Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-12-2007, 12:51 Академия Воды :)   #1
egold
Матерый
Заказал тут у них воду. Первый раз, до этого у других заказывал.

Обещали привезти позавчера. Позавчера не привезли, естественно не позвонили...Ну ладно. Вчера звоню - спрашиваю почему не привезли?

Ответ был достоин Задорнова...

- Вы знаете, мы вчера многим частникам не привезли! Потому что....У НАС БЫЛО МАЛО ВОДЫ!!!

При этих словах мне представились бескрайние пески Сахары и вспомнился детский анегдот заканчивающийся словами - МАМА НА РАБОТЕ, КРАНИК ВЫСОКО. А СОБАЧКЕ ЖУЧКЕ ПИСАТЬ НЕЛЕГКО!!!

Вечером все таки привезли. На вкус хорошая.

Последний раз редактировалось ~GZ, 21-12-2007 в 14:13.
egold вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 14:36   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
вот кстати существует у меня тоже проблема.

контора, которая доставляет мне воду, развозит ее в рабочее время. в нерабочее - только по средам, и то часов до 8 вечера только. но я занят по средам. допоздна.
в итоге я в ПН кидаю пустую бутылку в машину, днем в ПН мне на работу привозят полную, и я ее везу домой и тащу на второй этаж.

хотел у них ручку пластиковую прикупить для переноски бутылок - так она 500 рублей стоит, меня жаба задушила.

на мой вопрос - как же вы с частниками работаете, если у вас доставка по сути только в рабочее время - внятного ответа не получил.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 14:42   #3
wildman
Матерый
Не занимайтесь ерундой! Вся бутулированная вода производится методом обратного осмоса, т.е. очистка на 99,9%, т.е. "мертвая" вода. Потом она искуственно минерализуется. Соответсвенно пьете вы не чистую воду, а "чистую" химию.
Господа и дамы, ставьте нормальные фильтры с УФ лампой и спокойно пейте вкусную чистую воду из под крана!
wildman вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 15:52   #4
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от wildman
ставьте нормальные фильтры с УФ лампой и спокойно пейте вкусную чистую воду из под крана!

ууууу..и ты туда же..мне давеча лекцию на тему очистки воды по аське прочли...ох...я конечно все понимаю..но в некоторых вещах предпочитаю "без фанатизма"....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 17:06   #6
Delfa
Невинная сволочь
не грузиццо аська на мобиле...я б копирнула ликбез-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:40   #8
Delfa
Невинная сволочь
к сожалению, усе слетело-(((...я ссылочку кину на эту тему грамотному человечку...посчитает нужным- ответит сам-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 16:55   #9
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
ставьте нормальные фильтры с УФ лампой

и куда их ставят? на ввод холодной воды в квартиру? и типа все фенолы, ржавчину и прочую дрянь они задерживают? а УФ надо понимать еще и бактерий приколачивает? и как часто их менять?
egold вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 17:01   #10
wildman
Матерый
Ввод не общий. Обычно под кухонную раковину. И ставят дополнительный маленький краник. Сначала механический фильтр, потом 2 угольных, затем постфильтр и мембрана. Конечным звеном УФ лампа добивающая бактерии.

Рекомендую на общий ввод поставить мех. фильтр. Это хорошо и для питьевого фильтра и спасет шаровые краны и прочие кранбуксы от преждевременной порчи.
wildman вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 17:02   #11
egold
Матерый
мех. фильтр он на общий ввод, это понятно...а ссылки на тесты имеются?
egold вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 17:39   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
пейте вкусную??? чистую воду из под крана!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 18:10   #13
egold
Матерый
Очевидно филльтры не только улавливают фенолы, но и добавляют мягкий ненавязчивый природный вкус.
egold вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 14:57   #14
groman
Матерый
В свою бытность рулил я тут куллерной конторкой (весьма известной).
Так вот, по желанию таких частников, решили развозить воду вечерами и в выходные дни, поработав несколько месяцев в дополнительном режиме логистики.....в итоге пришлось отказаться!
Т.к. получалось, что заказов на позднюю доставку были минимальными (точно не помню, но скажем клиентов 5 в день), соответственно, мотать машину по всему городу из-за 10 бутылей просто нецелесообразно. Плюс к этому, половина требующих такую услугу клиентов сами потом отказывались, т.к. они сами не могли быть в назначенное время дома (то работа, то пробки, то вечеринки и т.д.).
Большинство таких клиентов мы перевели на раннее утро - в 7-8 часов, пока все дома.
groman вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 16:53   #15
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
В свою бытность рулил я тут куллерной конторкой (весьма известной).

откуда наливали?
egold вне форума  
 
Старый 21-12-2007, 17:28   #16
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
откуда наливали?

Обычно под кухонную раковину. И ставят дополнительный маленький краник. Сначала механический фильтр, потом 2 угольных, затем постфильтр и мембрана. Конечным звеном УФ лампа добивающая бактерии. (c) Wildman

HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 14:27   #17
Колесо
Матерый
Могу посоветовать контору по воде(Княгиненская),имхо сам заказываю нареканий пока не было,тел: 4-15-16-65,4-63-88-65
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 14:39   #18
Prate
Воинствующий гомофоб
во-во, я выше про них и писал (про график доставки)


PS. на втором номере - факс.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 15:12   #19
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Prate
во-во, я выше про них и писал (про график доставки)


PS. на втором номере - факс.

Странно...может путаешь что???
Позвонил директору,он говорит,что вода была-проблемм с доставкой не было,развезли всем.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 15:36   #20
Prate
Воинствующий гомофоб
я вот о чем:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...882#post810882
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 20:58   #21
Sergio Safoni
Флудер
расскажи плз...прав ли видмэн или нет?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 13:17   #22
1020
Старожил
мужик-не парься, купи се фильтр для воды, и будеш сам себе академия)
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 14:28   #23
egold
Матерый
фильтры - до свидания. проверено.
egold вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 14:41   #24
groman
Матерый
О! Хоть здравые мысли начали писать.
Весь цивилизованный мир давно перешел на куллерную воду, которая производится и очищается промышленным методом, читай- гарантия безопасности, качества и минимум рисков...и пр. А у нас в рассеи все по прежнему - китайские фильтры, родники, протоки, ямы, лужи....
Про родники ужу терли - а воз и ныне там, не хочет народ пить чистую воду! им типа "живую" воду подавай.....из могильников и Арзамаса)))). Хе, только у нас возможна ситуация, когда одним из лидеров продаж воды - производитель из Сарова=могильник ядерных отходов
Зато ЖИВАЯ вода!
Я улыбаюсь!
groman вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 20:47   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от groman
Весь цивилизованный мир давно перешел на куллерную воду
Evian типа тоже?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 04:45   #26
groman
Матерый
Ну скорее всего неправильно выразился.
Не именно кулерную, а покупную, бутылированную (хоть в 19л, хоть 0,25л....), не важно какого остмоса и методики очистки - главное, что данным видом деятельности должны заниматься специализированные и профессиональные компании, которые несут ответственость за качество своего продукта и умеют это делать.
groman вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 17:08   #27
1020
Старожил
а я перье люблю-с лимончиком
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 21:00   #28
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от groman
О! Хоть здравые мысли начали писать.
Весь цивилизованный мир давно перешел на куллерную воду, которая производится и очищается промышленным методом, читай- гарантия безопасности, качества и минимум рисков...и пр. А у нас в рассеи все по прежнему - китайские фильтры, родники, протоки, ямы, лужи....
Про родники ужу терли - а воз и ныне там, не хочет народ пить чистую воду! им типа "живую" воду подавай.....из могильников и Арзамаса)))). Хе, только у нас возможна ситуация, когда одним из лидеров продаж воды - производитель из Сарова=могильник ядерных отходов
Зато ЖИВАЯ вода!
Я улыбаюсь!
а как же проет водовода из МУХОЛОВО в НН в Кремль?там же в натуре озера подземные...правда очень извести в ней много
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 00:43   #29
elvin
Матерый
во блин - в родники не верит, а в высокие стандарты промышленной очистки верит. может там тоже не все так гладко?
elvin вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 15:53   #30
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Хе, только у нас возможна ситуация, когда одним из лидеров продаж воды - производитель из Сарова=могильник ядерных отходов
Зато ЖИВАЯ вода!
Я улыбаюсь!

Можно улыбаться дальше...
Я еще раз повторю для особо внимательных: вся бутулированная вода проходит метод очистки обратным осмосом. Причем радиоактивные вещества тоже отфильтровываются. Блин, получается просто H20, потом туда химию сыпят для придания хоть какого-то вкуса.
Так что воду можно забирать хоть из лужи, хоть из могильника, хоть из ямы выгребной. Важно не где её взяли, а как очистили и что потом туда сыпанули.
wildman вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 22:47   #31
groman
Матерый
Цитата:
вся бутулированная вода проходит метод очистки обратным осмосом.
И боржоми и перье и эвиан и нарзан и есентуки........? Хм, не знал об этом.
Цитата:
Причем радиоактивные вещества тоже отфильтровываются. Блин, получается просто H20
А н2о радиозараженной может быть? Или если Н2О, то она априори чистая? И эта.....подскажите пож-ста, какие фильтры отфильтровывают радионуклиды?
Цитата:
Так что воду можно забирать хоть из лужи, хоть из могильника, хоть из ямы выгребной. Важно не где её взяли, а как очистили и что потом туда сыпанули.
это если воду при очистке 100% превращают в дисцилят, но как правило такого не требуется для пр-ва воды.
groman вне форума  
 
Старый 06-01-2008, 15:45   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от groman
Или если Н2О, то она априори чистая?
ага, особенное если H в молекуле -- это дейтерий и тритий
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-01-2008, 16:18   #33
groman
Матерый
Чего тут материшься?
groman вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 20:37   #35
svetlanass123
Матерый
это почему же?
у меня фильтруется вода через фильтр кеосан естественным стеком
вкусная, очень
пью сырую, кипяченую холодную ненавижу(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 13:03   #36
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
у меня фильтруется вода через фильтр кеосан естественным стеком

ссылочку на сайт производителя?

если речь идет об очередном кувшине в котором фильтрующий элемент менять - в топку. очень неудобно.
egold вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 17:08   #37
svetlanass123
Матерый
http://keosan.com.ru/

там раз в 6-8 месяцев менять надо
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 17:07   #38
1020
Старожил
ну не надо покупать фильтр родничок за 129,95, и менять картрижды раз в 3 мес. бери сразу 3-х ступенчатую систему, желательно с корпусом их нержавейки, шоб микробам западло было там размножатся, ну и фильтры там меняй почаче-все будет ок. рекомендую
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК