Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-06-2010, 02:43 вышел новый Сити Гид 3.7   #1
сараевод
Неисправимый баянист
для КПК. Почувствуйте разницу
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 10:10   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Сходил по ссылке.
Ничего не почувствовал.
В чем отличия?
~GZ вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 11:28   #3
Tos
Олигарх
вечером поставлю.. посмотрю.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 10:50   #4
Tos
Олигарх
Поставил.
Поездил несколько дней.
Впечатления:
1. Новый интерфейс. Ура! Он новый. т.е. в смысле что поддерживает большее разрешение экрана, т.е. более мелкие кнопки и пункты. Всё остальное также как и в старом Ситигиде, на тех же местах, те же меню, дурацкие.
2. 3Д на HTC HD так и не работает. Не убеждайте меня что виноват аппарат, iGO и Навителу ничего не мешает его показывать.
3. Экран карты. новые значки и мельче. Ничего принципиально нового. Принцип скролинга карты по экрану я так и не понял ( в режиме Перспектива), скроилтся куда угодно.
4. В связи с тем что экран карты не изменился, - отрисовка пробок такая же дурацкая - тонкие линии справа и слева от дороги. при большом количестве дорог в МСК очень трудно понять к какой именно относится эта красная полоска.
5. Карты без дворовых проездов и светофоров! и это напрягает.
и наконец:
6. Прокладка маршрута - на высоте! быстро, адекватно. И это пожалуй единственное за что я использую Ситигид. КОнкруенты не дееспособны. (Навител прокладывает полдня, а потом полдня пересчитывает и применяет пробки. iGO не знает пробок и карты слегка устаревшие)
вот такие впечатления.
Да, новой суперфишкой типа маршрутного компьютера не пользуюсь, ибо есть в машине.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 16:16   #5
сараевод
Неисправимый баянист
2) ну я не знаю... На моём зверьке тот же самый процессор quallcom, всё работает-и фоторазвязки, и 3D. Хрен его знает, чего там намудрили...
3) а какие еще значки нужны на экране карты? Есть же quick- вот и пользуйся.
4) из-за того, что пользователи пристали как банный лист, не успели сделать отрисовку пробок по полосам, будет в версии 3.8
5) был 4 и 5 в Мск, ездил по дворам. Ты карту-то обновлял?
Суперфишка. Она в машине и стоимость луца подсчитывает? Я считаю, что эта суперфишка вообще начального уровня. Слабоват там маршрутный комп. Надо добавлять параметры времени хотя бы - сколько в пути, сколько до промежуточной точки, до финальной точки итд. В навителе как раз маршрутный комп-единственная нормальная вещь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 17:19   #6
Tos
Олигарх
1. квалкомы видимо все разные, ни фоторазвязок, ни 3Д картинок красивых. Только квадратики домов
3. чесно Сань, - убогие значки у Навитела гораздо симпатичнее.
4. еще полгода ждать?
5. Мои дворы есть в автоспутники, яндексе, гугле, Навителе, iGO, Garmin-е, но нету тоьлко в Ситигиде. Хотя сегодня аппарат мне радостно сообщил, что есть новая карта Москвы, посмотрю.
6. Сань, вот нахрена мне стоимость луца подсчитывать? я и так знаю, мне на неделю надо полный бак, литров 70. Цена его порядка 1700р./неделя. Остальная плюс/минус тыща рублев в месяц меня не интересует. Пробег я свой знаю, средний и мгновенный рсход тоже знаю.. высоту над уровнем моря смотрел 2 раза в жизни.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 13:18   #7
Tos
Олигарх
Попробовал новую карту. нету там дворовых проездов.
Единственное что радует - скорость и адекватность маршрутопрокладывания, остальное прошлый век. Подождем 3.8
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 14:07   #8
сараевод
Неисправимый баянист
ну ты бы хоть на форум об этом написал, штоле... В смысле, не сюда, а на пробконетовый.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 15:27   #9
Tos
Олигарх
услышат?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 11:36   #10
сараевод
Неисправимый баянист
разумеется. Не сомневайся.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 00:27   #11
сараевод
Неисправимый баянист
кстати, вышел 3.8 с "пробками-2".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 13:15   #12
Tos
Олигарх
не обнаружил существенной разницы с пердыдущей версией.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:41   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от сараевод
4) из-за того, что пользователи пристали как банный лист, не успели сделать отрисовку пробок по полосам, будет в версии 3.8

При точности гражданского позиционирования плюс-минус 30 метров? По полосам, ага. Душит смех.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:46   #14
Tos
Олигарх
имелось в виду закрашивание дорог, а не рисование цветных полосок рядом с дорогой, кстати так и не сделали в версии 3.8
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 17:21   #15
сараевод
Неисправимый баянист
полностью новый интерфейс, добавлен маршрутный комп. Сегодня ехал с ней по Мск.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 17:36   #16
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
полностью новый интерфейс
Скринлист есть?
зы: http://www.youtube.com/watch?v=iBVoovws4xM
ниче так, симпатично
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Smile Старый 04-06-2010, 12:45   #17
uhta
Завсегдатай
Почитал отзывы на о cityguide на iTunes. Много думал отличается ли чем-либо версия под КПК. Решил проверять опытным путем дождавшись появления оной на трекерах.
Вот последние отзывы:
Customer Reviews
svolotch

by svolotch

Ну поехали. Исходные данные - 3gs. Длительное время пользовался на wm прогами для навигации как то: собственно cytiguide, автоспутник (в том числе версия с яндекс-пробками), навител. На айфоне сразу же прикупил навигон и собственно был почти полностью доволен (см. отзыв на страничке навигона), единственный недостаток - приходилось обходиться без пробок. Но в остальном - выше всех похвал.
Однако, пробки Москвы кого хочешь доведут. Поэтому связка навигон+айпробки+собственная соображалка иногда уже достает (хотя и работает лучше всего )) ), хочется вечерком попробовать проехать без использования мозгов, просто ориентируясь на навигатор.
Итак впечатления.
1. Интерфейс. Его просто нет. Это не айфонный интерфейс, это не интерактивный интерфейс, это не интерфейс в принципе. Это просто набор иконок располложенных в странном порядке, в странных местах, в странных подпунктах. Случайно включил ночной режим отображения карты (бледные, непонятные тона - бесит), потом полдня не мог включить назад дневной интерфейс, теряясь в кнопках и подпунктах. Периодически невозможно понять по настройкам включена у тебя та или иная функция. НЕт. Без вопросов привыкнуть можно и к ЭТОМУ. Но это что угодно, но не интерфейс пользователя. В навигоне (ближайшее, с чем могу сравнить именно для афона) - все для пользователя. Кто продумал данное МЕНЮ - понять нельзя.
2. Карты. Актуальны, вроде достаточно подробны. Но выглядят убого. Управление по сравнению с навигоном - ужасно. В пути лучше остановиться, чтобы подправить что-то, чем пытаться просмотреть маршрут на ходу, как опять же возможно и УДОБНО в навигоне.
Карты для Москвы, области, Питера, области... Остального просто нет... В навигоне кое-как но вся страна... Неудобно

На самом деле, на wm данная прога выглядит не сильно симпатичнее... Именно поэтому я и сбежал с нее максимально быстро сначала на навител, потом на автоспутник. Но копировать на айфон внешний вид с wm... Нет - это убожество, это дико неудобно. Клавиатура по типу телефонной для ввода адреса на айфоне- простите, это просто не вариант!!!Пользоваться сложно. Очень.

3. Пробки... Пока я разобрался как они включены, как нет, сломал пол-мозга. Впрочем - это опять претензии к отсутствующему интерфейсу, и к присутствующему МЕНЮ. Вроде работают, вроде пытается вести вне их... Пока в полной мере оценить не могу - праздники, Москва едет.

4. Поддержки программы просто нет... Нет, Вы не думайте, что она плохая - ее просто нет. Ссылка на страницу поддержки ведет на сайт программы, где просто СТРОКОЙ В НОВОСТЯХ указано, что вышла версия под айфон... Пддержки по е-мейлу дождался через сутки. Ни инструкции, ни FAQ ничего!!!! Помните, что я писал про МЕНЮ??? Поверьте данной программе с таким меню НУЖНА инструкция!!!! Иначе разобраться крайне сложно....

5. Плюсы. Их мало... Обновление дорожной обстановки и пробки. Причем пробки собственные, зависят от количества активных пользователей программы... Их тоже видимо не очень много. Но! Пока другой альтернативы у нас нет.

Выводы. Продолжаю пользовать Навигон+айпробки+свою голову. Запускать программу лишний раз не хочется. Трогать настройки - тем более - просто боюсь что-то сделать еще хуже. Конечно в криминальной неуспеваемости можно попробовать будет и ее. Только поэтому программа и висит у меня вместе с Навигоном.
Но... либо программа радикально улучшиться... Либо я жду автоспутник с поддержкой пробок под айфон.... Честно - реально стараюсь прогой не пользоваться... (((( Грустно....
Плохо

by Logonaki

Такое впечатление, что мы за свои бабки стали бэта-тестерами. Косяков море. Полно и танцев с бубнами. Как такое пропускают в аппстор???!!!
По обновлению карт

by Stroncium90

Гы, представьте, если бы программа "по тихому" обновляла векторные карты, вес которых десятки мегабайт? Я думаю вы понимаете, чтобы обновить векторную карту, ее надо заново загрузить? Все бы уже разорились на трафике... Еще раз говорю, в текущем состоянии обновляется только дорожная обстановка. В Питере уже 3 месяца открыт Суздальский проспект. А в проге он существует разрозненными кусками. Разработчика уже завалили пожеланию исправить это. Мне лично пришел ответ, типа будет исправлено в ближайших релизах. После этого вышло уже два релиза. А Суздальский проспект так и остался кусками...

Последний раз редактировалось uhta, 04-06-2010 в 13:24.
uhta вне форума  
 
Старый 10-06-2010, 12:50   #18
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от uhta
Почитал отзывы на о cityguide на iTunes. Много думал отличается ли чем-либо версия под КПК. Решил проверять опытным путем дождавшись появления оной на трекерах.
Вот последние отзывы:
Customer Reviews
svolotch

by svolotch


1. Интерфейс. Его просто нет. Это не айфонный интерфейс, это не интерактивный интерфейс, это не интерфейс в принципе. Это просто набор иконок располложенных

В пути лучше остановиться, чтобы подправить что-то, чем пытаться просмотреть маршрут на ходу, как опять же возможно и УДОБНО в навигоне.
Карты для Москвы, области, Питера, области... Остального просто нет... В навигоне кое-как но вся страна... Неудобно

сбежал с нее максимально быстро сначала на навител, потом на автоспутник.

4. Поддержки программы просто нет... Нет, Вы не думайте, что она плохая - ее просто нет. Ссылка на страницу поддержки ведет на сайт программы, где просто СТРОКОЙ В НОВОСТЯХ указано, что вышла версия под айфон... Пддержки по е-мейлу дождался через сутки. Ни инструкции, ни FAQ ничего!!!!

Продолжаю пользовать Навигон+айпробки+свою голову. Запускать программу лишний раз не хочется.

Почитал этот бред и посочувствовал человеку... Это отзыв? Нет, это не отзыв, это вселенский плач чайника. Вечного чайника. Туда, на автоспутник, ему и дорога.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 14:10   #19
Alex Arc
Завсегдатай
После очередного разбора здесь, на форуме, между Навителом и Ситигидом, я решил-таки попробовать так настойчиво рекомендуемый тобой продукт. Через три дня снёс, по причинам, в целом, сходным с обзором svolotch. Может, Ситигид действительно отлично работает с прокладкой маршрута, может у него отличные пробки, но убогий и неудобный интерфейс меня расстроил. С того момента прошёл год...
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:57   #20
Дед Анвирыч
Завсегдатай
сорри за офтоп,
uhta, почисти ящик
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 13:25   #21
Marillion
Постоянный посетитель
Кто-нить на андроид ставил? Что-то у них в шопе под андроид только "Две столицы".. А со всеми картами России купить нельзя что-ли?
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 10:34   #22
сараевод
Неисправимый баянист
напиши в поддержку. это же так просто! Да и форум там есть.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:44   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Поставил таки 3.8.
Работает. Лежит на подоконнике на зарядке и гоняет вокруг Мызы. Вон, на Оку метнулся на скорости 36 км/ч. И на Ларина съездил, но медленно, 6 км/ч. Это, разумеется, проблема не софта, а железяки.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 12:41   #24
Barbadian
Наблюдатель
А как сказать Ситигиду 3.5 на PNA, что уже на летнее время переходить надо?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 13:01   #25
punk1975
Постоянный посетитель
Barbadian, в панели управления
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 28-03-2011, 13:28   #26
Barbadian
Наблюдатель
Не сможешь покнопочно объяснить путь? А то чета не нашел нифига...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 12:55   #27
сараевод
Неисправимый баянист
навигационная программа за перевод на летнее время не отвечает. Тут надо копать в установках самого зверька, в его винде.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 13:58   #28
punk1975
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Не сможешь покнопочно объяснить путь? А то чета не нашел нифига...
Тебе нужно обойти оболочку навигатара, чтобы пробраться в винду. Небери в поисковике ДЕЛАЕМ КПК ИЗ GPS НАВИГАТОРА. Там все написано доступным языком
.
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 17:01   #29
Barbadian
Наблюдатель
Точно! Спасибо. Решил проблему.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 14:29   #30
Hummer
Завсегдатай
Поставил себе на кпк ситигид 3.8, при прокладке маршрута с канавинского моста в сторону Нижневолжской набережной, он меня посылает прям налево, а не направо под мост
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2011_03_18_(12_43_06).jpg
Просмотров: 74
Размер:	26.4 Кбайт
ID:	62237  
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 18:48   #31
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hummer
Поставил себе на кпк ситигид 3.8, при прокладке маршрута с канавинского моста в сторону Нижневолжской набережной, он меня посылает прям налево, а не направо под мост

Что то не так у тебя. Всё нормально прокладывается в этом месте. Вопросы на профильный форум.
hak вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК