Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2011, 00:20 Про вред молчания...   #1
Gosha %)
Старожил
статейку тут интересную прочел...
Цитата:
Про вред молчания

Товарищи, хочу поднять тему, которая уже очень долгое время меня волнует. Может быть, кому-то она покажется слишком резкой, а кому-то слишком нескромной, но тем не менее.

Лично мне как руководителю много неудобств приносят люди, которые чем-то недовольны, но молча сидят и ждут. Молча ждут, пока им поднимут зарплату. Молча занимаются неинтересной работой в надежде, что когда-нибудь я это замечу и осчастливлю новым проектом. Молча мёрзнут под кондиционером и уходят на больничный, так и не попросив его выключить.

Люди сидят, молчат и, молча, обижаются. А потом, когда предел ожидания достигнут, они вместо того, чтобы придти ко мне и рассказать о проблеме, также молча идут в соседнюю фирму на собеседование.

Дальше текст немного в «чёрном» стиле Славы Панкратов (case), но это нынче модно. Я надеюсь, вас не смутит обращение на «ты», поскольку оно лучше передаёт эмоциональную составляющую и смысл статьи.

Монолог руководителя


Ты сидишь, молчишь и обижаешься на что-то.

Мне всегда хочется сказать: «ну что за детский сад!». Я что — телепат? Да ты просто не имеешь права обижаться, пока ты не сказал мне, что у тебя за проблема! Зачем молчать в углу.

Если у тебя есть проблема – я всегда готов её решить. Будь уверен, если она не решается, или я, по какой-то причине, не готов её решать сейчас – я сам тебе скажу об этом. Но, так или иначе, буду думать, как тебе помочь.

Если у тебя есть потребность – выражай её. Иначе о ней никто так и не узнает.

У тебя медленный компьютер, и ты компилируешь код два часа в день? Почему ты молчишь и остаёшься сверхурочно, попутно накапливая от этого обиду? Да твои два часа в день стоят дороже отдельного билд-сервера! Скажи — и я буду решать твою проблему и либо найду тебе новый компьютер, либо попрошу потерпеть до момента, когда придёт финансирование. Но я буду в курсе. И буду работать над этим.

Ты у нас уже три года и за это время вырос до серьёзного программиста, а зарплату тебе так и не подняли? Да, согласен, я недосмотрел. Вообще-то такие вещи руководитель должен контролировать сам. Но зачем вставать и уходить в другую фирму только потому, что у них зарплата на 10% больше? Просто скажи мне об этом. Думаешь мне хочется, чтобы у меня один из лучших программистов непрерывно находился в состоянии стресса, а потом сваливал во фриланс? Я почти уверен, что мы договоримся, и ты получишь повышение. И будешь счастлив. И, представляешь, я тоже буду счастлив. Потому что (вот удивительно!) мне нравится, когда мои программисты счастливы. Да и работать ты, счастливый, будешь лучше – доказанный факт.

Ты вчера написал письмо с предложением улучшения производительности компонента, а я так и не ответил? Давай честно: вчера мне написало двадцать человек, не считая спамеров. Да я, может быть, просто забыл про твоё замечательное предложение. Подойди и спроси. Если я пока не считаю его актуальным – я прямо тебе это скажу. А может быть, я, наконец, выкопаю его со дна почтового ящика, прочитаю и скажу: «Круто, парень! Вот тебе премия».

Ты считаешь, что всю жизнь будешь писать бухгалтерские формочки, а тебе хочется писать высоконагруженные системы? Ты думаешь, что мы никогда этим не занимались, не занимаемся и заниматься не будем? И даже спрашивать не стоит? Да представь себе, я уже с ног сбился в поисках человека, которому бы мог поручить эту задачу.

Даже если нам не нужны высоконагруженные системы, я тебе скажу об этом прямо. Ты будешь знать наверняка, что, вероятно, надо менять работу. И я, в общем-то, к этому буду готов. А может быть я задумаюсь: «а не попробовать ли?». Почему нет?

Ты уже три месяца исправляешь ошибки в чужом коде? Тебя это достало, но ты молчишь и уже рассылаешь резюме? Да ты хоть раз попробовал мне об этом сказать? А то я смотрю на тебя и удивляюсь: «как это тебе нравится копаться с этими неуловимыми глюками – другой бы давно уже возмутился, а ты всё работаешь. Значит – нравится».

Таких примеров миллион. Более чем уверен, что в жизни любого, кто сейчас читает эту статью, их хватает.

Резюме


Если хотите, чтобы ваша проблема решилась – скажите об этом. Просто сидеть и молча ждать – самое неконструктивное решение.

Просто скажите. Да, это сложно. Это очень сложно, т.к. заставляет переступить через свою пассивность и опасения, что вас не так поймут. Уверяю вас, если вы будете молчать, поймут вас ещё менее правильно. Если поймут вообще.

И не надо забывать старую мудрость: коммуникация – ключ к взаимопониманию!

P.S. Я отдаю себе отчёт, что большинство из этих проблем нормальный руководитель должен отслеживать самостоятельно. Я просто призываю вас облегчить жизнь и себе, и ему.

http://habrahabr.ru/blogs/gtd/118113/

сам я тот еще молчун, тока когда уже совсем прижмет, начинаю с начальством общаться... % (
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 00:24   #2
TLK
Матерый
Автор статьи осознал свою проблему на 50%
TLK вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 00:55   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а в чём другие 50%?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 01:04   #4
TLK
Матерый
Я думаю в том, что он и должен был построить механизм, чтобы люди с ним говорили.
TLK вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 01:10   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а читая его послание, кажется, что все просто и механизм никакой не нужен.

и у него все, действительно, выглядит просто - пошел и сказал.
а если твой психотип не позволяет тебе так просто этого сделать, то, видимо, такие сотрудники в данной фирме не нужны, не приживутся и уйдут в другое место.

мне вот тоже легче 5 лет терпеть, а потом молча уйти.
настолько велика энергоёмкость преодоления внутреннего барьера.
(я даже когда это читал, подумал сперва, что это мой начальник про меня написал)
и опять же, первое, что пришло в голову: "молчуны ему не нужны"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 01:30   #6
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
а читая его послание, кажется, что все просто и механизм никакой не нужен

Это потому, что 50% осознания.
TLK вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 22:01   #7
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
и у него все, действительно, выглядит просто - пошел и сказал.
а если твой психотип не позволяет тебе так просто этого сделать,
выкинь его! ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 00:39   #8
Светла
Старожил
Кстати, система "Надо_Разговаривать" также успешно работает и к личных отношениях.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 02:26   #9
Elegia
Постоянный посетитель
Тянем потянем, зернышко за зернышом...
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 02:20   #10
WPanda
Старожил
Имхо, чушь и идеализм. Автор статьи - типичный меньдьжер низше-среднего звена (в прошлом очевидно - программист), которому надо таки самому еще раз перечитать Славину "Черную Книгу", и или заткнуться, или уволиться. Sic.

То, что у его сотрудников проблема - это в первую очередь его проблема. Ему, блин, деньги платят за то, чтобы эту проблему решить. Работа у меньедьжера такая - утирать сопли подчиненным, чтобы не уходили на прибавку в 10%, и не напрягать начальство своими стонами. Не нравится - надо увольняться, на его место уже три тимлида очень давно хотят.

Меньедьжер - это очень неблагодарная профессия. Тяжелая и дурацкая. Но платят за нее обычно неплохо, так что нету смысла что-то объяснять подчиненным. Надо эту проблему решать самому или см. выше - валить.
__________________
Панда - супермедведь !

Последний раз редактировалось WPanda, 26-04-2011 в 02:35.
WPanda вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 02:48   #11
elvin
Матерый
Главная мысль верная. Но примеры несколько "странные".

Верная в том плане, что мы воспитаны в забитости - не скажи, лучше смолчать, итд. Хорошо видно когда в аудитории буржуи или наши. У нас чувствуется наследственность СССР, а может и дальше в историю.

Примеры 1) выдержаны в хамоватой манере. 2) очень упрощены и примитивны. Реальность в каждом примере существенно отличается. Если этот менеджер этого не видит - правильно, что от него бегут.

Хорошая традиция - самим руководителям назначать регулярные встречи с подчиненными и спрашивать, что нравится/не нравится как минимум. Но традиции такой нет да и в большинстве контор это не сработает. Для этого нужна психология, что мэнеджер он такой же рядовой человек, а не внезапно ставшее существо с другой планеты у которого туууча дел и не до этих людишек-подчиненных.
elvin вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:16   #12
GAV-3160
Матерый
„Назначение рыбной блесны — поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта.
Назначение слов — сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне
найти человека, позабывшего слова? Он — тот, с кем я хотел бы поговорить".
Чжуан Цзы

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Карел Чапек

А резюме следующее: слов у нас столько что так и льются из телевизора, из радио.... от говорливых жен, сотрудниц, начальников. Лично я, устал...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:32   #13
AnSI
Матерый
Неоднократно задумывался над этой темой. Все крайне неоднозначно. Зависит от размеров конторы, адекватности верхушки и т.п.
В маленькой конторе начальник/директор вполне может собрать 10 своих инженеров в пятницу под конец рабочего дня выпить по паре бутылочек пива и пообщаться на личные темы, что бы узнать, у кого какие проблемы. Может у инженера жена беременная или ребенок сильно болеет и инженеру не хватает пары тыщ на кроватку/коляску/лекарства? Можно узнать об этом и выдать человеку эту сраную премию в пару-тройку тысяч.
В большой конторе сложнее, даже если начальник соберет десяток своих подчиненных и узнает их проблемы, то ту же премию будет проблематично выписать, так как над этим начальником стоят куча других начальников, которым на чужие проблемы плевать или некогда вникать.
Тут множество нюансов.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:35   #14
G8.
Матерый
во всех конторах где работал, в подавляющем большинстве случаев у начальства был один шаблон решения проблем: "не нравится - пиши заявление"
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:45   #15
Atomic
Завсегдатай
Какой-то идеальный текст. У нас, например, начальство может даже обсудить проблему, если ты ее поднял. Но делать ничего не будет, потому что ему просто похер на такие проблемы.
Atomic вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 10:54   #16
wsdx
Матерый
А меня когда-то учили не причинять людям добро. Это касается и автора статейки, и автора топика. Впрочем, если бы тут люди задавались вопросом "зачем... ?" - никто бы так ничего и не написал. Точнее нет - тут был бы ннру.

Сам руководитель отдела. Подчиненные разные есть - девочки, мальчики; умные, другие... И считаю я, что тот, кто не умеет и/или не хочет говорить - пусть идет в соседнюю фирму - да, да, пусть идет! - а вокруг меня должны быть люди разумные - я бы этого очень хотел и буду к этому стремиться.

Очень нравится анекдот:
Шеф звонит в отдел кадров:
- Назовите мне фамилии трех любых сотрудников.
- Иванов, Петрова, Сидоров. Че с ними делать?
- Уволить нах - не люблю неудачников!

__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:01   #17
joke_l
Матерый
И всё уже придумали и сказали до нас:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (с) Евангелие от Матфея
joke_l вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:02   #18
wsdx
Матерый
Ужас!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:04   #19
joke_l
Матерый
Что тебя так напугало?) Мысль вроде бы вполне ясная, живая и верная, нет? ))
joke_l вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:20   #20
DiamondNN
Старожил
Интересная точка зрения.
"Я не вижу, что ты остаешься сверхурочно и не знаю почему, скажи мне об этом", "я не знаю, чего ты достиг за три года, скажи мне об этом", "я не понимаю твои потребности, скажи мне о них". А нахрена ты тогда такой умный тут нужен? Не видишь, не понимаешь чем "дышат" твои подчиненные? Получи тогда заявление об уходе, впредь будешь внимательнее.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 14:08   #21
jushi
Старожил
Молчание сотрудников о своих проблемах происходит из простого человеческого страха. Из страха получить отказ. Точно так же многие мужчины боятся знакомиться с красивыми девушками. Буду лучше любоваться ей издалека, чем подойду и получу пощечину. Именно руководитель должен устанавливать со своими подчиненными доверительные отношения, чтобы те не боялись рассказывать ему о своих проблемах и идеях.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 14:19   #22
mr.Karapuz
Матерый
"Молчун" - это только один тип сотрудников, еще есть много видов: самосвал, бульдозер, интриган и т.д.
К каждому требуется свой подход. Работа менеджера непроста, т.к. люди сцк сложные.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК