Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-06-2011, 13:28 про АБВ интернет, странные счета   #1
alesha007
Просто мимо проходил
Уже давно пользуюсь их услугами, вроде как более менее устраивало, хотя то интернета по нескольку дней нет то с телевещанием дерьмо какое то, хотя телевидение у них и так дерьмовое (мыло одно), да я его и не смотрю вообще. А тут на днях вообще откололи хохму, баланс и плюсового вдруг стал -6500р. , объясняют что как то давно, ещё осенью я просил их перевести на другой тарифный план и они якобы забыли про это , деньги не брали , а интернет давали. Хер его знает, я то как любой нормальный человек слежу за балансом и если у меня "плюс" значит всё в порядке. ДА и вроде правильно всё начислялось , а тут раз и долг... Как то странно это всё, на разод похоже.. Говорят что у многих так и люди якобы платят эти долги... есть такие терпилы ещё? Стоит ли вообще платить или послать их на куй (PS: инет уже отрубили). ? Кста, в договоре есть тема, что якобы можно не платить если что то случилось не по моей вине.
alesha007 вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 16:09   #2
Barbadian
Наблюдатель
Конечно можно. Я всегда так делаю.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 17:00   #3
alesha007
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Конечно можно. Я всегда так делаю.
Всегда? Какой именно опыт был по подробнее если можно.
alesha007 вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 17:24   #4
jushi
Старожил
Ничо не понял. Ты деньги платил за инет? Если платил, то пусть лесом идут. А если не платил и пользовался, то придется заплатить. По крайней мере они будут тебя доставать и пытаться заставить это сделать, на что в общем-то имеют право.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 11:27   #5
alesha007
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от jushi
Ничо не понял. Ты деньги платил за инет? Если платил, то пусть лесом идут. А если не платил и пользовался, то придется заплатить. По крайней мере они будут тебя доставать и пытаться заставить это сделать, на что в общем-то имеют право.

Я приходил к ним в центр обслуживания и платил по многу на перёд и так было каждый раз, по этому мне трудно просчитать что именно я ополачивал, знаю что в минус баланс не уходил ни разу.
Можно конечно запросить выписку по балансу, но всё равно как то не хочется платить одним куском такую сумму если даже она образовалась по их ошибке. Всегда удобнее платить по чуть чуть в течении какого то долгого срока.
А в договоре есть строчка что если финансовые разногласия возникают по причине стихийных сил или по ошибке другой стороны я платить не обязан, думаю ситуация подходит под это описание. Вот и сижу в думках, пользоваться я их услугами всё равно не собираюсь.

Если бы у них система работала правильно я бы не смог даже залезть в долги, у меня бы сразу отключили все услуги. Даже в этом случае получается что они по ошибки или намерённо вогнали своего абонента в долги, а это уже спорный вопрос.

Последний раз редактировалось alesha007, 17-06-2011 в 12:23.
alesha007 вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:26   #6
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от alesha007
как то не хочется платить одним куском такую сумму Всегда удобнее платить по чуть чуть в течении какого то долгого срока.
Вот именно поэтому я всегда плачу ровно столько, сколько надо и никогда наперед Нафиг надо еще кредитовать этих дармоедов В твоем случае стоит наверное поговорить с ними полюбовно, подсчитать скрупулезно все платежи и договориться о рассрочке. Не захотят - пусть в суд идут, потом с приставами договариваются и т.д. Не обрадует их такая перспектива скорее всего.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:51   #7
alesha007
Просто мимо проходил
Вот по суду то они и проиграют скорее всего. Слишком спорный вопрос. С одной стороны я буду должен эти деньги , а с другой они не имели права доводить до такого долга без должного информирования своего клиента о возможной задолженности. Тем более в связи с отключением интернета я потерял несколько заказов - потерял выгоду , что я в полне могу затребовать с них, хотя бы моральное возмещение, так что тут ещё бабушка надвое сказала.

Будет у меня время в среду, схожу к ним пообщаюсь, потом напишу тут как закончилось, народ должен знать своих героев!!
Может они вообще не создадут проблем, тогда для АБВ это будет только в полюс, лучшая реклама это именно инет-сарафанное радио. Или наоборот, если будет негатив, могут потерять клиентов, конкуренция сейчас ещё какая. А я не ленивый, засветить тему на паре тройке форумов вообще не проблема, всё же таки я чувствую что прав.
alesha007 вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 12:13   #8
alesha007
Просто мимо проходил
ДА кстати, я тут подумал, если я якобы не плачу с осени за инет Машенька по 330р в месяц, как могла накопиться сумма в 6500р, если у меня весь набор услуг стоит около 500р (у меня три услуги, ТВ бесплатно, тоесть только инет, телефон и сеть). Походу всё же пытаются нажиться на нашей пролетарской крови товарищи!
alesha007 вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 13:41   #9
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от alesha007
Вот по суду то они и проиграют скорее всего. Слишком спорный вопрос. С одной стороны я буду должен эти деньги , а с другой они не имели права доводить до такого долга без должного информирования своего клиента о возможной задолженности.
Ну тут, насколько я знаю, практика как раз противоположная. Они могли ошибиться, но если ты услугу потребил, то должен ее оплатить. Другой вопрос в правильности расчета суммы и пени (последние вообще ИМХО неправомерно выставлять в этом случае). За это можно и нужно бороться. В любом случае в ваших общих интересах решить вопрос в досудебном порядке
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК