб еще потешные войска вспомнил
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:07   #165
KAA
Матерый
В потешных - батогами насмерть забили бы.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:53   #166
G8.
Матерый
Им не только нас самих бить можно, их понятия разрешают бить и насиловать наших девченок. И это в их понимании нормально.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:34   #167
koyot
Матерый
Леш, не соглашусь. Точнее, нет, не так. Соглашусь, но с уточнениями. Я резко возражаю против общенациональных конфликтов. Т.е., например, все азеры - козлы, Россию для Русских! Не все они козлы. И более того - они вовсе не козлы. В большинстве своем. Равно, как и русские - далеко не ягнята. Но в большинстве - тоже нормальные. Поэтому нельзя пользоваться понятиями, как описывает КГ:

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А то, как пишущие здесь отреагировали на засилие титульных нацкадров -ПОЗОР! Основной лейтмотив постов такой: "Я, конечно, сам русский, но раз вы, русские, сами за себя постоять не можете, то продолжайте и дальше сдавать позиции, а я рядышком постою, посмотрю". А про менталитет в нацреспубликах рассуждают, к которому русские должны приспосабливаться, тьфу! А нацменьшинства реализуют принцип: "все сюда, наших бьют!"
В Москве уже едва ли не каждый второй работающий москвич - Кемаль, Джамал, Саркис, Фатима.... звонишь по телефону, имя не понимаешь, переспрашиваешь. Пока они ещё терпеливо объясняют, как его правильно произносить. Пока.

Нельзя разжигать межнациональную розню, базируясь на общении с отбросами этого общества. Любого. Русского. Татарского. Еврейского. А политики этим принципом очень удобно пользуются в своих интересах. "Ах, посмотрите! Какие сволочи эти русские (поляки, грузины, евреи, татары - подставить по вкусу) - они ж наших обижают! Ату их!" И куча народу (в целом - абсолютно нормального) - развешивает уши и делает стойку. Тьфу.

Помню, меня сильно забавляло сидеть в кабаке с нашей веселой межнациональной братией. Вот почему-то у поляков (ообратите внимание: даже мое первое впечатление - не "поляк", конкретный, а именно "поляки"!) никак не могут русским обид простить. И Сусанин их обидел, и подмять их, бедных под себя пытались, и с поддержкой восстания их обломили т.д. и т.п. А почему-то у сидящих с ними рядом - друг к другу претензий нет. У меня никаким образом нет претензий к немцы (а уж поводов-то немало!), а француз не плачется, что подлые русские Наполеона разнесли в клочья. И таких примеров - тьма. И именно благодаря им я никогда не скажу, что в Германии сидят злобные фашисты, проливавшие кровь моих предков, а подлый французишка так вообще Пушкина застрелил! Ибо все эти межнациональные разборки - надуманные. Нет их. Черным по белому: Н-Е-Т-У. Они есть в головах отдельных граждан. Причем с любой из сторон. Но в силу того, что человек - существо довольно-таки злое и завистливое, то ему очень удобно обвинить в чем-то соседей и на этом нагреться. Нет в нас достаточно терпимости - все пытаемся под свою гребенку подогнать. Поэтому и возникают отдельные межнациональные конфликты, старательно подогреваемые политиками в своих интересах. И я, лично, под их дудку плясать не собираюсь.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:44   #168
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от koyot
Т.е., например, все азеры - козлы, Россию для Русских! Не все они козлы. И более того - они вовсе не козлы.
Азеры козлы! И не только азеры! Все, кто приехал в мою страну, на мою Родину и пытается заставить меня жить по законам их козлинного кишлака!
На их Родине к русским относятся как к нелюдям, так почему здесь меня заставляют их любить и быть терпимым к их выходкам? Национальный менталитет? Я уважаю их менталитет, когда он проявляется там, в Чуркестании. А здесь пусть они мой менталитет уважают и не насаждают мне свои кишлачьи законы!
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:50   #169
KAA
Матерый
Остынь! Есть среди них нормальные люди.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:54   #170
x90
Спамер
Поймал мужик золотую рыбку, она обещает одно желание исполнить.
Мужик: Пусть по этой речке менты в гробах плывут.
Рыбка: Так ведь есть плохие менты, а есть и хорошие.
Мужик: Вот пусть хорошие в хороших гробах плывут, а плохие в плохих.
(очень старый анекдот)

А про азеров, плохо ты ещё их знаешь!

ПС: "Эта редиска при первом скачке расколется!" (ц)
(Эти нехорошие люди, предадут тебя при первой опасности!)
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:55   #171
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть, наверное. Но они - азеры.
См. мои рассуждения об отдельных людях и толпе. Особенно - объединённой по какому-либо признаку, например - национальному.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:05   #172
KAA
Матерый
КГ: Твою позицию по этому вопросу я знаю.

Цитата:
Сообщение от x90
А про азеров, плохо ты ещё их знаешь!
А ты это как определил?
Я с ними прослужил немало. 13 лет примерно. Я думаю, что за этот срок я их узнал хоть немного или нет?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:12   #173
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от KAA
Я с ними прослужил немало.

Пообщайся с ними в мирной жизни, может и объяснять тебе ничего не надо будет! Мне много приходится общаться с разными национальностями, более подлых и наглых, чем мусульмане, я не встречал. Я не про отдельных личностей, а про национальности в целом.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:26   #174
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
Пообщайся с ними в мирной жизни, может и объяснять тебе ничего не надо будет! Мне много приходится общаться с разными национальностями, более подлых и наглых, чем мусульмане, я не встречал. Я не про отдельных личностей, а про национальности в целом.
Ответь на пару вопросов:
-Ты служил?
-В каких случаях (опиши) ты убедился, что мусульмане плохие

У меня в батарее из 40 человек был один русский, один татарин, остальные узбеки и таджики. Старшина: азер -золотой мужик. Замполит - мордва. Я с этими пацанами (двоих человек всеже выкинул бы) в огонь и в воду. В них я был уверен. А ты говоришь......
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:08   #175
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от KAA
-Ты служил?
-В каких случаях (опиши) ты убедился, что мусульмане плохие

Да, служил. Рядовым, но был замкомвзвода. Сержантами командовал.

Повторяю, не путай армию и гражданку! В армии "национальные прелести" не так заметны. Случаев масса, описывать нет ни время, ни желания.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:44   #176
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от x90
Повторяю, не путай армию и гражданку! В армии "национальные прелести" не так заметны.
Трудно не заметить разницу в национальности служа в армии, когда после отбоя стенка на стенку баночками махают. Знаем - плавали. На гражданке довольно спокойно отношусь к разности в менталитете "неместных", хотя в быту чаще сталкиваешься не с самыми лучшими представителями(а так стараюсь ценить и обращать внимание на хорошие качества). Просто люди разные и поэтому у каждого свой интерес в жизни, своя колокольня. А скалить зубы, бить морду, ставить минусы только из-за того, что кто-то не такой"хороший" как я - это появление своей слабости и нездерженности эмоций. (имхо) Многие здесь называют себя православными(как бы верят в Бога), но какие качества они проявляют в жизни по отношению к другим? Может задумаемся над этим. "Героями не рождаются. Героями становятся"(с) Также как и Человеком не рождаются. Человеком становятся.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 22:34   #177
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
...Повторяю, не путай армию и гражданку! В армии "национальные прелести" не так заметны. Случаев масса, описывать нет ни время, ни желания.
Заметны там прелести, да ещё как заметны: почитай. Я там написал о "прелестях"
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:15   #178
koyot
Матерый
КГ, x90: Ребят, фу... Вы не пробовали к скинам податься, а? Очевидно вам откровенно везет на всякую мразь, что вы ничего хорошего увидеть уже не способны...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:33   #179
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от koyot
Вы не пробовали к скинам податься, а?
к нам не надо, не пройдут гезихтконтролле
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:44   #180
koyot
Матерый
Хто здесь?! Финские скины?!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:46   #181
KAA
Матерый
*глянув в профиль на фотку* а чё похож
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:23   #182
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
Азеры козлы! И не только азеры! Все, кто приехал в мою страну, на мою Родину и пытается заставить меня жить по законам их козлинного кишлака!

Коллега, я тут, конечно не админ и не модератор данного раздела, но хочу обратить внимание на правила форума:

2. Принимая участие в этой конференции, вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или какие-либо законы информацию. Хамство, оскорбления и «наезды», разжигание розни, нарушение законов а равно как и подстрекательства к нарушению законов, навешивание ярлыков, передергивание высказываний собеседника, искажение ника с целью оскорбления приравниваются к нарушению правил конференции.

Давайте-ка все-таки быть цивилизованнее и не горячиться, а?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:16   #183
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от koyot
заведомо ложную,

К заведомой лжи, необходимо отнести вот это:
Цитата:
Сообщение от KAA
Есть среди них нормальные люди.

Цитата:
Сообщение от koyot
разжигание розни,

Цитата:
Сообщение от x90
На их Родине к русским относятся как к нелюдям, так почему здесь меня заставляют их любить и быть терпимым к их выходкам? Национальный менталитет? Я уважаю их менталитет, когда он проявляется там, в Чуркестании. А здесь пусть они мой менталитет уважают и не насаждают мне свои кишлачьи законы!
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 00:48   #184
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Этих отдельных граждан слишком много, и они уже выражают не свою позицию, а позицию общества.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:41   #185
koyot
Матерый
Не позицию общества, а позицию меньшинства, которому выгодно заполоскать им мозги. Знаешь, это как с прибалтами. Пересекался как-то с парой друзей детства. Были тут, проездом. Пьем с ними, разышляем о жизни... И тут один выдает (не понмю уж с чего именно): "Ну и козлы же все эти русские!" Это при том-то, в детстве нам такие вещи и в голову не приходили! Вот оно - воспитание... "Ага, говорю, точно. Ну и козел же я..." Дошло до человека. "Не, говорит, русские тоже нормальные есть. Я не тебя имел в виду." И правильно. Ему даже в голову не приходило распространить эту мысль на меня. С его точки зрения - я не русский, а просто кто-то свой. Понятно, что не литовец, но, все-таки, человек.

Ничего ход мысли прибалта не напоминает?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:47   #186
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну хорошо. Он же так сказал. Потом, почувствовас неловкость, оправдался - мол, не про тебя. Значит - про нас, всех остальных. Меня, КАА, х90, Танкиста...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:51   #187
koyot
Матерый
Да, есть такая буква. Но это только от того, что он отличных от меня русских знает, преимущественно, по локальным новостям и прочим газетам. А вы бы, граждане, вместо того, что бы тут же делать стойку и готовиться придушить, лучше бы познакомились с такими ребятами и пообщались за кружкой пива/водовкой по душам. (Ну условно говорю, понятно.) И они вам поймут и вы их. Нормальные они. Только мозг заполоскан. Как и у вас, впрочем... (Сорри, это не про конкретно вас, перечисленных в предыдущем посту - это обобщение.)
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:15   #188
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Он же так сказал. .. про нас, всех остальных. Меня, КАА, х90, Танкиста...
Ну вы тоже не отстаёте
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:20   #189
Meteora
Матерый
Я это понимаю, поэтому и делю людей по духу, а не по национальности. Но ты знаешь, распределение на своих и чужих как-то сильно так варьируется в зависимости от национальности. "Своего" айзербайджанца я в жизни ни видел ни одного, а, например, армян таких -- полно. Ну армян ладно, их с нами общая религия связывает, но вот например к татарам я вообще очень хорошо отношусь, хоть они и мусульмане. Как-то вот так выходит, что среди них "своих" сильно больше, чем среди ЛКНов-мусульман. Почему бы это?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 10:23   #190
MK011
Флудер
Уточнение: этническая принадлежность - это не генетика, а стереотипы поведения. Подробнее - здесь.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:02   #191
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
То, к чему стремилась оголтелая демократическая пропаганда - достигло своей цели.
Сериал "Солдаты" мне кажется тоже происки демократов.
Знаю несколько случаев, - дите, насмотревшись, говорит: "Хочу в Армию, там прикольно".
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось Max, 03-04-2008 в 14:17.
Max вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:20   #193
hoopoe
Матерый
а я год назад партизанить ездил в Мулино... кормежка такая, что лучше дошираком потаться...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:39   #194
koyot
Матерый
И ведь, главное, как надого ездил!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:22   #195
telpv
Старожил
группы по какому либо признаку складываются для решения определенных задач, задачи эти складываются в объективной реальности под давлением внешних сил.
почему нет русского единства, а по тому что нет общенациональной цели, есть разобщенные семейные кланы, кланы людей связанных каким то нибыло прошлым,
но чтобы общего чего то, родного для всех - НЕТ
почему - русская национальность до сих пор несложившаяся сущность, я не знаю точного определения русского, если кто знает прошу просветите "темноту".
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:34   #196
HiLuxSurfer
Матерый
Гм интересно, у меня знакомых армян не мало, они все сплочены шо пипец, у них какая нац. идея, цель?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 14:40   #197
13-ый
Наблюдатель
свалить с исторической родины и по глубже пустить корни в России
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 16:43   #198
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от telpv
русская национальность до сих пор несложившаяся сущность
имхо, эта сущность и не нужна.
есть другая сущность -- Русская нация.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 09:36   #199
telpv
Старожил
русская нация "размазана" в пространстве и времени,
и по этому сущность ее также не имеет точных границ и определений
есть государство РОССИЯ где эта нация должна обитать, но почемуто к русскому приписываются все кто говорит по русски, хотя в РФ выделяются и другие национальности, которые в удобный момент становятся более или менее русскими.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:21   #201
x90
Спамер
Без этого- никуда!
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:47   #202
koyot
Матерый
Человеком надо быть, а не представителем национальности...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:51   #203
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от koyot
Человеком надо быть, а не представителем национальности...

Ты это азерам скажи и прочим гостям России!
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:18   #204
koyot
Матерый
Даже если у тебя с ними проблемы, это не повод уподобляться.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:20   #205
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от koyot
Даже если у тебя с ними проблемы, это не повод уподобляться

Даже если у тебя с ними проблем не было, это не значит, что все остальные такие-же счастливые.

Уподобляться - кому, чему?
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:40   #206
koyot
Матерый
Да ну тебя, прям навязчивая идея какая-то! У меня бывали проблемы и с отдельными представителями других национальностей, у меня бывали проблемы и с русскими (причем с последними, почему-то, чаще). И чего? С какой радости мне из за отдельных подонком на всех-то ополчаться?

Кому. Этим самым подонками любой национальности.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:44   #207
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от koyot
Этим самым подонками любой национальности

Всё-таки ты согласен, что они подонки!!!
Молодец! Не стесняйся, ты прав!
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:04   #208
koyot
Матерый
Опять неправильно понял. Я говорю про подонков, относящихся к национальности, а не про нциональность в целом. А подонков и у нас хватает...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:08   #209
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от koyot
Я говорю про подонков, относящихся к национальности, а не про нциональность в целом.
Повторяю:
Цитата:
Сообщение от x90
Даже если у тебя с ними проблем не было, это не значит, что все остальные такие-же счастливые.

Сколько тебе лет и кем себя считаешь по национальности?
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:18   #210
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от x90
Даже если у тебя с ними проблем не было, это не значит, что все остальные такие-же счастливые.
А если так:
Даже если у тебя с ними проблемы были, это не значит, что все остальные такие же несчастливые.
?
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:19   #211
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
Повторяю:

Сколько тебе лет

33.

Цитата:
и кем себя считаешь по национальности?

Человеком.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:31   #212
x90
Спамер
А мне 46 и я Русский!
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:43   #213
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
А мне 46 и я Русский!
Ты не русский. Русские всегда отличались гостеприимством и толерантностью к иноземцам.
Ты просто фашист и националист - вне национальности, ибо с такими убеждениями тебе нечего делать ни в одной национальности, равно как ни в одном приличном обществе.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:47   #214
x90
Спамер
Ты отдашь свою дочь замуж за азербайджанца?
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:50   #215
Алексей C.
Завсегдатай
А ты не отдал бы за шейха из Эмиратов с миллионным состоянием? Ответ мне кажется ясен.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:40   #216
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Русские всегда отличались гостеприимством и толерантностью к иноземцам.

Незваный гость хуже татарина/мусульманина.
Не слышал такой поговорочки?

А незваный мусульманин?

Кто с мечом к нам придёт...
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:42   #217
koyot
Матерый
Если у вас нет паранои, это не значит, что за вами не следят.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:04   #218
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ты просто фашист и националист
Я ж не называю тебя - жид пархатый!
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:37   #219
NextSaf
Просто мимо проходил
Хочется посоветовать всем проповедникам толерантности поехать например, нет даже не в Чечню, а в какой нибудь Таджикистан, встать там на рынке, торговать чем-нибудь. Попутно приставать к проходящим Раношкам "Э-э-э, дэичка, красивий какой". Интересно, сколько времени он там простоит....

Полностью согласен с Метеорой. Мы - РАЗНЫЕ (ДУХОВНО) и это не совместимо. Или одна сторона подогнет другую ( как было при СССР) или жить врозь и дружить через границы.
NextSaf вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:11   #220
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от x90
Всё-таки ты согласен, что они подонки!!!
Цитата:
Сообщение от koyot
Кому. Этим самым подонками любой национальности.
Успокойся, мы русские тоже имелись в виду. Мысль-то простая - люди, они разные; подонки и "хорошие" есть в любой нации... но почему-то простые мысли туго "доходят"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:16   #221
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Успокойся, мы русские тоже имелись в виду
Это вы тут, что-то забеспокоились, а я спокоен, т.к. моё отношение к разным национальностям сложилось давно и имеет под собой вполне реальные факты.

Вопрос к тебе, как к защитнице азеров. Ты отдашь свою дочь замуж за азербайджанца?
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:36   #222
Voyager
Матерый
Мы свою дочь выдадим замуж за того, кого она сама изберёт. Вне зависимости от национальности и вероисповедания - был бы человеком, а не подонком.
А твоя мания национального деления - лишь очередной образчик шизофренического бреда ополчившегося на весь мир, не слышащего ни единого слова, что ему тут пытаются сказать.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

Последний раз редактировалось Voyager, 04-04-2008 в 12:58.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:10   #223
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от x90
Это вы тут, что-то забеспокоились, а я спокоен
Цитата:
Сообщение от x90
Всё-таки ты согласен, что они подонки!!!
Молодец! Не стесняйся, ты прав!

По стремлению подловить на слове и такому восторгу по этому поводу - не скажешь.
Цитата:
Сообщение от x90
моё отношение к разным национальностям сложилось давно и имеет под собой вполне реальные факты
Моё также, реальными фактами являются хорошие люди других национальностей.
Цитата:
Сообщение от x90
Вопрос к тебе, как к защитнице азеров. Ты отдашь свою дочь замуж за азербайджанца?
Если с Канавинского рынка (утрирую), то нет, равно как и за русского с таким же образованием, стилем поведения и жизненными ценностями. Если единственным "недостатком" этого человека будет национальность - возможно. Лично знаю семью, как вы их называете "азеров", - очень заботливый папа, доброжелательная (и к русским, вероятно не всем) мама, 3ое прекрасно воспитанных детей - 2 мальчика и девочка. Видели бы вы как мальчики опекают сестру. Такое отношение к женщине вообще характерно для их мужчин. Так уж лучше отдать дочь за такого, чем за русского типа КГ, имеющего несколько оригинальные взгляды на женский пол.
ЗЫ это всё теория, в практике наша дочь в 11 лет проявляет такую самостоятельность, что мысль о том, будто её можно будет отдавать/не отдавать просто не придёт в голову. Она сделает так, как решит сама
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 04-04-2008 в 13:31.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:19   #224
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"Спасибо, я уже был женат" (с) герой Клуни.

Так что неспроста у меня такие взгляды.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:29   #225
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"Спасибо, я уже был женат" (с) герой Клуни. .
Это какой же стервой надо быть, чтоб так мужика довести!
Приятно, что чувство юмора у тебя не пострадало
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:34   #226
G8.
Матерый
Можно вообще ею не быть
Сам знаешь: благие намерения ведут в Ад. Никто не выдерживает долгих перевоспитаний.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:13   #227
aaz
Мастер ссылок
С подонками среди русских ни разу не сталкивался?
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:27   #228
x90
Спамер
Конечно сталкивался и не раз. Но это наши подонки, местные. От них никуда не денешься. Родину не выбирают.
Но не надо мне навязывать, что-бы я ещё терпел приезжих подонков, объединенных в стаи и пользующихся господдержкой.
Да! Мы Русские может и не настолько хороши, как пытаемся это доказать. Но мы живём в своей стране и хотим, что-бы государство в первую очередь поддерживало нас - коренное население.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:31   #229
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от x90
Но не надо мне навязывать, что-бы я ещё терпел приезжих подонков
Ну а почему ты по приезжим подонкам обо всей национальности огульно судишь?
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:36   #230
x90
Спамер
Потому что я встречал их гораздо больше, чем ты.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:41   #231
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
Потому что я встречал их гораздо больше, чем ты.
Бред сказал. Откуда такая уверенность? Ты следуешь за Андреем тенью? Равно как и за любым другим в этой теме?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:50   #232
aaz
Мастер ссылок
Представь себе какую-нибудь турецкую (национальность и страна действия не важна) семью, содержащую небольшой отельчик на каком-нибудь уютном побережье. И вот в этот отельчик на протяжении уже многих лет повадились приезжать русские туристы. Ну, понравилось им там.

Судьба повернулась к хозяевам отеля той стороной, что постояльцы им попадаются весьма беспокойными. Это неудивительно - многие приезжали туда по нескольку раз, советовали знакомым из своего круга и так далее. Беспокойство выражалось в безграничном распивании спиртных напитков, пьяной дискотеке до утра, и, как следствие, выливалось в поломанную мебель, загаженный бассейн и моральные (а иногда даже физические) травмы персонала.

(Такая традиция проведения отдыха заграницей нашими соотечественниками - не моя придумка. Сие я почерпнул из многочисленных интернет-источников, а также от непосредственных участников подобных действ, включая сторону обслуживающего персонала.)

Внимание, вопрос: что, по твоей логике, хозяева и персонал этого отеля думают о нас, русских?

Последний раз редактировалось aaz, 04-04-2008 в 13:00.
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:31   #233
x90
Спамер
Я не встречал в России азербайджано-таджиков туристов.
Когда пообщаюсь с такими туристами, расскажу.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:32   #234
aaz
Мастер ссылок
А туристы по-твоему хуже рабочих/торговцев или лучше?
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:37   #235
x90
Спамер
Лучше. Они оставляют в моей стране деньги привезённые из своих стран, а рабочие/торговцы увозят деньги, которые могли-бы заработать русские.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:50   #236
aaz
Мастер ссылок
Тогда получается, что к русскии рабочим/торговцам там бы относились ещё хуже, чем к русским туристам. А так как к описанным туристам там относятся примерно понятно как, то... ЧТД, в общем.
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:02   #237
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от aaz
Тогда получается, что к русскии рабочим/торговцам там бы относились ещё хуже, чем к русским туристам. А так как к описанным туристам там относятся примерно понятно как, то... ЧТД, в общем.

Ничего не понял, извини.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:24   #238
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Тогда получается, что к русскии рабочим/торговцам там бы относились ещё хуже, чем к русским туристам. А так как к описанным туристам там относятся примерно понятно как, то... ЧТД, в общем.
К ним, конечно, относились бы ещё хуже, согласна, но не потому, почему считаешь ты. Рабочие-то приехали бы работать и зарабатывать тамошние деньги, а не гадить в пьяном виде в бассейн за свои кровные русские деньги.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 17:16   #239
aaz
Мастер ссылок
На всякий случай: я того же самого мнения о причинах.
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 17:33   #240
Киска из Июля
Завсегдатай
А чё тогда народ своими туристами смущаешь?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 17:48   #241
aaz
Мастер ссылок
Эммм... Да там вообще-то не так всё просто было.

В понедельник попробую пояснить - раньше не получится. Если всё ещё надо будет.
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 17:58   #242
Киска из Июля
Завсегдатай
ОК, хочется послушать
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 17:52   #243
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
К ним, конечно, относились бы ещё хуже, согласна, но не потому, почему считаешь ты. Рабочие-то приехали бы работать и зарабатывать тамошние деньги, а не гадить в пьяном виде в бассейн за свои кровные русские деньги.
1. Одно другого не исключает.
2. Нормальные люди даже за свои кровные не гадят "в пьяном виде в бассейн", к тому же, как правило, такие "услуги" приличные отели не предоставляют даже за плату.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 18:03   #244
Киска из Июля
Завсегдатай
1. Ну, наверно, не исключает, но заменить может
2. Мы сейчас не о нормальных людях, а о конкретном данном примере.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:54   #245
aaz
Мастер ссылок
Вдогонку: то есть против азербайджано-таджикских туристов ты ничего не имеешь?
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:02   #246
x90
Спамер
Ну не встречал я их, встречу - скажу.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:38   #247
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
Конечно сталкивался и не раз. Но это наши подонки, местные. От них никуда не денешься. Родину не выбирают.
Сам к себе прислушайся уже? Дурь несёшь. Если тебя или твоих близких пырнут ножом/застрелят/изнасилуют- тебе уже до лампочки будет, кто это сделал - приезжие или местные. Поздно уже будет так делить.
Уничтожать в том или ином виде надо именно подонков - вне зависимости от места их проживания, веры, национальности и прочих надуманных признаков.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:43   #248
x90
Спамер
Ты свою дочь отдашь замуж за азербайджанца?
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:46   #249
Voyager
Матерый
Заело?
Я тебе на этот вопрос уже ответил выше.

А ты точно не видишь и не слышишь того, что тебе говорят.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 19:15   #250
Майк
Старожил
Я скажу просто - если бы а) в армию ходили все и б) там бы учили воевать - я бы пошел в эту армию (даже с учетом сказанного ниже про физ.состояние).

Но пока откупиться от армии стоит 2-3к$ и богатые родители (которым, кстати, за 30!) откупают своих сыночков-мажоров, а те, у кого не хватило денег, роют дачи генералам и работают грушами для скучающих дедов - в гробу я видел эту армию.

P.S.
Если что - АК разбирать-собирать я умею, да и карабин с мешком патронов рядом стоит. Армию не косил, т.к. успешно убил зрение до -7, пока с 8 лет изучал компьютер.

P.P.S.
Если отобрать у чиновников наворованные на "службе" у гос-ва деньги, то с лихвой хватит денег на профессиональную армию. Надеюсь, со временем так и будет.
Майк вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:21   #251
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
Если что - АК разбирать-собирать я умею, да и карабин с мешком патронов рядом стоит.
В какую сторону и как правильно падать при ядерном взрыве знаешь?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:28   #252
Forester
Флудер
Не переживай, волна сама правильно положит
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:01   #253
Майк
Старожил
Ядерная бомба всегда падает в эпицентр -))

И в вот падать надо ногами к этому самому эпицентру, после чего накрываться белой простыней и медленно, не создавая паники, ползти по направлению к кладбищу -)
Майк вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:08   #254
KAA
Матерый
Молодец - все то ты знаешь
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:39   #255
Positive
Завсегдатай
а автомат надо держать на вытянутой руке, чтобы расплавленное железо не капало на казённый сапоги
Positive вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:33   #256
Forester
Флудер
Позор в том что в нашей армии и воевать уже нескем, я последние лет 10 солдатов неиначе как "пленными Румынами" не могу назвать (посмотри на их внешний вид и подготовку).
Наша армия давно уже "дурилка картонная". Все что в ней было уже продано и разграблено.
Солдат подметающий плац и красящий траву - не может победить подготовленного бойца.
Многие наши "воины" автомат-то видят только на присяге - и тот со спиленным бойком... Спасибо отцам командирам.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 23:43   #257
Forester
Флудер
Тыб еще написал: СЛУЖИТЬ - ПОЧЕТНА !
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 02:43   #258
HiLuxSurfer
Матерый
Я удалюсь из этого топика ибо я принципиально топики больше 150 постов не читаю ибо древовидная структура огромная получается и лень грузиьт и искать, а если по страницам сделать, то не понятно кто на что ответил ибо изначально древовидная структура приучила форумцев не цитировать фразы на которые они отвечают Адью Увидимся в новых топиках
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:42   #259
Positive
Завсегдатай
Заявил самоотвод
Positive вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:09   #260 Предупреждений: (0%)
SVV
Не служил и не буду и повозможности своих детей отмажу...
армия дб профессиональной, эта таже работа... но мне она не подходит, в силу специфики характера, не могу тупо подчиняться
человек отличается от животного наличием мозга, а армия это то место где за тебя все придумали и мозг не нужен имхо
 
 
Старый 04-04-2008, 10:17   #261
13-ый
Наблюдатель
Не соглашусь с тобой...мозг ещё как нужен ...что бы выжить ...да и просто хорошо жить в условиях армейского дебилизма....( кто служил меня поймёт...)
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:52   #262
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
армия это то место где за тебя все придумали и мозг не нужен имхо
Нужен, ибо знания куда-то надо складывать.
Ev вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:36   #263
Bart
Завсегдатай
Еле-еле прочитал... С трудом осилил... Вся тема свелась к тому, что "как плохо в армии". Да еще кричат об этом больше всего те, кто там не был. В большинстве таких постов следует аргументация, что "в армии служит только быдло, а мне - белой кости с голубой кровью - там не место". Ну, и как? Успокаивают такие аргументы вашу совесть? Ну, и аминь тогда.

Жаль, что KAA многие так и не поняли... готов подписаться под каждым его словом, лень мне в дискуссии вступать.

Про расовую ненависть, национализм, толерантность могу сказать только одно - нация не может быть плохой или хорошей. Таковыми могут быть только конкретные люди.
Bart вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:38   #264
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Bart
готов подписаться под каждым его словом

И то, что азеры хорошие люди - тоже?
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:05   #265
koyot
Матерый
Да. Но в семье не без урода.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:11   #266
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от koyot
Но в семье не без урода.

Согласен, среди азеров встречаются хорошие (по нашему мнению) люди, но ты бы видел, как к таким относятся их соплеменники!
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:19   #267
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от x90
но ты бы видел, как к таким относятся их соплеменники!
А ты видел?

И как же?
aaz вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:49   #268
x90
Спамер
Видел. Как к уроду.
x90 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:30   #269
Bart
Завсегдатай
Я общаюсь не с национальностями, а с конкретными людьми. Уродов и среди своих же русских хватает.
Bart вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:49   #270
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Может, увы. И история это многократно доказывала.
Нация тоже может быть объединена какой-то общей идеей, как любая группа людей. самый известный пример - Германия 1933-1945.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:08   #271
koyot
Матерый
КГ, да не нация это, а люди у руля. И твое упоминание про конкретные годы, равно как и мой опыт общения с немцами (которые, кстати, в большинстве - милейшие люди) это только подтверждает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:54   #272
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Людей у руля в любом случае меньше, чем остального население страны. Раз они им послушны - значит, разделяют их идеи. На Нюрнбергском процессе подсудимые заявляли, что действовали по приказу Гитлера.
Ничего, повесили.

Люди и тогда, наверное, были милейшие.
Они (немцы) подчинились силе. Если бы их тогда не уделали всем миром - глядишь, и не поменялось бы у них мировоззрение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:02   #273
Алексей C.
Завсегдатай
Давай еще вспомним что делал Иван Грозный со своими(Новгород хотя бы вспомнить). Еще раньше как соседние княжества делили с монголами. В большинстве свем люди легко подчиняются стадному инстинкту, поэтому лучше стараться давать хорошее, чем постоянно искать врага.(натроение пчелы и мухи)
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 00:36   #274
violos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мне очевидно, что те, кому до 30-ти - уже люди с другой планеты. Затеянное двадцать лет назад демократами моральное, нравственное и идейное разложение русского народа достигло цели.

Достигло И жаль, что очень мало людей понимает это. Одно дело, когда в 24 года у тебя все есть... совсем другое дело, что когда тебе 24 и ты понимаешь, что твоя нация, мягко говоря, в "полной Ж". И здесь дело не только в службе в армии, желании урвать или выдумать способ как это сделать (= урвать) или не сделать никогда (=отслужить). Дело здесь в общей национальной идее и оценке не просто собственных интересов, а интересов собственного государства (=Россия). В СССР как бы ни было плохо и что бы кто не говорил, всё же, была идея и цели, объединяющие собой полностью всех людей в возрасте 0 до 100, от Владивостока до Калининграда. Сейчас этой (гражданской, что-ли) целостности нет, каждый сам за себя. Отсюда все наши беды.
violos вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 11:41   #275
G8.
Матерый
Пообщался с учительницей, кроме похоти других мыслей в современных школьниках очень мало. Причем что самое печальное родители поддерживают дебильное поведение своих детей на уроках. План Даллеса осуществлен на 200 процентов.
Исключения есть, но они абсолютное меньшинство и метят на Запад.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 11:47   #276
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
Пообщался с учительницей, кроме похоти других мыслей в современных школьниках очень мало.
Школьник не всегда внутри такой же, каким он старается казаться. Хотя со временем, наверно, и бытие начинает определять сознание.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:03   #277
G8.
Матерый
Ну она же не один день в школе и рисовку отделить может.
Если уж на то пошло.
Говорит многие девченки ходят по школе в коротких платьях и без трусов. И она не одна и не раз это видела.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:08   #278
Киска из Июля
Завсегдатай
Вспоминая своих учителей: тоже люди неглупые были, а вот отделить не могли - слишком другое поколение. И пример с трусами это только подтверждает: скорее всего, девчонки носят стринги (их на заднице заметить не всегда можно), а в её понимании трусы - это собственные панталоны с начёсом (образно).
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:18   #279
G8.
Матерый
Нет, совершенно точно речь шла про отсутствие каких либо трусов вообще. Некоторые особо отвязные особи этого и не скрывают.
Она говорит что учителя для них, что то типа мебели - они нас не стесняются ни сколько - эт ее слова.
Ситуация такова, что учитель даже и сказать то им ничего не может, чуть что звонок родителям и качание прав.
Про то что на уроках никто не выключает мобильники уже перестали даже на родительских собраниях говорить.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:22   #280
Киска из Июля
Завсегдатай
Ну, наличие или отсутствие нижнего белья - личное дело каждого. Бьорк вон тоже без трусов выступает, а разве скажешь, что она похотливая малолетняя дура?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:27   #281
G8.
Матерый
Думаю что это все же показатель.
Да и другие их поступки выдают направленность мыслей в эту сторону.
Еще она сказала что работает так же в частной школе, там ситуация прямо противоположная, говорит хожу душой отдыхать. Но та школа для богатых и учеников там мало.
Учительница кстати не старая, она помоложе меня.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:42   #282
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
Да и другие их поступки выдают направленность мыслей в эту сторону.
Если бы мои школьные поступки были только отражением направленности мыслей в определённую сторону, то (по мнению моих же учителей), я бы давно уже плохо кончила в какой-нибудь подворотне. У меня с первого класса двойки по поведению были, что совершенно не мешало мне успешно учиться.

Это я к чему веду-то: старшему поколению молодёжь всегда кажется "какой-то не такой" ("вот мы в своё время..."). Конфликт поколений имеет место быть. Лучше же они или хуже, покажет только время и их собственная жизнь. Если бы мы всегда оправдывали ожидания наших "учителей", давно бы вымерли.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 13:05   #283
G8.
Матерый
Реальность вымирания высока как никогда.
У многих знакомых отец с матерью с высшим образованием и дети без оного и не стремящиеся вообще ни к какому.
Но надо отдать должное начали появляться и положительные примеры.
Кстати, еще когда мы заканчивали школу, мы были скажем так весьма чудные. Но те кто был младше нас уже тогда были отмороженнее раз в 10. Сейчас многих из них встречаю на улице с опухшими рожами.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 13:58   #284
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
Реальность вымирания высока как никогда.
У многих знакомых отец с матерью с высшим образованием и дети без оного и не стремящиеся вообще ни к какому.
Фильм про Ломоносова смотрел? Там фраза такая была, что, мол, "дворянские дети учиться не хотят - им бы жениться поскорее". Сколько лет прошло, а мы всё ещё здесь.
А вообще, ПМСМ, в этом родители виноваты.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 15:19   #285
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
Говорит многие девченки ходят по школе в коротких платьях и без трусов. И она не одна и не раз это видела.
гыыы, а она заглядывала? А зимой тоже? А моя дочь и ее подруги, и дети моих подруг - в трусах из дома уходят (там снимают? )
ЗЫ сама педагог, знакома с педагогами... отмечают, что дети сейчас , конечно, другие, но не всё так ужасно. Пора такой учительнице из школы уходить, не любит она просто детей вообще, а девочек-подростков, видимо ненавидит особо - по женски, имхо
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 18:12   #286
G8.
Матерый
она не заглядывала, это видно без заглядывания когда они за партой сидят
Не думаю что она кого то там ненавидит. Возможно школа такая и в других такого нет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 20:43   #287
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
Возможно школа такая и в других такого нет.
Возможно... может и я идеализирую, конечно.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 09:50   #288
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Войска Дяди Васи.
Слышали о таких?
А вот некоторые его высказывания:


Цитата:
В случае войны парни в голубых беретах будут брошены в пасть агрессору, с целью разорвать эту пасть.

ВДВ - это мужество, стойкость, успех, натиск, престиж.

Даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа.

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

Патроны есть - еда найдется!

Десантник должен знать только два действия математики: отнять и разделить.

Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга.

Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом.

Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. Хоть мне и 68, но с ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу. Жаль только, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов.Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом.


http://www.margelov.com/index.htm цитированное - в разделе Афоризмы.

Богатыри, как говоритЬся - увы...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:16   #289
Romshtex
Матерый
зачем мягкий знак поставил?
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 14:15   #290
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так я ж поколению пепси адресовал. Так, я думаю, ими лутше понимаеться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 14:37   #291
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
лутше понимаеться.
КГ, ты ли это?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 15:53   #292
Andrey-fos
Старожил
переметнулся видать Принял новое и модное правописание
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 15:57   #293
aaz
Мастер ссылок
Захотел себя молодым почувствовать, ага. :-)
aaz вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 15:58   #294
Voyager
Матерый
Фотка от ~GZ так вдохновила что ли?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 22:43   #295
KAA
Матерый
Многие не знают, кто такой Маргелов. Что есть береты - "маргеловки" и носить такой берет за честь.
Что на первые десантирования людей в БМД Маргелов отправил своего сына Александра. И многое другое....
В ВДВ Маргелов как второй батя.
Человек - легенда.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 15:28   #296
vitt
Старожил
Почитал тему, не пожалел 20 минут... мда, на юбилей автофорума точно не пойду. Как-то не по себе будет среди таких патриотов. Служивых. Отдавших полжизни родине.

И не по себе будет от таких субъектов, для которых национальность - самое главное в оценке собеседника.

А по сути... Сурфер все правильно сказал, я его поддерживаю. При всем моем уважении к КАА - не считаю, что его жизнь в гарнизоне - показатель того, к чему надо стремиться. Без обид, просто я наверное не смог бы жить в таком режиме.

Каждому важно свое.

Последнее что отмечу. В цивилизованных странах (почти всех) армия - удел профессионалов, но не призывников. Я согласен платить бОльшие налоги, но обезопасить и себя, и своего ребенка от военной службы против собственной воли. В конце концов, я верю, что на своем месте я приношу больше пользы, чем в армии. Особенно если там рабовладельческий строй

Да, и минус в репу КГ не помещается, к сожалению. За ущербный пафос
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:31   #297
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Я согласен платить бОльшие налоги, но обезопасить и себя, и своего ребенка от военной службы против собственной воли. В конце концов, я верю, что на своем месте я приношу больше пользы, чем в армии. Особенно если там рабовладельческий строй
Видишь ли, если, не дай Бог, придёт война, то эти заплаченные тобой бОльшие налоги совершенно не защитят ни тебя, ни твоих детей. А те, кто армию прошёл в каком бы то ни было виде, всё-таки побольше шансов на выживание будут иметь. Хотя бы потому, что с оружием обращаться умеют, и, что немаловажно, стрелять из него в людей не особенно парясь моральной стороной этого действия. Ты же сейчас говоришь примерно следующее "ребят, ну меня служба в армии так обламывает, ну давайте я вам денег заплачу, только отстаньте, войны же не будет, правда?" Лично у меня на этот счёт позиция такая -- а хрен его знает, будет она или нет, но пулемёт в огороде закопать не помешает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:28   #298
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Видишь ли, если, не дай Бог, придёт война, то эти заплаченные тобой бОльшие налоги совершенно не защитят ни тебя, ни твоих детей. А те, кто армию прошёл в каком бы то ни было виде, всё-таки побольше шансов на выживание будут иметь. Хотя бы потому, что с оружием обращаться умеют, и, что немаловажно, стрелять из него в людей не особенно парясь моральной стороной этого действия. Ты же сейчас говоришь примерно следующее "ребят, ну меня служба в армии так обламывает, ну давайте я вам денег заплачу, только отстаньте, войны же не будет, правда?" Лично у меня на этот счёт позиция такая -- а хрен его знает, будет она или нет, но пулемёт в огороде закопать не помешает.

Я уверен, что профессиональная армия в 1.000.000 человек гораздо более эффективна, чем армия яйцеголовых типа меня в 10.000.000 человек. Если, конечно, из людей с высшим образованием не делать пушечное мясо. Да и потом, в современной войне пушечным мясом никто ничего не выигрывает. Это вам не 40-е года.

И второй пункт - то, каким путем достигается эта "дисциплина", делает армию неприемлимой ни для меня, ни для моих детей. Я, увы, общался со своими одноклассниками, прошедшими через дедовщину. И их путь повторять не собираюсь.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 19:42   #299
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Если, конечно, из людей с высшим образованием не делать пушечное мясо. Да и потом, в современной войне пушечным мясом никто ничего не выигрывает. Это вам не 40-е года.
Ты думаешь, в армии не найдётся дела для человека с высшим образованием? И почему ты образованных людей представляешь как быдло, у которого руки из ж#пы растут, непонятно. Думаешь, человеку с высшим образованием будет труднее работать с вооружением, или он в боевой обстановке будет менее способен принимать решения? Едва-ли. Мне как-то интеллектуалы виделись совсем в другом свете -- это люди, которые превосходят быдло во всём.
Цитата:
Сообщение от vitt
И второй пункт - то, каким путем достигается эта "дисциплина", делает армию неприемлимой ни для меня, ни для моих детей. Я, увы, общался со своими одноклассниками, прошедшими через дедовщину. И их путь повторять не собираюсь.
Даже под давлением дедовщины опускаются только слабые духом.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 19:53   #300
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ты думаешь, в армии не найдётся дела для человека с высшим образованием? И почему ты образованных людей представляешь как быдло, у которого руки из ж#пы растут, непонятно. Думаешь, человеку с высшим образованием будет труднее работать с вооружением, или он в боевой обстановке будет менее способен принимать решения? Едва-ли. Мне как-то интеллектуалы виделись совсем в другом свете -- это люди, которые превосходят быдло во всём.

Ты прав. Но суть моего возмущения в том, что вряд ли те, кто закончил, скажем, мехмат, будут в армии год заниматься математикой на славу обороноспособности родины. Вот говно лопатами будут кидать, дома начальству будут строгать. Только зачем для этого высшее образование? на кой черт мои 3 диплома о высшем образовании в священном для каждого солдата долге по очистке сортира зубной щеткой?

Цитата:
Даже под давлением дедовщины опускаются только слабые духом.

видимо, я слабый. Ибо я вряд ли смог бы противостоять ночным избиениям в сортире. И чем я провинился перед ними? Ничем? Хочу ли я туда идти? бугага, нет конечно
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:58   #301
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Ты прав. Но суть моего возмущения в том, что вряд ли те, кто закончил, скажем, мехмат, будут в армии год заниматься математикой на славу обороноспособности родины. Вот говно лопатами будут кидать, дома начальству будут строгать. Только зачем для этого высшее образование? на кой черт мои 3 диплома о высшем образовании в священном для каждого солдата долге по очистке сортира зубной щеткой?
Уровень маразма в армии тобою сильно преувеличен. Полудохдый солдат командиру нафиг не нужен, поэтому вряд-ли солдата будут изводить маразмом навроде чистки сортира зубной щёткой или подметанием плаца ломом. Это, так сказать, подход со стороны командира. Теперь со стороны дедов. На самом деле, им совершенно невыгодно противостоять офицерскому командному составу, а офицерам совершенно невыгодно иметь в своём подразделении бардак и беспредел. Поэтому измывательства дедов часто носят характер морального давления, но не физических издевательств, а если кто из дедов начнёт рыпаться слишком... Хм... Ну, у нас командир роты был такой, что в ухо от него словить было чревато сотрясением остатков мозга, поэтому дедовщина как таковая хоть и имела место быть, и драки случались, но всё это было в общем только обидно, но не особо опасно для здоровья и жизни.
Цитата:
Сообщение от vitt
видимо, я слабый. Ибо я вряд ли смог бы противостоять ночным избиениям в сортире. И чем я провинился перед ними? Ничем? Хочу ли я туда идти? бугага, нет конечно
Добро должно быть с кулаками. Получи ты хоть 5 дипломов, ты ими от применения к тебе физического насилия не закроешься. Даже на гражданке, гопота на улице может тебе таких люлей за просто так навешать, что аналогичный вопрос -- "нафига мне 3 диплома" -- у тебя и вне армии возникнет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 16:57   #302
G8.
Матерый
Как это ни печально, но о дедовщине у тебя очень радужные впечатления.
Сам не был, здоровье не то с детства, но по рассказам друзей картина рисуется совершенно иная.
Точнее, дедовщина становится во много раз хуже когда она заправлена на национализме. Как в московских школах при наличии 20-ти процентов кавказороссиян они забивают остальные 80 процентов русских, так же точно и в армии.
И к сожалению никакая стойкость духа и просто физическая сила не спасает, в одиночку не осилить стаю.
Собственно этот топик яркая иллюстрация российской действительности. В русских не стало единства - а именно это спасало нас всю предидущую историю. .
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 18:27   #303
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
Как это ни печально, но о дедовщине у тебя очень радужные впечатления.
Ну, наверное, такая хреновая у нас в части дедовщина была.
Цитата:
Сообщение от G8.
Сам не был, здоровье не то с детства, но по рассказам друзей картина рисуется совершенно иная.
Я тебе по дружбе тоже могу рассказать много о тех, кто этой дедовщины не выдерживал и что с ними становилось. Но те, кто были позлее, ничего так, нормально себя чувствовали. Я не испытывал в армии особого дискомфорта -- деды и старослужащие, погнобив меня месяца 3-4, отстали, поняв, что заломать им меня не в силах. Так что аккурат по прошествию года я уже мл.сержант был, а ещё через 2 месяца получил сержанта.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 18:39   #304
G8.
Матерый
Да не то что бы не выдерживали, выдерживали все, просто если была в части группа кавказороссиян то что бы с ними сладить приходилось прикладывать усилий значительно больше и коллективно, поодиночке отбиться не получалось.
Те, отдельные парни которые с учебки не боялись вступать в конфликты с такими кавказороссиянскими дедами, как правило, быстро становились инвалидами. И таких случаев к сожалению несколько. Поскольку служивших друзей и родственников у меня не так уж и много, процент таких ЧП получается весьма высоким.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 01:58   #305
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от G8.
Поскольку служивших друзей и родственников у меня не так уж и много, процент таких ЧП получается весьма высоким.

Может проблема в твоём окружении?
Я был в Армии, много друзей и знакомых прошло через Армию. Ни одного покалеченного. Служили в разное время и в разных войсках. От стройбата до президентского полка. Одного только комиссовали с границы. На учениях осколком гранаты ранило.
А в Армии всяких уродов встречал!
x90 вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 10:18   #306
G8.
Матерый
Допускаю мысль о простом совпадении, но с трудом. Родня и друзья слишком разнородная аудитория, служившие в разное время в разных местах.

P.S. написал несколько рассказанных ими историй, убрал, в пересказе выглядит как страшные сказки.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 19:58   #307
Vo!
Старожил
Чет ты написал какую-то галиматью.

Цитата:
Сообщение от Meteora
И почему ты образованных людей представляешь как быдло, у которого руки из ж#пы растут, непонятно. Думаешь, человеку с высшим образованием будет труднее работать с вооружением, или он в боевой обстановке будет менее способен принимать решения? Едва-ли. Мне как-то интеллектуалы виделись совсем в другом свете -- это люди, которые превосходят быдло во всём.

Откуда все это???


Цитата:
Сообщение от Meteora
Ты думаешь, в армии не найдётся дела для человека с высшим образованием?
С высшим военным - да! Плюс специально обученный личный состав.
Все остальные - только специально отобранные и нанятые для конкретных задач: лингвисты - для переговоров с врагами (гы!), технари - может, для обслуживания конкретной техники. Но никак не под одну гребенку.

Цитата:
Сообщение от Meteora
Даже под давлением дедовщины опускаются только слабые духом.
Опять дешевый пафос! Вопрос не в том чтобы опуститься/не опуститься. А в том, что нет никакого интереса проверяться. Да и грош цена такой силе духа!
Vo! вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:02   #308
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vo!
Чет ты написал какую-то галиматью.
Да не, мы просто на разных языках, по ходу, пишем, я уже по нескольким тредам понял, что ты совершенно не врубаешься в то, что я пишу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 22:57   #309
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
....не считаю, что ... жизнь в гарнизоне - показатель того, к чему надо стремиться. Без обид, просто я наверное не смог бы жить в таком режиме.
Всех прелестей жизни в гарнизоне я не рассказал даже на 10%.
Правильно ты сказал
Цитата:
Сообщение от vitt
Каждому важно свое.

Я сам это выбрал. Сам в этом жил. Сам это бросил..
Каждый сам кузнец своего счастья. У каждого свои цели и ориентиры в жизни.

Удачи!
*тост* Чтоб за нас не пили третий!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 00:04   #310
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Ты тупой?

У России сейчас НЕТ денег на профессиональную армию. Понимаешь? Таких денег даже у стран "золотого миллиарда" не всегда хватает - в ряде стран НАТО служат по призыву.

А армия - нужна. Даже когда на неё денег нет. Даже лично тебе она нужна прямо сейчас. Или ты не понимаешь этого?

Ну и где ты предлагаешь взять то, что позарез нужно прямо сейчас, но денег нет пойти купить? Есть у тебя другой ответ на этот вопрос кроме "призыв"?



Дети демократический пропаганды, мля...
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 00:09   #311
KAA
Матерый
Выдыхай!
Никому и ничего ты не докажешь. Все равно все остануться при своем мнении. Как бы не хотелось.......
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 00:10   #312
Vo!
Старожил
Не слишком ли резкий выпад при весьма сомнительных аргументах?

Денег нет? Сверхдоходы от нефти, стабфонд... где все это?
Уверен, деньги есть!!! К тому же никто не требует сделать армию контрактной в один присест. Естественно, это нереально.
Должен существовать roadmap лет на 10 вперед, со всем планом мероприятий и бюджетом, чтобы все знали, что с 1 октября такого-то года ни один человек не будет призван по повинной системе. А пока только треп один слышно.
Vo! вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 12:50   #313
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Ответь на главный вопрос: ПРЯМО СЕЙЧАС-то что делать?

Где в этом, 2008-м, и в следующем, 2009-м году взять людей, чтобы рядового и сержантского состава хватало хотя бы для того, чтобы не давать разрушаться существующей материальной базе армии? (техника, строения, и проч.)

Про roadmap...
"Контрактная армия" не может быть более приоритетной задачей, чем "боеспособная армия". Сначала следует сделать нашу армию гарантированно боеспособной, а уж только потом, если не будет более важных задач, задумываться о планах перевода на контракт.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 14:37   #314
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
Ответь на главный вопрос: ПРЯМО СЕЙЧАС-то что делать?

Где в этом, 2008-м, и в следующем, 2009-м году взять людей, чтобы рядового и сержантского состава хватало хотя бы для того, чтобы не давать разрушаться существующей материальной базе армии? (техника, строения, и проч.)

Не вижу прямой связи между количеством людей и материальной базой. Причина разрушения - безответственность, как всеобщая риторическая, так и безответственность равнодушной толпы, призываемой принудительно.
Да и достаточно людей - управлять только надо уметь, а не занимать их работой, не связанной с обязанностями армии.

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
Про roadmap...
"Контрактная армия" не может быть более приоритетной задачей, чем "боеспособная армия". Сначала следует сделать нашу армию гарантированно боеспособной, а уж только потом, если не будет более важных задач, задумываться о планах перевода на контракт.

Контрактная и боеспособная - это определения из разных плоскостей. "Контрактная" - это способ для делания ее "боеспособной".
Vo! вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 15:03   #315
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Не вижу прямой связи между количеством людей и материальной базой.
Если бы все взаимосвязи в нашей жизни были прямыми и видимыми, не нужны были бы ни политики, ни чиновники, ни армия. Но это, увы, не так.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 15:11   #316
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vo!
Не вижу прямой связи между количеством людей и материальной базой.

Это, возможно, из-за молодости лет. И из-за непонимания чем же всё-таки занимаются военнослужащие срочной службы.

Цитата:
Контрактная и боеспособная - это определения из разных плоскостей. "Контрактная" - это способ для делания ее "боеспособной".

Ага.

А т.н. "демократия" (tm) - это способ поднять уровень жизни населения. Знаем, знаем.

К тебе у меня больше вопросов нет.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 15:21   #317
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
А т.н. "демократия" (tm) - это способ поднять уровень жизни населения. Знаем, знаем.

Типичный ход: перейти на старческое брюзжание по поводу "демокартов"
Vo! вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 01:16   #318
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
Ты тупой?

наверное, да... но после армии - уверяю тебя - был бы еще тупее

Цитата:
У России сейчас НЕТ денег на профессиональную армию. Понимаешь? Таких денег даже у стран "золотого миллиарда" не всегда хватает - в ряде стран НАТО служат по призыву.

Увы, я не счетовод россии.. нет денег? ну так я предлагаю - пусть налоги повысят. Лично я согласен.


А вообще - по сути надо меньше воровать этих денег - от этого они имеют тенденцию появятляться...

Кстати, если не секрет - расскажи, кто тебе вбил этот ура-патриотизм и уверенность в несостоятельности российской казны? зело интересно...

Цитата:
А армия - нужна. Даже когда на неё денег нет. Даже лично тебе она нужна прямо сейчас. Или ты не понимаешь этого?

Понимаю...в древнем риме без нефти бабло было чтоб содержать легионеров.. а у нас нет.. ой-ой..

Цитата:
Ну и где ты предлагаешь взять то, что позарез нужно прямо сейчас, но денег нет пойти купить? Есть у тебя другой ответ на этот вопрос кроме "призыв"?

не мои проблемы. я свою жопу не хочу складывать во славу дембелей и прочих дедов.. тьфу, даже слова эти поротивно произносить
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 01:17   #319
vitt
Старожил
Цитата:
Дети демократический пропаганды, мля...


че там тильда ГЗ говорил про "напился? веди себя достойно"....
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:27   #320
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от vitt


Понимаю...в древнем риме без нефти бабло было чтоб содержать легионеров.. а у нас нет.. ой-ой..


.
Вот и воевали они за того, кто больше заплатит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:06   #321
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Извини, дорогой, за резкие слова. Всплеск эмоций, понимаешь...

Цитата:
Сообщение от vitt
наверное, да... но после армии - уверяю тебя - был бы еще тупее

Это распространённый миф. Причём распространяемый теми, кто имеет вестма слабое предсталение о предмете.

Цитата:
Увы, я не счетовод россии.. нет денег? ну так я предлагаю - пусть налоги повысят. Лично я согласен.

Как насчёт остального населения страны? Они - согласны?

Цитата:
А вообще - по сути надо меньше воровать этих денег - от этого они имеют тенденцию появятляться...

А ты - молодец! Ишь ты, "Меньше воровать"
А по-моему вообще не надо воровать. Ты как, согласен?

Цитата:
Кстати, если не секрет - расскажи, кто тебе вбил этот ура-патриотизм и уверенность в несостоятельности российской казны? зело интересно...

Мой патриотизм - не "ура". Ты, видимо, не можешь пока понять тех, кто хочет видеть свою страну защищённой и готовых платить за это "собой и своими детьми", как тут кто-то выразился.

Про несостоятельность...
Ты посмотри каков военный бюджет стран, в которых нет призыва, и сравни с российским. Даже мега-монстр США после двух войн в Заливе испытывает сейчас недостаток контрактников!

Цитата:
Понимаю...в древнем риме без нефти бабло было чтоб содержать легионеров.. а у нас нет.. ой-ой..

Земляк, ты всерьёз считаешь, что армия, экипированная по образцу древнеримской, способна защитить твою страну?

Цитата:
не мои проблемы.

Ты не представляешь как я надеюсь на то, чтобы не произошло ничего такого, что заставило бы тебя понять, что это всё-таки ТВОИ проблемы тоже.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:00   #322
kandrik
Матерый
Извини могу ответить в таком же ключе:
Нет денег - нет армии, и это не мои проблемы. А вообще я уверен, деньги есть, но шибко не хочется их тратить на это, если можно привлечь халявную силу.
Мне эта армия нафик не уперлась, если что случится, я наверное буду первый кто свалит куда подальше в любые месте безопасные, вот где я видел защищать это государство, которое в мирное время имеет нас как может во все щели, так вот в военное время пусть защищает себя само.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:08   #323
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Мне эта армия нафик не уперлась, если что случится, я наверное буду первый кто свалит куда подальше в любые месте безопасные, вот где я видел защищать это государство...
Я *уею, дорогая редакция!!! И это наши мужчины...

Если что случится, то защищать надо будет не "это государство", а свою страну. Землю, где предки жили, людей родных, самосознание национальное - только это ценно. Но, видимо, не для вас - вы ж у нас граждане мира, млин. За банку варенья и корзину печенья...
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:10   #324
kandrik
Матерый
Я не стану повторять все, там ниже доводы HiluxSurfer'а почитайте, и вам будет ясна моя позиция.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:12   #325
Киска из Июля
Завсегдатай
Ваша "позиция" мне ясна. Очень удобная такая позиция - не напрягаться. Главное расслабиться не забыть, если свалить в своё безопасное место не успеете.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 09:46   #326
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
и вам будет ясна моя позиция
"Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твердую позицию, либо принять неудобную позу."

Так вот, у тебя не позиция...
Positive вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 11:29   #327
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это не мужчина. Это член поколения пепси.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:23   #328
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
И это наши мужчины...

Это - не мужчины. Самцы, в лучшем случае.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 14:59   #329
axel
Старожил
А вы ( т.е. all) никогда не пытались понять почему у нас сейчас слабая армия? слабые милиция и другие спецслужбы?
Одна из причин - не нужны они сильные. Опасно это для нынешней власти. Потому и фсб никак не оправится от тех всех переделок и перестановок, и вооружение образцово-показательно одернизируют только а не массово, и контрактники плюются от тех контратов, что предлагают и т.д.

То же самое и с законами на ношение огнестрелов, законами про муниципальную милицию по типу днд, но только вооруженную ( ага, совсем как на заре штатовцев с их шерифами ).
Вспомните 46-50е годы сразу после отечественной. мне дед рассказывал, что военные тогда носили оружие при себе и никакая шваль не смогла бы у них его отобрать. с преступностью почти сразу покончили: их не сажали гопоту всякую, а просто расстреливали при попытке напдения ну и власть тогда зашхерилась и даж всесильные нквд с фронтовиками осторожной была. Так что при должной организации и финаннсировании можно создать нормальную армию призывного типа, но она просто счас ИМ не нужна и опасна, потому вот так все..
axel вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 15:07   #330
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
А вы ( т.е. all) никогда не пытались понять почему у нас сейчас слабая армия? слабые милиция и другие спецслужбы?
Одна из причин - не нужны они сильные. Опасно это для нынешней власти.
Эта очевидная истина не является предметом обуждения данной темы. Здесь о человеческом отношении говорят, кмк.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 20:28   #331
axel
Старожил
Для вас очевидно, для меня, но есть многие для кого это неочевидно.

Цитата:
То, к чему стремилась оголтелая демократическая пропаганда - достигло своей цели. Армия - страшилище для граждан. Уступки порождают жадное желание добиваться их ещё. Снижение срока службы с 2-3-х лет до года, с одновременным расширением базы для призыва, вызывает вой, стон и требование отменить призыв вообще.

Здесь говорят не о человеческом отношении вообще, а об отношении граждан к армии и к призыву, и антипропаганда армии играет здесь немалую роль.
axel вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 09:19   #332
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
Здесь говорят не о человеческом отношении вообще, а об отношении граждан к армии и к призыву, и антипропаганда армии играет здесь немалую роль.
Да, да, именно об этом! Не о том, зачем и почему идёт вся эта антипропаганда, а о том, к чему она приводит.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 02:39   #333
axel
Старожил
исходя из принципов классического детерминизма ( да и диалектического тоже): для анализа следствия необходимо выявить причины.
axel вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 13:11   #334
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Нет денег - нет армии, и это не мои проблемы.

...

Мне эта армия нафик не уперлась, если что случится, я наверное буду первый кто свалит куда подальше в любые месте безопасные,

Скажи, тебе твоя совесть позволяет считать праздник "День защитника Отечества" своим и принимать поздравления в этот день?

Или ты, как честный человек, в ответ на попытки женщин тебя поздравить отвечаешь: "Спасибо, не надо. Это не мой праздник?"
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:18   #335
kandrik
Матерый
Я для себя 23 февраля считаю всего лишь мужским днем, типа 8 марта для женщин, и не более. По настоящему 23 февраля, это праздник тех, для кого армия это не два года на службе по призыву, а профессия, имхо конечно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 09:54   #336
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
23-е февраля - это не "праздник тех, у кого есть член".

Но самцам, вроде тебя, этого не понять. Извини за то, что называю вещи своими именами.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:31   #337
kandrik
Матерый
Да нет вопросов, без обид, каждый имеет право на свое мнение, на то он и форум.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 22:11   #338
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
если что случится, я наверное буду первый кто свалит куда подальше в любые месте безопасные, вот где я видел защищать это государство, которое в мирное время имеет нас как может во все щели, так вот в военное время пусть защищает себя само.
Да уж, слов нет.
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть.
/Антон Павлович Чехов/
Ужасны расстрелы под Стеной Равнодушия.
/Станислав Ежи Лец/
Тот, кто плывёт по течению, не думает об истоках.
/Валентин Домиль/
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом - суть бесчеловечности.
Бернард Шоу
Про тебя все ясно. Мне становиться не по себе, если таких как ТЫ уже много. Куда катиться этот мир
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 22:57   #339
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть
Равнодушие по отношению к кому?

Цитата:
Тот, кто плывёт по течению, не думает об истоках.
О каких истоках? Начало 90х - исток? Или 50е годы? 30е? Начало прошлого века? Вы родились и присягали другой стране, руководствовались другими мотивами, отдавали другой долг! Чему присягать сейчас?

Цитата:
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом - суть бесчеловечности.
К каким людям? К достойным - полностью согласен! К тем, кто этого заслуживает, именно так и надо относится, ИМХО.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:11   #340
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Равнодушие по отношению к кому?
По отношению к остальным людям живущим в моей стране.

Цитата:
Сообщение от #gogi#
О каких истоках?
Родители и пра пра пра.... - африканцы, австралийцы?
Здесь (в этой стране) я родился, здесь родились мои родители и родители моих родителей. Мне все равно, что названий страны сменилось куча - суть от этого не меняется

Цитата:
Сообщение от #gogi#
К каким людям?
В его контексте ко всем. И к тебе в том числе. Лучше иметь врага, чем равнодушного.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:25   #341
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
По отношению к остальным людям живущим в моей стране
Я считаю, что многие "люди" в этой "стране" достойны равнодушия!

Цитата:
Родители и пра пра пра.... - африканцы, австралийцы?
Здесь (в этой стране) я родился, здесь родились мои родители и родители моих родителей. Мне все равно, что названий страны сменилось куча - суть от этого не меняется
К вышеперечисленным людям я неравнодушен и помню о них (читай об истоках) вне зависимости от того, равнодушен ли я при этом к тем, кто этого заслуживает. Я не понимаю при чем тут армия и необходимость службы. И почему это отождествляется с равнодушием! У некоторых проблем есть более чем один путь решения и среди них есть более оптимальные, менее и не оптимальные совсем.

Цитата:
В его контексте ко всем. И к тебе в том числе. Лучше иметь врага, чем равнодушного.
А еще лучше иметь друга! Или товарища! У нас же сейчас полное "равнодушие" со стороны "сильных мира сего" по отношению к своим гражданам и отношение "все враги" в обратном направлении (со стороны граждан). Кто кому при таком раскладе чего должен? Кому присягать?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:30   #342
x90
Спамер
!
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Я считаю, что многие "люди" в этой "стране" достойны равнодушия!

Хреново, что наверху из твоих слов выкинули одно слово и действуют точно по твоему сценарию:
-Правительство считает, что "люди" в этой "стране" достойны равнодушия

Только не надо им уподобляться!

Последний раз редактировалось x90, 09-04-2008 в 23:48.
x90 вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:24   #343
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Только не надо им уподобляться!
В чем уподобляться?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 01:45   #344
x90
Спамер
Во всём.
x90 вне форума  
 
Старый 12-04-2008, 21:25   #345
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А какое отношение это к теме разговора имет? Тут кто-то уподобляется? Точней, у кого-то тут есть возможности уподобиться? Тем более в разрезе армейского вопроса. К чему это сказано-то было?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:10   #346
kandrik
Матерый
А ты хочешь чтобы в случае чего с калашом и на баррикады и т.д. А ради чего? Обьясните мне.
Куда катися мир? Я тебе расскажу.
Помнишь те времена, когда "все за всех", "мир труд май", и "типа все за страну". Помите какая была сплоченость народа и государства. Хоть чем то жили хуже конечно, но какого единсво то было. И воспитывалось это уже с первых лет жизни, с дет. сада, со школы, с института всю жизнь воспитывалось определеное отношение к стране иродите. Хоть как то, но государство все таки заботилсоь о гражданах. Да, были другие заботы пожизни, зато никто не скандировал "нет повышению цен" и прочее.
Щас мы перешли во время товарно денежных отношений. Сами видите как все изменилось, наверное примеров приводить и не надо, сами все всё видите. И что удивляет? То что могим стало все пофигу? Меня не удивляет. И меня не удивляет, что за работу (ту же службу в армии для государства) согласно товарно денежным отношениям хочется либо получить бабла, либо послать эту службу куда подальше. Нет оплаты - нет услуги.
P.S. Вот выскажешься так как есть, и все, все накинутся, а вот ты, да такой, типа если что все продашь. Я хотя бы не побялся своего мнения высказать. Не думаю, что я такой один.
Специально для всех: в случае чего помогать и спасать буду семью, родственников, себя, а лезть тупо на амбразуры с криками "ура" это не дождетесь.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 23:12   #347
KAA
Матерый
Я все сказал выше.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 09:14   #348
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Специально для всех: в случае чего помогать и спасать буду семью, родственников, себя...
А скажи-ка мне, друг, как именно ты это будешь делать?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:19   #349
kandrik
Матерый
Как я это буду делать - моя проблема и зависит от сложившейся ситуации.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:24   #350
Киска из Июля
Завсегдатай
ню-ню

Обратишься, небось, за помощью к регулярным войскам?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:29   #351
kandrik
Матерый
Ну не будем обсуждать сечас "сферического коня в вакууме", ситуации бывают совершенно разные, действия в них нужны тоже разные.
Армия нужна, только армия нужна профессиональная, по контракту, а не толпа призывников, которые тоже вряд ли на что то особо способны, разве что раздраконить склад какой нить во время военных действий.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:33   #352
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
...толпа призывников, которые тоже вряд ли на что то особо способны, разве что раздраконить склад какой нить во время военных действий.
Откуда, интересно, такая осведомлённость о степени подготовки призывников?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 12:40   #353
kandrik
Матерый
А вот о степени подготовки, и вообще о том, чему можно (и можно ли вообще) научить призывника за год, даже в этом форуме немало уже рассказано.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 14:02   #354
Киска из Июля
Завсегдатай
За год нормального человека можно научить очень многому. Но, к сожалению, сейчас нашему государству это не нужно. О чём и идёт речь "в этом форуме".
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:03   #355
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Отличная позиция, да.

Как только количество таких, как ты, достигнет некой критической массы, можно будет считать страну готовой принять на свою территорию натовские войска, несущие с собой демократию (tm) Иракско-Афганского разлива.

И никто даже не вякнет.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:41   #356
G8.
Матерый
Складывается впечатление, что уже сейчас никто не вякнет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:11   #357
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Специально для всех: в случае чего помогать и спасать буду семью, родственников, себя, а лезть тупо на амбразуры с криками "ура" это не дождетесь.
Освобждается тут одно местечко
Positive вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:24   #358
Positive
Завсегдатай
Будешь сваливать, прихвати пару-тройку бабушек, у которых нет того, кто о них бы позаботился и вывез в "безопасное место". Не нравятся бабушки? Возьми детишек-сирот...
Positive вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 11:16   #359
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vitt
В цивилизованных странах (почти всех)
ага, Германия, Финляндия, Швейцария и т.п. -- нецивилизованные страны, ну или почти
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 13:13   #361
G8.
Матерый
Во, попалось в тему, войны будущего млин

Стояние на реке Москве

На расвете танки русских подошли к Москве. В головной машине открылся башенный люк. Высунулась рука с мегафоном. За ней - голова лейтенанта Петрова.
- Сдавайтесь, чурки! - заорал Петров в мегафон. - Сдавайтесь, а то хуже будет!
Из-за баррикады, перекрывающей въезд под МКАД, выглянул бригадный генерал Ху****.
- Я твоя мама имел, морда жидовская! - крикнул он. - Моджахеды не сдаются!
Показал лейтенанту Петрову "фак" и на всякий случай тут же спрятался.
К танку подошел тяжелым командирским шагом подполковник Рукосуев.
- Лейтенант! - рявкнул он. - Что за самодеятельность?! Мегафон сюда. А сам убрал хл****о нерусское в люк, быстро. А то противник хер знает, что о нас подумает. Петров отдал мегафон и сказал обиженно:
- Сами понабрали в армию хер знает, кого, а теперь ругаетесь.
После чего, как и было приказано, убрал нерусское хл****о в люк. Подполковник Рукосуев поднял мегафон и крикнул:
- Сдавайтесь, чурки! А то хуже будет!
- Я твоя мама имел, русская свинья! - отозвался бригадный генерал Ху****.
Из люка снова высунулся Петров.
- Охренеть конструктивная беседа, - заметил он.
- Ну и вали в свой Израиль, если такой умный, - надулся подполковник. - Как я должен с чурками говорить, по-твоему?
- Сейчас нам объяснят, - сказал Петров. - Вон пиндос нарисовался.
К переговорщикам короткими перебежками, то выскакивая из-за танков, то скрываясь за ними, двигался военный советник капитан Моргенштерн.
- Дурак дураком, а чурок боится, - прокомментировал Рукосуев. - Умный, значит. Или все-таки не умный?
- Вы бы сами ушли за броню, - посоветовал Петров.
- Я стою на своей земле, - веско сказал подполковник.
Подбежал Моргенштерн, присел за кормой танка.
- Ну? - спросил он на ломаном русском.
- Чего? - не понял Рукосуев.
- What the hell is going on? - спросил Моргенштерн.
- Слушай, говори по-нашему, пиндос несчастный, а? - взъярился подполковник. - Чему тебя в твоем сраном Вест-Пойнте учили?
- Я буду жаловаться, - четко выговорил Моргенштерн.
- Ага! - обрадовался Рукосуев. - Слышу голос не мальчика, но мужа.
Моргенштерн достал из кармана переводчик и принялся нажимать кнопки.
- Покиньте открытое пространство! - железным голосом потребовала электронная машинка.
- Понял, - Рукосуев кивнул и поднял мегафон.
- Покиньте открытое пространство! - крикнул он в сторону баррикады.
- Сам ты покиньте открытое пространство! Я твоя мама имел! - раздалось в ответ.
Петров грустно поглядел на Рукосуева и сказал:
- Вы бедного пиндоса доведете рано или поздно. Он свихнется, и у нас будут неприятности.
- А не хрена тут! - гордо ответил Рукосуев.
Моргенштерн продолжал давить на кнопки.
- Сообщите противнику, что вы действуете согласно мандату НАТО! - сказал переводчик.
- Манда ты! - крикнул Рукосуев в мегафон.
- Сам мудак!
- За мудака ответишь, козёл!
- А ты за козла ответишь!
- Детский сад, - резюмировал Петров и закурил.
Моргенштерн высунул из-за танка руку и дернул подполковника за штанину.
- Ты кто?! Фамилия! - удивился подполковник. - А, это ты...
- Сообщите противнику, что согласно Вашингтонскому договору 2013 года занимаемая им территория должна быть возвращена под юрисдикцию Республики Москва!
Рукосуев почесал в затылке.
- Вам перевести, товарищ подполковник? - спросил Петров.
Рукосуев показал ему кулак. Снова поднял мегафон.
- Значит так, чурки! - крикнул он. - С вами говорит командующий танковых войск Республики Москва подполковник Рукосуев! Тут советник от пиндосов уверяет, что вы обязаны убраться с моей земли добровольно. А вы об этом знаете?!
- Скажи пиндосу, что я его мама имел! - попросили из-за баррикады.
- Лейтенант! Переведи!
- Answer negative, - перевел лейтенант.
- Сдается мне, ты не все перевел, - заметил Рукосуев.
- Answer negative and **** you, - поправился лейтенант.
- Так-то лучше, - согласился подполковник.
Моргенштерн, сидя на корточках, недоуменно хлопал глазами и качал головой. Потом склонился над переводчиком.
- Сообщите противнику, что согласно Вашингтонскому договору 2013 года в случае отказа освободить незаконно удерживаемую территорию войска НАТО оставляют за собой право на агрессию.
- Наконец-то, - Рукосуев удовлетворенно крякнул и проорал:
- Ну теперь вешайтесь, чурки!
- Хорош врать! Чего пиндос говорит? - раздалось из-за баррикады.
- Вот это самое и говорит!
- Не может быть!
- Очень даже может! Всем чуркам вешаться согласно Вашингтонского договора 2013 года!
- Пиндосские свиньи! - взвизгнул бригадный генерал Ху****.
- Моджахеды не сдаются! - подсказал ему Рукосуев.
- Сам мудак!
- Повторяется, - Рукосуев улыбнулся. - Занервничал, чучмек.
Петров скрылся в люке, потом выбрался обратно с пластиковым стаканчиком. Перегнулся вниз, протянул стаканчик подполковнику.
- Кофе.
- А мне? - железным голосом спросил переводчик.
Рукосуев от неожиданности подпрыгнул.
- Тьфу, черт, - сказал он, принимая стаканчик. - Сделай пиндосу тоже. Только послабее.
Моргенштерн отстегнул от пояса рацию и принялся что-то в нее бормотать.
- Жалуется, падла, что ему первому кофе не дают, - объяснил Рукосуев лейтенанту.
- Может, ему еще туалетной бумаги отмотать? - бросил Петров презрительно.
- Даже не вздумай.
- И в мыслях не было, товарищ подполковник.
Рукосуев допил кофе, вернул стаканчик лейтенанту, дождался, когда снова нальют и передал мутную жидкость Моргенштерну.
- Ну, что делать-то будем? - спросил он советника. - А? Чего молчишь, пиндосина? Давай, жри наш русский кофеек. Авось подавишься и сдохнешь.
Моргенштерн подавился, облил себя кофе и принялся мучительно кашлять. Подполковник зашел за танк и от души треснул советника по спине.
- Не сдох, - констатировал он, возвращаясь на открытое место.
Из-за баррикады показалась бритая голова.
- Русские! Скажите пиндосу - договор неправильный!
- Какая разница?! Нам по хрену ваши договоры с пиндосами! Вешайтесь, чурки!
- Вы же войска НАТО!
- А нам по хрену!
- Вы же русские...
- И поэтому нам по хрену!!!
Голова исчезла. Петров снова курил, разглядывая баррикаду.
- А то стрельнуть разок? - спросил он. - Для острастки.
- Тогда пиндос точно сдохнет. В Вашингтонском договоре про стрельбу ни слова. Там написано, что все уходят по доброй воле, как только приезжают войска НАТО.
Моргенштерн за танком чихал и плевался. Петров курил. Рукосуев ждал.
- Эй, русские! - позвали из-за баррикады. - Слушай, ехали бы вы домой, а?
Петров выматерился и полез в башню.
- Лейтенант! - прикрикнул Рукосуев.
Петров высунулся обратно.
- Ты мне брось эти еврейские штучки, - посоветовал Рукосуев миролюбиво.
- Вы бы потом сказали, что я случайно зацепил спуск.
- Ага, сапогом... Отставить, лейтенант. Спокойнее.
Моргенштерн снова бубнил в рацию.
- Теперь жалуется, что я его ударил, - предположил Рукосуев. - Чмо.
Из хвоста колонны прибежал вестовой.
- Товарищ подполковник, идите завтракать.
- Принеси сюда. Мне и лейтенанту.
- Есть.
Моргенштерн закончил общение с рацией и снова взялся за переводчик.
- Сообщили ли вы противнику, что войска НАТО оставляют за собой право...
- Уже два раза, - перебил Рукосуев.
- Twice, - перевел лейтенант.
Моргенштерн впал в задумчивость.
Появилось несколько бойцов в поварских халатах и шапочках. Через пару минут посреди дороги красовался накрытый белоснежной скатертью стол, уставленный посудой. Принесли два стула. Петров слез с брони.
- Что у нас сегодня? - спросил Рукосуев, усаживаясь. - Опять яичница? Ладно, ладно. Лейтенант, присоединяйся.
- Русские! - крикнули из-за баррикады. - Водки хотите?
- Точно нервничает, чурка, - подполковник усмехнулся. - Ишь, заигрывает.
Некоторое время ничего не происходило. Русские завтракали, Моргенштерн тупо глядел на свой переводчик.
- Русские! А русские!
- Чего тебе? - невнятно спросил Рукосуев, жуя.
- Вы сколько еще тут будете?
- А у тебя что, намаз? Иди, мажься! Мы тут надолго. Навсегда.
- Вот же свиньи... - раздалось из-за баррикады.
Подполковник запил яичницу огромной кружкой кофе, откинулся на спинку стула и задумчиво оглядел свой живот.
- Кончится война, - сказал он, - займусь спортом. Бегать буду. Каждое утро. Ну, не каждое, но по выходным точно. По воскресеньям.
Моргенштерн вышел из прострации и снова взялся за радиопереговоры.
- А я в деревню уеду, - сообщил Петров, доставая сигареты.
- Уволишься, что ли? Брось. Между нами, тебе следующая звездочка вот-вот капнет.
- Спасибо, конечно, но... Надоело пиндосам служить. Заведу лучше пасеку, медовуху буду гнать. Вы в гости приедете.
- Ты не пиндосам, а Родине служишь! - заявил подполковник твердо. - Как говаривал Иосиф Виссарионович, Гитлеры приходят и уходят, а русские остаются.
- М-да... - сказал Петров и больше ничего не сказал.
Стояло ясное утро. Солнце все выше поднималось над Москвой. Петров курил, пуская дым в небо. Подполковник неодобрительно щурился на торчащую из-за МКАД бетонную иглу Останкинского минарета.
Моргенштерн издал неясный звук, вероятно, пытаясь привлечь к себе внимание.
- Что тебе? - спросил Рукосуев. - Жрать охота? Увы, совсем ничего не осталось.
- В связи со сложившейся кризисной ситуацией командование дает приказ отступить для проведения консультаций и перегруппировки сил! - объявил переводчик.
- Ну и отступай, - добродушно согласился Рукосуев.
Советник прицепил на пояс рацию, убрал переводчик в карман и короткими перебежками ускакал в хвост колонны, к своему "Хаммеру".
- Пиндос, - совершенно без выражения сказал подполковник.
Подумал и добавил:
- Вот ведь послал нам Бог дурака. Уж и кормить его перестали, вторую неделю сухпаем давится, а все никак не поумнеет.
Подошли бойцы, начали собирать со стола.
- Слушай приказ, - сообщил подполковник, ни на кого не глядя. - С этой минуты пиндосу кофе ни грамма. Довести всему личному составу.
- Есть.
Бойцы забрали посуду, подхватили стол и удалились.
- Эй! - крикнул подполковник вдогонку. - А узнаю, что кто-то дал пиндосу туалетной бумаги - разжалую и посажу!
Петров встал, потянулся, забрался на танк и сказал в люк:
- Завтракать идите.
Из машины полезли заспанные танкисты.
Петров оглянулся на Москву, посмотрел на подполковника.
- Ну так что? - спросил он. - Встаем тут лагерем?
Рукосуев закинул ногу на ногу, почесал серую щетину на подбородке и произнес:
- ...И назовут это позже "Стояние на реке Москве". Ты готов войти в историю, лейтенант?
- Вляпаться в историю не готов, - быстро ответил лейтенант. - А войти - всегда пожалуйста.
Подполковник встал и принялся расхаживать туда-сюда поперек шоссе.
- Русские! - позвали из-за баррикады. - Ну чего вы тут застряли? Почему не отступаете?
Рукосуев покосился на лейтенанта.
- Пиндос настучал, - сказал тот. - Зуб даю.
Подполковник заложил руки за спину и хмуро уставился на баррикаду.
- Водки дадим ящик! - крикнули оттуда. - На посошок!
Подполковник протянул руку и щелкнул пальцами. Лейтенант быстро подал ему мегафон.
- Ну два ящика! - надрывались за баррикадой. - Больше нету, мамой клянусь!
Рукосуев задумчиво покачивал мегафоном.
- Два с половиной ящика! Больше точно нету! Только уезжайте уже, Христа ради!
Петров на башне обидно захохотал.
- Чего-то не нравится мне "Стояние на реке Москве", - сказал подполковник. - С точки зрения стратегии это очень почетно, конечно. Глядишь, еще в учебники попадем... Но вот не то. Скучно звучит.
- "Московская битва"? - предположил Петров.
Рукосуев поднял мегафон, направил раструб к баррикаде и рявкнул:
- Эй, чурка! Фамилия!!!
- Два с половиной ящика!.. Бригадный генерал Ху****!
Рукосуев опустил мегафон.
- Спасибо, чурка, - сказал он негромко. Вернул мегафон Петрову и в ответ на его вопросительный взгляд объяснил:
- Не бывает таких исторических сражений, чтобы полководец не знал имени своего врага.
Петров согласно кивнул и сунул мегафон куда-то в башню.
Подбежал вестовой.
- Товарищ подполковник! Там пиндос волнуется. Спрашивает, когда поедем.
- Не поедем, - отрезал Рукосуев. - Иди скажи начальнику штаба, что после завтрака я назначил войну с чурками. Да, особо отметь - пиндосу об этом знать не обязательно.
- Есть! - вестовой просиял лицом и убежал с такой скоростью, что над асфальтом поднялась пыль.
- Гляди, лейтенант, - сказал Рукосуев, - как солдат войне радуется. А ты увольняться хочешь.
Петров снова закурил, смял в кулаке пустую сигаретную пачку и швырнул ее на обочину.
- Может, я передумал.
Из-за баррикады кто-то махал белой тряпкой.
- Московская битва... - мечтательно протянул лейтенант.
- Водки! Два с половиной ящика! - орали за баррикадой. - И бабу! Хотите бабу, русские?! Баба хорошая, не пожалеете!
Рукосуев недобро рассмеялся.
- Нет, лейтенант, не битва.
Петров ждал продолжения. И подполковник сказал:
- Московское Побоище.
Солнце поднималось все выше в безоблачное небо над древним русским городом.

(С)Олег Дивов

Взято тут: http://vein.ru/story/1146563936-stoj...ke-moskve.html
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК