Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 06-10-2008, 11:22 Мои субботние приключения   #1
ЕДА
Старожил
В эту субботу все таки сумел застрять. В лесах Сосновского района. Посадил Монтерика на брюшко. Вышли с другом, попытальсь толкнуть... ну всем все понятно... Пьяный друг произнес приговор: без хайджека не выберемся.

Здорово! До ближайшей полноприводной машины, если повезет, два часа пешком, если не повезет - 4 часа. С собой из всех внедорожных приспособлений небыло: лебедки, лопаты, пилы, этого самого хайджека и всего остального тоже небыло. Была, правда стропа десятка, метров семь, но как ее приспособить, я что-то не догадался. Точнее пришла мне сначала мысль снять переднее левое колесо (оно как раз повисло в воздухе и соответственно крутилось в отличие от правого переднего и левого заднего), зацепить за что-нибудь там веревку и попробовать это колесо (точнее тормозной диск) использовать в качестве лебедки. Но потом пришла мысль использовать штатный домкрат.

Под заднее правое колесо залезть было не реально: оно на две трети провалилось в грязищу и висело там явно не доставая до прочного грунта. Будет ли штатный домкрат работать, полностью погруженный в глину с водой? Наверное нет. Решил максимально домкратить переднее левое колесо, т.к. оно было единственным, куда можно было подставить домкрат. В итоге задрал на максимум колесо и насовали мы туда под завязку палок, деревьев и проч. (благо в болотистой местности этого добра как грязи )

Снимаю домкрат, друг толкает меня назад, я в свою очередь, даю задний ход. Есть! С днища слезли, но уперлись запаской в грунт. Колеса вправо, полный вперед! Пару прыжков по ухабам и я Монтерик на свободе!

Добрались в лагерь. Вечером в лагерь пришла лиса. Практически ручная. Товарищ хотел ее пристрелить, но мы его отговорили. Как оказалось зря
Утром я не досчитался своих кросовок, своих берцев и городской обуви ребенка. Побродил по лесу, свою обувь нашел. Берцы практически целые, не по зубам оказались. Кроссовки изглоданы. Детскую обувь так и не нашел

Несколько фотографий лисы прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0984.JPG
Просмотров: 139
Размер:	347.0 Кбайт
ID:	32589  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0991.JPG
Просмотров: 177
Размер:	477.4 Кбайт
ID:	32590  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0999.JPG
Просмотров: 125
Размер:	434.6 Кбайт
ID:	32591  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1024.JPG
Просмотров: 170
Размер:	358.3 Кбайт
ID:	32592  
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 11:34   #2
GAV-3160
Матерый
надо было поделится ужином..
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 11:45   #3
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
надо было поделится ужином..
Ногу куриную ей дали
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 11:56   #4
GAV-3160
Матерый
а водочки? для хорошего сна. Видимо ножки оказалось мало. , вот если бы всю.. курочку
У нас однажды лиса всю ночь консервные банки вылизывала..
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:01   #5
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
а водочки? для хорошего сна.
У нас однажды лиса всю ночь консервные банки вылизывала..

слышал рассказы как лиса на зимней рыбалке воровала варежки, а потом меняла их на рыбку, ты ей рыбку, она обратно варежку, хотя конечно может и баян.
ustos вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:04   #6
GAV-3160
Матерый
Не удивлюсь.... животные гораздо умнее, чем мы привыкли о них думать. Просто у них своя жизнь и им, как и племенам амазонки, глубоко начхать на идексы на биржи . А вот когда интересы пересекаются.... тут только держись.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:03   #7
abv
Завсегдатай
Это была лиса баскервиллей. Так что теперь аккуратнее
abv вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 02:07   #8
LOM
Постоянный посетитель
судя по фоткам знакомые все места

это сколько надо было выжрать спирного чтоб засадить поджарого?
LOM вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 08:35   #9
ЕДА
Старожил
Ага, места все те же.
Вот не поверишь, я был практически трезв Просто место хитрое оказалось. Зимницу ездили проведать. Ту, которая у Волчихи.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 09:36   #10
Tibord
Матерый
зря лису не присетрелили, это начало бешенства..... через недельку она кавонить покусает и будет больничка
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 09:47   #11
GAV-3160
Матерый
Блин, что за манеры , не зря говорят что самое бешеное животное человек... Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.
---------------------------------------------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю зверей
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 10:52   #12
Tibord
Матерый
для тех кто не в курсе, щас самый опасный сезон лисьего бешенства..... или ты думаешь что зверь просто так сам вышел к человеку?... тоже самое если человек просто так зайдет в клетку к медведям и будет у них тырить ченить

третья подобная история про лис за неделю...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:06   #13
GAV-3160
Матерый
А у людей опасный период круглый год... Давайте всех зверей перебъем на всякий случай, а то вдруг все в лесу бешеные... и деревья порубим, что бы не прятались.
Ко мне часто звери выходят, и зайцы и лисы и лоси и медведей видел... что ? У всех опасный период? ИМХО, любить, знать и уважать природу надо.
Они просто в таких районах часто видят людей и знают что можно поживится, а мышей не всегда поймаешь. Судя по фотке это щенок этого года. Молодой еще, гупый. Как нормальный щенок обувь грызет.
Выходят к людям , правда, те кто не видел Tibord...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:12   #14
Tibord
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Ко мне часто звери выходят, и зайцы и лисы и лоси и медведей видел... что ? У всех опасный период? ИМХО, любить, знать и уважать природу надо.
Дед Мазай и зайцы))... я охотник, и для меня зверь это прежде всего добыча - еда.... но тут зверь больной..... другой случай
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:25   #15
GAV-3160
Матерый
Ты поставил диагноз по фотографии?
Охотник? Твоя жизнь завист от того сколько ты зверя набъешь? Мамонта надо завалить что бы семью прокормить? Нет? В таком случае, прости, ты просто убийца. Настоящий охотник, это прежде всего любитель природы, ее знаток, исследователь повадок животных. А на курок нажать много ума не надо. Тем более в зверя который сам вышел к тебе.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:59   #16
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Как редко встречаются нормальные люди.. Плюс один.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 12:19   #17
GAV-3160
Матерый
Выскажусь уж до конца. Я не против охотников. Раз уж человек нарушил экосистему, и это, к сожалению, реальность, ему приходится включать мозги что бы ее регулировать. Но я предпочитаю доверять егерям, лесникам- людям которые по роду своей службы должны знать и любить природу и пытаться сохранить хрупкое равновесие- охотиться только на то, что они укажут, в процессе охоты еще и познать и полюбить окрущаюий мир. За рубежом даже рыбу уже выпускают. А стрелять по всему что движется это принципиально не правильно.
-----------------------------
Не ешьте здоровую пищу в нездоровых количествах !

Последний раз редактировалось GAV-3160, 07-10-2008 в 12:58.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 12:28   #18
koi-kto
Постоянный посетитель
Данный диалог напомнил мне мультик про охотника :
http://www.youtube.com/watch?v=ZzWVwvHYhTo

Подумываю вот, а не стать ли охотником на охотников? Шютка.
Андрей, тебе большущий респект! Полностью разделяю твою точку зрения! Не так давно сдуру решил вспомнить детство и заняться рыбалкой, спустя 30 лет пацифизьма Окушки на Волге шли один за одним... и один как-то слишком глубоко крючок заглотнул.... пока вытаскивал плоскогубцами, сердце кровью обливалось И решил, что рыбак ничем не лучше охотника - ловить рыбу ради удовольствия - это тоже жестокое убийство...
Собсн, ничего даром не проходит, и я поплатился за эти свои развлечения (отчасти), ты в курсе, Андрей... Так что свежекупленая удочка - первый кандидат на выброс, когда затею очередную уборку на балконе
Теперь только исключительно фотоохота!
koi-kto вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:07   #19
ЕДА
Старожил
Ага, с лисами не порядок. В прошлые выходные на Светлых озерах тоже лиса около нас ошивалась: еду со стола пыталась стащить и вообще вела себя нагло.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:36   #20
Necodim
Старожил
А на выезде из Санхара на сосне дацзыбао висит: "Осторожно - медведи!"
К нам лесник подходил, говорил, что, мол, вы это того, поосторожнее, действительно, много их нынче!
Necodim вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:48   #21
GAV-3160
Матерый
Видел, медведей действительно много появилость за последние годы. Медведь зверь конечно опасный, но за время моих странствования и на урале и в сибири я ни разу не сталкивался с нападением животных. Если правильно себя вести: не проявлять агрессивности, не пытаться быть с ними за панибрата, не нарушать неприкосновенность их жилища (вообщем все как у Людей ) то и они ведут себя вполне адекватно и стремяться избегать встреч с человеком. Видишь как правило молодых, доверчивых еще не наученных горьким опытом общения с "царем природы". Конечно, нападения на людей бывают, но это единичные случаи и далеко не всегда бывают виноваты животные.
Вообще, счас крамольную мысль выскажу, чистое ИМХО, но если человек пострадал от животного- это естественный отбор, а вот как оправдать убийц, насильников, гопников в городе я не знаю. И таких встреч гораздо больше чем встреч с "бешеными" щенками лис. Вот тут бы и Tibord и ружье в руки.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 10:36   #22
ЕДА
Старожил
Про бешенство была мысль. И были опасения.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:18   #23
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Про бешенство была мысль. И были опасения.
Кстати, о бешенстве.. беречься конечно надо, но и всех грести под одну гребенку тоже. Гладить и обниматся с ней не следует и к рукам особенно не допускать, держаться на расстоянии, особенно детей . Бешеное животное как правило ведет себя неадекватно, это сразу заметно. В буйной стадии оно вообще на месте не сидит, убежит сразу. Да и не до выпрашивания еды ему в этом состоянии. Во время болезни у вас аппетит хороший?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:23   #24
Tibord
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Гладить и обниматся с ней не следует и к рукам особенно не допускать, держаться на расстоянии, особенно детей . Бешеное животное как правило ведет себя неадекватно, это сразу заметно. В буйной стадии оно вообще на месте не сидит, убежит сразу. Да и не до выпрашивания еды ему в этом состоянии. Во время болезни у вас аппетит хороший?

гладить и обниматся?... вот на таком растоянии (я про фото) она запросто может кинутся прокусить руку или ногу, даже моргнуть не успеешь...
вощем ты плохо знаком с понятием "бешенство"
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 11:28   #25
GAV-3160
Матерый
Знаком достаточно хорошо, был покусан неоднакратно. А вот ты плохо знаком с повадками животных... видишь их только в прицеле.
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК