Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Результаты опроса: Си-би или антирадар
Си-Би 19 86.36%
Антирадар 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-10-2011, 20:48 Си-би или антирадар???   #1
NN_52
Завсегдатай
Зашел сегодня спор в курилке, на работе Что лучше???
Я как 2-х летней пользователь си-би, на стороне рации а многие не использовавшие не то, не другое утверждают, что антирадар отличная штука
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 20:49   #2
Sergio Safoni
Флудер
все вместе
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 20:50   #3
didandr
Матерый
+1...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:10   #4
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
все вместе
+ голова
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 20:51   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Кроме как поймать Крис-П на трассе, антирадар ни на что не годен. Ну может стационарный еще комплекс и то не факт что любой.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:07   #6
Forester
Флудер
Никчёмный твой антирадар.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:28   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Почитай описание например ручного прибора "беркут", где время определения скорости <0,3с
Что ты успеешь сделать за это время со своим супер-пупер радаром? )
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:44   #8
didandr
Матерый
Как минимум, что он пытается определить скорость кого-то впереди.

С мая этого года с пробегом почти 15 тык по нашей стране словил всего 3 штрафа по 100 р.
И то на восток от Нижегородской области, патамушта там машины встречаются по две штуки на сто километров
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:48   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
А он может и не стрелять ни в кого до тебя. Более того, может быть слишком коротким импульс для определения, что не сможет засечь антирадар.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 22:04   #10
didandr
Матерый
Может.
Иногда.

Может тогда лучше совсем ни куда не ездить?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:45   #12
Илья /Martin/
Матерый
Это точно. Т.к. писк радар-детектора на пустынной трассе означает, что пора включать правый поворотник и готовить деньги.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:49   #13
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Это точно. Т.к. писк радар-детектора на пустынной трассе означает, что пора включать правый поворотник и готовить деньги.
Неоднозначно это. Радар-детектор лишь фиксирует излучения в определенном диапазоне.Это может и микроволновка в соседнем доме, и фонить какой-нибудь завод, а может и гайская камера.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 14:51   #14
FreeRider
Старожил
За последние 2 года и 95 тыс пробега имею один штраф за скорость. Антирадара нет, есть рация. Крейсерская 140.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:25   #15
Alex007
Завсегдатай
лучше почитать описание Стрелка-СТ, Стрелка-М.
Делают его, кстати, у нас - не Ларина
Определяет скорость за 800-1000 метров, а номера считывает за 50-100 м.
Антирадары или совсем не определяют, или за 150 метров (Valentin1)
Правда пока лишь в ближнем подмосковии используются. но это пока...
2 года ездил в Крым (через А-10 с парой "антирадар+сиби" - был доволен, т.к. эта пара окупается за одну поездку.
а в сентябре съездил в Московию, блин - 1 штраф уже пришел от Стрелки-СТ.
Может еще будут.

Единственное средство борьбы с ними - навигаторы с постоянными обновлениями "засад". (у меня давнишняя база стояла, да и навигатор не очень, да и не заморачивался я раньше предупреждениями навигатора)

Такчто оптимально - антирадар+СиБи+навигатор
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:33   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня тоже есть "письмо счастья" от Стрелки-СТ из Псарьков. На 300р. Судя по всему помимо стандартного СВЧ-радара там используется попиксельное вычисление скорости.
Еще есть штраф от "беркута" по борской трассе. Гаишники сами смеются когда рассказывают про удивление владельцев антирадаров, что они нихрена не срабатывают. Они даже испытания проводили, стреляя в упор.
Поэтому и пишу что спасет реально он только от Крисов, которые фонят с большого расстояния и постоянно, ну и от старых моделей ручных радаров типа Сокола (и то, при хорошей реакции), которые все равно скоро снимут с вооружения.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:13   #17
Vladimirych
Буханковод
нет в апросе "апрос того" и "все вместе"
поентаму и не проголосовал!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:26   #18
сараевод
Неисправимый баянист
Это их личная трагедия, хотя одно другому не мешает, но если на выбор- то СиБи без вариантов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:30   #19
agent
Просто мимо проходил
Одно другому не мешает и в добавок видеофиксатор что в нынешней ситуации ооочень полезная и правильная штука.
agent вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 22:33   #20
сараевод
Неисправимый баянист
Ты не поверишь, но регистратор в машине установлен уже два года как. В то время немногие даже что-то слышали о них. А рация и того больше. За это время получил только один штраф из Московской области - сфоткали только что установленной камерой, о ней ещё никто не знал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:00   #21
didandr
Матерый
Нипонял.
Как регистратор может помочь заранее обнаружить засаду.
О_о
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 00:52   #22
сараевод
Неисправимый баянист
регистратор поможет обнаружить гайскую подставу или обломать оппонента, утверждающего, что именно он, а не ты ехал на мигающий зеленый (он же розовый), так что и это-необходимая в хозяйстве вещь, наравне с рацией и, может быть, радар-детектором.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 22:35   #23
crazymax
Постоянный посетитель
я за радар - детектор. Ездил в сентябре 6000 км Россия- Украина общий пробег. Штрафов нет. Отработал на отлично!
crazymax вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:05   #24
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от crazymax
Ездил в сентябре 6000 км Россия- Украина общий пробег.
ты 3 раза туда-обратно съездил?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:07   #25
didandr
Матерый
Он от радаров галсами уходил
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:16   #26
crazymax
Постоянный посетитель
С моей максималкой в 200 км .Ехал 120-130. Но всегда появлялся торопыга который ехал 150-170. Садился на хвост. Купил потому что, на украине штраф огромные, даже если привысишь на 1 км. Что то около 2000 руб. Рация судя по форумам молчит.
crazymax вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:12   #27
crazymax
Постоянный посетитель
сначала в Саратов, потом в Харьков, Одесса, Киев. Обратно Саратов, Тамбов, Рязань. Набралось) На хорошей машине километры незаметно пролетеют. Вот в баню к Ленину 500 км накатал)
crazymax вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 23:32   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от NN_52
Зашел сегодня спор в курилке, на работе

1. Не кури с мудаками.
2. Бросай курить.

Sergio Safoni ответил сразу и правильно.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:05   #29
Timon52
Завсегдатай
ни то, ни другое не дает 100%.
А вообще, си-би лучше.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 11:26   #30
AR
Старожил
Там у вас в курилке никто не спрашивал -"Что из инструмента возить с собой: ключ или отвертку ?"

Стоит и рация и радар-детектор и вполне своё отрабатывают.
Да в разных ситуациях полезность разная, а где-то можно вообще оба выключить чтоб не пищали, не шумели лишнего и что

Будут деньги и видеорегистратор поставлю. Потому что в нынешней жизни это девайс хоть насколько-то уменьшающий вероятность проблем со стороны других участников движения и разводов со стороны ГАИ.
AR вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:37   #31
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от NN_52
антирадар отличная штука

А подскажите мне марку антирадара, сообщающего о точном расположении передвижных постов ДПС на трассе как минимум на пару километров вперед?
Слон вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 14:18   #32
Timon52
Завсегдатай
ага, который еще подскажет дорогу если ты заблудился, скажет где вкусно и недорого поесть, ну и поболтает о погоде-политике-жизни если совсем скучно будет
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 17:55   #33
G8.
Матерый
и бесплатно забьет оставшиеся 90 процентов мозга сальными анекдотами
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 18:25   #34
Godz
Завсегдатай
Коллеги, с радаром езжу 13 лет (с перерывами), с СиБишкой 4.
Так вот самое лучшее:
ВКЛЮЧЕННАЯ РАЦИЯ И РАДАР НА ПАНЕЛИ! :-) Сорри за капс, но просто как меня это сочетание радует :-) Радар для стационарных камер, не замеченных дальнобоями, благо они в постоянном режиме работают, рация для видимых засад при стрельбе "с рук".
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 20:33   #35
сараевод
Неисправимый баянист
Стационарные камеры не замечаются дальнобоями крайне редко и остаются незамеченными очень недолго.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 22:37   #36
Mac Bolan
Завсегдатай
Нет варианта - соблюдать скоростной режим.
16 лет без радара и без рации. Бывает стольники выписывают (как правило там где ограничение 40). На трассе попадал пару раз "в паровозике".
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 08:34   #37
Timon52
Завсегдатай
Видимо, редко далеко приходится ездить.
Не представляю соблюдение скоростного режима при поездке, скажем на 1-2 тыс км. На сутки позже ведь приедешь...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:30   #38
Tos
Олигарх
заблуждение.
При поездках далеко важнее ранвомерное и прямолинейное движение. ака средняя скорость. Одна остановка на "пописать", а уж тем более на "заправиться" резко снижает среднюю скорость и выигрыш от езды 140-150 vs 100-100 исчисляется часом полутора на дистанции в 2000 км.
__________________
Мотороллер не мой...

Последний раз редактировалось Tos, 28-10-2011 в 11:41.
Tos вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:08   #39
Mac Bolan
Завсегдатай
я б немного перефразировал: соблюдение равномерности движения способствует поддержанию высокой средней скорости на длинных перегонах... но равномерность первична... тут согласный на все 100%
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:04   #40
Mac Bolan
Завсегдатай
Как показывает моя практика за последние 16 лет "зарулевской жизни" и пробеге в год не менее 50 тыков и очень регулярными пробегами до 1000 км в одну сторону, могу сказать следующее: для того что бы обеспечить среднюю скорость 70-75 км/час достаточно поддерживать режим 100-110 км/ч на трассе и 70-75 в населенках... (т.е. +10-15 км/ч к разрешенке)... в 99% гайцы на такую скорость не дергаются... "Топилово" дает выигрыш на коротких (до 400-500 км) пробегах при минимуме населенок по дороге.. При плече от 700-800 и выше средняя скорость "топильщика" и средняя скорость "пилильщика" примерно одинакова.
Пробеги до 1000 км включительно - катаюсь регулярно... От 1000 до 2000 пореже (примерно 2-5 раз в год). Рассчитываю всегда очень просто: Плечо/70 км-час... Сюда на пробеге в тысячу убираются три заправки, один обед и пара-тройка писсстопов...Никогда не ошибался, если не было форс-мажоров. На плечах от 1000 и выше в значиетльной степени начинают играть количество и продолжительность остановок.

зы// полторы недели тому ехал в Уфу (и сейчас тут .. 1033 от дома до места... убрался в 13,5 часов...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 19:21   #41
woodpecker666
Матерый
кстати долго...
я от питера до нн за 14,5 доехал...

по теме: имхо - рация.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК