Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-03-2011, 22:48 А к кому нынче лучше подключиться?   #1
Банан
Матерый
В связи с безвременным исчезновением (то ли потерял/то ли украли) моего асуся, решил взять китайца двухсимочного (подделка сонэрика какого-то).
Основную симку сразу восстановил (теле-2).
Что-то мне не нравится надпись "вставьте сим2-карту". Решил использовать китайца по-максимуму
Лежит симка мегафона неработающая (в принципе можно восстановить, но надо ли , тем более, что вроде минифон отдохнул и можно его восстановить).
Тем более - в роуминге теле-2 без проблем цепляется к мегафону

Из требований:
недорого,
роуминг недорогой и без лишних телодвижений (нге подключая дополнительных услуг)
хорошая зона покрытия.
в принципе всё (хотя и понятно, что больше не надо ничего).

Хотя нет. Наслушавшись страшилок о МТС (например, непонятного списания со счета денег за услуги) - этого всего не надо.

Еще неплохо было бы новую симку иметь с городским номером (в интернет-магазинах только у Теле-2 и у Мегафона).

Пересчитывать копейки на тарифах не собираюсь - всё равно своё ОпСоСы получат Но и платить лишнего тоже не хочу.
Да, симка будет использоваться "как запасная", но при этом в том числе в регионах России и, возможно ближнего зарубежья). Хочу что-нибудь оптимальное, а давно это дело не мониторил.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 22:54   #2
S_930
Матерый
НСС

Подробности- на сайте оператора
S_930 вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 23:04   #3
Банан
Матерый
Про городской номер не нашел.

У матери НСС лет 6 уже (одна и та же симка). Как в определенных местах по городу связи не было, так она и не появилась. Хотя, может я придираюсь.

За совет спасибо
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 02:52   #4
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
Про городской номер не нашел.

У матери НСС лет 6 уже (одна и та же симка). Как в определенных местах по городу связи не было, так она и не появилась. Хотя, может я придираюсь.

За совет спасибо
Нсс в плане роуминга не посоветую. Как-то через назад у них там все. Пару раз оставался в Москве без связи по непонятным причинам. Да и дороже скорее всего чем у большой тройки.
По покрытию в городе проблем не замечал. Вроде везде ловит нормально.
Сам бы от них ушел, на номер жалко менять.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 15:49   #5
191
Матерый
Ни разу с 1999 года без связи не оставался. Более того, когда мои отдыхали за границей, для связи с ними покупал симку Сити. Тариф был раза в 2-а дешевле, чем у других операторов. Единственно, не было возможности связи внутри страны пребывания, только в Нижний.
Из плохого - конские тарифы на традиционных планах (45 руб абонентка + стоимость звонков). Но меня с расходом примерно 500 руб./мес. - это особо не напрягает.
В Нижнем знаю только одно место, в котором НСС не ловит - это новая 9-ти этажка на Рокоссовского. Больше проблем не было нигде.
191 вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:23   #6
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
Про городской номер не нашел.
Городской номер- стоимость подключения/ абонплата
Городской номер- золотой/платиновый

2Benzin95
Роуминг в ПФО практически на халяву- цена на звонки как в домашней сети.
В Мск- рулит "обратный звонок", вполне приемлимо Плюсом- можно выбрать сеть любого оператора, где дешевле или лучше связь.
За бугром- цены как у всех, а лучше телефон совсем отключить и отдыхать

п.с. Постоянно вижу темы: МТС или Билайн воруют деньги, ссылку, что НСС что то неправильно списали, кто сможет быстро найти?
S_930 вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:35   #7
Банан
Матерый
обратный звонок не вариант.


НСС списывает может и правильно.
У матери в некоторых зданиях города не работает НСС (когда на теле-2 я "нет сети" последний раз в поезде видел при движении) плюс последнее время "разрывы"


ЗЫ. Про городской номер спасибо. Хотя, может и не буду его брать тогда (неправильный сервис какой-то, что нельзя заказать номер нужный с доставкой в точку продаж).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 15:07   #8
Benzin95
Завсегдатай
Обратный звонок это лишнее телодвижение Хотя, с ним и правда дешевле.
Больше всего напрягло, что пару раз вообще без связи в Москве оставался, телефон в сеть зайти не мог. Денег было достаточно и роуминг подключен. Справочная так ничего и не смогла внятно объяснить (общался с ними, когда уже в НН вернулся). Может это и правда случайный сбой был, но неприятно как-то.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 14:50   #9
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
В связи с безвременным исчезновением (то ли потерял/то ли украли) моего асуся, решил взять китайца двухсимочного (подделка сонэрика какого-то).
Основную симку сразу восстановил (теле-2).
Что-то мне не нравится надпись "вставьте сим2-карту". Решил использовать китайца по-максимуму
Лежит симка мегафона неработающая (в принципе можно восстановить, но надо ли , тем более, что вроде минифон отдохнул и можно его восстановить).
Тем более - в роуминге теле-2 без проблем цепляется к мегафону

Из требований:
недорого,
роуминг недорогой и без лишних телодвижений (нге подключая дополнительных услуг)
хорошая зона покрытия.
в принципе всё (хотя и понятно, что больше не надо ничего).

Хотя нет. Наслушавшись страшилок о МТС (например, непонятного списания со счета денег за услуги) - этого всего не надо.

Еще неплохо было бы новую симку иметь с городским номером (в интернет-магазинах только у Теле-2 и у Мегафона).

Пересчитывать копейки на тарифах не собираюсь - всё равно своё ОпСоСы получат Но и платить лишнего тоже не хочу.
Да, симка будет использоваться "как запасная", но при этом в том числе в регионах России и, возможно ближнего зарубежья). Хочу что-нибудь оптимальное, а давно это дело не мониторил.

Билайн попробуй, там тариф есть Легкий копейка за секунду, если много не длительных звонков то самое то. Никаких плат за соединение и если проговорил 10 секунд то сняли 10 копеек, а не как у остальных первая минута рубль а потом 5 копеек. По мобиле долго не разговариваю.
cmiblik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК