Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 04-04-2011, 16:35 а/м, понимающая lossless?   #1
alekzander
Постоянный посетитель
подскажите, кто знает - хочу в машине плеер возможностью чтения лосслесс аудио - есть ли варианты с недорогой магнитолой? или придется ставить медиа проигрыватель?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 16:49   #3
headhunter
Матерый
тут, наверное, audio dvd))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 16:55   #4
langry
Старожил
А смысл? Колонки дадут ощутить разницу?

Перегнать в mp3 — вопрос 5 минут
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 17:49   #5
user
Сторожил
Во-во. Я на 320 kbps особой разницы уже не слышу.
user вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 18:27   #6
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
А смысл? Колонки дадут ощутить разницу?
меня не спрашивай, у меня MP3))))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 17:31   #7
Droff
Завсегдатай
Только сильно не пугайся: http://magnitola.ru/URAL-URAL-ConceRt-p-3358.html
---
Хотя смысла не вижу, ИМХО.
Droff вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 17:50   #8
alekzander
Постоянный посетитель
интересуют форматы .flac, .ape, .wv - lossless audio.
есть огромная коллекция музыки и просто заманался перекодировать каждый раз.
урал за 15тыр - при всем уважении, даже не буду рассматривать - проще воткнуть какойнить мультимедиа плейер за 2-4тыр. и задействовать старый кассетник(валяется без дела) - вопрос в экономии места и времени для подбора/установки: А/М, понимающая lossless гораздо удобнее...но похоже не зря я ничего подобного не видел, видать просто нету
ЗЫ: а качество, идентичное CD, разницу с мп3 слышу даже на недорогой акустике.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 09:53   #9
langry
Старожил
Это смотря какое у тебя mp3…

Кстати «Урала» зря боишься. За эту конкретную модельку не скажу, но лет 15 назад это были вполне вменяемые аппараты.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 10:25   #10
headhunter
Матерый
не знаю, как 15 лет назад, но 5 лет назад это был китай одного класса с витеком и их подобным.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 11:16   #11
сараевод
Неисправимый баянист
купи плюер внешний и подцепи к магнитоле. Она у тебя, надеюсь, hi-end? Если нет, то на фига вся эта возня? В машине с заведенным двигателем звука не существует как класса.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 12:29   #12
paganel
Матерый
заведенный двигатель - это фигня. на скорости выше 60 гораздо заметнее шум покрышек и аэродинамические шумы.
но в целом согласен - в автомобиле звука нет. слушать, скажем, pink floyd, бессмысленно.
paganel вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 12:32   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от paganel
слушать, скажем, pink floyd, бессмысленно.
Поэтому надо слушать просто Pink
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 12:37   #14
paganel
Матерый
да, просто pink нормально ))
а еще лучше punk )) тогда на внешние шумы ваааще пофик
paganel вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 12:39   #15
langry
Старожил
Что там слушать? Там телевизирь надыть…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:34   #16
kai
ма®кетинг
Ты слушал соревновательные машины?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 02:47   #17
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от kai
Ты слушал соревновательные машины?
В них тоже стоят дешевые кассетные магнитолы с "каким-нибудь медиаплеером"?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:36   #18
paganel
Матерый
Вань, давай мух от котлет отделять )
не сравнивать аудиоподготовку соревновательных машин и гражданских, резину pzero для f1 и pzero, что на каждом углу продают...
не цепляйся к обрывку фразы "в автомобиле звука нет", ты ж прекрасно понимаешь о чем я )
paganel вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 11:24   #19
kai
ма®кетинг
С автозвуком все не так очевидно. Соревновательные sq-машины (кроме совсем уж очевидных демокаров) часто используются ежедневно. А многие автомобили, которые не участвуют в соревнованиях, звучат не хуже.

Есть в автомобиле звук, есть.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 11:48   #20
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Есть в автомобиле звук, есть.
с этим и не спорю )
я лишь о том, что любой уровень качества звука в автомобиле обходится вдвое, а то и втрое дороже, чем в помещении, и поэтому в 99% случаев в такие траты не оправданы.
а с учетом того, что от внешних шумов автомобиля полностью избавиться никому еще не удалось, то говорить про абсолютный аудиофильский звук и смысла нет.
paganel вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 11:53   #21
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от paganel
с этим и не спорю )
я лишь о том, что любой уровень качества звука в автомобиле обходится вдвое, а то и втрое дороже, чем в помещении, и поэтому в 99% случаев в такие траты не оправданы.
А еще кожаный салон в автомобиле стоит вдвое дороже кожаного дивана дома, а климат-контроль втрое дороже домашней сплит-системы. Ну и?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:11   #22
paganel
Матерый
ну, у меня нет точных цифр по музыке, но в случае с диваном ты точно преувеличиваешь ))
буквально недавно озадачивался и тем (кожаным салоном) и другим (кожаным диваном) - ценник один в один +/- 5-7% от нюансов ))
paganel вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:23   #23
kai
ма®кетинг
Хороший кожаный салон в автомобиль стоит от 70-80 тысяч рублей. Или ты имел в виду богородскую, за двадцаточку?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:37   #24
paganel
Матерый
дык и хороший кожаный диван под 100.
конкретно я рассматривал варианты ~50.
да ладно, давай замнем. ибо тема все равно не о качественном звуке ))
paganel вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:40   #25
kai
ма®кетинг
Остается вспомнить о размерах.

Я не понимаю, ты меня в чем хочешь убедить, что хоть что-то стационарное стоит дороже или аналогично автомобильному с аналогичными качествами? Нет такого, в автомобиле дороже все. Но это не значит, что в нем нет смысла.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 13:06   #26
Hunter
Флудер
Давно пора открыть звуковую биржу. У умелого брокера из mp3 на выходе получится высококлассный Hi-End
Hunter вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 13:34   #27
paganel
Матерый
не в размерах дело, а в том, что в случае с кожаным салоном мы говорим о цене апгрейда, а в случае с диваном - о новой самостоятельной конструкции. бог с ним.
и да, я ни в коем случае не пытаюсь убедить тебя в "дороговизне" стационарного относительно автомобильного )
я о том, что от тех же (или сравнимых) компонентов в помещении можно добиться бОльшего "музыкального эффекта", чем в автомобиле.
я о том, что на 99% музыкальных систем, установленных в автомобилях (от дешевой штатной LADA до.....) услышать разницу между mp3 320 и lossless на скорости 140 км/ч не удастся...

а заниматься да, можно всем, чем угодно, к чему душа лежит...
например, древние audi coupe quattro (или opel vectra ) восстанавливать
paganel вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 15:33   #28
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Ты слушал соревновательные машины?
А соревновательные машины с заведенным двигателем тестируют?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 20:45   #30
Serg23
Завсегдатай
Поверь ЭТОТ Урал переиграет все до 14 тыр а кое что и выше. это прямой конкурент 88го пиона, если тебе это о чем либо говорит.
че у нас, если Урал так сразу хихи-хаха...там блин проц по функционалу делает 117 алпайн(без выносного).
единственный минус это пожалуй надежность, да. а нет, еще дизайн))))

Посмотри как вариант ресиверы, которые читают вав с флэшки(Пионы например многие)- очень удобно и в качестве потеряешь гораздо меньше, нежели в 320 мрз перекачивать. Flac и Ape по моему вообще никто не читает(тока через и-под. ну и вышепреведенный аппарат)
Serg23 вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:31   #31
kandrik
Матерый
А ты сможешь на своей автоаудио системе реально ощутить разницу между лослесс и к примеру mp3 c 320-ым битрейтом качественно сграбленным? А всплепую?
Лослесс, если интересный для прослушивания в авто бывает скачиваю, то тупо разворачиваю его в обычные Audio CD прогой Burrrrn, а так качества 320-битрейтных mp3 файлов совершенно нормально хватает для нормального прослушивания.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:39   #32
WPanda
Старожил
Я так понял, что у ТС нету задачи наслаждаться всеми прелестями лосслесса в машине, а тупо лениво перекодировать уже имеющиеся флаки каждый раз, когда их охота послушать в авто. У меня такая же проблема, тут дело не в аудиофилии, а в том, чтобы магнитола была всеядной.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:50   #33
kandrik
Матерый
Тогда пусть приклеит к хотелкам автомагнитолы еще одну: чтение хард дисков по USB интерфейсу: эти лоссесс стока весят что... в общем вы поняли, как mp3'шек не напихаешь даже на USB флэш или SD карту.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 02:37   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kandrik
чтение хард дисков по USB интерфейсу
Зачем?
Сразу SATA пусть будет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 09:51   #35
kandrik
Матерый
Пусть, я разве против ?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:38   #36
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Я так понял, что у ТС нету задачи наслаждаться всеми прелестями лосслесса в машине, а тупо лениво перекодировать уже имеющиеся флаки каждый раз, когда их охота послушать в авто. У меня такая же проблема, тут дело не в аудиофилии, а в том, чтобы магнитола была всеядной.
плеер с фм-модулятором спасет ТС

Последний раз редактировалось paganel, 07-04-2011 в 11:09.
paganel вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 11:55   #38
paganel
Матерый
ну а чо, я так слушаю, бывает, когда лень цепляться через синий зуб.
как правильно было замечено выше, лосслесс скачивается не для автомобильной магнитолы, а для более достойных источников звука. но кодировать-то в большинстве случаев лень ))
paganel вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 15:31   #39
alekzander
Постоянный посетитель
Ух ты, а тема растет
Наведем порядок:
- кожаный салон - в сад! машына - старый дизельный жЫп на мт резине , и используется по назначению, правда без фанатизма
- мп3 с битрейтом в 320 займет места не намного меньше, чем .флак со степенью сжатия 7-8, а при ёмкостях современных флешек - это разговор ни о чем
- про конвертацию и разворачивание в КД знаю многа: скоро бардачок лопнет от болванок, перекодированных для разового прослушивания.
а тратить по 15-20мин для конвертации 1го альбома в мп3 для послушать пару раз - извращение

задача: пользоваться аудиотекой с максимальным удобством и качеством, без извращений типа фм-модулятора, и без вложений типа 15Круб на магниолу урал.
о как загнул

ЗЫ:и никада он, урал, не будет конкурентом пионеру 88му, так же, как и колонки С90(70, 30) не будут конкурентами недорогому импортному хай-фаю.
знаю о чем говорю, тк торгую аудиотехникой(и авто тоже) с начала 90х.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю

Последний раз редактировалось alekzander, 10-04-2011 в 15:49.
alekzander вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 19:37   #40
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
и никада он, урал, не будет конкурентом пионеру 88му, так же, как и колонки С90(70, 30) не будут конкурентами недорогому импортному хай-фаю.
мда...мнение человека, который видимо ни разу Урал CDD не видел)))))
ты бы хоть почитал о нем что ли....
твой Пионерка разрулит 3 полосную поканалку + саб???а?что?не слышу)))))
так что НЕ ГОНИ БРЕД!
про звучание я даже не собираюсь разговаривать, потому, что на данном Урале уже полно высоко оцененных систем построено. и Пион и Урал достойные и разные по звучанию. но вышепреведенная фраза это голословное утверждение.
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 20:41   #41
Serg23
Завсегдатай
да и еще- если уж ты работаешь с аудиотехникой с 90гг, то что вдруг ты решил тут узнать совета? я понимаю спрашивать мнение по глобальному инсталлу, по настройке, по оформлению. но выбор компанента по такому однозначному условию(причем из "подешевле") это должна быть банальность для человека связанного хотя бы с какими то сферами АЗ. во первых потому, что номенклатуру должен знать ты сам(а соответственно и способности разных ГУ). во вторых ты должен сам понимать, что глупо искать качества от системы менее 15К...

так собственно по теме то уже давно ответили- НЕТ таких ГУ в категории бюджет, которые воспроизведут flac,ape...
Serg23 вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:42   #42
alekzander
Постоянный посетитель
2 Serg23: к моему сожалению, автоэлектроника (в том числе и инсталяция)- не главное направление, к-рым занимаюсь, поэтому и спрашиваю совета. может кто-то изобрел чтонить из рук вон .

про урал - почитал и понял, что туда много чего понапихали, вот тока исполнение осталось на уровне совка - отсюда и надежность херовая (а если копнуть поглубже и прогнать его по приборам - уверен на 95% - вылезет и еще куча косяков, типа разных ачх по каналам и тд. здесь даже спорить не буду - видел как, кто и из чего собирает аппаратуру и в совке, и в китае). посему правильно просчитанный и хорошо собранный, в данном случае пионер 88, а часто и более дешовые ам, в стерео системе с 2х полосками с простейшим фильтром будет играть точнее и правильнее - подо что он и был заточен.

ну это спор почти религиозный, так что предлагаю не ломать копий - каждый всё равно останется при своём мнении.

а систему, где голова стоит 15к, для себя считаю неоправданно дорогой.
вот как то так. повторюсь - никого не хотел обидеть, почему и спрашивал совета.

вот кстати совершенно конкретный прикладной вопрос:
в АМ сони с входом под ченджер этот вход нельзя просто так(без ченджера) использовать как AUX - это как мона обойти?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 00:13   #43
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
в АМ сони с входом под ченджер этот вход нельзя просто так(без ченджера) использовать как AUX - это как мона обойти?
Это смотря какой вход. если он выполнен как AUX, то есть как линейный вход, то да. а если нет, то нет. потому, что тот разъем может еще и производить управление ченжером(вероятнее так и есть). скорее всего никак не обойти. можно выпаять отдельный AUX, но мне кажется это будет дороговато. можно еще вот это купить)))http://magnitola.ru/Mystery-MFM-1-p-5933.html

кстати сам юзаю 87 алпайн,но слушал урал- очень понравился.
вообще CDD это не вот что собрались конструктора совковые с бородами и смастерили очередной шедевр в линейку Уралов))))это отдельные молодые энтузиасты(так сказать), с которыми легко можно связаться по любому вопросу(и косякам) по CDD. комплюктуха там врядли вся совковая и уж точно не китайская.
кстати вот усилки народ твикает или даже с нуля собирает и получается порой очень неплохо. это все зависит от головы(конструктора)!
Цитата:
в стерео системе с 2х полосками с простейшим фильтром
мне кажется не для поканалки не стоит и заморачиваться на 88 пион(2х полоску то он рулит, как раз за это и любим многими), 87алпайн или CDD.
а вообще что Пионер, что Алпайн- это бренды. и щас переплата у них за бренд дикая. уж вроде бы 117алп(обновленный 87ой) верхняя линейка, а хуже 87!
Serg23 вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 12:34   #44
alekzander
Постоянный посетитель
C этим входом по-другому: есть вход для аудио(RCA), но без подключения к спецразьёму ченджера его нельзя выбрать с панели Ам
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 13:04   #45
jushi
Старожил
А ты погугли повнимательней. Возможно там, как в Кенвуде, просто резистор надо к каким-нить ножкам этого разъема подключить и все заработает. Или инструкцию почитай, возможно там, как в Пионере, в сервисном меню есть пунктик соответствующий.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 20:48   #46
Serg23
Завсегдатай
правильно. спец разъем-управляющий, а линейный вход работает только после того, как ГУ увидит ченжер. так что похоже никак это не обойти. или же в разрыв межблока от ченжера до ГУ плеер пристыковывать каким нито образом. но тогда опять же нужен ченжер.
а может на самом деле погуглить и поискать решения как в посте ниже.
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-04-2011, 21:12   #47
punk1975
Постоянный посетитель
купи себе айпод, он поддерживает эппл лосслес, и подклучай его через АУКС
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:43   #48
alekzander
Постоянный посетитель
не сложилось у меня с маками и иподами - всю жизнь на винде,
да и лосслесс они понимают в урезанном виде - никаких флаков, эйпов, тока алак - не подойдет
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 02:30   #49
Fame
Просто мимо проходил
А что мешает подключить, другой какой-нибудь подходящий mp3 плеер к линейному входу?
Fame вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК