Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

Результаты опроса: В совершении ДТП
Виноват мотоциклист 22 48.89%
Виноват автомобилист 32 71.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2011, 02:30 Ланцер vs Fazer   #1
Alx-gsm
Завсегдатай
Налетай, свежее гамно в наш вентилятор



На видео не видно, ланцеру бампер вырвало.

PS: Пардон, это не BMW а фазер.

Последний раз редактировалось Alx-gsm, 01-06-2011 в 02:44.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 02:32   #2
Адвокат
Матерый
Да ладно... свежее... Это уже классика, можно сказать баян
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 02:34   #3
andruxa
Флудер
30.05.2011 18:30
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 02:35   #4
Адвокат
Матерый
Да я не про этот конкретный случай, а в целом, про ситуацию.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 02:37   #5
Alx-gsm
Завсегдатай
Моё мнение: мотоциклист остановился для того, чтоб зеркало оторвать.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 02:38   #6
andruxa
Флудер
Мое мнение: он остановился как нормальный человек, с правами и документами, попавший в дтп.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:22   #7
Tankist
Матерый
Имхо он шваркнул подногой или слайдером - повреждений минимум.
Я бы не стал останавливаться, денег много не стрясешь, а нервов и времени уйдет куча.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 02:37   #8
andruxa
Флудер
Это GS чтоль?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 02:38   #9
Адвокат
Матерый
По правилам виноват мотоциклист - ланцер двигался в пределах полосы, никаких маневров не совершал.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 08:48   #10
Steelmouse
Постоянный посетитель
Это водитель лансера потом скажет, но видео подтвердит обратное.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:16   #11
Tankist
Матерый
Лансер двинулся влево, в момент удара моц был на другой полосе и лансер его подбил. Виновата как обычно коробка.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 09:59   #12
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
ланцер двигался в пределах полосы, никаких маневров не совершал.
перестроение уже перестало быть маневром? он, кстать, даже поворотник включил

Цитата:
8.1
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:21   #13
Адвокат
Матерый
Так он и не перестравивался и не поворачивал, просто криво ехал в пределах своей полосы
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:27   #14
Adrenalin
Матерый
еще раз видео сходи посмотреть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:47   #15
Адвокат
Матерый
Посмотрел, ну и что?

Цитата:
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Цитата:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Из своей полосы он не выезжал

И еще:

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет....

Разметка есть. И он ее не пересекал
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 01-06-2011 в 11:02.
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:02   #16
Adrenalin
Матерый
ссылкой на ПДД эти определения можно, а то меня в гугле забанили видимо
нашел уже

ps не смотря на вышенаписанное на видео видно, что лансер начинает менять полосу
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:11   #17
Адвокат
Матерый
"Начинает менять"- нет такого понятия в ПДД. На видео видно что все его действия - в пределах его полосы, а значит он может сказать, например, что объехал ямку (без выезда из своей полосы) или какашку, лежащую на дороге, пофиг, главное, что со своей полосы никуда не уезжал, не перестраивался и т.д.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:15   #18
Adrenalin
Матерый
ага, такого понятия нет, но есть начало маневра, да?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:19   #19
Адвокат
Матерый
Ну и? Какое это имеет к нему отношение, если он скажет, что никакого маневра (поворот, перестроение и т.д.) не совершал? А в пределах своей полосы он может двигаться как хочет - хоть зигзагом(например объезжая неровности), главное, чтобы за пределы разметки не выезжать, он и не выезжал.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 00:56   #20
BIKER
Просто мимо проходил
Никто нигде и никогда не совершает никаких манёвров, потому что в ПДД нет такого понятия "манёвр", но поскольку водятел каропки изменил направление движения, значит он и виноват.
BIKER вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:49   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
На видео, кстати, видно, что мотоцикл движется между полос. Колеса да, в полосе, а вот все ТС в полосу не убирается.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:08   #22
Vadeg
Матерый
Точка удара не на полосе лансера.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:03   #23
Adrenalin
Матерый
Водитель лансера - традиционный чудак на букву "М". С вероятностью 90% он бы и машину так же не заметил.

Мне вот другое интересно, чем так моц выдрал бампер? ногой пилота штолле?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:08   #24
Alx-gsm
Завсегдатай
Мотоциклист говорит толи подножкой, толи слайдером. Ногу сильно ушиб.
Водитель автомобиля очень сильно переживал по поводу своей машины.
Вот его реакция:
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:14   #25
Adrenalin
Матерый
Беру свои слова в предыдущем посте назад. Водитель лансера мудак и долбоеb. Таким надо на этапе "психа" говорить, что "...уй вам товарищ, а не права".
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 22:14   #26
Steelmouse
Постоянный посетитель
Я бы за такие слова уе*ал бы.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:16   #27
Piwis
Старожил
Как вариант - дугами.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:18   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не разу не видел дуг на Фазере.
Может, конечно, я чего-то упустил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:43   #29
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ни разу не видел дуг на Фазере.
Может, конечно, я чего-то упустил.
.....
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:24   #30
Tankist
Матерый
Они бывают
http://crazyiron.ru/production/dugi/yamaha/
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:22   #31
Adrenalin
Матерый
ну если дугами - еще ладно. ногой же пипец как не весело.

ps вот в этом случае я почти понимаю за какие действия можно оторвать зеркало, и куда и кому его нужно засунуть.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:36   #32
kandrik
Матерый
Водитель мотоцикла нарушил ПДД, вроде как расположение ТС на проезжей части пункт зовется. Водитель Лансера обозначил, что будет перестраиваться, но получил удар по зеркалу находясь в своей полосе, в которой он имеем преимущество в движении.
P.S. Я б на месте мотоциклиста в этом случае про видеозапись молчал б вообще, ибо на разборе или суде оно может только повредить. Привыкли между рядами ездить, ну так надо понимать, что окошко в самый неудачный момент захлопнуться может.
P.P.S. Водила Лансера тоже ступил конкретно - все ж таки следовало взгляд бросить в зеркало то, моц не так быстро ехал, можно было ситуацию предотвратить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:39   #33
Alx-gsm
Завсегдатай
Разбор сегодня. Сотрудник ГИБДД на месте предварительно вменил вину мотоциклисту, на втором видео слышно как он сказал: "Очевидно, что Вы между полос двигались...", но после просмотра видео изменил свое мнение на противоположное.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:44   #34
Adrenalin
Матерый
имхо по ПДД всегда более прав тот, кто не совершает маневров (вспомнить, например, даже те результаты разборов ДТП, когда разворачивальщики и поворачивальщики подставлялись под обгоняющего по встречке в нарушение ПДД), поэтому "движение меж полос" это еще не повод назначать виновного.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 10:51   #35
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
имхо по ПДД всегда более прав тот, кто не совершает маневров .


Это что за пункт ПДД?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:01   #36
Adrenalin
Матерый
8.1 и 8.4 см. выше в теме.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:14   #37
Адвокат
Матерый
Там этой фразы:
Цитата:
всегда более прав тот, кто не совершает маневров
нет.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 11:26   #38
Adrenalin
Матерый
в посте выше написано: "имхо по ПДД всегда более прав тот, кто не совершает маневров...". Как имхо можно расшифровать можешь сам найти.

Пункты ПДД ниже - это как бэ ссылка на то, почему виновен тот, кто совершал маневр. Соответственно если причина ДТП маневр, то в общем-то побую, что делал 2й участник ДТП, т.к. он ехал прямо не меняя полосы.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:22   #39
wildman
Матерый
Не знаю как по ПДД, но чисто по человечески нехер в междурядье лазать.
Я за коробочника, несмотря на то что он неадекват и ему стоит зеркало оторвать.
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 12:24   #40
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Не знаю как по ПДД, но чисто по человечески нехер в междурядье лазать.

И по ПДД тоже
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 15:08   #41
Alx-gsm
Завсегдатай
Итак. Сегодня история имела продолжение:
Цитата:
На разборе АП лансероводу вменили нарушение 8.4 ( При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения), мне 9.7 (Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении).

По мнению гайцов после просмотра видео, я "наехал" на разметку, разделяющую полосы, правым зеркалом, что является нарушением 9.7 и причиной для дтп. Обоюдка.

Обязательно буду обжаловать.
(С)
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 15:30   #42
Адвокат
Матерый
Цитата:
Обоюдка.

Разумно
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 15:39   #43
Adrenalin
Матерый
чего разумного, если по твоей точке зрения лансер маневра не совершал?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 16:00   #44
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
чего разумного, если по твоей точке зрения лансер маневра не совершал?

Похоже, он не додумался об этом сказать. А разумно то, что оба мудаки. С одной стороны, дергаешься в сторону - гляди по зеркалам, а с другой - нех между рядами лазить
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 16:02   #45
Adrenalin
Матерый
С последними двумя предложениями согласен.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 18:40   #46
Tankist
Матерый
Че за буйня! Наехал зеркалом? Колеса ехали по своей полосе и все. Какие еще зеркала.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 18:47   #47
kandrik
Матерый
Действительно ...ня. Я бы на месте ГИБДД ничего про "наехал зеркалом" и не писал, просто бы вменил нарушение рядности, не должен он так был ехать по правилам вообще и допустил столкновение с транспортным средством, которое на момент столкновения находилось на своей полосе движения.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 18:58   #48
Tankist
Матерый
Колеса мотоцикла ехали по его полосе, никакого нарушения рядности в момент столкновения не было.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 22:18   #49
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
В своей полосе должно находиться все транспортное средство, а не только его точка контакта с дорогой.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:01   #50
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Колеса мотоцикла ехали по его полосе, никакого нарушения рядности в момент столкновения не было.
Мне на месте ГИБДДшника было бы глубоко пофиг на колеса и где они ехали. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что мотоцикл относительно колес еще в стороны имеет габариты, и если он совершил столкновение с авто, которое находилось на момент столкновения в своем ряду, то моцик по любому ехал не по правилам. Водитель Лансера ступил, он видно тока на камеру умеет орать, что бошки оторвет и все такое, ума видимо должного не имеется, молчал бы и предпринимал умные действия в процессе разбора. Надо было говорить что вообще не совершал никакого маневра на момент столкновения он еще продолжал ехать в своей полосе, смещение в пределах полосы - это еще не перестроение, все это прекрасно видно на видео, просто все это надо грамотно преподнести на разборе. Если в ДТП признали обоюдную вину, то это еще радоваться надо. Я бы на месте водилы авто с нормальным юристом все это в суде сразу обжаловал до получения нужного результата.
Выводы: мотоциклисты, когда вы нарушаете ПДД, и ездите между рядов помниите, что это вы это делаете на свой страх и риск, и если вдруг калитка захлопнулась нефик права качать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:54   #51
Tankist
Матерый
Принято. Окажись я на месте мотоциклиста (не дай бог), пожалуй просто уеду.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:17   #52
Alx-gsm
Завсегдатай
Вот и я выше писал, что не нашел причину остановиться, разве что зеркало отломать.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:18   #53
andruxa
Флудер
ПДД не для всех, ага.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 01:29   #54
Адвокат
Матерый
Я бы тоже уехал. Звука у меня нет, не знаю, чего он там орет, но уж больно суров, я бы не стал с такой рожей связываться и свалил
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 09:56   #55
kandrik
Матерый
Ну вот видишь, мы вернулись к исходному: байкеры ездят не по правилам, а ежели чего не по их сразу сваливают. И заметьте при всем при этом требуют к ним внимания, типа они полноправные участники движения и все такое. А за что собственно?
Тут вообще очень интересные выводы нарисовываются: с одной стороны не жалко сделать коридорчик, пусть моцики хоть и с нарушениями, но между рядов проезжают. С другой стороны ежели че вдруг пойдет не так отвечать за последствия нарушений они чета не очень желают, первая мысль открутить ручку и валить подальше. Так получается дабы не провоцировать такие ситуации надо просто ездить в шахматном порядке в своем ряду относительно впередиидущих - не смогут пролезть вообще между рядами - не будет и проблемы.
Кстати, если в пробке увижу в зеркало подобное ДТП сзади и пытающегося свалить байкера между рядом, то постараюсь калитку сразу закрыть, дабы не сбежал. Думаю пострадавшее авто огромное спасибо скажет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 10:42   #56
Alx-gsm
Завсегдатай
Всё не так! В данной, конкретно этой ситуации, я бы свалил. Вина автомобиля очевидна. Он совершал перестроение в другую полосу не глядя в зеркала. И пострадавший тут не автомобилист а мотоциклист. И за свою невнимательность автомобилист поплатился материальным ущербом.
Вот сейчас им вписали обоюдку. Сделает он свой ланцер за счет страховой. Ты думаешь этот ротозей в следующий раз будет внимательней? Нет. Он будет знать, что он частично прав и будет также уверенно шмалять рулем вслепую. А вот еслиб мотоцикл свалил, то ремонтировал бы он свой авто за свои кровные и был бы для него урок на будущее.
И зеркала разбивают не для того чтоб умерить свою злость, а чтоб человек в следующий раз опасался так рулем крутить, ибо "на бабки попаду".
Alx-gsm вне форума  
 
Lightbulb Старый 02-06-2011, 10:59   #57
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Вина автомобиля очевидна. Он совершал перестроение
Где вы там увидели перестроение? Он на момент столкновения двигался в пределах своей полосы, а сместиться в пределах своей полосы он имеет полное право. В его действиях нету состава административного правонарушения, а если нет, то как его можно сделать виновным?
Поймите наконец, что ПДД они хоть для мотоцикла хоть для авто одни и те же, и как бы не хотелось, законного оправдания проезда по разделительным и между рядами вы не найдете в правилах. Такая езда с нарушениями всегда влечет за собой риск, а когда ваши нарушения рядности влекут за собой ДТП мотоциклисты отвечать за свои действия не хотят, первая мысль сразу свалить. Какое в итоге отношение вы хотите чтобы было к байкерам после такого?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:00   #58
Alx-gsm
Завсегдатай
Он поворотник зачем включил?
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:01   #59
kandrik
Матерый
Может случайно рукой задел, потом выключил. Я бы так и сказал на разборе.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:08   #60
Tankist
Матерый
Такое "задел рукой" плохо кончается. Задел рукой правый, а поехал прямо - получил в правый борт машину со второстепенной.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:17   #61
andruxa
Флудер
Не об этом речь. Либо ты призываешь к соблюдению ПДД (всеми, а не только ущербными коробочниками) и соблюдаешь их сам, либо ездишь по своим правилам, со сваливаниями с места ДТП и прочими радостями. Совмещать эти два подхода - и рыбку съесть и нахер сесть, такие метания удел девочек-институток. Ты уж определись.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:32   #62
Meteora
Матерый
Согласно ПДД, включённый поворотник не предоставляет и не снимает преимущество в движении. Веским основанием для предположения траектории движения ТС является только факт того, что оно приступило к выполнению манёвра.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:41   #63
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Веским основанием для предположения траектории движения ТС является только факт того, что оно приступило к выполнению манёвра.
Дык он приступил к выполнению маневра (первое видео глянь в самом конце)
И 2е видео посмотри, там видно, что лансер после удара вообще меж полос стоит под углом.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:58   #64
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Дык он приступил к выполнению маневра (первое видео глянь в самом конце)
Приступил он в тот момент, когда его ТС пересекло линию разметки. Поскольку перестроение это манёвр выезда из полосы, то и начинается он тогда, когда начинается выезд из полосы. А байкер под него заехал до того, когда ещё не было оснований полагать, что автомобиль начал именно перестроение. Может он вильнул яму объехать?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:05   #65
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Он поворотник зачем включил?

Может быть он ПДД знает?

Цитата:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления


Подача сигнала как раз и не должна в нормальной ситуации и у нормального водителя говорить о начале маневра
maxim007 вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:10   #66
Meteora
Матерый
Не о начале манёвра, а о намерении начать манёвр в будущем. Написано же -- ПЕРЕД. А не при манёвре. Если ты на перекрёстке поворачивать собрался, то между включением поворотника и началом маневрирования ого-го сколько времени пройти может. Особенно если поворачиваешь налево и светофора ждёшь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:13   #67
maxim007
Завсегдатай
а я как написал?
maxim007 вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:17   #68
Meteora
Матерый
А ты говоришь, что поворотник -- это сигнал о начале манёвра. Это не так.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:50   #69
maxim007
Завсегдатай
Цитата:

Подача сигнала как раз и не должна в нормальной ситуации и у нормального водителя говорить о начале маневра

5букв
maxim007 вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:52   #70
Meteora
Матерый
А, сорри.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:16   #71
НМ
Завсегдатай
Хоть тут и обоюдка может быть, но ездить между рядов не нужно. В соседней теме ругаются, что нельзя параттельно с мотоциклом ехать т.к. он ТС, а здесь между рядов и полос, когда все занято. потому голос за лансер...не ожидал он такого подвоха, а сближался чтоб перестроиться, наверное на стопы впереди смотрел.
НМ вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:03   #72
Адвокат
Матерый
Всю жизнь в бегах? Так не бывает. Все равно рано или поздно выцапят и люлей вломят на всю катушку.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:04   #73
Tankist
Матерый
Выцепят? Ну-ну.
В одном маленьком провинциальном городке жили-были байкеры. Немногочисленные но дружные. И вот один из них разбил нос какому-то придурку. Причем за дело разбил. Этот придурок вместо того чтобы благодарить бога что его не прикопали через пару дней приперся в логово байкеров и попросил "построиться всем". Байкеры были добрые, поэтому просто послали его нафик и выпроводили из логова, не убивать же человека только за то что ему бог не дал ума.

Конечно же все совпадения случайны.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:16   #74
Адвокат
Матерый
При чем тут это? Я тебе говорю о человеке, который регулярно косячит на дороге, скрываясь с места ДТП и о том, что это не может продолжаться вечно. Байкер он, или просто пьяный пешеход - пофиг.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:31   #75
Tankist
Матерый
Тех кто страдает х-ней на дороге накажут Дарвин и Ньютон.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:14   #76
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Всё не так! В данной, конкретно этой ситуации, я бы свалил.
Серьезно? А с виду такие крутые, а как дела коснись - в кусты
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Вина автомобиля очевидна.

Судья Дред завелся на форуме?

Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Вот сейчас им вписали обоюдку. Сделает он свой ланцер за счет страховой.

Какой страховой, каско? Это старая помойка, такие не страхуют давно уже, ибо дорого.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:13   #77
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Всё не так! В данной, конкретно этой ситуации, я бы свалил.
Права не жалко? Или у тебя их нет?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:18   #78
Alx-gsm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Права не жалко? Или у тебя их нет?
Все есть. Все есть.
Вот еще из вчерашнего:

Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:22   #79
Адвокат
Матерый
Ну и? А тут то в чем косяк? Ты ехал за чуваком, тот перестроился, можно сказать, освободил тебе полосу.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 15:23   #80
klauss
Завсегдатай
судя по видео, ТС так и продолжает ездить между рядами в том же стиле.
и продолжаться это похоже будет до тех пор, пока не заплатит из своего кармана за разбитый Кайен.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 15:44   #81
Alx-gsm
Завсегдатай
Причем тут ТС, ТС ездит нормально и ему просто лень заморачиваться с камерой, но если кому то надо будет, то могу завтра заснять свою поездку до НН и обратно.
Обещаю ехать как обычно.
А выложенные видео сняты не мной и разными людьми.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 16:10   #82
klauss
Завсегдатай
вон он че, я подумал, что эта тема и видюхи от одного и того же чела.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 10:08   #83
МойРульСправа
Матерый
Мне кажется, или ты действительно превышаешь скорость и движешься между полос?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 10:56   #84
aaz
Мастер ссылок
И превышает, и движется между полос, а ролик не он снимал.
aaz вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 15:07   #85
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
А вот еслиб мотоцикл свалил, то ремонтировал бы он свой авто за свои кровные и
... возненавидел бы байкеров всею своею душою. Тоже логично, правда?

По реакции водителя на видео можно предположить, что с него станется пакости двухколёсным на дороге чинить.

Кто от этого больше пострадает в итоге?..
aaz вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 15:19   #86
Alx-gsm
Завсегдатай
Он и без этого не пылает к ним уважением. О чем прямо говорит во втором ролике.
Вот все наверно попадали в такую ситуацию, едешь себе спокойно и вдруг из кустов гаишник выскакивает, радар, протокол, штраф. Дальше вряд ли поедешь так же беззаботно, ведь по карману ударили, урок пошел на пользу.
Так и тут. Он уверен, что он прав. Наказания не понес. А купил бы за свои деньги зеркало, десять раз бы в него поглядел перед перестроением.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 15:27   #87
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Вот все наверно попадали в такую ситуацию, едешь себе спокойно и вдруг из кустов гаишник выскакивает, радар, протокол, штраф. Дальше вряд ли поедешь так же беззаботно, ведь по карману ударили, урок пошел на пользу.
Ничего подобного. Вероятность очередного попадания на радар изменилась пренебрежимо мало относительно предыдущего значения. А портить себе настроение таким инцидентом - себя не любить.

Цитата:
Так и тут. Он уверен, что он прав. Наказания не понес. А купил бы за свои деньги зеркало, десять раз бы в него поглядел перед перестроением.
И при этом воспылает праведным гневом к "двухколёсным беспредельщикам". Вылиться это может во что угодно.
aaz вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 15:43   #88
klauss
Завсегдатай
в очередной раз оба виноваты, если по человечески рассуждать.
вялотекущая пробка, Митцу пропускали для перестроения, еще одно авто бы там по ширине не поместилось, то, что там будет моц, он явно не ожидал.
ну и в сотый раз, если моц едет между рядами, то пилот - будь готов, что тебя там не ждут.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:09   #89
Tankist
Матерый
Да, согласен, байкеру надо быть прозорливее.
Он нарушил пункт байкерского ПДД гласящий: "не лезь под включенный поворотник, даже если у тебя преимущество"
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 13:37   #90
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Тем более, если преимущества нет и байкер сам нарушает ПДД
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:34   #91
Tankist
Матерый
Вот простой пример. Машина поворачивает направо, правее ее едет мотоциклист. По российским ПДД он имеет преимущество, а по байкерским - нефиг туда лезть, уходи машине на 7 часов и обходи ее слева.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 14:57   #92
Meteora
Матерый
Правее машины, которая едет в правом ряду, обочина находится. По обочинам ездить нельзя, поэтому у байка никакого преимущества нет. Да, перед поворотом Правила предписывают занять крайнее положение на проезжей части. Но любое положение на проезжей части учитывает безопасный боковой интервал, который Правилами не определён и может быть любым (при условии, что ТС вместе с интервалами убирается в полосу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 16:19   #93
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Правее машины, которая едет в правом ряду, обочина находится. По обочинам ездить нельзя, поэтому у байка никакого преимущества нет. Да, перед поворотом Правила предписывают занять крайнее положение на проезжей части. Но любое положение на проезжей части учитывает безопасный боковой интервал, который Правилами не определён и может быть любым (при условии, что ТС вместе с интервалами убирается в полосу.

Этот спор будет бесконечным , пока все байкеры которые ездят как топикстартер не поубиваются , а самые умные не прочтут ПДД
( это из раздела про пешеходов, пешеходу кажется что если он видит машину, то и машина видит его, а это не всегда так) , например есть слепые зоны у зеркалов , второе видео с фордом подтвержает что он просто не видел

Берите пример с западных байкеров , много раз видел в германии и в испании, что они как все движутся по полосам , и только очень редко и медленно ездят меджу рядами , у нас же летают под сотню в междурядье по пробкам и валят в случает ДТП

Еще раз добавлю, естественный отбор сделает свое , надо просто подождать пару тройку лет , видео подтверждает что процесс идет http://carsguru.net/video/312/

Свет в туннеле будет виден только когда байкеры статут мотоциклистами и будут знать ПДД , а пока девушка из форума по сылке права
"покупка мотоцикла - это диагноз для психушки: груз не перевезешь семью не перевезешь в дождь, снег и т.д. не поедешь опаснее машины, поскольку менее устойчив, менее инертен и водитель ничем не защищен - простое падение может выйти серьезной травмой намного дороже среднестатистической машины ВЫВОД: мотоцикл - это преступный пофигизм на себя и всех остальных - родственников, водителей, это - отсутствие мозгов И БОЛЬШЕ - НИЧТО! я бы отстреливала этих идиотов на выходе из магазина мотоциклов, сразу, не дожидаясь. все равно сдохнет - лучше сразу убить, так хоть потенциальных жертв спасти можно. "

Покупка мотоцикла это большинстве случаев поиск экстрима , и соответственно со всем вытекающими последствиями и полным нигилизмом в отношении ПДД, что подтвердается ответом байкера на форуме
"ЭТО ЧУВСТВО КОГДА СОДИШСЯ НА БАЙК , ВЫХОДИШЬ НА ТРАССУ -И ТЫ СВОБОДЕН, СВОБОДЕН КАК ПТИЦА И ТЫ ЗА ЭТО ГОТОВ ОТДАТЬ ВСЁ !!! ПУСТЬ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ ИДИОТЫ ЧТО МЫ НЕ ЦЕНИМ ЖИЗНЬ!, ЭТО НЕ ТАК МЫ БЕРЁМ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ И ПОЭТОМУ МЫ БАЙКЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! МЫ ЗНАЕМ ЧТО ВЫ ВСЕГДА СНАМИ РЯДОМ. ВЕДЬ ДУША БАЙКЕРА БЕССМЕРТНА! "

А бы вообще попросил байкеров просто возить во внутреннеем кармане записку , что в случает мой смерти прошу никого не винить , а лучше при покупке мотоцикла заполнять такую Форму , чтобы потом невиновных людей не беспокоить разборками в милиции

Последний раз редактировалось skvair, 02-06-2011 в 16:38.
skvair вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 09:27   #94
Meteora
Матерый
Абсолютно солидарен во мнении.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 09:58   #95
SandAnar
Завсегдатай
Слушай, ты процитировал какую-то неадекватку зачем-то. Может быть ты разделяешь её мнение?
И еще какого-то полоумного, у которого капс запал на клавиатуре.
Зачем так категорично? Сразу ярлык вешать?
Надоело. Те кто пишет такие тексты и те кто их множит по форумам выдавая за разумное мнение - весьма странные люди. Такое ощущение что они сами себе ограничивают кругозор и взгляд на мир.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 11:06   #96
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Слушай, ты процитировал какую-то неадекватку зачем-то. Может быть ты разделяешь её мнение?
И еще какого-то полоумного, у которого капс запал на клавиатуре.
Зачем так категорично? Сразу ярлык вешать?
Надоело. Те кто пишет такие тексты и те кто их множит по форумам выдавая за разумное мнение - весьма странные люди. Такое ощущение что они сами себе ограничивают кругозор и взгляд на мир.

Прочитай всеь форум по ссылке , много народа поддержали это мнение
Как я говорю, надо быть вам адекватней , и становится мотоциклистами , которые уважают других участников движения , тогда не будет таких "неадекватных" мнений на форумах

Вот буквально на днях видел случай , байкер валит по разделительной между встречными , слева и справо пробки , валит под сотню , и в довершении проосто отпускает руль и вскидывает руки вверх , как это объяснить , кроме как словами " СВОБОДЕН КАК ПТИЦА И ТЫ ЗА ЭТО ГОТОВ ОТДАТЬ ВСЁ !!! "
skvair вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 11:09   #97
Meteora
Матерый
"Никогда не ищи злого умысла там, где всё объяснимо глупостью." (с)
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 13:42   #98
Tankist
Матерый
Точно. Это первосезонник. Разок треснется, либо слезет либо поумнеет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 14:52   #99
Lex
Матерый
либо сойдется с коробкой и уйдет, а его родственники НИ В ЧЕМ не повинного водилу будут таскать по судам, взыскивая "за кормильца"
Lex вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 13:55   #100
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от SandAnar
И еще какого-то полоумного, у которого капс запал на клавиатуре.
.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 11:01   #101
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Он нарушил пункт байкерского ПДД
ага проговорился, у секты байкеров свои ПДД, общепринятые не для них )
AlexeyS вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 12:11   #102
Tankist
Матерый
Скорее аддон к ПДД. Список запретов и предостережений.
Большинство пунктов звучат примерно как "не суйся туда-то", "бойся того-то", "в такой-то ситуации будь особенно осторожен"
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 16:33   #103
i386xFF
Завсегдатай
вот еще видюшка )
не понимаю за что извиняется чувак на своем фургоне..
вообще полностью согласен с "Адвокатом" я еду в своем ряду.. никого не трогаю.. как хочу так и еду..
а если я на своей машине начну промеж рядов протискиваться.. так что ? так тоже можно ездить.. и умещаться даже иногда.. и я буду прав ?
фигня в общем какая то)) я так не играю )
__________________
i386xff.net o|||||||o
i386xFF вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 10:11   #104
МойРульСправа
Матерый
байкер- кретин... ехал между полос.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 14:25   #105
Ryo Hazuki
Завсегдатай
По-моему, это скутерист извиняется, не?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 20:29   #106
Demige
Старожил
Оба мудаки. Правильно что обоюдку впаяли. Если едешь в междурядье будь готов к такой подлянке.

Правда у меня смутное сомнение, что если бы не было мотоциклиста лансер бы въехал в машину, которая была слева. Или подрезал бы её.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 10:59   #107
AlexeyS
Завсегдатай
приплюсуюсь ко многим - оба мудаки
AlexeyS вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 11:02   #108
Vadeg
Матерый
Сегодня на гордеевском пятачке перестраивался из правого ряда в средний - был окуенных размеров карман. В момент старта с целью окончательно убедиться в безопасности сунул морду лица ближе к зеркалу и увидел бакера выезжающего в этот самый карман из лево-среднего междурядия. Если бы я продолжил двигаться, то помех бы ему не создал, но все же решил постоять-пропустить, дабы не напугать невзначай.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 16:24   #109
Steelmouse
Постоянный посетитель
Ну и зря ) Цепанул бы - была бы новая тема для сралки =)
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК