Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2011, 14:55   #161
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от olegnnov
у меня есть жена и ребёнок которые заслуживают комфортно передвигаться по городу в автомобиле и выезжать за город на комфортном автомобиле с кондеем а не в электричке набитой садоводами
они не виноваты в том что старушка эта сильно торопилась на кладбище и не могла постоять секунд 20 и подождать свой зелёный
не я, не моя семья не должны страдать от людей котрым насрать на свою жизнь
сходил бы ты в школу за запятыми и "не", "ни"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:00   #162
olegnnov
Завсегдатай
жизнь бабки зависит от её собственного желания жить или отсутсвия оного
если бабка сама жить не хочет то зачем её спасать получая неприятности для себя и своих близких?
olegnnov вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:01   #163
13mv
Постоянный посетитель
Однажды задел ребенка, перебегавшего дорогу, так остановилась первая же проезжающая машина и водитель сам предложил отвезти его в травмпункт. Так что, не все еще так плохо в этом мире...
13mv вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:12   #164
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от olegnnov
жизнь бабки зависит от её собственного желания жить или отсутсвия оного
если бабка сама жить не хочет то зачем её спасать получая неприятности для себя и своих близких?
А ты в курсе, что машина, это средство повышенной опасности? И ты, сев за руль, обязан отвечать за СВОИ действия! Если ты совершил наезд на пожилого человека, значит ты его не видел, (как вариант не успел среагировать- и вред нанесенный здоровью, это твои проблемы)
ЗЫ: на каком основании ты, и ТС говорите бабка? Об уважение к старшим ни когда не слышали?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:14   #165
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
если бабка сама жить не хочет

Месье берет на себя функции бога, определяя самостоятельно чье-то желание жить или не жить?
А если на красный выскочит шестилетний малыш? Тогда как? Тоже обвиним в суициде? Везти ж его в больницу хлопотно, вдруг права отберут, да?

В целом, как всегда. Или неумение выразить свое мировоззрение словами внятно, или действительно мерзковатая жизненная позиция.
Имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:25   #166
olegnnov
Завсегдатай
у некоторых две конечности с утсутствием мозга средство повышенной опасности для окружающих
действительно моими проблемами это станет только если я сам буду виноват в ситуации.
если я ехал по правилам то я сделаю всё что могу по закону, не более
если я нарушил правила то сделаю намного больше для пострадавшего потому что буду чувствовать свою вину
olegnnov вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:27   #167
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Иными словами стоимость кондиционирования салона авто, где находятся твоя жена и ребенок несравнимо выше стоимости жизни бабки, если только тебе это не сулит существенных проблем?
Gregory GT вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:31   #168
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от olegnnov
у некоторых две конечности с утсутствием мозга средство повышенной опасности для окружающих
...я даже знаю у кого...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:34   #169
olegnnov
Завсегдатай
я не бог конечно же но для меня человек переходящий на красный не подождав 20 секунд всего - это самоубийца
если про ребёнка решила поговорить, то жаль мне его конечно будет да только виноват не я в том что у него наследственность плохая или до него не смогли донести родители и школа как нужно правильно переходить дорогу
про то что моя вина в том что не заметил, не вовремя среагировал так ведь не всегда есть возможность
не надо наивно полагать что пешеходов давят только те кто их действительно задавить решил
olegnnov вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:40   #170
olegnnov
Завсегдатай
основная мысль это нежелания жить самой бабки вообще
ну а вот к тебе встречный вопрос
если на кону стоит благополучие твоей семьи а с другой стороны жизнь чужой бабки которая перебегала дорогу на красный и ты её сбил
что ты выберешь?
olegnnov вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:47   #171
WPanda
Старожил
Чистота совести, имхо, зависит от собственного отношения (прав/не прав). Т.е. как ты сам о себе думаешь. А наличие прав (ВУ) и отсутствия судимости - от того, что о тебе подумают другие (на предельно упрощенном уровне). И зависимость между этими двумя величинами трактуется не конкретным индивидуумом, а обществом и законами (читай выше - оставила бы бабку валяться на земле - может и права сохранила бы).

Идти против общества и быть самоотверженным дартаньяном - это, безусловно, весело и интересно. Но (для меня) только тогда, когда в этом есть или удовольствие, или личная выгода. Ни того ни другого в спасении чужой бабки-самоубийцы (у которой еще и жадные внуки имеются) - лично я не вижу.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 10-07-2011, 15:52   #172
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
А ты в курсе, что машина, это средство повышенной опасности? И ты, сев за руль, обязан отвечать за СВОИ действия! Если ты совершил наезд на пожилого человека, значит ты его не видел, (как вариант не успел среагировать- и вред нанесенный здоровью, это твои проблемы)


Отнюдь не всегда

Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
ЗЫ: на каком основании ты, и ТС говорите бабка? Об уважение к старшим ни когда не слышали?

А за что конкретную бабку уважать? Может, она всю жизнь была сволочью распоследней, а к старости еще и в маразм ударилась? Рекомендую пожить в коммуналке годик с такой бабкой, а потом рассказать о впечатлениях и уважении.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
Старый 12-07-2011, 16:20   #173
Barbadian
Наблюдатель
А... Проглядел, что и 12.24 Вам вторую часть впаяли... Ну тогда да, не максималку. Видимо судье уж сильно не понравилось, что бабок укатывают.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
Старый 03-08-2011, 18:50   #174
БурыйТина
Старожил
Цитата:
08.07.11 было слушание по 12.24 - итог: в протоколе написано черти что : что я признала вину (хотя я ее не признавала), что бабка шла на зеленый, хотя я и мой свидетель утверждают, что на красный. лишена на год и 6 мес.
03/08/2011 Нижегородский областной суд учел ВСЕ обстоятельства дела и заменил лишение на штраф в 2 500 руб. Биться за отмену было нереально.
надзор по 12.27 впереди

Последний раз редактировалось БурыйТина, 03-08-2011 в 19:15.
БурыйТина вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК