Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-07-2008, 10:14 Нижний Новгород-Киров   #1
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Кто-нибудь подскажет изменилось ли состояние дороги в лучшую сторону? Планировала поехать туда на машине. Но поискав по форуму, обнаружила только негативные отзывы ( Что дороги, как таковой там нет практически совсем, и лучше все же поездом.
Но данные на прошлый год.
Может все же что-то изменилось?
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 10:17   #2
zlobo
Постоянный посетитель
есть знакомые кто туда ездят часто, дорога не поменялась в лучшую сторону!
zlobo вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 10:23   #3
Irina_redberry
Постоянный посетитель
значит еще хуже стала за это время Жаль.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 10:32   #4
Маршрутчик
Завсегдатай
латают там дороги. езжай через Котельнич
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:08   #5
FreeRider
Старожил
В Котельниче сделали дорогу?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:17   #6
Маршрутчик
Завсегдатай
сам не ездил, но говорят лучше, чем через советск
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 11:45   #7
shade
Завсегдатай
Месяц назад брат ездил туда через Котельнич, звонил, весь изматерился. По его словам там 200км дороги вообще нет, всю подвеску там оставил. Обратно через Советск, сказал, что более-менее.
Как тут заметили, местные настоятельно рекомендуют в Котельнич не соваться.
ЗЫ. Судя по ati через Советск ещё и ближе на 40км получается.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 12:03   #8
Маршрутчик
Завсегдатай
возможно я что то перепутал
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 17:06   #9
Жэка
Наблюдатель
ехать лучше через советск, хотя до поворота на советск дорого нет, ехали пообочине обогнали тех кто плелся по дороге, просто мы на волжанке служебной, поэтому нежалко)))
Жэка вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 17:07   #10
batalt
Завсегдатай
Там уже с месяц как дорогу сделали, просто автобан)))
batalt вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 23:14   #11
shade
Завсегдатай
Прокатился в эти выходные из Кирова в сторону Котельнича 50 км. Это ужос! Дорога в состоянии немногим лучше яранской объездной до ремонта. Если у вас колёса меньше 20-ки, не советую туда заезжать ни за какие пирожки. Средняя скорость 30-40 км/ч. И то диск замял.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 23:27   #12
Forester
Флудер
Был в апреле в Кикнуре, там на внедорожнике то страшно ехать. Зимой ездил через Шарью, дорога нормальная.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 23:45   #13
kvn-nn69
Завсегдатай
Нормальная дорога. Пару недель назад ездил через Советск.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 11:22   #14
SLK
Завсегдатай
Согласен.
SLK вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 23:46   #15
Хромов
Постоянный посетитель
На майские ездили в Киров через Советск. Доехали за 8 часов. В Кикнуре совсем не было дороги около 2-х км - одни ямы. Если ехать не быстро и внимательно - ничего страшного, только один совет - ехать засветло, чтобы видеть все ямы. Не знаю, как сейчас, но местные категорически нам не советовали ехать обратно через Котельнич.
Хромов вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 23:30   #16
Хромов
Постоянный посетитель
Приношу извинения, не Кикнур, а Яранск.
Хромов вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 11:52   #17
$Shurik$
Постоянный посетитель
Дороги починили
всю трассу едешь 120-150 вообще не напрягаясь
едь через советск
ЗЫ. Езжу часто, все ok )
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 22:39   #18
ЮZ
Наблюдатель
Сгласен с $Shurik$. Езжу почти каждый месяц через Советск. Дорога хорошая. Есть одно место, обьезная Яранска, километра 4-5 дороги нет, но потом снова все хорошо. Все время 120 - 140 км.
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 10:55   #19
shade
Завсегдатай
А там через сам Яранск проехать нельзя? Может через город получше будет? А то по поводу этого участка все говорят по разному, кто километр, кто 2, вот теперь уже 4-5. Самому, просто ехать завтра...
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:49   #20
FreeRider
Старожил
Там на выезде то же самое, только на более длинном отрезке. Лучше по объездной тихонько проехать, в прошлом году там был километр разбомбленый, еще километр чуть получше, а после поворота все хорошо.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 09:51   #21
zondernn
Просто мимо проходил
Подскажите кто часто в Киров мотается. В какой гостинице лучше остановиться? Пару раз останавливался в Вятке года два назад. Атстой полный.
zondernn вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:36   #23
zondernn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SLK
Центральная.
http://www.hotel.kirov.ru/
Пасиб !
zondernn вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 20:44   #24
shade
Завсегдатай
Съездил, немного отчитаюсь...
По мне, так это самая простая дорога, по которой я когда-либо ездил, проходится на раз. Туда особо не топил, хотя и было где, держал почти всю дорогу 130, всё-таки дорога незнакомая, обратно уже шёл в среднем 140-150. По НО трасса вполне приличная, есть где разогнаться. Дальше чуть хуже, но немногим. В Яранске всей #опы от силы километр, по времени теряешь ну максимум минут 10, хотя участочек действительно весёлый, наши Шатки по сравнению с этим нервно курят в сторонке. Такое ощущение, что там когда рабочие 30-х годов асфальта лопатами накидали кучками, забыли каток пустить, а потом в войну фашисты своими налётами дорогу добили Белых нас. пунктов насчитал штук 10, причём большинство из них в НО, в Кировской области после въезда под такой знак лучше сразу тормозить до 60-ти и меньше, ибо внутри дороги гуано. Ещё после Советска стоит угрожающий щит, что следующие 102 км. трассы находятся в неудовлетворительном состоянии - враки, есть, конечно, участочки раздолбаные, залатаные, раздолбаные, залатаные, раздолбаные, ..., раздолбаные, залатаные, но вполне нормально проходятся на 120-ти. Из ахтунгов ещё в Кикнурском районе сразу после выезда из нашей области есть парочка неприятных трамплинчиков, и километров за 25-30 от Кирова несколько нехороших ямок (и туда и обратно) не заметишь вовремя можно с колесом попращаться. А больше негде колёса оставлять. Трафик... да его там вообще нет почти, начинает ощущаться только после Семёнова и возрастает по мере приближения к Нижнему. Вот...
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 15:02   #25
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от shade
Съездил, немного отчитаюсь...
По мне, так это самая простая дорога, по которой я когда-либо ездил, ...
Эт вы еще в Костромской не ездили
Цитата:
обратно уже шёл в среднем 140-150
Вот с этим по-аккуратнее там.
Летом было. Только покинул пределы НО, еще до Яранска, вдруг из лесной чащи выбегает человек с феном и призывно машет какой-то палкой. Останавливаюсь. Тот показывает - что-то около 110 км\ч. Удивленно смотрим друг на друга.
Спрашиваю - у вас на это еще ведутся? Тот не понимает. Ну дальше как обычно.
Я: где здесь указание на мой а/м?
Он: так больше же никого небыло...
Снова удивленно смотрим навстречу...Помолчали. Ждем чего-то...
Хорошо, думаю, хватит время терять. Протягиваю полтинник, поясняя что больше не будет... Инциндент исчерпан.
ЗЫ: Это был первый в моей практике случай, когда гай деньги взял в руки. Чудны российские глубины...
walllll вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 16:17   #26
Eduard
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от walllll
Эт вы еще в Костромской не ездили
а я, кстати, ездил на днях. всю костромскую проехал от Кирова до Ярославля. ехали всю дорогу 140-150, но дорога ужасно неровная и от того неприятная. И есть одно место 1,7км где средняя скорость 20км/ч, разбомблено. А ведь в июне там был положен асфальт практически везде! но уже тогда было понятно, что долго он не продержится, т.к. положен прямо на землю, без подобающей подушки. вот результат и не заставил себя долго ждать...
Eduard вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 17:09   #27
Жэка
Наблюдатель
с асфальтом там вообще проблемы месные рассказывали, что прошлым летом у них положили новый асфальт, а весной его просто смыло водой
вобщем завели уголовное дело))
Жэка вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 13:35   #28
Eduard
Просто мимо проходил
Всем спасибо за эту тему. Именно почитав её я решил ехать этой дорогой в составе своего маршрута Москва - Пермь.
Пишу свежие вести с полей, цитирую отрывок из полного своего описания:

НН проезжается по городу, ночью он не представляет проблем, но днем, очевидно, что составит. Проезд ведется по указателям на Киров и как-то замысловато, много поворотов, нужно вглядываться искать указатели. Потому у кого есть навигатор - проще взять мой трек и тупо ему следовать не напрягаясь.
Нижний - Киров... - это сказка... Красивейшие леса на всем протяжении (уж насколько мог вглядывался в темноту, нужно обязательно там и при свете проехать), некоторых деревьев в жизни нигде больше не видел! Плюс постоянно попадал в листопады! Красотища!!! Идеальная ровная дорога! Лишь изредка попадаются участки с заплатками, что говорит о том, что здесь возможны разрушения и гнать по весне там не стоит, мало ли что. К тому же вырытые квадраты для заплаток в какой-то момент имеют место быть и дай бог чтобы обозначались знаками ремонта дороги. Дорога вначале изобилует поворотами, потом либо уже нет, либо я привык к ним и не замечал. Никаких разбитых участков на объездной Яранска нет, там уже тоже всё идеально. В итоге 600км до самого Кирова так и едешь кайфуешь. Машин нет, пападалась может одна в час (попутная или встречная). Ну, днем может поболее, но я подумал: пусть даже в 20 раз - 20 машин за час это тоже мало. Маленькая хитрость: перед Яранском уходим как обычно по указателю на Киров, левее. И вот здесь я расстроился, т.к. проследив дорогу, на которую повернул, по навигатору, понял что еду на Котельнич. Скорость сбавил в раздумьях а не повернуть ли назад и поехать через Яранск на Советск? Ведь мне именно туда надо, ибо так и короче и асфальт новый. Но вот счастье! вскоре попадается перекресток с отдельным указателем на Советск (направо) и на Киров (прямо). Вот тут-то и нужно свернуть направо! Этой дороги-смычки к дороге от Яранска на Советск в картах и навигаторе у меня не было, иначе я бы смело к этому перекрестку ехал. В общем, следует запомнить, что в этом месте нужно ехать уже не на Киров (что получится через Котельнич), а на Советск.
Киров опять же проезжается через город и уж не знаю как правильнее, можно просто тупо двигаться по дорогам к мосту и всё. Указатели на Пермь в городе исчезают, но однажды попался на Слободское, по нему повернул, а дальше опять ничего. Ехал по навигатору к мосту и всё. Крайне примитивно основные улицы в моей карте из нарисуйки были разрисованы (карты Кирова не было, это карта квадрата).
Eduard вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 12:42   #29
Kirill
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eduard
НН проезжается по городу, ночью он не представляет проблем, но днем, очевидно, что составит. Проезд ведется по указателям на Киров и как-то замысловато, много поворотов, нужно вглядываться искать указатели.

Это преувеличение. Известно же, что на личной легковой машине при проезде через незнакомый город чаще всего не стоит вестись на указатели, пока не достигнешь центра города. Указатели ставят для грузовых, чтобы отводить их от центра на разные объездные дороги. В Нижнем Новгороде при проезде из Москвы в Киров нужно сделать ровно один поворот. А именно, после въезда в Нижний Новгород нужно ехать по прямому Московскому шоссе, никуда не сворачивая, пока оно не кончится у вокзала. После этого заехать на виадук через железную дорогу (больше некуда), проехать по нему прямо (хотя главная направо), и в конце виадука повернуть у светофора налево. Далее прямо, никуда не сворачивая, пока не приедете на мост через Волгу. На этом проезд города закончен.
Kirill вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 13:43   #30
AndrewS
Старожил
Зачем делать такой крюк?? С указателями на Киров как раз все нормально.
AndrewS вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 17:54   #31
Kirill
Завсегдатай
Имхо так проще для человека, не знающего город. А крюк совсем небольшой.
Kirill вне форума  
 
Старый 25-10-2008, 22:33   #32
Eduard
Просто мимо проходил
Для человека, не знающего город и не располагающего в навигаторе картой этого города с роутингом, вариант вообще один - ехать по указателям. а если их вдруг нет - он начинает жутко материться :-D и ехать по имеющейся карте, просто пытаясь выехать из города, видя конечную цель (продолжающуюся дорогу, на Киров в данном случае). указатели в городе имеются, карты города с роутингом (да и без него) у меня не было, так что мне и в голову бы не пришло ехать как-то иначе не по указателям, да еще и сворачивая на второстепенные...
Eduard вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 20:17   #33
Forester
Флудер
На Киров две дороги и все ведут в Киров и без указателей доедешь.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 00:05   #34
vzheek
Просто мимо проходил
Напишу свой отчет о поездке Пермь - Нижний Новгород 7 декабря 2008г, может кому понадобится. Кто устанет читать, простите, но расписал очень подробно для тех, кто возможно поедет впервые, думаю, им это сильно поможет.

Пермь – Краснокамск - Камазовский пост ГАИ: дорога протяженностью 80 км. До поста ГАИ надо ехать по указателям на Очер, Ижевск, указателей на Киров на данном участке видел всего один раз. На посту необходимо повернуть на право, стоят указатели на Карагай, Кудымкар. На данном участке после Краснокамска в одном месте у заправке стояли гайцы. Этот участок дороги занял у меня 1 час. После поста везде ехать по указателям на Киров, они есть на всех необходимых отворотах, не заблудитесь.

Камазовский пост ГАИ – Карагай – Афанасьево: довольно хороший участок дороги, в среднем ехал 120-130 км/ч, местами есть трамплины, которые в свою очередь комфортно проезжаются на скорости 80...90 км/ч. На отвороте на Сиву стояли гайцы с феном. На 158 км ямы. Сразу после отворота на Круглое есть мост, после которого достаточно хороший трамплин, будьте осторожны. Не доезжая до Афанасьево, на 230 километре дорога ухудшилась, но можно ехать 90 км/ч. При въезде в Афанасьево мой спидометр показывал, что я проехал 252 км, этот путь я проехал за 3 часа. После того как проедешь мост после Афанасьево дорога хорошая.

Афанасьево – Омутнинск: самый плохой участок дороги. Местами напоминает минное поле, но на всех этих участках есть указатели ограничения скорости, обязательно их придерживайтесь. До Омутнинска из Перми чуть менее 330 км. В Омутнинске и чуть по дальше через километр на выезде из него стояли гайцы, я так понимаю, они там часто ловят тех, кто проезжает транзитом, будьте бдительны.

Омутнинск – Черная Холуница – Белая Холуница – Слободской – Киров. На этом участке дороге можно ехать и со скоростью 120 км/ч, но будьте осторожны, есть ямы и выбоины, если налетишь мало не покажется. На 416 км в населенном пункте, к сожалению, не помню точно название, стоят гайцы под знак 60.

Киров. Ниже приведу два пути, по которым можно проехать Киров:
1. Въедешь в итоге по Профсоюзной улице, по ней езжай все прямо, пересечешь, из крупных улиц, Ленина, Карла Маркса, и на очередной крупной - Октябрьский проспект - поворачивай налево. По проспекту езжай прямо до самого его конца, который представлен Т-образным перекрестком, здесь уходишь направо, попадаешь на Комсомольскую улицу, которая в итоге и выведет тебя из города на нужное направление (трасса Р16. Если ты по Комсомольской доехал до ул.Пугачева, значит переехал (просто я вижу что между ул.Попова и Пугачева надо по крупной дороге (так на карте нарисовано) уходить левее, но я не знаю реально как там все это выглядит, не ездил. В общем как проедешь ул.Попова, так жди поворота налево (или улица так уходит левее, а прямо она переходит в Пугачево), ну а если окажешься-таки уже на Пугачева - значит разворачивайся. далее, как уйдешь налево, проедешь ж/д (возможно путепровод через ж/д - не ездил), потом будет лукойловская заправка, если надо. ну а после заправки едешь прямо до круговой, с которой съезжаешь на втором съезде (первый обратно в Киров заведет), да и наверняка там знаки-указатели будут.
2. Въезжаешь прямо на улицу Профсоюзную, едешь по ней прямо пока не увидишь указатель на лево, на котором будет указан поворот на Октябрьский проспект и указано направлении на ГИБДД и Ж/Д вокзал. По проспекту едешь прямо у уходишь на право на ул. Московскую, так же будет указатель. Едешь по Московской улице все прямо и прямо пока не упрешься в указатель налево на ул. Производственную, на котором так же будет указано направление на Казань и Йошкар-Олу. По этой улице едешь прямо пока не упрешься в круговое движение, на котором уходишь направо на первом же отвороте, указателей я там не заметил. После того как проедешь кольцо дальше будет пост ГАИ, перед которым стоит указатель на Казань налево, на Нижний Новгород на право, соответственно уходим здесь на право, только не ошибитесь, так как дорога на самом деле не уходит на право а идет прямо, а на Казань совсем небольшое уклонение на лево, не уйдите на него.
На выезде из Кирова у меня на спидометре было 514 км, время в пути 7 часов.

Киров – Нижний Новгород: дорога отличная, трасса свободная, правда, когда я ехал было темно, может, поэтому машин не было. Ехал со скоростью 120..130 км/ч, ехать с более большей скоростью можно, но не стал, так как, повторюсь, было уже темно, ну и трасса совсем не знакомая, ехал по ней впервые. На этом участке кроме постов, гайцев нигде не встречал.

Вот населенные пункты которые проезжаешь на этом пути: Вахренки – Быстрицкий Тубсанаторий – Шабарденки – Бонево - Коршик (без заезда) – Пунгино – Солоники – Верхошижемье – Москва – Мякиши – Кожа – Советск – Новый – Ильинское – Большая Чепка – Пижанка – Безводное - Никола- дальше ехать прямо пока не упрешься в Т-образный, на котором уходишь налево, таким образом объезжаешь Яранск – Савино - Зубки –Мари Дубники – Пелеснур – Кикнур (без заезда) – Ушаково – Гусевский – Шахунья (без заезда, остается правее) – Зубанья – Обход – Большая Арья (левее которой Арья, туда без заезда) – Темта (без заезда) - круговая, 3-й съезд - левее остается Серово и потом Артамоново – Уста (без заезда) – Красный Яр – Семёново – Носовая – Заводы - мост через Ветлугу – Ляды – Зубилиха – Сенькино – Жуково – Текун – Михайлово – Боковая – Шалдежка – Зименки – Семёнов (без заезда) – Осинки – Тарасиха – Валки – Ульяново – Железнодорожный – Сырохватово – Золотово - круговая,1-й съезд(тут второй съезд на Бор не уйдите на него) - мост через Волгу – Нижний Новгород.

Общий путь у меня занял 1073 км, которые я проехал за 13 часов. Останавливался раза 4 на заправках и все.

В целом я считаю, что ехать по этой дороге можно и стоит, но сравнивать с дорогой через Казань не стану, так как по ней не ездил, но скорее всего обратно с Нижнего в Пермь поеду через Казань, (заскочу на свою родину в Нижнекамск) так что отчет будет так же, но будет это уже, скорее всего, после Нового года.

P.S. Ниже укажу точки, на которых есть АЗС, Лукойловские выделены жирным шрифтом, газовые – подчеркнуты. Естественно тут не все АЗС, и возможно есть небольшие отклонения, но я пометил их на тех участках, где нет крупных населенных пунктов, и есть возможность остаться без бензина.
Отворот на Сатино (к сожалению, не отметил километраж) – 252 – 255 – 327 – 328 – 330 – 419 – 470 – 533 – 563 – 584 – 670 – 720 – 757 – 782 – 815 – 823 – 870.

P.S.S. По дороге ничего не помял и не проткнул. Гайцы не тормозили ни разу. Желаю всем такого же удачного пути.
vzheek вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 12:59   #35
Vo!
Старожил
Основательный такой отчет! Респект!
Vo! вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 23:28   #36
FreeRider
Старожил
Подниму тему: после Советска дорога постепенно разваливается, обочина уже ровнее Участок длиной километров десять, дальше получше, но там где знаки "неровная дорога" она реально неровная. В темноте ехать очень утомительно.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 23:39   #37
shade
Завсегдатай
О! Очень кстати, в тяпницу ехать туда.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 16:27   #38
Eduard
Просто мимо проходил
очень жаль расстроил. ехал пол года назад - было идеально. весна однако, мать её...
Eduard вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:55   #39
FreeRider
Старожил
Очередной апдейт: дорогу у Советска подлатали, по обочине ехать уже не надо, но скорость ~60 км/ч на участке 4 км. Дальше получше. А еще дальнобойщики говорили, что дорогу на Котельнич ремонтируют.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 10:49   #40
Eduard
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Очередной апдейт: дорогу у Советска подлатали, по обочине ехать уже не надо, но скорость ~60 км/ч на участке 4 км. Дальше получше. А еще дальнобойщики говорили, что дорогу на Котельнич ремонтируют.
значит стало похуже. друг ехал в конце весны или начале лета - дорога у Советска была совсем нормальной, говорит пролетел вообще ничего не заметил (ибо я его предупреждал, прочитав твоё сообщение)
Через Котельнич все равно нецелесообразно ездить, т.к. длиннее и там есть еще убитый участок 24км перед отворотом на Сыктывкар.
Eduard вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК