Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-09-2008, 12:10 Дивеево   #1
kudrur
Просто мимо проходил
Собираемся ехать в Дивеево, первый раз в те места. Хотелось бы узнать о дороге: как лучше ехать (качество дороги, постов меньше), на что обратить внимание и т.д. Кто бывал там уже подскажите.
kudrur вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 13:52   #2
Barminskaya
Старожил
Были в эти выходные. Ехали по Арзамасской трассе, потом через Арзамас на Дивеево. Трасса нормальная, никого нет, 168 км всей радости. Там - красота и умиротворенность.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 22:10   #3
Sergio Safoni
Флудер
))) насмешила..про умиротвореность..ежу к родственникам туда...все опошлино космичами и прочими олигархами, так местные там всех боГАтых зовут, суета и куча пипла, который хавает православие
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-10-2008, 00:01   #4
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
все опошлино космичами и прочими олигархами,
даааа... может быть, но что-то таких не заметил в августе сего года.....
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
так местные там всех боГАтых зовут, суета и куча пипла, который хавает православие
Но неужели все то разнообразие циферок регионов России на номерах, говорящих о том, откуда люди приехали (а это разнообразие там в изобилии) говорит только о том, что люди приехали "православие хавать"??? И не не столь уж дорогостоящие там авто у приезжих..... Или может для таких отведен специальный день для приезда???? Или я чего-то в обычный день не разглядел.........................
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-10-2008, 11:28   #5
Sergio Safoni
Флудер
)) я ж говорю бываю часто, и мне родственники говорят что видят там.
Ты просто может неузрел недалеко от манастыря небольших замков
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 14:42   #6
walllll
Постоянный посетитель
Все так, поддержу Кустову.
Дорога собственно одна, указатели повсюду. Незабудьте искупаться, тогда появляется особенная умиротворенность Особо понравился источник Казанской иконы Божьей матери (если не ошибся в написании названия). В этом году туда специально на Крещение ездил

Ps^ Заглянул в профиль kudrur. Регистрация в мае 05го, а сегодня первое сообщение. Бывает же...
walllll вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 15:01   #7
Alica
Завсегдатай
Дорога не сложная, ехать можно по указателям, только когда подъедете к арзамасу будет два указателя Арзамас прямо и Дивеево - налево. Вам прямо! (вы едете через арзамас). В арзамасе по указателям или держите ориентир на город на букву А (блин памать отшибло напрочь вроде Ардатово ), выезжаете из Арзамаса и попадаете в село Выезное, проезжаете переезд, и смотрите поворот налево (на дивеево - опять же есть указатель).

Когда в Дивеево въедете, увидите указатель на святой источник (поворот налево). К храму прямо (всегда по главной), не заблудитесь, а если в источнике надумаете искупаться, то придется вернуться обратно и уйти по указателю направо.

Если едете первый раз, то советую приложить к мощам Серафима. Очередь в храм длинная, но движется быстро, перерыв с 12 до 13 на уборку. Советую пройтись по канавке Божьей Матери и в конце канавки взять сухариков.

Если поедете к источнику то купаться лучше на улице. Есть еще купальни, но в них тесно и чувство такое что топиться идешь. Купаться: женщины рубашки ночные, мужчины плавки.
Alica вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 15:05   #8
Barminskaya
Старожил
<Были в субботу, народу - почти никого. К мощам стояли минут 5 всего
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 16:05   #9
JW
Solar Stone
блин.. ну как в магазине: будете стоять у прилавка с колбасой - возьмите атяшевскую, а около молока обратите внимание на воротынску продукцию....

вот было у меня ощущение, что все поставлено на поток - бизнес вовсю валит.


Хорошо еще, что Светлояр пока не успели "оприходовать".
или мне кажется?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 16:11   #10
Barminskaya
Старожил
Кажется. Может, бизнес там и "поставлен", иконки со свечками на каждом шагу продают, но ощущения не купишь, а они там есть. Меня, когда к мощам подошла, радость какая-то переполнила, и удивило очень то, что они "живые". Те, кто там был, поймут, о чем я. И спокойствие там какое-то кругом, красота, чистота во всем...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 16:21   #11
JW
Solar Stone
не, я не совсем про это..
а про ЦУ.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 16:43   #12
Gavrosh
Старожил
Тонкая душевная организация ? Тогда добавлю яда, очередное практическое ЦУ : перед купанием в тамошних ключах надо помнить что "глаза на лоб" - это не только фигура речи но и вполне реальные очучения. Холодрыга просто невозможная. Может это и просветляет, но если сердечко и пр. "не ага" - лучше воздержаться, ИМХО
Gavrosh вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 16:47   #13
JW
Solar Stone
))) дело не в организации - души, тела, ЗАО, ООО, ЧП и ИП.

"каждый едет за своим" (с)
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 17:03   #14
Alica
Завсегдатай
еще один коммент на свой страх и риск оставлю

Про купание: Один раз видели как папа стоя по пояс в воду окунал с головой маленьких детей 3 или 4. Дети даже пикнуть на успели, а отец успевал их еще и перекрестить Если страшно можно воды с собой взять и дома облиться.
Alica вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 20:53   #15
Кошка
Постоянный посетитель
Про холодрыгу-это зря, купалась в марте, дело в том как себя настроишь, первый шаг был не очень уверенный, а потом трижды окунулась, а ощущения парного молока.
Про сердце -то же скажу, зря- не очень оно у меня работает, но....
А самое главное ощущение после, я ехала обратно и просто святилась каким-то счастьем, покоем и умиротворением!
Это стоит того, обязательно ещё1 поеду!
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 16:37   #16
Alica
Завсегдатай
я написала лишь свои мысли и советы Это не ЦУ. Первый раз когда приехала немного растерялась, потом стала ездить чаще и написала те места которые посещаю каждый раз.

Каждый ездит в Дивеево за своим.
Alica вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 16:41   #17
JW
Solar Stone
да, возможно, это перечисляющий стиль изложения меня в заблуждение ввел
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 16:45   #18
Sanych
Завсегдатай
Можно ехать и прямо, не придется крутиться по городу. На посту ДПС прямо (не в Арзамас, а левее), потом по указателю на Ардатов, Дивеево направо. Проезжаете через деревню Кирилловка (соблюдайте скоростной режим, очень часто стоят), вьезжаете в Арзамас, едете прямо, никуда не сворачивая. Проезжаете ж/д переезд и далее по вышеуказанному маршруту. А в Арзамас лучше заехать на обратном пути, как ощущениями наполнитесь
ЗЫ. Будут какие-то сложности, телефон в профиле. Я местный, чем смогу - помогу
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 17:46   #19
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alica
Когда в Дивеево въедете, увидите указатель на святой источник (поворот налево). К храму прямо (всегда по главной), не заблудитесь, а если в источнике надумаете искупаться, то придется вернуться обратно и уйти по указателю направо.
Вокруг Дивеево навсидку 5 или 6 источников, а не только Серафима, как обьясняет Наталья.
Думаю, самым полезным будет купить схемку окрестностей (можно на территории монастыря). Там и канавка, и мощи, определитесь...

Да, и купаться в Дивеевских источниках в плавках, изв, моветон

Вот, а как же мы советовать все любим...
walllll вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 08:24   #20
kudrur
Просто мимо проходил
Всем спасибо. Вроде все понятно, еще бы машина не подвела, а то бачок расширительный немного протекает, он едем на двух машинах. так что думаю доберемся.
kudrur вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 20:57   #21
Кошка
Постоянный посетитель
Напиши свои ощущения, как вернетесь!
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 23:50   #22
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Кошка
Напиши свои ощущения, как вернетесь!
Ощущения не опишешь........ туда ехать надо... там другой мир......
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 21:55   #23
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от walllll
Там и канавка
Да, вот только ходить по ней просто так типа бессмысленно........ Как мне объяснили, уже потом, надо, идя по ней 150 раз подряд Богородицу прочитать......

ЗЫ. Был в Дивеево в конце августа......
Ехал на машине, все без проблем, по указателям...... после Богоявления есть длинный "тягун" вверх...... на нем постоянно гайцы пасутся..... Там дорога то просматривается хорошо, вроде как, - обгоняй-нехочу, если мотор хороший и машина "валит" как надо.......... НО! Сплошная полоса...... Перед постом ГИБДД, что недоезжая Арзамаса, уходим налево (есть там дальше пригорочек, за которым ГАЙЦЫ пасутся, типа ты вылетаешь, а они то тебя "горяченького" и берут с радаром), а потом на право в деревню Кирилловка.... дальше просто никуда с асфальта не сворачивать и приедешь на место....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 01:38   #24
Андрей Голованов
Завсегдатай
аккуратнее в арзамасе там стрелков с фенами обычно много тусит! а места там просто дивные! был много раз и ещё хочется!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 09:58   #25
Sanych
Завсегдатай
Если ехать через Кирилловку, то стрелки обычно только в самой деревне + после выезда из Арзамаса, в Выездном, там стоят ограничения 40. Если через город, то осторожнее на вьезде в Арзамас (вдоль ж/д станции), после сьезда с виадука над ж/д путями
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК