Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 09-01-2011, 14:51 Такси "Везет"   #1
wildman
Матерый
Вчера с женой и ребенком были в гостях, когда стали собираться домой - вызвали такси "Везет". Я уже довольно давно пользуюсь услугами этой компании. Через 10-15 минут был звонок что машина у подъезда и пришла информирующая СМС. Так получилось что сразу после этого у моего огрызка села батарейка Ну, мы мешкать не стали, одели ребенка и вышли. По времени не думаю что больше 10 минут собирались. Вышли - а машины нет Стоит заметить что я немного простужен и никак не хотел дышать холодным воздухом. Тем не менее обежал вокруг дома - мало ли что. Машины не было. Ладно, звоним с телефона жены диспетчеру, что мол, за фигня? А в ответ - "машина Вас не дождалась, а абонент был недоступен, могу повторить заказ." Я отказался, вызвал другое такси. ХЗ конечно кто прав кто виноват, но на моем опыте это первый подобный косяк. Блин, я же не должен сидеть одетым и ждать когда приедет машина что бы за 1 минуту спуститься к подъезду?!
wildman вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:39   #3
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ифон гавно - ломает судьбы людей...
Ксениумы рулят
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:57   #4
Банан
Матерый
вроде как минут 15 такси должно стоять и ждать клиента бесплатно даже, нет?

ЗЫ. Еще один повод для общей темы про такси. с телефонами, расценками, автопарком и реальными отзывами.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:37   #5
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
вроде как минут 15 такси должно стоять и ждать клиента бесплатно даже, нет?
http://nnovgorod.rutaxi.ru/prices.html - 10 минут.
Другое дело, нигде не написано, что после этого уезжают
dwm вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:12   #6
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dwm
нигде не написано, что после этого уезжают
Написано в инструкции водителя. Водитель обязан отзвониться клиенту, если тот задерживается более 10 минут. Если телефон недоступен либо звонок сбрасывают, водитель имеет полное право отметить заказ как выполненный и уехать. Но это в конторе, где я иногда подрабатываю, про "Везет" точно не знаю, но думаю правила везде практически одинаковы.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:59   #7
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
водитель имеет полное право отметить заказ как выполненный и уехать
За выполненный заказ водитель должен будет отстегнуть процент диспетчеру, не так?
S_930 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:42   #8
dwm
Постоянный посетитель
Естественно. И?
dwm вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 18:18   #9
S_930
Матерый
Что и?
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
водитель имеет полное право отметить заказ как выполненный и уехать.
Водитель отметит заказ не как выполненный, а как отмененный. Так логичнее.
S_930 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 19:16   #10
Саша(не белый)
Завсегдатай
Нет. Именно как выполненный (если он работает с прогой на мобиле) но запишет телефон клиента, время заказа и адрес. В течении текущего месяца свяжется с админами и деньги ему вернут на счёт.
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 19:48   #11
анатольич
Постоянный посетитель
В "Везет" это будет отмечено как "отбой", и следующий заказ вне очереди. Со счета ничего не спишется.
анатольич вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 03:58   #12
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
Написано в инструкции водителя. Водитель обязан отзвониться клиенту, если тот задерживается более 10 минут. Если телефон недоступен либо звонок сбрасывают, водитель имеет полное право отметить заказ как выполненный и уехать. Но это в конторе, где я иногда подрабатываю, про "Везет" точно не знаю, но думаю правила везде практически одинаковы.

Работаю в данной конторе почти год, севший телефон-не первый случай, обычно у подъезда перезваниваемся с диспетчером - вывод всегда 1-ожидать след заказ(благо, студенту всегда есть, что почитать!), отметившись на данной точке, бывает, что выходит клиент, говорит, мол, извините, сел телефон, отвечаю обычно милой улыбкой, отзваниваюсь диспетчеру, везу клиента до места назначения, затем-иногда такие клиенты отписываются здесь, благодарят нас, ребят, правда, приятно!всем - спасибо!
__________________
*****Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.*****
crazy_girl вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 21:07   #13
Ryo Hazuki
Завсегдатай
У каждого свой опыт. Мой говорит мне, чтоб я с "Везет" больше никогда не связывался.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 16:25   #14
autoexpert-nn
Спамер
Цитата:
Сообщение от Банан
вроде как минут 15 такси должно стоять и ждать клиента бесплатно даже, нет?ЗЫ. Еще один повод для общей темы про такси. с телефонами, расценками, автопарком и реальными отзывами.

Обычно первые 10 минут ожидания бесплатно, а далее по 4 рубля за минуту.
autoexpert-nn вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 16:29   #15
AnSI
Матерый
это при условии звонка клиенту и его согласии оплачивать дополнительное время.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 16:32   #16
autoexpert-nn
Спамер
Цитата:
Сообщение от AnSI
это при условии звонка клиенту и его согласии оплачивать дополнительное время.

Для этого у водителя есть возможность сделать звонок клиенту(не зная его номера),функция заложенна программой по которой работает большинство такси в НН.
autoexpert-nn вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 16:34   #17
AnSI
Матерый
в стартовом посте у клиента села батарейка на трубе, соотвтетственно не абонент.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 16:39   #18
autoexpert-nn
Спамер
Цитата:
Сообщение от AnSI
в стартовом посте у клиента села батарейка на трубе, соотвтетственно не абонент.

Тогда не вижу вины данного такси, могу привести множество примеров, когда клиент вызывает по две/три службы такси одновременно и уезжает с тем кто первее приехал, как просто отменяют заказы потому, что передумали ехать и.т.д.
autoexpert-nn вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:03   #19
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
...
Так получилось что сразу после этого у моего огрызка села батарейка
...
ССЗБ, расходимся.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:29   #21
Автолюбитель
Завсегдатай
В тех редких случаях, когда я позволяю себе в письменной речи аббревиатуру, я точно знаю, что её расшифровку легко выдаст поисковик.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 19:52   #22
Антоха
Старожил
Резюме: "Везёт" отработало по инструкции, автор сам виноват
PS была схожая ситуация. телефон полежал во влажном помещении и отрубился, сразу отзвонился диспетчеру с другого аппарата - таксист чуть-чуть не уехал.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 23:06   #23
past
Старожил
"везет" - для меня самое удобное такси, проблема только в одном - глючная карта города в их навигаторах. У меня уже вошло в привычку после назначения машины перезванивать водителю и советовать смотреть на таблички домов, а не в навигатор. Иначе далеко шлепать до машины.
past вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 13:13   #24
сараевод
Неисправимый баянист
что же у них за навигаторы? Сейчас вроде даже в навителе более-менее приличная карта НН, они, поняв, что теряют огромный регион, в 2009 году объезжали НН и НО несколькими машинами.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 14:32   #25
Банан
Матерый
расчет маршрута, как я понял - идет через 2гис.
А диспечтерам объяснять бесполезно, что расстояние на самом деле меньше (один поворот не учтен). Поэтому приходится пользоваться нормальными службами. где оплата идет в соответствии с реальным километражом.
а навигатор - хз
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 22:40   #26
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Внесу свои 5 копеек. Заказал машину (не себе, а гостям из Питера, решившими посетить концертный зал в Кремле) ко времени. От гостей унал, что спектакль на 20 минут дольше расчетного времени. До времени заказа перезвонил в диспетчерскую, попросил подождать с оплатой простоя, на что меня огорошили, типа фиг вам - 10 минут и не волнует. Настоял, чтобы связались с водилой и уточнили - вроде сказал подождет. Ровно через 20 минут перезванивает курица, орет в трубку, что водитель больше НЕ МОЖЕТ вас ждать, и кидает ее. Но гости чудом успели, будто на последнюю электричку, блин. И это называется "такси", мать его. В общем, больше ни за что и никогда.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 22:43   #27
Lnu
Матерый
По-моему, это больше положительный отзыв.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 21:58   #28
Банан
Матерый
в чем положительный?
в том что девочка-диспетчер позволяет себе повышать голос на клиента?

почему-то в том такси, которым пользуюсь обычно, проблем подобных никогда не возникало.

было застолье, заказали такси. сказали, что машина возможно задержится. согласились.
в итоге, застолье в разгаре, машина подъезжает через 10 минут после заказа.
говорю диспетчеру, чтобы машина ждала, всё оплатим.
машина простояла 30 минут - никто не кричал.
просто минут через 20 позвонили и спросили, вы точно поедете или нет...


такси "везет" давно занес для себя в черный список.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 22:51   #29
S_930
Матерый
Так отменил бы заказ на эту машину, и перезаказал такси на 20 минут позже Даже если машина уже ждёт- в везёт с легкостью на это идут без всяких штрафных санкций.
S_930 вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 22:52   #30
AndrewS
Старожил
Ага, я представляю себя на месте водилы. Стоит он 20 минут - ждет, время идет, а клиенты хз, придут или нет. Короче без предоплаты или предварительного договора я бы тоже не стал ждать.
AndrewS вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 16:46   #31
autoexpert-nn
Спамер
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Ага, я представляю себя на месте водилы. Стоит он 20 минут - ждет, время идет, а клиенты хз, придут или нет. Короче без предоплаты или предварительного договора я бы тоже не стал ждать.

А,сначала водила едет к адресу минимум 5 км (в "Везет" заказы дают в радиусе от 3,5 до 5 км от места регистрации водителя) представляете в час пик проехать от Минина в Кузнечиху , а клиент запросто может отказаться от заказа, что и бывает достаточно часто... за вечер с 18.00 до 24,00 на одного водителя приходится от 2-3 отказа.
autoexpert-nn вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 21:04   #32
Сухарь
Завсегдатай
А лень выйти на сайт такси, пожаловаться? С подробным описанием ситуации, временем звонка/заказа/неприятного разговора?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК