Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 20-12-2007, 13:21 Нижегородская домофонная сеть   #1
Tequila
Старожил
не знаю, когда я еще соберусь с ними общаться, а собраться, конечно, надо, но чтоб не забыть, напишу... авось кому-то мои слова западут в душу и он откажется от услуг данной компании. мне будет приятно

с полгода назад бабульки нашего подъезда решили поставить домофон. сам я живу на первом этаже и практически не нуждаюсь в данном сервисе - мне до подъездной двери идти на 5 шагов дальше, чем до квартирной а до того у нас стоял обычный кодовый замок...
ну ладно, поставили... проблемы с поиском установщика, снявшего дверь и пропавшего - это проблемы бабусек то, что тут же всучили какой-то "продвинутый" телефон вместо бесплатного - черт с ними... продвинутый зато имеет кнопку ON/OFF - очень полезно. я его и отключал почти всегда дабы почтальоны по утрам не будили.

но через некоторое время мои гости начали жаловаться, что кнопку они жмут, но ничо не пищит, как раньше... хм... подумал я - сломалось... надо бы позвонить...
прошло несколько месяцев
приходят квитанции, я их оплачиваю, причем последняя пришла такая: типа, заплатите вперед и мы вам повысим цену позже. ну я заплатил... толи за год, то ли за полгода - не помню. это надо поднимать квитки - займусь на досуге. а домофон все не работает

сегодня утром собрался с духом и позвонил по телефону диспетчера.
девушка объявила, что у меня долг - за 3й квартал. хм, говорю я ей, и чо, говорю, делать? (вполне возможно ведь, что бумажка где-то затерялась... где угодно) девушка отвечает, что как только заплачу за 3й кв. тогда и включат. пришлите мне квитанцию, говорю. - приходите и берите. но йопт! я ж платил дальше-то... да - говорит - за 4й квартал заплачено... дык включайте! нет. платите за 3й ) вобщем, женщину вынули - автомат засунули. надо ехать...

итак, что мы имеем: без всякого предупреждения пришел в подъезд мужик и отключил мне домофон деньги так и продолжают брать, но это деньги какие-то не те пусть, они заплачены на год (полгода) вперед, но пока я не оплачу именно 3й квартал, мне ничего не включат

были б там хоть какие-то серьезные деньги... а-то ведь копейки. за такой расход я, конечно, могу только в форум написать... но хоть что-то...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 13:52   #2
Sergio Safoni
Флудер
читай дюоговор, я сам организовывал установку двери и домофона этой компании 2 года назад, они тогда начинали работать...проблем не было... плачу за полгода вперед...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 13:59   #3
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
...пока я не оплачу именно 3й квартал...

Порядок должен быть. И чем дальше, тем больше.
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 14:30   #4
Tequila
Старожил
я считаю, что копеешный сервис типа домофона и прочих подобных услуг должен быть по возможности незаметным... почему-то в случае платы за квартиру можно организовать сбор пеней, перерасчет счетов, ТНТ опять же научились пересчитывать счета с учетом неуплаты... а какой-то домофон, который я использую раз в месчц дай бог, пытается портить мне нервы с помощью женщины-автомата... с какого перепуга из-за 50 рублей я должен поднимать архивы квитанций, искать их адрес, ехать к ним, совершать прочие действия, отнимающие время и силы? по-моему, это жлобство
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 15:13   #5
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
по-моему, это жлобство
Раз 50 рублей, два 50 рублей... 10000 раз по 50 рублей. Поставить контору на пол-ляма. Новый флеш-моб.
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 14:20   #6
the sailor
Старожил
у нас стоит домофон от цифрал сервис. квитанции приходят регулярно, но, как я понимаю, это плата которая в случае поломки дает вам возмоджность отремонтировать его бесплатно. поэтому квитанции отправляются в утиль
the sailor вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 16:26   #7
Duke Solo
Матерый
А я вообще никак в толк не возьму, за что люди платят по этим квитанциям "за обслуживание домофона". Все устройства - в собственности, за работу оплачено, девайс в обслуживании не нуждается...
За что деньги-то платят?
Причем, немаленькие, если в масштабах подъезда посчитать...

Мы, как поставили домофон, так он и стоит себе, кушать не просит.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-12-2007, 16:50   #8
Valex
Старожил
У нас в подъезде тоже поставили девайс данной конторы. Сеть смонтировали так, что голос желающего войти слышен крайне слабо, зато ответ из квартиры разносится на весь двор :-(
Как-то вызывал тамошнюю сервисную службу трубку сменить (сразу люксовую трубку не поставили - не оказалось, хотя заказывал за 2 месяца). Назначили дату и время. Пришлось отпроситься с работы. Мастер не пришел и даже не позвонил. Пришел только через 2 дня после моих напоминаний в эту контору. В его заявке стояла та самая дата, когда я безуспешно ждал этого деятеля. На вопрос - почему не пришли, ответил - было много вызовов. Почему не предупредил, что не придет, так и не сознался...
Механизм запирания подъездной двери то работает, то нет :-(

За год вперед платить в такую контору я не стал. Настоятельно не рекомендую заказывать у них установку домофона.
Valex вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 13:22   #9
1020
Старожил
на будущее-сохраняй бумашки, а то однажды утром проснешься-свет отключат, воду отключат-буш как в пещере
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК