Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 26-01-2006, 12:31 ещё шустрячкИ   #1
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
друг вчера рассказал:
"Еду по Пр.Гагарина, спокойно, никого не трогаю, интенсивность движения слабенькая. Начинаю притормаживать у светофора, нахожусь на второй полосе.

Вдруг, сзади слышится шорох - бывает. Проходит 3 секунды шум усиливается, становится понятно - что-то будет. Смотрю в левое зеркало. На 3 полосе отчаянно пытается остановиться газель перед Нисан Примьера 2005года.

Водитель Газели принимает <правильное> решение - лучше ВАЗ 2104 - и резко поворачивает на 2 полосу, а там - я.

Я максимально ухожу вправо, но этого оказалось не достаточно - кузов Газели
задевает 2 мои двери, но самое главное он не останавливается, а уезжает.

Я нахожу свидетеля и вызываю милицию. Номер запомнил.
(Номер 0 209 АР)

Через 2 часа водилу находят.

Водила газели объясняет ничего не видел, ничего не знаю, возможно и задел, когда узнал, что есть свидетель - согласился, что возможно и была авария.

Короче отдал он мне 2500 руб.

Заезжал в сервис на пр.Гагарина - ущерб оценили в 4000.
Страховая компания нарушителя, скрывшегося с места ДТП, страховую сумму не выплачивает. (уродское законодательство).

Следовательно его вину надо доказывать через суд, а затем каким-то образом взыскивать деньги. А он может отказаться от своих показаний, предоставить своих свидетелей и т.д.

Поэтому я рад, что хоть что-то забрал.

Я сейчас начинаю думать - зачем вообще останавливаться при ДТП.
Сначала надо найти, потом доказать - можно растянуть на год, полтора и выплачивать 100 руб. в месяц (МОТ), если докажут.

Кто у нас изобретает законы???????

Кстати о судах.

Отец моего знакомого попал в серьезное ДТП (ущерб 100000)

На первый взгляд все просто - ночь, перекресток, на красный свет выезжает нарушитель, авария, есть свидетель, нарушитель согласен, что он виноват.

Утром появляются 3 новых свидетеля, говорят противоположное, нарушитель отказывается от своего объяснения.

Суд 2 года.

Потерпевший выиграл, но нарушитель оказался курсантом, сейчас служит где-то на севере.

Так, что потерпевший имеет только моральное удовлетворение.



"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 12:45   #2
Ytr
Матерый
ОСАГО у нас не правильное, кривое очень.. отсюда и все беды.
Ytr вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:08   #3
Dushevno
Завсегдатай
Можно долго рассуждать о той стране где мы живем, о сексуальной ориентации законодателей, да много еще о чем .... Только кроме разговоров это ничего не даст.
А действенный выход из описанных ситуаций есть - КАСКО, чего и вам всем желаю.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:21   #4
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dushevno
А действенный выход из описанных ситуаций есть - КАСКО, чего и вам всем желаю.
Несколько раз сталкивался со страховыми случаями по КАСКО... Ну и что? Выплатить то выплатят, но когда и сколько - это вопрос....
ИМХО, КАСКО спасает от крупных аварий и угонов... при мелких авариях лучче расплачиваться налом без помощи страховщиков - себе дороже выйдет!
А так, согласен, что законодательство у нас, мягко говоря, непонятное. Ну кому это на руку: если ты попал в ДТП, где в тебя въехал пьяный, то страховка по ОСАГЕ не действует?
Выводы (неутешительные):
Давайте ездить пьяными! На чужом автомобиле! И лучше вообще без полисов (да и без прав)! И скрываться с места ДТП!
Супер!
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:33   #5
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
Выплатить то выплатят, но когда и сколько - это вопрос....
Это вопрос выбора страховой компании, на который каждый отвечает для себя сам.
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
ИМХО, КАСКО спасает от крупных аварий и угонов... при мелких авариях лучче расплачиваться налом без помощи страховщиков - себе дороже выйдет!

не согласен на основании свего собственного опыта. Опять же вопрос в том где страховаться.
P.S.: Просто замечал что некоторые люди относятся к выбору своей страховой поверхностно и несерьезно. Причем если речь идет об ОСАГО - ничего страшного, а вот если речь о выборе где страховать КАСКО ...
Так что мое ИМХО: грамотно и осознанно относиться к выбору своей страховой, с необходимым анализом условий страхования и мнений действующих клиентов - тогда все проблемы (либо их подавляющее большинство) решаются сами собой.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:51   #6
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dushevno

не согласен на основании свего собственного опыта.
Так а мнение то где?
то что надо ответственно относиться к выбору страховой - этоо я понял и поддерживаю....
Т.е. царапина появилась на двери, пришел в тщательно выбранную страховую, а там только тебя и ждут, сидят, буквально с деньгами в руках, и спрашивают: "А Вам сколько, уважаемый? Много? Да берите с запасом, не жалко!"
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 14:06   #7
Dushevno
Завсегдатай
Не совсем понял вопроса. Если имеется ввиду мое мнение о страховой где я застрахован, то вот: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...33866#poststop

А насчет царапины: у меня по условиям договора если сумма выплаты не превышает 3% от стоимости а/м - выплата производится без справок из компетентных органов на основании заключения автоэкспертного бюро, но этим можно воспользоваться только один раз в год.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:53   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ты-то выбрал хорошую страховую компанию,
а вот тот, кто в тебя въехал, выбрал плохую! и вот эта-то плохая тебе не будет спешить отстегивать деньги.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:56   #9
Dushevno
Завсегдатай
Я говорю про КАСКО а не про ОСАГО.
Так что мне всеравно где застрахован виновник. Мне выплатила моя страховая несмотря на то, что виновник не я.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 14:45   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
т.е. опять приходим к тому, что нужно платить две страховки - обязательную и добровольную...
для владельцев "пожилой" "классики", думаю, неприемлимый вариант...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 15:15   #11
Dushevno
Завсегдатай
согласен.
кому-то дороже потраченное время и нервы, кому-то деньги не заплаченные за каско. Каждый решает сам, что вполне логично.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:43   #12
Ytr
Матерый
какие каски на 10-15 летние машины?
Ytr вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 14:15   #13
Gosha %)
Старожил
+1, только если железные
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:09   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ага. До сих пор не могу понять 2 вещи:
Почему если это автогражданская ответственность страховка привязана не к гражданину а к автомобилю и почему выплаты приходится получать в страховой компании виновника а не в своей?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:16   #15
Korneliya
Бюст автофорума
вот вот, я третий год езжу на одной машине и скидка по автогражданке за безаварийность накопилась за два года, мелочь а приятно, а поменяешь машину и скидки не будет. Странно Что ли машина сама ездит по их мнению
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 13:38   #16
Nikopol
Старожил
Угу, и бегать приходится тебе, а не виновнику. А если у виновника страхоки нет - то это уже неописенный геморрой
Nikopol вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 14:19   #17
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Сочуствую
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 19:15   #18
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
Страховая компания нарушителя, скрывшегося с места ДТП, страховую сумму не выплачивает. (уродское законодательство).
"

а мне наста без вопросов в подобном случае выплатила. Правда виновника там сразу предупредили, что ему возможно регрес влепят. Причем, я предлагал ему налом отдать, причем немного, а он чудак отказался и мне выплатили в 5!!! раз больше (соответственно с него не меньше возьмут).
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК