Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2007, 17:30 Диагноз "Таганке" на Фучика...   #1
NIVAda
НИВАвод
... распесд муда одни матюки на ум приходят... безответственные и криворукие, короче... я с такой запущенностью второй раз в жизни столкнулся...

В обед приезжала знакомая девушка, просила помочь определить причину неприятных "скрипов в подвеске" (ВАЗ-2114). Причина была выявлена быстро, скрипы оказались щелчками умирающего внешнего ШРУС`а. В процессе поиска взгляд мой почти случайно упал на болт (ось) нижнего левого рычага... Он почти на всю длину выехал вперед из-за отсутствия гайки!!! Держался он на самом конце резьбы благодаря закусыванию между передней проушиной кронштейна и втулкой самого рычага...
Как выяснилось, не так давно в Таганке делали кап.ремонт передней подвески на данной машине...

А теперь подумаем, чем чревато выпадение оси левого рычага... Правильно... Встречкой...

Напомню, на машине ездит молодая неопытная женщина. Она ждет ребенка...

Сижу вот и думаю, как же у неё удачно ШРУС-то захрустел...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 17:34   #2
Anney-M
Просто мимо проходил
Мда... Охренеть
Anney-M вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 17:34   #3
Duke Solo
Матерый
Ну что тут можно сказать...
Там, сверху, к этому ребенку благосклонно относятся...

А по сути, вообще бы... В присутсвии свидетелей, да на какой-нибудь сервис съездить, да актик составить...
А потом этих товарищей за шкибон и к стене.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 17:43   #4
Storm
Сетевик-затейник
Слушай, а нее остались какие нито доки, что она там делала ремонт????
у них же ведь есть какая то гарантия, пусть эти сц..ки устраняют все бесплатно.

Последний раз редактировалось kai, 10-08-2007 в 22:23.
Storm вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 18:05   #5
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от StormNN
пусть эти сц..ки устраняют все бесплатно.

Ты думаешь, что она в таком виде от меня и уехала????? Там устранение заняло 10 минут...

Цитата:
Сообщение от StormNN
Слушай, а нее остались какие нито доки, что она там делала ремонт????

Все есть... Они типа правильные: кучу бумажек выписывают, кассовый чек, туда-сюда... Только на практике нагнуть их почти нереально...
Она им позвонила, пока болт устанавливали. "Откуда мы знаем, что вам после нас ничего не делали???" сказали ей...
Да и не в ее положении с уродами разбираться...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 10-08-2007, 21:18   #6
Hoover
Просто мимо проходил
По Таганскому сервису поддерживаю полностью. Недоделки и недотяжки у них бывают. Но откуда у 2114 НИЖНИЙ левый рычаг? ВЕРХНИЙ может вообще украли7

Последний раз редактировалось kai, 10-08-2007 в 22:23.
Hoover вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 10:35   #7
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Hoover
Но откуда у 2114 НИЖНИЙ левый рычаг? ВЕРХНИЙ может вообще украли?
Ну, извини, друк... По-привычке...
ЗЫ Все поняли о чем речь.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 10:47   #8
hoopoe
Матерый
как мне это знакомо... было точно так-же и со мной, тока чинился я у шпунтиков... Метеора тож был немало удивлен что я своим ходом доехал
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 14:58   #9
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
О-О-О,Шпунтик...черти криворукие...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 12:21   #10
hoopoe
Матерый
ну черти-не черти... вроде нормальные ребята... тока не умеют нихрена
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 11:00   #11
Shevi
Старожил
Сервис "На Таганке"??? Он вроде был всегда на улице Таганской - недалеко от метро Дв.Революции???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:44   #12
Mihey
Старожил
там тоже остался.
Mihey вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 15:51   #13
Shevi
Старожил
А почему в названии темы речь о "на Фучика"
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:00   #14
Mihey
Старожил
ещё один у них там открылся год-полтора назад.
Mihey вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 16:18   #15
Shevi
Старожил
О как... не знал. Учтем-с...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 13-08-2007, 12:13   #16
Valex
Старожил
Я тоже имел печальный опыт общения с Таганкой. Поставили не ту опору двигателя на девятке со своего склада. Как результат дикая вибрация. Смешно, но они даже все исправить не смогли. В другом месте сразу сказаоли, что опора не та, сменили и вибрация исчезла.
Valex вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:31   #17
Ryo Hazuki
Завсегдатай
А какой автосервис сейчас нормальный вообще? Я везде вижу только то, что делать качествеено нигде не хотят, тогда как на бабло разводить это всегда пожалуйста!
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 11:42   #18
Sergio Safoni
Флудер
эх..я уже не удивляюсь. мне 2 года назад ремонт в ванной делал мастер слесарного участка по работе с дэбилами на ГАЗе, его напарники и были этими самыми дэбилами, следовательно можно предположить, что строители и работают сейчас в автосервисах
ЗЫ а вааще в автосервисах щас случайные люди
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:06   #19
MK011
Флудер
Это можно сказать про любой сервис. Не обязательно "авто".
MK011 вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:54   #20
SAV
Старожил
больно слышать (с шекспировским трагизмом)
таганка был хороший сервис. Неужели короткая погоня за баблом важнее долго заработанной репутации?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:06   #21
MK011
Флудер
А Вы готовы "хорошо" оплачивать нормочас?
MK011 вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:56   #22
SAV
Старожил
да, я готов "хорошо" оплатить нормочас, чтобы быть уверенным
  • что мне ненакосячили ничего в сервисе, все сделали как минимум на твердую "4"
  • что все работы, которые в сервисной книжке на ТО значатся, выполнены
  • что придя за машиной не увижу пьяного слесаря спящего на заднем сиденьи моего авто (привет ТСС)
  • в своей машине
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 15:00   #23
MK011
Флудер
Беда ещё и в том, что "хорошая" цена нормачаса ничего вышеперечисленного не гарантирует. Увы.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 15:04   #24
Sergio Safoni
Флудер
ИМХО должна гарантировать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 00:38   #25
Bonifacy
Матерый
А как все хорошо начиналось 12 лет назад: ЭТО НАША ФИРМА РАША. Да, нехорошее место и Шаркову досталось - всех спецов из-за жадности потерял и Таганским на месте развалившегося кранового АТП не катит. Вот достроит когда Шарков церковь каменную, замолятся там все прегрешения, тогда возможно и с работниками и с бизнесом наладится, а у вашей барышни и тем более ее ребенка передтем парнем вверху грехов маловато, вот и милует.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 01:32   #26
Shark
Матерый
Чет я не понял,ты рашу туда каким боком приплел?=\
Shark вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 22:13   #27
Bonifacy
Матерый
Все очень просто - на этой территории (ул.Фучика) до появления таганских жила-была РАША. И все было бы хорошо, если не чрезмерные амбиции. А всомните, где можно услышать "Наше радио"? Косвенно, но таже тема. Так что тонущий бизнес покупать даже Фэн Шуй не советует, если не сможешь кардинально все переменить опять же по этому учению, и даже огромное количество бабла, туда закатанного - не факт дадут эффект. Сам ту кашу хл**** еще в прошлом тысячелетии и немного в этом.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 23:22   #28
Shark
Матерый
она и сейчас там есть,а таганка нехило зарабатывает.А дальше я опять не вьехал,что имелось ввиду.Ну ладно.
Shark вне форума  
 
Старый 16-09-2007, 12:01   #29
Bonifacy
Матерый
Я так понимаю, что мы рассуждаем про адрес Фучика,50. Если не расходимся по местоположению объекта обсуждения, и у РАШИ в прошлом дела шли в гору ох как хорошо и благодаря Волгам и сервису было столько всего олигархического приобретено, что имея дальновидную политику финансовую и немного умеря амбиции надо было развивать, то что есть. И к 2002 году по анонсам, ну может к 2005 рядом с РАШЕЙ должна стоять каменная церковь. И еще маленькое наблюдение - ворота открылись (в прямом понимании) только когда дела пошли не совсем удачно, это уже после меня, хотя увещевал об этом 4 года. Вот к примеру если я буду проезжать мимо сервиса на машине (да если впервой) и увижу на воротах замок, то даже и притормаживать не стану, если это не конкретное место. Соглашусь, что закрытая на замок калитка многим позволяет вести дела достаточно успешно, но всеже это дурной тон в отличии от ВЭЛКАМ.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 13:51   #30
Red_Ice
Просто мимо проходил
у раши стоянка, на территории которой и находится автосервис Таганка, адрес у которого Фучика 50а, и соответственно когда хранишь машину на этой стоянке очень удобно обратиться в автосервис "прямо не отходя от кассы".............вернее было удобно до того случая.
Red_Ice вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 15:25   #31
Чёрная пантера
Наблюдатель
Я ремонтировалась в сервисе "На Таганке", правда не на Фучика, а на ул. Подводникова, 25 (это впринципе одно и тоже, стоянка также присутствует с камерой видеонаблюдения), вроде как все понравилось, ну может чуть дороже, чем в сервисе, скажем в моем Приокском р-не. Обслуживание хорошее, все такие приветливые доброжелательные были, даже с самим директором пообщались, дисконтную карту там дали. Несколько раз уже там была, друзья посоветовали, поэтому поеду туда весной на комплексный техосмотр. А по мелочи, можно и до ближайшего сервиса сгонять.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 15:26   #32
kisa-nat
Завсегдатай
Дисконтную карту тоже дали, но на Фучика в эту Таганку я больше ни ногой.
На двенашке еще приехала к ним, чтобы заменили стеклоподъемник, так при замене они мне сломали бесшумный замок на двери, машину забирала не я и обратилась к ним только на следующий день, так они отнекивались, что это они сломали и предложили мне привезти им замок и они снизойдут и когда у них будет время установят мне его бесплатно.
Стеклоподъемник установили криво, что через несколько месяцев он снова перестанет работать, и денег содрали как в путевом автосервисе, когда таковым не являются вовсе.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 19:14   #33
maksimka@
Просто мимо проходил
Вчера девушка у меня налетела на камень.Итог пробитое заднее колесо и непонятный стук в правом переднем колесе. Я подумал подшипник,но всё таки решил съездить в сервис. Обзвонив все сервисы ,только с утра было свободно там. Приехав туда сразу не понравилось обращение с клиентами от мастера ,что был там (фамилию сказать не могу акт в машине оставили.).После 20 минутного обсмеивания нашего матиза ,всё таки решились взяться за работу.В итоге слесарь приговорил нам рычаг правого переднего колеса в сборе под замену,так по моему называется.Работе тамошник слесарей удивился сразу.В ручную не работают вообще ,либо молоток с зубилом,либо пневматика. Прошло 1:30 после того как этот удалец взялся за нашу машину (из которых он ремонтировал её дай бог 20минут,а всё остальное время он курил,слонялся по сервису.и играл в домино.)Итог сорван болт что крепит этот рычаг к раме.Я к мастеру с вопросом ,когда же будет отремонтирована машина. Мол человек не ремонтирует и курит ,и что он своей пневматикой сорвал всё что можно.тут мы подошли к кучки специалистов(слесайре который я так понимаю набрали в соседней пивнушке,внешний вид располагает к этому.) и этот слесарь начинает отмазываться что болт просто прикипел. А другой видя что я ругаюсь с мастером ,говорит давайте вы зайдёте к мастеру и напишите бумажку что типа слесаря не несут ответственность за всё что сломается и если что-то ломается они просто бросают работу и выгоняют машину. такого бреда я ещё не слышал.Болт так и не поддался ,в результате этот чарадей подтащил сварочный аппарат и решил срезать его.Об какой-то противопожарной безопасности речи вообще не шло.Пламя ели появлялось этот удод его просто сдувал.

В итоге он всё таки всё поставил. работы нам обошлись в районе 1300 рублей + рычаг этот в комплекте 800 рублей.
Так что не кому не советую ездить в эту шарашкину контору.
maksimka@ вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 21:12   #34
Bonifacy
Матерый
Не знаю почему, но перечитал всю тему. Очень много правильно написано. Особенно про случайных людей и чуть ли не строителе бывших в автосервисе.
Как ни странно, но с началом кризиса я наблюдаю и обратную картину: знаю почти с десяток приличных автослесарей по ходовой, что ушли из сервиса вообще, отдав этому делу от 10 до 20 лет.
Сейчас эти люди зарабатывают на жизнь разными способоми. Есть риэлтор, есть каменщик, пивовар, водитель маршрутки и даже реставрвтор икон, и заводчик собак.
И вот тут, как ни странно, но сыграла обратная сторона медали под названием "качество за умеренную цену". Сделанная качественно работа из продефектованных запчастей не может не радовать клиента. И он опять приедет к этому же мастеру, только... через 2 или 3 года. А мастеру и его семье охота есть тоже каждый день. И вот эта зависимость данного сектора сферы услуг от множества факторов, начиная с того же кризиса и заканчивая отложенным на год ГТО, так или иначе часто многих достойных "ломает" , тем самым давая отмашку типажу "простомимопрохожу".

п.с. ни коим образом не защищаю "Таганку" и остальные сервисы без исключения
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК