Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-03-2007, 16:02 Про мигалки и аварийку   #1
WPanda
Старожил
А вот у меня чисто теоретический вопрос:

Что если после внезапного включения сирены и мигалки за спиной немедленно включить аварийку и остановиться ? Сломалсо, типа...

Если оставить в стороне этическую сторону вопроса - можно ли что-то вменить водителю в этом случае ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:04   #2
Тохыч
Старожил
по началу может прокатить... но выпишут штраф за слишком медленное откатывание машины с дороги....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:05   #3
Stunt Driver
Матерый
еще можно дергаться и глохнуть.
У меня тоже такой вопрос родился после прочтения соседней темы о воспитании Ивана, у которого три штрафа за четыре года, тоже мне, нарушитель млин
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:10   #4
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
еще можно дергаться и глохнуть.
У меня тоже такой вопрос родился после прочтения соседней темы о воспитании Ивана, у которого три штрафа за четыре года, тоже мне, нарушитель млин

У мну есть ключик от машины, которым ее не завести (не приописан в иммобилайзере), но выглядит один в один... им можно долго крутить в замке, но толку от этого не будет..

Я бы попробовал, как нибудь.

Включить аварийку. Постоять, позаводиться. Открыть капот. Вызвать эвакуатор, друзей, ВТД...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 15:29   #5
look
Starый, седой Буратино.
Т.е. ты возьмёшь на себя ответственность за чьё-то имущество, здоровье, не дай Бог жизнь только на основании того что тебе может показаться, что это "развод" ?
Смело, млин.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 17:09   #6
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
Т.е. ты возьмёшь на себя ответственность за чьё-то имущество, здоровье, не дай Бог жизнь только на основании того что тебе может показаться, что это "развод" ?
Смело, млин.

Не знаю что ответить.

Вопрос изначально ставился по другому.

Мои личные мотивы здесь роли не играют, в общем-то.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 17:36   #7
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от WPanda
Не знаю что ответить.

Вопрос изначально ставился по другому.

Мои личные мотивы здесь роли не играют, в общем-то.

Здрасте пожалуйста. А чьи это "мотивы "?


Цитата:
Сообщение от Wpanda
У мну есть ключик от машины, которым ее не завести (не приописан в иммобилайзере), но выглядит один в один... им можно долго крутить в замке, но толку от этого не будет..

Я бы попробовал, как нибудь.

Включить аварийку. Постоять, позаводиться. Открыть капот. Вызвать эвакуатор, друзей, ВТД...
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 17:58   #8
WPanda
Старожил
Я достаточно уклончиво ответил на Ваш предыдущий пост, потому, что мне показалось, что Вы намеренно утрируете и оперируете громкими, провокационными понятиями (жизнь, здоровье и т.д.).

Вы, как мне кажется, хотели сказать, что если скорая или пожарные едут на задание (реальное), то и минута промедления может оказаться критичной. А бараны типа меня ради удовлетворения собственного самолюбия готовы эту минуты у умирающего/угорающего отобрать. Я прав ?

Если так, то отвечу прямо - если скорая/пожарная едет на настоящее заданее, я бы не хотел оказаться на их пути.

Однако речь изначально шла о совсем других машинах. Речь шла о показательных акциях с мигалками. Вот в такой ситуации - я бы встал и постоял. Вместо того, чтобы удовлетворять чей то план, да и любознательности ради.

А вот как различать такие ситуации - это да, вопрос. Думаю, что заранее зная, что, скажем, по Гагарина ездит подставная скорая - я бы рискнул
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:20   #9
Opel_Astra
Флудер
имхо: если кому-то куда-то реально срочно надо - ну не будет он тупо стоять и сигналить / мигать / сиреной выть. Просто возьмет и объедет, хоть по встречке, хоть по обочине! Бывало у меня, что очень спешил, просто-таки вопрос жизни и смерти. Мне никаких мигалок - крякалок не надо было, просто ехал как мог быстро.
А тут речь шла о провокационных "профилактических" акциях, которые наше гаи устраивает иногда. И думает, что таким образом научит кого-то. Видел сюжет в ВТД или по Волге, когда у девушки отобрали права за непредоставление преимущества липовой скорой. Лично у меня такие акции не вызывают ничего, кроме озлобленности на "служителей закона", которые сами же и провоцируют его нарушение. Не думаю, что это заставит кого-то быстрее шевелиться, уступая дорогу.
Слышал еще о пожарных, которые сами дома поджигают (кино такое было). Слышал и о врачах, которые так лечат, чтобы люди к ним снова и снова приходили, бабосы отдавали. Мне кажется, это все "из той же оперы".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:38   #10
look
Starый, седой Буратино.
Ты прав, в той части когда о себе рассказываешь.
Мой вопрос заключался в том - как рядовой участник движения может оценить, реально это спецслужба на вызов едет или "подстава" (с).
Каким образом?

"Кто торопится тот объедет" (с) это только оправдание для себя самого(имхо).
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:47   #11
int_surfer
Матерый
Буквально на днях наблюдал скорую, которая от пл.Лядова по Гагарина ехала то с мигалкой, то без нее... Доехав до поворота на Бекетова напротив Дворца Спорта скорая встала в правый ряд на поворот, где и стояла некоторое время без мигалки и сирены. Потом водиле надоело ждать очереди, он врубил светомузыку и рванул вправо и потом налево на Бекетова. После проезда перекрестка мигалка опять была выключена...

ЗЫ Я ехал за ним и поэтому наблюдал все его маневры... Обгонять даже не пытался, хотя он и ехал меньше 60 кмч - ХЗ че водила мог вытворить или опять какая-нить акция...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:47   #12
Opel_Astra
Флудер
Согласен, это лишь оправдание. Я всегда уступаю скорой и прочим спецслужбам, никогда наверняка не определишь, просто так они за пивом поехали или горит чего. Но вот когда менты тебя догнали, включили маяки - сирены и потом прижали к обочине и стали протокол составлять - тут все дело белыми нитками шито. А с этого дискуссия и началась, что они таким образом планы разные выполняют да перед начальством пресмыкаются.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:23   #13
look
Starый, седой Буратино.
Ни разу не утрировал. Как есть так и говорил. Сколь бы пафосным мой пост не показался.

По каким параметрам ты определишь показная это операция или настоящий вызов. Что на едущей по Гагарина (с) "Скорой" надпись во весь лобовик - "я подстава" ?

"Непосвящённому", мне кажется, даже и задумываться о подобном не стоит.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:26   #14
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
...По каким параметрам ты определишь показная это операция или настоящий вызов. Что на едущей по Гагарина (с) "Скорой" надпись во весь лобовик - "я подстава" ?...

Там в соседнем посте Opel_Astra за меня исчерпывающе ответил.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:39   #15
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от WPanda
Там в соседнем посте Opel_Astra за меня исчерпывающе ответил.

Я пас, если ты считаешь этот ответ "исчерпывающим"(с)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:44   #16
Opel_Astra
Флудер
Однако, прежде чем они тебя объедут, ты должен будешь им помешать и спровоцировать, против чего, мы все, конечно же, категорически ... Со мной недавно был случай: стою на светофоре у главной проходной ГАЗа, смотрю в зеркало (как всегда, куда же еще смотреть? ). Рядом, слева от меня, Тойота. Вижу в зеркале всполохи синего огня, едет кортеж VIP персон, (что б им). Едут они по левой полосе, там Тойота, я в правой. Ну я, по пионерской привычке, прогнулся и отъехал вправо. Им как раз место промчаться между нами. Так эти нехорошие люди хоть бы доброе слово сказали. Они проорали в громкоговоритель: "Водитель Тойоты!!! Не спим за рулем! Следим за ситуацией на дороге!!!". Ну что сказать, добрые и вежливые люди, слуги народа... А ведь никто у них не умирает, никто в огне не горит. Просто этому №;%:?*() в лом ехать вместе со всеми. Пока такая ситуация, никогда не будет у нас (по-крайней мере у меня) дружбы с государством, как призывают очень известные и уважаемые автофорумцы в теме про "менталитет". Еще и минусов накидали (спасибо, тёзка) Ну и любите это государство, преклоняйтесь перед ним. А оно Вам показывает в ответ поднятый вверх средний палец, считая Вас быдлом.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:49   #17
look
Starый, седой Буратино.
твой опыт не оспариваю. Здесь речь идёт о конкретных случаях - "Скорая", "пожарка", "аварийка", "милиция". Теоретизировать же кто и зачем ездит с мигалками можно бесконечно долго.

имхо Мне глубоко пофигу кто и какой палец мне показывает . Я исключительно за себя "по-жизни" отвечаю.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:57   #18
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
имхо Мне глубоко пофигу кто и какой палец мне показывает . Я исключительно за себя "по-жизни" отвечаю.
Вполне допускаю, что ты навсегда победил в себе эти "пороки". Или это ты так сам себя сейчас успокаиваешь? Ну а большинство простых смертных несовершенно, поэтому реагирует поначалу эмоционально на внешний поток событий. Все же у меня отношение к человеку / субъекту зависит от его действий и слов. Не хочется мне дружить с людьми, которые считают себя априоре чем-то лучше.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 22:31   #19
miha
Завсегдатай
Если б знать что те же гайцы включили ревуны и цветомузыку не просто так а по делу.... а если Вас решили намеренно подловить то подловят по любому, найдут подходящий момент в тот момент когда заподло не ждешь. Давно хотел поставить камеру в авто и делать запись на неделю (стоит в машине планшетный компьютор, свободное пространство на жеском диске хватит для записи часов на 40, только музыка наверное тормозить начнет хотя хз надо пробывать что получится, только непонятно куда её ставить в перед или на зад)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 04-04-2007, 04:02   #20
Opel_Astra
Флудер
а где у тебя в машине планшетный компьютер спрятан ? И что ты называешь этим затейливым словечком ? Камеры надо ставить, в зависимости от цели, две или четыре: вперед и назад и еще по бокам
ЗЫ: Идея о камерах в авто здравая, но сейчас у всех есть камеры на мобиле, этого достаточно. Мне бы вот удобную подставочку под мобильник, чтобы камеру включать в любой момент и чтобы она на дорогу смотрела... я бы столько видеосюжетов позаписал : ))) У нас никто тут не торгует подставками для мобилок в авто ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 22:44   #21
miha
Завсегдатай
Он не спрятан а стоит в место магнитолы, точнее в место магнитолы ставиться док стейшен через который подводиться питание и размещены порты мышки клавы ком принтер юсб... а уже в док ставиться сама планшетка + под панелью юсб хаб на четыре порта к которому подсоединяются жпс приемник и выносной двд рум-))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  c500b.gif
Просмотров: 77
Размер:	51.7 Кбайт
ID:	16228  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  c500_minidock.gif
Просмотров: 70
Размер:	8.0 Кбайт
ID:	16229  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  c500a1.gif
Просмотров: 71
Размер:	54.8 Кбайт
ID:	16230  
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4

Последний раз редактировалось miha, 05-04-2007 в 22:57.
miha вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 02:02   #22
Opel_Astra
Флудер
круто, и где такую красоту устанавливают?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 17:05   #23
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
круто, и где такую красоту устанавливают?
сам ставил
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 15:40   #24
Stunt Driver
Матерый
в метре есть держалка на присоске - она вполне подходит для ПДА
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 00:49   #25
Opel_Astra
Флудер
спасибо! Правда, есть опасения, что к Астропанели присоска не присосется. Но попробовать можно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 18:55   #26
int_surfer
Матерый
Этим и отличается наша страна - некоторые куда-то все время торопятся... результат спешки - хорошо если просто нулевой...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:08   #27
e-mike
Флудер
Если сразу после включения аварийки начать откатывать машину к обочине, то нет.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:10   #28
Тохыч
Старожил
еще их помощи в откатывании попросить... интересно откажутся или нет?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:13   #29
e-mike
Флудер
К сожалению, некоторые водители считают включенную аварийку какой то индульгенцией - включил, и делаю что хочу.
Бесят стоящие под знаком машины с включенной аварийкой, хозяева которых ушли в магазин.
Но это уже другая тема...
e-mike вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:16   #30
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
К сожалению, некоторые водители считают включенную аварийку какой то индульгенцией - включил, и делаю что хочу.
Бесят стоящие под знаком машины с включенной аварийкой, хозяева которых ушли в магазин.
Но это уже другая тема...


А некоторые - мигалку считают индульгенцией.

Вопрос был про конкретный случай - посередь дороги, неожиданно мигалка, заглох, встал. Аварийка.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:20   #31 Предупреждений: (0%)
SVV
как себя вести будешь...
 
 
Старый 30-03-2007, 16:22   #32
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
как себя вести будешь...

Это-то как раз очевидно.

Но вопрос был - не что могут сделать - а что вменить?

Грубо говоря - какое нарушение - какая статья ?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 17:07   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Никакой статьи. Ессесно будут вменять что не уступил, но при наличии у тебя твердой гражданской позиции пойдут лесом. Имхо.
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:09   #34
Jag Mort
Лесной человек
"твёрдая гражданская позиция" -- это не пустить машину спецслужб с проблесковым маячком и сиреной?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:11   #35
Major Keis
Катаклизм Форума
Про умозаключения в отзывах читал? Вот это как раз тот случай.
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:12   #36
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
"твёрдая гражданская позиция" -- это не пустить машину спецслужб с проблесковым маячком и сиреной?

Простите, Вы оригинальный пост читали? Если да, то Ваш пост - не что иное, как провокация на флуд.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:17   #37
Jag Mort
Лесной человек
в оригинальном посте ни слова про то, что машина, например, не скорая помощь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:23   #38
WPanda
Старожил
Там и про то, что это машина (а не танк, например) ничего не написано.

Ключевое слово - внезапно.

И тема эта создана в свете большого количества _мигалкоразводов_ в последнее время.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:25   #39
Max
Флудер
1. Уточнять надо, или писать яснее.
2. Яг Морту скорее не понравилось то, что уход от ответственности назвали "твердой гражданской позицией".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:25   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от WPanda
Ключевое слово - внезапно.
скорая помощь ехала на "базу", поступил вызов.
как можно включить мигалку и сирену постепенно?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:41   #41
Opel_Astra
Флудер
нет, когда на базу и поступил вызов, то как ни крути -придется "неожиданно"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:40   #42
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в оригинальном посте ни слова про то, что машина, например, не скорая помощь
а есть разница: скорая, милиция, пожарные, мчс ... ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:41   #43
Jag Mort
Лесной человек
да, если бы написали ГИБДД, то я может быть догадался, что речь о разводах идёт
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:47   #44
Opel_Astra
Флудер
кстати, они тут частнько кортежем катаются: впереди скорая, за ней, тихонько, гайцы. И не подкопаешься: "неотложное служебное задание" было у скорой, а гайцы просто мимо проезжали. :х
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:49   #45
Jag Mort
Лесной человек
мне лично пофиг, я сразу жмусь к бордюру, потому что езжу в правом ряду
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:51   #46
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
мне лично пофиг, я сразу жмусь к бордюру, потому что езжу в правом ряду
так я и поверил
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-03-2007, 22:01   #47
Max
Флудер
Что тут смешного? Правый ряд самый быстрый, как правило, особенно когда подснежники выходят на дороги и, чтобы не казаться лохами, лезут в левый ряд
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 14:54   #48
Opel_Astra
Флудер
а, ну с этой точки зрения - точно Я тоже иногда обнаруживаю себя в правом ряду, а в левом - толпу тошнотиков, которые не хотят показаться лохами. Причем в любое время года, не только во время подснежников.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 15:08   #49
Max
Флудер
Симптом тошнения в левом ляду наиболее проявляется в постподснежный период
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 15:20   #50
hoopoe
Матерый
а у вас что, маршрутки тоже в левом ряду тошнят? или для них карманы везде есть?

по-моему у нас нелюбовь к правому ряду исключительно из-за общественного транспорта - с остановки срывается не глядя в зеркала
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-04-2007, 16:39   #51
Max
Флудер
Ага, тошнить в левом со скоростью маршрутки - "любовь"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 17:18   #52
Max
Флудер
Если идет гонка за протоколами, то имхо нет. Протокол составят. Спросите, где видеозапись? А нет ее и не надо, достаточно свидетельсних показаний незаинтересованного второго ИДПС
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:33   #53
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
Что если после внезапного включения сирены и мигалки за спиной немедленно включить аварийку и остановиться ? Сломалсо, типа...
Если оставить в стороне этическую сторону вопроса - можно ли что-то вменить водителю в этом случае ?
Скорее всего они "незаметят" твою аварийку и будут вменять то же самое: "не уступил дорогу...". Как показывает практика, гайцы плохо знают ПДД и коап и предпочитают руководствоваться указаниями начальства, доведенными до них на утреннем разводе. А указания эти каждый гаец понимает и трактует в соответствии с собственными умственными способностями. Обычно не в пользу водителя автомобиля. И начальство потом не поругает, оно же само сказало "штрафовать и лишать!".
С год назад (еще до ППВС) слышал такой довод моей вины от гайца: нам на утреннем разводе командир сказал: везде, где есть четыре полосы, это встречка (в том случае я выехал с прилегающей и повернул налево на дороге с 4-мя полосами, правда без разметки). Простой инспектор гаи не в состоянии запомнить весь текст, поэтому он запоминает лишь ключевые слова: 4 полосы, встречка, везде. Или: не уступил дорогу, мигалки, протокол. А такие детали, как включенная аварийка - это не оправдывает злостных нарушителей, которые на дороге с 3-мя полосами в каждую сторону (пр. Ленина) в час пик в плотном потоке не могут грамотно прогнуться и шарахнуться от спецавтомобиля.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 18:43   #54
WPanda
Старожил
Примерно так я и думал.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 13:33   #55
1020
Старожил
не надо играть с огнем-мона обжечься
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК