Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 01-03-2012, 14:23 Перемещение чужого автомобиля.   #1
Автолюбитель
Завсегдатай
Одна поучительная история, пересказанная мной со слов «одного знакомого».
Тема создана исключительно ради информационного просвещения масс.

29.02.2012

10:08 Припарковался, оставив машину на передаче, и ушёл на работу.
17:00 Срабатывал брелок сигнализации (авто из окна работы не видно, но т. к. припарковался рядом с дорогой по которой постоянно ходят тяжёлые машинки, посчитал это очередным ложным срабатыванием)
20:10 Вернулся к машине, обнаружив её стоящей в другом месте, недалеко от места парковки; кузов и стёкла испачканы брызгами бетона. На том месте, где утром оставил свою машину стоит автобетононасос и подаёт бетон на территорию находящейся рядом стройки. Водитель автобетононасоса, две тётки-охранницы со стройки и некий «старший по бетону», на вопрос «Кто?» не моргнув глазом отвечали «Ничего не видел(а), ничего не знаю.»
20:17 Звонок на 02, трубку берёт женщина, описываю ситуацию, прошу прислать патруль. Диктую свою фамилию, марку и номер авто, контактный телефон и адрес ближайшего дома. Диспетчер обещает передать информацию.
21:08 Решаю проконсультироваться с адвокатом, звоню БуромуТине и Pr@voed'у. Первый не берёт трубу, Евгению спасибо за консультацию.
21:46 Ждать патруль слегка надоело, хотя я и готов к длительному ожиданию, снова звоню 02. Оператор занят. И так в течение нескольких минут.
21:53 Дозваниваюсь до 02, интересуюсь, где патруль, который вызывали более часа назад по адресу такому-то. Женщина подтверждает, что данные передала какому-то дежурному, предлагает на него переключить, я соглашаюсь. Дежурный называет своё отделение и невнятно представляется (к сожалению, я толком не уловил ни откуда он, ни его фамилию), интересуюсь уже у него, где патруль. Он также бодро подтверждает что патруль извещён, ждите.
22:00 Фотографирую номер автобетононасоса, название конторы с телефоном на двери и паспорт строящегося объекта. Дабы сэкономить время, пишу сначала черновик, потом на обычном листе формата А4 (оставив место под шапку) чистовик Объяснения.
23:30 Уехал автобетононасос. Патруля нет.
01.03.2012

00:03 Прошло чуть менее 4-х часов ожидания патруля, ждать окончательно надоело, звоню 02. Трубку берёт другая диспетчер, прошу переключить меня на дежурного по Нижегородскому району, она диктует мне телефон.
00:04 Звоню дежурному в Отдел полиции №5, интересуюсь, где патруль по такому-то адресу. Тот сначала пытается съехать, что мол этот адрес вообще не Нижегородский район, я настаиваю. Он, видимо, изучает карту, убеждается что это их юрисдикция, заново принимает у меня заявку. Я сообщаю, что больше никого ждать не буду и сейчас сам приеду к ним писать заявление.
00:15 Я в Отделе полиции №5 получаю у дежурного два бланка: Заявление и Объяснение.
00:30 Заполняю бланк Заявления, переписываю шапку с бланка Объяснения на своё уже почти готовое Объяснение, отдаю дежурному, получаю Талон-уведомление о том что Заявление принято. На вопрос чего мне с эти Талоном делать далее, честно отвечают, что в ближайшее время можно будет забрать у участкового отказ лично, либо же в течение месяца по почте пришлют.
Риторические выводы:
1) Автолюбители, можете спокойно таскать чужие авто куда угодно и как угодно, даже можете их повреждать.
Главное помнить одно — против вас не должно быть более 1 свидетеля и камер наблюдения.
2) Расширим вывод №1: можете вообще что угодно делать — убивать, грабить, насиловать. Реальная вероятность того, что вас сначала найдут, а затем привлекут — просто ничтожна.
3) Никогда ни в чём не сознавайтесь сами. Врите что угодно, как угодно и не важно, складно ли. Всегда потом можно сказать, что забыл, не помню и вообще первый раз вижу.
4) Трудная однако работа у полиции — чтобы что-то доказать, нужно не знаю чего сделать. Поэтому и в ходу всякие незаконные методы ведения расследований )
5) Хорошо что у уродов бетон бодяжный, один песок без цемента. Будущим жителям того строящегося объекта привет, однако )
6) Благодарен жизни за бесценный полученный опыт.

Бонус )
Пока находился в околотке, краем глаза и уха наблюдал как «кровавая гебня» вязала недалекого паренька. Его где-то взяли ДПСники за расклеивание плакатов скачанных с вконтактика с изображением Путина и надписью что-то типа «Вова ... ты нам #POHREN». Понятым быть отказался, хоть и не одобряю действий паренька.

Метки: угон перемещение перетаскивание оттаскивание автомобиль авто машина
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:18   #2
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
1) Автолюбители, можете спокойно таскать чужие авто куда угодно и как угодно, даже можете их повреждать.
Главное помнить одно — против вас не должно быть более 1 свидетеля и камер наблюдения.

Давно уже таскаем. И при свидетелях и при камерах, никто не возмущается. Но правда не при таких обстоятельствах, а загородивших "кривых парковщиков".
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:32   #3
brom
Матерый
Есть предположение что:
ты закрыл въезд или мешал проезду(зная что идет стройка)
номера мабилы не оставил
люди пинали в надежде вызвать хозяина, ты ж не пошевелился
что тут не так?
я бы тоже оттащил, если б была на то нужда
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:39   #4
Автолюбитель
Завсегдатай
Зачем здесь всё это ^^?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:49   #5
Andrey-fos
Старожил
к тому что мало вводных данных. Мож запарковался кривовато?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:52   #6
Адвокат
Матерый
Тогда ссзб, имхо...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:12   #7
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Тогда ссзб, имхо...

А что, часто оттаскивают авто просто смеха ради?
x3developer вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:14   #8
Адвокат
Матерый
Думаю, практически никогда. Если авто стоит, никому не мешает, оно и на фиг никому не нужно...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:08   #10
Andrey-fos
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
.... Его где-то взяли ДПСники за расклеивание плакатов скачанных с вконтактика с изображением Путина и надписью что-то типа «Вова ... ты нам #POHREN». ....

Действия таких вот пареньков для полицайтов важнее, чем оттаскивание имущества граждан. Потому и долго не ехали.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:27   #11
Автолюбитель
Завсегдатай
Мамой клянёшься?!!1
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:11   #12
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Риторические выводы:
1) Автолюбители, можете спокойно таскать чужие авто куда угодно и как угодно, даже можете их повреждать.
Главное помнить одно — против вас не должно быть более 1 свидетеля и камер наблюдения.
2) Расширим вывод №1: можете вообще что угодно делать — убивать, грабить, насиловать. Реальная вероятность того, что вас сначала найдут, а затем привлекут — просто ничтожна.
3) Никогда ни в чём не сознавайтесь сами. Врите что угодно, как угодно и не важно, складно ли. Всегда потом можно сказать, что забыл, не помню и вообще первый раз вижу.
4) Трудная однако работа у полиции — чтобы что-то доказать, нужно не знаю чего сделать. Поэтому и в ходу всякие незаконные методы ведения расследований )
[/color]
Это и так всем давно известно.
__________________
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:28   #13
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Иваныч52
Это и так всем давно известно.
Мамой клянёшься?!!11
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:17   #14
Forester
Флудер
Это милиция?
Да.
Приезжайте скорее, здесь убивают!!!
Еще не убили?
Нет, но убивают!!!
Вот когда убьют, тогда и звоните. (народное)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:23   #15
klaner
Старожил
детектив типа "маши и медведи" кто сидел за моим стулом, кто торгал мой носовой платок,... надо ж такую истерику, да еще и с милицией закатить, за потроганую и поляпаную железяку.
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:46   #16
klaner
Старожил
посмотри на ситуацию шире, или расширь развитие событий , да и вообще что по твоему мнению должна была б сделать милиция с бетономешалкой - штраф, тюрьма, отпинать тут же прилюдно?
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:34   #17
Роман1
Матерый
Как показывает практика, при незначительном проишествии звонить в полицию не выгодно ваще, так как когда они приедут фиг знает. У меня по вскрытой трижды у дома машины (жигулей) приезжали трижды (правда еще милиция), время ожидания от 3-х до 7 часов(((...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:34   #18
e-mike
Флудер
Пытался остановить строительство кривой парковкой, и потом расшумелся.
Интересно, сколько стоит миксер с застывшим бетоном?
e-mike вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:59   #19
Hunter
Флудер
Добрый у нас всё-таки народ. Где-нибудь в Италии перемешали бы этого интеллигентишку с бетоном, да залили бы в фундамент
Hunter вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:02   #20
klaner
Старожил
где нибудь в италии тут же нарисовалась бы тетенька с блокнотиком и выписала бы штраф в евроденьгах
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:08   #21
Valex
Старожил
Только я один не увидел ничего вроде парковки на запрещенном месте? Чего все набросились на топикстартера?
У нас, вроде, презумпция невиновности.
Valex вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:39   #22
DeD
Матерый
Поднимите руку кому не пох@й (с)tolich
DeD вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:01   #23
alexnn
Завсегдатай
Ну ты хоть машину нашел. Давненько как-то, приехали с товарищами в магазин на Кащенко, припарковаться негде, идет узенькая асфальтовая дорожка к замшелым воротам, ну друган машину и бросил на этой дорожке, а я ведь еще предупредил его - не стоит так делать, но ему было пофиг. По возращению машины просто не было, вот нет её нигде и всё тут. Оказалось, что приехал директор конторы, проехать не смог из за такого непотребства и машину трактором утащил на территорию предприятия. Машину мы конечно забрали, но пля, ситуация была не очень приятная.
alexnn вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 18:19   #24
Andruxa_N
Завсегдатай
Строители, если в правовом поле, должны были эвакуатор вызвать?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 19:10   #25
Автолюбитель
Завсегдатай
Я так думаю да, плюс ещё представителя власти, т. е. ту же полицию.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 22:44   #26
Lex
Матерый
лет 15 назад поставил шаху на пл.Минина
прихожу, машины НЕТ
на ее месте стоит ТРИБУНА (майские были на носу)
машина обнаружилась прямо по ходу метрах в 30
оставлял на скорости и ручнике
следов волочения на асфальте не было
эякуляторов тогда еще не видывали
походу работяги подняли за задний бампер и прокатили вперед как тачку
)))
и это не последняя моя веселая парковка на пл.Минина )))
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК