Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 08-02-2012, 22:56 Solaris... Отчет   #1
Митьян
Завсегдатай
Прошло чуть больше месяца с тех пор как я стал обладателем Хуйдай Солярис хэтч 1.4, комплектация Стайл, механика. Пройдено 3000 км. Решил написать маленький отчет.

Начнем с +:
1) Мотор 1.4, 107 л.с. - потрясающая динамика для такого объема, потрясающая экономичность - на трассе 6, в городе 9.
2) Богатая комплектация. За 523 000 получаем встроенную магнитолу МП-3 с ЮСБ, с АUХ, розетка на 12 вольт, бортовой компьютер, электропривод зеркал заднего вида, кондиционер, АБС, 4 стеклоподъемника, противотуманки, подлокотник, раскладной ключик, две подушки, обогрев зеркал заднего вида и лобового стекла и т.д.
3) Внутри обстановка радует глаз: красивые приборы, заводишь - пишет "Welcome", глушишь - "Goodbye" Савсэм как Лэксус. Еще и подсказывает когда надо будет следующую передачу включать, в целом внутри гармонично и красиво, в отличе от того же Логана.

Теперь -:
1) Режим "Авто" только на водительском стеклоподъемнике. Сами стеклоподъемники и кнопки регулировки зеркал не подсвечиваются вообще.
2) Приборы красивые, но подсветка безумно яркая, бело синяя. Помню в свое время не понимал, почему Авторевюшники не любят синюю подсветку Фольксвагена. Теперь понял, ладно яркость можно убавить.
3) Нет градусника внешней температуры, вот это маленько бесит. Часы спрятали на экран магнитолы, еще и мелким шрифтом.
4) Нет салонного фильтра, поставить стоит 1200 рублей у официального дилера, без него плохо.
5) По древнехуйдайской традиции, бортовой компьютер переключается кнопкой Трип, корторая не подсвечивается и прячется за выключателем дворников справа.
6) Пластик жестковат, на уровне Лансера 10.
Митьян вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:17   #2
Don Corleone
Матерый
Проще говоря, плюсов нет? Кроме этого:
Цитата:
Сообщение от Митьян

Начнем с +:
заводишь - пишет "Welcome", глушишь - "Goodbye" Савсэм как Лэксус.

Боюсь тебя разочаровать, но лексусы такого не пишут так что солярис на порядок лучше
Цитата:
Сообщение от Митьян
Еще и подсказывает когда надо будет следующую передачу включать
механика к тому же? Стесняюсь спросить, а если бы не было этой фичи?

Цитата:
Сообщение от Митьян
Теперь -:
Пластик жестковат, на уровне Лансера 10.
Что значит жестковат? И что не так с пластиком ланцера 10? Периодически использую ланцер 10: нареканий по пластику нет, ни одного сверчка, панель можно назвать крайне тихой даже сравнивая с пресловутыми лексусами. Хотя опять же на rx330 и gs300 раздражали сверчки в торпеде.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:21   #3
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
механика к тому же? Стесняюсь спросить, а если бы не было этой фичи?

Что значит жестковат? И что не так с пластиком ланцера 10? Периодически использую ланцер 10: нареканий по пластику нет, ни одного сверчка, панель можно назвать крайне тихой даже сравнивая с пресловутыми лексусами. Хотя опять же на rx330 и gs300 раздражали сверчки в торпеде.
1) Экономичный режим подсказывает когда нужно переключать передачи, его можно отключить.
2) Сверчков в Солярисе тоже пока не замечено, но в моей Фабии 2008 года пластик на торпедо был мягче на ощупь, чем в Солярисе и чем в Ланцере 10.
Митьян вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:24   #4
13-ый
Наблюдатель
зачем трогать то .....лишь бы не скрипела....а так жёсткая мягкая какая разница?
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:34   #5
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 13-ый
зачем трогать то .....лишь бы не скрипела....а так жёсткая мягкая какая разница?
Ответил постом ниже
Митьян вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:40   #6
13-ый
Наблюдатель
дык и не поймёшь на внешний вид то....у меня на сиде была мягкая а на церато щас жёсткая....так мягкую протирать замучаешься:-) :-) :-) ....а жесткую раз в неделю протер и ляпота:-) :-) :-)
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:39   #7
telpv
Старожил
кто то думает, что об мягкий пластик не ушибешься если чё, или любят об него щекой потереться
фиг знает, что это за критерий. тоже думаю, что главное, чтобы сверчков не было и не вонял как китайские отвертки
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:25   #8
Don Corleone
Матерый
Вот хоть убей, не понимаю как можно различить жесткость пластика на ощупь или внешне и на что вообще это влияет?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:33   #9
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
Вот хоть убей, не понимаю как можно различить жесткость пластика на ощупь или внешне и на что вообще это влияет?
Имхо, приятнее как-то, дороже что ли
Митьян вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:34   #10
Gurman
Старожил
9 литров в городе - это не так уж и мало. Лансер (109 л.с.) у меня в городе употреблял примерно так же, а когда супруга садилась за руль, то 7.5 литров на сотню.

Под салонник вообще место есть? Если есть, то можно купить не обязательно у официалов - машина то уж сколько на рынке. Думаю нет с этим проблем.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:36   #11
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gurman
Под салонник вообще место есть? Если есть, то можно купить не обязательно у официалов - машина то уж сколько на рынке. Думаю нет с этим проблем.
Я хрен его знают, на профильных форумах пишут, что салонник официалы от Туссана приспосабливают.
Митьян вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:39   #12
410
Матерый
А крышка то есть? Или заглушка?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:42   #13
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
А крышка то есть? Или заглушка?
Меня сейчас заклюют, но я не разбираюсь Знаю, где на двенашке он располгается
Митьян вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:45   #14
Семён
Просто мимо проходил
За бардачком крышечка.
Семён вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:46   #15
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Семён
За бардачком крышечка.
Завтра гляну
Митьян вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:46   #16
13-ый
Наблюдатель
всё там есть просто вместо фильтра сетка:-) :-) :-)
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:44   #17
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gurman
9 литров в городе - это не так уж и мало. Лансер (109 л.с.) у меня в городе употреблял примерно так же,
Для 1.4 зимой нормально вроде. Мой ланцер сейчас все 17 потребляет.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:48   #18
13-ый
Наблюдатель
по компьютеру? из за автозапуска:-)
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:54   #19
Don Corleone
Матерый
Понятно, что автозапуск+езда в ручном режиме
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:37   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Загадочная машина. С кондеем, но без салонного фильтра.
Эксклюзивная комплектация для России?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:38   #21
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Загадочная машина. С кондеем, но без салонного фильтра.
Эксклюзивная комплектация для России?
Наверно, но с января 2012 года на все Солярисы идет салонный фильтр и градусник температуры за бортом.
Митьян вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:42   #22
13-ый
Наблюдатель
но и цена наверное изменилась....а фильтр реально от тусана поставь не думаю что дорогой....
__________________
до обеда борюсь с голодом, после обеда со сном...
13-ый вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:43   #23
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 13-ый
но и цена наверное изменилась....а фильтр реально от тусана поставь не думаю что дорогой....
якобы хэтчи остались по цене такими же, а седаны подорожали на 8 000.
Митьян вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:46   #24
Gurman
Старожил
Ничего загадочного.
С недавних пор стал много читать про американские авто, вернее про авто для американского рынка - так вот на Мазду Трибьют и то через одну ставят - и не то что бы фильтр, а сам резервуар под него.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 11:08   #25
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Загадочная машина. С кондеем, но без салонного фильтра.
Эксклюзивная комплектация для России?
Что в этом загадочного? логаны такие же: кондигн без фильтра. То что они из 523 тыщ 200р сэкономили аукнется пылью в салоне и снятием радиатора кондиционера _после_ гарантии для очистки или дефектовки. Почему это должно _производителя_ волновать? только если вдруг он заботится о клиентах)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 11:08   #26
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Загадочная машина. С кондеем, но без салонного фильтра.
Эксклюзивная комплектация для России?
Что в этом загадочного? логаны такие же: кондишн без фильтра. То что они из 523 тыщ 200р сэкономили аукнется пылью в салоне и снятием радиатора кондиционера _после_ гарантии для очистки или дефектовки. Почему это должно _производителя_ волновать? только если вдруг он заботится о клиентах)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 16:26   #27
Forest
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Загадочная машина. С кондеем, но без салонного фильтра.
Эксклюзивная комплектация для России?
У меня на маздо салонного фильтра нет и конструкцией не предусмотрен, в то же время есть и те, где другой конструктив корпуса испарителя и там можно установить фильтр. У коллеги на монтероспорте тож нету фильтра. Не знай почему так делают. Нехорошие.
Forest вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 16:39   #28
user
Сторожил
Да пох, что тесный, что зад норовит упрыгать вперёд, и что фильтра нет, главное - он красивый! (с) так говорят маркетологи
user вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 20:41   #29
Leonid
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Загадочная машина. С кондеем, но без салонного фильтра.
Эксклюзивная комплектация для России?
Такая же фигня с Рено Символом - он с завода идёт хоть и с кондиционером, но без салонного фильтра, который ставят на первом ТО по желанию клиента. Наверное за это время там столько грязи налипнет!
Leonid вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:40   #30
Семён
Просто мимо проходил
4) Нет салонного фильтра, поставить стоит 1200 рублей у официального дилера, без него плохо.

Развод. Так то да,салонный фильтр только в этом году начали ставить,но можно ведь и подобрать от другой машины.
Семён вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:45   #31
Gurman
Старожил
Это если под него место есть, а если нет, то сначала нужно эту загадочную деталь купить.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:47   #32
Семён
Просто мимо проходил
Место есть, и там вместо фильтра стоит сетка от мух. Сетка выбрасывается,а на ее место фильтр ставиться.
Семён вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 11:13   #33
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Семён
4) Нет салонного фильтра, поставить стоит 1200 рублей у официального дилера, без него плохо.

Развод. Так то да,салонный фильтр только в этом году начали ставить,но можно ведь и подобрать от другой машины.
Это не развод. Замена салонного фильтра на туссан у официалов так и стоит, где-то 1000-1200 вместе с работой. я брал оригинал в экзисте (250р) + 5 минут на то, чтобы найти защелки и поменять фильтр. Неоригинал еще дешевле. Это ж хундай, а не какая-нить мазда-фокус, где надо полторпеды разобрать
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 00:07   #34
DiamondNN
Старожил
Если надо, то могу добавить еще минусов. А то сходил я его как-то глянуть с целью потестдрайвить, посидел в нем немного и все желание тестдрайить отпало...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 12:47   #35
13mv
Постоянный посетитель
Давай, конечно.
13mv вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 13:10   #36
DiamondNN
Старожил
Да запросто...
Во-первых, он тесный. Просто пипец какой тесный. Причем потом я глянул в каталоги - он че-то на пару сантиметров только Уже, чем моя. А впечатление складывется, что сантиметров на десять минимум. ХЗ куда они место дели. Причем в длину он тоже маловат. Пытался сесть "за собой" - мрак.
Во-вторых, внутренний пластик смотрится пипец как дешево. Тот же полуседан при практически одинаковой цене имеет материалы салона, которые смотрятся на два порядка лучше. При этом явную дешевизну пластика попытались скрыть "текстуркой в сеточку" и, местами, полировкой. Получилось не очень.
Эргономика - отдельный писк. Нахрена нужен подлокотник, который не выполняет своих функций? Я привык, что когда локоть у меня лежит на подлокотнике, то кисть на ручке кпп. Здесь либо класть руку на эту маленькую убогую хреновинку, которая выполняет функции подлокотника, либо на рычаг кпп. Одновременно у меня не получилось. Ну и нафига он тогда нужен? Подрулевыми переключателями пользоваться неудобно. На опеле у меня было удобно, сейчас удобно, да даже на зубилах было удобно, а здесь нет. Хотя это, наверное, либо фишка всех корейцев, либо мой бзик. Просто я привык пользоваться переключателями, сохраняя руки на руле в положении "3 часа и 9 часов". Ни у одного корейца, в которых я сидел, до переключателей, сохраняя руки в таком положении, не дотянешься - приходится перемещать руки выше, либо вобще отрывать от руля.
Про подсветку, которая уместнее смотрелась бы на новогодней елке, я вобще молчу...
Ну и, в целом, место водителя оставило ощущение - "неудобно и некомфортно". Возможно из-за моих габаритов. Но тот же полуседан оставил гораздо больше положительных впечатлений, хотя он тоже маленький.
Короче, я не понимаю людей, которые при практически одинаковых ценах покупают эту корейскую мыльницу, а не тот же поло седан.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 14:01   #37
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Незнаааю. Прокатился что на ПОЛО седан, что на солярисе...калина мне уютнее, удобнее и резвее показалась. Это не иномарки. Так...иномарочки за немаленькие деньги, с китайскими полупластмассовыми двигателями одноразовыми.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 14:34   #38
DiamondNN
Старожил
Ну про фафагенский 1.6, который ставят на поло, я бы так не сказал. Все-таки двигатель проверенный временем, простой и надежный (что сейчас редкость в новых авто).
А в остальном верно... Только и калину я бы туда же запихал.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 16:12   #39
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
А в остальном верно... Только и калину я бы туда же запихал.
Ну калина хотя-бы стОит по божески. Хорошее авто за свои деньги. Вот по поводу остальных еще-моя альмера 98года по кочкам и ямам гораздо приятнее идет, и не боишься сломать свою задницу в четырех местах. Куда автопром катится...
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:42   #40
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Да запросто...
Просто я привык пользоваться переключателями, сохраняя руки на руле в положении "3 часа и 9 часов". Ни у одного корейца, в которых я сидел, до переключателей, сохраняя руки в таком положении, не дотянешься - приходится перемещать руки выше, либо вобще отрывать от руля.
Вообще правильное положение рук - "без десяти два", там же, где расположены подрулевые на большинстве нормальных автомобилей
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 23:21   #41
DiamondNN
Старожил
Вообще, мне как-бы пофиг на "правильное положение". Я езжу, держа руки в удобном для меня положении, а не в "правильном".
DiamondNN вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 14:05   #42
WPanda
Старожил
А что про подвеску скажешь?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 14:52   #43
user
Сторожил
На 150 тыщ дороже моей Киа Спектра. При этом - в моей салон намного просторнее и спереди и сзади, потолок выше и багажник больше. и есть подсветка кнопок стеклоподъёмников
А салонный фильтр я заказал за 200р и сам поставил.
user вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 23:23   #44
Bonifacy
Матерый
Наверное, чтобы авто нравился своему обладателю, и есть основа. Ведь из-за чего то именно такая машина и была приобретена. О вкусах не принято спорить. В данном случае мы все наблюдаем активную раскрутку в принципе машины весьма утилитарной по назначению - из пункта "А" в ... У любой модели есть свои очень заметные плюсы, неоспоримые, так сказать. В минусы можно писать как объективные причины, так и сугубо личные.
Вот на мой немного нестандартный взгляд у Соляриса и Элантры в новом кузове в наличии дисгармония между объёмом кузова и величиной колёс. Это как в конце 90-х ВАЗовскую десятку звали "беременной антилопой".
А вообще, так пусть машин будет много и самое главное РАЗНЫХ. А то, ей Богу, как инкубатор - если что-то вроде "джипа", то Туссан или Крузак, а если седан, то ФФ или Шевролет. И чуть не каждая третья машина именно такая.
По-любому, человек выложил отчёт так, как ему видится правильным, а уж как мы тут восприняли, сравнивая Солярис со своими авто, то это всё равно со своей колокольни взгляд, типа очередное мнение, ведь интересно же.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 18:27   #45
Borovik
Завсегдатай
Вот когда будут Солярисы и Полуседаны с пробегами хотябы 150 тысяч. Вот тогда интереснее будет. ))
Borovik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК