Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-03-2010, 15:13 А есть спецы, которые ГРАМОТНО меня избавят от ксенона?   #1
DTV
Завсегдатай
ну собственно сабж. Я конечно записан на сервис на начало марта, но практика подсказывает, что деталька не придет и к концу марта... Естественно нужна и настройка фар... На первый взгляд шлейфы не резались, надо только грамотно переткнуть разъемы...
DTV вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:16   #2
828
Матерый
К Владу обратись
__________________
828 вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:24   #3
DTV
Завсегдатай
Ткните плиз на нормальные лампы, те что хоть светят... И где есть в наличии?
DTV вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:26   #4
Tos
Олигарх
Филипс эктрим-повер, освещают хорошо, но выглядят как унылое гавно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:30   #5
DTV
Завсегдатай
меня практическая сторона интересует. пусть выглядят как говно, лишь бы светили... а где они есть. пробежался по магазам - везде шляпа. Мне надо 55/60w
DTV вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:30   #6
828
Матерый
Тоже интерисует этот вопрос!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:32   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от DTV
Ткните плиз на нормальные лампы, те что хоть светят..

Постарайся избегать лоховских "+200%" и т.п. Обман это.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:34   #8
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от DTV
Ткните плиз на нормальные лампы
Непалёный Осрам.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:35   #9
DTV
Завсегдатай
ну скажите уже где они есть можно ГПС координаты, можно просто адрес....
DTV вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:44   #10
headhunter
Матерый
Автомаркет на РР. Не знаю, как насчёт палености, но светят не хуже заводского филипса.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:44   #11
Max
Флудер
Автолайт на пр. Гагарина.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 15:57   #12
андрей-----
Наблюдатель
автоволга на родионова...на мой взгляд,самый большой выбор ламп..филипс представлен практически полностью.....
андрей----- вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 16:05   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Можно vksh спросить.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:48   #14
DTV
Завсегдатай
ну что, 4 дня с галогеном, привык. Вроде все видно, но цвет желтый. Мне кажется, что ксенон искажает расстояние. Начинают бесить люди с ксеноном (ШУТКА)

Поставил обычные, О-СРАМ (OSRAM)
DTV вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:21   #15
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DTV
ну собственно сабж. Я конечно записан на сервис на начало марта, но практика подсказывает, что деталька не придет и к концу марта... Естественно нужна и настройка фар... На первый взгляд шлейфы не резались, надо только грамотно переткнуть разъемы...

В данный момент есть лампы Alpha 5500K 55Вт. Стоимость комплекта -900руб за 2 штуки. Производство КНР. В ближайшее время подойдут IPF (Япония). Но они дороже ощутимо. Предварительно -3200 за комплект. Мы пока рекомендуем просто перекидывать лампочки (без демонтажа блоков розжига) ибо в нашей стране все меняется каждый день с утра.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 18:29   #16
DTV
Завсегдатай
так и сделал. Ничего снимать не стал, поставил просто галагенки. Вечером проедусь, чувствую плеваться буду
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:05   #17
DTV
Завсегдатай
попробовал - жопа, но ездить можно. Прикол в том, что начали моргать. Заехал на стенд - все в норме . На сырой дороге можно сказать вообще нет света . Две ямы словил уже...
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:55   #18
kisa-nat
Завсегдатай
К хорошему свету быстро привыкаешь
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:11   #19
mazda033
Наблюдатель
тоже снял ксенон. уже недели 2. поставил Филипы Даймон Вижн. вроде ничего. но пучек световой стал короче
mazda033 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:12   #20
828
Матерый
Скажи: где на фаре тип ламп указан?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:10   #21
mazda033
Наблюдатель
на наших с тобой нигде. так как со спортом(где он штатный), у нас они внешне одинаковые. отличие во внутреннем модуле ближнего света.... можешь предложить гражданам проверяющим снять бампер, расклеить фару...))))))))) могу даже дать инструкцию))))))) ну а на самом деле, достаточно посмотреть как ксенон поставлен. вот в чем дело. метод подключения разный
mazda033 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:20   #22
kandrik
Матерый
Ну можно же нештатный поставить как штатный, надо то всего лишь проявить творческую смекалку, и провести провода в фару по иному, а не через дырку, вырезанную в крышке фары, сами блоки разместить под фарой, вот и вся развлекуха.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:25   #23
АМ-студия
Завсегдатай
на какого инспектора нарвешься, сфотографируют как надо, а потом спецы разберутся - штатный нештатный.
ЗЫ на Кашкае смотрел индекс на фаре, вроде как указаны два типа ламп HC DC на ближний и HR на дальний. В этом случае наверное можно и пободаться (омыватель и корректор в режиме авто есть) Кто чего думает?
АМ-студия вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 09:55   #24
kandrik
Матерый
Ну так пусть фоткают что хотят, внешне отличить не получится штатный или нет при грамотной то установке без демонтажа фар.
У меня такая же фигня, на фаре есть и HC и DC, действительно можно и послать, только надо, имхо, чтобы цвет лампы был 4300К, как у штатного для полной убедительности. Кстати в этом случае возможно даже не остановят.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 08:43   #25
828
Матерый
Вот в том-то все и дело, что стоит не штатный, но т.к. устанавливал сам - сделано все правильно. Никакой дырки нигде не сверлил(там резиновая заглушка) аккуратно вынул провода от галогена, а на их место завел провода от ксенона.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 09:56   #26
kandrik
Матерый
Ну если у тебя внешне не отличимо, то тебе повезло, вдвойне повезло, если цвет ламп 4300.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Arrow Старый 03-03-2010, 16:25   #27
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от DTV
попробовал - жопа, но ездить можно. Прикол в том, что начали моргать. Заехал на стенд - все в норме .

Вот в том то и оно. У меня, как оказалось, ручной корректор вообще на -3 был с ксеноном поставлен, это чтобы никого со встречки зазря не напрягать даже на горках и ямках, ибо света хватало, а с галогеном я его принципиаально в нуль поставил, типа все в пределах регулировок и допусков, и пусть теперь попробуют со встречки мигать, у меня все настроено правильно, все по честному, и ничего я не выключу, как я уже говорил, против чего боролись - на то и напоролись, кто там галоген хотел - получите галоген.
P.S. Уже думаю заказать штатные (подчеркиваю, именно штатные и оригинальные) линзованные модули противотуманок. Они в Мазде 6 ставятся в штатные места прямо в блок фарах как опция. Туда вставлю тоже Narva Power Range Blue +50%, и вот с этой люстрой я думаю можно будет уже вполне комфортно передвигаться в темное время суток, и не попадать в ямы

Цитата:
Сообщение от DTV
На сырой дороге можно сказать вообще нет света .
Чего тут скрывать, по сырой погоде с ксеноном то тоже не фонтан ездить, все отсвечивает, хоть ты два ксенона поставь хоть три - результат не линейно пропорционален силе света.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 10:36   #28
andruxa
Флудер
Казалось бы - взрослый человек.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 11:09   #29
kandrik
Матерый
А в чем проблема, в этом случае у меня все штатное, и настроено по стенду.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 11:13   #30
andruxa
Флудер
В мотивации поступков.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 11:31   #31
kandrik
Матерый
Какая уж тут мотивация, у меня было все хорошо, никого не напрягал и не машал, и вот на тебе, гимор все снимать, переделывать...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 22:11   #32
Lex
Матерый
а сколько модули стоят?
А то я на Ма6ку б\у фару за 5ку покупал в лукино. Были и ксеноновые и обычные
Lex вне форума  
 
Старый 07-03-2010, 22:46   #33
kandrik
Матерый
В Джейкаре 11 с чем то штук.
В Экзисте 8 с чем то штук.
Думаю попробовать заказать у знакомых, возящих запчасти с эмиратов, должно еще заметно дешевле выйти, как мне кажется.
В комплекте два линзовых модуля противотуманок и новый подрулевой переключатель с функцией передних протимотуманок. Проводка в фаре уже у всех есть, надо только все это все инсталировать акуратно и вуаля.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 00:36   #34
Lex
Матерый
эээ
а накуя этот кол... гемор вопщем )
на фарах же буква Д не появится от этого
А че за хитрый подрулевик? Там же ПТФ и так в головном есть. Соответственно у меня и включалка была
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 09:35   #35
kandrik
Матерый
Ну Д не появится, а вот дополнительный свет появится.
Ну у меня подрулевик включает только ближний, дальний и задние противотуманки, а тот что в комплекте еще и передние противотуманки ко всему вышеперечисленному.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 09:55   #36
Lex
Матерый
странно, у тебя вроде рестайл как и у меня был. Не америкос?
А противотуманками при ксеноне я не пользовался ни разу на дороге
Я б вот точно из-за ОДНИХ птф ТАКИЕ деньги тратить бы не стал
Или с КК в Н-фарах бы катался (свет от них че бы тут не пели - по госту, ЛИЧНО ТО проходил по ЗАКОНУ).
Либо на бу Д родные поменял, чтоб уж ТОЧНО с гаями не спорить.
А так, смысл мне непонятен ниразу
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 10:00   #37
kandrik
Матерый
Нет, у меня дорестайл, европеец, 2004 год ведь выпуска.
А какой смысл менять фары, там на всех фарах надпись DC есть. А автокорректор один фиг не появится, там еще надо чета ставить вроде.
Проще тогда грамотно под оригинальный ксенон закосить, главное лампочки 4300К туда поставить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 14:11   #38
Lex
Матерый
эээ, что значит "грамотно"?
линзы там и так есть, ТО я с КК проходил
корректор - заклеить скотчем в цвет панели ))
блоки - в бампер на штатные места
А какая связь между 4300 и штатным?
Нащет букв не понял. Фары - РАЗНЫЕ на Ма6ке под галлоген и ксенон, хоть и с линзами и те и те
Lex вне форума  
 
Arrow Старый 09-03-2010, 15:22   #39
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lex
корректор - заклеить скотчем в цвет панели ))

Однако хитрое решение, а люди уже другое придумали - перенести кнопку эту, а на ее место заглушку.
Цитата:
Сообщение от Lex
блоки - в бампер на штатные места

Ну это понятно и логично и правильно.
Только еще с проводами к лампам как бы вопрос решить, чтобы из заглушек фар они не торчали, иначе сразу видно, что это самопал.
Цитата:
Сообщение от Lex
А какая связь между 4300 и штатным?
Слишком заметна разница между 4300 и 5000 (на самом деле они 5200 где то, как говорят), что породит лишний интерес ГИБДДунов к твоей персоне, а на 4300 они скорее всего вообще не среагируют, ибо поди разберись что там, 4300К ксенон или какая нибудь Osram Cool Blue с увеличенной яркостью в линзе то.
Цитата:
Сообщение от Lex
Нащет букв не понял. Фары - РАЗНЫЕ на Ма6ке под галлоген и ксенон, хоть и с линзами и те и те
Так маркировка то одинаковая, а если начинка разная, то чтобы это установить надо фару разобрать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:13   #40
Lex
Матерый
ну, как я понял, ты из-за рычажка птф завелся
иначе я смысла не вижу твой КК менять на не менее КК, да еще и за бобы нехилые
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:23   #41
kandrik
Матерый
Не, ты не совсем меня понял, я к штатному галогену с хорошими лампами предлагал прибавить штатные противотуманки, в этом случае и без ксенона света должно хватать.
Ну да ладно, посмотрим, я пока сам до конца не определился каким путем идти, пока вместо ксенона хорошие галогенки вставил, поезжу пока так, посмотрю что дальше с этой ксеноновой ситуацией будет, и чем все закончится: на что ГИБДД будет внимание обращать на что нет, может у них какая официальная бумага появится что смотреть и где, вот тогда и решу что ставить и как.
У меня пока другая более горящая проблема есть: передние колодки спилены почти до металла, по паре миллиметров осталось фрикциона, на что их менять, читал читал в инете, так и не определился до конца.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:40   #42
Lex
Матерый
на дорестайле вроде нет непоняток с типом колодок на 2х литровом, как на рестайле.
Кашияму только не бери Она новая - не скрипит, а после половины начинает
Хотя, если окна не открываешь - сойдет
А Ма6кины ПТФ в блокфаре тебе не помогут, ибо это НОРМАЛЬНЫЕ птф, и они светят "под туман"
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:47   #43
kandrik
Матерый
А как насчет Текстар ?
Кстати сзади у меня Jurid стоят, никаких писков и скрипов, проехал уже не одну тыщу с момента замены. Но вот на перед Джуридов почему то нету, а то бы поставил, у меня на Пассате B5 стояли - я был доволен.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:51   #44
Lex
Матерый
низнай, я за 35тык только половину кашиямы успел изъездить . Потом продал. Если б не продал, ТОЧНО оригинал поставил бы теперь
задние не показатель, ты ими почти не тормозишь на малой скорости (когда слышно в основном)
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:56   #45
kandrik
Матерый
Ну на Пассате то они у меня на передке стояли, тормозили отлично и бесзвучно.
Кстати, ау господа с магазинов автозапчастей, тут же был кто то вроде на форуме, какие передние колодки и почем предложите на Мазду 6, 2004 год, 2 литра, надо чего нибудь приличное, только не оригинал с его ценой. И желательно чтобы забирать откуда нибудь из верхней части, из нижней я знаю где по хорошей цене взять, вот только ехать туда....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 17:14   #46
Lex
Матерый
экзист и наверху есть )))
не парься, возьми вперед оригинал, там разница не так уж и велика с хорошим неоригиналом, а ходют они ДОООЛГО
че на спичках экономить
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:32   #47
Forester
Флудер
я секрета не открою, но ксенон 4300 со временем белеет в сторону 5000
Forester вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:43   #48
Lex
Матерый
он и так не желтый, особенно через линзы
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 16:44   #49
kandrik
Матерый
Угу, а 5200 так и до 6000 досинеет, совсем палево со сторны выглядеть будет.... Короче если ставить ксенон обратно, хочу 4300 однозначно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 17:59   #50
Sergio Safoni
Флудер
дорого привезу !
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК