Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-04-2007, 16:39 кто круит Налоговый кодекс а то тут из налоговой прислали   #1
Шуруп
old-school nigger
прислали типа заяву чтобы я заполнил форму 3-ндфл и подтверждающий документ приложил о продажи машины
а у меня нет нифига я ее сдал по дешевке по доворености чуваку тот мне бабло и пошел ее с учета снимать. он ее с учета снял. вот у меня из документов тока воспоминания.
Чего налоговой то сказать?
машиной владел 4 года продал за копейки.
потыкайте куда-нить или подскажите чего-нить, кто сталкивался
пока писал подумал тоесть можно же подтверждающим документом сделать договор в простой письменной форме типа и указать там хоть 20 тысяч рублей, только покупателя найти типа так? что-ли?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 16:42   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Шуруп
кто круит
это от какого слова опечатка?

по теме: у самого такая же ботва. я даже не знаю, про какую из моих машин идет речь. дозвониться я ваще не смог туда.

раньше я все тачки отдавал друзьям по генералке....
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 16:44   #3
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Prate
это от какого слова опечатка?

курит..

Гы блин интересно штраф там какой? может проще штраф фигануть... че-та лень НК читать думал может кто сталкивался
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 16:47   #4
Prate
Воинствующий гомофоб
там не штраф. там с тебя стребуют подоходный налог, а когда ты его не заплатишь, пойдут пени. эти пени не могут превышать размер самого налога, и составляют что-то типа 13% годовых. так что через 8 лет тебе просто надо будет оплатить удвоенный налог

хотя на практике налоговая не успокаивается, и начинает слать страшные письма по месту работы с просьбой принять меры и всякое такое. мне уже пришло
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 16:53   #5
Шуруп
old-school nigger
хы интересная петруха... машиной я владел больше 3-лет продал за копейки..ну и чего, да декларацию не подал... всех дел чего они от меня хотят я правда писем не видел чего хотят, в кстово матери прислали говорит что-типа надо форму 3 ндфл заполнить и отнести все туда. короче очередная фигня имхо
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 16:59   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Не фигня. Пусть матушка твоя прогуляется до налоговой и возьмет бланки декларации. Заодно пусть ей там и объяснят, как и что заполнять. Потом, будучи у мамки в гостях, ты все заполнишь и подпишешь эту декларацию. А матушка потом снесет ее обратно. Я это проходил, только наоборот: я ходил в налоговую, все брал-заполнял, а моя матушка расписалась только.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:34   #7
bsl
Просто мимо проходил
даже ходить никуда не надо за бланками - качается программа ftp://217.106.225.41/nalogsoft/3ndfl/1.0.2/InsD2006.exe, там все заполняется, печатается. и договор можно в простой письменной форме - сам так подавал декларацию.
bsl вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 16:51   #8
AM (S)
Завсегдатай
Не особый спец, но если память не изменяет, то если ты машиной владел больше 3-х лет, то ничего с тебя не снимут вообще. Но бумагу какую-нибудь отправить надо, чтоб не привязывались. Простая письменная форма должна подойти, а может и копия ген. доверености. (сорри, не юрист)
AM (S) вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 16:54   #9
Шуруп
old-school nigger
да вот же ап чем речь...всех дел что я не подал декларацию:-) Ладно тему как я понял курит МК011 надо подождать его
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 23:00   #10
Сэндр
Завсегдатай
Эта тема-ЖУТЬ!!!
Твой вопрос есть фигня,которая не стоит ни копейки.
У меня вопрос серьёзнее.В прошлом году продал с убытком "Киа" которой
владел год,сразу купил "Ниссан" и через месяц продал на 7 тыров
дороже (не барыжил,так само получилось),"письма счастья" из налоговой
не получал но решил начать окапываться.Тема эта длинная,поэтому
распинаться не буду.Вкратце скажу,что сегодня был в Нижегородской
и Советской налоговых инспекциях и в обоих диаметрально разные
понятия о взыскании налогов,примерно как со ст.12.15.ч.3.КоАП РФ.
Завтра буду влезать в это дело полностью,потом обобщу и напишу
очередной том"Хождения по мукам" не Толстого.
Меня просто умиляет умение родного государства пользовать
свой народ по полной не проведя с ним элементарного налогового
ликбеза.Неужели так трудно было во всех районных и ОблГАИ
повесить памятки о необходимости подачи деклараций и выдержки
из статей НК когда,где и сколько?,а также когода,где и НИСКОЛЬКО.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 17:36   #12
Varyag
Наблюдатель
Все, чего хочет налоговая - это предоставления декларации по форме 3-НДФЛ. К декларации желательно приложить договор купли-продажи с новым собственником. Договор можно нарисовать и самому, желательно знать, какую сумму новый собственник указал при регистрации ТС. Т.к. машина была в собственности более 3-х лет, то размер имущественного вычета равен продажной стоимости автомобиля, подтверждать цену покупки которого не надо. Налоговики могут потребовать штраф за просрочку подачи декларации.
Varyag вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 23:33   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тут на тему писал, поищи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 20:29   #14
Сэндр
Завсегдатай
Сегодня ходил сдаваться в налоговую Сов. р-на,оказалось всё просто. На прошлой неделе зашёл к знакомым в Нижегор. налоговую
узнать что почём и кто за кем.Короче,продавай и покупай сколько
хочешь авто но за отчетный год представляй документы на куплю-продажу итогда проблем не будет,я говорю о машинах,которые были в
вашей собственности менее трёх лет.Тринадцать процентов платится
только на прибыль,т.е.если купил за 400,продал за 420,то 20 обкладыва
ется тринадцатью процентами.Если продали дешевле,то вообще ничего
не должны.Если авто имели больше трёх лет то цена вообще не имеет
значения,но отчитываться за продажу авто всё равно надо.За просроченый отчёт до 1января 2008г. ничего не будет,действует
амнистия.Оформлять бумаги для налоговой для меня морока и я
попросил помощи у продвинутых,в Сов. налоговой на третьем этаже
есть контора,которая этим занимается за 300р.Я попросил помощи
у продавца всякой налоговой чуши в фойе Нижегор.нал.инспекции.
Притащил все бумаги в свою налоговую,проверка заняла пять минут.Вот и всё.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 20:43   #15
psichos
Старожил
бамажку что за сто тыщ рублей продал несешь в налоговую.. и к те никаких претензий
psichos вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 22:06   #16
~GZ
Едкое вещество N8
1. В Политбюро тоже не дураки сидят - если к Солнцу лететь, то ночью. Т.е. если ты принесешь бумажку, что продал W221 2007 г.в. за 100 килорублей, то тебе никто не поверит.
2. Декларацию по-любому надо заполнять.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 11:34   #17
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
1. В Политбюро тоже не дураки сидят - если к Солнцу лететь, то ночью. Т.е. если ты принесешь бумажку, что продал W221 2007 г.в. за 100 килорублей, то тебе никто не поверит.
И что, заставят написать среднюю цену с автору?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 15:46   #18
Varyag
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Т.е. если ты принесешь бумажку, что продал W221 2007 г.в. за 100 килорублей, то тебе никто не поверит.
А кодексом налоговикам не предоставлено право "не верить". Если сомневается, то пусть доказывает иное, а не может доказать - пусть верит.
Varyag вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 20:06   #19
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Varyag
А кодексом налоговикам не предоставлено право "не верить". Если сомневается, то пусть доказывает иное, а не может доказать - пусть верит.
Самому себе очень легко доказать Справочку какую-нить запросил в ТПП и вперед. А ты давай, обжалуй!
Хотя свыше 5000 они должны взыкивать в судебном порядке.
Xandr вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 11:13   #20
el Comandante
Завсегдатай
Кому лень заполнять декларации, могут просто сами расчитать сумму налога и перечислить в бюджет. Закон вступил в силу 1 марта. Подробности читать в приложении.
Вложения
Тип файла: zip 269FS.zip (5.3 Кбайт, 54 просмотров)
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 11:31   #21
Piwis
Старожил
это ещё цветочки, так как ягодки должны будут начаться с того момента, когда ты подашь эту декларацию (или с 01 января 2008 года)...

если есть знакомые в налоговой, идите к ним консультироваться, если нет - к юристу.

суть: нужно вспомнить все свои неучтённые доходы за последние 3 года (продажа машины, квартиры, дома, земли и пр., сдача в аренду и так далее (уточнить у знакомых или юриста)), так как после заполнения декларации и указания там только машины можно будет нехило придраться после 01 января 2008 года если вы что-то забыли указать.

удачи
Piwis вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 20:59   #22
Бамбр
Старожил
А как тогда быть если машина снята с учета "под списание", те никакой продажи не было. Просто в металлолом сдали.
Отцу тоже весточку прислали. Декларировать вроде как нечего, кроме копеек за железо
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 10:43   #23
el Comandante
Завсегдатай
нет продажи - нет дохода, нет дохода - нет налогов! в приложении к декларации проставляешь нули и усе! а если не поверят - пускай доказывают обратное, презумпцию никто не отменял.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 12:27   #24
Бамбр
Старожил
я бы подругому рассудил нет продажи - нет дохода и нефига заполнять никаких деклараций. Вот как раз пусть и докажут что была продаж, был доход. А то получается уж и пукнуть нельзя чтобы после этого не брать отгул и идти свой пердеж декларировать.

Не прав?
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 18:53   #25
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Просто в металлолом сдали.
Отцу тоже весточку прислали. Декларировать вроде как нечего, кроме копеек за железо
Интересно, а в металлолом сдали это не продажа?
Xandr вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 20:54   #26
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Xandr
Интересно, а в металлолом сдали это не продажа?

Смеяться изволите? стоимость разборки и транспортировки кузова до вторчермета соизмерима с выручкой от этого мероприятия. Если бы овчинка стоила выделки у нас в городских дворах и по обочинам трасс ничего не валялось бы.

Да бог с ним. Допустим что никто этот хлам никуда не сдавал и стоит он у меня в гараже или в деревне на частном дворе. Стоит и все. Так какого хереса там декларировать?
Бамбр вне форума  
 
Старый 17-04-2007, 13:26   #27
el Comandante
Завсегдатай
тогда забей и никуда не ходи. надо будет - сами придут!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК