Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2009, 12:21 Результаты 4-го этапа "Геокэшинг - земля Нижегородская" 2009   #1
valdo
Инженер
ну как-то так
Вложения
Тип файла: rar rez_geo_4_2009.rar (23.1 Кбайт, 100 просмотров)

Последний раз редактировалось valdo, 22-10-2009 в 10:35. Причина: файл изменен. добавлены результаты кубка.
valdo вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 12:31   #2
_misha
Постоянный посетитель
Еще бы список участников, а то по номерам всех не упомнить
_misha вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 12:34   #3
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
ну как-то так
А можно небольшой вопросик так, для устранения комплекса неполноценности? на брифинге называлась цифра контрольного времени в 7.30, а почему в таблице стоит 7.27? Это какая-то особенность, которая и на следующем этапе повторится, или незамеченный ни кем косяк?

з.ы. Ни коем образом не претендую на изменение результатов, но не хочется на следующем этапе так случайно вылезти за пределы контрольного времени.
Tumanoff вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 12:44   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Финиш был перенесен ближе к дороге, что давало преимущество опаздывающим. Для нивелирования этого и были введены дополнительные 3 минуты (примерное время доезда от машины финиша до собственно финиша)
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 13:05   #5
Инструктор
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Финиш был перенесен ближе к дороге, что давало преимущество опаздывающим. Для нивелирования этого и были введены дополнительные 3 минуты (примерное время доезда от машины финиша до собственно финиша)

Вот за такие "шутки".....
Инструктор вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 13:05   #6
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Финиш был перенесен ближе к дороге, что давало преимущество опаздывающим. Для нивелирования этого и были введены дополнительные 3 минуты (примерное время доезда от машины финиша до собственно финиша)

Спасибо что перенесли. Но лучше было бы об этом на брифинге сказать, а не устраивать сюрприз.
По той дорожке страшновато было ехать...
Tumanoff вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 13:20   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я не переносил организаторов благодарите,
я - участник
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 13:24   #8
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
я не переносил организаторов благодарите,
я - участник
Я догадался. Если правильно догадался - то на Туареге под №1
Tumanoff вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 13:32   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
абсолютно правильно
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:34   #10
valdo
Инженер
Сюрприз был и для нас.
За неделю до мероприятия там не было таких луж.
valdo вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 16:43   #11
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от valdo
Сюрприз был и для нас.
За неделю до мероприятия там не было таких луж.
Совсем не хочется, чтобы мои слова прозвучали как критика (ибо соревнования понравились), но хочется пожелать на будущее организаторам проверять накануне ключевые позиции, например тот же финиш на проезжабельность и возможные изменения.

Например, на одном из недавних соревнований, орги поехавшие часа за 2 до старта проверять трассу, с удивлением обнаружили что одну из улиц легенды, которую он поставили в Переславле-Залесского, перекопали. Им пришлось срочно вносить изменения в листы легенды и специально оговаривать этот момент на брифинге.
А представьте чтобы было, если бы они этого не сделали?

На других соревнованиях из-за проливных дождей прошедших накануне орги были вынуждены отменить несколько точек чтобы не превращать их взятие для 2х4 в полный оффроад.

Но для этого надо инспекцию точек проводить незадолго до старта...
Tumanoff вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 19:13   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вы себе организационно представляете что такое соревнование и как его делают люди, "имеющие наглость работать полный рабочий день на основной работе" ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 20:52   #13
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Вы себе организационно представляете что такое соревнование и как его делают люди, "имеющие наглость работать полный рабочий день на основной работе" ?

Да, представляю. Сам оргом был на нескольких мероприятиях подобного класса. Поэтому и прошу воспринимать это не как критику, а как пожелание по улучшению соревнований
Tumanoff вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 21:00   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Tumanoff
Да, представляю. Сам оргом был на нескольких мероприятиях подобного класса.

Значит должны понимать, что работающие орги могут проверить трассу в лучшем случае за неделю - в выходные, предшествующие гонке.

Проверять на проходимость за неделю глупо - погода может поменяться раз 10

Проверять на некосячность заданий и однозначность вопросов должен человек, понимающий суть процесса как организатор, не видевший трассы до этого и не едущий в канале на самом соревновании. То есть кто-то из головы канала, уверенно едущий на подиум. Пока никто из таких людей, как я понял, не готов принести себя в жертву

Так что проверять нужно, но для этого нужны супергерои
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 21:21   #15
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Значит должны понимать, что работающие орги могут проверить трассу в лучшем случае за неделю - в выходные, предшествующие гонке.

Проверять на проходимость за неделю глупо - погода может поменяться раз 10

Проверять на некосячность заданий и однозначность вопросов должен человек, понимающий суть процесса как организатор, не видевший трассы до этого и не едущий в канале на самом соревновании. То есть кто-то из головы канала, уверенно едущий на подиум. Пока никто из таких людей, как я понял, не готов принести себя в жертву

Так что проверять нужно, но для этого нужны супергерои

Базовые вещи, такие как финиш, можно проверить вечером в пятницу, например. Тогда и в субботу, глядишь, по Регламенту удастся начать. А то как-то некомфортно, знаете ли, приехать и утром с удивлением узнать, что вот и стартовать надо, а оргов еще совсем нет (но это так, мелочные придирки, ибо крупных не было, за что отдельное большое СПАСИБО!)

Насчет супергероев - вовсе нет, достаточно найти 1-2 человек, которые бы за пару дней до соревнования согласились бы прокатиться по точкам в неторопливом ритме и посмотреть как на сохранность компостеров, так и на проезжабельность дорог. А там, глядишь, и какие-то косяки с ДК выплывут. Это могут быть, например, те, кто по каким-то причинам не попадает на этот этап, но не хочет упускать возможность попрактиковаться.....

Ясен пень, что сам Валерий с парой человек всё это сделать не может, а то что у них получается - это супер!
Tumanoff вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 21:31   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
1-2 человека которые в будний день поедут катать трассу ?
В неторопливом ритме это значит часов на 12 катания.
Поскольку 7,5 часов, как показала практика, это на все точки в торопливом ритме. Плюс доезд туда-назад. Итого все 15.
Иными словами в 8 утра выехали и за полночь вернулись.
Ради тренировки.
Удовлетворяющие критериям понимания процесса ?
И не могущие через 2 дня попасть на само мероприятие ?
Покажите мне таких.

Проверить в пятницу вечером. За 200 км от города. После работы . . . .

Блин ну давайте уже говорить о реальных вещах а не о сферическом коне в вакууме. Как только дело от демагогии доходит до практики все оказывается куда сложнее, чем в идеалистических мечтах лежа на диване.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 21:39   #17
Tumanoff
Просто мимо проходил
и мы бета-тестеррами участвовали и знаем людей, которые на сами соревнования не ездят, но помогают оргам в обкатке трассы.

Насчет пятницы вечера - а разве обязательно возвращаться в Нижний и в субботу утром опять ехать на место? На других соревнованиях уже давно прижился формат, когда орги уже в пятницу вечером заезжают на место старта и начинают проводить регистрацию (и при необходимости техинспекцию). Соответственно и время появляется для проверки хотя бы финиша и ключевых точек, доезд до куда может вызывать сомнения в связи с изменившимися погодными условиями. (блин, опять подумаете, что критикую....)
Tumanoff вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 21:52   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Бессмысленный спор.
Попробуйте понять одну простую вещь:
Организаторы поступили так а не иначе не из-за того что вы им этого не подсказали раньше. Просто поверьте в это. Проблеме проверки трассы столько лет, сколько самому соревнованию. И как надо было бы сделать в идеале организаторы прекрасно знают. Просто реалии часто расходятся с мечтами об идеальном.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 22:24   #19
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Бессмысленный спор.
Попробуйте понять одну простую вещь:
Организаторы поступили так а не иначе не из-за того что вы им этого не подсказали раньше. Просто поверьте в это. Проблеме проверки трассы столько лет, сколько самому соревнованию. И как надо было бы сделать в идеале организаторы прекрасно знают. Просто реалии часто расходятся с мечтами об идеальном.
Я как-то нашу беседу как спор и не рассматривал. Скорее - обмен мнений :-)
Надеюсь и вы просто можете поверить в то, что я как участник могу высказать пожелание организаторам. Пусть не оригинальное и не новое пожелание, но если пожеланий не высказывать, то откуда возьмется понимание у оргов в какую сторону улучшать соревнования?

Лично мне интересно как принимать участие в соревнованиях, так и помогать их организовывать. Поэтому я очень часто разрываюсь между этими ипостасями пока в сторону участника. И если бы ЗН проводилась бы ближе к Москве, то я бы точно так же мучался проблемой: учавствовать или предложить свою помощь организаторам.
Tumanoff вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 22:31   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вот и мы разрываемся.
Только пока никак отказать себе в участии не можем.
Очень уж соревнование интересное.
А понимание как сделать лучше есть и у организаторов и у участников.
Подобный очный (не на форуме) обмен мнениями происходит после каждой гонки. Только далеко не все получается воплотить в жизнь.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 22:42   #21
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Вот и мы разрываемся.
Только пока никак отказать себе в участии не можем.
Очень уж соревнование интересное.
А понимание как сделать лучше есть и у организаторов и у участников.
Подобный очный (не на форуме) обмен мнениями происходит после каждой гонки. Только далеко не все получается воплотить в жизнь.
Жаль, но иногда не получается в очной беседе донести до оргов все пожелания, да и некоторые из них рождаются с запозданием. И орги - тоже люди, могут после окончания расслабиться и забыть, так что на мой взгляд, можно иногда продублировать их и в форум. И в этом ничего зазорного быть не должно.
В общем, заканчивая нашу увлекательную беседу, которая, правда, грозится уже перерасти в оффтопик, хочется еще раз сказать оргам большое спасибо и пожелать чтобы следующий этап был еще лучше, краше и позитивнее предыдущего!
Tumanoff вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 00:27   #22
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
не, до этих оргов мы доносим
прямо в голову
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 12:43   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Еще б стартовку и треки победителей
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 09:26   #24
krotman2
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Еще б стартовку и треки победителей
Треки уже вчера были на сайте "Геогэшинг - земля Нижегородская" www.geo.nnov.ru
krotman2 вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 12:43   #25
Telepuz
Мелкий лавочник
А итоговые результаты кубка будут?
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 13:00   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Командный кубок у меня! :язык:
~GZ вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 13:04   #27
Dushevno
Завсегдатай
будешь пропивать - не забудь позвать ))
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 19:09   #28
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от valdo
ну как-то так
а команды в зачете карта сокровищ??
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 19:59   #29
Одинокий Пёс
Просто мимо проходил
Фильтр ткнуть надо в столбце "зачет"
__________________
Ока - это не автомобиль, Ока - это диагноз.
Одинокий Пёс вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 22:30   #30
Boogier
Просто мимо проходил
Спасибо, этап понравился.

Но, блин же, как ведь надо было считать, чтоб ошибиться рисунком в первом задании??? Мы, вроде, до 15 считать умеем

И еще вопрос: можно узнать координаты точки №6 ?
Boogier вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 22:36   #31
Tumanoff
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Boogier
Спасибо, этап понравился.

Но, блин же, как ведь надо было считать, чтоб ошибиться рисунком в первом задании??? Мы, вроде, до 15 считать умеем
В зависимости от того, с какой стороны подъезжать часть рисунков скрывали ларьки.
Мы тоже вначале определили один рисунок, уже с парковки выехали и тут увидели, что рисунков гораздо больше чем мы думали. Пришлось возвращаться, пересчитывать
Tumanoff вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 18:23   #32
Boogier
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tumanoff
В зависимости от того, с какой стороны подъезжать часть рисунков скрывали ларьки.
Мы тоже вначале определили один рисунок, уже с парковки выехали и тут увидели, что рисунков гораздо больше чем мы думали. Пришлось возвращаться, пересчитывать
Да, мы за поворотом забора и за ларьками тоже считали. 2 человека независимо друг от друга, но у нас получился другой ответ
Boogier вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 22:38   #33
Love0806
Матерый
посмотрите здесь.
координаты не знаю, я без навигатора, а местоположение очень близко
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 18:26   #34
Boogier
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Love0806
посмотрите здесь.
координаты не знаю, я без навигатора, а местоположение очень близко
Похоже, я не добежал метров 50. Решил, что это уже не "северная часть озера".
Boogier вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 23:05   #35
21093i
Завсегдатай
Валера, 1-я точка 19-му экипажу почему-то оказалось незасчитана, хотя мы совершенно точно прочитали название стиля архитектуры дома Носова с таблички и номер дома Шарыгина. Были какой нибудь подвох в этом задании?
21093i вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 23:18   #36
Love0806
Матерый
а написать нужно было сумму этих двух чисел! 7 (номер дома) + 9 (эклектика) = 16
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 23:19   #37
21093i
Завсегдатай
Ну так это и написали
21093i вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 23:25   #38
Love0806
Матерый
а может в дорожной книге посчитали, а карточку не вписали, мы так тоже один раз "обожглись"!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 23:32   #39
21093i
Завсегдатай
Да нет, вписали.
Подожду Валеру.
21093i вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 12:22   #40
valdo
Инженер
У вас написано 97 (еще 3 экипажа ответили так же), вы сложили части ответа в буквальном смысле, а мы засчитывали ответ в виде арифметического действия, т.е. 16.
7-ой экипажа пытался оспорить данное решение, но неуспешно.

"Для зачета посещения точки достаточно сложить обе части и результат записать в контрольную карту." т.е. ответом является результат сложения.

Сложение — фундаментальный термин, в разных областях означающий почти всегда то, что нечто целое составляется из каких-нибудь частей. Чаще всего он используется в математическом смысле.
Сложение (прибавление) — одна из основных операций (действий) в разных разделах математики, позволяющая объединить два объекта (в простейшем случае — два числа).
valdo вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 22:28   #41
21093i
Завсегдатай
Что, правда 97 написали?
Вопрос снимается
21093i вне форума  
 
Старый 25-10-2009, 19:55   #42
Комбинатор
Просто мимо проходил
Думаю пора вводить процедуру контроля участников за соперниками по контрольным карточкам.Например вывешивать их для обозрения всем а не отдавть на откуп только организаторам?
Комбинатор вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 12:47   #43
sandrila
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 21093i
Валера, 1-я точка 19-му экипажу почему-то оказалось незасчитана, хотя мы совершенно точно прочитали название стиля архитектуры дома Носова с таблички и номер дома Шарыгина. Были какой нибудь подвох в этом задании?

вот жеж облажались
sandrila вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 22:27   #44
21093i
Завсегдатай
Что, правда 97 написали?
Вопрос снимается
21093i вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 22:52   #45
JekaS_Shturman
Просто мимо проходил
У кого-нибудь есть качественное фото монументов на 20 точке, а то я там немного лажанулся.
__________________
диссидент в собственном соку...
JekaS_Shturman вне форума  
 
Старый 22-10-2009, 00:11   #46
Love0806
Матерый
фотки нужного монумента, к сожалению, нет, но на нужном нам памятнике написано, что скончался на 44 -м году жизни, значит прожил 43 года
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-10-2009, 03:26   #48
andreynnn
Просто мимо проходил
А 5-й этап в этом году планируется?
andreynnn вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 18:38   #49
Number 55
Просто мимо проходил
Дааа..... прям жалеем что на награждении не присутствовали и не запечатлили наши лица! А ведь 3-е место заняли в зачете "Карта сокровищ" хоть и впервые по серьезному участвовали в таких соревнованиях.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------

Последний раз редактировалось Number 55, 30-10-2009 в 18:44. Причина: Автоматическое склеивание.
Number 55 вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 01:02   #50
Alya
Постоянный посетитель
вот, пожалуйста, ваше награждение, получение призов за 3-е место
лицо, по желанию, можете заменить на ваше
Alya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК