Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 30-03-2005, 21:17 Какие будут советы по такому вопросу (я так понял про музыку все сюда)   #1
kandrik
Матерый
Дома стоит Ямаховские компоненты (ДВД + Ресивер), что не так важно, и все это играет на комплект ямаховской акустики и саб (вот о нем щас разговор и будет). Саб конечно же фирменный с ямаховский злобной фичей - басовый динамик направленный в пол, ящик на ножках, фазоинвертор сбоку. Звук конечно хороший, тут без претензий, но меня интересует вопрос: на что этот саб поставить (без ущерба в качестве звука), чтобы не замочить басом соседей снизу, т.к. насколько я понял, несмотря на пирамидальный рассекатель напротив динамика, он нехило колбасит в сторону пола, и как я догадываюсь, буханье это далеко вниз может быть слышно
P.S. Вообще Я б этот саб к потолку прилеил , чтобы задолбать соседей сверху, которые в свою очередь задолбали меня своей любовью частенько стучать и сверлить дома (такое впечатление что он всю квартиру продырявил уже), но это конечно невозможно :-)
P.P.S. Да, слушать все это в наушниках не предлагать

P.P.P.S Кино смотрю редко, слушаю в основном музыку, причем достаточно задалбывющие вещи.
kandrik вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 19:12   #2
kandrik
Матерый
Ну что никто не знает как это все звукоизолировать? Я тока пока придумал на ковер его поставить, на дополнительный вырезанный кусочек....
А дальше пусть басы слушают, я больше ниче сделать не могу :-(
kandrik вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 10:16   #3
Василий Аристархович
Старожил
На ковер плюс отрегулировать чтоб не басил. Тут ничего не поделаешь. Я эту проблему решил - у меня PSB Subsonic с фазоинвертором и соотв динамиком направленными вперед на полке стоит......
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 12:18   #4
kandrik
Матерый
А у меня сабсоника нету, так что ограничить бас снизу не могу, тока сверху.
kandrik вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 10:36   #5
Дед Мазай
Старожил
Разделяем 2 эффекта:
1. Передача колебаний ящика через ножки на опорную плоскость.
2. Поглощение колебаний звукового давления конструкционными плоскостями помещения.

1. Пример решения от Инфинити: в ножки вкручены шпильки с острыми концами,
которые рекомендуется опереть на жесткие пластины (типично - пятирублевые монеты; меломаны подкладывают плиту из камня).
2. Уровень звукового давления на поверхности (и, следовательно, поглощение ею колебаний, и передача их благодарным соседям) зависит от расстояния излучатель - поверхность. Вроде как напрашивается выход - отдалить саб от пола. Однако, если принять во внимание факт, что речь идет не об открытом пространстве, и учесть соотношение длина волны / возможное удаление источника от пола - все зря, как трясся пол, так и будет. И стены заодно.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 10:43   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
А если плиту изготовить звукоизолирующую и поставить на нее саб? МОжет это хоть чуть чуть уменьшит?
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 10:56   #7
Дед Мазай
Старожил
Вообще-то плита под сабом нужна звукоотражающая, механически изолированная от опоры (пола).
Однако даже на 100 Гц (длина волны 3 м) уже без разницы, куда дУет саб - что в каменюку, что в ковер с длинным ворсом. Поглощения - то нету, все отражается.
А передача звукового давления к соседям зависит только от его уровня в помещении, и от поглощения колебаний поверхностями (конструкциями пола, стен, потолка). Можно коврами гасить 1 кГц и выше. НЧ - проблематично.

Вообще задача в домашних условиях решения не имеет.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 12:22   #8
kandrik
Матерый
Короче понятно, скоро соседи будут знать всю дискографию Рамштайна и различать прогресив хаус от психоделика :-)
kandrik вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 12:48   #9
Дед Мазай
Старожил
Дак песенка такая была, что-то навроде:
"Вчера отец купил мне новые колонки,
Теперь вам всем кобздец,
Соседи - вешайтесь, падонки..."
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 13:10   #10
kandrik
Матерый
Они от предыдущего то муз центра, Техникса, вешались, а теперь вообще финиш...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 14:12   #11
Дед Мазай
Старожил
Про законы Ньютона не забыл? О действии / противодействии?
Когда мои соседи снизу пробовали борзеть среди ночи, я пару раз укладывал свои лаудспикеры (вери лауд!) на пол лицом вниз, и включал на пару минут. Отрезвляло...
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 14:18   #12
kandrik
Матерый
У них такой техники нет и вряд ли будет вообще... Зато перфоратор у соседа сверху есть :-)
kandrik вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 18:21   #14
kandrik
Матерый
Думаешь заперфорирует
kandrik вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 13:48   #16
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А еще можно подвесить саб на канатах... К потолку... Тогда и верхним соседям не поздоровится!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 12:27   #17
kandrik
Матерый
Короче, насколько я понял единственное что я могу сделать, это к ножкам приклеить еще одни резиновые ножки, чтобы приподнять саб над полом, а так же поставить его на дополнительный вырезанный кусочек ковра. Больше вряд ли можно что то сделать. Я так понимаю НЧ составляющая, это такая штука, которая прошибает все.
kandrik вне форума  
 
Старый 01-04-2005, 12:47   #18
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Я так понимаю НЧ составляющая, это такая штука, которая прошибает все.

Я бы сказал "огибает", а не прошибает.
Распространение волн, однако...
Дед Мазай вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК