Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спортивный Темы относящиеся к спорту, но не относящиеся к автоспорту.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-03-2010, 11:41 И о закрытии - наши снова отличились :)   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Статья на Чемпионате.ру

Про церемонию закрытия:

Цитата:
Пусть мы и оказались очень дорогостоящей массовкой на чужом празднике, всё равно это был праздник. Снова на безграничные просторы олимпийского стадиона выходили команды - уже без особой организации. И здесь наша многострадальная Родина сумела отличиться.

Во всех остальных делегациях были спортсмены. Те, кто победил или просто участвовал. Они высоко поднимали над головами и показывали всему миру свои медали. Зато в составе нашей делегации, если не считать несущего флаг конькобежца Ивана Скобрева и лыжной сборной, завершившей свои старты в последний день, спортсменов больше практически не было. И это правильно, товарищи! Нечего тратить государственные средства на проживание и кормёжку всяких, извините за выражение, конькобежцев и кёрлингистов, когда в Ванкувере и без того хватало людей, достойных представлять нашу страну на церемонии закрытия.

И поэтому почти все наши спортсмены были заблаговременно отправлены домой, а в составе российской делегации вышли те, кто не спал ночей, кто, не щадя своих сил и самой жизни, ковал наши ванкуверские победы: чиновники и функционеры, представители федераций и регионов. Их благородные седые головы и нестандартные фигуры выглядели на фоне остальных, конечно, немного сюрреалистично, зато они привлекли внимание всего мира.

Безграничным счастьем лучились глаза президента ОКР Леонида Тягачёва, возглавлявшего нашу делегацию, добрая русская улыбка не сходила с его лица. Наши делегаты радовались как дети, фотографируя себя и окружающих. Конечно, непонятно было, каким образом в состав делегации затесался бездельник Скобрев, но нужно же было кому-то нести флаг?

Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 11:44   #2
Tibord
Матерый
эх я в кадр не вошел, вон там справа....рука тока[
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 11:47   #3
svetlanass123
Матерый
прально все спортсмены разъехались, надо же кому-то было в качестве шествующих пройти, благо по 52 комплекта раздали всем - где же их еще носить?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 23:37   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я думал может Чемпионат как всегда предвзят, ан нет, Вильф о том же:

Цитата:
Русская делегация на параде закрытия. "Всякие разные люди" во главе с Тягачевым, разбавленные девочками из керлинга, используемыми на всех парадах



радостно перевернутый шарф с названием страны хорошо отражает всю эту обстановку
хочется подогнать пару фургонов и всех на Колыму - добывать трением олимпийский огонь до 2014 года



Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 01:50   #5
shade
Завсегдатай
обвязать бы всю эту компашку ленточкой и чартером на Колыму под подписку о невыезде...
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:25   #6
svetlanass123
Матерый
какой ты добрый - чартером...
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:37   #7
GronD
Завсегдатай
и насрать что надпись кверх ногами, зато будет что рассказать
GronD вне форума  
 
Старый 01-03-2010, 23:52   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Ну им такой же балаган устраивать в Сочи в 2014 году, ездили опыт перенимать. Благая идея! Чо все как на них накинулись то?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 01:06   #9
2005only
Матерый
Смотрела церемонию закрытия сегодня по Eurosport. Удивительно было не только видеть колонну наших "спортсменов-олимпиоников", но и тех, кто вышел перенимать огонь Олимпиады: Третьяк, Овечкин, Плющенко и Роднина. Типа преемственность, конечно... Но неужели нельзя было хотя бы менее скандальных нынешних олимпийцев вывести на арену стадиона: весь спортивный мир о поведении Овечкина и Плющенко говорит вовсе не комплиментарно, а у нас они - символы российского спорта. Странно как-то.

А операторам канадским вообще тяжело пришлось: как ни пытались они выхватить лица наших спортсменов на российской трибуне, когда речь заходила о России, все время в кадре оказывались "то Вы, маменька, то Вы, папенька", т.е. тёти-дяди ну о-о-очень далекие от спорта.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 01:42   #10
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
весь спортивный мир о поведении Овечкина и Плющенко говорит вовсе не комплиментарно, а у нас они - символы российского спорта. Странно как-то.
Зато Плющенко на Евровидении занял 1 место ) Правда там Билан был на подпевках и подтанцовках.
Не странно. Просто раскрученный персонаж. Оттого и символ.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 01:45   #11
shade
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Но неужели нельзя было хотя бы менее скандальных нынешних олимпийцев вывести на арену стадиона: весь спортивный мир о поведении Овечкина и Плющенко говорит вовсе не комплиментарно, а у нас они - символы российского спорта. Странно как-то.
Овечкин единственное, что сделал не правильно - не отобрал у этой "папарацци" камеру и не разбил об стену. Тогда б и скандала никакого не было. Очередная журналюжка решила сделать себе карьеру за счёт скандальчика. Уверен она знала на что шла.
Чего Плющеноко сделал, я не в курсе, но а кого надо было туда выпустить? Патриотку Слепцову чтоли?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 02:28   #12
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от shade
Овечкин единственное, что сделал не правильно - не отобрал у этой "папарацци" камеру и не разбил об стену.
И ты считаешь это достойным поведением цивилизованного человека?
Пусть и разочарованного поражением, но своим поражением и злится надо прежде всего на себя, а не срывать злобу и бессилие на других.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 02:42   #13
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от KAA
И ты считаешь это достойным поведением цивилизованного человека?
Лезть везде с фотоаппаратом? Нет конечно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 02:52   #14
KAA
Матерый
Она к нему в трусы залезла? Может в номере спряталась? Свечку держала и на спину уронила? Что значит: везде?
Я видел ролик: там типа туристки нашей. Начала снимать Овечкина когда он проходил мимо, на что тот схватил её фотоаппарат или видеокамеру (что не суть важно) и хотел сломать. Она его начала упрашивать не ломать и отдать обратно.
Я считаю - он "зазвездился" уже по самое немогу. Мне по барабану кто он в хоккее - веди себя как человек и люди к тебе потянутся.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 03:07   #15
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от KAA
Она к нему в трусы залезла?
Тебе понравится если люди целенаправленно начнут тебя на улице снимать и фотографировать? Всегда?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 09:59   #16
Guru
Дядя Анискин
Андрюх, зря ты так, имхо.
Овечка был на светской вечеринке, где, кстати, ту же Долину выхватили шепчущую кому-то что-то на ушко.
Таков удел публичных людей - попадать в объективы, так как ими все интересуются. Они уже стали таковыми, почести и любовь народные с удовольствием принимают? Вот и нех себя так вести. Впечатления портят.
Нефига яйца в общественных местах чесать, а потом орать на папарацци! Говорить, что они лезут в интимную жизнь.
Мне вот пофиг где и кто меня заснимет. Ничем оскорбляющим моё достоинство я на людях не занимаюсь.
PS А вообще всё это - тема отдельной обсуждалки...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:02   #17
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Guru
Андрюх, зря ты так, имхо.
Я его не защищаю. Просто стремление застать человека в как можно более глупой позе (из последнего медведев на саммите вспомнился) уважения тоже не вызывает. Как-то так.
зы: реклама в тему, в жизни, думаю, так никто не поступит
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:29   #18
svetlanass123
Матерый
а где поступит? ))
п.с. ролик очень и очень, все бы так поступали
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:31   #19
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от andruxa
зы: реклама в тему, в жизни, думаю, так никто не поступит
Реклама за душу хватает.
То же думаю так.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:56   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от andruxa
так никто не поступит

Из профессионалов - никто. Такая работа у людей.
Военные и милиционеры в экстренных ситуациях стреляют в людей и бьют их, бывает. Не ради получения удовольствия от процесса (не берем тут извращенные формы). Просто работа такая.
Так и у репортеров. Снял - показал миру. Или продал за бабки.
Просто не все так могут. Я не могу. У меня такт перевешивает репортерство.
Кто может - тот работает.

PS В надуманном случае, показанном в ролике, кстати, не вижу беды в той фотке. Такуя и я бы снял и не задумываясь отдал в СМИ. Там же просто человеческие эмоции, ничем зазорным не являющиеся. И будучи опубликованной в газете эта фотка вызовет у большинства лишь сострадание и никак не навредит героине.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:08   #21
svetlanass123
Матерый
а мне кажется навредит, если она ее увидит
придется как-то описывать ситуацию, откуда эти слезы
и ей будет больно, если каждый будет трепать ее глубоко личное, семейное горе, не имеющее никакого отношения к ее творчеству
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:17   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Такая работа у людей.
Военные и милиционеры в экстренных ситуациях стреляют в людей и бьют их, бывает. Не ради получения удовольствия от процесса (не берем тут извращенные формы).
Здесь, думаю, стоит разделить репортеров освещающих важные события и папарацци охотящихся за человеком. Первое - работа, второе - бл**ство.
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
PS В надуманном случае, показанном в ролике, кстати, не вижу беды в той фотке.
Проблема в том, что человека лишают возможности решать, что выносить на публику, а что нет. И делают это исключительно ради зарабатывания денег.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:51   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от andruxa
Здесь, думаю, стоит разделить репортеров освещающих важные события и папарацци охотящихся за человеком.

Грань очень тонкая. На профильных форумах одна из популярных для обсуждений тем - катастрофа, война, иные беды, перед вами погибают люди, вы можете им помочь, а можете сделать супер репортаж о катастрофе. Что вы сделаете? И ответы очень разные. С одной стороны надо помогать. Но человека послали в командировку делать свою работу. И его хлеб - рассказать всему миру о том что творится в этом месте в этот момент. Однозначно правильного ответа, как вы понимаете нет.

Или проще - из моей практики - хоккейный матч. Игрок получает травму. Ему очень больно. Можно снять и все увидят его в его слабости. Гримаса боли, доктор, заморозка, лед. Можно найти на трибуне его жену, снять ее эмоции. Можно убрать камеру или показать только общий план. Я для себя однозначного ответа не знаю, но как правило не снимаю. За что меня бывает упрекает заказчик ибо им нужен РЕПОРТАЖ о СОБЫТИЯХ в матче. А не муки этического выбора отдельно взятого фотографа.


Цитата:
Проблема в том, что человека лишают возможности решать, что выносить на публику, а что нет. И делают это исключительно ради зарабатывания денег

Доля ПУБЛИЧНЫХ людей такова - все что связано с ними может быть вынесено на публику без их ведома
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:56   #24
andruxa
Флудер
Согласен, поэтому каждый сам для себя решает где находится черта за которую нельзя переступать, и не всегда можно ее объяснить на абстрактных ситуациях.
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Доля ПУБЛИЧНЫХ людей такова - все что связано с ними может быть вынесено на публику без их ведома
Ее определили за них? Тогда они сами решают за что "бить в морду", в итоге - все честно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:03   #25
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Тогда они сами решают за что "бить в морду"
Пардон муа, не соглашусь.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:06   #26
andruxa
Флудер
Дело хозяйское. У каждого свои принципы.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:08   #27
KAA
Матерый
Наверное, сужу по-себе.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:10   #28
Freya
Завсегдатай
Хантеру слабо такое сказать?
Freya вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 12:11   #29
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Freya
Хантеру слабо такое сказать?
А с кем мне тогда сралки устраивать?
зы: не подглядывай
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:43   #30
svetlanass123
Матерый
считаю, что снимать на матче - к этому все должны быть готовы и хоккеисты, и фотограф
травма в ходе игры - дело ну почти обычное, и если нет специального запрета это именно не снимать - снимай на здоровье, у тебя же есть разрешение на съемку матча? насчет жены я бы тоже подумала - это уже личное
а вот что касается папарацци - так у них никакого разрешения на съемку "звезд" вне их профессиональной жизни нет, тут однозначно, да хоть в кафе за чашкой кофе сфоткать - да кому какое дело, где эта звезда кофе пьет?
это частная жизнь

кстати, а как папарацци или те, кто у них снимки покупает, обходят запрет на съемку без разрешения? ))) нас рать?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:25   #31
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
у тебя же есть разрешение на съемку матча?
насчет жены я бы тоже подумала - это уже личное

у них никакого разрешения на съемку "звезд" вне их профессиональной жизни нет, . . . . . кстати, а как папарацци или те, кто у них снимки покупает, обходят запрет на съемку без разрешения? ))) нас рать?

Нет такого понятия в законодательстве как "разрешение на съемку"
В случае со СМИ на официальных мероприятиях это называется аккредитация. Но она дает право находиться на мероприятии и нажимать на кнопку. Права имущественные и неимущественные, в том числе и на изображение, определяются иными документами.

Что касается российских законов :
Цитата:
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина ..... допускаются только с согласия этого гражданина. ..... Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

То есть напечатать в прессе есть общественные или публичные интересы, вот тебе и не надо разрешений.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:25   #32
KAA
Матерый
Это удел всех публичных популярных людей. Любишь кататься - люби и саночки возить.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:28   #33
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от KAA
Это удел всех публичных популярных людей.
Онработает хоккеистом. И он абсолютно не виноват, что публике интересны его фотографии вне работы. Представь что в следующий раз когда ты ужинаешь с женой в ресторане или гуляешь с детьми тебя будут пытаться фотографировать со всех сторон. Будет приятно? Ведь публика имеет право смотреть на твои фотографии так же как и на его.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:31   #34
KAA
Матерый
Мне будет абсолютно нас рать. Я такой же как и все, и он в том числе. Только он известен, а я пока нет.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:39   #35
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от KAA
Мне будет абсолютно нас рать.
Пардон муа, не поверю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:43   #36
KAA
Матерый
Дело хозяйское. У каждого свои принципы.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:48   #37
andruxa
Флудер
Наверное, сужу по-себе.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:14   #38
shade
Завсегдатай
Была б возможность, кто знает... Вообще весь инцидент выеденного яйца не стоит, а раздули!.. Набросился, сломал камеру, взмолилась. Не удивился бы если б написали, что он пытался её изнасиловать.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:18   #39
Shark
Матерый
Человек в этом Ванкувере и шагу пройти не мог, сразу куча народа фоткает\снимает. Это любому надоест, а тут еще такой психологический шок произошел, вот он и сорвался, с кем не бывает. И нефига он не зазвездился, он просто еще очень молод. Чего так раздули это, я не понимаю, и гнать на него не надо, это надежда нашего хоккея, а девочка эта мозгами бы подумала, прежде чем к человеку, у которого внутри все бурлит, лезть.
Shark вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:27   #40
svetlanass123
Матерый
Роднина после того, что она заявила, тоже непонятно, зачем там оказалась
либо нашим пофигу, что о них в прессе великие говорят, либо у нее тоже принципов нет
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК