Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-10-2008, 20:55 1000 вместо 100 - я согласен !   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
Всегда уступал всем пешеходам и не только на пешеходном перекрёстке !
Т.к. мы тоже пешеходы ... !!!
Наконец-то хотят повысить штраф за это гнусное неуважение к пешеходам до 1000 рубликов. ОДОБРЯЮ !
А Вы ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:00   #2
Ytr
Матерый
и мы. только пешеходов надо тоже штрафовать за нарушение перехода проезжей части и созание аварийной ситуации- пусть на 100 и 500 руб соответсвенно и неотвратимо.
вот тогда будет взаимоуважение и порядок
Ytr вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:08   #3
int_surfer
Матерый
достали Алени, перебегающие пл. горького где-попало! А еще - почему бы не обязать пешеходов иметь на одежде светоотражающие полоски, как это сделано например в белоруссии (там даже есть специальные ленты, которые можно одеть на руку, чтобы не портить одежду)?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:07   #4
Delfa
Невинная сволочь
особенно с женского полу летом и по 1000 за короткие юбки)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 17:35   #5
headhunter
Матерый
Почему за короткие юбки? Ведь, как известно, одним из критериев мастерства водителя является возможность оценить длину юбки до сантиметра, не отвлекаясь от дороги.))))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 11:00   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
А тех, кто при этом за руку еще детей за собой тащит в тройном размере.
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 10:30   #7
Андрей Голованов
Завсегдатай
ети воо бще особая тема! Мамочки сами мечутся по дороге, а бедные дети страдают!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 10:29   #8
Андрей Голованов
Завсегдатай
Тогда правда столько потребуется гайцов, чтобы отследить пешеходов в неположенных местах для перехода! В печёрах большинство студентов переходили дорогу непосредственно с того места, где остановка (сам много раз там переходил, но потом получил права и понял многое), теперь там поставили барьер и все идут эти несчастные 25м до светофора!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:01   #9
nos595
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Всегда уступал всем пешеходам и не только на пешеходном перекрёстке !
Т.к. мы тоже пешеходы ... !!!
Наконец-то хотят повысить штраф за это гнусное неуважение к пешеходам до 1000 рубликов. ОДОБРЯЮ !
А Вы ?!
ну, если выехать с утра и приехать после обеда на работу-тогда прикольно будет... (я против того что давить кого либо на пешеходном переходе) оленей бродящих по дорогам вдоль и поперек посасывая пиво- нелюблю. движение-жизнь. всем дорогу не уступишь. я за строительство подземных-надземных переходов и дорог евро (или китайского ) уровня.2 Лео имхо ты будешь либо пешком ходить, либо платить как по делу так и не по делу, а потому что на горизонте скока глаза видят-был пешеход.
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:27   #10
Exp
Постоянный посетитель
Расскажите это челам, которые снуют близ оперного театра, вот они обрадуются !
Exp вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:36   #11
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Exp
Расскажите это челам, которые снуют близ оперного театра, вот они обрадуются !
Тоже ненавижу этих тупых людишек около ОпТеатра, но вопрос был не об этом ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:45   #12
Exp
Постоянный посетитель
Хорошо, тогда по существу.
В целом я за. Но есть одно но. Существует масса ситуаций, когда намного безопаснее пешехода как раз не пропускать, причем безопаснее именно для пешехода.


ЗЫ:
ЭЭх сразу вспоминается город Сочи, где пропускают везде и всегда. У них имеется так называемый Курортный проспект (аля проспект Гагарина только чуть поскромнее) так вот, даже там стоит выйти на проезжую часть, как все начинают тебе уступать дорогу. Сначала казалось диким, но по приезде сюда понял, что это есть великий гуд.
Exp вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:59   #13
nos595
Наблюдатель
"и вот тут мне поперло!!!!" (с)-ты после понимания что пропускают исключительно по проспекту по проежей части прогуливался?
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:15   #14
Exp
Постоянный посетитель
Каюсь грешен. А почему бы и нет ?! Если пропускают. Просто для меня это было в новинку.
Exp вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:27   #15
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Всегда уступал всем пешеходам и не только
Прямо-таки на каждом пешеходном переходе останавливался? Не верю...
Demiurge вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:35   #16
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Прямо-таки на каждом пешеходном переходе останавливался? Не верю...
Уже 2 года это делаю ради принципы ! Можете не верить ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:45   #17
vad_ok
Постоянный посетитель
Не верю, что гаишники упустят возможность испохабить и это благое начинание.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:17   #18
batalt
Завсегдатай
Помню как один раз меня штрафовали за то что я не пропустил пешехода на пр.Ленина ночью, там еще светофор желтый мигает, пешеход, как свидетель, был, но я готов был дать голову на отсечение, что это подстава и она стояла и никуда идти не собиралась. Но там мне 100 выписали.
batalt вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:36   #19
Opel_Astra
Флудер
надо было требовать составления протокола. Если пешеход подставной, то это может всплыть потом.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:52   #20
batalt
Завсегдатай
Протокола чего?
Штраф выписали, постановление выдали. Какой еще протокол?
batalt вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 11:21   #21
Mihey
Старожил
Протокола об административном правонарушении. Ты же с нарушением не согласен был или как?
Mihey вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:21   #22
batalt
Завсегдатай
А, ну понял, да чего там не соглашаться, из-за 100 то рублей, а вот 1000 уже другой коленкор.
batalt вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 05:14   #23
Opel_Astra
Флудер
100 р. - это только на первый взгляд ерунда. Есть ведь еще база данных гибдд, и там ты рецидивист именно благодаря тому нарушению.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 17:03   #24
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
100 р. - это только на первый взгляд ерунда. Есть ведь еще база данных гибдд, и там ты рецидивист именно благодаря тому нарушению.
У них есть база данных? Тогда эти 100 руб точно погоды не сделают.
batalt вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:00   #25
Opel_Astra
Флудер
если немного подумать - то станет понятно, что любое ужесточение наказания за нарушение ПДД не в интересах водителя. Какой вывод? Или ЛЕО не водитель, или мазохист.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:38   #26
Бамбр
Старожил
развод это будет существенно больший чем встречка, ибо там все менее очевидно. Здесь часто вообще сложно найти границу нарушения, ибо в правилах вроде как есть требование не создавать помех, а где эти помехи начинаются вопрос спорный. Приятелю год назад мозг взрывали на пл Свободы, переход там шикарной длинны, гайцы пытались сказать что он в крайней левой обязан был стоять пока с крайней правой пешеход не пройдет до конца, те в условиях реальной жизни там надо стоять с утра до ночи.
Бамбр вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 15:29   #27
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
если немного подумать - то станет понятно, что любое ужесточение наказания за нарушение ПДД не в интересах водителя. Какой вывод? Или ЛЕО не водитель, или мазохист.


Скорее всего: мазотель или водохист ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 16:39   #28
Alex Arc
Завсегдатай
Стоял в ожидании окончания потока автомобилей на двухполосной дороге, пил пиво, и думал...
Нет. Подъёмом суммы штрафа проблему не решить. Это депутаты, привыкшие к своим зарплатам, меряют по себе и по московским владельцам автомобилей. Действительно, для некоторых сотрудников ГИБДД такой штраф вполне может обратиться в "кормушку". Но в регионах зарплаты ниже, и каждый штраф будет больно бить по карману. Будут задумываться: может, лучше остановиться и пропустить пешехода?..
Только до состояния такой глубокой задумчивости и последующей предупредительности можно довести и другим способом: регулярными рейдами с взиманием штрафа по 100 рублей. Раз заплатил, два заплатил, а потом и думаешь: надо мне из-за такой мелочи останавливаться и терять время на оформление квитанции? Но ГАИ такой вариант не выгоден - придётся серьёзно работать.
Кстати, побывав в Кабардинке и Геленджике, я, также как и Exp был удивлён вежливостью водителей: пропускают на переходе! Даже москвичи! Начал расспрашивать. Как выяснилось, ранее был долгосрочный рейд, в ходе которого многим впаяли штрафы. И водители, с которыми по этому поводу я разговаривал, начали понимать, что потеря 10-20 секунд на время прибытия в конечную точку ничего не поменяет, а пользы принесёт, сэкономит денег и - были даже такие ответы - поднимет самоуважение.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 16:43   #29
ЛЕО
Заведующий баней.
Покупайте и устанавливайте видеорегистраторы Вашей поездки за последние 20-30 минут и доказывать ничего не надо ...

Например, информацию об этом можно взять здесь: http://www.spycamera.ru/
ЛЕО вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 10:57   #30
PheniX
Завсегдатай
Блин, да сколько можно то...Одно и то же, постоянно. Ужесточить наказание, повысить штраф, и.т.д. и т.п.
Мое мнение - ужесточения наказаний нужны только лишь для того, чтобы еще быстрее и качественнее "доить" нас с вами. Те кто платил - будут продолжать это делать, а те, кто неприкосновенен, такими же и остануться.
Дело в неовратимости наказания и равенстве всех перед законом. Штраф в 100 рублей - это нормально, если его всегда будут платить и если его всегда будут платить все.
Короче - я против повышения штрафов, только кто ж меня спросит ))))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК