Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-08-2011, 18:23 Вопрос к байкерам   #1
МойРульСправа
Матерый
Вопрос к байкерам: "Вы, когда по разделительной полосе на Окском съезде спускаетесь или поднимаетесь кроме IDDQD какие читы еще используете?"
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.

Последний раз редактировалось МойРульСправа, 31-08-2011 в 18:41.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 18:24   #2
Tankist
Матерый
IDNOCLIP
За троллевскую тему низачет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 18:44   #3
МойРульСправа
Матерый
Да поддостало как-то, если честно.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 02:21   #4
Tankist
Матерый
После событий этого вечера не советую говорить про достал.
А если достали, ставь тачку вгараж и катайся зимой когда нас нет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 02:23   #5
White
Не пьёт
чО кстати там как ?? ОтчОт давай..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:10   #6
МойРульСправа
Матерый
Да не, я лучше мозг на секундочку отключу.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:46   #7
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
После событий этого вечера не советую говорить про достал.
А если достали, ставь тачку вгараж и катайся зимой когда нас нет.

Пошел на мотолигу. Почитал твои последние опусы. Ну что тебе сказать? Если во время нашей последней встречи у парома ты откровенно продемонстрировал полное неуважение к остальным участникам дорожного движения, то теперь это окончательно подтвердил.

Мохнатый тебе на мотолиге пытается уже неоднократно втолковать: "Война - в твоей голове"

Если на этом форуме даже у КГ вполне адекватное (в двухколесном приближении) отношение к "коробочникам", то "Вам, батенька, лечиться надо..."
Слон вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:07   #8
Tankist
Матерый
В воскресенье был преднамеренно сбит мотоциклист, в воскресенье же зацепили меня, вчера коробочник совершил разбойное нападение на нашего.
И этот список модно продолжать еще долго
Какого еще отношения к 4колесным вы ждете после этого?

ЗЫ. Насчет парома, Согласно международной конвенции о мототуризме мотоциклисты проходят без очереди на паромах и таможенных постах. Не веришь, спроси у MJ
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:27   #9
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Согласно международной конвенции о мототуризме мотоциклисты проходят без очереди на паромах и таможенных постах.
А про нее кто-то кроме ее авторов слышал? Точно? Я в автошколе был, за пдд стараюсь следить. Не про какие конвенции мототуристов не слышал...
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:45   #10
Tankist
Матерый
Кому надо те слышали
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:49   #11
Павел F.
Старожил
А кому-нибудь, ну разумеется кроме байкеров без очереди, надо?
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:02   #12
Tankist
Матерый
Я конечно могу объяснить тебе что если паром на n машин, то пара мотоциклов не помешают утрамбовать туда n машин, но ведь ты глух к доводам разума.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:30   #13
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
но ведь ты глух к доводам разума.
У тебя реально "война" в голове. Я не против мотоциклистов, не сбивал ни одного, не против если они пролезут куда угодно, если не мешаются. Я спросил просто про эту конвенцию, про которую ни разу не слышал, а ты уже говоришь громкими фразами и т.д., так что выдыхай.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:40   #14
Tankist
Матерый
Извини, у меня со вчерашнего дня лютый передозняк озверина. Лечился ячменным антидотом, но чувствую не весь озверин вышел из организма.

На паромах мы и правда не мешаемся, моцы втыкаются туда где не поставить машину.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:00   #15
МойРульСправа
Матерый
А слышал, что разбивать фары и отламывать зеркала как бы нельзя?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:18   #16
Tankist
Матерый
А слышал что сбивать мотоциклистов нехорошо?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 16:34   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 00:40   #18
Tankist
Матерый
Ви антисемит?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:10   #19
Слон
Матерый
Есть несколько моментов:

1. Есть конвенция о туризме, но почему-то никто кроме мотоциклистов не в курсе о существовании конвенции о мототуризме...

2. Гуглинг по этому поводу привел только к ссылке на "Женевскую конвенцию о туризме 1963 года", выданную самим мототуристом при написании им рекомендаций своим собратьям.

3. Поиск подобных конвенций показал, что в Женеве в 1963 году вообще не было принято никаких конвенций, а туристическая конвенция вообще-то связана с Гаагой (гаагская конвенция о туризме 1989 года) и не содержит никаких ссылок на "инвалидность" мототуристов...

В общем, *вырезано цензурой* вводишь в заблуждение приведи, пожалуйста, линк на текст этой загадочной "конвенции по мототуризму"...
Слон вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:21   #20
Tankist
Матерый
"Женевскую конвенцию о туризме 1963 года"
Если что, Россия ратифицировала ее всего неск лет назад, так что многие могут и не знать.
Оно и есть. Мне кто-то из Al-Kashi про нее поведал.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:59   #21
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
"Женевскую конвенцию о туризме 1963 года"
Если что, Россия ратифицировала ее всего неск лет назад, так что многие могут и не знать.
Оно и есть. Мне кто-то из Al-Kashi про нее поведал.

Витя, прочитай плиз, внимательно просьбу: приведи линк на ТЕКСТ этой конвенции, а не на ее заголовок, который приведен, кстати, только байкером и более ни в каких списках конвенций не числится...

И это, кстати, в 1963-м году в Женеве никаких конвенций не принимали, если что...А конвенция по туризму принималась в Гааге, в 1989-м...
Слон вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:07   #22
Tankist
Матерый
Да не знаю я текста, нафига он мне.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:28   #23
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Да не знаю я текста, нафига он мне.

Другими словами, "Женевская конвенция по туризму 1963 года" - такой же бред, как и твои последние рассуждения. Или нет?
Слон вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:34   #24
Tankist
Матерый
Думай как хочешь, мне пофиг.
А конвенция таки да работает :-)
И зря ты до меня докапываешься, за вами в последние дни косяк на косяке, так что лучше уж 4колесным молчать и не усугублять свое и без того незавидное положение
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 13:43   #25
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Думай как хочешь, мне пофиг.
А конвенция таки да работает :-)
И зря ты до меня докапываешься, за вами в последние дни косяк на косяке, так что лучше уж 4колесным молчать и не усугублять свое и без того незавидное положение

Тьфу...Лыко-мочало начинай сначала...
Слон вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 17:53   #26
Hunter
Флудер
Вы вообще не по тому пути идёте. Ищите упоминания женевы, гааги... Важно что Россия подписывала.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 17:12   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
за вами в последние дни косяк на косяке
За нами кем?
Ты же вроде говорил, что сортируешь коробочников, нет?
Или ты словами бездумно разбрасываешься?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:58   #28
Tankist
Матерый
Сортирую. в данном случае он, как и один из недавно накосячивших, принадлежит к кредитомобилистам - весьма богомерзкой категории участников ДД
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 14:38   #29
Hunter
Флудер
Цитата:
кредитомобилистам

Радар в глазу — это хоть как-то понятно....
Hunter вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 14:49   #30
Jag Mort
Лесной человек
Т.е. если авто не в кредит (даже если это фокус), то водитель за рулём умнее, внимательнее или что?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 01:20   #31
Tos
Олигарх
Сообщаю - польские таможеники не знают конвенции! Неделю назад не пустили мотоциклеты, послали стоять в общей очереди.
Что собственно считаю справедливым.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 01:25   #32
Alx-gsm
Завсегдатай
Фашисты, что с них взять.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:26   #33
Andrezzz
Матерый
Про паромы не в курсе, но вот на таможенном посту мотоциклисты шли без очереди.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:11   #35
_mj_
Завсегдатай
На паромах тоже. Сами паромщики и гаишнеги, которые там (как минимум наБору) говорят. Скорее всего по причине, что от наличия мотоцикла машиновместимость парома не меняется.
Мне лично на бору гайцы говорят. Объезжай очередь аккуратно по встречке. мы претензий не имеем. Вас все равно найдут куда погрузить.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:30   #36
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от _mj_
На паромах тоже. Сами паромщики и гаишнеги, которые там (как минимум наБору) говорят. Скорее всего по причине, что от наличия мотоцикла машиновместимость парома не меняется.
Мне лично на бору гайцы говорят. Объезжай очередь аккуратно по встречке. мы претензий не имеем. Вас все равно найдут куда погрузить.

Никто ничего не имеет против аккуратного проезда двухколесных на паром, т.к. "машиновместимость парома не меняется".
Но сцк поставить ставить поперек очереди машин свою трахому, гордо посмотреть на ненавидимых коробочников и не торопясь купить билет в кассе, а сегодня показать очередной покуизм к остальным участникам дорожного движениях объяснить это несуществующей "Женевской конвенцией по туризму 1963"...Это не просто пять...Это клиника...

Последний раз редактировалось Слон, 01-09-2011 в 16:55.
Слон вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 16:33   #37
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А я думал вам Марсиане кодекс писали . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 02:31   #38
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Да поддостало как-то, если честно.
Купи себе байк и не ************

Последний раз редактировалось Gregory GT, 04-09-2011 в 16:32.
didandr вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:04   #39
Tankist
Матерый
Или 4х4 шушпанцер :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:19   #40
МойРульСправа
Матерый
Я себе вообще квадр хочу на поллитру.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:35   #41
Tankist
Матерый
Покупай скорее квадрег и завязывай гнать на мотоциклистов. :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:47   #42
GulDan
Постоянный посетитель
*****, квадры ненавижу. Иду с БУ Рыбинска на Нижний, уже подлетаю к Дубравной. Светло еще.

Хрясь - глухой туман во всю дорогу, но носом чую что туман какой-то не обычный. Т.к. сижу повыше, чем автолюбители - бодренько продираюсь вперед. И уже около переезда мне открывается зрелище - мужик на квадрике херачит по обочине на всю катушку. Километров 70 в час. Подпрыгивая на ухабах и извергая тонны пыли за собой.

Дебил. С той скоростью что он ехал - можно было вполне ехать по краю дороги, не оставляя за собой ~1.5 км. пылевой след, от которого в рядах робких кредитофокусов посеялась паника. Тем более все фонари у него были на месте.
__________________
Black Bears MC Nomads

Последний раз редактировалось Gregory GT, 04-09-2011 в 16:33.
GulDan вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 18:30   #43
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
IDQQD
там IDDQD было, вроде.
Павел F. вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 18:37   #44
Tankist
Матерый
да, IDDQD
2ДА: тему в компьютерный.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 18:39   #45
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
там IDDQD было, вроде.

Не вроде.
2МРС: позорище. Спутать код на бессмертие и заявиться к байкерам с провокационным вопросом! о_О
)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 19:35   #46
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Ну может он IDKFA прально помнит, т.е. не с пустыми руками зашел
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 20:16   #47
Fossa
Матерый
Tryin' to cheat, eh? Now you die!

Лето заканчивается, блин. Байкеры скоро в спячку свалятся. Кого троллить-то будем? (
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 02:34   #48
WPanda
Старожил
А вот кроме дюка еще херетик неадекватно на стандартные читы реагировал. Там тоже какие-то веселые сочетания были

UPD: эх я и опозорился... ну хоть ассоциации правильные
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 22:26   #49
МойРульСправа
Матерый
А вообще я не знаю, что такое читы.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 22:29   #50
White
Не пьёт
Mission Password

House Atreides
1 DIPLOMATIC
2 SPICEDANCE
3 ETERNALSUN
4 DEFTHUNTER
5 FAIRMENTAT
6 ASHLIKENNY
7 SONICBLAST
8 DUNERUNNER

House Harkonnen
1 DEMOLITION
2 SPICESATYR
3 BURNINGSUN
4 DARKHUNTER
5 EVILMENTAT
6 ITSJOEBWAN
7 DEVASTATOR
8 DEATHRULER

House Ordos
1 DOMINATION
2 SPICESABRE
3 ARRAKISSUN
4 COLDHUNTER
5 WILYMENTAT
6 SLYMELANIE
7 STEALTHWAR
8 POWERCRUSH
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 10:13   #51
МойРульСправа
Матерый
Знал наизусть. Несколько паролей подобрал.
Самый любимый itsjoebwan
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:54   #52
White
Не пьёт
Я тожа харконненами играл всегда )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 11:56   #53
mr.Karapuz
Матерый
Ctrl+S
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:18   #54
МойРульСправа
Матерый
ну и за секунду до...Ctrl+Z
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:15   #55
Lex
Матерый
дабы не создавать новую тему, расскажу свою вчерашнюю историю про "безопасное" БЛЯТЬ междурядное вождение.
Кунавинский мост. Нервно дергающаяся пропка в сторону водоканала.
Еду правым. ЕЩЕ правее (типа по "правилам") куярит лисапедрист, ЧУДОМ не сшибая зеркала (ну УЗКО ТАМ стало). При этом скорость у него то больше, то меньше потока, а в ряд эта ссука встать не хочет (хоть я НЕОДНОКРАТНО ему давал место впереди). Так он и болтался справа от меня полмоста.
В очередной раз пропка поехала быстрее, чем у этого чахоточного хватало сил.
Притормаживаю, и вдруг это чмо встает СОВСЕМ (раскорячившись ЕЩЕ шире), и первая мысль, чтоб не зацепить его зеркалом - сметиться влево к прерывистой. Но я ж читаю АФ и в курсе "новых ПДД".
ПРАЛЬНО, по ней куярит байкер.
Дилема - ЧУДОМ остановить двухтонную тушку (у лисапедриста тормозного пути НЕТ) рискуя закатать его нах, или закатать байкера под соседние колеса (то, о чем я и писАл в теме о "межрядниках")?
О ЧЕМ ЭТИ люди (люди они ЯВНО не с большой буквы) думают - ХЗ
А потом плачутся, что их "хотели убить"
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:31   #56
Tankist
Матерый
Мы ездим меж рядов не от хорошей жизни.
Автомобили забивают все полосы и блокируют движение, тогда приходится сочится меж рядов. Не думай что нам в междурядье нравится больше чем на широкой дороге.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Talking Старый 01-09-2011, 14:34   #57
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Не думай что нам в междурядье нравится больше чем на широкой дороге.
ДА ладно? Я думал в этом как раз весь кайф.
ШУТКА!
В междурядье уже тесно ездить, всё авто позабивали, а на разделительной отбойники делают. Пора пересаживаться на эндуро и покидать дороги.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:44   #58
GulDan
Постоянный посетитель
Я когда в офис еду по Гагарина - залажу в р-не Оки на газон и спрыгиваю прямо на Артельную. Эндуро рулит.

На тротуарах пешеходы мешают, а вот газоны - наше все!
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:47   #59
Tankist
Матерый
СВ-1000 тоже эндуро. Иногда вывожу свою корову попастись на газон, только еду аккуратно, чтобы не наскочить на какую-нить хрень в траве.
На тротуарах оно да. Оставим их велам и скутерам.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 14:55   #60
GulDan
Постоянный посетитель
А еще классно в пол-глаза наблюдать за водителями бибик, стоящих в пятничной пробке на выезд из Щербинок, когда немного постояв с ними, запрыгиваешь на бордюр и глиссируешь по газону на скорости ~80 км./ч вдоль Сельхоза.

Ну и когда в балахне медленно ползущего паркетника на обочине еще правее обгонять начинаешь. Самое забавное начинается в тот момент, когда водила паркетника вспоминает что у него все-тки хоть и херовенький, но джип.

Я когда на МУ ехал - к гайцу там же в Балахне на обочину подьехал, поинтересовался - а ничо если я и тут ща всех обьеду, дескать штрафовать не будете? Он опешил от наглости, кивнул и отошел, чтобы не мешаться.

Вот как то так. Весь мир будет ездить на эндуро. Пущай и туристических!!!!
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:38   #61
Tankist
Матерый
так я по пути в Рыбинзг всю Балахну по обочине продубасил. Там во многих местах справа отличная мотополоса. На обочинах были расставлены гаишники, но они не обратили на мотоцикл никакого внимания.
Про газон возле сельхоза не знал, спасибо за на водку
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Wink Старый 01-09-2011, 16:40   #62
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GulDan
Я когда на МУ ехал - к гайцу там же в Балахне на обочину подьехал, поинтересовался - а ничо если я и тут ща всех обьеду, дескать штрафовать не будете? Он опешил от наглости, кивнул и отошел, чтобы не мешаться.
Наказывают не за то что нарушал, а за то что без разрешения" (С) ~GZ
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:19   #63
МойРульСправа
Матерый
А может тратуары оставим пешеходам и мамочкам с колясками, а?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 18:20   #64
Tankist
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
тратуары
От щас КГ увидит и будет тебе ататат
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 15:16   #65
Lex
Матерый
Я по встречке езжу не от хорошей жизни
У меня машина хорошая, быстрая, да и дел важных докуя.
А тошноты и нищеброды забивают все полосы и блокируют движение, тогда приходится выезжать на встречку. Не думай что мне на встречке нравится больше чем вместе со всеми спокойно стоять в потоке.
"Найди 10 отличий" (с)
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:38   #66
Tankist
Матерый
Вот мы и подошли к проблеме - дороги перегружены.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 16:45   #67
Lex
Матерый
может это не повод срать на коллег (пусть и ненавистных) по дороге?
Почему вы свои проблемы перекидываете на других (мой пример с мостом)?
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 17:48   #68
Tankist
Матерый
На мосту велосипедист создал неприятность, а мотоциклист имел шанс невинно попасть под замес.
По поводу междурядий, вы делайте как в Европе. Там самый левый ряд едет левее, второй слева едет правее, в результате получается коридор для 2колесных. Хорошо всем, наши не скачут по щелям и рядам, ваши знают откуда ждать мотоциклистов.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 22:06   #69
GEM
Завсегдатай
Это ты когда такое придумал ?
Наездил там много больше 100К но ни разу не наблюдал.
GEM вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 10:20   #70
Lex
Матерый
с куя ли "невинно"?
"Наказания БЕЗ вины НЕ бывает" (с)
за межрядье ему припишут штраф - значит вина изначально БЫЛА
Раз ТАК запрещено ездить - значит это ОПАСНО.
Не прислушиваешься к голосу разума и ПДД - нех на других валить
Lex вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 16:25   #71
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Бред. Нет там такого и в помине.
Ездят и там байкеры быстро. Но аккуратно и уважая других участников движения.
Маклаудов из себя не строят, кастой исключительных себя не считают.
Все эти понты некоторых доморощенных байкеров (к счастью далеко не всех) не от большого ума.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 21:03   #72
Tos
Олигарх
Средняя замеченная скорость бйакера на автобане 120-130, очень редко кто едет 150.

На мюнхенском автобане был встречен байкер с прицепом. Натурально! маленький такой прицепчик
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 23:55   #73
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
По югам Италии и Франции бывает летают. Но как-то аккуратно.
Вся Европа ездит по принципу "не создавай проблем ближнему" и только у нас " я самый крутой". От того по большому счету и все беды.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 23:57   #74
Tos
Олигарх
О! завтра видео с регистратора выложу, как ездят в маленьких городках на юге Италии. на правила насрать
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:14   #75
Lex
Матерый
при ЧЕМ тут правила
Я на них ТОЖЕ кладу постоянно, а вот ЛЮДЯМ стараюсь по МАКСИМУМУ не мешать
Lex вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:53   #76
Tos
Олигарх
правила при дороге.
На правила общественного порядка и гигены тоже кладешь?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 14:37   #77
Lex
Матерый
если ты моешься и не сморкаешься на улице ТОЛЬКО потому что это где-то написано в "правилах", то это лишь ТВОИ проблемы
Lex вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 01:07   #78
GEM
Завсегдатай
Ну по сути наверное да ... Автомобили по европам ездят намного быстрее ...
Но таки вчера по дороге от Мадрида до Аликанте встретил одного шустрого (да и вообще единственного на 430 км).
Догнал он меня на 190... остался метрах в 100 позади (почему он мне не поморгал дальним ??????), отчего то не стал лезть между рядов (он наверное не знает что у них так принято), подождал около минуты, пока я не сделал все дела в левом ряду, после чего довольно резво, на хорошо за 200 (у меня было 190, а через минуту я его уже практически не видел), обогнал меня по этому самому левому ряду.
На самоубийцу чуваг явно не тянет. Ненастоящий байкер наверное.
Пытаюсь вспомнить хоть один случай, когда меня обгоняли справа - не получается.
GEM вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 01:23   #79
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
И кстати, если подвинуться и пропустить мотоциклиста в Европе, тот почти обязательно поблагодарит рукой. У нас такого практически не видел - воспринимают как само собой разумеющееся - боги, что сказать.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 02:08   #80
Alx-gsm
Завсегдатай
Насчет благодарности. У меня нет аварийки на мото, вообще режим такой отсутствует, поворотников задних тоже нет. А если правую руку отпустить с газа, то мот ощутимо тормозить двигателем начинает, обгоняемый может неправильно понять, поэтому я просто проезжаю мимо, как и большинство. А так да хоть расцеловать готов.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 08:15   #81
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Фиг знает - у импортных получается как-то. Значит наши просто не умеют.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 08:17   #82
А5
Завсегдатай
Умеем))
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 08:22   #83
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Значт мне такие умелые не попадались
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:15   #84
Tankist
Матерый
Когда есть возможность, благодарю рукой.
Все же пора приделать на мот моргалку аварийкой.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 02:03   #85
Alx-gsm
Завсегдатай
У нас такого быть не может в принципе. У нас едут по всем полосам, при свободных правых. Почти каждый день мотаюсь по М7 на двух колёсах и уже привык, что более половины авто не подвинутся вправо, даже если видят и смотрят на тебя в зеркало, а каждый пятый ещё и скорость начнет увеличивать (истинно не понимаю зачем?), когда правая полоса совсем пуста. Люди такие.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 02:37   #86
GEM
Завсегдатай
Реалии российского вождения. Это не плохо и не хорошо. Это так есть. Изменить вряд ли получится. И каждый вправе сам выбрать транспортное средство для передвижения, исходя именно из этих реалий, а не мечтаний о светлом будущем, и "знаний" о том как оно где-то там якобы бывает.
И именно поэтому, именно в моем понимании, живой человек передвигающийся по российским дорогам вне железного корпуса это ни что иное как проявление суицидных наклонностей. А отнюдь не потому, что вы БАЙКЕРЫ.
Будьте вы кем угодно, но выбор надо делать исходя из условий существования, а не своих мечтаний о "свободе".

PS: Очень люблю поездить за рулем, особенно поездить быстро, на хорошей дорогой машине, и в европах перелету на 3000 км. (цена билета 40-50 евро) предпочту поездку на автомобиле. При гораздо большей стоимости. И в тоже самое время, поездка на машине в Москву не рассматривается в принципе. Только поезд. Жить хочется.
GEM вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 16:55   #87
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
вы делайте как в Европе
Какой у тебя опыт езды на мотоцикле в Европе?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 17:00   #88
Hunter
Флудер
Все знают что в Америке совсем нет кошек и улицы выложены сыром
Hunter вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 01:56   #89
Alx-gsm
Завсегдатай
Не знаю какие съезды как там у вас в НН называются, но если это было 29 около полудня, то с площади Комсомольской по мосту до площади Лядова я ехал по разделительной, местами по встречке, ибо во-первых, встречка свободна, во-вторых встречные меня 100% видят, в отличии от попутных коробок. Да и полосы там широченные, не то что в Дзержинске.

А вот вам про обгон попутного транспорта:









(C)
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 10:13   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И кто-то ещё будет говорить, что водитель мерседеса сделал это не намеренно?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 10:50   #91
Tankist
Матерый
Тут бесспорно намеренное убийство мотоциклиста
В последнее 4колесные время они конкретно оборзели, что ни день то косячина с их стороны.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 18:04   #92
GEM
Завсегдатай
Все верно. За небольшим исключением - намеренное самоубийство байкера.
GEM вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 20:50   #93
Tankist
Матерый
глаза разуй и посмотри ролик еще раз. Коробочник вильнул.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 02:35   #94
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
глаза разуй и посмотри ролик еще раз. Коробочник вильнул.

Витька! Ну расстреляй меня! Ну может я тупая. Или слепая. Я десять раз просмотрела момент аварии.
Мерс не мог видеть мотоциклиста!!! НЕ МОГ! Он у него в мертвой зоне находился.
Я не знаю, кто водитель мерса. Может миллиардер. Может, злодей какой. Может, педофил или вообще единоросс. Фиг с ним. Я про саму ситуацию.
Когда одна машина в своей полосе опережает другую, и перед опережаемой есть свободное место, то с 50% вероятностью опережающая машина будет перестраиваться. И будет в полной уверенности, что ТАМ НИКОГО НЕТ. Даже с большей уверенностью, чем перестраиваясь в пустой ряд. Потому что это закон здравого смысла и неопровержимой логики - перед опережаемой тобою машины в принципе никого быть не может. Потому что когда ты опережаешь кого то бок о бок, ты видишь, что ТАМ НИКОГО НЕТ.
И предвидеть там неожиданное появление мотоциклиста - все равно что предвидеть, что туда вдруг упадет парашютист. Или что через отбойник выпрыгнет на дорогу спрятавшийся там спортсмен.

Я просто с ужасом представляю себя на месте мерса. По скольку раз на дню каждый из нас опережает другие машины и перестраивается перед ними? И каждый раз мы осматриваем щели между нами, не пролез ли кто, смотрим в небо, нет ли парашютистов и поглядываем на крыши окружающих домов - не собрался ли оттуда прыгнуть кто-нибудь к нам перед капотом?
Блин, ну это нереально.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 09:19   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Fossa
...
Мерс не мог видеть мотоциклиста!!! НЕ МОГ! Он у него в мертвой зоне находился.
...
А, ну раз так, то это меняет дело.
Не видел - значит, не виноват.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 16:38   #96
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Можно подумать КГ или Танкиста интересуют реальные и объективные обстоятельства произошедшей трагедии. Иначе ж попиариться не получится и комплексы свои потешить.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 16:39   #97
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ты ж тут не так давно клялся что никогда ввязываться не будешь в споры на форуме?
Пустышка очередная твои слова ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 00:43   #98
Tankist
Матерый
я и не ввязывался, лишь высказал свое мнение.
Хотя, в свете последних событий всерьез задумался о целесообразности перемирия.

Кстати, есть что сказать по трагедии в Щербинках?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 01:09   #99
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Примирение существует только в твоем воображении.
По одной простой причине - только в нем и существует война.

По Щербинкам - я не в курсе о чем идет речь.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 01:22   #100
Tankist
Матерый
Я говорил про перемирие на форуме. Я долго его придерживался и еще придерживаюсь. Но Слон, Пруль, Cancer, и другие возобновоили нападки на наших.

Щербинки
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 01:27   #101
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Почитал. Стандартная ситуация - мотоциклист не убедился, что ему уступают дорогу, но тем не менее открутил ручку при старте со светофора, упустив момент, что его ускорение не является ожидаемым остальными участниками движения. Автомобилист прощелкал клювом и поехал, не ожидая что мотоцикл окажется близко так рано. По правилам - виновен автомобилист. По жизни - оба неправы. Кстати и на мотолиге мнение среднее примерно такое.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 02:04   #102
Tankist
Матерый
Да не крутил он ручку, там удар-то был пустяковый, после такого обычно отряхиваются и едут дальше, просто парню пипецки не повезло.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 08:20   #103
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вить, прогнозирования дорожной ситуации никто не отменял.
Трогаясь со светофора первым всегда ведь смотришь на встречный поток.
И всегда ожидаешь какого-нибудь подвоха.
Независимо от количества колес под тобой.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:19   #104
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
И всегда ожидаешь какого-нибудь подвоха.
настоящим пацанам "здоровая паранойя" - западло
Lex вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:26   #105
Tankist
Матерый
Это да. Трогаясь на свой зеленый, я предварительно верчу головой
Новая подробность - перед этой машиной разворачивалась еще одна машина, которая вынудила виновника внезапно остановиться на пути мотоциклиста.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:47   #106
Hunter
Флудер
Эта подробность даёт основания назвать мотоциклиста намеренным самоубийцей: получается что он не мог не видеть разворачивающиеся машины и "пульнул" в надежде что они успеют освободить дорогу.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 11:58   #107
Tankist
Матерый
Устал что либо доказывать.
И тут вывернули мотоциклиста виноватым.
Только подумай, как ты будешь себя чувствовать когда я озвучу результат разбора с решением о виновности мотоциклиста.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 12:44   #108
Hunter
Флудер
Я буду чувствовать себя водителем который даёт освободиться перекрёстку прежде чем на него выезжать. И ещё живым человеком
Hunter вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 03:05   #109
GEM
Завсегдатай
Нападки ?
Тебя не устраивает сложившаяся система ?
Не устраивает дорожное движение ? Не устраивает уровень подготовки водителей ? Количество смертей на дороге ?
Ты не поверишь, но решение в твоих руках.
У нас каждый человек имеет возможность стать частью как законодательной так и исполнительной системы. Ты не исключение. Иди во власть, добейся принятия соответствующих законов или исполнения существующих.
И вот когда ты все это сделаешь, вот только тогда ты получишь хотя бы косвенное право назвать кого либо убийцей, или поступок намеренным убийством.
Но ты никогда этого не сделаешь. Потому что тебе нужно не это.
GEM вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:18   #110
Tankist
Матерый
Пойти во власть и принять закон запрещающий на форумах гнать на байкеров? Так ведь все равно никто не будет его соблюдать
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:24   #111
Hunter
Флудер
Ну вот Вы почти нашли ответ кому надо меняться
Hunter вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 11:37   #112
GEM
Завсегдатай
Как я и говорил - тебе не нужна безопасность или что-либо еще.
Тебе нужно обожание когда ты называешь других убийцами.
Только и всего.
GEM вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 11:54   #113
Tankist
Матерый
Че ты несешь, теоретик фигов?
минус в репу
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 10:59   #114
Slider
Завсегдатай
Водитель скрылся с места проишествия?
Slider вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 16:01   #115
Alx-gsm
Завсегдатай
Какое там, водитель при деньгах оказался, так еще пока думают возбуждать ли уголовку за убийство или нет. Деньги ждут от него.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 17:06   #116
Detuner
Завсегдатай
Ни разу не в оправдание долбоклюя-мерсовода, но ИМХО он не то, чтобы намеренно убил, а просто неадекватно воспринял мигание дальним. Байкер имел в виду "осторожно, я еду", а мерсовод понял это как "кыш с дороги тошнот четырёхколёсный". Или подумал, что это приглашение погоняться. Короче, что-то у него там взыграло и вот так всё нелепо и трагично получилось.
Detuner вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 20:46   #117
Tankist
Матерый
Это не было мигание, у мота в принципе свет фары мигает - короткая база, луч скачет вверх-вниз
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 11:35   #118
Detuner
Завсегдатай
Вить, ну ты меня за идиота-то не держи, а ?
Detuner вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 13:27   #119
Demige
Старожил
Я ждал, я ждал этого!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 18:51   #120
Andrezzz
Матерый
Байк в слепой зоне был
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 19:09   #121
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Байк в слепой зоне был
Что это за зона такая?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-09-2011, 19:27   #122
Hunter
Флудер
Каждый раз когда Вы в ней появляетесь — Вас хотят убить.
Вам не надо туда
Hunter вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 02:15   #123
Andrezzz
Матерый
а то ты не знаешь
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 02:51   #124
woodpecker666
Матерый
да. я.
ибо на момент начала перестроения мерседеса мотоцикл был в мертвой зоне для водителя авто.
я сам один раз оказался в такой ситуации - посмотрел (именно посмотрел! а не глянул) в зеркало - никого, одновременно с этим включил правый поворотник, перевел глаза вперед - удостовериться в пустоте встречки, нажал на газ, начал поаорачивать руль, в последний момент краем глаза замечаю 2х-колёсное нечто, что идет немного быстрее меня, но при этом сцк обгоняет...
не мог водитель мерса его видеть.
а вам с Витей пора немного успокоительного бахнуть... немного надоели проповеди о высокой душевной организации и неприкосновенности байкеров....
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 03:02   #125
Andrezzz
Матерый
Да че там моцики. У меня в слепой зоне мерин с-ка помещался (который в бандитском кузове). Сейчас при перестроениях часто еще башкой кручу в сторону перестроения.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 09:17   #126
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Конечно, когда не умеешь зеркалами пользоваться, можно и башкой покрутить.
Только имхо опасно это - от дороги отвлекает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:24   #127
Andrezzz
Матерый
У тебя наверно волшебные зеркала, у которых такой зоны нет. Ну что поделать: кому-то Гудвин мозги подарил, кому-то зеркала.

ЗЫ: я про невиновность мерсавода не заикался даже. Под сомнением намеренность убийства
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:33   #128
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зеркала такие же, как у всех.
Но у меня секрет есть, и тебе я его открою: я в них гляжу. И не только перед началом манёвра, но и периодически во время движения. А поскольку все ТС на дороге движутся с разными абсолютными и относительными скоростями, то в зеркалах они появляются обязательно!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:39   #129
Andrezzz
Матерый
Конечно появляются, только не всегда в момент перестроения. А если на дороге больше 2х полос то и не все через твои зеркала проезжают.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 12:57   #130
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Конечно появляются, только не всегда в момент перестроения.
Я знаю, что у меня плохо получается объяснять, поэтому напишу ещё раз.
В зеркала нужно смотреть не только в момент перестроения; и фиксировать в мозгу все замеченные потенциально подозрительные объекты. Тогда, при перестроении, для тебя не окажется неожиданностью едущий в районе правого заднего колеса скутер. И не будет никаких "слепых-мёртвых зон".
Реально непросматриваемая зона у автомобиля только одна - 15-30-50 метров строго сзади борта грузовика либо автобуса.

Цитата:
Сообщение от Andrezzz
А если на дороге больше 2х полос то и не все через твои зеркала проезжают.
А они в свете обсуждаемой ситуации не особо и интересны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 21:15   #131
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...фиксировать в мозгу все замеченные потенциально подозрительные объекты.
Х.з., у кого как, но способность выцеплять в потоке двухколесных у меня появилась только с опытом езды на байке. Сейчас вообще на грани восприятия внимание переключается будь то по звуку или периферическому зрению. Я сильно сомневаюсь, что среднестатистический коробочник сможет легко и непринужденно отследить байк по зеркалам.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 21:23   #132
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Я сильно сомневаюсь, что среднестатистический коробочник сможет легко и непринужденно отследить байк по зеркалам.
Да, да, именно так, да и чего смотреть если едешь прямо и не маневрируешь ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 23:35   #133
Fossa
Матерый
Надеюсь, ты не планируешь выступить с рацпредложением посадить всю страну на мотоциклы с целью повышения их зеркальной наблюдательности?? о_О
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 00:48   #134
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
Надеюсь, ты не планируешь выступить с рацпредложением посадить всю страну на мотоциклы с целью повышения их зеркальной наблюдательности?? о_О
всю страну нет необходимости. Достаточно только имющих открытые категории B, C D и E
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 16:29   #135
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И не только перед началом манёвра, но и периодически во время движения. А поскольку все ТС на дороге движутся с разными абсолютными и относительными скоростями, то в зеркалах они появляются обязательно!
Ты, в целом, прав. Они появляются.
Но вот скажи мне, какое количество времени в секундах ты держишь всю предыдущую обстановку в уме?
Я просто к чему. У меня не раз и не два бывало, когда я до маневра отсекал машину по зеркалам, а потом она минут на пять скрывалась куда-то. Отследить перемещение вообще всех машин, кто куда свалил, в плотном трафике нереально, надеюсь, ты не будешь с этим спорить. Так вот, не раз, и не два после всего этого я находил "свалившую" машину, повернув голову налево или направо. Человек, которого я уже не отслеживал по зеркалам, просто ехал со мной параллельно чуть сзади все это время!
Мне хватило пары таких случаев, чтобы понять: привычка довернуть голову перед перестроением все-таки дорогого стоит.
Vic вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 12:54   #136
Andrezzz
Матерый
а байкерам тоже зеркал достаточно, или крутить башкой необходимо?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 13:06   #137
Major Keis
Катаклизм Форума
Или крутить бошкой или валить быстрее потока. Но сзади может оказаться еще один байкер.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 13:07   #138
Andrezzz
Матерый
а почему бакйкерам зеркал недостаточно?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 13:16   #139
Major Keis
Катаклизм Форума
Патамушта пользоваться не умеют!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 19:19   #140
Demige
Старожил
Некоторым отломали
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 16:28   #141
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
В вашей палате никто.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 17:46   #142
МойРульСправа
Матерый
ПДД
9.7
Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.9
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-09-2011, 20:51   #143
Tankist
Матерый
А мы и не наезжаем, они скользкие и выпуклые. едем или чуть левее или чуть правее.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 14:23   #144
МойРульСправа
Матерый
Не забываем, что расположение ТС учитывается по габаритам, а не местонахождения его колеса.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 17:36   #146
Vo!
Старожил
Моц сам залез под мерс!
Vo! вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 20:22   #147
Forester
Флудер
Ситуация с мотоциклистами напоминает мне ситуацию с лицами кавказской национальности. Их призывают вести себя вежливо и не наглеть, они не хотят, но в тоже время требуют к себе уважительного отношения.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 22:30   #148
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Ситуация с мотоциклистами напоминает мне ситуацию с лицами кавказской национальности. Их призывают вести себя вежливо и не наглеть, они не хотят, но в тоже время требуют к себе уважительного отношения.
байкеры...черножопые...скоро, как в "сказочных толерастных странах" от *****ов придется подобное ожидать
Lex вне форума  
 
Post Старый 04-09-2011, 22:43   #149
losos
Завсегдатай
вопрос не ради срача - а сегодня у байкеров праздник чтоле был? гоняли, как ужаленые, как в последний раз, давно я таких шашек от них не видел - всю дорогу активно башкой вертел во все зеркала.
losos вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 22:59   #150
Major Keis
Катаклизм Форума
Перед зимовкой жир нагуливают.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-09-2011, 10:15   #151
Lex
Матерый
предлагаешь начать заготовку? ))
Lex вне форума  
 
Старый 04-09-2011, 23:05   #152
Alx-gsm
Завсегдатай
Сегодня был четвертый этап Чемпионата России по ШКМГ на нринге. Многие ездили туда в качестве зрителей.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 13:18   #153
Gosha %)
Старожил
потерпи немного, скоро зима
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 01:47   #154
Alx-gsm
Завсегдатай
Очередная трагедия и очередная тварь за рулем внедорожника.
Цитата:
Вчера на рязанском проспекте Range Rover разворачивался через 2 сплошные в него влетел синий gsxr. Парень погиб. В машине женщина судья, утверждает, что никуда не разворачивались. Гаец сказал что оформит все как есть ибо сам мотоциклист.
(с)
Давайте уже перестанем сраться на форумах, спокойно докатаем этот сезон и соберемся у кораблика. Всем удачи.





Alx-gsm вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 02:09   #155
Tankist
Матерый
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 10:11   #156
МойРульСправа
Матерый
Ладно, хорош сралку устраивать. Я вопрос про читы, а вы мне про остальное...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК