Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-10-2011, 16:54 скайп на мобиле   #1
kl
Завсегдатай
был в сентябре на юге. гуляя с ребенком по курортному городку, нашел бесплатный вайфай и скоротал время установкой скайпа с оф сайта и опробования оного на моем ни разу не мегааппарате nokia 5800. в этой версии клиента только звук, были альтернативы с видео, но скайп их забанил.

неплохой вариант для дешевых звонков по межгороду и в другие страны, когда не хочешь таскать с собой ноут.
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 17:26   #2
сараевод
Неисправимый баянист
С добрым утром, К.О!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 17:45   #3
kl
Завсегдатай
а ты то сам уже давно гоняешь ip-телефонию на мобиле?
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 19:00   #4
сараевод
Неисправимый баянист
если есть халявный вай фай - пуркуа бы и не па? На маськовских вокзалах давно это дело появилось.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 16:51   #5
kl
Завсегдатай
видимо мне это просто долго было неактуально из-за того что у меня практически нет таких звонков в личных целях, а рабочие обычно случаются или с рабочего или с компа.

а тут во время долгого отпуска я все таки приобщился к скайпу на телефоне. ес-но я не претендую ни на новаторство ни на твои лавры по части боянизма

основной посыл был таков:
- халявные вайфай и туалет продолжают жить как класс, не только в маке и на вокзалах. счастью, не все еще окончательно сжопились
- если качать софт на телефон с правильного сайта, то можно установить его и без помощи компьютера, несмотря на то, что на многих других сайтах на это могут забить и положить в формате, не поддерживаемом телефоном
- даже не шибко сильные аппараты, типа моего, и не шибко быстрые инеты, типа халявных, вполне тянут программный voip клиент

ЗЫЖ ах это сладкое слово халява))
kl вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 16:54   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от kl
...если качать софт на телефон с правильного сайта, то можно установить его и без помощи компьютера...
Дай шоле ссылку, а то у меня один раз не получилось, я и забил.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 17:11   #7
kl
Завсегдатай
skype.com и в меню get skype - там выбор по осям или ссылка для мобилы http://m.skype.com. причем идти по ней с компа смысла нет, ибо он пытается распознать клиента.

нонче скайпы и на телевизеры тоже ставят очередь за унитазами, холодильниками, микроволновками и прочими популярными бытовыми устройствами
kl вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 17:24   #8
SuperSan
Завсегдатай
Кто бы еще написал полноценный скайп-клиент для Java phones...
Пока единственный известный мне с поддержкой звонков IM+ не умеет звонить skype2skype ((
SuperSan вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 17:36   #9
kl
Завсегдатай
гуглите и обрящите(с)
альтернативных клиентов ну очень много...
может уже и есть.

а так skype2mobile тоже неплохо. расценки достаточно разумны.
kl вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 08:46   #10
SuperSan
Завсегдатай
Насколько мне известно, мобильных Java Skype клиентов как раз очень мало, и все они старые и больше не поддерживаются (на днях выяснил, что развитие IM+ for Skype тоже остановилось). И по моим ощущениям, на современных сенсорных аппаратах и с актуальной версией скайп-протокола эти Java клиенты работают неважно. И тут гугль, не гугль - все равно получишь мало что...Разработчики ориентируются на смартфоны, и точка.
SuperSan вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 19:44   #11
FreeRider
Старожил
Для звонков по межгороду лучше использовать sipnet, zadarma или любого другого аналогичного провайдера VoIP. Насколько я помню, на нокии есть встроенный VoIP-клиент.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК