Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 14-08-2006, 10:09 Нирвана рулит... Но не бесконечно...   #1
Andrey
Матерый
Ситуация вчера вечером...
Еду домой по пр. Гагарина (в сторону Щербинок) после 7 часов мотаний по лесу в поисках грибов с ребенком на руках, погрузочных работ и поездки в гости (уставший, короче ). Тихо-мирно еду в потоке... История начинается, когда мы достигаем Ракетного (я так понимаю)...

На Ракетном загорается красный, мне до светофора метров 150-180 в этот момент, еду в среднем ряду... Впереди встает 2 машины - в среднем и в левом, левее меня Нива... Смотрю в зеркала - где-то в районе заправки в правый ряд выпрыгивает что-то с дальним светом... Спокойно включаю правый поворотник и перестраиваюсь в правый ряд... Летящее сзади в момент моего перестроения начинает мигать этим самым дальним... Уже сильно позже до меня дошло, что "оно" обиделось, что я первую полосу занял... Хотя он один бы фиг встал на светофоре... Подчеркну - я встал в ряд, когда ему до светофора было еще метров 250-300... Можно сказать, "почти подрезал"... .

Далее история развивается весело... Я спокойно трогаюсь - топить без толку - один фиг на Медицинской встанешь, да и дочка недавно проснулась, сидит сзади такая "почти проснувшаяся, но не совсем" . Это чудо начинает метаться, я спокойно перестраиваюсь (оно уже впереди, оно ж ломится) во второй ряд, проезжаю до Медицинской (где оно уже стоит за машиной, выехавшей от бордюра - там что-то дофига народу было) и перед светофором опять ухожу в первый ряд, опять оказываясь первым... Зеленый, поехали... Во втором ряду какая-то совсем каматозная классика, перестраиваюсь во второй... Еду около 55-60, ибо знаю, что иначе опять встанешь на Сурикова... На изгибе этому хрену опять надо обязательно пролезть вперед - пролезает в опасной близости от меня, нагло протискиваясь слева, ладно - нирвана рулит, сдвигаюсь вправо от него... Честно сказать, в этот момент мне еще было глубоко пофиг на эту машину... Едем дальше...

На Сурикова это чучело в результате своего прыганья по рядам упирается в машину, которая не успела под стрелку, но хочет налево... Я опять оказываюсь впереди...

Оно догоняет меня, как раз когда я достигаю изгиба перед светофором на Электроне... Я еду около 80 (под горку разогнался ), чучело летит около 120... Я во втором ряду, оно в третьем... При проходе изгиба его траектория почему-то получается такой, что он проходит буквально в 10-15 см от меня, инстинктивно "шарахаюсь", дернув рулем вправо... (я там постоянно езжу, и точно знаю, что этот участок на 120, даже на 140 проходится легко в пределах одной - любой!!! полосы - там очень плавный изгиб!!! Так что, мне уже показалось, что это было сделано специально)... Напрягся немного...

На светофоре Электрона встаем... Так сказать head-to-head - оба первые в рядах, я во втором, он в третьем... У него почти глухая тонировка - смотрю - сидит какой-то молодой человек лет 22-25 с очень довольным выражением морды... Дальше происходит прикол: старт в стиле dragrace нам испортила тетка . Пока горел красный со стороны парка на дорогу вылезла в дупель пьяная "мадам" лет 60... С трудом достигнув 3-го ряда она осознала, что пешеходный загорелся красным... Пока она предавалась размышлениям "куда идти", стоя спиной к нам, встречный поток видя зеленый и не видя преград дружно поехал... Я же, видя зеленый и тетку в соседней полосе начал плавненько разгоняться, внимательно наблюдая за движениями тетки... Проехал мимо нее и поехал дальше... А парень уперся в нее, ибо стояла она аккурат по середине его полосы...

Как он ее объехал - я не видел - уехал вперед... А вот дальше...

Когда до светофора уже на Музее района оставалось метров 400 и спокойно продолжал тошнить по второму ряду это чучело меня опять догнало по третьему ряду (ситуация в этот момент - в третьем ряду джип уже подкатывал к светофору, во втором стояла какая-то классика, опять же на светофоре, до светофора места еще ДО ФИГА - по сути мы посередине между Батумской и Музеем района) и РЕЗКО подрезало, перестроившись в мою полосу прямо передо мной, не включая поворотника и довольно активно тормозя... В результате мне пришлось резко тормознуть и сдвинуться вправо... Ребенок рассыпал ягоды, который она как раз в этот момент решила съесть...

Поскольку дорога была по сути пустая я пришел к выводу, что этот маневр был преднамеренный!!! Нирвана уже кончилась! (наиболее обидно было из-за ягод, которые мы собирали, лазия по ТАКИМ буеракам и их было не столь много, чтоб можно было их по машине раскидывать). Перестроился вправо, объехал этого урода, всунул нос прямо перед ним (он встал на светофоре, причем оставив перед собой до фига места) Открыл дверь, высунулся и просто спросил: "Совсем без мозгов? Тебе фару выбить?"

Вообще было большое желание поуродовать ему машину, да и ключ 17х19 как раз у сиденья лежал после ремонта велика ребенку в субботу и который я уже хотел взять в руку, хотя бы просто "помахать перед носом"... От разбитой фары его спасла жена, сказав "да хрен с ним, поехали"... При этом этот дятел сидел с крайне довольной мордой, глядя на меня

А вот дальше история приняла занятный оборот... Я уж всунув нос сразу встроился во вторую полосу и поехал также неспешно дальше... Оно же почему-то перестроилось в правый ряд и стало ехать сильно медленнее, чем до этого... На подъеме к заводу Фрунзе потерял его из виду в зеркалах... Стал думать - я его так напугал (кто меня живьем видел - поймет, что морда лица у меня не столь устрашающая, даже если ключ на 32 взять ) или просто у него "зажигалка" в попе погасла?

Но больше всего меня занимал другой вопрос: неужто я так "зацепил" его тем, что перестроился в "его" ряд еще на светофоре около Ракетного за более чем 200 метров до него? Прокрутил в голове развитие событий несколько раз... Это был единственный мой маневр, где я мог его чем-то "задеть"... Он же сделал 3(!!!) "атакующих меня" маневра... И на фига?

PS. "Оно" двигалось на серебристом Hyundai Elantra с номером по-моему 200 (буквы не помню, на и в цифрах не на 100% уверен).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 10:24   #2
Sergio Safoni
Флудер
мда....нирвана рулит...
В пятницу и в субботу вечером решил нервы полечить, покататься по ночному городу спокойно..но не бали блин стрит-рейсеры на 412 и на шахе блин...пришлось показать, что и в первом ряду их можно обогнать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 13:01   #3
Мизантроп
Завсегдатай
Нирвана с ДДД рулят.
надо было или отстать или обогнать дэбила.
Нервы бы не потрепал себе,да и ягоды бы не рассыпались.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 14:24   #4
Andrey
Матерый
Дык это... Как отстать-то? Я ехал СПОКОЙНО!!! Встал в первый ряд у Ракетного, потом два перестроения до Медицинской (первый-второй, потом второй-первый, причем я бы не перестраивался, если бы не было столько запаркованных машин, причем половина сикокь-накось), после этого я перестроился во второй ряд и так по нему и плюхал 60-80 без перестроений!!! "Топить" не было желания и настроения, а отстать... Дык этот дебил все время умудрялся в кого-то упереться - мне что надо было останавливаться и ждать пока оно проедет?
Я его обогнал 3-ды (светофоры: Медицинская, Сурикова, Электрон)...

Меня просто до сих пор в тупик ставит: если первые два раза можно еще как-то "списать на торопится-ломиться", то третий раз - резкое подрезание на по сути пустой дороге - это ОЧЕВИДНО НАМЕРЕННЫЙ маневр!!! Я вот все думаю - чем же я его так??? Занятием полосы? Тем, что обогнал 3 раза, просто тошня без перестроений?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 10:51   #5
Мизантроп
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Дык это... Тем, что обогнал 3 раза, просто тошня без перестроений?
Скорее всего это:-)
тож иногда сракеры напрягаються когда накатом светофоры на Гагарина прокатываю:-))
ЗЫ От таких чуд никто не застрахован:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:53   #6
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мизантроп
Нирвана с ДДД рулят.надо было или отстать или обогнать дэбила.
Точно. Я тут вечером на тягаче(без п/п) домой ехал, по Сормовскому шоссе, сзади какой то дядя моргать начал, я нажал на гашетку(ограничение со 125) и чего то больше он не моргал и ,вообще, потерялся
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:58   #7
DeD
Матерый
Слушай а него максималка какая?
У меня как то похожий монстр на хвосте висел долго...как то не по себе...130..140..150... не отстает...
Я вот подумал если чё - так он же не остановиться...сколько он сам весит, да ещё тонн 30 за собой прёт...
Короче пошел я в правый ряд и подождал пока большой дядя за горизон уйдет...
DeD вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 21:55   #8
Маршрутчик
Завсегдатай
Когда мы покупали, рядом с нами "Фред" стоял--500л.с. и без ограничителя
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 13:12   #9
Opel_Astra
Флудер
на 170-ти отстает гарантированно, проверял на М7
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 10:43   #10
Max
Флудер
Таких чуд на пр. Гагарина полно. Излучение телецентра в начале сказывается чтоли?.. Хотя на обратном пути не лучше...
Нирвана по-любому рулит
Max вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 12:58   #11
НеРезидент
Постоянный посетитель
Наблюдал такую-же картину в пятницу там же, у ракетного в сторону Дворца Спорта. Так там "обиженно" авто (старая иномарка с пердаком) вообще после подрезания на светофоре начала задом сдавать!
НеРезидент вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 14:28   #12
Andrey
Матерый
А какая ино с пердавком? А то зимой девочка на Матизе боднула меня в угол заднего бамера серединой своего заднего бампера (она сдавала задом, я был в машине, но сделать ничего не мог - "фа-фа" я давил, а "убежать" некуда было - впереди сугроб промерзший, сзади Матиз....) - дык у нее бампер "хрусть и напополам" - в буквальном смысле - переломился посередине, а у меня только лед-грязь с бампера обспались .

А если я задом сдам... То у меня по середине сзади есть "страшное оружие ближнего боя" - фаркоп называется!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 13:25   #13
Stunt Driver
Матерый
да, видимо достал он тебя!


видел недавно такого-же ошпарка. фото атач.
в итоге он так и уехал на красный


И таких ошпарков - тысячи.....

предлагаю делать фотогалерею - страна должна знать своих героев!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PIC000044.jpg
Просмотров: 198
Размер:	124.4 Кбайт
ID:	11673  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 14:02   #14
andrew52
Старожил
токма я тебя за сим же застукал в общем тоже, эта давай по аккуратнее (если не ошибаюсь, то это был именно ты) четверг, сенная, так лихенько обогнул и под стрелочку еще не загоревшуюся
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 14:34   #15
AndrewS
Старожил
Ага, и на нижневолжской любит всех справа объезжать
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 15:02   #16
Sergio Safoni
Флудер
блин так и самому можно на фото попасть )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 15:46   #17
Stunt Driver
Матерый
каюсь, красными грешен. Когда никого нет и безопасно. Причем делаю это на мизерной скорости.

но кроме борцов за справедливость врядли я кого обидел.

А вот под ошпарками, как и в заглавном посте, имею ввиду несущуюся и подрезующую всех колмагу, из-за которой многие оттормаживаются и матеряться. В след раз видео сниму
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 17:54   #18
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Когда никого нет и безопасно.
Помню фразу мента который разруливал ДТП, когда женщина на 099 какой-то жып забодала разворачиваясь на подъезде к з. Петровского.
Так вот женщина там что то лепетала "Ну я его не видела, его там не было" и т.п.
Тогда ей мент так четко сказал - "Не было" и "Не видела" - разные вещи!

Так что: Красный свет - для не воспитанных людей.
DeD вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 18:39   #19
Stunt Driver
Матерый
разве я сказал - когда я никого не вижу?

Прочитал и понял разные вещи. без обид.


а воспитание неплохо бы начать с того чтобы перестать выбрасывать бычки в окно.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 19:38   #20
DeD
Матерый
Да нее...
Когда ты говоришь "никого нет", это твоё мнение, ты никого не видишь на перекрестке, а ведь там может появиться и угорелый моц который "за 3сек до сотки" и мало ли кто ещё. И этот "мало ли кто ещё" едет на свой зеленый и вообще то не всегда готов к появлению джигитов...

А по поводу бычков в окно, так я их туда выкидываю и буду выкидывать, как впрочем и буду кидать их просто на тротуар, потому как в Нижнем НЕТ спец. урн для сигарет, а как красиво горят урны сделанные из железной сетки и надписью "Чистый город" думаю видели все. А горят они от брошенных в них бычков.
Дублировать урну для мусора спец. уроной для сигарет - обычная практика в нормальных странах.
DeD вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 19:42   #21
hoopoe
Матерый
давай я тебя научу бычки в такие урны выкидывать...
сначала проводишь горящим концом сигареты об сетку, потом убеждаешься что сигарета погасла, а потом с чистой совестью выбрасываешь ее в урну...
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 19:53   #22
DeD
Матерый
Согласен, но нет гарантии что потом это не загорится. А ещё между прочим, некоторые в такие урны мусор в пакетах (из дома) заталкивают, когда влом до контейнеров идти...Тоже правильно? Ведь один хер мусор?
DeD вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 19:54   #23
DeD
Матерый
Чёта мы от темы так удалились...
DeD вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 20:35   #24
Gosha %)
Старожил
пепельница есть, складывай туда
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 10:58   #26
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от DeD
Воняет
не кури
Max вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 11:55   #27
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Да нее...
Когда ты говоришь "никого нет", это твоё мнение,

нет, извини, но ты не понимаешь. Я знаю о чем ты говоришь, и когда я говорю никого нет - значит ситуация такая, что нет даже потенциальной возможности кому-то откудато выехать. Любой закрытый или плохопросматриваемый перекресток в этот список не попадает.


Что я например себе позволяю - поворот направо на красный. К слову, это разрешено во многих странах, где аварийность в разы меньше. В советские времена было разрешено и у нас. Это безопасно во многих случаях, которыим я и пользуюсь. Это даже безопаснее чем выкидывать бычки в окно на ходу.

Только не надо пустых разговоров на тему - сейчас самолет из-за угла вылетит. НЕТУ ТАМ ЭТОГО УГЛА!



Кто-то может возразить что мол раз поворот на красный запретили - значит это опасно.
На это имею противополжное мнение- у нас страна тотальных запретов и правил. Каждый вахтер стремится запретить проходящим мимо хоть что-то.
Множество ограничений и запретов в какой то момент начинают провоцировать наплевательское отношение ко всем правилам сразу. Запрет правого поворота на красный явился одной из этих последних капель глупых запретов.


А кидать бычки в окно это как минимум некультурно.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 17:35   #28
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
нет даже потенциальной возможности кому-то откудато выехать.
Интересно а нах там вообще тогда светофор?
Или может вы ясновидящий?
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
А кидать бычки в окно это как минимум некультурно.
Сильно видать задели мои бычки... Только до сих пор не пойму при чем тут они? Кстати я их не только в окно, я их ещё и в люк выбрасываю...И ооочень сильно сомневаюсь что это опаснее проезда на красный
DeD вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:13   #29
Stunt Driver
Матерый
если ясновидящий от слов Хорошо Вижу - то да, спасибо.

Светофор там так работает фактически для пешеходов. Однако!! В тот же момент когда стрелка не горит, поворот туда с противоположного направления разрешен, пропустив встречные машины и пешеходов.
Значит можно?

Ну и надеюсь ты не придерешься к наличию потенциально поворачивающих машин со встречной? Или они тоже могут с места через перекресток расвить две сотни, без предупреждения??

Убедил?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:36   #30
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
когда стрелка не горит,
тебе эта стрелка на право?
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver

Ну и надеюсь ты не придерешься к наличию потенциально поворачивающих машин со встречной?
Да, они не могут 100ку за 3сек. сместа. НО! Они не видят твоего светофора, и ты поворачивая направо являешся ИМ помехой справа, хотя тебе красный и ты вообще то должен их пропустить. Первый момент возможного недопонимания который может вылиться в ДТП.
Далее....
От машины проезжающей перекресток на красный, не понятно что ожидать (опять же с точки зрения тех чуваков которые со встречки поворачивают). Это примерно как пешеход идущий на красный через дорогу. Он видит все едущие машины и естественно бросаться под них не собирается, продвигается меж рядов. Но с точки зрения водителей которые проезжают это перекресток - он не вполне адекватен - от него ожидают чего угодно и все притормаживают и мигают ему. А чел как правило думает - че мля мигают - чё думают я их не вижу что ли?!
DeD вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:43   #31
Stunt Driver
Матерый
может мы про разные перекрестки? тот что при повороте на зеленский съезд - направо.
никогда бы не стал так делать при наличии машин хотя бы желающих повернуть, но чаще всего там идет сплошной поток от речного, и повернуть со встречки никакого шанса.

И главное, почему в более безопасных странах такой маневр разрешен? Они все не в теме чтоли?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:08   #32
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
может мы про разные перекрестки? тот что при повороте на зеленский съезд - направо.
никогда бы не стал так делать при наличии машин хотя бы желающих повернуть, но чаще всего там идет сплошной поток от речного, и повернуть со встречки никакого шанса.
Я говорил об абстрактном перекрестке исходя из овоего описания. Но приведенный тобой - очень хороший пример этого самого абстрактного перекрестка.
По личному опыту - стоя в левой полосе по направлению к речному и желая повернуть налево на зеленский съезд, иногда приходится с буксом стартовать в дырку между встречными и ооочень большой неожиданностью бы оказался чел, который в это же время попытался бы повернуть туда же направо со встречки... под красный...
ну да ладно...думаю дискуссия зашла в тупик...
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И главное, почему в более безопасных странах такой маневр разрешен? Они все не в теме чтоли?
Это для меня тоже большой вопрос... Сам уже 4 месяца так езжу, боюсь по возвращению не смогу быстро переключится на российские правила...Сам думал и продолжаю думать, что красный - это КРАСНЫЙ и надо стоять, пох куда тебе надо...
В принципе ты сам ответил на свой вопрос - в более безопасных странах... Безопасность тут скорее зависит от отношения людей друг к другу...
DeD вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:18   #33
Stunt Driver
Матерый
вот и я решил не переключаться.

Я тоже за отношение - это важнее, чем тупое соблюдение правил, чтобы потом с пеной у рта доказывать ДПС что был прав и ехал на зеленый.
Говоря о том перекрестке, поворачивать когда есть желающие повернуть со встречной - грубо. Точно также как начать там же движение на загоревшийся зеленый, когда у поворачивающих встречных появляется небольшой но гарантированный шанс повернуть.

Но вот в этот то момент большинство наших законопослушных сограждан решают ни глядя ни на что - тронуться! Ведь у них зелёный!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:35   #34
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
вот и я решил не переключаться.

Я тоже за отношение - это важнее, чем тупое соблюдение правил, чтобы потом с пеной у рта доказывать ДПС что был прав и ехал на зеленый.
К сожалению у НАС так не получится... У нас нужет кнут и строгие правила...Иначе бардак...
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Говоря о том перекрестке, поворачивать когда есть желающие повернуть со встречной - грубо. Точно также как начать там же движение на загоревшийся зеленый, когда у поворачивающих встречных появляется небольшой но гарантированный шанс повернуть.
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Но вот в этот то момент большинство наших законопослушных сограждан решают ни глядя ни на что - тронуться! Ведь у них зелёный!
Тем самым нарушая правила, по которым они должны дать возможность завершить маневр...
DeD вне форума  
 
Старый 14-08-2006, 18:06   #35
MK011
Флудер
Надо было Вас сфоткать, когда Вы с крайней правой полосы свернули глубоко налево у меня под носом с ул. Родионова на Сенной недели две назад ...
MK011 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 12:00   #36
Stunt Driver
Матерый
ну не глубоко, а просто налево. сфоткайте, я не против. Только честно при этом скажите - помешал ли я кому то? Вел ли я себя как ошпарок? Повлиял ли на движение других ТС? Создал ли опасность? Или просто нарушил правила?

к слову, регулятно там езжу около 6-30
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 16:00   #37
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Только честно при этом скажите - помешал ли я кому то? Вел ли я себя как ошпарок? Повлиял ли на движение других ТС? Создал ли опасность?

Ответы на все вышеназванные вопросы - ДА. Ибо я ехал прямо на Б. Печёрскую. И только развитое ясновидение позволило сразу после трогания нажать на тормоз.

Когда в следующий раз на моём месте будет какой-нибудь ушлёпок, Вы получите удар прямо в водительскую дверь.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:15   #38
Stunt Driver
Матерый
ответ неправильный. добро пожаловать в заднюю дверь, только боюсь не мою, ибо нереально. Никогда там не подрезаю. Предпочитаю выехать далеко на перекресток.
Я не собираюсь что-либо доказывать, потому что знаю что этого быть не могло. А с пеной у рта доказывать что стоящая в 10 метрах машина помешала тронуться - ваше святое право.


хотя не исключаю возможность что это по просту был не я. Номер то тот?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:19   #39
MK011
Флудер
Господь зачем-то устроил наш мир на вероятностной основе. Пока Вам везёт, вкупе с http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=26397 Но лучше своё везение по таким пустякам не тратить - в нужный момент может не хватить.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:23   #40
Stunt Driver
Матерый
И еще, то есть вы, уважаемый, святой? штрафов за всю жизнь нет? скорость не превышаем?

почему же в инете так много правильных и где они в реальной жизни?

И еще, неужели все так хорошо знают мою машину? Я даже у ангара с ней не был ни разу.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 15-08-2006 в 19:45. Причина: Автоматическое склеивание.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:27   #41
MK011
Флудер
Не святой. Четыре штрафа за водительскую жизнь (с 1987 г). Все - по делу. Стараюсь не нарушать.

Фотографии своей машины Вы публиковали после аварии. Ссылку найти?
MK011 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:47   #42
Stunt Driver
Матерый
я сам никак не найду, кроме одной - машина под пеной. Может речь про красную оку, синюю зубилу или серебристую двенадцатую?

Найдите пожалуйста, если можно.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:52   #43
andrew52
Старожил
пологаю когда тебя у шоколада подрезали...
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:00   #44
Stunt Driver
Матерый
дык там только бампер, и то с телефонным качеством! В городе тысячи серых гетцев! я же не могу за них за все отвечать
Вот фотографии зубилы после аварии я выкладывал, но на ней езжу уже не я
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:21   #45
Stunt Driver
Матерый
и вообще, откуда столько злобы? день не удался? все обижают? достала работа? обидно что кто-то проехал на красный? водительскую дверь могу подставить прямо сегодня, если смелости хватит.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:25   #46
MK011
Флудер
Злобы нет, день удался, работы много - да. Есть желание сделать этот мир хоть немного лучше и добрее. Просто прежде, чем публиковать фото "ушлёпков", иногда стОит посмотреть в зеркало.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:28   #47
Stunt Driver
Матерый
ну и прежде чем учить жить - стоит последить за собой.

я очень постараюсь выложить видео чтобы уважаемые учителя сами посмотрели и оценили.

Если рабты много то чего же второй час в сети торчим?

И что как не злоба есть обещание получить удар в дверь?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:40   #48
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
ну и прежде чем учить жить - стоит последить за собой.

Слежу очень внимательно.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
я очень постараюсь выложить видео чтобы уважаемые учителя сами посмотрели и оценили.

Это - лишнее.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Если рабты много то чего же второй час в сети торчим?

Отвечаю, хотя и не в тему - пишу в перерывах, пока остывает плата после снятия/установки элементов поверхностного монтажа горячим воздухом. И торчать ещё как минимум час.

Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И что как не злоба есть обещание получить удар в дверь?

Не от меня же!
MK011 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:28   #49
andrew52
Старожил
просто реакция на то что ты светишь одних, а за собой со стороны это оправдываешь. причем всеми способами. вот и все.
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:34   #50
Stunt Driver
Матерый
я езжу на красный, превышаю скорость. за это плачу штрафы. Если вы готовы подписать это под определение "ошпарок" и считаете самыми страшными грехами - то я покаюсь и тему такую больше не подниму.
Но что важно - я соблюдаю безопасность.

у меня было три аварии, все три я ехал на зеленый. После этого цвет лампочки перестал для меня быть основным критерием безопасности.

Еще могу признаться что три года назад тоже любил в шашки поиграть на дороге, но ксчастью этот период был непродолжительным и безболезненно закончился.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:44   #51
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
я езжу на красный, превышаю скорость. за это плачу штрафы.

Штрафы Вы не плАтите (или платите не все), как сами признались в этом (см. чуть выше). Кстати, срок давности по штрафам - год, но в нашей стране возможно всё - могут вынести (заочно) решение о привлечении за неуплату в последний день срока. после этого - опять год. Правда, это только в суде.

Речь идёт не о том, что ездить на красный и превышать скорость - плохо, а о том, что должноО являться _нормальным_ поведением на дороге. Хотите гонять - пожалуйте, например, на картодром.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:50   #52
andrew52
Старожил
я не пытаюсь кого то заставить ездит правильно, это не в моей компетенции. ты просто поинтересовался, откуда столько злобы-со стороны я сказал как это выглядит, вот и все. ну а если ты считаешь что ты соблюдаешь безопасность - и хорошо. просто понимаешь, ты выставляешь фотку, и говоришь что чел пролетел на красный. потом те кто тебя видели с подобным , намекают тебе что ты типа поступаешь аналогично. при этом тебе действие чела показались грубыми. а те кто тебя засек (пусть это было безопасно!) говорят что тоже мордашка в пуху.
я не наезжаю, честно, просто пытаюсь сказать как это выглядит со стороны.
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:02   #53
Stunt Driver
Матерый
кажется понял, сейчас поясню в корне темы
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-08-2006, 16:43   #54
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
предлагаю делать фотогалерею - страна должна знать своих героев!
Пожалуйста. Чел ездит не то чтобы подрезая, а просто-напросто выпихивая в бочину других водителей.

Последний раз редактировалось Visual, 28-09-2006 в 17:22.
Visual вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 11:12   #55
Andrey
Матерый
М-да... Что-то топик начинает напоминать анекдот:
- Здравствуй, Ежик!
- Здравствуй, Медвежонок!
... Вот так слово за слово Ежик получил люлей...

Я это к чему: я, собственно, думал может у кого мысли есть ЧЕМ я мог обидеть этого дятла... А тут народ уже и "наезды, и стенка на стенку, и вплоть до мордобоя"... Я понимаю, что nobody is perfect! Сам вот сегодня подрезал грузовик ибо понадеялся перед ним встроиться, а ряд стал тормозить раньше, чем я думал... Все мы иногда "делаем бяки" на дороге...

Но я не понимаю - НА КОЙ фиг это делать намеренно и грубо? Сам иногда "лечу" (последний раз не далее как в это же воскресенье) - когда на трассе водятлы упорно ползут 70-80 по второй полосе и не реагируют ни на что... Приходится с нарушением обгонять справа... Но я лечу "нежно" - обогнав начинаю плавно сбрасывать скорость, помигивая стопами... Но ПЛАВНО!!!

Ладно, тема ушла от темы .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 14:17   #56
Lnu
Матерый
У меня недавно тоже был веселый случай. Еду по молитовскому мосту в сторону подъема на Лядова. На середине моста меня догоняет какая-то пятнаха и начинает дальним светом намекать, что у него жена рожает прямо сейчас и не меньше, чем тройню, видимо. Я еду в левой полосе 80-90, справа маршрутки, грузовики и прочие вялотошнящие участники ДД - уйти вправо просто некуда. Так и въезжаю на подъем. На подъеме картина с трафиком такая же - вправо не уйти. Я еду 80. Впереди меня тоже едут люди. За мной этот придурок с дальним. Периодически отстает, потом почти утыкается в задний бампер. Я по описаным выше причинам полосы не меняю. Он пытается меня обогнать справа, тут же утыкается в какую-нить маршрутку, выруливает налево, снова моргает мне в задний бампер. На подъезде к Лядова я останавливаюсь перед светофором, это чудо проезжает мимо меня и демонстрирует свою сильно недовольную морду лица.
Я на какой-то Оке видел сзади наклейку "Не можешь обогнать - перепрыгни". Вот сразу вспомилось.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 15:04   #57
Stunt Driver
Матерый
подумал, а может в таких случаях сбавлять скорость моргая правям поворотником чтобы пропустить веперед правый ряд и встроится туда? Только уж пропускать надо всех, чтобы не помешать никому


хотя на таких проще внимания не обращать. Пока он сзади - он не опасен.

Я как то за таким ошпарком от мск до владимира ехал - забавно, моргание было просто непрерывным, умыдрялся моргать даже когда на светофоре стояли.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 15:16   #58
Lnu
Матерый
Да дело все в том, что на подъеме двигался почти сплошной поток машин. Справа - совсем медленно, слева - быстрее. Если бы не моя машина, этот ушлепок просто уперся бы в машину впереди меня.
А чтобы перестроиться вправо (я не гордый, таких обычно пропускаю), надо было ощутимо затормозить и подстроиться под скорость правого потока... А в этом случае я боялся, как бы этот *удак мне в зад не въехал, т.к. как он всю дорогу жарко дышал мне в задний бампер.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 15:17   #59
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Я на какой-то Оке видел сзади наклейку "Не можешь обогнать - перепрыгни".
я тоже такие наклейки иногда вижу... и не думаю ничего хорошего о людях с такими наклейками. Не торопишься? Займи правый ряд! Мало ли что у человека, может быть он действительно спешит?
Цитата:
Я еду в левой полосе 80-90, справа маршрутки, грузовики и прочие вялотошнящие участники ДД - уйти вправо просто некуда.
Надо бы честно признаться: "вправо уйти мне не хотелось". Есть отличное универсальное правило: "кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет способы".
На молитовском мосту, если очень надо, можно по рельсам обогнать. Раз не обогнал - значит и ему не очень хотелось
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 15:26   #60
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я тоже такие наклейки иногда вижу... и не думаю ничего хорошего о людях с такими наклейками. Не торопишься? Займи правый ряд! Мало ли что у человека, может быть он действительно спешит?

Надо бы честно признаться: "вправо уйти мне не хотелось". Есть отличное универсальное правило: "кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет способы".
На молитовском мосту, если очень надо, можно по рельсам обогнать. Раз не обогнал - значит и ему не очень хотелось

Да бога ради! Мне не жалко. Вот только не понятно, с какого перепугу я, двигаясь со скоростью потока, при отсутствии нормальной возможности уйти вправо буду рисковать ради какого-то одноклеточного ушлепка, который не понимает, что обогнав меня он тут же упрется в машину впереди меня и все повторится заново.
На мосту по рельсам он меня обогнать не пожелал, а на подъеме, значит, ему совсем приспичило и я теперь должен срочно освободить ему место на дороге с риском для себя и окружаюих? Нет уж, пусть лучше перепрыгнет. Или ищет другие способы... встречку, например.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 15:34   #61
LM.
Завсегдатай
Согласен. Не собираюсь оттормаживаться сам и тормозить правый ряд ради ушлепка, грубо нарушающего правила.
LM. вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 18:13   #62
Opel_Astra
Флудер
а в чем грубое нарушение ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 19:32   #64
Opel_Astra
Флудер
и еще, наверное, знаки неприличные подавал из наглухо тонированного салона
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:27   #65
OlegL
Завсегдатай
"Он пытается меня обогнать справа, тут же утыкается в какую-нить маршрутку, выруливает налево, снова моргает мне в задний бампер. "
Ну хотя бы вот это ИМХО грубое нарушение ;-) Хоть для кого-то это и нормальная манера езды, однако в "шашки" играть при интенсивном движении правила запрещают и маневры это отнюдь не безопасные.
OlegL вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 22:12   #66
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а в чем грубое нарушение ?
Вот позволю себе спросить. Представь ситуацию. Ты едешь в плотном потоке, со средней скоростью потока, причем, едешь на подъем и при этом еще поворачиваешь. Слева от тебя встречка, справа КАМазы и маршрутки, которые едут медленно, но плотно. Вдруг сзади у тебя появляется персонаж, который на самом-то деле хочет непонятно чего, т.к. уходить тебе совершенно некуда, не прибегая к экстренному торможению, либо не оттормаживая целый ряд справа. А чувак все сигналит тебе - типа давай, пропускай! Хоть под Камаз бросайся, но пропускай! И ты, конечно же, тут же подрываешься, ныряешь под Камаз, оттормаживаешь целый ряд или того хлеще - на встречку уходишь. Как же, ведь чуваку вперед надо. И ничего, что через пять минут все спокойно разъедутся кто куда как только закончится подъем? Пропустишь?! Извини, не верю. Либо ты, как минимум, камикадзе :-) Разумеется, все имхо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 10:12   #67
LM.
Завсегдатай
Не обращай на них внимания. Мизантроп по жизни в нирване, а Opel_Astra ездит по своим правильным, как он считает, понятиям, а не по правилам.
LM. вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:14   #68
Stunt Driver
Матерый
ПОЯСНЯЮ НАСЧЕТ красного тазика номер 500

Я неправильно описал фотографию, виноват.

Ситуция была такая: Сенная площадь, стою на светофоре правым рядом от трамплина, поворачивать налево (стрелка). Загорается зеленый - все трогаемся. Когда я уже почти доехал до бордюра (магазин рыболов и пр) то подрезая меня вперед вырывается этот ТАЗ.
Ладно, фиг с ним. По скольку я был не первый, то таз утыкается с левый ряд, уже перестроившись. Как только появляется. 1.2 корпуса машины дистанция между впереди едущим левым рядом и чуть позади правым - это чудо РЕЗКО прыгнув направо совершает обгон. Вскоре все встаем на светофоре у автостанции, я оказываюсь в правом ряду, а он утыкается в поворачивающий автобус в левом.

Светофор около Донецкой - наблюдаю как чудо с дальним скачет между рядами стремительно меня догоняя. Останавливается немного позади, растолкав подкатывавшиеся авто. Стартуем. Опять картина похожая - на промежутке между Донецкой и Яблоневой где-то 5-6 перестроений, но такое чувство что ему специально не давали обогнать, или не везло.
Как то мне опять посчастливилось быть впереди, подгадал ряд. Постоянно со страхом наблюдал его прыгания между рядами в зеркало. Около Семашки он и меня обогнал. Тут я подумал что не сфотографировать такого рейера просто нельзя. Вот и выложил, только тогда не было времени много писАть, вот и ляпнул... Хотя красный там был самым безобидным действием.

Просто это был остаток мысли - жег-жег, шашечник, так на красный и тронулся.

DISCLAIMER
ТАЗ ругательством не считаю, у самого был
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-08-2006, 20:51   #69
Грендальф
Постоянный посетитель
Забей! Придурков, как и полудурков, везде полно. От этого никуда не денешься - всем фары не перебьешь...
Грендальф вне форума  
 
Старый 16-08-2006, 12:05   #70
Andrey
Матерый
Да я бы вообще бы забил на это - мне было ЗА ЯГОДЫ обидно!!! Блин, мы с женой минут 20 лазили по колючим кустам, обмотанным паутиной, чтобы набрать этой мелкой лесной малины (кстати, ощутимо отличается на вкус от обычной садовой)!!! И из-за этого урода дочка рассыпала почти треть!!! Если б не ягоды - забил бы просто
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК