Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-12-2010, 23:50 ДТП со столбиком   #1
MaximusDecimus
Завсегдатай
Подскажите как лучше сделать.
Произошло ДТП со столбиком,т.е. сам дурак.Машина закаскована,но на др. водителя,которого не хочется беспокоить мотанием по ГАИ.Есть варианты офомить ДТП без вызова ГАИ или хотя бы с минимальным участием выгодоприобретателя?

ЗЫ Сюда не подходит схема с оформлением ДТП без вызова ГИБДД?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 23:57   #2
Грек
Завсегдатай
Смотря какая сумма ущерба! Хотя по каске, вроде ограничений нет? Хотя у меня супруга чиркнула по Пазику , зеркало сложилось и поцарапалось, пришла в Ингосс, там послали на сервис и поставили новое. А по оформлению , выгодоприобретатель может сделать на тебя доверенность , на ведение дел со страховой. Нотариально.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:05   #3
woodpecker666
Матерый
если каска на другого водителя, то увы
с ним надо ехать к столбику, вставать, ждать гайцов, ехать к ним за справкой.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:35   #4
elvin
Матерый
скорее всего в правилах каски написано, что дтп без гайского формления возможно только если поцарапано ЛКП (!) одного(!) элемента.

Если вы поедете в каску как есть, они вам с радостью оформят, ничего не скажут, а через 1- дней пришлют отказ.
плюс, конечно, если каска оформсленна на определенного человека - с гайцами должен именно это человек вкусить радость общения.

меня ингосстрах так хотел прокинуть найдя, что я поцарапал кроме двери еще и молдинг. При оформлении их агент героически ничего не сказал и радостно через дней 5 прислал отлуп. Но, к счастью гайцев я все таки вызывал, просто не хотел в этой очереди мудохаться на следующий день. Пришлось ехать, оформлять справку, писать объяснительную итд.

А вообще не понимаю таких поступков - въехал в столбик и бежишь в каску. Из-за таких действий и расценки на каску офигенные.
elvin вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 01:02   #5
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
...
А вообще не понимаю таких поступков - въехал в столбик и бежишь в каску. Из-за таких действий и расценки на каску офигенные.
А почему бы и нет. Я же за это плачу. Да и в столбик по разному можно въехать...
Benzin95 вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 01:15   #6
elvin
Матерый
Ну, платите и дальше. Это все учитывается в стоимости российской каски с ее конскими тарифами.
elvin вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 11:49   #7
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
скорее всего в правилах каски написано, что дтп без гайского формления возможно только если поцарапано ЛКП (!) одного(!) элемента.
это в ингосе так, в цюрихе мне делали 2 элемента, просто поставили лимит 500 баксов (как в договоре), остальное я сам доплачивал.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 12:17   #8
elvin
Матерый
Ну, я к тому что надо внимательно с пристрастием читать правила каски. Т.к. любая СК ищет повод что бы отказать.

По мной приведенным правилам было отказано из-за царапины на молдинге, хотя это полоска 2 см высотой и царапка там была реально маленькая. Я ее сразу не заметил.

Другая причина отказа по вышеприведенным правилам - это если деталь помята, а оговаривается без справки только нарушение ЛКП.

ну и т.д.
elvin вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 23:57   #9
Генерос
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от elvin
А вообще не понимаю таких поступков - въехал в столбик и бежишь в каску. Из-за таких действий и расценки на каску офигенные.
Нормальные совершенно действия. В соответствии с условиями договора, произошел страховой случай, какие могут быть вообще вопросы?
Генерос вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 09:34   #10
Владимир Иванович
Завсегдатай
Сколько компаний -столько и различных правил обращения без справки ГИБДД.
К примеру, в РЕСО можете обратиться, если ущерб не превышает 5% от стоимости машины (стоимость 500 тыщ= 25 000тыщ возможный ущерб), в РОСНО по программе Стандарт вообще любой ущерб, кроме стекляшек, по справке, в Согласии - бампер, если он не под замену, в Цюрихе - повреждение ЛКП если не требуется ремонт. Отсюда и стоимость КАСКО отличается (как один из показателей - обращение без справок).
Практически везде распространяется на 1 элемент ( по-моему в РГС возможно два смежных элемента).
Стоимость полиса в зависимости от того, что включено в перечень БЕЗ справки может значительно отличаться. К примеру, стоимость полиса на Элантру с водителем 30 лет и стажем 10 лет, в РЕНЕССАНСЕ при ОДНОМ обращении по стекляшкам - 25 тыщ., а если еще добавить ремонт в пределах 5% два раза в год - уже 43 000.
Покупая полис, мало кто интересуется: а почему так дешево? Потом и возникают подобные темы, где страхователь думает, что уж "КАСКО - оно и в Африке КАСКО". Меня, как страховщика, всегда "убивает" - считаешь КАСКО человеку, а он НЕ СПРОСИВ даже основных главных показателей, заявляет, что нашел ДЕШЕВЛЕ. Можно убрать все необходимое из полиса и сделать "дешевку" - это не показатель профессионализма тех, кто вам продает.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 10:12   #11
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
Машина закаскована,но на др. водителя,...

Он Страхователь, а Вы в списке допущенных ?
Или в списке Вас вообще нет ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 20:01   #12
Vo!
Старожил
Тогда это страховое мошенничество!
Vo! вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 20:57   #13
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Тогда это страховое мошенничество!

Это как "букву" закона трактовать)))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 14:43   #14
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
.Есть варианты офомить ДТП без вызова ГАИ или хотя бы с минимальным участием выгодоприобретателя?

ЗЫ Сюда не подходит схема с оформлением ДТП без вызова ГИБДД?


Если ущерб более установленного лимита без справок,то лучше гайцов. Если страховка действительна, то подождите, когда ваш водитель будет свободен . Ведь вы же еще не обращались к гайцам?! А значит ДТП можно перенести на другой день-столбик то никуда не денется: встанете к нему в удобный день и с водителем дождетесь гайцов. Ходить за справками в ГАИ сможете потом и вы, заявление в страховой останется написать выгодоприобретателю или страхователю,но это минут 15-не более.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:36   #15
Rostra
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vop
Если ущерб более установленного лимита без справок,то лучше гайцов. Если страховка действительна, то подождите, когда ваш водитель будет свободен . Ведь вы же еще не обращались к гайцам?! А значит ДТП можно перенести на другой день-столбик то никуда не денется: встанете к нему в удобный день и с водителем дождетесь гайцов. Ходить за справками в ГАИ сможете потом и вы, заявление в страховой останется написать выгодоприобретателю или страхователю,но это минут 15-не более.

ст. 159 УК РФ
Rostra вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 19:49   #16
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rostra
ст. 159 УК РФ

))) так я же никому не скажу )))))) или вы расскажите про однофорумчанина?
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 12:45   #17
Rostra
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vop
))) так я же никому не скажу )))))) или вы расскажите про
однофорумчанина?

Потом в соседней теме будете писать о том, как много мошенников развелось
Rostra вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 13:24   #18
Vop
Завсегдатай
)) Конечно))) Вот и будет подтвержение, что мошенников у нас много, а то все не верят и не верят))))))))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 23:22   #19
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
Подскажите как лучше сделать.
Машина закаскована,но на др. водителя,которого не хочется беспокоить
Папа?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 00:20   #20
McLane
Завсегдатай
надеюсь в страховку вписаны ?
водим по рукописной доверенности ?
если ответы да - оформляем ДТП в ГАИ самостоятельно.
берем владельца и 1000р. едем к нотариусу оформляем генералку полную ... и далее со страховой общаемся БЕз владельца.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК