Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-07-2009, 08:44 Да не оскверню 'Территорию Байкеров':"соседи" ищут отрывальщиков зеркал.   #1
serg19
Старожил
/мот не старый, предположительно блэк бёд или цбр, окрас черный (возможно непростой с цветными блестками)... номеров, повторюсь, нет
незадолго до полуночи догнал мигая дальним (не ксенон) на пр. гагарина в левой полосе легковой автомобиль, двигавшийся к развороту на перекресток гагарина-медицинская, видимо недовольный тем что ему не уступили полосу, поровнялся с машиной слева и задрав забрало что-то пытался прокричать, был проигнорирован, далее дождался пока машина двинулась в очереди на разворот, перестроился на другую сторону и снес ногой/рукой правое зеркало, поцарапал дверь и чуть замял крыло... поехал дальше, но почуяв погоню начал активно съебывать валя даже на красные, на мызе сумел оторваться и след был потерян
будем благодарны любой информации... анонимно... без вознаграждений/ (с)энэн.ру
Кто готов публично сознаться?
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 08:53   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Блэкбёрда с сибиром спутать сложно.
Извини, а что ж ты хотел
Цитата:
что-то пытался прокричать, был проигнорирован
???
Тут многие писали что-то вроде про "трусливо байкеры с...бываются".
Имхо имела место трусливая позиция водителя авто - чего-то натворил, в коробке запёрся, будучи уверен в своей неуязвимости.
А потом ещё и гонки с мотоциклистом затеял.
Водителю автомобиля - ай-яй-яй.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 08:59   #3
AlexeyS
Завсегдатай
То есть ты считаешь нормальным что какой то пи...р, может поорать, помять и поцарапать машину и просто так свалить?
Жалко что мудака этого не догнали.
PS если прочитаешь исходный пост внимательно, то поймешь что
а) автомобилист ничего не "натворил" и
б) на всяких мудаков обращать внимание не обязан
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:05   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А может, просто умолчал о том, что натворил?
Ну а на п. б) - и ответить-то нечего. Теперь будет обращать, видимо.
А ты, как я понял, считаешь нормальным гоняться за мотоциклистом, подвергая его жизнь опасности?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:13   #5
dimbor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А ты, как я понял, считаешь нормальным гоняться за мотоциклистом, подвергая его жизнь опасности?

Где-то это уже было озвучено- типа, чуваки убегали от гаишников и когда те их догнали, заявили, что ненормально гоняться за мотоциклистом, подвергая его жизнь опасности...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:14   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...А ты, как я понял, считаешь нормальным гоняться за мотоциклистом, подвергая его жизнь опасности?
После того как ..."снес ногой/рукой правое зеркало, поцарапал дверь и чуть замял крыло..." я не тока гоняться буду за ним,но буду готов и в асфальт его закатать.ИМХО это беспредел
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:16   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
См. заглавный пост - он пытался пообщаться, был проигнорирован.
Кроме того, не указано, что послужило причиной такого поведения.
Обычно мотоциклисты отрывают зеркала тем, кому они всё равно не нужны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:20   #8
AlexeyS
Завсегдатай
указано: эго из под шлема распирает.
ну а раз голова у таких мотоциклистов все равно бездействует, то можно им головы отрывать?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:26   #9
Илья /Martin/
Матерый
Если коробочники будут, допустим, открытой дверью тормозить байкеров, нарушающих правила, подрезающих. и т.п. , то останется пяток здравомыслящих двухколёсных на весь город и всё.
В асфальт за такое я закатывать не стал бы точно, но в случае поимки затаскал бы по судам по полной, хорошо бы доказать умышленное нападение и повесить хоть условную уголовку.
А здесь никто не признается IMHO, разве что, топикстартеру в личку. Маловероятно, что свалив от потерпевших ночью, тот "чёрный плащ" с утиным мозгом захочет разборок после.
serg19, заявление в милицию обязательно, опять-таки, хреново, что ДТП не зафиксировано. Не надо было за ним гнаться, шансов догнать моц на пустом пр. Гагарина ночью - ноль. Теперь только по каким-то приметам, по шлему, по одежде надо искать героя на тусовках байкеров.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:37   #10
serg19
Старожил
Спасибо за заботу конечно ,но меня "миновала чаша сия"-вроде обозначил,что это с паралельного форума ищут(кому интересно ник потерпевшего unlock)...Я здесь лишь сторонний наблюдатель,желающий "хлеба и зрелищ"
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:47   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Не надо было за ним гнаться, шансов догнать моц на пустом пр. Гагарина ночью - ноль.
Не все такие аццкие летчики. Если машина позволяет, то, имхо, попробовать стоит. Человек в здравом уме по хреновому асфальту откручивать не будет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:12   #12
Tankist
Матерый
Ну как сказать, субару или скай могу догнать 400ку. Но чтобы угнаться за сибиром или дроздом нужем вертолет, а лучше мигарь.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:17   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну возьмем 400ку... 5 сек до сотни. Ну разогнался до 120... люки, ямы, трещины в асфальте... Через 15 секунд тебя догонит коробка - до 200 открутишь?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:28   #14
Tankist
Матерый
Так ведь у коробки тоже подвеска не бессмертная, плюс моцик может сманеврировать. Хотя удирать это не дело, остановился, перехватил шлем в правую руку и готов "общаться".
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:29   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Так ведь подвеска лечиццо, а нае...ццо со 120 - уже нет.
Имхо единственный вариант - удирать днем по пробкам.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:31   #16
Tankist
Матерый
У тебя ведь есть тачила, давай как-нить попробуем учебный перехват мотоцикла машиной.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:32   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
У меня овощ. Давай на твоей?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:36   #18
Tankist
Матерый
У тебя же пулячий гольф, а у меня РАВ4 - легкая бронетехника, на нем не погоняешь. Кроме того, если я буду на машине, то на моце придется быть тебе, не обижайся, но у тебя еще мало опыта для таких игр.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:39   #19
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну хз... Гольф не особо пулячий. Для чистоты эксперимента надо чо-нить среднесильное литра на 2-2,5.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:43   #20
Tankist
Матерый
Ну мы же берем среднестатистические машину и байк. Конечно можно устроить аццкий закус - турбовая суба против бусы, но, боюсь это может плохо закончиться даже на треке, что уж говорить про город. Если учесть, что в основном с байкерами закусывается мелкочленный офисный планктон, на дохленьких планктономобилях, то твой гольф будет даже более чем достаточным.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:45   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
С этим разобрались. Возникает вторая проблема: мне свою машину жалко насиловать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:13   #22
andruxa
Флудер
Любина Хонда или мой Ёпиль?
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 17:10   #23
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Не только с байкерами, но и со спорткарами, проверено
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:18   #24
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А может, просто умолчал о том, что натворил?
Ты меня конечно извини, но я тебе как математик скажу: в разговорах про события про третьи лица, ситуации итд - то есть про что сам не сделал, не видел не знаешь меня всегда удивляет (и умиляет) вот это вот "а может". потому что таких "а может" может быть миллион, и домысливать можно что угодно, но к делу это не пришьешь. Вот про тебя еще не понимаю , ты серьезно такие "а может" употребляешь, или в целях провокации. А может мотоциклист псих? и его надо догнать и в больничку? по поведению очень похоже.
Цитата:
Ну а на п. б) - и ответить-то нечего. Теперь будет обращать, видимо.
только вопрос как, может научится и сразу монтажкой из окошка таких мотоциклистов?
Цитата:
А ты, как я понял, считаешь нормальным гоняться за мотоциклистом, подвергая его жизнь опасности?
считаю нормальным гоняться за мотоциклистом, не подвергая его жизнь опасности. как? аккуратно, стараясь ментам сдать.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:38   #25
Tankist
Матерый
А что же тогда в обсуждениях мотоаварий вечно вылезает куча разных коробочников, которые несмотря на уже вынесенное решение о виновности в ДТП водителей авто все равно пытаются что-то блеять на тему того что на самом-то деле виноваты байкеры.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:46   #26
past
Старожил
Цитата:
блеять на тему того что на самом-то деле виноваты байкеры
Сралки не надоели еще?
past вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:38   #27
Wladimir2112
Завсегдатай
По поводу мотоциклиста, который что-то прокричал: если водила ехал и ничего криминального не сделал, то пускай орет еще - "собака лает, ветер уносит". Знаком с подобной ситуацией на примере своего близкого родственника, один пид. р в прошлом году пытался отломить зеркало. Когда ему предложили чуть проехать и остановиться для выяснения отношений, он с..бался. В последнее время неоднократно вижу, как подобные гощики наваливают на большой скорости на красный, через сплошную, причем в городе! В таких случаях (как-бы мягче выразиться) я им ничего хорошего не желаю. Разбиваются - туда им дорога.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 09:46   #28
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
гоняться за мотоциклистом, подвергая его жизнь опасности?

Дык свою жизнь опасности байкер сам подвергает
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:30   #29
Tankist
Матерый
Как вы сразу все заерзали. Абыдно когда байкер сильнее и может дать отпор. Не все вам на безответных девченках на моциках или детишках на скутерах самоутверждаться.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:40   #30
klauss
Завсегдатай
А на что там отпор-то был дан?

Не, ну интересно просто стало, дабы не повторять чужих ошибок.

но только исходя из заглавного поста без всяких "может быть..."
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:46   #31
Tankist
Матерый
Я не знаю ситуации, но раз дошло до отрывания зеркал, значит было что-то серьезное.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:50   #32
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Я не знаю ситуации, но раз дошло до отрывания зеркал, значит было что-то серьезное.

Перевод: если воробей родился в конюшне, то он лошадь...

ЗЫ: логика двухколесных просто умиляет. Может хоть на время необходимое "для подумать" слезете с мотоциклов?
Слон вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:50   #33
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
раз дошло до отрывания зеркал, значит было что-то серьезное.
Конечно. Байкер не может ошибаться. Если байкер оторвал тебе правое зеркало - смиренно подставь ему левое. Ибо он всегда прав и безгрешен, как трамвай А ты в любом случае мелкочленный офисный планктон.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:21   #34
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Lnu
А ты в любом случае мелкочленный офисный планктон.
Интересно, а откуда есть пошли дядьки на моциках ценой вполквартиры? Из кочегарок?))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:21   #35
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Resistr
Интересно, а откуда есть пошли дядьки на моциках ценой вполквартиры? Из кочегарок?))))
С неба спустились, боги же...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:51   #36
klauss
Завсегдатай
Т.е. подъезжаю я к байку на светофоре сзади, включаю первую, бросаю сцепу и роняю его на асфальт просто за то, что...ну, например, за то, что он стоит впереди меня и не пропускает или цвет мотоцикла мне не понравился.

И далее по вышеописанному сценарию, только байк и мото меняются местами - я уезжаю, байк поврежден и не имеет технической возможности меня догнать и дать в табло за беспредел.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:57   #37
Tankist
Матерый
Че ты несешь! Вот идешь ты по улице, рядом идет другой чел, ты дашь ему по роже просто так, немотивированно? Нет, не дашь, на это должны быть причины. Так и тут, с какого фига байкеру просто так сшибать зеркало коробке?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:08   #38
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
.. с какого фига байкеру просто так сшибать зеркало коробке?
А урны зачем пинают на улице?
На всё есть одно универсальное оправдание- "А чо они!"
Чем постить фигню, нашли бы по своим каналам мотоциклиста, выяснили как дело было и, чтоб не позорил наказали по своему.

Последний раз редактировалось Al_, 28-07-2009 в 12:50.
Al_ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:26   #39
iliannov
Завсегдатай
, ну хотя бы выяснить мнение второй стороны надо
iliannov вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:08   #40
Andrezzz
Матерый
Так вопрос именно в мотивации. Кто-то даст по роже просто если его плечом задели, а кому-то нужен более серьезный повод. Пока, из исходных данных, серьезного повода водитель не давал. Конечно, остается шанс, что водитель просто чего-то не заметил или заметил, но не признаеццо. Но есть и шанс, что байкер просто сцуко и мудаг.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:58   #41
dimbor
Постоянный посетитель
Ну здесь ты не прав... Вот именно нынче можно получить по лицу, даже не замечание-типа, почему вы матом ругаетесь, а просто за осуждающий взгляд. Накладывая сказанное на ситуацию байкера и водителя, то может и водителю не за фик зеркало отломили
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:09   #42
klauss
Завсегдатай
А что не так-то???

Читаем в первом посте:
1. байк догоняет, моргает дальняком с просьбой подвинутся -> авто не смещается (собирается поворачивать налево, не видит, не хочет и т.д.)
2. авто останавливается для поворота(разворота), байк обходит слева, что-то кричит, ему не отвечают
3. объезжает авто справа, отх...яривает зеркало и тут же уеэжает

Чем описанный мной беспредел отличается от этого?
Какого х... он портит машину вместо лица прокладки между рулем и сиденьем в этой машине?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:10   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прокладка была недоступна.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:55   #44
Major Keis
Катаклизм Форума
Тут не соглашусь с тобой: байкеры - обычные люди. Чувство вседозволенности творит с людьми странные вещи и нужно иметь огромную силу воли, чтобы не поддаться. Это как лицензия на травмат: кто-то думает головой, а у кого-то зудит и он идет проверять свежекупленный ствол на бомжах. Зная человеческую натуру, я б не стал так категорично оправдывать мотоциклиста.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:01   #45
Tankist
Матерый
Илюх, он был не на старом ижаке, а на взрослом дорогом моце, соответственно это чел чего-то добившийся в жизни и не новичок на мото, соответственно и болезни роста у него прошли.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:38   #46
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
Илюх, он был не на старом ижаке, а на взрослом дорогом моце, соответственно это чел чего-то добившийся в жизни и не новичок на мото, соответственно и болезни роста у него прошли.

Похоже, ты сам себя уговариваешь. Мало на дорогах малолетних мажоров на дорогих транспортных средствах? И этот, "добившийся в жизни", почему без номеров опять? А потому что байкер смелый, пока быстрый и без номеров.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:09   #47
Tankist
Матерый
Малолетний мажор на литровом спорте живет не больше месяца.
А без номеров у нас половина тусовки ездит, эдакий протест против неоправдано высокого транспортного налога.
Номер ведь ничего не решает в нашем случае. Ну был бы тот байк с номером, нашел бы его обиженый коробочник, а дальше было бы как в анекдоте:
Едет ковбой. Вдруг он увидел дерево с большим дуплом. Ну, ему стало
интересно: он слезает с коня, забирается на дерево и засовывает голову
в дупло. Вдруг кто-то снутри хватает его за уши и говорит:
- Соси!
Ковбой:
- Не буду!
- Соси!
- Никогда!
- Соси, потом все равно понравится!
...Ну, через некоторое время, ковбой видит - делать нечего и
отсасывает. Спускается он с дерева злой, подходит к коню, снимает
винтовку и... изрешечивает все дерево насквозь. После этого лезет
опять на дерево посмотреть, кто же это там был. Залезает, засовывает
голову в дупло... опять чьи-то руки хватают его за уши:
- Я же говорил, что понравится!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:17   #48
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Малолетний мажор на литровом спорте живет не больше месяца.

Правильно ли считать, что байкеры, разбившиеся в свой первый сезон - есть мажоры и неадекваты?

Цитата:
Сообщение от Tankist
а дальше было бы как в анекдоте:

ну как было бы дальше, можно узнать только одним способом: устроить встречу байкера и водителя.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:31   #49
Tankist
Матерый
Нет не правильно, это, как повезет, в моей практике было несколько абсолютно нормальных вдекватных взрослых людей, которых я отговорил от того чтобы начинать байкерскую карьеру на литровом спорте. Их желание купить такой аппарат было вызвано не мажорством, а наличием денег, внешней привлекательностью байка и непониманием того ЧТО они собираются купить. Но ведь не всем попадется человек который отговорит от такой самубийственной покупки.

А про встречу, был тут эпизод в прошлом сезоне. Один чел поцапался с таксистом, в результате таксист получил люля-кебаба. Через неск дней он приехал на аську, типа вот тут ваш один мне по морде дал. Народ удивился и спросил, "Ну и зачем ты приехал, за добавкой?". Таксер ретировался.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:34   #50
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
"Ну и зачем ты приехал, за добавкой?

ну т.е. "своего не сдали", и с обидчиком таксист так и не встретился, правильно?

Но в любом случае, сейчас ведь речь не рпо того таксиста, так ведь?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:40   #51
Tankist
Матерый
Речь про встречу :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:58   #52
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
А про встречу, был тут эпизод в прошлом сезоне. Один чел поцапался с таксистом, в результате таксист получил люля-кебаба. Через неск дней он приехал на аську, типа вот тут ваш один мне по морде дал. Народ удивился и спросил, "Ну и зачем ты приехал, за добавкой?". Таксер ретировался.

Т.е. когда в стаю собрались, то байкеры смелые?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:44   #53
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Правильно ли считать, что байкеры, разбившиеся в свой первый сезон - есть мажоры и неадекваты?
Насчет мажоров я бы не говорил, а вот неадекваты пожалуй да.
Неадекватны по причине полного отсутствия практики и опыта.
Видите ли, езда на мотоцикле очень сильно отличается от езды на машине.
И где на машине Вы даже не обращаете внимания ( например песочек на повороте или не прометенная середина проезжей части ) для мотоциклиста это большая проблема.
А не имея должного опыта и практики подобные проблемы возникают неожиданно и выруливаются проблематично.
Так что можно говорить о неумышленных неадекватах.
Они бы может бы и рады, но не знают и не умеют. А транспортное средство провоцирует, потому что оно позволяет намного больше с точки зрения динамики передвижения чем машина. А человек зачастую не в состоянии устоять от соблазна давануть на все деньги - это касается абсолютно всех - такая уж природа.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:10   #54
Andrezzz
Матерый
Ну т.е. среди байкеров все-таки бывают неадекваты? Хотя, ты этого и не отрицал...Вот если КГ&Танкист в этом сознаюццо - то это будет просто празник какой-то
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:17   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я этого и не отрицал никогда.
Моя позиция несколько отличается от дядиКолиной: я умалчиваю о неадекватах, а выношу на суд общественности по преимуществу те события, когда надо обратить внимание автомобилистов на иные формы дорожной жизни.

Например, в минувшие пятницу и сб разложились двое моих хороших знакомых. Вполне адекватные люди, с опытом, на чопперах, на скоростях около 50 и 20 км/ч. Причина у обоих одинакова - неверно оценили качество дорожного покрытия. Один разложился на песке в повороте, другой убрался в лужу, поленившись её объехать.

Ну и кому это интересно?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:26   #56
Andrezzz
Матерый
Да просто из всех твоих рассуждений (в т.ч. и в этой ветке) складывается впечатление, что в любом конфликте байкер-водитель по определению виноват водитель. Иные варианты вообще не рассматриваются.

ЗЫ: стоило бы выносить на суждение не только те случаи, где водители недосмотрели, но и где байкеры сами виноваты. Для объективности картины так сказать.
ЗЗЫ: осталось дожаться признания Танкиста...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:40   #57
Tankist
Матерый
А я и не отрицал что среди байкеров бывают неадекваты. Только мало, ибо век их недолог. У нас весьма жесткий естественный отбор.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:43   #58
Andrezzz
Матерый
нуб№;пиз:%;!!!

Сегодня просто праздник какой-то

Дык а может и этот чувак неадекват - просто еще не успел убиццо?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:49   #59
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
А я и не отрицал что среди байкеров бывают неадекваты. Только мало, ибо век их недолог. У нас весьма жесткий естественный отбор.
А мы про всех двухколесных? Или только про мотоцклы? Скутеры считаем?
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:57   #60
Tankist
Матерый
Скутеры-полтосы отдельная тема. Конечно есть процент правильных челов на полтосах, но есть и неммалый процент откровенных рас3.14здяев, которые не знают правил, не гнушаются сесть за руль в подпитии итп.
Большие скутера можно приравнять к байкам.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:01   #61
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
Скутеры-полтосы отдельная тема. Конечно есть процент правильных челов на полтосах, но есть и неммалый процент откровенных рас3.14здяев, которые не знают правил, не гнушаются сесть за руль в подпитии итп.
Большие скутера можно приравнять к байкам.
Вот-вот. Когда Вас вдвоем вижу на дороге, аж душа радуется, чинно-мирно в полосе и шлеме.

А в основной массе имеем кучу уебанов виляющих по дорогам, без минимальной защиты, в любых полосах и без света в любое время суток. Так что не зависит правота от количества колес.
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:22   #62
Tankist
Матерый
Это ты про меня и девушку на полтосе?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:24   #63
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
Это ты про меня и девушку на полтосе?
Насчет "душа радуется", что ездите аккуратно? - да
"кучу уебанов", - это к тебе и к ней не относилось ))
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:27   #64
Tankist
Матерый
Да я понимаю что ты плохого про на не говорил, вот только не пойму, как ты нас идентифицировал, мы где-то пересекались?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:30   #65
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
Да я понимаю что ты плохого про на не говорил, вот только не пойму, как ты нас идентифицировал, мы где-то пересекались?
дым последний
andruxa вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 14:15   #66
iliannov
Завсегдатай
Вот вам б,,я и не зарегистрированный моц и придурок за рулем, который 3-х угробил п..д.р (его не жалко)

Мотоцикл и ВАЗ столкнулись лоб в лоб в Нижегородской области
Павлово

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, в результате ДТП погибли четыре человека - 28-летний водитель мотоцикла, его 25-летний пассажир и два пассажира из автомобиля - мужчина 1986 года рождения и 14-летняя девочка. REGNUM 10:28

Водитель мотоцикла "Ямаха", снятого с учета, не имея водительских прав, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 на 11 км автодороги Павлово - Сосновское в Павловском районе на 21:57 МСК во вторник, 28 июля.

тынц

девочку жалко. Земля пухом
iliannov вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:49   #67
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
А без номеров у нас половина тусовки ездит, эдакий протест против неоправдано высокого транспортного налога.
Номер ведь ничего не решает в нашем случае. Ну был бы тот байк с номером, нашел бы его обиженый коробочник, а дальше было бы как в анекдоте:
ты на самом деле думаешь что кто то стал бы какие то разборки чинить???
оставление места ДТП, лишение прав и все. зачем с дураком таким связываться то еще?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:52   #68
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
- Я же говорил, что понравится!

Хочешь сказать байкер бы с первого раза ниче не поймет и нарвется еще раз? ))
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:24   #69
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tankist
А без номеров у нас половина тусовки ездит, эдакий протест против неоправдано высокого транспортного налога.
упалподстол.....вы б лучше без колес ездили.... А кто нибудь кроме вас в курсе, что это протест, а не просто тупо нарушение закона?)))) Очень интересный кстати отмаз...Сниму номер, пойду зеркала сшибать, потом сваливать, а оказывается найти меня не смогут, потому что протестую))))
Просто великолепно"!!!!!!)))))))
ЗЫ А еще можно крышку с бензобака свинтить-типа протестуем против непомерных цен на бензин)))))))))
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 28-07-2009 в 15:18.
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:17   #70
Tankist
Матерый
А лишний раз не дать себя обобрать это знаете ли весьма приятно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:26   #71
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tankist
А лишний раз не дать себя обобрать это знаете ли весьма приятно.
Во как...Ну тогда я в этой жизни чего то непонимаю. Если человек покупает Хаммер, ставит на него литье и колеса ценой в жигули, не отъезжает от заправки более чем на 100 км, то наверняка, думаю, он тоже снимет его с учета....То же самое и тут. Не можешь платить за ЭТО удовольствие-собирай марки например...Они дешевле...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:32   #72
Tankist
Матерый
А это уж позволь человеку самому решать. Недодать гос-ву хотя-бы копейку уже приятно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:49   #73
Lnu
Матерый
Ты ни разу не прав. Этим утверждением ты ставишь себя в один ряд с объезжальщиками пробок по встречкам и обочинам и прочим, кому закон не писан. Получается, что остальные, кто платит налоги, - лохи? Я не спорю, что налог неоправданно высок, так же, как и дорожный, например. Только ты ведь тем самым получаешься не гордый рыцарь-одиночка, который выступает против неправильной системы, а просто мелкий пакостник, который до поры до времени бегает от законного возмездия. Пусть несправедливого, но - законного.
Вот вас, байкеров, много. Вы - одна стая и всё такое. Ну так создайте какой0нибудь флэшмоб, привлеките внимание общественности к этому, создайте прецедент. Авось, что-то и изменится. Ваши же собратья вам спасибо скажут.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 17:01   #74
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lnu
Ты ни разу не прав. Этим утверждением ты ставишь себя в один ряд с объезжальщиками пробок по встречкам и обочинам и прочим, кому закон не писан. Получается, что остальные, кто платит налоги, - лохи? Я не спорю, что налог неоправданно высок, так же, как и дорожный, например. Только ты ведь тем самым получаешься не гордый рыцарь-одиночка, который выступает против неправильной системы, а просто мелкий пакостник, который до поры до времени бегает от законного возмездия. Пусть несправедливого, но - законного.
Вот вас, байкеров, много. Вы - одна стая и всё такое. Ну так создайте какой0нибудь флэшмоб, привлеките внимание общественности к этому, создайте прецедент. Авось, что-то и изменится. Ваши же собратья вам спасибо скажут.
А давайте мы этот авось пока так подождем, потому как в России это может случится и к пенсии, а может и не случится вообще.
дядя Коля вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 17:23   #75
Lnu
Матерый
Фот и фиг-то.. Вот только мы и можем, что кричать про несправделивость и высокие налоги, а сделать сами ничего не хотим. Я, кстати, и про себя тоже сейчас говорю.
Лучше уж будем как и раньше шнырять без номеров по обочинам. Ладно, это я понимаю. Но вот если кто попался, так сразу бежим на форум и кричим: "Поймали! Обидели! По морде дали! Это незаконно, они права не имеют! Я в УСБ буду жаловаться"! - вот этого я не понимаю....
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 17:42   #76
Major Keis
Катаклизм Форума
На той стороне никто моралью и пониманием тебя не терзается. Так что и ты забей и делай что считаешь нужным.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 17:53   #77
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
На той стороне
Это что за "та сторона" такая? Темная сторона неисповедимой души байкера что ли? Я сейчас может новость для кого-то скажу, но сторона - она для всех одна на самом деле, как и дорога, как и ПДД. Это как раз и есть главная тема всех холиваров "байкеры vs коробочники". Тем они (холивары) и смешны.
Ладно, забил.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 19:32   #78
Major Keis
Катаклизм Форума
Мы щас про штрафы и государство.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 17:11   #79
Tankist
Матерый
Ты не поверишь, я таки да объезжаю пробки по обочине :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:57   #80
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
А без номеров у нас половина тусовки ездит, эдакий протест против неоправдано высокого транспортного налога.

Душит смех.
Сели серьезные состоявшиеся мужчины на серьезные аппараты и начали протестовать из-за денег. Ага. Мы поверили.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:00   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты представляешь, для многих это (непомерный налог) действительно мотив снять мот с учёта. Не потому, что денег нет, а потому, что жалко отдавать суммы многократно бОльшие чем за авто и несправедливо бОльшие, чем в соседних регионах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:02   #82
~GZ
Едкое вещество N8
А если я куплю "порш" какой-нибудь и приду на автофорум плакать про высокий на него налог - ты что мне скажешь? Правильно - надо было думать до покупки. Вот и нечего ныть. Не можешь налоги платить - езди на скутере, голодранец!
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:04   #83
kai
ма®кетинг
А почему не взять транзит, заламинировать, повесить в рамочку - ну чтобы можно было идентифицировать протестующего? Или зачем тогда вверх ногами (вариант - боком) номер ставить?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:14   #84
Tankist
Матерый
Ну, вверх ногами это своего рода прявление отрицалова, а боком вполне оправдано. Дело в том, что наши номера примерно вдвое больше японских, соответственно если развернуть номер боком, то он по ширине аккурат равен японскому. Вобщем по чисто техническим соображениям.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:33   #85
Слон
Матерый
На ГОСТ пох?

Ты это еще на косоруких праворульках или американках объясни, где номер запихивали под обкладки - потому что дыра под иппонские и мериканские номера Уже чем под наши - только номер и торчал. Ладно сейчас выноски придумали...
Слон вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:30   #86
Tankist
Матерый
Я курил госты, там не сказано что номер должен висеть именно так, а не кверх ногами :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 22:21   #87
rsx
Старожил
По ПДД транзитный номер у водителя мотоцикла должен находиться в кармане )))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:01   #88
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Душит смех.
Сели серьезные состоявшиеся мужчины на серьезные аппараты и начали протестовать из-за денег. Ага. Мы поверили.
Еще один повод почувствовать себя "униженным и оскорбленным"))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:03   #89
~GZ
Едкое вещество N8
Им это нравится. Мазохизм это вроде называется, нет?
~GZ вне форума  
 
Angry Старый 28-07-2009, 12:03   #90
losos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Я не знаю ситуации, но раз дошло до отрывания зеркал, значит было что-то серьезное.
ну да - не уступил дорогу - "получай, сцк, по зеркалу!"
а вообще очень напоминает мою тему про неадеквата на спортбайке - сценарий такой же
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:26   #91
Tankist
Матерый
Мне довелось узнать ту историю с другой стороны, ты реально подверг его жизнь опасности, но все могло бы обойтись без разрушений, не покажи ты ему фак.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:32   #92
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
ты реально подверг его жизнь опасности

О! а подробнее?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:41   #93
дядя Коля
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Мне довелось узнать ту историю с другой стороны, ты реально подверг его жизнь опасности, но все могло бы обойтись без разрушений, не покажи ты ему фак.

Нихрена себе

" ... был проигнорирован ... "

Так чтож теперь орать в истерике.
Мотоциклист я так понял остановился и хотел высказать все что думает по этому поводу, но как говорят " был проигнорирован ".
Тогда непонятна истерия отдельных местных - вот мол всегда из-под тишка и убегают.
А я так скажу, что при таком хамском поведении, будучи хоть мотоциклистом, хоть немотоциклистом хочется оторвать и не только зеркало.
Ну тогда, что удивлятся на последствия. А вы чтож ожидали, что он Вам бонус на Канары предложит ?
дядя Коля вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:43   #94
Andrezzz
Матерый
Это про другую историю, которая случиласть с losos. Тема называлась чет типа "неадекват на спортбайке"

Нашел: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=79320
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:05   #95
losos
Завсегдатай
отписал в личку
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:21   #96
Tankist
Матерый
Ответил
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:22   #97
Major Keis
Катаклизм Форума
Куда подъезжать секундантам?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:37   #98
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я вам тут покажу! Здесь вам не тут!
Позабыли уже?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:42   #99
Tankist
Матерый
"Обломись, бабка, мы на корабле". Драки не будет, Losos просто хотел услышать мнение другой стороны, тока вот не звонит чего-то.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:02   #100
losos
Завсегдатай
позвонил-не отвечает Tankist
З.Ы. мой телефон на 920...8
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:12   #101
Andrezzz
Матерый
так а че скрывать мнение другой стороны? Требую озвучить!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:44   #102
Uglovoy
Завсегдатай
ИМХО глупость сказал.
Ваше поведение напоминает поведение детей. Ударить и убежать. А потом орать, что ты сильнее!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:37   #103
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читай выше - мотоциклист сначала пытался общаться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:52   #104
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Читай выше - мотоциклист сначала пытался общаться.
Мне нравится слово ОБЩАТЬСЯ применительно к данной ситуации. Нет, оно мне не просто нравится, я в восторге)))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:03   #105
Uglovoy
Завсегдатай
Извинений хотел что ли? ПРикинь если я начну с каждым общаться, кто меня на дороге обидел и потом зеркала отрывать, за то, что не проникся...

Зазнались слишком. Корону снять надо...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:05   #106
Andrezzz
Матерый
Он не сильнее, а быстрее. Еслион сильнее, то не стал бы удирать, а остановился бы для "разговора". Но еще не все упущено! В принципе, бесстрашный и всесильный байкер еще может объяснить водиле за что его покарал
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:48   #107
Uglovoy
Завсегдатай
Я б сцуко не пожалел бампера и повалили бы козла. А потом еще и рожу твари разбил бы. и Моц сука разкоцал бы.

И вообще, после того как сам чуть не ушел в бордюр, ради спасения вашего брата без номеров и шлема, реально разозлился на вас. Хрен когда еще кого нить пущу. ЗАЕ**ЛИ!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 11:58   #108
Tankist
Матерый
Интернет великая вещь, превращает любого в Чака Норриса.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:02   #109
klauss
Завсегдатай
под словом "интернет" следует подразумевать "байк", ибо и там и там на 99% можно избежать ответственности за слова и поступки?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:24   #110
Tankist
Матерый
Нет. Знаю я байкеров, причем очень многих, адекватные люди, чего не скажешь о некотором проценте коробочников. А про уход от ответственности, по личному опыту скажу что это водители авто предпочитают прятаться внутри машин и разговаривать с мотоциклистом через тоненькую щелочку приоткрытого окна.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:01   #111
Петро
Завсегдатай
тема для холивара?

1. никто не сознается... если смылся, а не вышел "один на один с поднятым забралом" после оторванного зеркала.
2. анализ ситуации невозможен - не возможно определить кто в данной ситуации прав, а кто виноват...

но сама ситуация показательна:
видители авто не уважают мотоциклистов (закрылся в коробке), на что мотоциклисты мстят как могут ("насрал" и смылся), что еще более усугубляет отношения этих двух "кланов"...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:19   #112
Tankist
Матерый
Да это только у нас так. В той же владимирской области такого нет, там люди уважают друг-друга вне зависимости от стоимости и типа ТС. Был там в эти выходные, получил офигенный заряд нирваны.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:10   #113
past
Старожил
Непонятно зачем догонять и при этом уезжать с места ДТП. Оформить надо, а потом уж мстить. Месть - блюдо, которое надо подавать холодным.(с)
past вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:36   #114
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Во-во.
Зорры нашлись.
Нужно было автомобилисту в милицию написать, а не носиться по городу, пугая прохожих и проезжих.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 12:37   #115
Andrezzz
Матерый
Во-во.
Зорры нашлись.
Нужно было мотоциклисту в милицию написать, а не наносить вред чужому имуществу
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:49   #117
andruxa
Флудер
Сралко... Ниче не видел, но:
1. если "догнал", мигая дальним, значит движение прямо в крайней левой продолжалось достаточно долго? к повороту готовились за 5 километров? Если до поворота еще долго можно было бы спокойно сместиться правее и пропустить байк - времени бы заняло 5 секунд.

2. дождался пока машина двинулась в очереди на разворот? т.е. пытался что-то сказать, автомобиль в это время стоял но делал вид, что ниче не заметил? а чеб не опустить стекло и спросить?

3. а че все "смелые" байкеры сбивают зеркала с ходу? если так не терпится отомстить, почему бы не проехать следом, и уже на стоянке двинуть в морду обидчику? или тут уже очко играет, что в обратку прилететь может?
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:55   #118
Major Keis
Катаклизм Форума
1. в городе может ехать и по левой, ПДД не против. Вообще, видя в зеркале байк, самое главное - не метаться.
2. Да выходить надо сразу имхо. Тогда трактовка действий водителя со стороны УК будет совсем иная.
3. Плюсадин. Меня как-то на машине хрен один оттормозил и дальше поехал. Ну, я в нирване: он не вышел, а мне похрен, собсно. Но случилось так, что ехали мы с ним в один дом, но в разные подъезды. Так он, сцк, бегом в подъезд забежал с перепугу, а я просто дальше проехал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:01   #119
andruxa
Флудер
1. читай пдд. на гагарина нельзя.
2. чо? разговор наказывается по ук?
3. Чаки, ты?
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:12   #120
Major Keis
Катаклизм Форума
1. для поворота/разворота можно. За сколько км надо готовиться к повороту - не регламентируется.
2. нет, но если мотоциклист начнет бить по машине, то выйти он тебе уже не даст и применять по нему оружие тоже нельзя, т.к. нет угрозы жизни - только имуществу. Если ты вышел и тебя начали бить, то угроза жизни дает тебе свободу действий. Теоретически.
3. Тссс! Без палева!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:19   #121
andruxa
Флудер
1. ммм. так сразу и было написано, что если поворот был еще далеко, то полосу можно было спокойно уступить. в чем вопрос???
2. вот только никто не начинает бить, "все" радостно советуют оторвать зеркало и свалить, пока ****юлей не наваляли
3. ))
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:54   #122
МойРульСправа
Матерый
мотоциклист-мудак, как и все поступающие подобным образом в данной ситуации. Ударил и сыбался, побоялся ответственности за свои действия. Лох и Девочка
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 13:55   #123
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
...и Девочка
пока...
AlexeyS вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 00:12   #124
МойРульСправа
Матерый
поймают- сделают женщиной?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:07   #125
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тоже читать не умеем?
Цитата:
что-то пытался прокричать, был проигнорирован
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:09   #126
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тоже читать не умеем?
умеем
Цитата:
но почуяв погоню начал активно съебывать валя даже на красные
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:35   #127
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тоже читать не умеем?
Слушай, я как то раз говорил. повторю еще раз. У меня складывается впечатление, что покупая мотоцикл вам в придачу дают бутыль адреналина и мешок комплексов, причем дурно пахнущий мешок из которого сыпется везде. А вот мозг. У кого то его хватает, чтоб этот мешок спрятать. а кто то начинает обильно этим удобрять дороги и Интернет.
Раз он ОРАЛ, значит ему было, что сказать, ему не ответили-значит ответить было нечего. Он хотел продолжения диалога, а точнее начала оного и сшиб зеркало. Люди стали готовы говорить-почему ж он уехал-вот он желанный диалог?! Разговаривай-нехочу!
А теперь еще вопрос-что б изменилось, если б в начале он поорал и ему ответили? (сомневаюсь, что ответили извиняющимся тоном) . Постояли поорали. Возможно даже бы помяли друг дружку. Дальше? Итог одинаков. Мотоциклист ненавидит автомобилиста, второй тоже не питает любви.
Так вот вопрос -смысл этих манипуляций с криком, мимикой, ногой и зеркалом? Итог одинаков, а кто виноват?)) ...
Хочешь что то донести-просто скажи...спокойно и уверенно...И вот тут вылезает мешок комплексов, да еще и протестуют они, без номеров))))...
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 28-07-2009 в 14:47.
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:38   #128
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Resistr
Слушай, я как то раз говорил. повторю еще раз. У меня складывается впечатление, что покупая мотоцикл вам в придачу дают бутыль адреналина и мешок комплексов, причем дурно пахнущий мешок из которого сыпется везде. А вот мозг. У кого то его хватает, чтоб этот мешок спрятать. а кто то начинает обильно этим удобрять дороги и Интернет.

Не по годам умный Майор Чемодан привел такой пример: url. Все сходится:
Безответный бомж? Ба-бах!
Коробочник? А я быстрый и без номера! Хрясь!
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:45   #129
Resistr
Куышыек
О чем и речь. Даже пусть он 100 раз прав был перед этим(а точнее не так-не он прав, а перед ним виноваты, хотя это просто предположение, дабы как то оправдать и уравнять ситуацию изначально), то своими действиями он перечеркнул все сторицей, и вы теперь поимели еще одно клеймо, от которого браво будете отмываться, обвиняя все и вся вокруг)))) Гы, забавная жисть у вас парни))))), вот он для чего моц то реально нужен-зародить в себе вечное чувство "униженного и оскорбленного")))))) и жажду безудержной мести))))). Не. я пожалуй из машины не вылезу-мне в ней как то фиолетово))) Я не различаю ТС вокруг по числу колес, я их всех считаю участниками ДОРОЖНОГО движения))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:49   #130
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С чего ты взял, что сбитое зеркало - приглашение к диалогу?
Тем болеее что, судя по тому, что авто получило ещё и повреждения кузова, процесс занимал некоторое время.
Вполне достаточное, чтоб выйти и побеседовать.
Отлом и отъезд были вовсе не приглашением к диалогу, а жирной точкой, жестом отчаяния и негодования человека, которого презрели.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:52   #131
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
жестом отчаяния и негодования человека, которого презрели.

униженные и оскорбленные [x]
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:54   #132
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Отлом и отъезд были вовсе не приглашением к диалогу, а жирной точкой, жестом отчаяния и негодования человека, которого презрели.

И он, отвернув ручку, рванул на все красные, чтобы быстрее добраться до дома, упасть лицом в подушку и плакать до утра.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:55   #133
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Отлом и отъезд были вовсе не приглашением к диалогу, а жирной точкой, жестом отчаяния и негодования человека, которого презрели.
Красиво, сцк излагаешь, меня прям на слезу пробило.......))))))))))))
прям хочется оказаться там и придержать мотоцикл, чтоб не упал несчастный отвергнутый, пока он свой жест отчаяния выражает ногой))))))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:55   #134
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Отлом и отъезд были вовсе не приглашением к диалогу, а жирной точкой, жестом отчаяния и негодования человека, которого презрели.
Самка ты, Варвара, тебя я презираю. Помну тебе крыло и зеркало ногою отломаю!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:56   #135
andruxa
Флудер
А эмо-мотоклубы бывают?
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:58   #136
Resistr
Куышыек
~GZ, Lnu, andruxa -жжете, до слез.......
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:59   #137
kai
ма®кетинг
Угу, целую секунду наверное или даже полторы .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:03   #138
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Уверяю тебя - зеркало отломать непросто (мне вот Сеату не удалось), а он ещё и других повреждений сумел нанести. Так что водитель авто вполне мог принять это приглашение к разговору и выйти.
Если уж словами его выманить оказалось невозможно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:10   #139
kai
ма®кетинг
Мы сейчас договоримся до того, что вы зеркала не отламываете, а откручиваете по три минуты со специнструментом . Ударил два раза ногой - один раз в зеркало, второй раз - в дверь и дернул.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:15   #140
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от kai
Мы сейчас договоримся до того, что вы зеркала не отламываете, а откручиваете по три минуты со специнструментом . Ударил два раза ногой - один раз в зеркало, второй раз - в дверь и дернул.
А потом расстраиваются и ночами ходят прикручивают их обратно ))
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:16   #141
Tankist
Матерый
Мы переняли тактику китайских противотанковых подразделений. Сотня байкеров с отвертками разбирает вражескую коробку за 10 секунд :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:18   #142
andruxa
Флудер
причем порхая вокруг машины на заднем колесе
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:02   #143
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
жестом отчаяния и негодования человека, которого презрели.

Интересно, как скоро начнут появляться темы от мотобратии типа "Я оторвал ему зеркало, а он прострелил мне ноги..."?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:03   #144
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от klauss
Интересно, как скоро начнут появляться темы от мотобратии типа "Я оторвал ему зеркало, а он прострелил мне ноги..."?
хочется надеяться что никогда.
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:18   #145
Dr.No
Завсегдатай
Думаю, что будут.
Dr.No вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:19   #146
Tankist
Матерый
Так ведь и мы не с голыми руками ездим...
Года 3 назад в нерезиновой был инцидент, когда байкер поставил на крышу обидевшего его мерина сумку и дал по газам, а сумка через неск секунд жахнула, так что зеркало это еще гуманно.

З.Ы. Я против дорожных войн.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:29   #147
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tankist
З.Ы. Я против дорожных войн.
Да, это жирной красной линией сквозит во всех твоих постах. Танкист-Пацифист
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:41   #148
Tankist
Матерый
А ты не знал, мы с MJ главные пацифисты байк-тусы. Майкл вон вообще всем улыбается и зернкала не ломает. Че с него взять, ботаник :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:44   #149
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
А ты не знал, мы с MJ главные пацифисты байк-тусы. Майкл во вообще всем улыбается и никогда никого не бьет. Че с него взять, ботаник :-)
Точно, поэтому некоторые даже жопой в мангал садятся ))
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:33   #150
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist

З.Ы. Я против дорожных войн.

Либо в этой теме два Танкиста, либо один, но с раздвоением личности.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:35   #151
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
байкер поставил на крышу обидевшего его мерина сумку и дал по газам

Ну то есть опять, вместо выяснения отношений "лицом к лицу" - нашкодил и сдристнул.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:39   #152
Tankist
Матерый
А что, ему надо было стоять и ждать пока эта штука звезданет в метре от него?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:31   #153
Andrezzz
Матерый
у него всегда с собой сумка с бомбой была или он выследил мерина? А то больше похоже на заказное убийство\устрашение, а не на месть байкера
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:37   #154
andruxa
Флудер
просто он тоже за мир на дорогах
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 18:07   #155
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Так ведь и мы не с голыми руками ездим...
Года 3 назад в нерезиновой был инцидент, когда байкер поставил на крышу обидевшего его мерина сумку и дал по газам, а сумка через неск секунд жахнула, так что зеркало это еще гуманно.
А вот это уже совсем перебор, посадить бы такого ублюдка за терроризм лет на 25 и процесс освещать, а за езду без номеров отнимать мотоцикл, неподчинение ГИБДДшнику - огонь на поражение, отламывать зеркала - провоцирование ДТП, наказать надо очень хорошо - мне кажется самое лучшее будет направление на принуд работы до выплаты стоимости зеркала и работ по устранению повреждений из этой оплаты, самое то будет (правда тут же окажется что мерины, к примеру, вообще ездят идеально ). Если реально будут преценденты за неподчинение с погоней и отстрелом (а они будут при отстутствии номера, если за просроченные транзиты будет серьезное наказание) - очень многие (кто дружит с головой) подумают перед хулиганством, отвечать за свои действия такие люди не привыкли, а если будет номер - соответственно оформление ДТП - покидание места ДТП - фитнесс на некоторое время.
А вообще наблюдаю хорошую тенденцию, больше народа ездит с номерами, в шлеме и вполне корректно. Прав танкист - гоблины долго не живут, кто нормально ездит как правило не доставляет проблем себе и другим. Дебилов хватает с обоих сторон, но когда одни получают преимущество (в скорости или невозможности найти) из этих товарищей так и прет робингудство, учить начинают, судить и наказывать, одно хорошо, найдут они свою канаву и в ней упокоятся навсегда, хотелось бы только чтобы они поменьше народу восстановили против всех мотоциклистов, а сами бы стали примером, к чему приводит идиотство.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 18:49   #156
Tankist
Матерый
Знаешь, я вот щас передумал еще раз ту тему и пришел к выводу что это не была тема байкер vs коробошник, а скорее имущественный спор хозяйствующих субьектов. И чел на моце был никакой не байкер, а мокрушник наемный.
А про мечты по отстрелу удирающих байкеров, представь себе, поток, в нем валит байкер, причем маневрирукет между машин, за ним летит меновская тачка, из которой, высунувшись в окно, мент пытается из табельного ПМ попасть в байкера. Вероятность поражения цели около 0%, зато вероятность подстрелить невинного очень высокая.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 20:52   #157
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Знаешь, я вот щас передумал еще раз ту тему и пришел к выводу что это не была тема байкер vs коробошник, а скорее имущественный спор хозяйствующих субьектов. И чел на моце был никакой не байкер, а мокрушник наемный.
А про мечты по отстрелу удирающих байкеров, представь себе, поток, в нем валит байкер, причем маневрирукет между машин, за ним летит меновская тачка, из которой, высунувшись в окно, мент пытается из табельного ПМ попасть в байкера. Вероятность поражения цели около 0%, зато вероятность подстрелить невинного очень высокая.
Согласен, вероятность этого велика, но и не нужно стрелять в таких ситуациях, нужно использовать другие доступные средства, нельзя просто смотреть на беспредел, нужно его пресекать! Хорошо, ваши предложения? Сразу скажу, если мне не посчастливиться оказаться в такой ситуации, я не буду валить машиной по-любому (да я думаю и мало кто будет), что просто обидеться на всех и забить??? Почему какой-то гоблин может решать кто прав, а с моей стороны действий предпринимать не надо? Нужно создать такую ситуацию, при которой все будут в равных условиях, всех будет реально найти и заставить ответить по закону!
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 19:34   #158
Major Keis
Катаклизм Форума
Весь этот геморрой намного проще реализовать через право на защиту частной собственности и раздачу КС-оружия.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 19:39   #159
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Весь этот геморрой намного проще реализовать через право на защиту частной собственности и раздачу КС-оружия.

И тогда по нашим дорогам потекут реки крови, на которой именно байкеры и будут подсказываться и падать.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:15   #160
Major Keis
Катаклизм Форума
Борзых перестреляют, законопослушные останутся. Обществу только лучше будет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 22:41   #161
Илья /Martin/
Матерый
Что-то прокричал... Уверен, что это был призыв не к словесному контакту, а к половому.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:17   #162
Tankist
Матерый
Вчера поступила инфа что призыв к полому контакту действительно был, со стороны водителя авто.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 00:21   #163
МойРульСправа
Матерый
зачем кричать? ну объехал спокойно и поехал дальше, не тратя нервы...
"А почему вы с нами не знакомитесь?
Да вы каждый раз новые..." (с)
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:08   #164
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал оригинальную тему (кстати, она совсем не так популярна, как эта).
Стартер того топика немного добавил комментариев к ситуации. Суть их (если очень коротко) такова: "мотоцикл видел, решил не пропустить, хотя и мог бы. Теперь обижаюсь, с чего это мою ласточку так вдруг, аж на 25000 руб".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:15   #165
Valex
Старожил
А должен был по ПДД пропустить? Я так понял, что нет. Или "избранным" (непонятно кем) все можно?

p.s. Мне не жалко, пускаю и мотоциклистов и скутеристов и велосипедистов, если вижу, что в пробке дорогу блокирую.
Valex вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:19   #166
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Valex
А должен был по ПДД пропустить?
ПДД для коробок, чо ты? Риалне патсаны протестуют!
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:20   #167
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что скажут знатоки ПДД о движении в третьем ряду при свободных двух правых?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:22   #168
S_930
Матерый
Что делал мотоцикл в левом ряду при свободных двух правых? (с)КГ
S_930 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:22   #169
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А что скажут знатоки ПДД о движении в третьем ряду при свободных двух правых?
Уже написали выше, что, наверное, мог пропустить, если до поворота было еще далеко. А простите, что мотоцикл делал в нем при свободных правых если ехал прямо?
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:26   #170
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тут где-то написано, что параллельно мотоциклисту правые ряды были свободны?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:28   #171
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тут где-то написано, что параллельно мотоциклисту правые ряды были свободны?
Куда деваться машине если правые ряды были заняты?
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:28   #172
~GZ
Едкое вещество N8
Ты же любишь в подобных темах делать удивительные предположения. Увиди нас еще раз: представь, что в 12 ночи на пр. Гагарина правые ряды были свободны.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:33   #173
iliannov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А что скажут знатоки ПДД о движении в третьем ряду при свободных двух правых?
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. Менять полосу разрешается только перед поворотом налево или направо, разворотом, обгоном или остановкой.

! Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

как-то так
iliannov вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:17   #174
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Прочитал оригинальную тему (кстати, она совсем не так популярна, как эта).
Стартер того топика немного добавил комментариев к ситуации. Суть их (если очень коротко) такова: "мотоцикл видел, решил не пропустить, хотя и мог бы. Теперь обижаюсь, с чего это мою ласточку так вдруг, аж на 25000 руб".
Не скорая помощь, пропускать ваши двухколесные примусы никто не обязан.
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:21   #175
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Прочитал оригинальную тему
Вымой руки ))
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:25   #176
klauss
Завсегдатай
а с чего бы он должен на скорости 90 шарахаться в правый ряд, чтобы сразу же возвращаться обратно для разворота?
какого байк валит по разделительной, если через 50 метров там место для разворота?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:50   #177
Andrezzz
Матерый
Ну это не достаточная причина для отрывания зеркала.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:51   #178
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мотив: - не смотрит - значит, не нужно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:53   #179
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мотив: - не смотрит - значит, не нужно.
Так что там насчет свободных правых полос?
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:10   #180
Andrezzz
Матерый
почему не смотрит? видел, но уступать не захотел. имеет право!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 10:53   #181
Shummi27
Завсегдатай
А чё тогда зеркало то? Пусть уж глаза сразу выкалывает. Мотив тот же.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:53   #182
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Прочитал оригинальную тему (кстати, она совсем не так популярна, как эта).

Ты? Полез? На нн.ру?!
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:56   #183
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не переживай, я уже помылся.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Я уже прошёл санобработку.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 28-07-2009 в 16:00. Причина: Автоматическое склеивание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:21   #184
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не переживай, я уже помылся.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Я уже прошёл санобработку.
Портвешок?))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:24   #185
~GZ
Едкое вещество N8
Дихлофос.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 16:25   #186
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Дихлофос.
Против байкеров помогает?
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 19:01   #187
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Прочитал оригинальную тему (кстати, она совсем не так популярна, как эта).
Стартер того топика немного добавил комментариев к ситуации. Суть их (если очень коротко) такова: "мотоцикл видел, решил не пропустить, хотя и мог бы. Теперь обижаюсь, с чего это мою ласточку так вдруг, аж на 25000 руб".
суть немного не такая:
Цитата:
на подъезде к медецинской замаячила фара с дальним светом причем по разделительной, две другие полосы были свободны, так как до разворота оставалось метров 50 - 100, я не стал уходить с левой полосы,
, далее добавляет что ехал с включенным левым поворотником.
Марк, ответь пожалуйста: с чего ему пропустить то надо было? по какой причине?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 19:06   #188
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от AlexeyS
суть немного не такая:

Т.е. КГ, кратко пересказывая суть, немного все переврал? Очень интересно.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 19:40   #189
andruxa
Флудер
о как (с) и полосы были свободны и поворот в 50 метрах и поворотник включен. предвосхищая ответ КГ (если он конечно последует). байкер прав!
andruxa вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 17:07   #190
past
Старожил
На прошлой неделе в Липне,как минимум, серьезно пострадала девушка-байкер...( Всех обстоятельств не знаю, но вина в ДТП была ее. В рацию слышал комментарии: Самоликвидаторы.
Не надо переоценивать свои возможности и возможности техники, господа байкеры. и не ищите виноватых в своей неосторожности и самоуверенности. Вы не лучше коробочников и никто вам ничего не должен, а вот вы должны и обязаны соблюдать ПДД и какие-то приличия на дороге ради вашей же безопасности.
ПыСы. СРАЛКИ РЕАЛЬНО НАДОЕЛИ!!!
past вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 17:32   #191
Слон
Матерый
Им пофиг. Они на двух колесах
Слон вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 19:40   #192
Shark
Матерый
прочитал все страницы,не поленился.Ничего не изменилось,байкеры считают себя королями дорог,судьями,бунтарями,и еще много кем.Если все будут мыслить так же,у нас третья мировая война начнется.
Shark вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 23:08   #193
tolich
Матерый
serg19: *прочитав все буквы, снова фтыкаю в название темы* Ихххиххихх!!! Ой, не могу... Не, не осквернил... Пфффф *поперхнулся пивом* Не, не, не осквернил - ни ты, ни все отметившиеся... Нет, ни в коем случае... Нет-нет...

НО УДоБРИЛИ ЗНАТНО!

tolich вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 23:44   #194
Adrenalin
Матерый
вот именно для таких случаев и не регятся моцы...
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 10:39   #195
Denn
Постоянный посетитель
Нда.....никто нех...чего не знает но все блин конфуции доморощенные!!

А ведь вариантов очень мало и если вдуматься они очевидны, но опять же всем присутствующим до них дела нет и быть не может, разве только из желания по...говорить))).

1. Для людей не разу на мотоцикле не сидевших, "оторвать зеркало и помять дверь, крыло" это не очень просто, мягко говоря. И делать подобные вещи прежде всего опасно для собственного здоровья, соответственно возможно ну по очень основательной причине, и при достаточно существенном опыте езды. (никого там не было, патаму ничего точно не известно).
2. За опыт езды говорит и озвученная техника....вот только потом, целый проспект Гагарина, литровая ракета(с учетом валить под всё что можно и красный тожа) не может уехать от машины, да еще и ночью не имея припятствий в виде других машин.....и отрывается на Мызе где дорога действительно говно.... Знаете уважаемые мне смешно. Прям до слёз. Все эти фразы "давай для сравнения заедем" ваще бред. Просто большиство сдесь присутствующих не понимает реальных возможностей техники о которой говорит..... (для любопытствующих: при наличие достаточного опыта, а это стопроцентов если всерьёз рассматривать п.1 при одновременном, то есть подготовленном старте от ул. Медицинская таких разных транспортных средств(если канечно машина не в мясо затюненная ракета) водитель а\м мотоцикл перестанет видеть ещё не доежая Электрона. Уж поверьте на слово))))
3. Кароче ветка бреда или бредовая ветка.

Хотя нет это даже не смешно!
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 10:47   #196
kai
ма®кетинг
Имхо, еще одному байкеру нимбом мозг зажало .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 10:53   #197
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
Имхо, еще одному байкеру нимбом мозг зажало .

Читай ещё раз, если с первого раза не впитываешь...в свой надо понимать не зажатый моск.
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 10:54   #198
Tos
Олигарх
я одного не пойму.. они такие потому что купили моц или моц купили потому что такие ....
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 10:57   #199
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
я одного не пойму.. они такие потому что купили моц или моц купили потому что такие ....

Мысль адресованная кому? В воздух или для затравки и пущей многозначительности?


ПС обычно сдесь следует после радостный срач...ни о чём)))
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:02   #200
Tos
Олигарх
Если включить древовидное отображение форума, то очень четко видно кому адресовано сообщение
Продолжая мысль - поясню, меня интересует что первично.. отклонение в психике или отклонение возникает сразу после покупки моца. Как в баре когда текиллу-бум пьют, может также и при покупке моца дают молотком по башке? тогда чем вызвано желание купить моц...?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:08   #201
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
Если включить древовидное отображение форума, то очень четко видно кому адресовано сообщение
Продолжая мысль - поясню, меня интересует что первично.. отклонение в психике или отклонение возникает сразу после покупки моца. Как в баре когда текиллу-бум пьют, может также и при покупке моца дают молотком по башке? тогда чем вызвано желание купить моц...?

Изначально провакационная вводная, я смотрю тут есть достойные товарищи Танкисту и КГ.....патому такие темы и плодяться, бессмысленно не о чем, но самоутверждения для.....
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:08   #202
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Когда читаю подобное, возникает ностальгия по старым добрым временам, когда мотоцикл был совершенно обычным транспортом, и не менее половины водителей авто проходили в своей жизни этап мотовождения.
И совершенно не было снобизма, демонстрируемого здесь некоторыми олигархоподобными -
Цитата:
что первично.. отклонение в психике или отклонение возникает сразу после покупки моца
напротив, поводом усомниться в психическом здоровье вопрошающего вполне могло служить задавание подобных вопросов.

30, и даже 20 лет назад общественность (и мотоциклетная тоже) про отламывание зеркалов и знать ничего не слышала!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:14   #203
Tos
Олигарх
Марк, всё течет и изменяется.. 20-30 лет назад сколько было машин? как ездили мотоцикли? Правильно, машин было 10 штук в час, а мотоциклы ездили по городу строго соблюдая ПДД, с колясками. Никто не лез на встерчку, на заднем колесе не уходил со светофора, между рядов не протискивался. Я такие картинки до сих часто наблюдаю в провинциальных городках. Но это не байкеры.. это участники дорожного движения.
Меня можно называть кем угодно, но я останусь при своем мнении: байки, особенно спорты покупают не для того чтобы соблюдать ПДД, а наоборот. Отсюда и проблемы. Попробуй доказать что это не так.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:33   #204
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Tos
.... Я такие картинки до сих часто наблюдаю в провинциальных городках. Но это не байкеры.. это участники дорожного движения.
Меня можно называть кем угодно, но я останусь при своем мнении: байки, особенно спорты покупают не для того чтобы соблюдать ПДД, а наоборот. Отсюда и проблемы. Попробуй доказать что это не так.

Доказать? Да легко!
Почитай хоть новости, хоть периодические взвизги на этом форуме типа "в деревне Гадюкино мотоциклист упал в кювет" с причитаниями "ах вы байкеры какие!" При просмотре сводок ДТП, однако, обычно оказывается, что гадюкинец ехал пьяный и без прав на выбракованном мотоцикле Урал" шестьдесятлохматого года. Вот тут, хотя бы www.nta-nn.ru .

А то, что меж рядов протискиваются... так для того мотоцикл и покупают, чтоб в пробке не стоять! Посмотри хотя бы, как ездят мотоциклисты и как к ним относятся в Париже, Риме.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:38   #205
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А то, что меж рядов протискиваются... так для того мотоцикл и покупают,
т.е. изначально установка на умышленное нарушение ПДД

9.7.Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.





Одно тянет за собой другое.. далее и неиспользование поворотников, нарушение скоростного режима.. перечислять?

9.9.Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:42   #206
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То-то в Борской пробке по обочинам автомобили не ездят.
Мотоциклу-одиночке вполне хватает места в полосе, рядом с авто, и двигаться в пробке можно, даже не наезжая ни на какие линии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:46   #207
Tos
Олигарх
ага и гаишники взятки не берут... нарушения допускают все участники, но мы сейчас обсуждаем вроде мотоциклы или ты сейчас сам себя уговариваешь? нарушаете.. ну так и скажите.. да. чё строить из себя ангелов ДД.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:01   #208
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, не так вовсе. Дискуссия у нас в другом тоне идёт - некоторые (в т.ч. и ты) обвиняют мотоциклистов в том, что они только и занимаются тем, что ПДД нарушают. Я же примеры привожу, из которых видно, что водители авто нарушают больше, чаще и серьёзнее. Хотя бы из-за своей массововсти.
Вон, вчерась на Зайцева мужик на внутридворовой дороге ухитрился об столб убиться так, что МЧС труп вырезали. Белым днём, между прочим, часов в 19.
Автомобиль расфигачил так, что сосед (рихтовщик!) не смог модель опознать.

------------------------------------------------------
Добавлено позже
----------------------------------------------------
О, даже двое!
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=156961
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:08   #209
Tos
Олигарх
все мы хороши, в смысле нарушений, только обращаясь к стартовому посту и сообщениям в теме я делаю вывод, что многие байкеры ввиду своей маневренности считают себя королями дороги которым позволено всё, в том числе и чинить самосуд пинанием по дверкам и отрыванием зеркал.
Я знаю только одного автомобилиста совершавшего подобное, но он просто сворачивал зеркало и словами объяснял владельцу ТС чем вызван поступок.
Если я начну всем, кто по моему мнению не пользуется зеркалами, их отламывать то в Москве через пару месяцев не станет пробок или меня
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:13   #210
Tos
Олигарх
Возвращаясь к зеркалам - собственный опыт: двигаясь по 3ТК на скорости около 80, в плотном потоке высматривал просвет для перестроения вправо, и тоьлко благодаря тому что смотрел в зеркало почти постоянно заметил байк. Общая длительность его нахождения в зеркале около 2 секунд, потом он просвистел в сантиметрах от меня.
Если я буду так часто смотреть по всем зеркалам, то через 10 минут отвалятся глаза.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:18   #211
Tos
Олигарх
может мы поделим байкеров на ужалленых и чопер-кастомных. Вторые мне симпатичны и безобидны.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:23   #212
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
30, и даже 20 лет назад общественность (и мотоциклетная тоже) про отламывание зеркалов и знать ничего не слышала!

Дурное дело - нехитрое, главное пример показать.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:11   #213
Gif
Завсегдатай
После чтения ответов, мне кажется, что вариант 2 - верный. Человек, покупая двухколесного друга, исключительно идет на поводу своих комплексов.
Gif вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:14   #214
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ух ты! А Лукашенко, Шварценеггер, Путин, Лужков, Виллис и много-много миллионов людей менее известных этого и не знают!
Мож, на шНобелевскую премию тебя номинировать за столь масштабное открытие?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:27   #215
Gif
Завсегдатай
Да я не претендую.. Это мое мнение. Можно конечно каждую из личностей разобрать по косточкам и пояснить откуда взялись комплексы и доказать что они есть. Для начала оговорюсь, что у известных людей есть имиджмейкеры и они откладывают отпечаток на покупки и слова и поведение.
Однако Вы хотите поспорить что у Лукашенко есть комплексы, или что Шварценеггер с детства был замкнутым и фанатичным парнем и через спорт он от этих комплексов фанатично бегал?
Я, конечно, не претендую на открытие. Это просто мое мнение. У меня, как и у многих, есть знакомые и друзья байкеры или были в свое время. Проанализировав, мне показалось, что вариант именно второй.
Gif вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:35   #216
Hunter
Флудер
Не знаю какой байк у Путина, но на форуме выкладывали картинку его "нивы". Вы действительно полагаете что одному из самых охраняемых людей мира подобные аппараты нужны иначе как для реализации своих комплексов?

Интересно, как быстро Шварцнеггер уйдет в отставку если его застукают при грубом нарушении тамошних пдд?
Hunter вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:40   #217
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ЙЕЕССС!!! Попался,!!!
Кури ссылку.
Что там сделали с губернатором Калифорнии за попадание в ДТП на мотоцикле с нарушением сурово соблюдаемых американских законов?
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&...88%D0%B8%D0%BB

Если верить тому, что Путин говорил Хирургу - он осваивает тоже Харлей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:19   #218
Hunter
Флудер
Цитата:
ЙЕЕССС!!! Попался,!!!
А я разве ловился? Я задал вопрос

Попался без прав? ОК, значит подтвердил гипотезу о том что посредством мотоцикла ублажал свои комплексы. Так кто из нас попался?
Цитата:
Если верить тому, что Путин говорил Хирургу - он осваивает тоже Харлей.
Кто нибудь видел Путина управляющего Харлеем на МКАД? Если такое произойдет, для этого всех 4х колесных из Москвы за 100й км выгонят и зеркала поотрывают
Hunter вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:48   #219
Tankist
Матерый
Все с точностью до наоборот, у кого маленький член комплекс неполноценности, тот удлинняет его большим ТС (яркий пример тому американские muscle cars), а тем кто не страдает комплексом Наполеона вполне достаточно маленькой машинки или моца, как например жителям развитых европейских стран.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:06   #220
Gif
Завсегдатай
Вы хотите поспорить (поговорить на эту тему). Расхожее мнение маленькое "достоинство" - большой автомобиль верно только тогда, когда ты на нем возишь исключительно свою задницу. Автомобиль может служит для многих целей. Или все владельцы газелей или тягачей - обделены природой?
Gif вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:09   #221
Tos
Олигарх
скажи это Маршрутчику )))))))))))))))))
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:12   #222
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он не в счёт, у него работа.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:26   #223
Tankist
Матерый
Не тупи, грузовики отдельная тема. Я говорил именно про большие легковые тачки, которые возят 1-2 задницы. Пример тому Ford Grand Victoria. Стояла как-то такая у нас во дворе. На фоне этого линкора стоявшая рядом волга казалась городским седаном, а уазик дамским джипчиком.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:07   #224
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от Tankist
Все с точностью до наоборот, у кого маленький член комплекс неполноценности, тот удлинняет его большим ТС (яркий пример тому американские muscle cars)
вот не пойму.. какая связь между большое ТС и muscle cars?
buch вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:41   #225
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Denn
Знаете уважаемые мне смешно. Прям до слёз. Все эти фразы "давай для сравнения заедем" ваще бред. Просто большиство сдесь присутствующих не понимает реальных возможностей техники о которой говорит..... (для любопытствующих: при наличие достаточного опыта, а это стопроцентов если всерьёз рассматривать п.1 при одновременном, то есть подготовленном старте от ул. Медицинская таких разных транспортных средств(если канечно машина не в мясо затюненная ракета) водитель а\м мотоцикл перестанет видеть ещё не доежая Электрона. Уж поверьте на слово))))
Верим! Вопрос в том, сколько км/ч ты готов отжечь на 400ке и на какой скорости ты будешь проезжать Мызу и далее по говоенному асфальту проспекта. На машине больше газу - меньше ям.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:50   #226
Tankist
Матерый
Кстати, твой моцик запрсто ходит 180, а еще, я знаю как снять с него ограничитель :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 11:56   #227
Major Keis
Катаклизм Форума
Да я в курсе. На Южном обходе - вполне реально. Но не на пр. Гагарина, там убьешься на первой же колдобине!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:01   #228
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Да я в курсе. На Южном обходе - вполне реально. Но не на пр. Гагарина, там убьешься на первой же колдобине!

Учись ездить и всё будет!
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:00   #229
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Верим! Вопрос в том, сколько км/ч ты готов отжечь на 400ке и на какой скорости ты будешь проезжать Мызу и далее по говоенному асфальту проспекта. На машине больше газу - меньше ям.

Вопрос был в том, что сбр как и дрозд, далеко не чахотки(400ссм), соответственно есть разница и в возможности и в технической начинке....

А если тебя интересует реально возможная скорость этих машин на пр.Гагарина ночью....чтож (щаз местные компьютерные поборники ПДД завоют), то на участке от Медицинской до Мызы 250-280 легко и это не предел, а обычное дело. А на Мызе, зависит от личного мастерства.
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:18   #230
Major Keis
Катаклизм Форума
Изначально "давай для сравнения заедем" звучало в контексте среднестатистический мот VS среднестатистическая коробка, абстрагированно от ситуации в топике. Т.е. 180 против 180, только один разгоняется быстрее, другому похер на ямы.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:30   #231
Tankist
Матерый
Ну а что, среднестастистический жыксер :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:29   #232
Tankist
Матерый
Цитата:
Сообщение от Denn
Медицинской до Мызы 250-280 легко и это не предел, а обычное дело.
Отморозок!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:55   #233
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Denn
А если тебя интересует реально возможная скорость этих машин на пр.Гагарина ночью....чтож (щаз местные компьютерные поборники ПДД завоют), то на участке от Медицинской до Мызы 250-280 легко и это не предел, а обычное дело.

Хуже, когда завоет мать/жена/подруга.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:10   #234
Hunter
Флудер
А если ещё они тоже приучены чтонить отрывать когда их игнорируют...
Hunter вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:03   #235
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Denn
на участке от Медицинской до Мызы 250-280 легко и это не предел, а обычное дело. А на Мызе, зависит от личного мастерства.

Герой! Я преклоняюсь перед твоим мастерством! Ты офигительно крутой! Ты круче всех! Круче всех самых крутых!
andruxa вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:11   #236
~GZ
Едкое вещество N8
Мне почему-то вспомнилась грызня с народом из цывик-клаба. Одни из них тоже крутой и быстрый был. Чем дело кончилось - все помнят?
~GZ вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:24   #237
andruxa
Флудер
Ты чо??? Это же совсем другое дело! Он же не тупо рискует своей и чужими жизнями, он же трезвым и холодным расчетом использует технику на пределе возможностей! Это же не тупые понты от безделья, это образ жизни. Это же не подростковые комплексы (кто там говорил о больших машинах?), а серьезный поступок настоящего мжчины. Это настоящий волк городских улиц. Рыцарь без страха и упрека, мотоцикл для него верный боевой конь.



бурные продолжительные апплодисменты переходящие в овацию
andruxa вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 15:04   #238
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Герой! Я преклоняюсь перед твоим мастерством! Ты офигительно крутой! Ты круче всех! Круче всех самых крутых!

Скажите, уважаемый, а лично Вам мотоциклисты сделали что-либо плохого???
Откуда такой тон???
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:33   #239
BAR
Матерый
Очевидно, что байкер трус и беспредельщик. Правда на твоей стороне.
Я бы поехал к ним на тусовку искать обидчика... со знакомыми ментами.
BAR вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 14:48   #240
Pankrat
GDI Клуб
Ты думаешь среди байкеров ментов нет (или у байкеоа нет своих друзей - знакомых ментов)? -))))))И что твои скажует его ментам? -)) меня вот этот факт всегда очень интересовал -)))

А твои менты (фсб, фапси, горгаз, жку и т.д.) и его менты (фсб, фапси, горгаз, жку и т.д.) пойдут к начальнам жаловаться, ты к своим, в итоге решение президент принимать будет кто прав а кто виноват?
Или аналогичная ситуация со смотрящими. Как тут то быть?

Мне просто интересно и если у тебя были подробные ситуации то опиши пожалуйста. Или твои менты самые крутые? (не с Чаком Норрисом - шеерифом всех шерифов знаком лично, или судья Дредд) -))))))))))))))))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 14:54   #241
andruxa
Флудер
не берите на себя повышенных обязательств, роль судей на вас никто не возлагал. а после таких тем возникает желание в пробках не освобождать вам разделительную для свободного проезда, а напротив перегородить полосу. мешает только надежда, что среди вас адекватных людей больше чем идиотов.
andruxa вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 15:01   #242
Pankrat
GDI Клуб
какие судьи то? Вон тема в основном висела как форумчанин - автомобилист фуре зеркало отломил и ничего, половина поддержала, вторая осудила. А с мотоциклистами все как всегда срач и флуд за 200 постов. И никто даже и не скажет слово ЗА. Второй стороны у ситуации нет (пока нет) и второй взгляд без которого нет объективного рассмотрения ситуации - не выслушен.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:40   #243
Uglovoy
Завсегдатай
Не он случайно?

В Нижегородской обл. в результате ДТП погибли четыре человека, двое пострадали.

29.07.2009, Нижний Новгород 11:16:48 В Павловском районе Нижегородской области минувшей ночью столкнулись ВАЗ-2112 и мотоцикл Yamaha. В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погибли четыре человека: 28-летний водитель мотоцикла, 25-летний водитель и два пассажира автомобиля. Еще два пассажира автомобиля получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.



http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090729111648.shtml
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:48   #244
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Звонил павловским - пока сами ничего не знают.
Обещали перезвонить.

Да и Хонда от Ямахи отличаются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК