Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 23-05-2011, 19:58 на "Восток-авто"   #1
Necodim
Старожил
Вернувшись с Урала порознь с поломанным авто, впал в депрессию и, поддавшись малодушию и совершенно неоправданным, как выяснилось теперь, надеждам, что специально обученные починке корейских автомобилей люди избавят меня, наконец от всех неудобств с мотором(да-да, не очень дёшево, я понимаю, но профи же!), приехал на лямке и сдался в упомянутый в заголовке сервис. Было это 6 апреля. Забрал машину 20 мая(!). Всё это время ждали прибытия форсунки - той самой, что я безуспешно пытался найти в Уральских краях. Причём, в первый же день я сказал, что форсунка требует замены, на что через день мне сообщили, что форсунки промыли с ультразвуком, и теперь они все как новые. Я поведал мастеру историю с промывкой и с длительностью результата, на что он сказал, что, дык, гарантия же! Ну ладно. Запчасти, надо сказать, прибывали в сервис очень медленно, чуть меньше, чем форсунку, ожидали выпускной коллектор.
И вот - о чудо! - звонок от менеджера, голос невесёлый, приезжайте, говорит, надо побеседовать. Напрягаюсь. Еду, беседую. Мы, говорит, двигатель завели, но победить его не можем - колбасит его, и гремит как хрен знает что. У вас, говорит, гидрокомпенсаторы ни к чёрту, это всё из-за них, вот смотрите! (Клапанная крышка снята, нажатием пальца гидрики да, сжимаются.) Их вам все надо менять (а это ещё 10 тыр!), тогда всё нормально будет.
Ну да, надо менять, я знаю, но чего они так грохота испугались? Нет, говорю, поменяю потом сам, собирайте как есть.
На следующий день звонят, приглашают расплатиться и забрать. Расплачиваюсь, скрипя сердцем: почти 43 тыр, из них 25 - за работу. Мне отдают потресканный коллектор, старые прокладки, кучу разных болтов(?) и форсунку. Сажусь, выезжаю и концу дня близок к инфаркту или как минимум к неврозу: машина, как и до ремонта, едет на трёх горшках, бензин догорает в выпускном коллекторе, отчего тот жутко воняет. Мозг взорван! Чего ради такие деньги?!
Плюю, еду на выходные в санаторий, то есть, на рыбалку. Не берёт! Ну, то есть, всё хорошо: погода супер, карась клюёт, компания отличная, коньяк перорально, а я всё пра машину думаю. И среди ночи, проснувшись, тоже думаю, а до рассвета всего 2 часа, но не уснуть...
И вот тут, как принято говорить, - БИНГО! Всё срослось! На машине форсунки 1и 2 цилиндров оранжевые, а 3 и 4 — зелёные: у них воздушные штуцера в разные стороны. Сначала у меня отказала форсунка 1 цилиндра(оранжевая), и поскольку в наличии в магазине была только одна, зелёная, я её и купил. Чуть-чуть умелых ручек при установке — и она чудесно работает вместо оранжевой. Нынче, на Урале, сдохла форсунка 2-го цилиндра, тоже оранжевая. А вернули-то мне зелёную!!! Они заменили исправную, а неисправную оставили, а ещё удивлялись, чегой-то у них двигатель колбасит! И на голубом глазу уверяли меня, что это исключительно от гидриков, я даже от отчаяния был близок к тому, чтобы поверить — ну как же, пожилой мастер, всю жизнь с моторами, а я — кто я? - сопляк, практически, всего три мотора перебрал. Долго думал, делать самому или по претензии. Решил отдать на переделку, позвонил сегодня: мастер на больничном, а менеджер выходной. Да и хрен с ними, машина нужна! Метнулся в гараж, через полтора часа мотор ожил, догадка подтвердилась! За эти полтора часа уровень «восточного» профессионализма рухнул в моих глазах ещё ниже из-за обнаруженных косяков:
- отсутствуют все скобки, фиксирующие сигнальные разъёмы форсунок
- отсутствуют все фиксаторы форсунок к рампе
- отсутствуют все три дистанционных проставки крепления рампы к коллектору — а их высота миллиметров шесть!
- впускной коллектор не привёрнут к рым-планке: ну да, крутить там неудобно, зато не видно!
- трубка «обратки» не привёрнута к коллектору, то есть, болтается, а это неприятно.
- обломан корпус диагностического разъёма — теперь он тоже болтается.

Всё, теперь ни в какой официальный сервис больше ни ногой! Только к своим. Эй, вы моторы чинить берётесь?
Necodim вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 20:32   #2
AndrewS
Старожил
Ну они как бы и не официальный сервис.
AndrewS вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 20:45   #3
Гоша07
Завсегдатай
как-то странно... ремонтировался у них раз 20 и ни одного "косяка". и это при том, что цены у них демпинговые.

было дело даже, что-то мне взбрендило, приехал к ним менять подушки двигателей, говорю: меняйте. так они каждую общупали, обнюхали и сказали, что делать этого не стоит. так на этих подушках и езжу до сих пор. а в другом месте бы сказали: хозяин - барин и поменяли.

Р.С. может там какая реструктуризация прошла, давно там не был...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 21:08   #4
olegnnov
Завсегдатай
я думаю просто возиться не хотелось
в любом другом по твоей просьбе всё бы заменили да и глупо это отказываться от денег когда сам клиент говорит меняйте и готов платить
olegnnov вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 21:30   #5
Necodim
Старожил
Возможно, я неверно сформулировал. Я имел ввиду не то чтобы официальный сервис бренда, а крупный сервис вообще.
Necodim вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 01:03   #6
shade
Завсегдатай
А кто делал то? Случаем не усатый такой лет сорока пяти - пятидесяти?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 09:08   #7
Necodim
Старожил
Да не усатый он, вроде. Возраст ближе к пожилому, звать Михалычем.
Necodim вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 21:06   #8
olegnnov
Завсегдатай
я правильно понял что 25 штук взяли зазмену форсунки и выпускного коллектора?
olegnnov вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 21:29   #9
Necodim
Старожил
Нет. Были заменены: шатунные вкладыши, поршневые кольца, маслосъёмные колпачки, прокладка ГБЦ, форсунка, выпускной коллектор, масло. В систему охлаждения залили воду.
Necodim вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 21:43   #10
olegnnov
Завсегдатай
думаю можно было бы всё бюджетнее сделать
коллектор я тоже менять собираюсь, взял бу за полторы штуки из владимира (коллектор целый хороший)
ну форсунку ты бы сам поменял бы без проблем
а на остальные деньги у проверенных людей можно было вообще весь двиг перебрать
ещё учитывая что они там кучу всего на рампе ппереломали и потеряли это пипец конечно
сочувствую
olegnnov вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 00:35   #11
Necodim
Старожил
Да конечно, можно было бы! Сам, в принципе, всё мог сделать - времени не было, да и желания. К тому же, сумма ремонта не сразу как-то нарисовалась. Говорю же - смалодушничал, за что и поплатился. Буквально.
Necodim вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 23:56   #12
moxnatyi
Старожил
Эх... Дима, Дима. Что с тобой делать? Ну вот как до Вас достучаться? Пока сами по граблям не пройдётесь и шишек не набъёте, не услышите! Заезжай! Кофе, Чаем отпаивать стану! Глядишь и отпустит.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 00:29   #13
Necodim
Старожил
Спасибо, Саня! Ну почему я был уверен, что ты моторами не занимаешься?
Necodim вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 01:01   #14
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Necodim
Спасибо, Саня! Ну почему я был уверен, что ты моторами не занимаешься?

Дима, что сам не могу сделать, так это сразу взяться за всё. А моторист хороший всегда есть в ближайшем окружении, к себе его пока взять не могу. А починить товарищу авто всегда пожалуйста, только многие верят ещё в сказки... Про официалов и крупне автосервисы.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 01:06   #15
Necodim
Старожил
Да уж... На деле это не сказка, а хоррор.
Necodim вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 09:51   #16
191
Матерый
После нескольких посещений этого сервиса сделал для себя вывод: в сложных случаях ехать туда нужно только заранее технически подготовленным, ибо первичная диагностика крайне слабая. Вместо того, чтобы включить голову начинают менять все подряд по заранее готовому алгоритму: например Матиз - промывка форсунок в любом случае и пр.
В простых, связанных с железом проще. Замена трудностей не вызывает + запчасти как правило имеются в наличии.
191 вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 11:22   #17
Forest Gump
Матерый
Как-то тебе уж совсем не повезло, мож не в ту смену попал, но попадать "в ту" - тоже в общем то странно, хоть и сам всегда считал что желателен один и тот же механик при каждой неприятности....
Про этот сервис слышал что вроде ничего... Сервис как сервис. Не лучший, но он и не макларены чинит
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 21:51   #18
Tibord
Матерый
доведу до собственников....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 23:22   #19
Гюрzа
Просто мимо проходил
Доверяю "Восток-авто" на 100 % В последнее время качество обслуживания несколько снизилось, в связи с увеличением потока машин (наработали клиентов ). Тем не менее, пока довольна , лишних денег не берут (вроде бы ), и по карману не слишком бъет, Матюша жужжит , как часики, ттт
Гюрzа вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 23:06   #20
Necodim
Старожил
Продолжение следует! Стал ездить и ужаснулся: во-первых, не тянет, то есть, совсем не тянет. А во-вторых, расход масла литр на сотню!
- Да притрётся, нормально будет, да это компрессия пока низкая, - говорил мне мастер.
Вылив в никуда две канистры масла, приехал к ним с письменной претензией, в коей требовал заменить двигатель на исправный ввиду очевидного факта, что они его угробили. Болото всколыхнулось, начались длительные переговоры, в результате которых договорились о вскрытии мотора в присутствии приглашённых мной экспертов. А ещё был проведён тест-драйв на 100 км для замера расхода масла. Рядом со мной в целях недопущения подтасовки результатов сидел собственно моторист и с детской непосредственностью комментировал: "Да она вообще не едет!" чуть ранее, начиная ремонт, он же уверенно говорил: "Да тут износа нет совсем, номинальные кольца поставим, как новый будет!" Ну и поставил...
Результат замера компрессии трудно назвать даже удручающим: от 3 до 7, замер вакуума тоже подтвердил кончину ЦПГ, на чём работу экспертов было признано целесообразным закончить. При дальнейшей разборке я присутствовал один. Потом случился казус: притащили нутромер, и оказалось, что мерить-то им никто не умеет! Пришлось самому. Итог замеров: износ цилиндров до двух "десяток", износ поршней - более "десятки"!
Опять переговоры. Решение: сервис передаёт блок в третью контору, поскольку сами этим не занимаются, я оплачиваю их работу по расточке и новые поршни, то есть, то, что надо было бы сделать изначально, а всю работу по сборке-разборке сервис производит за свой счёт.
Дело было в конце июня, поршни заказали с доставкой 30 дней, можно было с недельной, но в 2,5 раза дороже. Я собирался в отпуск на 3 недели и думал, что как раз к моему возвращению всё будет готово. Ага...
9 августа мне сообщили, что только вчера отдали блок в работу, через неделю - что вот-вот начнут собирать, и к концу недели всё будет готово, потом - что моторист заболел, и вот вчера очередной шедевр: у меня уникальная машина! При сборке обнаружился катастрофический износ сухарей клапанов(люфт до 2 мм)! Слышали вы когда-нибудь про такое? Сухарей в конторе нашлось всего 12 штук, остальные - правильно, заказаны и придут через неделю.
Я всё понимаю - статистика, тервер и проч, но почему в таком количестве, во всяком переулке, изначально, бесконечно и как раз по отношению ко мне?!
Necodim вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 00:42   #21
21093i
Завсегдатай
Еще недели 3 назад видел в закутке бордовую Sportage с рамками - твоя?
Неужели до сих пор там?
21093i вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 00:44   #22
AndrewS
Старожил
Я с весны там был 3 раза и все время она там стояла. И в апреле и в мае и в августе...
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 17:51   #24
wsdx
Матерый
Не знаю как моторист, но диагност у них точно говно! - обороты как плавали до него, так и плавают по сей день. Местные добрые люди скоро дождутся меня в гости на замену РХХ и ДПДЗ, а так же еще по кой-каким делам.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 15:08   #25
Versyanka
Завсегдатай
мде..диагност там и вправду ниалё. Попросила проверить шрус - сказал, что ничего не слышит. Какое там - трещит как хз чо. Хотя надо отдать должное - поменяли мне быстро и качественно задние тормозные колодки и тормозной цилиндр. И порадовало наличие на месте запчастей, т.е. не надо специально заказывать, ждать и т.д. Ну а шрус - хз. Сказали, что еще раз его проверят бесплатно, когда приеду в следующий раз.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 15:37   #26
wsdx
Матерый
Это не диагност смотрел шрус. Диагност по двигателям.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 06-09-2011, 12:58   #27
Necodim
Старожил
Прошло 10 дней, за это время срок передвинут трижды - теперь уже неопределённо: в последнюю поставку сухари забыли положить в Москве, теперь когда они придут неизвестно.
Какие там положено - квадратные скобки ставить, и в них крестик, да?
Necodim вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 11:52   #28
Necodim
Старожил
Продолжение последовало. В пятницу сухари пришли. Сегодня уже среда. Вчера заехал - опять проблема: куда-то девалась компрессия. На фактически новом блоке, с новыми поршнями, кольцами и клапанами. Оказывается, два горшка свистят через впускные клапаны, притёртые и проверененные керосином. Стали снимать башку... Сегодня ещё заеду, посмотрю. Эмоций уже не осталось.
Necodim вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 13:55   #29
hak
Завсегдатай
Дааааааааааааааааа.

Впечатляющее невезение.
hak вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 15:35   #30
wsdx
Матерый
Слушай, ну тебе прям реально как-то не везет совсем. Я там ремонтировался не раз и не два - все ок, полет нормальный. Единственно что, диагност там никакой, но на это у нас есть два местных грамотных спеца, которым от меня лично большое человеческое спасибо - обороты плавать перестали, аппетит машинки поумерился! Превед, gunslinger и Bonifacy!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 17:08   #31
Necodim
Старожил
Это ещё не всё. Сегодня приехал, вижу: голова повязана, кровь на рукаве на столе. Мастер показывает, я смотрю в канал и вижу щель между клапаном и седлом. То есть, я её ВИЖУ. "второй, третий вообще ручьём текут!" - радостно сообщает мастер.
- Михалыч, - говорю, - ты же клапана притирал?
- Дааа!
- А керосином проверял?
- Нееет...

Оказалось, керосином он проверял ещё в первый раз, когда клапана не меняли.

- Мы сдаёмся, - сказали мне они. - Вези голову в Моторный центр, а то если мы будем дальше притирать, ещё хуже будет.
Отвёз. Тут же мне показали: фаски на сёдлах выглядят, как гранёный стакан, фаски на клапанах шершавее песка. Сегодня же обещали сделать, цена вопроса около 5 тыр. Теперь буду думать, как обратить эти траты на Восток-авто.
Necodim вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 17:15   #32
Nikopol
Старожил
фееричный п..ц... не дай бог так попасть.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 16:40   #33
montagka
Наблюдатель
Прочитала... вообще жесть!, как-то совсем он них такого не ожидала. А машинку то как жалко ((
Правда на их работу действительно по мелочи уже много нареканий среди спортажеводов слышала
montagka вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 20:45   #34
TLK
Матерый
У меня все время в голове все время вертится то ли дурацкий, то ли крамольный вопрос.

У Шеви Нивы целый новый мотор сколько стоит?
TLK вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 00:36   #35
Necodim
Старожил
А причём здесь Шеви Нива? Для моего авто контрактный мотор без навесных стоит минимум 70 тыр.
Necodim вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 20:28   #36
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
А причём здесь Шеви Нива?

Да по-большому счету ни при чем...
Я просто сepdu вспоминаю с его покупкой.

(лучше бы Шеви Ниву)
TLK вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 12:13   #38
headhunter
Матерый
Хоть целый мотор, хоть капиталка - очень много зависит от прямоты рук мастера))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 18:59   #39
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
очень много зависит от прямоты рук мастера

Конечно кэп!
Просто в условиях конкретного рынка (запчастей, мастеров, etc) существуют машинки с которыми траху больше или меньше.
TLK вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 17:35   #40
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Necodim
А причём здесь Шеви Нива? Для моего авто контрактный мотор без навесных стоит минимум 70 тыр.

А сколько уже потратил на ремонт?
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 20:43   #41
Буль
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Necodim
Вернувшись с Урала порознь с поломанным авто, впал в депрессию и, поддавшись малодушию и совершенно неоправданным, как выяснилось теперь, надеждам, что специально обученные починке корейских автомобилей люди избавят меня, наконец от всех неудобств с мотором(да-да, не очень дёшево, я понимаю, но профи же!), приехал на лямке и сдался в упомянутый в заголовке сервис. Было это 6 апреля. Забрал машину 20 мая(!). Всё это время ждали прибытия форсунки - той самой, что я безуспешно пытался найти в Уральских краях. Причём, в первый же день я сказал, что форсунка требует замены, на что через день мне сообщили, что форсунки промыли с ультразвуком, и теперь они все как новые. Я поведал мастеру историю с промывкой и с длительностью результата, на что он сказал, что, дык, гарантия же! Ну ладно. Запчасти, надо сказать, прибывали в сервис очень медленно, чуть меньше, чем форсунку, ожидали выпускной коллектор.
И вот - о чудо! - звонок от менеджера, голос невесёлый, приезжайте, говорит, надо побеседовать. Напрягаюсь. Еду, беседую. Мы, говорит, двигатель завели, но победить его не можем - колбасит его, и гремит как хрен знает что. У вас, говорит, гидрокомпенсаторы ни к чёрту, это всё из-за них, вот смотрите! (Клапанная крышка снята, нажатием пальца гидрики да, сжимаются.) Их вам все надо менять (а это ещё 10 тыр!), тогда всё нормально будет.
Ну да, надо менять, я знаю, но чего они так грохота испугались? Нет, говорю, поменяю потом сам, собирайте как есть.
На следующий день звонят, приглашают расплатиться и забрать. Расплачиваюсь, скрипя сердцем: почти 43 тыр, из них 25 - за работу. Мне отдают потресканный коллектор, старые прокладки, кучу разных болтов(?) и форсунку. Сажусь, выезжаю и концу дня близок к инфаркту или как минимум к неврозу: машина, как и до ремонта, едет на трёх горшках, бензин догорает в выпускном коллекторе, отчего тот жутко воняет. Мозг взорван! Чего ради такие деньги?!
Плюю, еду на выходные в санаторий, то есть, на рыбалку. Не берёт! Ну, то есть, всё хорошо: погода супер, карась клюёт, компания отличная, коньяк перорально, а я всё пра машину думаю. И среди ночи, проснувшись, тоже думаю, а до рассвета всего 2 часа, но не уснуть...
И вот тут, как принято говорить, - БИНГО! Всё срослось! На машине форсунки 1и 2 цилиндров оранжевые, а 3 и 4 — зелёные: у них воздушные штуцера в разные стороны. Сначала у меня отказала форсунка 1 цилиндра(оранжевая), и поскольку в наличии в магазине была только одна, зелёная, я её и купил. Чуть-чуть умелых ручек при установке — и она чудесно работает вместо оранжевой. Нынче, на Урале, сдохла форсунка 2-го цилиндра, тоже оранжевая. А вернули-то мне зелёную!!! Они заменили исправную, а неисправную оставили, а ещё удивлялись, чегой-то у них двигатель колбасит! И на голубом глазу уверяли меня, что это исключительно от гидриков, я даже от отчаяния был близок к тому, чтобы поверить — ну как же, пожилой мастер, всю жизнь с моторами, а я — кто я? - сопляк, практически, всего три мотора перебрал. Долго думал, делать самому или по претензии. Решил отдать на переделку, позвонил сегодня: мастер на больничном, а менеджер выходной. Да и хрен с ними, машина нужна! Метнулся в гараж, через полтора часа мотор ожил, догадка подтвердилась! За эти полтора часа уровень «восточного» профессионализма рухнул в моих глазах ещё ниже из-за обнаруженных косяков:
- отсутствуют все скобки, фиксирующие сигнальные разъёмы форсунок
- отсутствуют все фиксаторы форсунок к рампе
- отсутствуют все три дистанционных проставки крепления рампы к коллектору — а их высота миллиметров шесть!
- впускной коллектор не привёрнут к рым-планке: ну да, крутить там неудобно, зато не видно!
- трубка «обратки» не привёрнута к коллектору, то есть, болтается, а это неприятно.
- обломан корпус диагностического разъёма — теперь он тоже болтается.

Всё, теперь ни в какой официальный сервис больше ни ногой! Только к своим. Эй, вы моторы чинить берётесь?
На Хундае менял у них фильтр бензонасоса, так эти други положили старый забитый грязью фильтр в салон авто. Авто простояло целый день и салон пришлось после них выветривать неделю от паров бензина. Что это было, так и не понял, акт проявления тупости или латентный садизм слесарюг
Буль вне форума  
 
Старый 22-09-2011, 23:43   #42
Necodim
Старожил
Я уже не знаю, когда закончится этот увлекательный адвенчур...
Позавчера забрал машину. Завёл. Троит, вроде бы. "Это, - говорят мне, - бензин хреновый, пришлось на ближайшей заправке взять, когда мотор обкатывали. Заправьтесь нормальным бензином и покатайтесь километров двести." Ладно, заправился на "Газпроме", едет, вроде, нормально, но на ХХ троит слегка. Вчера, разъезжая по делам, не смог после двухминутной остановки завести машину. Постучал в бубен, завёл-таки, остаток дня проездил без проблем.
Сегодня днём вновь поехал по делам. Машина завелась с полпинка, но троит уже более отчётливо и до 3000 едет на трёх горшках. Приехал в контору на Кузбасской, через 5 минут вышел - машина не заводится. Опять постучал в бубен, завёл, доехал до конца Электровозной, и там мотор встал сам по себе и на мои бубны уже не реагировал. Сообщение в СОВЕ, видимо, не прошло, через минут сорок вызвонил старую подружайку, и она потащила меня на своей "девятке". Удивительно, но на лямке машина завелась с трёх метров, правда, работала недолго, пока не отпустил педаль газа. И так ещё раз десять: завожусь, помогаю ехать, подгазовываю, отпускаю, глохну. Приехали в сервис, отдал ключи, написал заявку и уехал. День без автомобиля, говорите? Нате, ешьте полной ложкой, дорогой Дмитрий Иванович, не обляпайтесь!
Necodim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК