Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-11-2007, 19:01 про СкайЛинк   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нужен мобильный интернет. хотел подключится к Скайлинку.
(тем более, что я - бывший пользователь Сотел'а и аппарат имеется )
Но посмотрев тарифную политику компании SkyLink, пришел к выводу, что нет ничего лучше и выгоднее родного НССа.
В Скайлинке как были невменяемые тарифы с абонетской платой и сгораемым(!) каждый месяц неистраченным остаком (в постсоветские времена), так и остались! Я вообще удивлен, что у них есть какие-то клиенты - видимо бедолаги, у которых нет выбора (высокоскоростной мобильный доступ в инет нужен или покртие вне зоны остальных операторов.)
Один плюс от посещения этого сайта - дополнительные расходы на связь и новый телефон откладываются на неопределенное время
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 15:39   #2
Прохожий
Постоянный посетитель
Компания, которую я обслуживаю, именно к таким бедолагам и относится... Но это ООО, а вот если б частное лицо, то не в жисть не стал пользоваться ихними услугами! Действительно совковая политика, но, как ни странно, видимо она (помноженная на энное кол-во таких вот горемык от Интернет) и позволяет им еще держаться на плаву.
Прохожий вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 17:07   #3
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если б они снизили цены в два раза, то увеличили бы кол-во абонентов раза в три, КМК! сейчас многим людям нужен мобильный инет с хорошей скоростью, и у многих есть авто и ноут. очень хорошее было бы дополнение - EDGE-телефончик с выгодным тарифом на инет-трафик.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 14:44   #4
elvin
Матерый
вон - экслер пользуется.
http://www.exler.ru/blog/item/4465/

хотя к нему сложно применить определение "частное лицо". бизнесмен, скорее.
elvin вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 15:40   #5
Шуруп
old-school nigger
я тоже бывший абонент сотела..и что они мне через нокию 640 настроят интернет?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 17:05   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нет, они тебе обменяют твою нокию 640 (кстати, у меня такая же в коробочке лежит, с доп. акб.) на 50% стоимости нового телефона Ubiqone или тому подобное в их салонах продаж, что поддерживает 3G стандарт.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 19:48   #7
OXOTNIK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
я тоже бывший абонент сотела..и что они мне через нокию 640 настроят интернет?
Ага, еще настроят на Нокии 640 видеозвонки
OXOTNIK вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 19:46   #8
OXOTNIK
Просто мимо проходил
Вообще-то в "Скай Линке" остаток денежных средств не сгорает и никогда не сгорал... наверно вы перепутали с какой-то другой компанией. Цены на интернет вполне приемлимы, минимальная стоимость - 1 р. за МБ, думаю это не так дорого С точки зрения скорости GSM (не только НСС) вообще курит бабмук - максимально возможная скорость - 2.4 Мбит/с, тут EDGE и рядом не лежал Не стоит забывать, что GSM - это второе поколение связи а CDMA2000 (Скай Линк) - третье поколение связи.
OXOTNIK вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 12:12   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а дайте ссылочку на тарифный план, пожалуйста.
может я не на том сайте www.skylink.ru смотрел? или тарифы за последний месяц поменялись?

если там такие выгодные условия, то я готов пересмотреть своё отношение к скайлинку и все же поменять наконец свой телефон и оператора.

PS
по поводу "не сгорает и никогда не сгорал" - вы все же лукавите или не располагаете информацией.
я был абонентом компании "Сотел" на протяжении двух лет и утверждаю, что такие тарифные планы существовали.
наверняка, и другие свидетели найдутся.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 20:16   #10
OXOTNIK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
а дайте ссылочку на тарифный план, пожалуйста.
http://www.skylink.ru/pages/tarif.aspx?id=6842

Цитата:
Сообщение от Van Izem
я был абонентом компании "Сотел" на протяжении двух лет и утверждаю, что такие тарифные планы существовали.
наверняка, и другие свидетели найдутся.
В Скай Линке действуют пакетные тарифные планы, где в аб. плату включены либо минуты либо мегабайты. Если включенные мегабайты или минуты до конца не использовались то они не переносятся на следующий месяц (списываются). Также работают пакетные тарифные планы у других операторов сотовой связи. А остаток денежных средств никуда не девается, он переносится полностью.
OXOTNIK вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 13:43   #11
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну о чем разговор вообще? это какая-то игра словами!
если я кладу на счет 500 рублей и не разговариваю скажем два месяца (ну в командировку в шаты улетел, к примеру), то по возвращении обнаруживаю, что мой баланс пуст и деньги надо добавлять снова.
а чего там переносится - деньги или минуты, все это ерунда, когда по факту происходит списание денежных средств со счета вне зависимости от того, говорил ты или нет.
это можно назвать абонентской платой, но смысл не изменится.


за ссылку - спасибо. я ещё раз убедился, что в СкайЛинке пока делать нечего - указанный Вами тарифный план находится в архиве тарифных планов (надо полагать, по нему больше не подключают), к тому же, цена за мегабайт составляет не 1, а 4 рубля за мегабайт, что в 3.5 раза больше, чем в НСС.
добавим сюда абонетскую плату и высокую стоимость минуты разговора, и получим самый(!) невыгодный тариф в регионе.
зона покрытия в нашем регионе не превосходит НССную, а местами и уступает ей.
да и сами телефоны стоят значительно дороже своих устаревших джиэсэмных собратьев.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 17:40   #12
OXOTNIK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
... а чего там переносится - деньги или минуты, все это ерунда, когда по факту происходит списание денежных средств со счета вне зависимости от того, говорил ты или нет.
это можно назвать абонентской платой, но смысл не изменится.
Разница очень большая! При подключении надо внимательно читать условия тарифного плана. Если в условиях тарифного плана написано, что каждый месяц обязательно снимается аб. плата, то она будет сниматься, вне зависимости от того в каком городе или стране вы находитесь. Если Вы планируете длительное время не пользоваться телефоном - заблокируйте его, и аб. плата не будет "съедать" деньги. И если вовремя не заблокирован телефон - то это Ваше личное упущение. Такое принцип действует у всех операторов сотовой связи. Я думал Вы в курсе таких элементарных вещей.

Цитата:
Сообщение от Van Izem
за ссылку - спасибо. я ещё раз убедился, что в СкайЛинке пока делать нечего
Выбор оператора - Ваше личное право, если нужна невысокая стоимость Мб - подключайтесь на Турбо 1000 и 1 Мб будет стоить 2 р. Если много качаете ночью - подключайтесь к "Турбо - Безлимитная ночь", где за 1000 р. можете качать неограниченный трафик (у GSM операторов безлимитный тарифов по передаче данных нет в принципе!). Зона покрытия пока не дотягивает до НСС, но хотелось бы знать - Вы пользуетесь передачей данных по всей области? К тому же у разных людей разные потребности - кто-то доволен скоростью GPRS (20-30 кбит/с) а кому-то нужно EV-DO (300-600 кбит/с). Кто-то ездит на Оке а кто-то на Мерседесе. На сколько я понял Вы выбирате Оку - и расход небольшой и цена машины доступная
OXOTNIK вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 18:06   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
Такое принцип действует у всех операторов сотовой связи. Я думал Вы в курсе таких элементарных вещей.
да, безусловно, я был в курсе. слава богу - есть с чем сравнивать.
принцип абонетской платы просто считаю неудобным и несправедливым.

про зону покрытия вопрос актуальный. живу за пределами НН и перемещаюсь по области. часто подключаю интернет в сёлах.
многие знакомые часто советуются со мной, как со знакомым программистом, по вопросам подключения (в т.ч. и по операторам сотовой связи).

Цитата:
На сколько я понял Вы выбирате Оку - и расход небольшой и цена машины доступная
теперь понятно, почему у скайлинка так мало абонентов.
как Вы думаете - стану ли советовать кому-то скайлинк после таких слов?

думаю, что ни один деловой человек не станет переплачивать за сомнительные преимущества какого-то одного оператора, если несколько других предоставляют связь на удовлетворяющих его условиях за существенно меньшую плату. (пусть даже было бы и чуть дороже, но платить за связь, если не пользуешься ей - глупо!)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 01:29   #14
OXOTNIK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
принцип абонетской платы просто считаю неудобным и несправедливым.
Если вы подписали договор, значит согласились с условиями обслуживания. Понятие "справедливости" субьективно, например я подключен к двум GSM операторам - НСС и МТС и считаю несправедливым то, что мне приходится платить за услуги связи на условиях предоплаты, хочу чтобы мне давали неограниченный кредит который в конце месяца я смог бы погашать. И что теперь, считать этих двух операторов "неправильными"?

Цитата:
Сообщение от Van Izem

теперь понятно, почему у скайлинка так мало абонентов.
как Вы думаете - стану ли советовать кому-то скайлинк после таких слов?

Можете рекомендовать кого угодно, это ваше личное право. Только хочу заметить, что нет "плохого" или "хорошего" сотового оператора. Каждая компания имеет свою зону покрытия, обеспечивает определенный набор услуг, обладает определенным качеством. У каждого оператора есть довольные недовольные абоненты. Каждый выбирает себе связь по своему вкусу. Например я пользуюсь НСС в нашей области, так как зона покрытия самая большая среди нижегородских операторов, а МТС-ом пользуюсь в роуминге, так как по России действуют единые цены и недорогой международный роуминг.

Цитата:
Сообщение от Van Izem

думаю, что ни один деловой человек не станет переплачивать за сомнительные преимущества какого-то одного оператора, если несколько других предоставляют связь на удовлетворяющих его условиях за существенно меньшую плату.
Многие абоненты подключаются по нескольким весомым причинам:
1. Стоимость 1 Мб данных сопоставима (либо меньше) с аналогичной стоимостью у GSM операторов.
2. Реальная скорость передачи данных в Нижнем Новгороде (технология EV-DO) выше чем в GPRS в 10-20 раз, и выше в 5-7 раз чем в EDGE.
3. Значительно больше мест, где работает технология EV-DO (подвалы, ангары, овраги и т.д.).
4. Высокая точность тарификации (1Кб), например у GSM операторов точность тарификации от 50 до 100 Кб.
OXOTNIK вне форума  
 
Talking Старый 03-12-2007, 13:41   #15
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от OXOTNIK
Кто-то ездит на Оке а кто-то на Мерседесе. На сколько я понял Вы выбирате Оку - и расход небольшой и цена машины доступная
Я бы перефразировал - что выбор между троллейбусом (Скайлинк) и Автолайном (ГСМ). Я выбираю - Автолайн Ибо - там куда он ходит - нет троллейбусов.
А вообще - напоминает стиль обоих Барсуковых "Наша связь - для избранных!"
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 01:40   #16
OXOTNIK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Я бы перефразировал - что выбор между троллейбусом (Скайлинк) и Автолайном (ГСМ). Я выбираю - Автолайн Ибо - там куда он ходит - нет троллейбусов.
После прочтения этой новости: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=33848&tempo=130 я бы крепко задумался, кто больше является троллейбусом а кто автолайном К сожалению или к счастью GSM начинает себя изживать, наверное многие заметили, что какие-то принципиально новые сервисы и возможности не предлагаются. Клиенту в основном предлагается какой-то выгодный тариф, скидки при подключении, набор бесплатных минут или SMS. Именно по этой причине не только "большая тройка" GSM операторов, но и небольшие региональные компании рвутся открыть сети третьего поколения. Если так хорошо GSM, зачем это делать?

Цитата:
Сообщение от Barbadian
А вообще - напоминает стиль обоих Барсуковых "Наша связь - для избранных!"
Барсуковы уже давно неработают.
OXOTNIK вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 18:38   #17
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от OXOTNIK
Барсуковы уже давно неработают.
А дух остался

А по теме - Скайлинку - еще далеко до GSM в части массовости пользователей. Будут у Ская - такое же покрытие как у GSM - возможно и перейду. А пока - абсолютно никакого смысла пользоваться локализованным оператором...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 19:18   #18
OXOTNIK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
А дух остался

Атмосфера улучшается.

Цитата:
Сообщение от Barbadian
А пока - абсолютно никакого смысла пользоваться локализованным оператором...

Да, Скай Линк является нишевым оператором, и естественно в ближайшее время количество абонентов не привысит GSM Но люди подключаются не из-за эффекта толпы а из-за возникновения конкретной потребности - в скоростном интернете, либо качественной голосовой связи.
OXOTNIK вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 19:23   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
эффекта толпы
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 04-12-2007, 17:42   #20
DINC
Наблюдатель
Вы выбирате Оку - и расход небольшой и цена машины доступная


У меня новый крузер, но после таких высказываний пропадает желание с вами иметь дело !
DINC вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 01:49   #21
OXOTNIK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DINC
У меня новый крузер, но после таких высказываний пропадает желание с вами иметь дело !
Каждый выбирает себе машину по разным причинам, для каких-то целей ОКА будет идеальным выбором, например доехать от дома до гаража. Люди, которые ездят на Астон Мартин, Ферарри и Бентли наверное считают ниже своего достоинства ездить на крузере, предпочитая тот же Порш Кайен, хотя крузер неплохая машина. У моего друга например две машины - Мерседес для города и ЛУАЗ для леса, и когда он еден по дороге на ЛУАЗе он не комплексует, потому-что сможет в лесу проехать там, где не всякий крузер проедет.
OXOTNIK вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 12:22   #22
AndrewS
Старожил
У нас в нижнем максимальная скорость вроде 115 килобит. Но все таки по ощущениям достаточно быстрее диал-апа и уж всяко быстрее gprs.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 20:02   #23
OXOTNIK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
У нас в нижнем максимальная скорость вроде 115 килобит. Но все таки по ощущениям достаточно быстрее диал-апа и уж всяко быстрее gprs.
Скорость 115 кбит/с либо 230 кбит/с, которая отображается в системном трее - это скорость соединения модема по порту. Для определения реальной скорости передачи данных необходимо использовать специальные программы типа DUMeter либо ставить файл на загрузку. При этом надо учитывать, что скорость 1 КБ/с - это 8 КБит/с, то есть 30 Кб/с - это 240 кбит/с. Например сегодня в п. Дружный на модеме C-Motech 550 PRO с внешней антенной была получена скорость передачи 800 кбит/с - 1.2 Мбит/с.
OXOTNIK вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 15:22   #25
AndrewS
Старожил
На бору, в д. владимирово с модемом FCT-CDMA.24 скорость была как раз гдето около 115 к/бит.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 19:30   #26
Slay
Старожил
Когда в Работках (Кстовский р-н) Скай появится?
Slay вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК