Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-01-2008, 15:46 Свидетелей ДТП от 17 декабря 2007 г. на Родионова ищу.   #1
Er.DS
Завсегдатай
Люди добрые, помогите!

17 декабря 2007 года примерно в 15:00 на светофоре в районе ул. Родионова, 23 (з-д «Маяк») произошло ДТП. Мой автомобиль Мазда 3 (хэтчбек) красного цвета г/н 874, начав движение на зелёный сигнал светофора, был подбит в правое переднее крыло автомобилем ВАЗ-2110 чёрного цвета г/н 598.

На дознании «десяточник», конечно, написал, что заканчивал манёвр на зелёный сигнал светофора. Свидетелей на этот момент у него не было. У меня свидетель в машине сидел. Дознаватель предварительно огласил, что я прав. Официальное решение обещал вынести после НГ. 10 января приезжаю в ГИБДД, где от дознавателя узнаю, что у оппонента «нашёлся» свидетель на классике г/н 133, который при совершении ДТП следовал за десяткой и видел, что 10-ка НАЧАЛА ТРОГАТЬСЯ (тормозной путь не был зафиксирован схеме, а то было бы видно что человек не начинал трогаться а в спешном порядке заканчивал поворот) на зелёный сигнал светофора. И дознаватель допрашивал этого свидетеля 2-го января. Моего же свидетеля дознаватель классифицировал как лицо заинтересованное. Окончательное решение дознавателя — я ехал на красный.

Хочу обжаловать всё в суде. Ищу свидетелей данного ДТП. Огромная просьба, кто что видел, откликнуться. ICQ: 120309038, d-e-l-o[_ @ _]mail.ru

Ну и вообще по теме, кто чем может помочь-подсказать? В ДТП первый раз, опыта нет.

P. S. мотроллер не мой. моего друга.
Er.DS вне форума  
 
Старый 14-01-2008, 16:23   #2
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Люди добрые, помогите!

17 декабря 2007 года примерно в 15:00 на светофоре в районе ул. Родионова, 23 (з-д «Маяк») произошло ДТП. Мой автомобиль Мазда 3 (хэтчбек) красного цвета г/н 874, начав движение на зелёный сигнал светофора, был подбит в правое переднее крыло автомобилем ВАЗ-2110 чёрного цвета г/н 598.

На дознании «десяточник», конечно, написал, что заканчивал манёвр на зелёный сигнал светофора. Свидетелей на этот момент у него не было. У меня свидетель в машине сидел. Дознаватель предварительно огласил, что я прав. Официальное решение обещал вынести после НГ. 10 января приезжаю в ГИБДД, где от дознавателя узнаю, что у оппонента «нашёлся» свидетель на классике г/н 133, который при совершении ДТП следовал за десяткой и видел, что 10-ка НАЧАЛА ТРОГАТЬСЯ (тормозной путь не был зафиксирован схеме, а то было бы видно что человек не начинал трогаться а в спешном порядке заканчивал поворот) на зелёный сигнал светофора. И дознаватель допрашивал этого свидетеля 2-го января. Моего же свидетеля дознаватель классифицировал как лицо заинтересованное. Окончательное решение дознавателя — я ехал на красный.

Хочу обжаловать всё в суде. Ищу свидетелей данного ДТП. Огромная просьба, кто что видел, откликнуться. ICQ: 120309038, d-e-l-o[_ @ _]mail.ru

Ну и вообще по теме, кто чем может помочь-подсказать? В ДТП первый раз, опыта нет.

P. S. мотроллер не мой. моего друга.

Владелец 2110 оказался расторопнее и платежеспособнее .
Я бы в такой ситуации:

1. Письменно написал ходатайство об ознакомлении с материалами ( проще говоря, прочитать пояснения свидетеля на классике)
2. Написал бы письменный запрос на имя начальника районного ГИБДД о правомочности и обоснованности решения дознавателя, принимая во внимание следующие моменты
- дату "появления" свидетеля на классике
- несоответствие схемы ДТП и пояснений этого свидетеля
- основания отнесения собственного (и фигурировавшего в первоначальных д-тах) свидетеля к категории "заинтересованных лиц"
3. Устно МАКСИМАЛЬНО ВЕЖЛИВО сообщил дознавателю о возможности написания заявы по признакам ст.УК
4. Постарался бы поболее ухзнать о свидетеле на классике на предмет его знакомства с хозяином 2110 и проч.
Dr.No вне форума  
 
Старый 14-01-2008, 18:32   #3
Meteora
Матерый
Если мазда начинала движение на зелёный сигнал светофора, то у 10ки, если она до включения запрещающего сигнала хотя бы одним колесом переехала стоп-линию на свой разрешающий сигнал, её красный был зеленее поперечного зелёного. Пересекать стоп-линию при включении зелёного сигнала светофора разрешается, только если перекрёсток свободен и на нём нет машин, завершающих маневрирование.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-01-2008, 19:18   #4
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
10ки, если она до включения запрещающего сигнала хотя бы одним колесом переехала стоп-линию на свой разрешающий сигнал
Видимо по этому, по своей правоте, водитель десятки в последних показаниях уже не заканчивал манёвр (как было в действительности), а НАЧИНАЛ на свой зелёный. Хрен ли мелочиться, если «свидетель» нашёлся...
Er.DS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК