Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2012, 19:00   #201
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BuSer
Так они и "усикиваются"

"Tritec Motors, совместное предприятие BMW (выделено мной)и DC, расположен в Кампо-Ларго (Бразилия). Установленная мощность составляет 650-700 тыс. двигателей в год, объем выпуска за 2005 года - 450 тыс. двигателей. Завод выпускает бензиновые двигатели объемом 1,6 л, которыми, в частности, комплектуются автомобили Mini Cooper." (С)

Это один из примеров...

Инфа интересная конечно,а при чём тут Лифан?
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
Старый 12-02-2012, 19:03   #202
BuSer
Матерый
Ты по сцылке пройди, узнаешь. Или посиком поюзай. Ага?
BuSer вне форума  
Старый 12-02-2012, 19:05   #203
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BuSer
Ты по сцылке пройди, узнаешь. Или посиком поюзай. Ага?

Если бы сцылку сразу выложил вопросов не было!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
Старый 12-02-2012, 19:26   #205
goran
Завсегдатай
Утром с брелка не завёл. Пришлось одеться, выжать сцепление и завести классическим способом - ключиком. Все три датчика показывали -25.
Делаю вывод - с брелка после ночной стоянки заводить можно только до -20. Ниже - периодический прогрев рулит.
goran вне форума  
Старый 12-02-2012, 19:35   #206
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот это точно.
Я именно так и делаю когда планируется ниже -20. Запуск каждые 4 часа на 15 минут. И с утра на брелке кнопкама нажаль и все заработало. И сегодня так.
Telepuz вне форума  
Старый 12-02-2012, 20:06   #207
Бомбила
Завсегдатай
В своё время работал на Хундай Портер, движок естественно дизельный турбовый и как я слышал от второй паджеры, вообщем старый, как говно мамонта.Так вот в морозы от -25 до -35 градусов заводился легко без всяких дополнительных прогревов, правда антигель в соляре присутсвовала постоянно, если честно я не понимаю почему более современные движки такие нежные или ты перестраховываешься? Кстати почему интервал запуска 4 часа, мне кажется за это время движок просто опять остынет до температуры окружающей среды и предыдущий прогрев просто сжигание солярки и не более того, или я ошибаюсь?
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
Старый 12-02-2012, 20:09   #208
Sergio Safoni
Флудер
коммон рэйл
слышал про такое
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 12-02-2012, 20:12   #209
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
коммон рэйл
слышал про такое

нет не слышал.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
Старый 12-02-2012, 20:15   #210
Telepuz
Мелкий лавочник
Разумеется перестраховываюсь. В принципе пока ниже -23 с утра без ночного прогрева заводить не пробовал, но и пробовать не хочу, вдруг не заведется?
Telepuz вне форума  
Старый 15-02-2012, 11:23   #211
Karbazol
Наблюдатель
У меня сегодня отказалась заводиться с кнопки. Причем накануне, когда был максимальный минус заводилась без проблем. Такое ощущение, что из-за низкого атмосферного давления ей воздуха нехватало и она тупо задыхалась. Аккум свежий, с ключа завелась без проблем. Что это было не понимаю.
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
Старый 15-02-2012, 11:27   #212
wsdx
Матерый
Херню сказал. Холодный воздух - плотный, а значит тяжелый. Атмосферное давление низким зимой бывает, если вообще бывает, крайне редко.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 15-02-2012, 12:25   #213
Karbazol
Наблюдатель
Ну, не знаю. Вчера давление было 756мм, сегодня - 745мм. Разница небольшая, но она есть.
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
Старый 15-02-2012, 12:28   #214
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Karbazol
Такое ощущение, что из-за низкого атмосферного давления ей воздуха нехватало и она тупо задыхалась.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 15-02-2012, 12:31   #215
Detuner
Завсегдатай
Поддерживаю. Чтобы заметить по движку пониженное атмосферное давление, нужно на километры подняться от уровня моря, у нас даких давлений не бывает.
Я бы скорее грешил на одновременное повышение температуры и влажности, может в дроссельном узле что-нить заиндевело.
Detuner вне форума  
Старый 15-02-2012, 12:38   #216
Karbazol
Наблюдатель
Хм.. Про влажность я как-то не подумал.
И чего с этим можно поделать? А, главное, как проверить, что проблема в этом?
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
Старый 15-02-2012, 12:41   #217
Павел F.
Старожил
У меня моя когда очень влажно заводится хуже. С первого раза, но стартером маслать приходится существенно дольше. Очень заметно после мойки, ну или в ливень, туман сильный.
Павел F. вне форума  
Старый 15-02-2012, 12:41   #218
Max
Флудер
Ничего не надо делать. Ибо горе от ума. Продолжать ездить дальше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 15-02-2012, 12:43   #219
Detuner
Завсегдатай
Ничего не поделаешь.
Detuner вне форума  
Старый 15-02-2012, 13:05   #220
sychnn
Постоянный посетитель
Вопрос давно избит, но всё же.
В -20 с чем-то 11я не сразу схватывает. Куда копать-то? Аккум новый, свечи тоже.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК