Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 09-09-2011, 23:28 Такси Нижегородец. Подставили второй раз за полгода.   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Собирались на день рождения, вызвали такси за полтора часа. Не очень часто пользуюсь такси, цели сэкономить 100 р не преследую, потому пользовался Нижегородцем. Ради нормальных машин и пунктуальности. Итог - в назначенное время ни машины ни звонка диспетчера. Звоню сам - невнятное блеянье про "вот собиралась вам звонить" и "буквально через пару минут будет машина". Подождали 10 минут и уехали на своей машине. Вторая подстава за полгода. В прошлый раз чуть не опоздал на поезд из за них. Буду искать другое такси. Советы принимаются.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 23:41   #2
Vadeg
Матерый
Когда подрабатывал таксистом неоднократно от клиентов доводилось краем уха подслушивать, как по мобилке отказывались от машин. Т.е. люди вызывали такси с разных контор на драчку-собачку, кто первый приедет. Ну эт так, может пригодится кому
Vadeg вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 23:45   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я наоборот всегда вызывал одно такси и в базе у них был как постоянный клиент.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 23:50   #4
Vadeg
Матерый
Дождь сегодня да еще и пятница, у таксистов заказов шквал, не справляются.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 00:08   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Так я и позвонил заранее чтоб ко времени машина была.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 00:47   #6
Vadeg
Матерый
В таких условиях, как сегодня диспетчера очень сильно тупить начинают от перегрузок. Видать, руководство не подрасчитало и количество девчонок на разруливание не увеличило, вот и накосячили, не учли важный, заранее сделанный заказ, посылая тачки на срочные заказы. При мне девки в диспетчерской вообще в наглую клиентов отговаривали от заказа, хотя машины свободные были в 15-ти минутной доступности и клиент готов был ждать хоть полчаса, хоть час. Я как глянул на этот ужас, понял настроение клиентов, заказывающих сразу в нескольких конторах.
Vadeg вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 22:18   #7
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Когда подрабатывал таксистом неоднократно от клиентов доводилось краем уха подслушивать, как по мобилке отказывались от машин. Т.е. люди вызывали такси с разных контор на драчку-собачку, кто первый приедет. Ну эт так, может пригодится кому

Соглашусь, порой клиенты вызывают две-три службы,кто быстрей приедет, нормальные таксисты в таком случае при выходе клиента просто разьезжаются.
Бомбила вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 00:22   #8
Gravis
Завсегдатай
не пользуюсь их услугами уже года 3. был случай, что вызвали такси, машина приехала, оператор звонит мол выходите. ок, перезваниет скоро и говорит , водитель нервничает, выходите - я говорю у нас бесплатные 10 минут не истекли, пусть включает счётчик за простой и ждёт. спускаемся, машины нет. звоню оператору, а мне говорят что водитель недождался и уехал.
бред полный.
Gravis вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 00:39   #9
Саша(не белый)
Завсегдатай
Есть таки бог на свете!
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 01:46   #10
Gravis
Завсегдатай
это ты к чему?
Gravis вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 14:13   #11
Саша(не белый)
Завсегдатай
я ещё на места для инвалидов паркуюсь))))))) (с) Gravis
Какая то высшая сила, мелко пакостит тебе, за твои мелкие пакости.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 14:28   #12
Gravis
Завсегдатай
злорадство это плохо. а на мелкие неурядицы мне как то ваще похер))) можешь дальше кипятком писать)))
Gravis вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 00:54   #13
tolich
Матерый
Если ты редко берешь такси, то попадаешь в область везения-невезения.
tolich вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 00:55   #14
Snail
Старожил
А зачем было продолжать грызть этот кактус?
Snail вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 01:09   #15
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Привычка свыше нам дана,
Замена счастию она
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 01:06   #16
Fossa
Матерый
Отказалась от Нижегородца четыре года назад не из-за денег, а из-за того, что из-за них опоздала на поезд. Объяснение у них было потрясающее - они перепутали Верхне-Волжскую набережную и Верхнепечерскую улицу...

Пользуюсь "Везётом". Пока... ттт... не подводили. Хотя наверняка и у них косяки бывают.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 01:23   #17
tolich
Матерый
В копилку косяков: вызвали гостям-питерцам такси не помню какое с простым номером. Те отзвонились, и я проводил ребят до мазды, дальше не стал. Все остальное со слов. Дядя с гор, уяснив, куда ехать, поехал. Надо было с горы (с Нашей) попасть на пл. Ленина. Гости задремали, но глава семьи одним глазом и ухом все регистрировал. После того, как таксист перестал читать телефон на ходу, т.е. через каких-то 10 минут, с его стороны прозвучал странный вопрос: "По какому мосту ехать, а то я не местный?". Закономерный ответ: "О_о". На всякий случай повторили пункт назначения. В результате шофер заплутал. А когда добрался до адреса, за свою некомпетентность потребовал сто рублей сверху.
Питерцы порадовали легендарной интеллигентностью: сначала дали наглецу денег, и только потом послали его на%уй.
tolich вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 01:29   #18
Fossa
Матерый
Тоже в копилку:
К нам приезжали гости - веселые парни из Москвы. Мы погуляли в Щербинках, я уехала домой раньше, а они позже вызвали какое-то тоже простое такси. Пятерка или Дубровка, не помню. Вернулись они под утро и вытаращив глаза заявили: эх и большой у вас город, типа Москвы! А мостов то сколько! Как в Питере! Мы заколeбались по ним домой ехать! (от Щербинок на Верхневолжскую наб.).
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 01:37   #19
tolich
Матерый
Когда однажды я был в гостях в чужом городе, мой товарищ вызвал такси для меня, жосско обругал водилу за то, что диспетчер как-то не так сообщила нам о том, где тот нас ждет (логика!), напутствовал матерно нащет чтоб все нормально было, после чего до места доехали ровно, низенько. Прямолинейно почти. Мне чота как-то неловко было, есличессно
tolich вне форума  
 
Старый 11-09-2011, 13:42   #20
Банан
Матерый
"Сатурн".
машины лучше, чем в "везет", цена ниже, водители во время всей поездки, свежие заказы не ищут, косяков по времени ожидания и месту подачи машины не наблюдалось пока, ттт.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-09-2011, 17:24   #21
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
"Сатурн".
машины лучше, чем в "везет", цена ниже, водители во время всей поездки, свежие заказы не ищут, косяков по времени ожидания и месту подачи машины не наблюдалось пока, ттт.
Тоже за них. Есть скидка в "везет", но у "сатурна" даже без скидки дешевле.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 18-09-2011, 22:15   #22
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
"Сатурн".
машины лучше, чем в "везет", цена ниже, водители во время всей поездки, свежие заказы не ищут, косяков по времени ожидания и месту подачи машины не наблюдалось пока, ттт.

Я бы не был так категоричен, в Везет сейчас много иномарок классом выше чем Логан, а про заказы, поверьте все таксисты одинаковы урвать заказ получше и заработать соотвественно больше денег за смену кто же от этого откажется
Кстати в Сатурне в основном машины арендные и на одной машине, как правило работают два водителя сутки через сутки, график просто адцкий, недавно Сатурновец разбился на Родионова... просто уснул за рулём

Последний раз редактировалось Бомбила, 18-09-2011 в 22:57.
Бомбила вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 03:10   #23
Банан
Матерый
мне на своих обычно встречаются.
ребята из сатурна рано утром прямого оврят, что спать хотят, просят поговрить.
таксист из "дешевого" тупо засыпал, "олени" тоже невнятные какие-то.
"везет" удручает тем, что постоянно почти в телефоне. пару раз с адекватными сталкивался (номеров не знаю, помню модели - "ссанг-йонг" и "тойота королла" новая. Реально хотели клиента отвезти. Остальные - в телефоне всю дорогу.

К тому же в "старуне" не только логаны. Фокус/НФ/камрюха тоже встречаются. Не скажу что в "везет" все плохо, но за десятки, старые волги, классики и матизы не хочется платить цену рублей на 70-100 больше, чем за везетовские логаны. Главный плюс "везет" - онлайн заказ
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 04:07   #24
Бомбила
Завсегдатай
В Везёт осталось 2-3 классики Ваз и больше такие авто туда не берут.Цены в Сатурне и Везет примерно одинаковы, а после снижения цены в Везет в августе даже дешевле.
п.с.Я не агитирую, не подумайте,
Бомбила вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 09:25   #25
IS
Постоянный посетитель
Постоянно, в последнее время, на мой заказ в "Везет" приезжают ВАЗы. Цены - да, примерно одинаковые (с учетом скидки в "Везет"). Раньше постоянно пользовалась "Сатурном" - очень мне нравилось, как они работают, ни разу не подводили и, в основном, иномарки приезжали, типа VW, Мерса, даже BMW... был только один Логан, который мне не нравился из-за водителя (два-три раза приезжал на мои заказы). А потом как-то пару раз случалось, что довольно срочно машинка была нужна, а автоответчик на их телефоне говорил, "подождите, вы 21 в очереди!" И висишь на телефоне хз сколько... (( Тогда и перешла на "Везет". Они хотя бы трубку сразу брали и предупреждали, что машину придется подождать (минут 20, например)... два раза, правда, ожидание затянулось до часа, что очень расстроило. Несколько раз вызывала такси "Мустанг", но эмоций никаких не осталось, все ровно и спокойно.
В общем, я (в принципе) за "Сатурн"! )))
IS вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 11:05   #26
Банан
Матерый
сравнивал цены в сентябре
он-лайн заказ в везет (вроде как 20% скидка) и предзаказ в сатурне.
разница 70 рублей не считая багажника

классики может и не берут, но девяток много. да и матиз в такси как-то несерьезно
везет хорош был в начале, когда катались волги и ланосы с брендовами шашечками.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 13:38   #27
Банан
Матерый
Позавчера позвонил в "сатурн" подождал очередь из 15 клиентов - сказали машину ждать полчаса надо. Решил уехать на чем-либо побыстрее. Вызвал "оленя". Ну - об олене сказать нечего. Музыка братских народов, черт пойми какая манера вождения. К тому же цена поднялась на 90 рублей Видать, встают на ноги. Значит и голосовать ногами надо.

Нужно было такси заказать на утро. Решил, что в сатурне будет опять большая очередь - заказл по интернету "везет". Цена, якобы с 20% скидкой составила 305 рублей вместо 230 сатурна. Ладно, не разбогатею. Тем более, вроде как много иномарок появилось.
Утром звонок за 45 минут, что подъехала машина. Зубило. Проматерился про себя - ну, да черт с ним - зубило так зубило. Поехали. Двери открываются через раз, все скрипит, дребезжит, шрусы трещат, ремень свистит. Офигенное техническое состояние. Чуть не доезжая конечной цели - заглохли. Постояли немного, снова завелись. Отдал всю озвученную сумму, но решил, что если за цены в среднем выше, чем по городу, приезжают такие "автомобили" - то лучше буду ждать "сатурна". Видимо техническое состояние проверяют так часто. Либо такая оринетированность на клиента, что всё схавают.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 10:15   #28
SVV
Завсегдатай
после того как сатурн пару раз не приехал и у них не оказалось машин, ушел к "везет", тьфу*3 , серьезных косяков не было...
на цену - пофигу, ибо плюс-минус 5рублей
SVV вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 11:07   #29
Банан
Матерый
у сатурна не бывает машин часто, когда сразу говорят адрес подачи и конечный адрес
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 11:19   #30
Korneliya
Бюст автофорума
мне кажется ни одно такси без косяков не работает. Такси вызываю крайне редко.
Один раз везет долго не приезжали и еще там вазовские классики и зубилы приезжают.
один раз Сатурн целый час ждала.
А Нижегородец вот как раз вроде всегда приезжал хорошо.
А раньше было какое то дорогое такси на фордах мондео, забыла как называется оно живое еще ли, может его попробовать.

и да, сам таксист посоветовал вызывать несколько такси и отказываться потом если срочно куда то надо)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 11:34   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
дорогое такси на мондео - наверное. камеди-кэб ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 12:22   #32
Korneliya
Бюст автофорума
точно
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 24-09-2011, 23:33   #33
Бомбила
Завсегдатай
и да, сам таксист посоветовал вызывать несколько такси и отказываться потом если срочно куда то надо)[/quote]

Таксист просто, как бы это сказать не очень умный
Предположим, что вы живете в Печерах, предположим в районе ул.Нижнепечерская, машину к вам могут прислать с Сенной, Советской, заказы раздаются в радиусе 3,5 км.Как вы думаете, это нормально если приехав на место водителя будет ждать отбой?
Ладно ещё если клиент сам позвонит и откажется, но как правило просто не берут трубку, вот и стой жди 10 минут бесплатного ожидания, а потом еще 10 минут когда диспетчер будет до вас дозваниваться.
Бомбила вне форума  
 
Старый 25-09-2011, 13:56   #34
Meteora
Матерый
Что "Нижегородец", что "Сатурн", что "Везёт" -- одна фигня. Несколько раз пытался вызывать всех трёх по очереди, ни разу успеха не достиг. "Нижегородец", "Везёт" -- вечное "занято", "Сатурн" -- "спасибо за звонок, вы в очереди 22й, ожидайте". Висишь на линии 10-12 минут, потом очередь доходит, чик и отбой. Сегодня меня после работы, когда я домой ехал (в полпервого ночи) подорвали людей из гостей по домам развезти, сказали ни до одного такси дозвониться не могут.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что такси в НН не существует. Поэтому я лично всегда езжу на попутках или напрягаю друзей, когда сам на своей машине перемещаться не могу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-10-2011, 01:05   #35
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Что "Нижегородец", что "Сатурн", что "Везёт" -- одна фигня. Несколько раз пытался вызывать всех трёх по очереди, ни разу успеха не достиг. "Нижегородец", "Везёт" -- вечное "занято", "Сатурн" -- "спасибо за звонок, вы в очереди 22й, ожидайте". Висишь на линии 10-12 минут, потом очередь доходит, чик и отбой. Сегодня меня после работы, когда я домой ехал (в полпервого ночи) подорвали людей из гостей по домам развезти, сказали ни до одного такси дозвониться не могут.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что такси в НН не существует. Поэтому я лично всегда езжу на попутках или напрягаю друзей, когда сам на своей машине перемещаться не могу.

Из этого следует, что такси в в городе пользуется огромной популярностью
п.с. и ещё, если ты не разу не трахнули Памелу Андерсон это не означает, что её не существует!!!
Бомбила вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК