Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 16-08-2010, 12:28 НН - Геленджик - НН   #1
wildman
Матерый
Первый раз съездил на машине на юг. Маршрут самый простой: М7 - А108 - М4.
Туда ехали на двух машинах, обратно я ехал один, т.к. товарищъ уехал раньше.
Из НН выехали в 22:00 в пятницу 30.08.2010, в Геленджик я приехал в воскресенье утром часа в 4 утра, по пути делали несколько остановок на отдых, т.к. у товарища полная машина была: родители, жена, ребенок. После Ростова разошлись, он в сторону Анапы, я в Геленджик. Ехал по навигатору, но в полусонном состоянии свернул куда-то в сторону Джубги и попал на какую-то совершенно дикую горную дорогу, часа 3 играл в NFS Обратно ехал на неё не попал Чудеса навигации Буду изучать карту подробнее, что бы понять куда меня унесло.
Обратно выехал уже один, в 9:00 в субботу, приехал в 12:00 в воскресенье в НН. На отдых по пути потратил менее часа, останавливался один раз на полчасика ночью на М4 в окрестностях Мск, и второй раз уже утром на М7, попить кофеку и покемарить 15 минут. Брал с собой пару банок Ред Була, но так и не решился выпить отраву.
В основном ехал со скоростью 110-120 где позволял поток. С гаишниками не сталкивался вообще. Ни на трассе, ни на побережье. Ездил там по самому Геленджику, ездил в Новороссийск, и ездил в Дивноморское купаться.
Трасса хорошая, никаких ям, ехал не напрягаясь. Плохо только в местах ремонта, дорога сужается и приходится ехать со скоростью фур
Дорога от НН до Геленджика 1900 км с копейками. Денег потратил туда 3300, ехал в экономичном, как мне казалось, режиме с минимальным включением кондиционера. Обратно ехал почти с постоянно включенным кондиционером, денег потратил 2700
Резюме: мне понравилось ездить на машине. В следующем году обязательно опять поеду.
ЗЫ: немного про сам Геленджик - чистый город, в основном частной застройки, но есть несколько новых кварталов с многоэтажками. Сам город разделен дорогами на квадраты, заблудиться сложно Много дорог в частном секторе засыпано просто щебнем Основные вполне нормально заасфальтированны. Нужно быть внимательным к разметке, везде на асфальте нарисованны стрелки из какой полосы куда можно поворачивать. Постоянно приходилось нарушать одинарную сплошную, т.к. на улочках припаркованы машины и обехать их можно только по встречке. Гайцами в эти моменты уличен не был, не знаю как бы они на это реагировали. Очень красивая и длинная набережная, куча кафешек как дорогих, так и не очень, зелень, сосны и цветники. Но купаться лучше все таки не в самом Геленджике, так городските пляжи уж слишком городские, небольшие расстояния от волнорезов, полоса гальки и бетон. Мне понравилось в Голубой бухте, это чуть выше залива, красивое море, деревья под которыми можно расположиться, небольшая холодная речка почти впадающая в море.
Попозже разберу фотки и прикреплю наиболее интересные.
wildman вне форума  
 
Старый 16-08-2010, 20:59   #2
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
В прошлом году там был.С женой и собакой
Там на набережной делают фотки с удавом,обезьянами и т. д.А колли-экзотическая порода для тех мест.После пары пивасика я бродил в толпе и бубнил:фото с собачкой,фото с собачкойБешеный успех. Правда денег не брал
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 00:05   #3
Dimonnnov
Старожил
не советовал бы в этой речке воду трогать
видел, что там плавает в районе дороги?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 14:58   #5
Dimonnnov
Старожил
кошки, там, собачки прошлогодние
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 15:13   #6
wildman
Матерый
Фу.... блин, чет я чесаться весь стал... Лучше бы не знал...
wildman вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 00:50   #7
JW
Solar Stone
.. вот не помню, с какой стороны там Мыс Тонкий... ну, если смотреть на море, это слева - там что-то типа дома отдыха, еще советской застройки.. красивый парк.. был бы, если бы не ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ср*ч через каждые полтора метра.. горы мусора и бутылок. было это в далеком 2007. как сейчас там, не был?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 01:32   #8
wildman
Матерый
Сейчас там очень чисто. И в парке и в городе вообще. Мне очень понравилось.
wildman вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 10:36   #9
Пётр К
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JW
было это в далеком 2007. как сейчас там, не был?
Дом отдыха продан и там идут ремонтно-отделочные работы, на самом мысе ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ отель со "своим" пляжем на месте городского, мусор убирают.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 10:24   #10
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
свернул куда-то в сторону Джубги и попал на какую-то совершенно дикую горную дорогу, часа 3 играл в NFS Обратно ехал на неё не попал Чудеса навигации

туда ты свернул перед джубгой направо на посту, а обратно поехал через новороссийск и вышел по объездной краснодара у водохранилища. вот и все чудеса
gunslinger вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:24   #11
wildman
Матерый
Нифига не через Новороссийск. Поехал в ту же сторону откуда приехал. Тем более за время отдыха я ездил в Новоросийск 4 раза и дорогу запомнил. Единственное вменяемое объяснение это то, что я ехал ночью и в полубессознательном состоянии и дорога мне показалась более извилистой чем есть на самом деле. Но в это я верю с трудом.
wildman вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:35   #13
wildman
Матерый
Блин, вот не верю я что мне показалось, до сих пор перед глазами стоят жуткие повороты вверх-вниз. Небыло таких когда я обратно ехал. Фиг знает что такое. Ум за разум заходит
Жаль нет у меня функции записи трека, очень было-бы интересно посмотреть.
wildman вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:44   #14
Alx-gsm
Завсегдатай
От геленджика до джубги одна дорога.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:47   #15
wildman
Матерый
Мда... странно. Буду считать что мне показалось.
wildman вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:49   #16
AlexeyS
Завсегдатай
можно нескромный вопрос про бюджет? т.к. сам отдыхал либо в Абхазии (дешево) либо за границей (недешево). а в этом году не знаю куда ехать.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 12:36   #17
wildman
Матерый
Тетки на ЖД вокзале в Новороссийске предлагали жилье от 300 руб. с удобствами во дворе. Цены на мини отели и санатории разняться досаточно сильно, но ориентировочно около 1500 руб. Практически на всех домах висят объявления что сдаются комнаты, но стоимость не узнавал.
wildman вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 13:35   #18
AlexeyS
Завсегдатай
это на человека или на номер?
средний обед/ужин почем выходит?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 15:04   #19
wildman
Матерый
На человека. Мы обеды не брали, так что по стоимости не подскажу. Продукты на рынке достаточно дорогие, обычно покупали или в близлежащих магазинчиках или ездил в местный "Магнит". Хороший рынок в Новороссийске, там и цены ниже, и фрукты лучше, персики там покупали по 80 руб. - АБАЛДЕТЬ! Вообще таких не ел ни разу.
wildman вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 11:06   #20
gunslinger
Старожил
это ценник за ипеня - пол часа до моря. то что в 10-ти минутах стоит 2500 за 2-х местный в сутки (типа отель) или 550-600 с носа с сортиром на улице. средний обед в кафе 300-350 руб на двоих. если 3-4 человека, выгоднее брать квартиру.
gunslinger вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 11:51   #21
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Из НН выехали в 22:00 в пятницу 30.08.2010

Машину времени почем брал?
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК