Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 04-04-2009, 00:00 Первое дтп с двухколесным.   #1
Tankist
Матерый
Сезон еще не успел начаться, а счет уже открыт.

Итак по порядку.
Время без 2 минут семь, звонит технический директор с работы, спрашивает все ли у меня в порядке, говорю что да. Оказалось что он заметил лежащий на дороге аппарат и решил справиться как я там. Огромный респект ему. Узнаю место, это оказалось около речного, подрываюсь туда.
Приехал, точно, лежит скутер, стоит коробка с помятым левым крылом, рядом тусят двое парней со шлемами и в экипе.
Оказалось, коробочники опять устроили дроч на подступах к мосту, одному из них этот онанизм надоел и он решил развернуться через двойную сплошную, причем из среднего ряда. В левом ряду ехали ребята на китайце-полтосе, которые и вмазали ему в левое крыло.
Итог - ребята целы (экип не бывает лишним даже на скутере), может пара незначительных травм, у скутера пострадала морда, пластик, вилка и рулевая колонка.

Пока ждали гайцов, отзвонился Andrews, тоже ехал мимо и видел ДТП и меня рядом.
Часов в 9 приехал инспектор, некоторым из здесь присутствующих известный как Гайкер. Оперативно зарисовал схему, опросил участников. Сказал что по его предварительной оценке виноват водитель авто.

Потом загрузили скутер брату одного из ребят в грузовой отсек крузака и разъехались.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:16   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я это видел. ДТП. Тебя, правда, в тот момент рядом не наблюдал. Туда ехал, видимо, сразу после. Действительно, экип помог - двое парней, один со шлемом в руках, другой на голове, беседовали о чём-то, как я понял, с водителем коробки.
Ехал назад (точнее, Fossa меня везла) после 21.00 - скутер ещё валялся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:44   #3
Tankist
Матерый
Черный Рав4 рядышком не заметил?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:19   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
Потом загрузили скутер брату одного из ребят в грузовой отсек крузака и разъехались.

Чтобы вы без нас, коробочников делали? Как бы вы свой чермет транспортировали?
Аварию видел, мимо проезжал где-то в 20:20.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:22   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он без вас сам ездит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:42   #6
Tankist
Матерый
Прикатили бы MJевский днепр и загрузили в люльку. :-)))
Кстати, без вас, коробочников, скутер бы дошел своим ходом...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:22   #7
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
....он решил развернуться через двойную сплошную, причем из среднего ряда. В левом ряду ехали ребята на китайце-полтосе, которые и вмазали ему в левое крыло.
действия коробки не одобряю, но у меня один вопрос: что делал "полтос" с двумя седоками в левой полосе?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:27   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что - ему там нельзя?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:33   #9
Adrenalin
Матерый
с учетом его ходовых качеств - как минимум, не рекомендуется
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:40   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тобой - возможно, да.
ПДД - нет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:43   #11
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тобой - возможно, да.
не только мной, но и здравым смыслом
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ПДД - нет.
согласен.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 12:34   #12
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
согласен.
почитал ПДД....
не согласен
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:19   #13
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
почитал ПДД....
не согласен
КГ не знает ПДД и не имеет о них даже минимального представления

так что нашел с кем спорить
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 02:35   #14
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тобой - возможно, да.
ПДД - нет.
А это ещё почему?

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 02:36   #15
Tankist
Матерый
А что делать, если все полосы заняты коробками?
Имеем обьезд препятствия.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 02:39   #16
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
А что делать, если все полосы заняты коробками?
Имеем обьезд препятствия.
Сами себе противоречите. Как же он в левую полосу попал, если все заняты?
Да, и до кучи уж тогда:
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

...
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 13:48   #17
Tankist
Матерый
Эти аппараты заточены под 2 человек.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 13:52   #18
e-mike
Флудер
А как быть, если аппарат заточен под двоих, а ПДД под одного?
e-mike вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 16:17   #19
Tankist
Матерый
ПДД писалось под древние дроческопы типа Риги или Карпат. Надо апдейтить ПДД.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 16:29   #20
e-mike
Флудер
Но пока апдейта нет, получается, что это нарушение?
e-mike вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:25   #21
Tankist
Матерый
В пдд есть статья за превышение паспортного кол-ва пассажиров, так что нарушения тут нет, по паспорту можно 2. Статьи за перевозку на мопеде второго номера нет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 23:19   #22
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
В пдд есть статья за превышение паспортного кол-ва пассажиров, так что нарушения тут нет, по паспорту можно 2. Статьи за перевозку на мопеде второго номера нет.
Да вот же статья: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...5&postcount=16
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 00:05   #23
Tankist
Матерый
Это строка из ПДД, а я говорил за статью из КоАП.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:01   #24
Adrenalin
Матерый
Вот когда я говорю, что ПДД заточены под скоростные характеристики 21й Волги - меня пинают как могут
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:01   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
А что делать, если все полосы заняты коробками?
Имеем обьезд препятствия.

Стой в занятой полосе вместе с коробками. Иначе будешь потом валяться на асфальте и скулить, что все кругом пидарасы. Dixi.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:03   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мотоциклы, а особенно скутеры, многие покупают для того, чтоб в пробках не стоять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:04   #27
~GZ
Едкое вещество N8
А вот ***. Sorry.
Потому что потом становится мучительно больно.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 01:07   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А не проще ли догадаться, что скутерами и мотоциклами рулят тоже люди, и ничуть не менее равные чем те, которые в автомобилях сидят?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 02:11   #29
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А не проще ли догадаться, что скутерами и мотоциклами рулят тоже люди, и ничуть не менее равные чем те, которые в автомобилях сидят?
Бывает рулят, а бывает просто катаются на них.......Марк, при всем уважении к Вам! То, что сейчас скажу, не будет являться правилом, но частенько случались (замечались) некие тенденции в поведении (особенно скутерщиков, хотя и не только).
Ситуация: я (тогда еще на ВАЗ 21102) резво еду по Родионова в сторону Сенной (настроение и музыка способствовали, а Родионовка была на редкость пуста [примерно 21.00, лето], со светофоров "уходил" с дымом мной любимых Brigestone Turanza GR-80). И вот подъехал к Сенной, стою средним рядом - хотел ехать на Б. Печорскую. Перед троганьем за несколько секунд бросил "косяка" по боковым зеркалам - все спокойно (стою первый у "стоп-линии"). И вот в этот момент мне мой ангел-хранитель говорит - Макс, не "топи" со светофора.... Трогаюсь очень плавно, а в этот момент мне режет нос скутерщик, который проскочил (а иначе ему не откуда было взяться) от бордюра между машинами в пространство между нашим рядом и рядом, поворачивающим к трамплину. Если б я на первой решил хорошо ускориться - тот парень стал бы моей жертвой, однозначно, т.к. он не глядя "дунул" на Белинку (т.е. пересек мою траекторию).

Это я все к чему - таких вот "лобковых муравьев" (простите за грубость) стало дофига и больше, которые считают, что могут пролезть везде. Тем более, на скутеры не надо ВУ, за их руль садятся бестолковые юноши, не знающие элементарных вещей из ПДД. Водителям АВТОМОБИЛЕЙ от этого нифига не радостно. И еще к тому, что я допускаю - ваш байкерский клуб (сообщество конкретного числа людей) состоит из совершенно адекватных людей, которые культурны и корректны! Просто... ну не защищайте ж абсолютно всех двухколесных.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 10:58   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А может, о налево повернуть планировал? (там как раз до поворота метров 30)?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 11:20   #31
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А может, о налево повернуть планировал? (там как раз до поворота метров 30)?

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

...
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 11:22   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Убедил.
А вдруг у них не полтос был?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 11:25   #33
Romshtex
Матерый
Тогда им повезло, что они разогнаться не успели.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:45   #34
Tankist
Матерый
При стремящейся к 0 скорости потока в левом ряду можно, в бодро едущем потоке сцыкатно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 00:48   #35
Adrenalin
Матерый
ну в обсчем я про едучий поток писал.... при стоячем, на скутере - хоть по разделительной
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 12:17   #36
Tos
Олигарх
в стоячем потоке бывают открывающиеся двери авто
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 12:33   #37
Adrenalin
Матерый
раз уж тут любители ПДД собрались, то вспомни пункт, который регламентирует вход/выход пассажиров
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 02:18   #38
Банан
Матерый
Так никто не выходит и не входит. Пробка. Ни назад - ни вперед. Машина в состоянии полной эрекции. Открыл дверь - курю По ПДД можно
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 18:59   #39
BIKER
Просто мимо проходил
На конкурирующем форуме очередное обсиралово двухколёсных: http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=12841659
Попытался дать сюда ссылку, но оказывается что слово "autoforum.nnov.ru" там запрещённое. Ну что на это сказать? Слов нет, одни эмоции.
BIKER вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:21   #40
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от BIKER
На конкурирующем форуме очередное обсиралово двухколёсных: http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=12841659
Попытался дать сюда ссылку, но оказывается что слово "autoforum.nnov.ru" там запрещённое. Ну что на это сказать? Слов нет, одни эмоции.

нет, у ты подумай, а ты под всеми браузерами проверял?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:28   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Причем тут браузеры, поясни?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:29   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За ссылки сюда там тебя вообще и забанить могут.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Читаю тамошнее обсуждение - ну дикари... скутер от спортбайка отличить не могут, подтрунивают над тем, что скутерист одет был.

Цитата:
Сообщение от BIKER
"В тексте сообщения вы использовали запрещённое модератором Ver&nika слово [a*******m.n**v.ru]. Причина бана по слову: злостное нарушение Правил.... Пожалуйста, переформулируйте текст сообщения без запрещённых слов. По всем вопросам пишите модератору по почте __________."

!!!!!!!!!!!!!!Просто слов нет!!!!!! Никогда бы не подумал что ссылка за запрашиваемую информацию на другой форум может быть злостным нарушением правил. Вы тут личные счёты с кем то сводите чтоли?
Да! Я посещаю и другие форумы в интернете, не только этот. Я ещё и книги читаю! Я ещё и диплом ВУЗа имею! Всегда считал интернет средством свободного общения. В общем - неприятно. ¶

Извини, что тебя без спросу процитировал. Вроде там в открытом доступе твои слова выложены.
Я хочу, чтобы это запрещённое слово все видели.
Понял, в какое г*но вляпываешься, на нн.сру заходя?

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 04-04-2009 в 19:40. Причина: Автоматическое склеивание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:36   #43
BIKER
Просто мимо проходил
Ага. Вот такую х%"ню прислали:
"В тексте сообщения вы использовали запрещённое модератором Ver&nika слово [autoforum.nnov.ru]. Причина бана по слову: злостное нарушение Правил.... Пожалуйста, переформулируйте текст сообщения без запрещённых слов. По всем вопросам пишите модератору по почте __________."
Заменил там буквы звёздочками, иначе тоже не прошло бы. Марк, за что они вас не любят? В самом деле дикари. Понимаю что там мудаки в большинстве, но не до такой же степени. Кстати, прочитав их правила, так и не нашел что я там нарушил. В привате ихнем тоже ссылка с "запрещённым" словом не проходит. Написал письмо этой тёлке, модератору, попросил дать разъяснения. Пока тишина. Посмотрю чё дальше будет.
BIKER вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:39   #44
e-mike
Флудер
Там это слово самое непечатное... Матом можно, а этим - нельзя.
e-mike вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:40   #45
Tankist
Матерый
http://81.18.129.8/forum/showthread.php?t=77565
А если им вот такую ссылку подсунуть?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 19:41   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты чего за фигню сотворил?
Сообразил.
Попробуй, у них наверняка спеллчекер стоит, только на словесный урл заряженный.
Правда, не исключаю, что они его после этого поста подправят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 20:49   #47
Tankist
Матерый
В смысле, че я сотворил. Просто вместо доменного имени подсунул IP адрес. :-)
Одмин я или где? :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 22:20   #48
Begemot*
Старожил
Проезжал там, аварию видел. Сочувствую двухколесному.
А вообще - пока что я, "коробочник", как Вы тут называете всех водителей автомобилей, от представителей двухколесной братии только проблемы испытываю. Не то, чтобы оно меня напрягает, просто в поведении "недоколесных" непредсказуемости пруд пруди.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 04-04-2009, 23:09   #49
Bliznyashki
Матерый
Только не начинай....
Придурки везде есть. Нормальных - больше.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 02:28   #50
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Только не начинай....
Придурки везде есть. Нормальных - больше.
Да не, я не хочу тут холивар устроить... Нормальных на самом деле больше.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 23:56   #51
Tankist
Матерый
Могу сказать про автомобилистов то же самое.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 05:16   #52
Drynanas
Просто мимо проходил
Танкисту отдельное огромное спасибо!! Помог нам в ту нелегкую минуту!! МУЖИК!!
Drynanas вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК