Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-01-2012, 22:12 Такси или особенности извоза в Нижнем Новгороде   #1
putnik82
Постоянный посетитель
Вот таким вопросом недавно озадачился. Интересна сама спецфика работы таксистов. Часто проезжая вечерами мимо тех или иных оживленных мест нашего города вижу скопления такси (что ни для кого не удивительно). После того, как родился ребенок стал подумывать о подработке после основной работы и одним из таких вариантов было такси через диспетчера. Недавно стал подмечать, что примерно одни и те же таксисты стоят на одних и тех же местах и мило беседуют друг с другом. Получается что вроде как "пасут" одни и те же места, хорошо друг-друга знают и места ожидания клиента между ними строго поделены? Возможно даже приплачивают за самые кошерные места? Т.е. просто так, допустим, подъехать и встать на Покровке или пл. Горького с наглым лицом не получится, т.к. очень велика вероятность схлопотать по этому же лицу)). Так вот вопрос: насколько это прибыльное дело работать через диспетчера в том же Сатурне или Везет? Какие преимущества дает контора по сравнению с обычными бомбилами? Как обстоят дела с безопасностью в этих или аналогичных конторах (в одной из тем Вудпекер упоминал про ГБР, существуют ли они в таких конторах)? И вобще интересуют любые мысли по теме отношений между след. категориями: таксит-клиент, таксит-контора, таксист-бомбила, бомбила-правоохр. органы и прочие мнения на данную тему.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:16   #2
past
Старожил
Не ходите, дети, в Африку гулять...
past вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:21   #3
mvsh
Старожил
Для начала почитай нововведения с 1 января 2012 года "по теме отношений между след. категориями: таксит-государство".
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:28   #4
410
Матерый
Ты погодь в такси то. По новому закону после праздников возьмутся за них я так думаю!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:34   #5
sychnn
Постоянный посетитель
Да вот не факт, про штрафы что-то было, что их не сразу введут
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:38   #6
Pecha
Завсегдатай
да, было, что закон с сентября, а штрафы с января, январь наступил.
Pecha вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:39   #7
putnik82
Постоянный посетитель
Да я не тороплюсь особо) Просто интересна эта тема. По поводу нововведений, насколько я понял должен быть договор фрахтования, цветографическая схема и (или) фонарь на крыше, таксометр в салоне, и выдача чеков или квитанций строгой отчетности о проезде, + информация в соответствии с Правилами перевозок.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:41   #8
CrazzyCherry
Старожил
Ты Шведку спроси лучше и у Бомбилы поинтересуйся, они вроде как в теме частного извоза
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:52   #9
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Ты Шведку спроси лучше и у Бомбилы поинтересуйся, они вроде как в теме частного извоза
С удовольствием выслушаю мнение данных многоуважаемых форумчан в этой теме. Так что, вэлкам
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:44   #10
putnik82
Постоянный посетитель
Нашел подробнее:

Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"...

С 01.09.11

Ст.9
16. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам:
1) легковое такси должно соответствовать следующим обязательным требованиям:
а) легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев;
б) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;
в) легковое такси должно соответствовать единой цветовой гамме кузова в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации;
г) легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета;
д) легковое такси должно быть оборудовано таксометром;
2) водитель легкового такси должен иметь водительский стаж не менее трех лет, подтвержденный документами, предусмотренными трудовым или гражданским законодательством, либо общий водительский стаж не менее пяти лет;
3) юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны:
а) обеспечивать техническое обслуживание и ремонт легковых такси;
б) проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию;
в) обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:38   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Такси в Нижнем Новгороде безумно дорогое.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:40   #12
CrazzyCherry
Старожил
Ну, относительно, вот давеча, 3-его января, с 2-мя дитями доехала. Такси дубровка, кажись, всё чин-чинарём, даже чек дали на 150 рублей - водитель даже не курил))) дети пристёгнуты были, вовремя приехали.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:50   #13
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Такси в Нижнем Новгороде безумно дорогое.
Да залез на сайты вышеприведенных контор. Посмотрел расценки. По городу вроде не особо, если каждый день на нем не ездить.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:44   #14
Стелс
Завсегдатай
Если просто так стоять - быстро обьяснят чего да как. И хорошо, если в первый раз по-доброму. Все поделено между своими. Проще с диспетчерами работать, пара знакомых работают (как подработка) - не жалуются. Только вот с новым законодательством осталось разобраться, как уже сказали выше.
Стелс вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:47   #15
putnik82
Постоянный посетитель
Т.е. работать с диспетчером и скромно стоять в сторонке, ждать заказ, + ловить по дороге "попутчиков". Самый оптимальный и здоровый вариант, не имея знакомств в этой среде)?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:51   #16
Стелс
Завсегдатай
Имхо, да. Как минимум один знакомый выезжает на 2-3 часа в день, в разное время, без заказа был максимум полчаса. А батя на постоянном месте по вечерам стоит, у них там вообще своя диаспора, даже "своих" с трудом принимают - самим не всегда хватает.
Стелс вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:53   #17
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Стелс
Имхо, да. Как минимум один знакомый выезжает на 2-3 часа в день, в разное время, без заказа был максимум полчаса. А батя на постоянном месте по вечерам стоит, у них там вообще своя диаспора, даже "своих" с трудом принимают - самим не всегда хватает.

Приплачивают главарю?

Каков средний заработок за 2-3 часа работы от конторы, если не секрет? И сколько нужно отдать конотре?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)

Последний раз редактировалось putnik82, 06-01-2012 в 22:54. Причина: Автоматическое склеивание.
putnik82 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:55   #18
Стелс
Завсегдатай
Нет там "главаря" сами по себе они там, лет 10 уже. Машин 5-6 постоянных. Думаю, на всех точках так.
Цитата:
Каков средний заработок за 2-3 часа работы от конторы
Не уточнял в рублях, но говорит "нормально". У каждого своё такое "нормально"...

Последний раз редактировалось Стелс, 06-01-2012 в 23:25.
Стелс вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 22:57   #19
putnik82
Постоянный посетитель
офф...Кстати недавно проезжая по проспекту мимо твоей мастерской, приехал домой с саморезом в колесе)) не ты случайно раскидал на дороге))) ?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:00   #20
Стелс
Завсегдатай
Не, не я. Не моя территория) Вот если у тебя на подъезде к моей мастерской шуруп обнаружится...

Последний раз редактировалось Стелс, 06-01-2012 в 23:13. Причина: Разобрался, как ставить твёрдый знак в iPhone)))
Стелс вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:39   #21
kandrik
Матерый
Ну давненько был случай, встал на Сурикова, ожидал человека (заранее договорились что там встретимся), встал па паркинге где такси стоят прибардюрники, сижу в машине, слушаю музыку.... Да подошли местные, спросили что тут делаю, им было очень культурно и вежливо объяснено, что стою тут, чела своего жду, если есть какие претензии с их стороны готов выслушать... претензий не последовало... вопрос был снят... дождался, уехал. Так единажды стоящих я думаю никогда не тронут, а вот к постоянно тусующимся возможно вопросы появятся...
Имхо: если сам таксуешь нужны завязки либо на знакомого диспетчера, либо езди ищи клиентов, у рыбных мест часто "пастись" тебе спокойно не дадут.
Еще был забавный случай: в Печерах провожал друга на такси - сросили отбордюрника че да как, он назвал такую цену что... за столько тока на луну, послали его, поймали какого то пацана на девятке, так отборюрник выскочил из своего авто, и стал на всю остановку орать, что он тут стоит, это его территория и все такое. Вот тут уже мы оторвались, обьяснили ему, что с такими ценами сиди в своем авто, и не высовывайся, ниче мигом свалил без разговоров и не вылезал больше....
А еще забавнее был случай в декабре на пл. Минина, выходим около 12-ти ночи с покры, идем ищем такси до Печер. Нас эти перехватывают, предлагают за 500 р, я им обьясняю, что за 500 р до Моксквы доеду и все такое.... и щас вызову такси по телефону и уеду за 200.... ниче, засунули свое ценообразование и за 250 довезли....
Таксерики у нас в НН это просто рвачи какие то, если с ними нормально не поторгуешься то ваще пипиц... кто их этому научил тока...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:45   #22
DeD
Матерый
Да, забавные обезьянки, попадаются
DeD вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:55   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У них ещё 5 лет назад 40-45 руб/км расценки были.
Сколько сейчас - боюсь даже подумать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 12:39   #24
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Почти та же фигня наблюдается и на юге, конкретно-в Геленджике-Кабардинке. Уезжали как-то с гульванивая из Олимпа, часов в 23 вечера. Прибордюрник заломил пятихатку, был вежливо послан в йух и через 20 минут через диспетчера приехал пацанёнок на стареньком Рено и за 250 рублей довёз четверых нас до места.

В Нижнем таксо пользую редко-свои колёса есть. Но предпочту прибордюрнику заказать или через диспетчера, или через интернет. Разница разительная, к примеру, с начала Мещер (остановка Есенина) до пересечения Грузинки с Покрой прибордюрник 300, через диспетчера-200.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 05:30   #25
olegnnov
Завсегдатай
просто бомбить сейчас нифига не прибыльно, не те времена уже
народ окультуривается и начинает просто вызывать такси в везёт сатурне и прочих а не выходить и тянуть руку
как подработка вполне сойдёт, можно за вечер и штуку и две накатать, как повезёт
навигатор обязательно только возьми с последними картами, адреса такие попадаются что хрен найдёшь без него
olegnnov вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 06:56   #26
didandr
Матерый
Записыцвапйте инструкцЫйу:

Берем форанер 1993-го года рождения, наряжаем его как новогоднюю йолку, напяливаем на себя чепчик деда мороза и фперед.

31-го января 2011 году за полтора часа доход около двух тыщ.

Далее, вероятно еще больше, но я был занят


В остальные дни шансы словить перо в бок, блядей и денег, приблизительно равнозначны.

Дальше сам.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 12:41   #27
user
Сторожил
Работаю в Везёт. Т.н. "подработка". Обычно в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Чистыми выходит в среднем пять рублей за две ночи. Если не выходит - на неделе выхожу на линию и "добиваю" за вечер. В будни ночью работы почти нет, после двух часов город спит.
У "бомбил" свои традиции и правила, мне они неизвестны. Цены у них тоже не сравнить с нашими. У нас, например, Бор стоит около 400р, Дзержинск около 700р, а они за эти деньги даже по городу не везде поедут.
Чтоб устроиться нужно 1. Стаж не менее трёх лет 2. авто не хуже 14-ой, 3. мобила с интернетом и jawa. Ну и дальше - отказываться от заказов нельзя, куда пошлют туда и едешь, чтоб выехать на работу на счету надо иметь не меньше 400р (пополнение ч-з терминалы или в офисе), бак заправлен, авто помыто, документы при себе, багажник пустой, пассажиров нет, карта города и (желательно) навигатор в наличии. Я езжу без навигатора. Многие пассажиры удивляются
В час выходит "чистыми" 200-300 рублей. Первое время конечно будет поменьше. Т.е. за 8 часов заработать можно, а выезжать на три-четыре часа смысла мало.
В интернете у каждой конторы есть сайт, там можно найти контактную информацию.
user вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 21:18   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пять с половиной лет назад мне таксист на 31-й Волге от Сормова до Дзержинска заломил 1500 руб.
Тогда туда за эти деньги можно было доехать на Камазе с прицепом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 23:21   #29
user
Сторожил
У меня 1 января в 6 утра был заказ с ул. Тимирязева в Дзержинск (ул. Ульянова), он стоил 1400р.
user вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 03:47   #30
olegnnov
Завсегдатай
и это вполне себе маленькая сумма учитывая время
я за радость смотался в кстово а потом клиента из селекции в нижний (спасибо за подгон диспетчеру) за эти деньги
правда 2 января уже
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 11:48   #31
13mv
Постоянный посетитель
4 года назад от Дзержинска до Сормова - 400 р , так же бомбила на Волге.
13mv вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 22:43   #32
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
Работаю в Везёт...
Что изменилось в работе в свете последних изменений/ужесточения законодательства, касающегося такси и пассажирских перевозок?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 22:55   #33
olegnnov
Завсегдатай
ничего не изенилось
olegnnov вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 23:03   #34
user
Сторожил
Были какие-то изменения? Я так-то не в курсе. Педали вроде те-же, передачи тоже. Незамерзайки сегодня долить надо, вот это важно, да.
user вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 12:57   #35
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
авто не хуже 14-ой
откуда ж столько хлама в том же самом "везет" берется?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 05:21   #36
user
Сторожил
Не могу оттветить, т.к. не знаю. Думаю, что эти люди пришли намного раньше, и работают, поскольку выгонять их нехорошо.
Сейчас классику и девятки не берут, насколько мне известно.
user вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 09:37   #37
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
поскольку выгонять их нехорошо.
действительно.
а клиенты потерпят. ненавязчивый русский сервис.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 22:31   #38
Nick-ky
Старожил
только что заказывал такси
слегка офигел от посленовогодних цен у сатурна и везет
и те и те запросили около 400 руб от краснодонцев до голованова
в конце декабря в пятничную ночь просили около 250 р. за пл. свободы - краснодонцев
Nick-ky вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 22:45   #39
user
Сторожил
Может быть наценка праздничная. Так-то цены вроде прежние.
user вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 23:12   #40
EagleNN
Завсегдатай
Той зимой (в холода) узнавал у прибордюрника цену от кинотеатра Электрон до пересечения Ошара-Салганка. На сумму в 900 руб сделал круглые глаза и ушел домой. Через 15 минут ехал в такси "Везет" за 180 руб. (точно не помню, но помню что чуть поменьше 200 было.). Сейчас думаю разбег цен не меньше.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 23:30   #41
putnik82
Постоянный посетитель
Да с ценами все понятно. Цены рыночные, насколько хватает наглости. Но и конкуренция большая. Ночью в городе машин катается огромное количество. Заламывают несоразмерную цену - шлешь на юх), т.к. другие варианты не заставят долго себя ждать.
Мне больше интересна технология рабты изнутри, как бомбил, так и тех кто работает от конторы через диспетчера?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 03:05   #42
olegnnov
Завсегдатай
про бомбил тут всё написали, они свои куралесы по городу в поисках дураков пытаются оправдвть одним заказом
через диспетчера всё просто и прозрачно, стоишь в подворотне и ждёшь заказа не рискуя получить по иплу от стоящих бомбил
иногда едя далеко на заказ можно и взять кукаря если по дороге, но по началу не стит этого делать, надо попривыкнуть
olegnnov вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 23:02   #43
putnik82
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от olegnnov
...стоишь в подворотне и ждёшь заказа не рискуя получить по иплу от стоящих бомбил...

Как конторы решают вопросы по обеспечению безопасности таксистов? Или никак не решают?
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 23:46   #44
olegnnov
Завсегдатай
ни разу не было ситуации чтобы потребовалось чьё-то вмешательство
надо просто помнить что работёнка опасная и клиенты могут быть не совсем адекватные и не создавть конфликтных ситуаций
если что есть кнопка тревожная в проге но что будет если ей восползоваться не знаю, не приходилось
olegnnov вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 00:14   #45
410
Матерый
Случаев плохих с таксистами полно-и нарики и гопники.
Просто мозги включать надо и левак фильтровать!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 03:31   #46
olegnnov
Завсегдатай
согласен, именно об этом написал
наркушей не встречал пока но их можно и не сажать а сообщить диспетчеру что отказываешься от заказа по причине нетрезвости клиента, ну а просто у таких бордюрщиков врядли вменяемый таксист остановится
а с гопниками я вырос и почти одной крови так что прблем нет
olegnnov вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 13:56   #47
410
Матерый
Ты нынешних гопников видать не знаешь близко)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 13:59   #48
Банан
Матерый
Из наблюдений товарища - нарики и гопники обычно пользуются всякими "оленями" и "вестами", где цены за километр ниже.
Чем выше тариф - тем больше неадеквата отсеивается
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 11:15   #49
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от olegnnov
если что есть кнопка тревожная в проге но что будет если ей восползоваться не знаю, не приходилось

клиента в черный список. тебя вычеркивают из списков
тьфу тьфу тьфу
MadM вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 11:49   #50
sychnn
Постоянный посетитель
Нам на инструктаже глаголили что по нажатию на эту кнопку в место дислокации стягиваются ближайшие таксисты для оказания взаимопомощи. Очень просили не промахиваться и просто так не нажимать, т.к. "слишком много народу снимаете с места".
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 23:31   #51
Митьян
Завсегдатай
Внесу и свои пять копеек
1) на дворе середина января 2007, стою около ТЦ "Шоколад", надо ехать в высшую школу экономики на пересдачу, времени около часа дня. Бомбила около Шоколода попросил до вышки 250 рублей...
2) июнь 2011, площадь Свободы, 12 часов дня. В машине у знакомой закончился бензин. Бомбила на Фокусе попросил за то , чтобы довезти до заправки около ТЦ Шоколад, чуть ниже в сторону площади Сенной - аж 450 рублей...
Как говорится без комментариев.
Митьян вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 20:19   #52
410
Матерый
Ёпт! А ИП то зачем, если на контуру пахать будешь?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 20:21   #53
putnik82
Постоянный посетитель
Вот и я о том же)))? Немного прифигел от услышанного. Скорее всего это были отговорки, потому как услышали про подработку.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 20:27   #54
user
Сторожил
Ты что здесь, что там производишь впечатление засланного казачка. Которого уполномочили "пробить" обстановку в среде таксистов и их конторах.
Если хочешь работать - иди и работай
Я, когда мне занадобилось, днём съездил в офис, и в тот же день вечером уже выехал на работу.
Кстати, ещё осенью всех водил из Везёт отправляли ИП оформлять, и договор уже с ИП новый делают.

Последний раз редактировалось user, 09-01-2012 в 21:14.
user вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 20:33   #55
410
Матерый
Кто интересно заслал?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 20:46   #57
putnik82
Постоянный посетитель
Ладно-удалил чтобы не палиться))) Действительно, не совсем корректный пост получился. Просто обалдел от услышанного немного.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 20:49   #58
410
Матерый
Мне то оно зачем?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 21:06   #59
user
Сторожил
Премию дадут
user вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 14:33   #60
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Ты что здесь, что там производишь впечатление засланного казачка. Которого уполномочили "пробить" обстановку в среде таксистов и их конторах...
Знаю его давно, он не казачок, он просто в прошлой жизни был немцем, дотошный и расчетливый во всем, сначала семь раз отмерит, потом один раз отрежет )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 22:54   #61
putnik82
Постоянный посетитель
На мой взгляд весьма любопытное интервью. Не сочтите за рекламу)))

"Александр Лобаев, заместитель директора департамента транспорта Нижегородской области, и Сергей Крайнов, директор службы пассажирских перевозок компании "Нижегородец", рассказывают о новшествах в организации работы легкового такси."

Ты труба

+ Закон о такси в Нижегородской области

Комменты под текстом закона весьма "порадовали"

Все взято отсюда
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)

Последний раз редактировалось putnik82, 14-01-2012 в 23:08.
putnik82 вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:28   #62
olegnnov
Завсегдатай
прочитал закон и заметил одну интересную вещь: такси должно быть жёлтого цвета. И много у нас в НН такси жёлтого цвета? тот же нижегородец имеет автомобили такси не жёлтого цвета, сатурнов тоже ни одного жёлтого не видел хотя они вроде как официалы, имеют собственные автомобили

была на днях по питерской пятерке интересная передаче так же об этом законе с участием также жирного законотворца и представителя офф такси

там я для себя сделал следующие замечания

- офф такси будут за этот закон цепляться руками и ногами даже не смотря на то что сами не соблюдают его потому что это позволит им поднять стоимость в разы

- по статистике по питеру (не известно как в нн) доля перевозок офф такси всего 1,5 %!!! И сам кстати представитель офф такси говорил о том что легальное такси это эксклюзивный продукт. А какова цена у нас за эксклюзивные продукты?

- представитель офф такси говорил что сейчас цены на такси максимальные и что после того как уйдут с рынка нелегалы то цены могут быть уменьшены. С чего вдруг? Цены нелегальных диспетчерских служб гораздо ниже цен официальных такси и цена диспетчерских служб фиксирована а не как у офф такси платишь за пробки, за то как решил поехать водитель и ещё за что-то

- в программе судя по интерактивному вопросу 70 % проголосовавших хотят ездить а не шашечки. Им не надо эксклюзивного продукта доступного только для богатеньких. Обычные люди должны иметь возможность съездить в булочную на такси.

- по одному из законов указанных, в машине у ИП должна стоять система глонасс и он что сам за собой будет следить по спутнику чтоли? Очередной отмыв бабла за счёт людей и попытка впарить этот блин никому ненужный глонас. Стоимость его установки кстати 15 тыр

Лично я думаю что рынок такси и без закона этого давно уже расставил всё на места и закон этот лоббируют официальные службы чтобы сделать этот продукт эксклюзивным дорогим и получать от своего бизнеса намного больше прибыли чем раньше
- хочешь дорого и официально звони туда и туда
- хочешь недорого и вполне безопасно на вполне качественной машине звони туда
- хочешь за копейки ни пойми на чём звони туда
- не хочешь никуда звонить иди на дорогу маши
olegnnov вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:37   #63
Вадимыч
Завсегдатай
Ну на самом деле не 15 а от 11т.р.стоит прибор GPS/Глонасс с установкой.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 00:44   #64
olegnnov
Завсегдатай
да в общем то поядок цен понятен и если понятно зачем нужно это оборудование слежения в таксомоторных официальных парках то зачем это обычному ИП???
Если обычному ИП нужно использовать навигацию то он может пойти и за 3 штуки купить приёмник с GPS и карами лицензионными
требование устанавливать глонасс обычная попытка государства оправдать свои хрен пойми на что расходы за счёт обычных людей
olegnnov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК