Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 20-07-2011, 21:44 Автошколы!   #1
410
Матерый
Начал учиться на кат. "В" в феврале. Цена-23 тырика.
Сейчас с открытием еще пары школ началась жесткая конкуренция, средняя цена-20, новая школа уронила до 17-18. Остальные начинают лететь в трубу,открывают все категории, вводят допчасы,ужимают ЗП инструкторам.
Неужели рынок и конкуренция в Гондурасе заработали?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 21:57   #2
S_930
Матерый
а чо смайлик какой? Снижение цен- это же замечательно, особенно в наше время. особенно если не в ущерб качеству.
S_930 вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 21:58   #3
410
Матерый
5 штук улятело)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 00:56   #4
девушка на шпильках
moxnatka
...гыыыыы... вот печаль-то...
... я заплатила школе после того, как увеличили кол-во часов до 60 (вроде) - 35 000 плюс метод литература, плюс экзамены, плюс несколько дополнительных уроков . Вышел сороковник. Эт просто эксклюзив. Следующие наборы с каждым разом только дешевели...
...да и пофиг... двадцатку с лишним переплатила...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:14   #5
IS
Постоянный посетитель
Цитата:
особенно если не в ущерб качеству
Ключевой момент. ((
Учусь с середины июня. 15 тыр + бенз 7,5. С теорией все ок. А вот само вождение... Ездила один раз две недели назад. И все, потом машина сломалась и сколько еще ремонтироваться будет - никто не знает. Как часы откатывать будем - тоже, ибо группа вечерняя и днем, в ущерб работе, почти все ездить не могут. Инструктор пошутил, что сдадим к декабрю... (((
IS вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:16   #6
191
Матерый
Там одна машина? Забирай оттуда деньги и иди в другую, благо их сейчас как грязи.
191 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 14:42   #7
IS
Постоянный посетитель
Нет, я видела около здания аж три штуки... но мы на них почему-то не ездим. ((
Я им еще не заплатила (1000 руб. внесла). Но на занятия (теорию) уже месяц хожу. Почитала договор - там ничего про "неустойку" нет. Т.е. я могу просто так уйти? Или доплачивать, все же, придется?
IS вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 16:22   #8
191
Матерый
К сожалению подробностей уже не помню - 10 лет назад это было. Жена стала учиться в автошколе Учебного центра на Нартова. С практикой постоянные проблемы - то машина сломалась, то инструктор болен. Плюнули, забрали деньги (правда не в полном объеме, т.к. теорию все-же преподавали) и ушли в автошколу при школе милиции. Там прекрасно выучилась и с первого предъявления сдала.

Цитата:
Почитала договор - там ничего про "неустойку" нет. Т.е. я могу просто так уйти? Или доплачивать, все же, придется?
Посмотри внимательно договор.
191 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 20:30   #9
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от IS
Т.е. я могу просто так уйти? Или доплачивать, все же, придется?

Не... Забрать заплаченное и уйти - некачественное предоставление услуги...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:42   #10
Илья /Martin/
Матерый
Лучше бы они по качеству обучения конкурировали, а не по цене...
А так, на полудохлых машинах будут ездить немотивированные инструкторы, мало внимания чайникам. Хорошего от этого мало будет.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 18:07   #11
Nikopol
Старожил
да и потребители покупает говенное обучение по принципу - лишь бы дешевле, а потом в двух педалях путаются.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 18:56   #12
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Лучше бы они по качеству обучения конкурировали, а не по цене...
Я ни разу не встречал человека, который бы хотел сначала как следует научится и потом сдать на права и непринужденно ездить. Видел только как хотят получить права. Максимально быстро и наименее затратно. А спрос, как известно, рождает предложение и автошкола это бизнес, а не благотворительность. Вот автошколы и давят на то что у них на час быстрее и на рубль дешевле. Все весьма закономерно.

ЗЫ: а вот научиться ездить нормально люди хотят только когда "Вот права, вот машина - езжай!". Да и то не все.
Павел F. вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 10:04   #13
lexs
Шинный дока
У нас вообще трудно научиться нормально непринуждённо ездить за отведённые на учёбе часы! Хотябы потому, что бескультурие на дорогах процветает лучше, чем благосостояние.
Чему может научиться начинающий водитель, наблюдая ежедневно, как его отжимают, подрезают и влезают по-трое, когда ты решил одного пропустить?
Так что нечего обхаивать в общей массе автошколы, когда весьма большой % участников дд ведут себя как мудаки недоделанные.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 11:08   #14
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Так что нечего обхаивать в общей массе автошколы, когда весьма большой % участников дд ведут себя как мудаки недоделанные.
Сохрани где-нибудь эту фразу и перечитай через 5 - 10 - 15 - 20 лет.
191 вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 11:19   #15
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от 191
Сохрани где-нибудь эту фразу и перечитай через 5 - 10 - 15 - 20 лет.

Делай UP теме каждые 5 - 10 - 15 - 20 лет
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 11:29   #16
191
Матерый
ОК! Если не забуду. Память-то слабеет
На самом деле, мне вот сейчас по барабану подрезальщики, влезальщики и прочие. Их за версту видно и понятно чего от кого ждать.
191 вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 13:34   #17
410
Матерый
Я научился сам,нацать лет отъездил и решил что права пора получать)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК