Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2004, 02:00 Удостоверение дружинника ГИБДД   #1
Mihalich
Завсегдатай
Сегодня ругался с какой-то му"енью, которая отказывалась пускать меня дальше за шлакбаум ( впринципе с какой-то стороны он был прав, но человек тупой и слышать ничего не хотел). В итоге, когда он меня окончательно вывел из себя своей недалекостью, я послал его очень далеко, после чего он достал удостоверение дружинника гибдд и сказал, что так далеко иду я, а то он вызывает подкрепление машину гибдд.
ТАк всетаки, что это за удостоверение дружинника, кто он такой и мог ли я еще раз его послать? Хотя впринципе я его еще раз послал, только уже не открытым текстом и он не сог обработать своим умом то, что я сказал!
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 02:49   #2
Dmoroz
Постоянный посетитель
Дружинник? А разве не внештаный сотрудник?!
В любом случае мог послать.
Dmoroz вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:49   #3
татар
Наблюдатель
Ни дает это удостоверение ни каких прав по большомусчету. В ГАИ есть положение о внештатных сотрудниках. Там права прописаны. Удостоверение дает лишь поблажки на дорогах принарушении ПДД. Но и то смотря кем подписанное.И только в Н.Области. В Москве когда показывал такое нам ответили "Ну ребята с таким удостоверением у нас можно просто побровать тех.осмотр без очереди пройти"
татар вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:24   #4
sugenar
Постоянный посетитель
В подземных переходах раньше всё продавали удостоверения полового гиганта, ветерана третьей мировой и т.п. ... в принципе равнозначно
sugenar вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:27   #5
Dmoroz
Постоянный посетитель
Нет, не равнозначно.
Есть удостоверения, когда просто бланк где-то надыбали.
А на меня например дело заводили, где я действительно числюсь.
А прав действительно ни каких, так же как и обязанностей.
Не штрафуют в основном, правда бывают исключения ((
Dmoroz вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 10:21   #6
sugenar
Постоянный посетитель
Раньше в ПДД было упоминание о дружинниках и внештатных сотрудниках, они имели право проверять документы, требовать передать им транспортное средство, могли работать регулировщиком. Теперь о них нет упоминания в ПДД.
Существует Временная инструкция по организации работы внештатных сотрудников милиции, В соответствии с инструкцией, самостоятельное производство процессуальных и других действий, оперативных мероприятий, составляющих исключительную компетенцию работников милиции, внештатным сотрудникам милиции запрещено (п. 2.7.1). Кроме этого, "Временная инструкция..." запрещает внештатным сотрудникам совершать действия, на выполнение которых не было поручения сотрудника милиции, за которым он закреплен.
sugenar вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 13:31   #7
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Дружинников в ГИБДД нет. Есть внештатные сотрудники.

Он наверное внештатник был?

А на счет прав внештатников, так их нет. Хотя мой друг с таким удостоверением чуть не лишил водителя маршрутки прав. Вот только что дальше делать он не знал, поэтому вернул.
G&P вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 02:04   #8
Mihalich
Завсегдатай
Он мне корочку сунул, правда я вовнутрь не заглянул, может там реально удостоверение засранца обычное было, но на корочке написано "Удостоверение Дружинника ГИБДД".
Mihalich вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 04:49   #9
BAR
Матерый
Надо было внутрь заглянуть. Мне вот тоже интересно что за дружинник такой. Где такой шлакбаум, поеду проверю
BAR вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 02:21   #10
Mihalich
Завсегдатай
На въезде на территорию б. им. Семашко. Мудень усатая бегает! Но тебе придется сначала послать его, до этого он не показывает ничего Бедный мужик, может всем поочереди приехать и послать, из любопытства, на корочки посмотреть, а он повесится, столько раз за всю жизнь не посылали.
Mihalich вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 04:50   #11
BAR
Матерый
там под шлакбаум пропускают за 20р.
я несколько раз за 10 проезжал
по выходным вроде въезд свободный
BAR вне форума  
 
Старый 21-11-2004, 03:39   #12
Mihalich
Завсегдатай
Хрен! Теперь якобы с разрешения главврача. Всех вдоль забора за 10р. ставят. Мужик-мудень, когда въезжал на территория попытался рожу как можно сильнее ему скорчить, что он мудак, а я проехал!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-11-2004, 09:33   #13
Seoul
Славутовод
Всегда у него проезжал. Правда у меня тогда пропуск был. Правда не туда, но все-равно работал.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 12:12   #14
Don Corleone
Матерый
у знакомого есть такие корки-ментам вместо прав показывает и они его отпускают, сам подумываю о поиске связей, которые могут наклепать такую штуку...а-то блин ко всему придираются...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 17:44   #15
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
хорошее дело
G&P вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 23:31   #16
Brabus
Наблюдатель
Знакомого не Николай зовут?
Brabus вне форума  
 
Старый 20-11-2004, 10:45   #18
NETadmin
Просто мимо проходил
Может Александр?
NETadmin вне форума  
 
Старый 20-11-2004, 12:02   #19
Don Corleone
Матерый
никогда не угадаете
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-11-2004, 17:13   #20
POMAH
Матерый
Василий Алибабаевич?
POMAH вне форума  
 
Старый 21-11-2004, 02:18   #21
Liker
Старожил
гляди уже три варианта попробовали... шансы угадать растут
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 11:13   #23
Stunt Driver
Матерый
как правило, делается для неких благ за некоторое количество пива. опыт есть но помогает примерно как просто вежливое общение.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 22-11-2004 в 11:33.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК