Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 06-10-2008, 11:59 Про Распутье   #1
mara
Завсегдатай
Маленький отчетик. АМС пусть добавляет и комментирует.
Еще раз убедились, что ездить в гости к казанским собратьям не только очень интересно, но и очень-очень приятно.
Едва прибыли на турбазу "Солнышко" все пошло как по писаному: нас накормили, напоили и спать уложили (разместили в домике).
А Фрося осталась за воротами, потому как лимит на въезд машин на территорию базы закончился. Услышав обрывки фраз блуждающего народа о том, что машины слишком дорогие, чтобы их бросать без присмотра, мы призадумались…Через пять минут общения с милейшей женщиной- администратором, ей стало очевидно, что Фроcя Лексевна- звезда мирового автоспорта и стоит дороже всех прибывших машин сразу. После чего ее отогнали на закрытую VIP стоянку под охрану собак. Там она и простояла в гордом одиночестве до самого утра.
Участники и гости все прибывали и прибывали: машины из Марийки, Чувашии, Кирова, Татарстана, Тулы, Самары… Автомобильная делегация НиНо была малочисленна, но симпатична: Фрося и котлета Романа Антонова.
И квадрики.
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:09   #2
mara
Завсегдатай
Фотки:
Леха и "живая трофи-легенда"
брифинг
Этого человека надо знать : Константин Болдышев- организатор и гарант офигительно интересных и сложных трасс с "изюминками"
Турбаза "Солнышко" и виды на Волгу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02221.jpg
Просмотров: 149
Размер:	149.7 Кбайт
ID:	32593  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02231.jpg
Просмотров: 142
Размер:	182.2 Кбайт
ID:	32594  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02241.jpg
Просмотров: 110
Размер:	179.1 Кбайт
ID:	32595  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02301.jpg
Просмотров: 134
Размер:	182.9 Кбайт
ID:	32596  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02331.jpg
Просмотров: 204
Размер:	165.0 Кбайт
ID:	32597  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02321.jpg
Просмотров: 176
Размер:	180.1 Кбайт
ID:	32598  

__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:13   #3
mara
Завсегдатай
Гонка. Классы: Стандарт, Модифицированный , ТР1, ТР2, ТР3, АТV-ПРО, АТV-стандарт.
У всех, кроме Стандарта- ориентирование на 16 часов, у нас- нечто среднее между линейкой и ориентированием на 6 часов.
Понравилось: ГПС Стандарту не нужен, фотоаппараты тоже. Все продумано. Едешь по карте и направляющим ленточкам, проходишь судейские КП (где вас отмечают) в определенной последовательности. И все…
Стартовали. Уехали недалеко. На первом же более-менее серьезном участке образовалась пробка из участников. Мы вытаскивали, нас вытаскивали… Наконец Фрося прочно устроилась в глубокой колее и двигаться никуда больше не пожелала. Вырубили все кусты-тычинки в радиусе трех метров, соорудили гать. Машинка уже было начала потихоньку выбираться…но большая лужа вытекающего из под нее масла свела все наши старания к нулю.
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 19:45   #4
AM (S)
Завсегдатай
Вспомнил один негатив.
Цитата:
Сообщение от mara
ГПС Стандарту не нужен, фотоаппараты тоже. Все продумано. Едешь по карте и направляющим ленточкам, проходишь судейские КП (где вас отмечают) в определенной последовательности. И все…
Стартовали.
Вот тут была у оргов явная проблема Стартовать легко не получилось, судей просто не успели доставить до мест КП, причём это неуспели продолжалось то ли 2, то ли 3 часа. Не смотря на все косяки, которые есть у нас, это уж явный перебор.
AM (S) вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 20:39   #5
mara
Завсегдатай
Не капризничай...Это форс-мажор...
Кстати, именно благодаря этому стоянию мы и познакомились с нашими будущими спасателями Так что все вышло к лучшему
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 20:44   #6
AM (S)
Завсегдатай
Выкладывай тохину под названием "форс-мажор или замыкание генератора на массу"! (Понимаю, что для хозяев это было не весело).
AM (S) вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 20:48   #7
mara
Завсегдатай
...А то эдесь никто дымящихся УАЗов не видел
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 22:09   #8
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от mara
Не капризничай...Это форс-мажор...
Кстати, именно благодаря этому стоянию мы и познакомились с нашими будущими спасателями Так что все вышло к лучшему
Эта, я не капризничаю, а пою Лёне деферамбы!!!
didandr вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 00:23   #9
AM (S)
Завсегдатай
Андрюх! Древовидное отбражение включи... это не тебе, а мне ответили
AM (S) вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 12:54   #10
didandr
Матерый
Сори, торможу....
didandr вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:24   #11
mara
Завсегдатай
Процесс...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P11806491.jpg
Просмотров: 244
Размер:	188.3 Кбайт
ID:	32599  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P11808461.jpg
Просмотров: 210
Размер:	161.7 Кбайт
ID:	32600  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P11806791.jpg
Просмотров: 411
Размер:	179.0 Кбайт
ID:	32601  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P11806621.jpg
Просмотров: 194
Размер:	151.6 Кбайт
ID:	32602  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P11806881.jpg
Просмотров: 205
Размер:	146.3 Кбайт
ID:	32603  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P11806991.jpg
Просмотров: 204
Размер:	151.3 Кбайт
ID:	32604  

__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:26   #12
GAV-3160
Матерый
Закат класс.
а пленочка на патриоте что бы бока не царапать?

З.Ы. Маша меня удивляет. Мыльницей такие фотки делает, что профессионалам далеко.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:34   #13
mara
Завсегдатай
... не поверишь... это рассвет
... ага.. пленочек там на всех было много
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:41   #14
GAV-3160
Матерый
Все равно здорово! Однако, ты меня как человека с почти радиофизическим образованием озадачила: а можно по фотографии определить- закат это или рассвет?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 08:02   #15
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Все равно здорово! Однако, ты меня как человека с почти радиофизическим образованием озадачила: а можно по фотографии определить- закат это или рассвет?
Фотографы опытные определяют легко. Могут сказать даже который час. Атмосфера работает как призма .... . Дальше рассказывать или стало всё понятно?
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 09:02   #16
GAV-3160
Матерый
Гм... земля то круглая... призма с обоих сторон одинаковая...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 16:47   #17
CheburazhKO
Старожил
А просветите пожалуйста, на какой это фотке вы можете опредилить, где закат или рассвет?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 23:51   #18
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
А просветите пожалуйста, на какой это фотке вы можете определить, где закат или рассвет?
Сори. Я не отношу себя к опытным фотографам,

Утром температура атмосферы ниже, а вечером выше. Соответственно коэффициент преломления разный. Соответственно спектр солнечных лучей достигших поверхности земли будет отличаться. И ещё один момент. В утреннее время атмосфера значительно чище (прозрачнее) вечерней.

Последний раз редактировалось АЛЕКС ДЕЛИКА, 08-10-2008 в 00:05.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 09:13   #19
GAV-3160
Матерый
Боюсь что это очень тонкие отличия с трудом можно отличить по фотографии.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 09:01   #20
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Боюсь что это очень тонкие отличия с трудом можно отличить по фотографии.

Андрей, не заморачивайся. Я просто не ожидал, что мой комментарий приведет к серьёзной дискуссии. Ни кого не хотел обидеть.
В далёком прошлом когда я начинал заниматься цветной фотографией (тогда она была на эмульсии и только только делала первые шаги по СССР) прочитал много литературы. И там приводились примеры фотографий с указанием времени съёмки (месяц и время с минутами), и понятие о температуре света. А так же посчастливилось познакомиться с профессиональными фотографами, мастерами своего дела, которые умело применяли этот эффект. Так вот они могли безошибочно сказать, когда сделан снимок.
К сожалению, я не достиг такого мастерства, хотя на областных конкурсах туристических фотографий несколько лет подряд занимал первое место.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 09:13   #21
mara
Завсегдатай
... ну вы, спецы, даете
Научите хоть чему нибудь умно фотографическому, а то до сих пор большой разницы между мыльницей и более приличной техникой не ощущаю
Фоткаю и всё...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 09:37   #22
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mara
... ну вы, спецы, даете
Научите хоть чему нибудь умно фотографическому, а то до сих пор большой разницы между мыльницей и более приличной техникой не ощущаю
Фоткаю и всё...

Увы. Всё позабыто позаброшено и глаз былую «целкость» потерял. Одна теория осталась.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 10:59   #23
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от mara
... ну вы, спецы, даете
Научите хоть чему нибудь умно фотографическому, а то до сих пор большой разницы между мыльницей и более приличной техникой не ощущаю
Фоткаю и всё...
Тут дело не в фотике, а в умении показать мир своими глазами. Поэтому, тебе какой фотик тебе не дай -хорошие фотки будут..
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 21:24   #24
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Тут дело не в фотике, а в умении показать мир своими глазами. Поэтому, тебе какой фотик тебе не дай -хорошие фотки будут..
Полностью согласен.!!!
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 10:56   #25
GAV-3160
Матерый
Спасибо, я не заморачиваюсь. И никаких обид, а совсем наоборот благодарность за ответ . Наверно это просто природное любопытство, ну и физическое образование... надо же докапаться. Например, вы никогда не задумывались почему у радуги красная полоска вверху?. В природе много чего любопытного. Впрочем, это наверно уже все не по теме, извините...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 22:24   #26
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Спасибо, я не заморачиваюсь. И никаких обид, а совсем наоборот благодарность за ответ . Наверно это просто природное любопытство, ну и физическое образование... надо же докапаться. Например, вы никогда не задумывались почему у радуги красная полоска вверху?. В природе много чего любопытного. Впрочем, это наверно уже все не по теме, извините...
Всегда готов поделиться своими знаниями и опытом, и рад если кому-то это приносит пользу.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:31   #27
mara
Завсегдатай
А потом началось то, ради чего, собственно, уже стоило туда приезжать.
Такой веселой эвакуации у нас еще не было….и вряд ли когда будет.
Перед этим же участком оставалось еще два участника (хендай и хаммер), которые серьезно задумались о своем дальнейшем участии в гонке. Хендай уже распечатал лебедку и прислушивался к хрусту в хабах. А Хаммер прикидывал возможности организаторов по его эвакуации, если удастся таки пробиться дальше…
Можно долго расписывать, как пилили и рубили кусты, чтобы правильно подогнать к Фросе Хендай, как лебедились, как на «самом интересном месте» лебедка закончилась, как сразу на три части полопался трос, какие сложные маневры буквально на пятачке совершал Хаммер и много чего другого. Запомнилось иное. Представьте картинку:
Впереди по говнам ползет Хендай.. за ним, прицепленный на стропах Хаммер и только потом уже на тросе волокут Фросю Лексевну, причем волокут задом наперед…
Развернуть машину удалось только на вырубке, которую Хаммер предварительно «почистил» от бревен.
Вечер в лагере с новыми друзьями был «томным»…
Огромное СПАСИБО Виктору, Саше, Антону, Светлане и Юле за наше спасение, поддержку и неиссякаемый оптимизм.
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:55   #28
mara
Завсегдатай
....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P11807461.jpg
Просмотров: 185
Размер:	163.3 Кбайт
ID:	32605  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P11808351.jpg
Просмотров: 156
Размер:	151.6 Кбайт
ID:	32606  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02531.jpg
Просмотров: 186
Размер:	179.2 Кбайт
ID:	32607  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02481.jpg
Просмотров: 170
Размер:	176.3 Кбайт
ID:	32608  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02581.jpg
Просмотров: 132
Размер:	170.3 Кбайт
ID:	32609  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02551.jpg
Просмотров: 171
Размер:	170.7 Кбайт
ID:	32610  

__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 13:08   #29
mara
Завсегдатай
"Паровозик из Ромашково" и все остальное...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P11809461.jpg
Просмотров: 210
Размер:	215.8 Кбайт
ID:	32611  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02701.jpg
Просмотров: 157
Размер:	166.5 Кбайт
ID:	32612  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02721.jpg
Просмотров: 160
Размер:	181.2 Кбайт
ID:	32613  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02741.jpg
Просмотров: 145
Размер:	182.1 Кбайт
ID:	32614  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02751.jpg
Просмотров: 136
Размер:	163.5 Кбайт
ID:	32615  
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 13:26   #30
mara
Завсегдатай
Где ночью носились квадрики и котлета нам было неизвестно. Но то, что им досталось крепко, можно было догадаться по их утренней «бодрой походке кавалеристов» и озвученных вслух мечтах о какой -нибудь полезной накладке на «пятую точку»…
Впрочем, котлета откатав всего 9 с минутами часов, собрала почти все точки и победила в ТР3 с огромным отрывом по очкам. Результаты квадриков: 1 и 2 места. Молодцы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_27661.jpg
Просмотров: 178
Размер:	143.7 Кбайт
ID:	32617  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_27841.jpg
Просмотров: 162
Размер:	165.8 Кбайт
ID:	32618  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_28671.jpg
Просмотров: 191
Размер:	133.5 Кбайт
ID:	32619  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT58891.jpg
Просмотров: 155
Размер:	171.2 Кбайт
ID:	32620  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT58971.jpg
Просмотров: 139
Размер:	193.9 Кбайт
ID:	32621  
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 13:36   #31
mara
Завсегдатай
Хм…когда в воскресенье вечером нас вывозили – еще несколько машин находились в лесу и ждали эвакуации…
Домой нас вез Simply Sasha. Саня, агромадное спасибо!
Леха АМС– мегамонстр… Что он чувствовал, когда Фросю тащили на лямке по ночной дороге на скорости 110-120 км/ч, пусть сам рассказывает, потому как после этого у него наблюдались явные провалы в памяти, тремор конечностей и пр. странности…
В Кстове нас перехватил Леня Комиссаров и доставил в Нижний. За что ему низкий поклон.

Еще благодарности фотографам, которые поделились картинками
И горячие приветы нашим шнивоводам от казанских шнивоводов вы все одинаково чокнутые
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 17:35   #32
AM (S)
Завсегдатай
Присоединяюсь к благодарностям тем, кто помог нам добраться до дома.
После того как в темноте (по началу пытался экономить электричество ) скорость перевалила за 90 км/ч стало страшно Возникли мысли о необходимости придумать альтернативные пути доставки на родину . Но утром нужно было на работу, поэтому решил не поддаваться панике. Чтобы не бояться стал иногда включать фары (это успокаивало особенно на обгонах на скорости явно за 100). Когда фары начинали светить особенно тускло раза 3 запускал двигатель из готорого потихонбку (или не очень) вытекали остатки масла. Так и добрались ...
AM (S) вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 20:32   #33
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от mara
В Кстове нас перехватил Леня Комиссаров и доставил в Нижний.
Да здравствует Лёня, спаситель всех времен и народов!
didandr вне форума  
 
Старый 07-10-2008, 20:33   #34
leonidk
В бане
Цитата:
Сообщение от didandr
Да здравствует Лёня, спаситель всех времен и народов!
Бывает.

Андрюх, ты в следующий раз заранее звони. Мне из Нижнего минимум час езды.
leonidk вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 10:08   #35
Simply Sasha
Завсегдатай
Дык Маша же написала, что Леха за руль всеми двумя руками держался, вот и смог позвонить, когда отпустило
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 10:25   #36
mara
Завсегдатай
.. а кстати, Александр Богданович...
Меня уже не первый человек спрашивает: что я с тобой на Распутье сделала? Чуть не помер, говорят... Это они все о чем?
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 22:56   #37
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mara
Леха АМС– мегамонстр… Что он чувствовал, когда Фросю тащили на лямке по ночной дороге на скорости 110-120 км/ч, пусть сам рассказывает, потому как после этого у него наблюдались явные провалы в памяти, тремор конечностей и пр. странности…

Цитата:
Сообщение от AM (S)
После того как в темноте (по началу пытался экономить электричество ) скорость перевалила за 90 км/ч стало страшно

Да чо, нормально доехали...
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 10-10-2008, 15:05   #38
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mara
И горячие приветы нашим шнивоводам от казанских шнивоводов вы все одинаково чокнутые
Спасибо!
hardnn вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 02:13   #39
bugsel
Просто мимо проходил
ребят, на 86 точке никто не подбирал оставленную на пне пилку (штиль)?
__________________
Марийский клуб повышенной проходимости
bugsel вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 11:11   #40
mara
Завсегдатай
... не подбирали(((
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 14:07   #41
bugsel
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от mara
... не подбирали(((
ок, хорошо
__________________
Марийский клуб повышенной проходимости
bugsel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК