Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 31-10-2009, 21:38 Заболела кошка. Нужен совет   #1
joke_l
Матерый
Заболела кошка. Впервые. На улицу она у нас не ходит. Пятый день ничего почти не ест. Ее тошнит не по разу в день. Побелел нос. Исхудала. Грустит.
Не пойму с чем это связано и что делать.
joke_l вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 21:40   #2
S_930
Матерый
Ветеринару показать.
S_930 вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 21:41   #3
Близняшки
Матерый
Согласна... еще дня два-три назад можно было
Близняшки вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 21:44   #4
joke_l
Матерый
Думали, что само пройдет. Но как-то затянулось.
Бывали случаи, что ее раньше тошнило, но вот что бы так долго... не было(
Что бы это могло быть?
joke_l вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 21:47   #5
joke_l
Матерый
Ни разу не ходили еще. Помню, когда у меня собака была, то ветеринары так ее залечили, чуть не до смерти. Тогда частник помог. А сейчас тоже опасаюсь, что не туда попадем и только хуже будет.
Может можно самолечением как-то заняться? Хотя, с другой стороны, не знаю что лечить. Причины не ясны.
Или может кто хорошего ветеринара подскажет?
joke_l вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 21:52   #6
S_930
Матерый
Я бы просто свозил к ветеринару- узнать диагноз. А потом можно и самолечением, в общем по обстоятельствам. Вот доктора не подскажу, не знаю.
S_930 вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 21:58   #7
joke_l
Матерый
Но вот не доверяю я нашей ветеринарке(( Боюсь, что и диагноз могут не тот поставить. С другой стороны... это, наверное, лучше, чем вообще ничего.
Да, еще надеялась, что может кто по симптомам подскажет что у меня с кошкой и какое средство ей поможет на данный момент.
Спасибо за поддержку!
joke_l вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 22:19   #8
~GZ
Едкое вещество N8
1. http://www.kitty.ru/Adress/VET_NOV.htm
2. У меня остались хорошие впечатления от ветеринарки, что на Лыковой Дамбе. Но это было много лет назад.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 23:14   #9
joke_l
Матерый
Кормим действительно сухим кормом и из банок. В понедельник дали куриную кожу, но она ее есть не стала. Не знаю, может лизнула только (Мы эту курицу съели без последствий). В остальном всё было, как обычно.
Отношу свою кошку к типу 1 - кошка с хорошим здоровьем.
Ни ожирения, ни худобы у кошки не было. Она была в отличной форме. Сейчас вот только исхудала и не играет.
Она молодая, ей всего 3,5 года.
Что-то странное происходит.
По поводу ветеринарки. Посмотрю где такая. Главное, что бы врачи остались те же.
Спасибо!
Когда болела собака, то возили ее к частнику на Бекетовке. Но это было так давно. А этот врач очень помог. Практически вернул с того света.
joke_l вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 23:44   #10
Bliznyashki
Матерый
Не тяни! Если она пять (!) дней плохо себя чувствует, то ты уже и так слишком всё запустила. Завтра бегом в ветеринарку.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 00:11   #11
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
ты уже и так слишком всё запустила
Всегда же надеешься на то, что всё само пройдет
Вот сейчас она даже поела. Не знаю, конечно, насколько еда приживется.
Видимо действительно надо к ветеринару съездить. Так спокойнее будет
joke_l вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 23:47   #12
user
Сторожил
В канавино есть ветеринарка, на ул Даля. http://www.evrika.r52.ru/
Приходилось к ним возить животных, впечатления хорошие.
user вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 00:17   #13
joke_l
Матерый
Спасибо) Почитала (в том числе и прайс). Время работы не увидела, надеюсь, что и в выходные они работают. Попробую завтра им позвонить.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 18:37   #14
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Кормим действительно сухим кормом и из банок.
Сухой корм - приговор. Срочно к ветеринару!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 15:42   #15
Tankist
Матерый
Есть отличный ветврач.
8-951-910-01-64 Елена.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 16:22   #16
Близняшки
Матерый
Как дела? Показались ветеринару?
Близняшки вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 20:37   #17
joke_l
Матерый
Если бывают черные полосы в жизни, то вот она моя(
(У дочки температура поднялась сегодня. 39 градусов. Врача вызывала. А в сентябре прививку делали от гриппа. Вот по этой причине уже было не до ветеринара, конечно)
По теме: кошка лучше себя стала чувствовать. Тошнота пропала, аппетит появился, умываться начала и вроде как бы пошло здоровье на поправку. Сегодня вроде она ожила, слава богу.
Связываю ее состояние с консервами, которые ей давали. Отравилась, наверное. Ведь заразиться ничем она не могла, раз на улицу не выходит.
Главное, что бы не чумка и не энтерит.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 11:54   #19
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Связываю ее состояние с консервами

Когда мои животные неважно себя чувствовать начинают, даю им мяса свежего, причем что-либо из внутренних органов (легкое, сердце и т.д.) и столько, сколько сожрать могут. Оживают на раз.
Vadeg вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 16:44   #20
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Когда мои животные неважно себя чувствовать начинают, даю им мяса свежего, причем что-либо из внутренних органов (легкое, сердце и т.д.) и столько, сколько сожрать могут. Оживают на раз.
У нее аппетита не было. Вообще не ела ведь и не просила
joke_l вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 10:25   #21
Шакал Табаки
Наблюдатель
Токсикоз беременный.
__________________
А зачем подпись?
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 12:21   #22
Don Corleone
Матерый
кошки обычно сами знают как им лечиться (кроме шуток)
но ветеринару следует показываться хотя бы для того, чтобы узнать диагноз.
лечение, которое прописывает ветеринар - отдельный разговор. не всегда нужно ему следовать.

было скорее всего отравление, или желудочный грипп.

зы не кормите её постоянно сухим кормом. разнообразие нужно. иногда мяса сырого дайте (говядина или курица). можно вареной говядины, но мясо

ззы от консервов я бы на вашем месте вообще отказался соленое и перченое кошкам ни к чему. равно как и человеческая еда.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 12:40   #23
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
кошки обычно сами знают как им лечиться (кроме шуток)
Кошки обычно травками всякими лечатся на свободном выпасе. Где ж их в квартире найти?
Близняшки вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 16:50   #24
joke_l
Матерый
Одно время в горшке специально для кошки выращивали какую-то травку. Горшок стоял на кухне на подоконнике, она подходила и щипала.
Кто-то из знакомых давал семечки.
joke_l вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 15:52   #25
Don Corleone
Матерый
мы нашей привозим с дачи травки пожевать. некоторые дома высаживают кошачью траву.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 16:47   #26
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
зы не кормите её постоянно сухим кормом. разнообразие нужно. иногда мяса сырого дайте (говядина или курица). можно вареной говядины, но мясо
Иногда даем. Еще и рыбу даем. Обычно с удовольствием ест кильку.
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
ззы от консервов я бы на вашем месте вообще отказался соленое и перченое кошкам ни к чему. равно как и человеческая еда.
Так это же кошачьи консервы... Вроде, как в рекламе говорится, "сбалансированная еда"?
joke_l вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 16:53   #27
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
в рекламе говорится, "сбалансированная еда"
Доширак с бульонными кубиками тоже сбалансированная еда, если рекламе верить
user вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 17:00   #28
joke_l
Матерый
Это верно...
Но мне казалось, что мясные консервы для кошки полезнее сухого корма. И любит она их.
"Человеческую еду" не даем. Колбасу там всякую тоже. Да и не ест она это почему-то.
Сырую еду (мясо, рыба, потроха) даем, но это скорее ввиде лакомства, а не как основное питание. Рыбу правда чаще даем, чем мясо/курицу.
Так Вискасы и Китикеты вообще лучше не давать???
joke_l вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 17:08   #29
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Вискасы и Китикеты вообще лучше не давать?
В каждой ветеринарке ответ один и тот же - да.
Vadeg вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 17:15   #30
joke_l
Матерый
Ужас (
А не вредно ли постоянно кормить животное сырой едой? Мало ли какая там может оказаться сальмонелла? Вдруг заведутся какие-нибудь черви. Не дай бог.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 17:36   #31
user
Сторожил
Куриные головы кошаки оч любят))
user вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 18:28   #32
Gavrosh
Старожил
У нас 2 кошки. Едят и сырую путассу и варёную. От вискаса тоже впрочем не откажутся ток не очень-то и даём.
Есть врач Вотинцева Ирина. На меня произвела вполне благоприятное впечатление. Она на дом приезжает. +79202526337
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 19:24   #33
Tankist
Матерый
Каспийская килька рулит. Именно каспийская, от бальтийской кильки и тюльки кошак воротит нос
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 20:18   #34
Близняшки
Матерый
У нас тоже не всякую кильку есть будет. Путассу уважает, только голову потом норовит по дому потаскать... ныкает наверно
Близняшки вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 00:11   #35
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
В каждой ветеринарке ответ один и тот же - да.
а hills? именно сухой.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 09:44   #36
Vadeg
Матерый
Без привязки к марке про сухой корм отрицательное мнение у всех, с кем имел удовольствие общаться.
Vadeg вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:10   #37
Лана
Завсегдатай
У многих ветеринаров мнение, что хороший сухой корм лучше натуралки.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 22:38   #38
Tos
Олигарх
а учитывая, что правильная кошка должна есть до 20 раз в сутки, то сушка у кошки должна быть всегда в миске и рядом вода. Желательно премиум класса. (роял канин, Хилс, Пурина Про.)
Если говорить о консервах, то всяким вискасам, фрискасам, и вообще всей продукции компании марс - отказать! не взирая на цену. Почитатйте состав - кукуруза! Кормите лучше мясом(курятина, говядина), рыбой не жирной. Творожки Агуша идут на ура.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 00:02   #39
Boris_N/Nov
Старожил
по поводу консервов, у нас кот на пакетиках Kitekat "Любимая порция" сидит всю свою жизнь(конечно и сырое мясо получает и все остальное) но в основном китикет, расход порядка 4-5 пакетиков в день, вполне доволен своей жизнью, толстый, рыжий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  кот.jpg
Просмотров: 17
Размер:	206.3 Кбайт
ID:	44105  
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...

Последний раз редактировалось Boris_N/Nov, 04-11-2009 в 00:13.
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 13:25   #40
Tos
Олигарх
дети тоже любят чипсы, гамбургеры и кока-колу.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 00:58   #41
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Почитатйте состав - кукуруза!
Списываю состав с банки: "продукты переработки мяса и мясных субпродуктов (мин. 4% мяса птицы, мин. 4% печени), продукты переработки рыбы и рыбных субпродуктов, овощи (4% ), продукты переработки овощей, минеральные вещесва, различные сахара..."
Привыкла считать, что вначале состава указываются вещества, которые содержатся в продукте в наибольшем количестве. Здесь же указаны вещества по 4%. Что там еще находится - непонятно.
И все это написано очень мелко.
Относительно крупно написано лишь: "Ваша кошка просто знает, что это вкусно, а вы знаете, что корм FRISKIES дает вашему питомцу все, что необходимо для здоровой и полной энергии жизни..."
И ведь кошка действительно это съедает с превеликим удовольствием. Да и не самый дешевый корм.
Из рекомендаций употребления: 1 банка в день.
А корм премиум класса действительно значительно лучше???
joke_l вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 13:04   #42
Кошка
Постоянный посетитель
1. по сухим кормам-есть действительно хорошие и качественные сухие корма, но подбирать их надо по возрасту, породе, весу, активности, полу и ещё куче показателей. Из минусов-они не продаются в магазинах (тока под заказ), ну и цена...
2. у меня два черных кота: коту уже 11-ый год, а кошке 6-ой. едят натуралку (супчики, каши, мясо, рыбу и т.д.) чувствуют себя очень хорошо и кормежки ждут с нетерпением.
3. по поводу инфекции - не обязательно чтобы кошка на улицу ходила, как не печально, но вы сами могли её в дом принести на ногах (так бывает, а если кошка не пьет дольше 3 дней, надо бить тревогу, для них это очень опасно)
4. на ветеринарной есть клиника работает без обеда выходных и праздников, круглосуточно. консультирую своих питомцев там у Варшавер Инны - отличный, отзывчивый доктор. (телефончик если интересует могу посмотреть).
Удачи и не болейте!!!!
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 00:17   #43
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Кошка
по поводу инфекции - не обязательно чтобы кошка на улицу ходила, как не печально, но вы сами могли её в дом принести на ногах (так бывает, а если кошка не пьет дольше 3 дней, надо бить тревогу, для них это очень опасно)
Это интересно... Значит дело не только в питании... Да, могу предположить, что инфекцию могли принести рабочие, которые приходили к нам тогда менять трубы. Ведь кроме этого было всё, как обычно.

Сейчас вроде бы кошка чувствует себя нормально и к ветеринару пока поход отложу. Спасибо за предложение хорошего доктора!))
joke_l вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 13:23   #44
Tos
Олигарх
читаю состав с банки корма:
мясо ципленка 35%
тунец 30%
вода.

Пожалейте кошек.
я не знаю, может это конечно дорого, у меня на кошку уходит:
в неделю-
сухой корм - пачка, 150р.
консервы 2-3 банки по 55 р ~ 170р.
криные грудки, филе. 2-3 грудки, ~ 150 р.
итого ~ 500 р в неделю, с учетом всяких наполнителей.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 15:53   #45
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Иногда даем. Еще и рыбу даем. Обычно с удовольствием ест кильку.
рыбу не стоит давать. или крайне редко для разнообразия

Цитата:
Сообщение от joke_l
Так это же кошачьи консервы... Вроде, как в рекламе говорится, "сбалансированная еда"?
если кошачья, нормально...я про обычные консервы подумал
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 01:46   #46
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от joke_l
Заболела кошка. Впервые. На улицу она у нас не ходит. Пятый день ничего почти не ест. Ее тошнит не по разу в день. Побелел нос. Исхудала. Грустит.
Не пойму с чем это связано и что делать.
Одно из двух:
Либо вашу кошу изнутри пожирают паразиты.
Либо у неё какое либо заболевание пищеварительного тракта.
В любом случае нужна консультация врача. Проводили ли вы дегельминтизацию своей кошечке. Это надо делать раз в квартал. А если скотинка ест сырую рыбу и мясо,то каждый месяц.
Попробуйте найти травку осоки и дать вашей кошечке.Скорее всего она её съест и прочистит свой желудок.
Ах,упустила из виду,что вы сухой корм даёте,тогда это может быть и мочекаменная болезнь.она сопровождается задержкой мочеиспускания(Очень длительного,до нескольких суток).Обратите внимание на это.Температуру тоже померить не лишнее..И всё-таки обратитесь к врачу.
ацирола вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК