Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2012, 20:07   #41
сараевод
Неисправимый баянист
Проблему с клапанами устранили в 2008 году, если не ошибаюсь, с осени пошли коробки с нормальными клапанами, а с дефектными - меняли по гарантии.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 28-02-2012, 20:10   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Официалы много чего наговорят. Это что, реально, сидеть с нажатым тормозом 30 минут? Конкретно, какой идиот сказал этот бред? В морозы грел пару минут, не более, потом потихоньку ехал, всё равно всё ещё холодное - и двигатель, и коробка, и подвеска.
Кстати, насчет смены масла - это тоже официал ляпнул?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 28-02-2012, 20:33   #43
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Это там АКПП DP0/AL4 стоит? Если она, то это известное говно, которое все французы (не только Пежо, ещё и емнип Рено и Ситроен их ставят) почему-то до сих пор ставят на свои машины Даже если отремонтируешь её - один фиг лучше слить её, ибо потом снова сломается
Вообще у АL-4 механика неубиваемая. Что касается гидравлики, то там да, есть свои заморочки. Но и здесь есть один неоспоримый плюс ! Это ремонтопригодность этой коробки! Блок клапанов снимается за минуты, не демонтируя сам агрегат с машины. Запчасти на коробку тоже привозят отдельно! Цены... Ну новый гидроблок стоит порядка 20-ки, клапаны по 2,5.. Вот только она, даже отремонтированная, больше 100 т.км. не выхаживает. Почему, не знают даже ремонтники, вероятно, сказывается отсутствие теплообменника в автомате. Что ж, конструктив... На КИА-пиканто, кстати, автомат говно, хотя такой же ставят на матизы, но на них он живет.
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
Старый 28-02-2012, 23:39   #44
VodkaDog®
Завсегдатай
Масло черное было. Его поменять было просто нужно
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 29-02-2012, 02:48   #45
VodkaDog®
Завсегдатай
А главный-то вопрос так и не раскрыли. У меня есть в личке телефон специалиста плюс нарыл 2 конторы. АКПП-НН и Сормович. Отзывов нет! Ну, или не нашел. Может у кого-нибудь друзья ремонтировались? Может кто сам? Или может кто поиском поучит пользоваться?
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 29-02-2012, 03:11   #46
VodkaDog®
Завсегдатай
Вот, мне моего опыта и этого более чем достаточно!
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 29-02-2012, 03:12   #47
VodkaDog®
Завсегдатай
За то всегда на новой тачке
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 29-02-2012, 10:33   #48
назарище
Завсегдатай
В АКПП-НН мне масло в АКП меняли показались вменяемыми. Кстати еще товарищу датчики они же приговаривали на АКП, диагноз их подтвердился. По ценам не дорого.
назарище вне форума  
Старый 29-02-2012, 11:02   #49
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Звони по телефону который в личке и если проблема действительно есть - езжай на Рокадку. Львиная доля AL4 в Нижнем - ремонтируется там. У них даже капремонт коробки с полной переборкой стоит в районе 50 круб, что в 4 раза дешевле предложения официалов по устарнению данной беды))) Отдавать половину стоимости машины за новую коробку, на которую получишь гарантию вшивых пол года - это не разумно, как минимум.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 29-02-2012, 11:17   #50
VodkaDog®
Завсегдатай
Да о новой речь вообще не идет. Как говорится, зачем новое говно, если старое говно то же говно. Интересует именно ремонт. Вот например АКПП-НН дают гарантию полгода или 60000 км, Сормович месяца 3 вроде и 20000 км. Вот, выше на один пост появился отзыв об АКПП-НН, от тебя отзыв о человеке из лички. Так что, надо думать.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 29-02-2012, 18:49   #51
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Да о новой речь вообще не идет. Как говорится, зачем новое говно, если старое говно то же говно. Интересует именно ремонт. Вот например АКПП-НН дают гарантию полгода или 60000 км, Сормович месяца 3 вроде и 20000 км. Вот, выше на один пост появился отзыв об АКПП-НН, от тебя отзыв о человеке из лички. Так что, надо думать.

Если вокруг тебя пермоментно говно, покупай товарищу киа или хундай(на чем ты там с удовольствием ездишь) и всех проблем.

Посмотрел по разборкам коробки AL4 - с тоталов разных полно коробок продается. Можно купить и не париться с переборками/ремонтами.
feo вне форума  
Старый 29-02-2012, 22:58   #52
VodkaDog®
Завсегдатай
Ну не принимай ты мою нелюбовь к пежо, как личное оскорбление! Буду очень признателен за информацию о том, где взять эти коробки с тоталов.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 29-02-2012, 23:04   #53
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Ну не принимай ты мою нелюбовь к пежо, как личное оскорбление! Буду очень признателен за информацию о том, где взять эти коробки с тоталов.

В сети набиваешь: "разборка Peugeot"
в окресностях НиНо 2 разбора, в мск очень много. Также на авито пару сотовых нашел, можно позвонить уточниться. Некоторые на заказ предлагают привезти.
feo вне форума  
Старый 01-03-2012, 00:39   #54
VodkaDog®
Завсегдатай
Я только боюсь, что такая коробка будет на последнем выдохе
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 01-03-2012, 10:14   #55
kandrik
Матерый
Чтобы вотнуть и оно потом доехало до авторынка хватит
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
Старый 01-03-2012, 12:39   #56
VodkaDog®
Завсегдатай
Не, я так не хочу. И в основном по моральным соображениям. Зачем подставлять будущего покупателя? Если замена на бу коробку будет стоить как ремонт, я выберу ремонт.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 01-03-2012, 12:50   #57
Юс
Завсегдатай
Беда в том, на сколько я понял, что и ремонт не дает 100% гарантии ходимости АКПП хотя бы 50т.км.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
Старый 01-03-2012, 13:13   #58
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Юс
Беда в том, на сколько я понял, что и ремонт не дает 100% гарантии ходимости АКПП хотя бы 50т.км.
В АКПП-центр дают более-менее внятную гарантию.
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 01-03-2012, 13:31   #59
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Сколько гарантию дают, если не секрет? Ты это, рассказывай как отремонтируешь, что да как)))
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
Старый 01-03-2012, 13:46   #60
VodkaDog®
Завсегдатай
гарантия 1 год или 60.000 км. пробега

Обязательно отпишусь. Правда, не знаю как скоро это все произойдет.
__________________
VodkaDog® вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК