Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-01-2007, 19:59 Почему в садиках нет нормальных завхозов?   #1
Lucy
Старожил
Почему папы должны приходить ремонтировать мебель, почему мамы должны приходить убирать территорию и заливать горки, почему родители должны таскать песок в песочницы, красить, белить, "протыкивать" окна и оформлять группу?
И почему это должны делать обязательно родители, которые на работе "от звонка до звонка" и даже в свои законные выходные?
Lucy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 20:05   #2
egold
Матерый
потому же почему детей поздней осенью выпускают гулять в мокрых штанах. бежать надо из таких садиков.
egold вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 14:20   #3
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
потому же почему детей поздней осенью выпускают гулять в мокрых штанах. бежать надо из таких садиков.

Да в том-то и дело, что бежать оттуда не хочется.
Lucy вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 20:08   #4
Eugen K
Старожил
Отлично....ПОчему воспитательницы с уголовной ответственностью за детей с высшим образованием получают 3 тыщи, ну, методисты максимум 5 ???
Сколько вы платите за садик?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 14:21   #5
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Отлично....ПОчему воспитательницы с уголовной ответственностью за детей с высшим образованием получают 3 тыщи, ну, методисты максимум 5 ???
Сколько вы платите за садик?

400 рублей.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 16:31   #6
Gosha %)
Старожил
вот, когда будем платить 4 т.р. тогда у них и завхоз будет, деньги на кроватки\игрушки\благоустройсвто территории %(
... а пока [собирая инструмент] приходится нам..
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 21:02   #7
Barminskaya
Старожил
Правда что ли? Я, честно говоря, расчитывала, что платить будем 2000-3000 минимум... Да и хотела сама пойти в садик поработать, ради общения с детьми и своим чадом заодно.... Передумала.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 11:28   #8
Gosha %)
Старожил
да в мунципальных садиках приблизительно такой порядок цен, единственно фиг куда устроишь ребенка, порой можно сдлеать "пожертвование" и тогда примут, но и это уже не всегд помоагет т.к. садики просто физически переполнены.... поэтому некоторые мамочки устраиваются туда работать...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 02:17   #9
origami
Постоянный посетитель
потому что нет нормального финансирования...
origami вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 21:07   #10
AndrewS
Старожил
Не знаю, может пока повезло, но я в садике за полгода не делал пока ничего. Только лишь регулярно оплачиваю 400р.
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 03:29   #11
Opel_Astra
Флудер
вряд ли они все это "должны", никто ж не заставляет под страхом смертной казни? Если могут - пусть помогают. А завхозы "нормальные" давно отдыхают в виллах на Канарах, чего им в садике-то делать с нищенскими зарплатами.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 14:27   #12
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
вряд ли они все это "должны", никто ж не заставляет под страхом смертной казни? Если могут - пусть помогают. А завхозы "нормальные" давно отдыхают в виллах на Канарах, чего им в садике-то делать с нищенскими зарплатами.

Должны. Вот у ребенка кровать сломалась. Кто ремонтировать будет? Правильно, папа, который должен пожертвовать своим драгоценным рабочим временем, между прочим. Во многих конторах с посещаемостью строго.
Хотя это, собственно не его проблема - это проблема детского сада.
Я понимаю, что раз некому. то должен сделать это родитель. Но так не должно быть. Неужто нельзя нанять пенсионера какого-нить для этого дела. Я бы даже рада была скидываться на оплату его рабочего времени. А вот почему-то так не происходит. Обидно.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:08   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lucy
Неужто нельзя нанять пенсионера какого-нить для этого дела. Я бы даже рада была скидываться на оплату его рабочего времени. А вот почему-то так не происходит. Обидно.
а родительский комитет у вас чем занимается?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:45   #14
Mashu
Пай-Девочка
Предложите родительским комитетом заведующей решать эти вопросы путем дополнитлеьного сбора денег.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 04:08   #15
sta.m
Старожил
родители это делают ради собственных детей, а завхозы ради мизерных зарплат...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 04:10   #16
Митяич
Старожил
точнее не скажешь...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 09:16   #17
Mashu
Пай-Девочка
Потому что в садике зарплаты мизерные. У нас вот отличные девчонки на группе работают, а зарплаты... 2 500 - 3 000 р.... А ведь с группой 5-6 леток работать ой как не просто, и ответственность какая. Вообщем, искренняя благодарность им.

В нашем садике эту проблему решили так: просто собираем с родителей дополнительно деньги на охранника по 100 р./мес. (чтобы никаких бомжей не ходило по территории и за детьми лишний присмотр был), и на премии персоналу по 2000 / в год. Кстати, оформляется все это официально. И все в порядке: мебель нормальная, территория убрана, стоят огорождения на случай сосулек, и хотя в группу никак не могут найти няню, но чтобы варежки не просушили или штаны.... такого нет. А самое главное родителей ни к каким общественным работам по выходным не привлекают.

Если в вашем садике родители или администрация не решают эту проблему путем дополнительных взносов (хотя, имхо 2000 р. / год, это не много совсем), и, я уверена, штат в вашем садике неукомплектован, то о детках-то кому кроме родителей подумать? Вседь это делается ради того, чтобы тому же Славику в садике было интересно, уютно, комфортно.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 17-01-2007 в 09:29.
Mashu вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:51   #18
1020
Старожил
запомни одну простую вещ-никто не вправе решать что чего то кому-то должен. Только ты это решаеш. Если же кто-то считает по другому-спокойно шли лесом и не устраивай стенаний на тему почему все так плохо. Как только ты поймешь что я тут написал-жить тебе будет проще и спокойней
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 16:20   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 1020
Как только ты поймешь что я тут написал
м-да, вроде отдалённо русский язык напоминает, но понять не могу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 16:25   #20
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от 1020
Запомни одну простую вещь - никто не вправе решать, что чего-то кому-то должен. Только ты это решаешь. Если же кто-то считает по-другому - спокойно шли лесом и не устраивай стенаний на тему, почему все так плохо. Как только ты поймешь, что я тут написал - жить тебе будет проще и спокойней.
Фух
Max вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 20:48   #21
1020
Старожил
браво! годен учить абалдуев в пту
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 21:05   #22
Barminskaya
Старожил
Осталось смысл найти и переформулировать
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 18:36   #23
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от 1020
запомни одну простую вещ-никто не вправе решать что чего то кому-то должен. Только ты это решаеш. Если же кто-то считает по другому-спокойно шли лесом и не устраивай стенаний на тему почему все так плохо. Как только ты поймешь что я тут написал-жить тебе будет проще и спокойней
О, мудрейший, сколько вам лет?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 19:09   #24
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Мудрость (как и мнгое другое по сути) нелинейная функция возраста
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 19:30   #25
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ну я просто возрастом интересуюсь
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 19:38   #26
klaner
Старожил
судя по возгласам 14-16
klaner вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 20:46   #27
1020
Старожил
какая тебе разница? ты ж не замуж за меня собралась
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 19:59   #28
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1020
запомни одну простую вещ-никто не вправе решать что чего то кому-то должен. Только ты это решаеш. Если же кто-то считает по другому-спокойно шли лесом и не устраивай стенаний на тему почему все так плохо. Как только ты поймешь что я тут написал-жить тебе будет проще и спокойней

Это обращение к кому конкретно?
Lucy вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 20:47   #29
1020
Старожил
эт обращение к автору поста
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 15:57   #30
Nick-ky
Старожил
идите в платный садик
7000 в месяц и никто ничего не просит делать, правда в остальном отличий от обычного садика мало. Главное отличие, что ребенок там может остаться с 7 до 8 и по субботам вроде как будут работать.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 17:45   #31
egold
Матерый
я чуть больше полторашки плачу, и отличий от обычного муниципального садика - хоть отбавляй. начиная от питания - когду утром ребенка приводишь - пахнет прямо по домашнему, аппетитно так. и заканчивая отношением к детям. правда это бывший ведомтсвенный садик, но теперь он муниципальный и сделали родителский комитет и доплачиваем. мы сначала начали в муниципальный водить - это кончилось тогда, когда его поздней осенью отправили там гулять в мокрых штанах. хорошо, что ничем это не кончилось плохим...
egold вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 17:50   #32
Mashu
Пай-Девочка
А я плачу 480 р. за садик, 100 р - за охрану + еще около 500 за дополнительные занятия (это по выбору родителей). Ну и 2000 р. в год на премии сотрудникам. И у нас тоже все чистенько, хорошие учебные пособия, никакой тебе сломанной мебели и прочих ужасов. Хоть садик и муниципальный. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 18:33   #33
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Вы бы номера озвучивали? чтобы на "ус мотать"
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 18:40   #34
egold
Матерый
226 "Олененок". только туда попасть очень проблематично.
egold вне форума  
 
Старый 17-01-2007, 19:03   #35
Nick-ky
Старожил
к сожалению сейчас в любой садик попасть сложно, кроме платного
Nick-ky вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 16:15   #36
Mashu
Пай-Девочка
Детсад № 9, ул. Минина территориально :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК