Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 07-09-2008, 21:26 Opel Tigra vs. Mazda MX3   #1
WPanda
Старожил
Кто юзал?

Вопрос к тем, кто имел дело либо с Opel Tigra A (Tigra B - не интересует), либо с Mazda MX3.

Интересует буквально все:

- позитивный или негативный опыт владения
- личные впечатления от езды (едет-не едет, что за подвеска)
- что постоянно ломается
- сколько бензина жрет
- стоит брать ваще, или есть достойные кандидаты с такой же харизмой, как у этих двух
- ну и т.д - что вообще еще можно про них сказать.

Да, и вообще, если такой машинке под 15 лет - она еще хоть в каком-то состоянии? (интересует не инохлам вообще, а конкретно эти две машины, поэтому вопрос к обладавшим - щупавщим)

__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 22:04   #2
Rya
Завсегдатай
Тигра с двигателем 1,4 - 90 л.с. - едет вполне прилично, запчасти почти все от корсы. Сзади места детские или для двух негабаритных девушек, всем остальным ездить сзади - мучение Спереди удобно при любом росте. Если ездить вдвоем - вполне приличная, редкая машинка, на которую обращают внимание.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 07-09-2008, 22:49   #3
Nick-ky
Старожил
тигра 1,4 на ручке, очень резвая машинка. свесы малы поэтому еще и маневренная и проходимая
особых болячек нет, почти все кроме кузова найти не проблема
что то мне вспоминаются какие то проблемы с началом ржавления перед продажей но не уверен

зы кстати авторевюшники тигре в свое время форд пума противопостовляли
Nick-ky вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 18:04   #4
WPanda
Старожил
А как подвеска? Жесткая до некомфортности, или все-таки нормальная?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 19:02   #5
Nick-ky
Старожил
да нормальная, т.е. конечно не волга и не классика, но какой то непомерной жесткости не припомню
тем более вряд ли получится найти тигру с совершенно новыми амортами и пружинами
а где брать собрался если не секрет?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 11:04   #6
WPanda
Старожил
Пока не знаю, но скорее всего - в Москве. Посмотрел на auto.ru, есть несколько привлекательных на вид машинок в районе 200 тыр. Но это на фотках, а надо в реальности ехать смотреть и щупать. Вот эта мне понравилась: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1970278.html
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 13:17   #7
Nick-ky
Старожил
какой то из 16 клапанных ecotec 1,6 жрет масло не по детски
поищи где нибудь на астра клубе какая конкретно модель
правда завод отказывается принимать этот жор за неисправность
Nick-ky вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 13:25   #8
Nick-ky
Старожил
судя вот по этой теме http://astra-club.ru/viewtopic.php?f=114&t=13804
это Z16XE
вот еще тема про X16XEL http://astra-club.ru/viewtopic.php?f...81%D0%BB%D0%B0
скорее всего на тигре он стоит

зы а астру 3х дверку не рассматриваешь, типа как у меня в профиле?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 18:31   #9
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
какой то из 16 клапанных ecotec 1,6 жрет масло не по детски
поищи где нибудь на астра клубе какая конкретно модель
правда завод отказывается принимать этот жор за неисправность

Угу, именно так. Говорят - это потому, что они в Венгрии собирались.

Поэтому смотрю в сторону 1.4

А Астру, к сожалению, не смотрю - это машин жене предназначается, а ей нравится именно Тигра.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-09-2008, 15:00   #10
DiamondNN
Старожил
Че-то все только о тигре. Вставлю свои пять копеек о мх-3.
Рассматривал эту машинку как вариант для покупки. Машинка, лично мне, по экстерьеру и интерьеру очень симпатична. Всяко лучше (по крайней мере по экстерьеру), чем тигра. Неплохие характеристики даже с родным 1.8, не говоря уже о потенциальной возможности сделать маленькую ракету путем свопа KLZE (2.5) вместо родного движка. Однако...
Однако есть "пара" минусов. Во-первых, стоит заранее ознакомиться с ценой, например, на оригинальный передний бампер и с возможностью достать неоригинальный, чтобы понять, что зимой улет в сугроб может стоить очень-очень-очень дорого. Во-вторых, тщательное курение профильного форума дало понимание того, что такие машинки покупаются преимущественно людьми, для которых слова "езда" и "аццкий отжиг" - синонимы. Соответственно большинство машинок замучены не по-детски. Можно найти и экземпляр в идеале, но его цена, по сравнению со "среднерыночной" весьма не порадует. Судя по форуму, ситуация, когда человек, покупая эту красивую купешку, вкладывает в нее БАБЛО - это более чем нормальная ситуация.
Как бы вот. Я для себя этот вариант вычеркнул. Но машинка мне нравится. В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 19:58   #11
Rya
Завсегдатай
А еще для нее очень дорогое заднее стекло
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 22:49   #12
stesha
Завсегдатай
Сейчас как раз эксплуатирую тигроида. Расход на 205й резине около 7-8 литров. Периодически кручу двигатель. Очень мягкая задняя подвеска. Особо не получается гонять. Двигатель 1.4 вполне не плохо едет. По запчастям - последний ремонт шаровая 450, рулевой наконечник -350. Это вроде не дорого. Ремонт идентичен корсе б.
Минусы: Живой авто найти проблематично. Активно гниют зание крылья (причем изнутри.Как на восьмерках) При пробеге больше 150 тысяч, у 80% машин будет активное обжорство маслом.(с ужасом жду). Заднее стекло стоит около 16 тысяч. И не все могут привезти. Так что придется бояться идиотов. С кондеем едет грустно. С широкой резиной бока очень быстро пачкаются. Сейчас активно исчу мануал. Фиг найдешь
А в общем мне машинка нравится. Время покажет. Пока сделал в ней красную подсветку панели приборов, и 17'' колеса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1698q.jpg
Просмотров: 63
Размер:	50.1 Кбайт
ID:	31995  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1552q.jpg
Просмотров: 53
Размер:	143.2 Кбайт
ID:	31996  
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК